Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
Attika23
Krishna-damodara das
Ян Палыч
Иосиф
Romeo Germi
Суламита
Иона
георг
Участников: 12

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 7 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Иона 2010-06-01, 02:17

    Attika23 пишет:Иона, Суламита отвечает на :
    В этом заключается смысл бытия: все процессы неживой и живой природы проходят эти три стадии – рождение, жизнь, смерть.
    Сравнивает с Яхве и говорит о том, что:
    с той лишь разницей..что у Яхве..ет смерти..Он и есть жизнь..а смерть..это отсутствие жизни.

    НЕ то, что Суламита, которая, отказалась мне объяснить. Наверное, она посчитала выше своего достоинства объяснять мне что - либо. Точная причина мне не известна.

    Да и ладно, вы мне уже объяснили, за что я вам благодарен.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 7 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Attika23 2010-06-01, 16:32

    Иона пишет: Наверное, она посчитала выше своего достоинства объяснять мне что - либо.
    Будем надеяться, что у нее просто времени не хватило на ответ. «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 7 350194 Потому что гордыня-качество совсем не христианское.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 7 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Иона 2010-06-01, 16:33

    Будем, наедятся.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 7 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Attika23 2010-06-02, 19:34

    Суламита пишет:
    Иоан.10:10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
    а о смерти ни слова..
    Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло. Если ты будешь повиноваться заповедям твоего Бога Иеговы, которым я сегодня велю тебе повиноваться, будешь любить твоего Бога Иегову, ходить его путями и исполнять его заповеди, постановления и судебные решения, тогда ты будешь жить.
    Если же твоё сердце отвернётся и ты не будешь слушаться и, прельстившись, станешь кланяться другим богам и служить им, то — говорю вам сегодня — вы непременно погибнете
    Второзаконие 30:15-18
    avatar
    mirnko
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : адвентист
    Сообщения : 45
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-02

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 7 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор mirnko 2011-05-06, 15:34

    Приходилось ли вам наблюдать влюблённых?
    За собой мы, как правило, не замечаем метаморфоз, которые происходят с нами в период влюблённости. Так вот, я наблюдал моих повзрослевших детей в период их влюблённости.
    То из постели не вытащишь в выходные, раньше двенадцати, а потом вдруг происходит какое-то необъяснимое чудо. Несмотря на то, что сын рано встал, работал, как вол, после работы он, приняв душ и налету поев, исчезает, а возвратившись домой в три часа ночи, поспав часа три, чуть свет встаёт, летит на работу - и всё это добровольно, без напоминаний и, главное, без единого слова недовольства! Что, думаете, случилось с дитём? Присматриваешься к нему и видишь - любовь зародилась! Не надо ни напоминать, ни уговаривать встать, ни просить привести себя в порядок. Всё делается без напряжения, с песней и улыбкой на лице, ну, дивная картина!
    А теперь уберите из всего этого причину изменения - любовь. Попробуйте этого же самого молодого человека посылать на свидания к той же девушке, но уже без этого самого чувства, ну, скажем, за деньги. Платите ему за встречи ...зарплату. Как будет выглядеть всё это действо?
    Если мама, папа или даже государство будут говорить: «надо», то такой молодой человек либо найдёт возможность улизнуть от этой обязанности, либо будет исполнять ее, но со скандалом, скрипя зубами и проклиная всё на свете. Но появись во всём этом такая малость, как любовь, - и уж не надо ни надсмотрщика, в чьём бы лице он ни был, ни мучений не будет никаких, не надо ни переживать, ни ругаться, ни что-либо доказывать. Всё вдруг изменится как бы само собой и будет совершаться, да ещё и с радостью! Ибо заповеди Его не тяжки!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 7 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор элен 2011-05-06, 15:55

    mirnko, есть разные виды любви:любовь между мужчиной и женщиной-одна. любовь к Богу-другая (агапе),которая основана на принципах. Вот здесь нужно учиться любить. А возможно, где-то себя контролировать и беречь от зла,чтоб поступать правильно и не потерять эту любовь. Такая любовь требует усилий с нашей стороны и работы над собой, и работы долгие годы,чтоб мир не повлиял на нас и не сделал наше сердце двойным.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 7 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Иона 2011-05-06, 16:01

    mirnko пишет:Приходилось ли вам наблюдать влюблённых?

    Интересно.

    Если человек любит Бога не по принуждению, а из любви к нему, то такому человеку будет легко соблюдать заповеди Бога.
    avatar
    mirnko
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : адвентист
    Сообщения : 45
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-02

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 7 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор mirnko 2011-05-06, 19:08

    А,Бог не смотрит на мир как на Своих и чужих.Бог смотрит на мир как на спасеный мир.Другое дело,есть масса людей,которые не подозревают,что они спасены Богом.
    Как блудный сын не подозревал,что он давно Отцом принят,что Отец готов его принять,Он готов и жаждет принять его, и ждет его.
    Так и сегодня,Господь спас мир.
    И наша задача открывать людям глаза не то, что мир спасен,что мы не ВРАГИ друг другу.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 7 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-06, 19:12

    mirnko пишет:а возвратившись домой в три часа ночи
    Не хочу выглядеть ханжой, но не опасно для духовного здоровья возвращаться так поздно?...
    В Притчах 22:3 говорится: «Благоразумный видит беду, и укрывается». Благоразумный человек не станет самонадеянно думать: «Со мной ничего не случится». Он предвидит ситуации, которые могут привести к проблемам. Например, к безнравственности.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 7 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Attika23 2011-05-06, 20:19

    mirnko пишет:И наша задача открывать людям глаза не то, что мир спасен
    Мир спасен только потенциально. Это не значит, что нам больше не нужно ничего делать для того, чтобы спастись...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 7 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Иона 2011-05-07, 03:44

    Attika23 пишет:Мир спасен только потенциально. Это не значит, что нам больше не нужно ничего делать для того, чтобы спастись...

    mirnko. Ведь спасётся только тот, кто выстоит до конца (Матфея 24:13).
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 7 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор элен 2011-05-07, 05:10

    mirnko пишет:Бог смотрит на мир как на спасеный мир.
    "Весь мир лежит во власти Злого"-пишет Библия. И основная масса людей идет широкой дорогой-в погибель.(Библия).
    mirnko пишет:есть масса людей,которые не подозревают,что они спасены Богом.
    Надо же, а Библия пишет,что надо следить за собой,чтоб спастись. Тот,кто стал христианином, то это только начало пути ко спасению. Даже те,кто будет воскрешен в 1000 летнем правлении Христа, будут уничтожены за непокорность.
    mirnko пишет: наша задача открывать людям глаза не то, что мир спасен,что мы не ВРАГИ друг другу.
    Сегодня людям надо рассказывать благую весть о царстве Бога. Если они не прислушаются и не изменятся,то будут уничтожены в Армагеддоне.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 7 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Иона 2011-05-07, 08:48

    элен пишет:Надо же, а Библия пишет,что надо следить за собой,чтоб спастись.

    "Постоянно следи за собой... поступая так, спасёшь и себя" (1 Тимофею 4:16).

    элен пишет:Даже те,кто будет воскрешен в 1000 летнем правлении Христа, будут уничтожены за непокорность.

    20 "Там не будет больше ни грудного ребёнка, который прожил всего несколько дней, ни старика, который не прожил полностью своих дней, но человек умрёт юношей, даже если ему будет сто лет, а грешника, даже столетнего, проклянут" (Исаия 65).


    элен пишет:Сегодня людям надо рассказывать благую весть о царстве Бога.

    14 "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" (Матфея 24:14).
    avatar
    mirnko
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : адвентист
    Сообщения : 45
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-02

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 7 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор mirnko 2011-05-07, 10:00

    Священном Писании праведник описывается как не тот кто безгрешен,праведник, семь раз падает и встает.Праведник не падающий не грешащий а тот кто видит что он опять и опять падает но продолжает вставать и как Павел говорит забывая заднее простираюсь вперед. Суть и истина в оправдании через веру заключается в том,что я верой принимаю Дар Божий. Который воскресил меня из мертвых и поставил там где первый Адам должен был бы стоять, если бы он не впал в грех.
    avatar
    mirnko
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : адвентист
    Сообщения : 45
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-02

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 7 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор mirnko 2011-05-07, 10:08

    Очень опасная теория,о своей безгрешности.На самом деле,те кто честен по тоношению к самому себе знает прекрасно,что у него есть любимые грехи ,даже на уровни мысли,они будут постоянно соправождать человека.
    Обжерство ли это,сплетни ли это,недолюбливание кого то или чего то,и так далее.И нет ни одного человека,кто мог сказать у меня нет никаких грехов.Здесь нужно только быть честным по отношению к себе.Любой человек конечно может проверить это.
    Люди утверждавших,что у них нет грехов, говорили на одре смерти-"К сожелению,я должен каится перед Господом и сказать,грешником я был,грешником умираю и мне нужна Благодать Божия.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 7 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-07, 10:24

    mirnko пишет:Люди утверждавших,что у них нет грехов, говорили на одре смерти-"К сожелению,я должен каится перед Господом и сказать,грешником я был,грешником умираю и мне нужна Благодать Божия.
    Кто же может спастись?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 7 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Иона 2011-05-08, 03:35

    mirnko пишет:Очень опасная теория,о своей безгрешности.

    8 "Если мы утверждаем: «Мы без греха», то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас. 10 Если мы утверждаем: «Мы не согрешили», то делаем его лжецом, и его слова нет в нас" (1 Иоанна 1).

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 7 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор элен 2011-05-08, 04:52

    mirnko пишет:юди утверждавших,что у них нет грехов, г
    Это вы о ком?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 7 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Attika23 2011-05-08, 20:55

    mirnko пишет:Очень опасная теория,о своей безгрешности.На самом деле,те кто честен по тоношению к самому себе знает прекрасно,что у него есть любимые грехи ,даже на уровни мысли,они будут постоянно соправождать человека.
    Обжерство ли это,сплетни ли это,недолюбливание кого то или чего то,и так далее.И нет ни одного человека,кто мог сказать у меня нет никаких грехов.
    Верно.
    avatar
    mirnko
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : адвентист
    Сообщения : 45
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-02

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 7 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор mirnko 2011-05-16, 07:48

    Бог весь мир через Иисуса Христа спас и поставил там где мы должны были быть,где Бог нас замыслил на том уровне духовном на котором были Адам и Ева. Мы еще все живем в грешном мире и потому,мы только частично верой можем воспринимать наш этот статус,что мы дети Божьи.

    Суть и истина в оправдании через веру заключается в том,что я верой принимаю Дар Божий. Который воскресил меня из мертвых и поставил там где первый Адам должен был бы стоять, если бы он не впал в грех.

    Бог является инициатором спасения,а не человек. И там где человек проявляет свою инциативу спастись,он всегда делает ставку на свои заслуги,но Бог спасает не в следствии заслуг,Бог не может не спасать ,Бог не может не бежать человеку навстречу.

    И тот кто понял,что сделал Бог для людей,не может этого Бога не любить. И не желать жить приципами Царства Его Любви, не для того что бы стать сыном,а потому что он понял,что он уже сын. И в этом большая разница между Евангелием дел и Евангелие оправдания через веру.Евангелие оправдания через веру, не отвергает дела,а подчеркивает мотив добрых дел, а мотив добрых дел является благодарностью за дело Божье,а не желанием заслужить спасение.И в этом принципиальная разница.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 7 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор элен 2011-05-16, 08:11

    mirnko пишет:,а потому что он понял,что он уже сын
    На сегодня мы не являемся еще сыновьями Бога.поскольку грешны. Вот когда будет окончательно применена искупительная жертва Христа, вот тогда мы станем сыновьями Бога, как это было изначально (Адам и Ева).Это станет возможным только в конце Тысячелетнего правления Христа.
    Мы, несовершенные люди, не являемся детьми Бога с рождения. Но мы все потомки Адама, который был «сыном Бога», когда был сотворен совершенным (Луки 3:38).
    Рим. 8:19—21: «Все творение с горячей надеждой ожидает, когда сыновья Бога открыто проявят себя. ...И само творение освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога». (Человечество будет избавлено, когда воскресшие к небесной жизни «сыновья Бога открыто проявят себя» и под руководством Христа начнут действовать на благо человечества. После того как живущие на земле верные Богу люди [названные в этих стихах «творением»] достигнут совершенства и проявят непоколебимую преданность Владыке Вселенной, Бог будет и к ним относиться как к своим детям. Это будет касаться людей всех рас.)
    avatar
    mirnko
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : адвентист
    Сообщения : 45
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-02

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 7 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор mirnko 2011-05-16, 08:32

    Бог примирил мир,через смерть Иисуса христа,примирение и есть усыновление.Так,как Иисус Христос имел человеческую природу,то Слово-Ты сын Мой возлюбленый,относится и к нам.Христос оправдал на Голгофе каждого человека,даже тех кто об этом и не догадываются.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 7 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор элен 2011-05-16, 08:56

    mirnko пишет:Христос оправдал на Голгофе каждого человека,даже тех кто об этом и не догадываются.
    Чтоб догадаться, нужно принять искупительную жертву Христа. Нужно осознать это. Хотя Иисус умер за всех, но спасены будут не все в Армагеддоне.
    16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 
    Иоан.3:17 -необходимо проявлять веру в Христа.и доказывать делами это.
    avatar
    mirnko
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : адвентист
    Сообщения : 45
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-02

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 7 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор mirnko 2011-05-16, 10:13

    Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. Утверждающийся на делах,не есть дети Бога.Бог спасает только по МИЛОСТИ Своей.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 7 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор элен 2011-05-16, 10:21

    mirnko пишет:Бог спасает только по МИЛОСТИ Своей.
    По милости, никто не спорит. Вечную жизнь нельзя заработать.
    mirnko, вы бы могли оформлять цитаты Библии, писать стих, глава и т.д. ?


    mirnko пишет: А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. Утверждающийся на делах,не есть дети Бога.Бог спасает только по МИЛОСТИ Своей.
    Будьте так добры, подтвердите свои слова Библией. Я путаюсь в ваших изречениях личных. Спасибо.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 7 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-16, 10:39

    mirnko пишет:Бог спасает только по МИЛОСТИ Своей.
    Кого спасает? Всех или нет?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-05-17, 08:54