Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 4

    Евреям 12:2

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Евреям 12:2 Empty Евреям 12:2

    Сообщение автор Иона 2010-07-24, 06:44

    "Устремив взор на Предводителя и Усовершителя нашей веры — Иисуса. Ради ожидавшей его радости он, презрев позор, стойко претерпел столб мучений и сел справа от престола Бога".

    Дорогие форумчане, о чём думал Иисус когда его перебивали к столбу мучение?

    Как мы в этом можем подражать Иисусу?
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Евреям 12:2 Empty Re: Евреям 12:2

    Сообщение автор Валерия 2010-07-30, 18:22


    Дорогие форумчане, о чём думал Иисус когда его перебивали к столбу мучение?

    Как мы в этом можем подражать Иисусу?
    Иисус исполнял волю Отца и тем нам дал пример не искать легкий путь в Господе,а наоборот подозревать легкий путь ,который может вести в погибель.
    Улица ,по которой Иисус нес крест была очень узкой ,что символизирует узкий путь и что многими скорбями нам дано войти Царство Божье,да поможет нам Господь.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Евреям 12:2 Empty Re: Евреям 12:2

    Сообщение автор Иона 2010-07-31, 08:00

    Валерия пишет:[ Иона]
    Дорогие форумчане, о чём думал Иисус когда его перебивали к столбу мучение?

    Как мы в этом можем подражать Иисусу?
    Иисус исполнял волю Отца и тем нам дал пример не искать легкий путь в Господе,а наоборот подозревать легкий путь ,который может вести в погибель.
    Улица ,по которой Иисус нес крест была очень узкой ,что символизирует узкий путь и что многими скорбями нам дано войти Царство Божье,да поможет нам Господь.

    Иисус не сосредотачивался на гвозде который пробивал ему руки. Иисус не сосредотачивался на гвозде который пробивал ему ноги. Иисус не сосредотачивался на боли.

    Он сосредоточился на встречи с Иеговой.

    Он думал, как сильно он по ниму соскучился.


    Мы, когда исполняем волю Бога и сталкиваемся с гонениями, насмешками, можем подражать Иисусу.

    Мы не будем сосредотачиваться на гонениях. Мы не будем сосредотачиваться на насмешках в наш адрес.

    Мы будем думать как мы можем освятить и прославить великое имя нашего небесного отца Иегова.

    А также какая нас ждёт награда, если мы останемся верными Богу.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Евреям 12:2 Empty Re: Евреям 12:2

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-09-02, 16:59

    о чём думал Иисус когда его перебивали к столбу мучение?----- Где написано СТОЛБ? Иисус говорил: - Крещением должен Я креститься - Разве СТОЛБЛЕНИЕМ ДОЛЖЕН Я СТОЛБИТЬСЯ? подумайте, родные Христиане. Говорил: Возми крест---Мф16,2424 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,Так написано.
    ----Или возьми столб свой и следуй за Мной---так не написано!!!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Евреям 12:2 Empty Re: Евреям 12:2

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-02, 18:40

    Написано в более точном переводе:

    24 Затем Иисус сказал своим ученикам: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречётся от себя, возьмёт свой столб мучений и постоянно следует за мной.


    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Евреям 12:2 Empty Re: Евреям 12:2

    Сообщение автор Иона 2010-09-03, 14:03

    Антонина пишет:о чём думал Иисус когда его перебивали к столбу мучение?----- Где написано СТОЛБ? Иисус говорил: - Крещением должен Я креститься - Разве СТОЛБЛЕНИЕМ ДОЛЖЕН Я СТОЛБИТЬСЯ? подумайте, родные Христиане. Говорил: Возми крест---Мф16,2424 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,Так написано.
    ----Или возьми столб свой и следуй за Мной---так не написано!!!

    Антонина, лучше подумайте вод над чем: Иисус остался верным до смерти, он был верным Богу до смерти.

    Как каждый из нас может брать с Иисуса в этом пример?
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Евреям 12:2 Empty Re: Евреям 12:2

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-09-03, 15:09

    Чтобы собой показать Иисуса---- Он не мирился с беззаконием. Если ненаписано, зачем пишите СТОЛБ? Что это ещё за СТОЛБ и откуда он взят?. Мы знаем из истории, что в то время распинали на крестах преступников. Написано: - И к злодеям причтён. Погребён у богатого. (Ис.53) Христа распяли как преступника на кресте.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Евреям 12:2 Empty Re: Евреям 12:2

    Сообщение автор Иона 2010-09-03, 15:43

    Полный решимости сохранить верность Иегове, Иисус претерпел самую позорную казнь, которая была только возможна. "Он, презрев позор, стойко претерпел столб мучений" (Евреям 12:2). Враги Иисуса давали ему пощёчины и плевали в него, сняли с него одежду и били его затем они повесили его на столбе и оскорбляли его. Однако Иисус не придавал значения позору, которому которому его подвергли. Он не пытался избежать жестокого обращения. Иисус знал, что не утратил достоинство в глазах Иеговы, и можно с точностью сказать, что он не искал славы от людей. Хотя Иисус умер смертью раба, Иегова прославил его, воскресив и отведя ему самое почётное место рядом с собой (Филиппийцам 2:8-11)

    Как мы можем подражать Иисусу?
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Евреям 12:2 Empty Re: Евреям 12:2

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-09-04, 13:43

    Я уже писала, на столбе невозможно распять. Евреи кричали - Распни Его! ----- К столбу можно только прибить гвоздями руки. (ноги невозможно) Распинали преступников на крестах. Распять, это значит, растянуть руки, и прибить на перекладинах.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Евреям 12:2 Empty Re: Евреям 12:2

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-09-04, 13:50

    "Он, презрев позор, стойко претерпел столб мучений" (Евреям 12:2).

    Дорогой Друг! вот что написано в Евр12,2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.
    3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
    ----- Полагаю, Писания надо читать и воспроизводить верно, (а не с потолка) так как нас с Вами читают многие. С любовью Антонина.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Евреям 12:2 Empty Re: Евреям 12:2

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-09-04, 14:00

    Видишь, написано: - претерпел крест
    (но не претерпел столб)----Мат20,22---Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь?23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься,---- Мы знаем, что все Апостолы приняли мученичискую смерть за Христа Лука12,5050 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
    Смерть на кресте это Огненное крещение. Существуют три вида крещения. Водное. Крещение Святым Духом. И Огненое - смерть за Христа Иисуса.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Евреям 12:2 Empty Re: Евреям 12:2

    Сообщение автор Иона 2010-09-04, 16:16

    Полный решимости сохранить верность Иегове, Иисус претерпел самую позорную казнь, которая была только возможна. "Он, презрев позор, стойко претерпел столб мучений" (Евреям 12:2). Враги Иисуса давали ему пощёчины и плевали в него, сняли с него одежду и били его затем они повесили его на столбе и оскорбляли его.

    Учеников Иисуса тоже заключали под стражу и били плетьми. Такое обращение бесчестило их в глазах многих людей. На них смотрели свысока и ни во что не ставили. Но это их не останавливало. Истинные ученики противостояли давлению общественного мнения и не теряли своего достоинства. Они знали, что им нужно взять свой столб мучений и постоянно следовать за Иисусом (Луки 9:23,26).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Евреям 12:2 Empty Re: Евреям 12:2

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-04, 16:23

    Антонина пишет:Чтобы собой показать Иисуса---- Он не мирился с беззаконием. Если ненаписано, зачем пишите СТОЛБ? Что это ещё за СТОЛБ и откуда он взят?. Мы знаем из истории, что в то время распинали на крестах преступников. Написано: - И к злодеям причтён. Погребён у богатого. (Ис.53) Христа распяли как преступника на кресте.
    Ознакомьтесь с обсуждением разных доказательств того, что Иисус был распят на столбе https://1989.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t162.htm
    Дальнейшее обсуждение темы столба/креста просьба осуществлять в приведенной теме.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Евреям 12:2 Empty Re: Евреям 12:2

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-09-06, 06:52

    хорошо

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-04-26, 17:12