Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+13
Попутчик
Attika23
Iurii Dascal
Славян
Savl
Dey
Валерия
julija
Солнечная
Иосиф
Иона
георг
Романтичная
Участников: 17

    Адам и Ева , где они ?

    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Savl 2010-09-06, 18:29

    "Бог наш на небесах; творит все, что хочет" (Псалом 113:11).
    Вопрос в том, захочет ли Бог творить то, что хочет от него человек?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Savl 2010-09-06, 19:15

    Славян пишет:Это не невменяемость. Это неведение что тврили!
    То есть, пьяные в стельку были? Или обкуренные? По-вашему Бог создавал не ведающих, что творят? За кого вы принимаете Бога?
    avatar
    ?????
    Гость


    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор ????? 2010-09-06, 19:23

    Savl пишет:
    Славян пишет:Это не невменяемость. Это неведение что тврили!
    То есть, пьяные в стельку были? Или обкуренные? По-вашему Бог создавал не ведающих, что творят? За кого вы принимаете Бога?
    За кого мы принимаем бога?За шахматиста.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Savl 2010-09-06, 19:32

    Ответ свободного от Бога не удивителен.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Славян 2010-09-06, 19:37

    Savl пишет:
    Славян пишет:Это не невменяемость. Это неведение что тврили!
    То есть, пьяные в стельку были? Или обкуренные? По-вашему Бог создавал не ведающих, что творят? За кого вы принимаете Бога?



    А ваш, Savl, ответ - очень удивляет.
    avatar
    ?????
    Гость


    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор ????? 2010-09-06, 19:45

    Savl пишет:Ответ свободного от Бога не удивителен.
    а что вы думали пасть на колени перед ним и ждать пока опять перед вами не вырастет такое же дерево как в Эдеме?Где гарантия что опять всё заново не повторится.И чем не шахматист?
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Славян 2010-09-06, 20:00

    Господь придумал шахматы. Но играть с миром может только ваша, Роман, фантазия.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Savl 2010-09-06, 20:34

    Роман пишет:Где гарантия что опять всё заново не повторится.И чем не шахматист?
    На самом деле гарантия есть. Первые люди не знали, как все будет происходить. Не представляли всю тяжесть наказания. Сейчас мы имеем полное Писание. Мудрое человечество второй раз не станет наступать на те же грабли (Луки 16:29).
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Славян 2010-09-06, 20:42

    Savl пишет: Мудрое человечество второй раз не станет наступать на те же грабли (Луки 16:29).

    Именно. Даже если сатана придложит яблоко!
    avatar
    ?????
    Гость


    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор ????? 2010-09-06, 22:32

    Славян пишет:Господь придумал шахматы. Но играть с миром может только ваша, Роман, фантазия.
    Этой фантазией меня наградил так сказать ваш бог поэтому я смело говорю что именно он и играет с миром.Первый раз положил на заклание человечество,положит и второй.
    avatar
    ?????
    Гость


    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор ????? 2010-09-06, 22:35

    Savl пишет:
    Роман пишет:Где гарантия что опять всё заново не повторится.И чем не шахматист?
    На самом деле гарантия есть. Первые люди не знали, как все будет происходить. Не представляли всю тяжесть наказания. Сейчас мы имеем полное Писание. Мудрое человечество второй раз не станет наступать на те же грабли (Луки 16:29).
    Конечно не наступит если грабли не будут подложены.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Славян 2010-09-06, 23:09

    Роман пишет:
    Этой фантазией меня наградил так сказать ваш бог

    Фантазией наградил Бог, а мыслями - хулиганы. Фантазией нужно уметь пользоваться.

    Роман пишет:поэтому я смело говорю что именно он и играет с миром.Первый раз положил на заклание человечество,положит и второй.

    Ложь.



    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Славян 2010-09-06, 23:11

    Роман пишет:
    Конечно не наступит если грабли не будут подложены.

    Так вот наша задача - истребить тех, кто может эти грабли подложить
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Иона 2010-09-07, 02:24

    Этой фантазией меня наградил так сказать ваш бог поэтому я смело говорю что именно он и играет с миром

    Роман. Вот, вот, это только плод вашей фантазии, и ваши слова не подтверждаются Библией.

    В Библии сказано, что Бог заботится о людях.

    "И все свои беспокойства возложите на него, (Бога) потому что он заботится о вас"
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Attika23 2010-09-07, 12:03

    Роман пишет:Первый раз положил на заклание человечество,положит и второй.
    Удивительна способность человека свалить вину на кого угодно, только бы самому остаться белым и пушистым. Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 236103
    avatar
    ?????
    Гость


    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор ????? 2010-09-07, 19:36

    Attika23 пишет:
    Роман пишет:Первый раз положил на заклание человечество,положит и второй.
    Удивительна способность человека свалить вину на кого угодно, только бы самому остаться белым и пушистым. Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 236103
    Cвалить вину[u]? Какую? Я ни перед кем ни виноват тем более перед тем у кого само рыльце в пушку.А я жизнь свою проживу и умру спокойно собственно как и вы все верующие в одного или в двух богов.И будущие у вас как и у меня сыра земелька и горка земли перед глазами,а ни небо светлое.Только одним мы с вами отличаемся тем что я да и другие не верующие проживут в сласть свою жизнь не отказывая себе ни в чём наслаждаясь жизнью,а вы в образной парандже служа тому кого не знаете до конца,с ослеплёнными глазами думая что библия это дорога в рай.Где был бог когда молодых пацанов резали на куски а они молили о пощаде,не у тех кто их шматовал а у вашего бога который молчал?Конечно скажите перекуём мечи на орало и копья на серпы так это обычная отмазка ,так сказать прикрытие за чужими спинами.И кто из вас с этим согласится верующие а?Конечно ни кто.
    avatar
    ?????
    Гость


    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор ????? 2010-09-07, 19:40

    Иона пишет:
    Этой фантазией меня наградил так сказать ваш бог поэтому я смело говорю что именно он и играет с миром

    Роман. Вот, вот, это только плод вашей фантазии, и ваши слова не подтверждаются Библией.

    В Библии сказано, что Бог заботится о людях.

    "И все свои беспокойства возложите на него, (Бога) потому что он заботится о вас"
    Иона я не нахожусь в суде что бы что то подтверждать,тем более библией (фанатизм)
    avatar
    ?????
    Гость


    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор ????? 2010-09-07, 19:47

    Славян пишет:
    Роман пишет:
    Конечно не наступит если грабли не будут подложены.

    Так вот наша задача - истребить тех, кто может эти грабли подложить
    Истребить тех, кто может эти грабли подложить[u]?Так вот чему Славян учит вас ваш бог? А вы тут говорите о святости и человеколюбии.Судя из этих слов можно представить какой этот бог.А в общем и представлять тут не чего,стоит только заострить внимание на истреблении которые описываются в библии.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-07, 20:00

    Роман пишет:[Где был бог когда молодых пацанов резали на куски а они молили о пощаде,не у тех кто их шматовал а у вашего бога который молчал?Конечно скажите перекуём мечи на орало и копья на серпы так это обычная отмазка ,так сказать прикрытие за чужими спинами.И кто из вас с этим согласится верующие а?Конечно ни кто.
    Кто молил о пощаде бога? Те, кто действовал вопреки воле настоящего Бога.
    Какого бога они молили? Бога войны, который их и послал убивать. Так этот бог и есть человекоубийца, а не Жизнедатель. Вы правы, глупо молить Сатану о пощаде.

    Истинные же христиане давно создали международное братство, в котором вместо войн и ненависти существует мир и любовь. Как им это удалось, не думали?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Attika23 2010-09-07, 20:30

    Роман пишет:
    Attika23 пишет:
    Роман пишет:Первый раз положил на заклание человечество,положит и второй.
    Удивительна способность человека свалить вину на кого угодно, только бы самому остаться белым и пушистым. Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 236103
    Cвалить вину[u]? Какую? Я ни перед кем ни виноват тем более перед тем у кого само рыльце в пушку.
    Роман, а при чем здесь вы? Учитесь думать. Я разве сказала, что вы в чем-то виноваты? Я употребила ваше имя? Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 41454 Я лишь употребила вашу цитату, где вы обвинили Бога, а должны были обвинить Адама и Еву.
    Мой ответ был на то, что вы обвинили Бога, как и многие другие, кто даже Библию в руки взять не удосужился. Я уже о большем и не говорю. Разбираться ведь всегда было сложне, чем обвинять.

    А я жизнь свою проживу и умру спокойно собственно как и вы все верующие в одного или в двух богов.И будущие у вас как и у меня сыра земелька и горка земли перед глазами,а ни небо светлое.
    Ошибаетесь, у нас впереди- вечная счастливая жизнь под руководством Иеговы Бога. Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 88661
    А ваша горстка земли -не впечатляет.
    Роман пишет:[Где был бог когда молодых пацанов резали на куски а они молили о пощаде,
    Когда идут воевать и убивать никто почему-то не думает ни о Боге, ни о том, что их будут "шматовать и убивать". Ни о тех, кого они будут "шматовать и убивать". А потом- Бог виноват. Какая гнусная метаморфоза!

    Только одним мы с вами отличаемся тем что я да и другие не верующие проживут в сласть свою жизнь не отказывая себе ни в чём наслаждаясь жизнью,а вы в образной парандже служа тому кого не знаете до конца,с ослеплёнными глазами думая что библия это дорога в рай.
    Одного вы не учли: Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 32238 я не всю жизнь была верующей. И достаточно долго жила примерно, как вы. Ну или где-то рядом. И у меня есть возможность сравнить. Так вот, заявляю со всей ответственностью: не нужна мне такая жизнь, полная наслаждений, а по сути-разврата. Дарю ее вам. А я лучше- с Богом буду и жить буду - по Библии. Гораздо радостней и интересней Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 880619
    avatar
    ?????
    Гость


    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор ????? 2010-09-07, 20:41

    Иосиф пишет:
    Роман пишет:[Где был бог когда молодых пацанов резали на куски а они молили о пощаде,не у тех кто их шматовал а у вашего бога который молчал?Конечно скажите перекуём мечи на орало и копья на серпы так это обычная отмазка ,так сказать прикрытие за чужими спинами.И кто из вас с этим согласится верующие а?Конечно ни кто.
    Кто молил о пощаде бога? Те, кто действовал вопреки воле настоящего Бога.
    Какого бога они молили? Бога войны, который их и послал убивать. Так этот бог и есть человекоубийца, а не Жизнедатель. Вы правы, глупо молить Сатану о пощаде.

    Истинные же христиане давно создали международное братство, в котором вместо войн и ненависти существует мир и любовь. Как им это удалось, не думали?
    Они и выполняли то принципы библии слушали власть имущих.Или вы этот принцип не выполняете? Международное братство!Знаю я Ваше братство.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-07, 20:47

    Вы пишите о христианском мире, который слился с политикой, а потому предал Бога и Библию.
    Настоящие христиане не от мира. Они подчиняются Богу больше, чем людям. Мы не воюем и не убиваем других людей.
    И что вы знаете о нашем братстве?
    avatar
    ?????
    Гость


    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор ????? 2010-09-07, 20:49

    Attika23 пишет:
    Роман пишет:
    Attika23 пишет:
    Роман пишет:Первый раз положил на заклание человечество,положит и второй.
    Удивительна способность человека свалить вину на кого угодно, только бы самому остаться белым и пушистым. Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 236103
    Cвалить вину[u]? Какую? Я ни перед кем ни виноват тем более перед тем у кого само рыльце в пушку.
    Роман, а при чем здесь вы? Учитесь думать. Я разве сказала, что вы в чем-то виноваты? Я употребила ваше имя? Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 41454 Я лишь употребила вашу цитату, где вы обвинили Бога, а должны были обвинить Адама и Еву.
    Мой ответ был на то, что вы обвинили Бога, как и многие другие, кто даже Библию в руки взять не удосужился. Я уже о большем и не говорю. Разбираться ведь всегда было сложне, чем обвинять.

    А я жизнь свою проживу и умру спокойно собственно как и вы все верующие в одного или в двух богов.И будущие у вас как и у меня сыра земелька и горка земли перед глазами,а ни небо светлое.
    Ошибаетесь, у нас впереди- вечная счастливая жизнь под руководством Иеговы Бога. Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 88661
    А ваша горстка земли -не впечатляет.
    Роман пишет:[Где был бог когда молодых пацанов резали на куски а они молили о пощаде,
    Когда идут воевать и убивать никто почему-то не думает ни о Боге, ни о том, что их будут "шматовать и убивать". Ни о тех, кого они будут "шматовать и убивать". А потом- Бог виноват. Какая гнусная метаморфоза!

    Только одним мы с вами отличаемся тем что я да и другие не верующие проживут в сласть свою жизнь не отказывая себе ни в чём наслаждаясь жизнью,а вы в образной парандже служа тому кого не знаете до конца,с ослеплёнными глазами думая что библия это дорога в рай.
    Одного вы не учли: Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 32238 я не всю жизнь была верующей. И достаточно долго жила примерно, как вы. Ну или где-то рядом. И у меня есть возможность сравнить. Так вот, заявляю со всей ответственностью: не нужна мне такая жизнь, полная наслаждений, а по сути-разврата. Дарю ее вам. А я лучше- с Богом буду и жить буду - по Библии. Гораздо радостней и интересней Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 880619
    Да сколько крови на имени вашего бога,сколько народу было уничтожено?Об этом и свидетельствует библия,а вы говорите гнусная метаморфоза. Дарю ее вам. [u]Та записывайте себя пожалуйста в ряды жизнедарителей пожалуйста.Жизнь мне подарили уже много лет назад мои папа и мама.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-07, 20:51

    А кто подарил жизнь вашим родителям, знаете?
    avatar
    ?????
    Гость


    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор ????? 2010-09-07, 20:53

    Иосиф пишет:Вы пишите о христианском мире, который слился с политикой, а потому предал Бога и Библию.
    Настоящие христиане не от мира. Они подчиняются Богу больше, чем людям. Мы не воюем и не убиваем других людей.
    И что вы знаете о нашем братстве?
    Они подчиняются книге которая была написана для древнего Израиля а не для вас.Что знаю? Да практически всё.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Attika23 2010-09-07, 20:54

    Роман пишет:
    Они и выполняли то принципы библии слушали власть имущих.Или вы этот принцип не выполняете? Международное братство!Знаю я Ваше братство.
    Мы выполняем Заповеди Бога. Однаиз них- не убий!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Attika23 2010-09-07, 20:56

    Роман пишет:
    Да сколько крови на имени вашего бога,сколько народу было уничтожено?Об этом и свидетельствует библия,а вы говорите гнусная метаморфоза. Дарю ее вам. [u]Та записывайте себя пожалуйста в ряды жизнедарителей пожалуйста.Жизнь мне подарили уже много лет назад мои папа и мама.
    Кровь на имень Бога, который сказал: не убий! Вы, РОМАН, НИЧЕГО СЛУЧАЙНО НЕ ПУТАЕТЕ?
    Роман, прежде чем отвечать немного подумайте. ОК? Я дарю вам такую жизнь- образное выражение, не буквальное.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-07, 20:58

    Роман пишет:
    Иосиф пишет:Вы пишите о христианском мире, который слился с политикой, а потому предал Бога и Библию.
    Настоящие христиане не от мира. Они подчиняются Богу больше, чем людям. Мы не воюем и не убиваем других людей.
    И что вы знаете о нашем братстве?
    Они подчиняются книге которая была написана для древнего Израиля а не для вас.Что знаю? Да практически всё.
    Рим. 15:4: А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду.


    Вы знаете, что такое уроки истории?
    avatar
    ?????
    Гость


    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор ????? 2010-09-07, 20:59

    Иосиф пишет:А кто подарил жизнь вашим родителям, знаете?
    Вот пошла цепная реакция.Мне достаточно знать только то что я имею. Знаете ребята плохо то что вы размышляете все одинаково,не своими мыслями,а мыслями своей организации которая вас программирует.Все как один.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 8 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-07, 21:01

    Вот видите, как сильно вы ограничены в размышлениях всего лишь жизнью одного поколения.
    Не пробовали сбросить шоры и расширить кругозор мышления????

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-05-13, 08:24