Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+6
Славян
Иосиф
георг
Dey
Иона
Евгений
Участников: 10

    книга иашар

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    книга иашар - Страница 7 Empty Re: книга иашар

    Сообщение автор элен 2010-10-26, 23:20

    Один хасидский учитель вот такому молодому выскачке сказал:
    Мириам, ну что еще более ценное мог сказать хасидский учитель,как кроме о г.....не книга иашар - Страница 7 41454
    Поучитесь из этого примера и вспомните о скромности.
    Плохой пример вы мне представили. Учиться нечему.
    Короче, договоримся не обвинять человека во лжи, пока не докажем.
    Мириам, вы здесь не на суде. А то вас отправят туда откуда вы пришли.
    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    книга иашар - Страница 7 Empty Re: книга иашар

    Сообщение автор Мириам 2010-10-26, 23:34

    Божье имя на разных языках, из которых видно, что форма Иегова принята во всем мире.
    Английский — Jehovah
    Болгарский — Йехова
    Венгерский — Jehova
    Венда — Yehova
    Голландский — Jehovah
    Датский — Jehova
    Зулу — uJehova
    Игбо — Jehova
    Испанский — Jehová
    Итальянский — Geova
    Йоруба — Jehofah
    Кантонский — Yehwowah
    Коса — uYehova
    Македонский — Јехова
    Маори — Ihowa
    Мвала-малу — Jihova
    Моту — Iehova
    Нариньери — Jehovah
    Немецкий — Jehova
    Польский — Jehowa
    Португальский — Jeová
    Румынский — Iehova
    Русский — Иегова
    Самоанский — Ieova

    Я имела ввиду перевод, а не транслитерация. Перевод знаете?
    Ицхак - засмеялся.
    Авраам - отец народов.
    Яаков - проследил; за пятку
    Адам - от сл. Адама - земля и Дам - кровь

    и т.д. А что такое это ваше Ие..?

    Не видно, МИРИАМ,


    Вы хотите увидеть мою жизнь через провода и экран компьютера? До телепата вам пока далеко.

    ЭТО ТОЧНО, ВЫ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ .Мне нравятся люди самокритичны.

    Детское дразнение... вы знаете, что я это о вас.

    Да, в 1931 г.

    Г-сподь явился вам в 31 и так сказал ???? книга иашар - Страница 7 36285 Никто ничего не видел и не слышал, а вам Он так на ушко шепнул?

    Хорошо, я нигде не встречала, чтобы финансовые пирамиды назывались именем Бога.

    А СИ?

    Нет, не нагло, а куда мы людей кидаем?

    В долги и в наркотическую зависимость от религиозного опиума.

    5 Велик наш Господь и велика сила его,
    Его разум неисследим.

    Конечно, неисследим. А вы еще говорите, что познали Б-га. Я так и сказала, что познаю, а вы уже..?

    1Кор.1:19

    Нет, не стоит. Для меня вольнодумство ранних христиан - не аргумент. Я полагаюсь только на Тору.

    Потому что они Его не знают.Бог им не открылся. А тем, кто к Нему приближается,Он открывается.

    Ногтю одного такого Мудреца Он больше открылся, чем всем вашим пасторам. Вы не знаете НИЧЕГО о еврействе, так что смелые заявления оставьте при себе. Г-сподь открылся им при Исходе, потом на Синае, потом в Мишкане, потом в Храме, а вам только в 31 году якобы что-то шепнул, и ничего от этого не изменилось.

    Мириам, ну что еще более ценное мог сказать хасидский учитель,как кроме о г.....не

    Он, видимо, знал, кому я эту притчу расскажу, вот и рассказал её соответствующе.

    Плохой пример вы мне представили. Учиться нечему.

    Учитесь знать свое место. Вы своему росту не можете сантиметра прибавить, а Г-спода чуть ли не за бороду поймали. Пафос свой поубавьте, вы - биологическая форма жизни, которая каждый день нуждается в еде.

    Мириам, вы здесь не на суде.

    Нагло. Человека нельзя обвинять без доказательств только из-за того, что он - иноверец. Это - правило любой морали. При чем тут суд? Я так сейчас скажу, что элен украла деньги, а когда попросят док-ва, скажу, что я не на суде и доказывать не обязана. Справедливо это будет? Или у вас в секте чувство справедливости атрофировалось ?

    А то вас отправят туда откуда вы пришли.


    Кто отправит?


    _________________
    In G_D we trust
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    книга иашар - Страница 7 Empty Re: книга иашар

    Сообщение автор Иона 2010-10-27, 00:38

    У Б-га есть множество имен.

    Мариам. А что по этому поводу говорил Иисус?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    книга иашар - Страница 7 Empty Re: книга иашар

    Сообщение автор Иона 2010-10-27, 00:40

    Закон в дни Адама не звучал

    Так как же вы тогда можете утверждать, что закон о прелюбодеянии был дан ещё Адаму?

    Если закон в дни Адама не звучал, то как он мог знать об этом законе?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    книга иашар - Страница 7 Empty Re: книга иашар

    Сообщение автор Иона 2010-10-27, 00:41

    sivilla пишет:
    Иона пишет:
    Да. В случае Адама прелюбодеяние тоже всегда было под рукой - животные, дочери, демоница Лилит, рукоблудие.

    Это какое -то новое учение?

    И как же звучал закон о прелюбодеяние во времена Адама?

    Бытие 2:24
    "Потому оставит человек отца своего и мать свою и ПРИЛЕПИТСЯ к жене своей,
    и будут ОДНА плотью."

    Так это не закон. Если - это был закон, то почему Бог допускал, что люди имели много жён?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    книга иашар - Страница 7 Empty Re: книга иашар

    Сообщение автор Иона 2010-10-27, 00:48

    Как модератор, удалите эти свои слова по той же причине - за оскорбление.

    Так эти слова, Иосиф взял из Библии.

    Получается, что эти слова нужно удалить из Библии?
    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    книга иашар - Страница 7 Empty Re: книга иашар

    Сообщение автор Мириам 2010-10-27, 01:02

    Мариам. А что по этому поводу говорил Иисус?

    А при чем здесь это? Я не поняла пока, к чему вы клоните.

    Так как же вы тогда можете утверждать, что закон о прелюбодеянии был дан ещё Адаму?

    Теперь поняла. Закон Адама был дан. Вы спросили, как он тогда звучал. Я подумала, что вы имеете ввиду какую-то постоянную формулу.

    Так это не закон. Если - это был закон, то почему Бог допускал, что люди имели много жён?

    Прилепится к жене - это к каждой жене. Противоречий нет.

    Так эти слова, Иосиф взял из Библии.
    Получается, что эти слова нужно удалить из Библии?

    Уже отвечала на этот вопрос.


    _________________
    In G_D we trust
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    книга иашар - Страница 7 Empty Re: книга иашар

    Сообщение автор Иона 2010-10-27, 01:06

    Теперь поняла. Закон Адама был дан. Вы спросили, как он тогда звучал. Я подумала, что вы имеете ввиду какую-то постоянную формулу.

    Да.

    Вот например закон запрещающий есть с дерева познания добра и зла был дан и провозглашён (Бытие 2:16,17), а закон о прелюбодеяние в дни Адама, я не встречал в Библии.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    книга иашар - Страница 7 Empty Re: книга иашар

    Сообщение автор Иона 2010-10-27, 01:07

    Прилепится к жене - это к каждой жене. Противоречий нет.

    Так сказано, что ДВОЕ станут ОДНОЙ плотью.
    А так у муже было несколько жён, и получается несколько плотей?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    книга иашар - Страница 7 Empty Re: книга иашар

    Сообщение автор элен 2010-10-27, 06:13

    и т.д. А что такое это ваше Ие..?
    Мириам, вы как фараон :"Кто такой Иегова"?. И знаете, какой был конец фараона?
    28 Воды возвращались и в конце концов покрыли боевые колесницы и всадников всего войска фараона, которые вошли в море вслед за ними. Ни одного из них не осталось.
    Г-сподь явился вам в 31 и так сказал ???? Никто ничего не видел и не слышал, а вам Он так на ушко шепнул?
    В 1931 году
    А СИ?
    Вы говорите о финансовых пирамидах
    Учитесь знать свое место
    Я вам не нахамила. И не вам меня учить.
    Нагло. Человека нельзя обвинять без доказательств только из-за того, что он - иноверец.
    Так это вы пришли сюда и начинаете обвинять СИ. Кто проявляет наглость?
    Или у вас в секте чувство справедливости атрофировалось ?
    Мириам, у вас нет чувства такта.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    книга иашар - Страница 7 Empty Re: книга иашар

    Сообщение автор sivilla 2010-10-27, 07:51

    Иона пишет:
    Прилепится к жене - это к каждой жене. Противоречий нет.

    Так сказано, что ДВОЕ станут ОДНОЙ плотью.
    А так у муже было несколько жён, и получается несколько плотей?
    Значит станет.
    Смысл разумеется духовный.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    книга иашар - Страница 7 Empty Re: книга иашар

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-27, 08:41

    Мириам пишет:
    Притчи 14:15- "Глупый верит всякому слову, а благоразумный внимателен к путям своим".
    Вот видите, вы привели цитату из книги Мишлей, а я почему не могу привести цитату из браузера? А цитату из реального откровения бывшего СИ почему не могу привести? Страшно посмотреть правде в глаза?
    Правда в Библии, а вы распространяете ЛОЖЬ, даже не удосужившись ее проверить. Мы обсуждаем Библию, а не слухи беззубых старух.

    Отступники не критикуют. Они подло лгут. Как и их отец Сатана - отец лжи. Сами подумайте, зачем нам на форуме Сатана?

    А кто вам сказал, что он отступник? Нет, он - разумный человек, бывший духовный руководитель СИ в Италии.
    Вы знаете, кто был первым отступником? Очень разумная личность, о которой Иегова говорит: Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости. Но что стало с его мудростью? Бог продолжает: Ты погубил свою мудрость (Иез. 28:12, 17).
    Так бывший ангел стал Сатаной. Так чему удивляться, что его приспешники идут таким же путем: . 14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам (2 Кор. 11).

    Я не могу удалить Притчи 14:15 из Еврейских Писаний. Пора знать мудрое высказывание царя древнего Израиля Соломона. Если вы его применили к себе, то я не буду возражать. Ваше право. Претензии к Соломону.
    Ну, зачем из Писания. Я такого не говорила. Удалите из форума.
    Вы в своем уме??? Мы обсуждаем БИБЛИЮ, а вы предлагаете удалить на нее ссылку???
    На вашем примере становится яснее, почему Бог отверг Израиль.

    Вы опять поспешили, и поступили явно не рассудительно. Если бы вы исследовали этот вопрос до конца, то нашли бы точный ПНМ: 13 Но Моисей сказал истинному Богу: «Предположим, я приду к сыновьям Израиля и скажу им: „Меня послал к вам Бог ваших предков“, а они спросят меня: „Как его имя?“ Что мне им ответить?» 14 Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ».
    Вот вы и поторопились сами. Слова "пожелаю" там вообще нет. Писание - это очень тонкая вещь. Там каждая буковка взвешена. Не нужно воротить фривольные переводы и комментарии. "Стать" тоже нет. Если уж более точно, то "Буду кем буду", но и это до конца не передает всей тонкости оригинала.
    Предлагаю вашему вниманию исследование этого стиха, дословно приводя одно приложение из книги "Тетраграмматон".

    Сый, Сущий, “Эго эйми”
    в свете Исхода 3:14


    В Исходе 3:14, согласно Синодальному переводу, мы читаем следующее:

    «Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам».
    Как уже отмечалось ранее, в этом стихе Иегова даёт описательное пояснение к своему имени в выражении – hyha rsa hyha (Эгье ашер Эгье), которое буквально переводится: «Я окажусь тем, кем окажусь», или: «Я стану тем, кем пожелаю стать». В переводе Дж. Б. Ротергама (англ.): «Я стану тем, кем желаю».

    В труде The Pentateuch and Haftorahs (еврейский текст с английским переводом и комментарием д-ра Д. Г. Гертца) говорится, что выражением «Эгье ашер Эгье... подчеркивается активное проявление Божьего существования. Большинство современных комментаторов следует в переводе Раши: „Я буду, каким буду”».[1]

    Синодальный перевод вместо этой фразы поставил слово – Сущий, что совершенно не отражает смысл этого еврейского выражения. Более того, такой перевод создаёт неправильное впечатление, что Божье имя будто бы и есть – Сущий. Получается так: «Я есмь Сущий. ... Сущий послал меня к вам». В переводе на церковнославянский язык наблюдалась аналогичная картина: «Аз есмь Сый. ... Сый посла мя к вам».

    В данном случае, хочется обратить внимание читателя на некоторые важные детали. Если мы сопоставим Синодальный перевод с еврейским текстом, то увидим этот стих в следующем виде:

    «Бог сказал Моисею: hyha rsa hyha. И сказал: так скажи сынам Израилевым: hyha послал меня к вам».

    Здесь важно отметить, слово hyha (Эгье), которое повторяется отдельно от выражения Эгье ашер Эгье, кроме этого места, больше ни разу в Писании не относится к Иегове в качестве Его определения или как имя. Очевидно, что hyha (Эгье) не имя Иеговы (которое используется уже в следующем, 15 стихе), а лишь определение, которое даёт себе Иегова, чтобы мы лучше могли понимать Его личность. Поэтому, буквально этот стих можно перевести примерно так:
    «Бог сказал Моисею: Я ОКАЖУСЬ ТЕМ, КЕМ ОКАЖУСЬ. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Я ОКАЖУСЬ послал меня к вам».
    А теперь представим себе ситуацию, что Моисей пришёл к народу, и сказал: «Я ОКАЖУСЬ – послал меня к вам...». Это трудно себе даже предположить, так как лицо Моисея, говорящего такую речь, не отделялось бы ясно от лица Бога, о котором он говорил. В такой речи Моисея израильтянам, им следовало понимать такой смысл:

    «Тот, который именует себя Я ОКАЖУСЬ, послал меня к вам».

    Так как hyha (Эгье) употреблено в первом лице («Я ОКАЖУСЬ»), то, во-первых: не может на русском языке передаваться одним словом (Сущий, Сый и пр.), а во-вторых: может по отношению к Иегове употребляться только самим Иеговой, или в случае цитирования Иеговы от первого лица (что мы и видим в третьей главе Исхода). Всё это указывает, что hyha (Эгье) не может быть персональным именем Иеговы.

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    [1] В данном случае мы видим еврейское выражение, в котором подлежащее из первого лица глагола соединено со сказуемым из глагола в третьем лице. При этом сливается воедино указание на отвлечённое понятие о сущности и о персоне того, чья сущность при этом подразумевается. Необыкновенный и сжатый состав такой речи допущен здесь еврейским языком только потому, что эти слова говорил Сам Бог.

    Некоторые исследователи считают, что выражение Эгье ашер Эгье указывает на отвлечённость в отношении времени; тем самым переводят это выражение: «Тот, кто был, есть и будет». Но основания для такого понимания усматривают в самом имени Иеговы; но само имя Бога не связано напрямую с выражением Эгье ашер Эгье грамматически.


    Талмуд: «Было предписано, чтобы каждый приветствовал своих друзей, упоминая Имя» (Берахот 9:5).

    И это практикуется по сей день в народе Израиля. Приветствие: йивархеха hашем - да благословит тебя Б-г. А после "как дела" следует "барух hашем" - слава Б-гу.
    И таким образом Бог стал ОБЕЗЛИЧЕННЫМ. А вот как прославляли имя Бога в библейские времена: «Боаз же как раз пришел из Бэйт-Лэхэма и сказал жнецам: Господь [יהוה] да пребудет с вами! И сказали они ему: да благословит тебя Господь [יהוה]!» (Руфь 2:4).
    Заметили разницу? Бога упоминали по ИМЕНИ! По-русски оно звучит ИЕГОВА!!!




    Тора: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою [нефеш]» (Бытие 2:7). Обратите внимание на то, что душу не получил человек, но он стал душой.
    Талмуд: «На седьмом небе — Аработ — дожидаются [воплощения]... духи и души тех, которые будут еще рождены» (Шагига 12б).

    В оригинале вместо "дыхание жизни" написано "нишмат хаим". Слово нешама означает "душа" и имеет общий корень со словом "нешима" (дыхание). Г-сподь вдохну душу-нешама в человека, после чего человек преобрел душу-нефеш. Само слово нефеш означает "жизненность". В синодальном переводе многие слова "нефеш" даже переведены, как "люди", "животные" и т.д. при пересчитывании народа или скота. Так что в трактате Хагига (а не Шагига) все верно написано.
    Вы противоречите сами себе. Если душа - это человек, то что он делает на небе, да еще седьмом? Где Библия о нем говорит?
    На самом деле Библия очень проста. Душа - значит "дышащее". Животные и люди - это души. Некоторые животные умеют летать. Их душа летает. Потом возвращается на землю. Кушает, умирает. Душа как человек летать не может. Она может кушать и, к сожалению, может умереть. Но когда будет воскресение, Бог воссоздаст эти дышащие существа. Воскресение души - это восстановление дышащего существа. Животные не будут воскрешены, а многие люди будут и снова будут жить на земле, как задумал Бог в самом начале. Они будут снова дышать, кушать, но не будут умирать. Библия говорит о вечной жизни.
    А Сатана придумал сложную философию, чтобы скрыть от людей Бога и его замысел...



    Ответьте, пожалуйста, ГДЕ БЫЛ УСТНЫЙ ЗАКОН...

    Вопрос некорректно поставлен. Как может что-либо устное быть "ГДЕ-то"? Устный Закон существовал вечно. Две скрижали Моше - это намек на две Торы - Устную и Письменную.
    Почему тогда вы не ответили на вопросы??? Повторю.
    ГДЕ БЫЛ УСТНЫЙ ЗАКОН...
    ...когда Моисей перед всем народом Израиля повторил все повеления Бога? Народ согласился тогда исполнять все, что он повторил, и после этого Моисей «написал... все слова Господни» (Исход 24:3, 4)?
    Вы не поняли вопрос? Разжевываю. Если Моисей "написал ВСЕ слова Господни", то какие слова добавлял устный закон? Или Моисей написал НЕ ВСЕ слова Бога????? А особо грамотные и гордые раввины решили это сделать за Моисея. Да и за Бога тоже, если быть честным.

    ...когда Иисус Навин, вступив в Обетованную землю, собрал израильский народ и снова прочитал ему все слова, которым народ обещал следовать? «Не было ни слова из всего, что заповедал Моше, чего бы не прочитал Йеошуа пред всем обществом Исраэйля» (Иисус Навин 8:35).
    Если И.Навин ПРОЧИТАЛ все записанные Моисеем слова Бога, то зачем добавлять к чтению ещё какие-то фантазии раввинов???

    Только благодаря сохранившейся точной записи народ опять смог обратиться к правильному исполнению воли Бога (4 Царств 22:8—23:25).

    Мудрецы Синедриона всё всегда знали и соблюдали. В поколении царя Иосии простонародье отошло от закона и предалось идолопоклонству. Царь Иосия велел отремонтировать Храм, вернуться к точному соблюдению Закона и...
    Знали благодаря ЗАПИСАННОМУ Закону. Если бы существовал устный закон, то почему чистое поклонение было восстановлено только ПОСЛЕ обнаружения свитка с Законом? Почему мудрецы раньше не напомнили царю устный закон? Почему идолопоклонство было уничтожено благодаря ТОРЕ, а не Талмуду?
    Ответ простой: тогда Талмуда не было!

    Дополню вопросы.
    ГДЕ БЫЛ УСТНЫЙ ЗАКОН...

    ...когда пророк Иеремия объявил: «От мала до велика — каждый из них корыстен, и от пророка до священника — всяк поступает лживо»? (Иеремия 6:13). На протяжении всей истории народа Израиля, таким было духовное состояние его вождей, особенно у священников, которые должны были учить Закону (Малахия 2:7, 8). Записанные сведения говорят сами за себя; но могли бы люди, которые были такими неверными и ненадежными, точно сохранить устные традиции?
    ...в течение более тысячи лет, когда записывались Еврейские Писания? От Моисея до Малахии нигде не упоминается о существовании такого устного закона. Только сотни лет спустя, в период раввинов, когда возникли противоречивые религиозные секты, боровшиеся за авторитет и руководство над еврейским народом, мы встречаем это понятие. Не говорят ли сотни лет умалчивания этой темы и свидетельство вдохновленного Богом Писания против утверждения, что когда-то существовал такой вдохновленный устный закон?

    Ответьте, пожалуйста, только ЧЕСТНО.

    Так какой вывод??? С кого брать пример: с верного Авраама или отступнического Синедриона?

    С Синедриона, если только взрослость духа позволит признать, что Синедрион не был отступническим.
    Но если Синедрион поступал вопреки Аврааму, то по-вашей логике, отступником был Авраам???

    т чему учили отступники-раввины: «Кто отчетливо произносит Имя, тот повинен в смертном грехе» (Песикта 148а).

    Перед тем, как называть светочей Торы отступниками, я бы попросила сначала вымыть рот, а потом - удалить это злословие с форума по вашим же правилам.
    Какие же они светочи Торы, если создали Талмуд, противоречащий ей??? Они враги Торы!!! Они враги Бога, т.к. сделали его безымянным. А это величайшее преступление против Предвечного!

    «Излей ярость Твою на народы, которые не знают Тебя, и на царства, которые не призывают имени Твоего» (Псалом 78:6).

    Все правильно. Шпох хаматха ал гоим - означает "Пролей ярость Твою на гоев (народы)". И призывание имени - это не означает дословно призывание по имени.
    Вы опять пишите голословно. Выражение «призывайте имя Его» (по-древнееврейски: קראו בשמו) можно еще перевести как «зовите Его по имени». (Сравните The New English Bible.) Подобная древнееврейская конструкция этого выражения находится в Бытие 12:8, где в английском «Танахе» оно переведено: «[Аврам] призвал ГОСПОДА по имени».
    Поэтому израильский пророк свято чтил святое имя Бога и приглашает к этому нас: «Благодарите Господа [יהוה], призывайте имя Его, возвестите в народах о деяниях Его, напоминайте, что возвышено имя Его» (Исаия 12:4).

    Покажите в ВАШЕЙ Библии эту фантазию. О 7 заповедях...

    А какая вам нужна ссылка? Заповеди Торы никто никогда не отменял.
    Этих заповедей в Торе нет. Нет цитаты, нет заповедей. Остальное - фантастика.

    Нет.

    Почему же нет? Какой суммы взнос вы платите за членство? Если секрет, то просто скажите, есть ли взнос?
    У Свидетелей Иеговы нет никаких взносов.
    Вам подарить вилку для стряхивания лапши с ушей??? книга иашар - Страница 7 41454
    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    книга иашар - Страница 7 Empty Re: книга иашар

    Сообщение автор Мириам 2010-10-27, 19:22

    Вот например закон запрещающий есть с дерева познания добра и зла был дан и провозглашён (Бытие 2:16,17), а закон о прелюбодеяние в дни Адама, я не встречал в Библии.

    "על כן יעזב איש" - רוה"ק אומרת כן לאסור על בני נח את העריות (סנהדרין נז)

    Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене.
    РАШИ: Святой Дух так говорит запретить Бней-Ноах прелюбодеяние (трактат Санhэдрин 57).

    Дело в том, что мы сегодня знаем, что вступать в половую связь с родителями и детьми нельзя. Но Адам был первым человеком, до которого не было другого, который бы объяснил ему это. Адам появился на свет, познал Еву. Родились дети, Адам мог бы и их познать, пока у этих детей не появятся братья и сестры. Г-сподь сказал, что не для этого есть дети. Они оставят дом Адама и прилепятся к своей паре. Прелюбодеяние в те дни ограничивалось запретом на подобного рода инцест, но связь между братьями и сестрами не запрещалась, т.к. второе поколение после Адама состояло как раз из братьев и сестер. Все же, первый запрет на блуд был, и выглядел он именно так.

    Так сказано, что ДВОЕ станут ОДНОЙ плотью.
    А так у муже было несколько жён, и получается несколько плотей?

    А если две плоти могут стать одной, то почему три не могут?
    2+2=4 получаем одно число - 4
    2+2+3=6 снова получаем одно число - 6

    Мириам, вы как фараон :"Кто такой Иегова"?. И знаете, какой был конец фараона?

    Кто Такой יה|וה я знаю. Я только не знаю, кто такой этот ****** со странным именем. Может быть, это наш библейский Б-г? Похоже... да и имя созвучно. Только имя - не то.

    В 1931 году

    В 1931 году вам явился Г-сподь и по секрету ото всех открыл какую-то страшную тайну? Когда Он Тору давал, Он делал это открыто: молнии, громы, глас множества труб, облака славы - это все перед собранием миллионов людей, из который мужчин только было 600000. А вас Он поманил за уголок и великую тайну открыл вам на ушко?

    Вы говорите о финансовых пирамидах

    Вот именно, - о СИ.

    Учитесь знать свое место
    Я вам не нахамила. И не вам меня учить.

    Хамили. И жить я вас не учу, а предлагаю самой учиться знать своё место. Вы плохо понимаете текст на русском языке? Перечитайте: учитесь знать своё место.

    Так это вы пришли сюда и начинаете обвинять СИ. Кто проявляет наглость?

    Я веду дискуссию, при чем аргументированную. А вы даже не заглянули в материал того человека, как сразу назвали его лгуном и Сатаной.

    Мириам, у вас нет чувства такта.

    Чувства такта нет у той, которая мне угрожала послать меня, "откуда пришла". И не нужно отвлекать меня выяснением личных отношений. Если в жизни страдаете от половой недостаточности, то не надо это выплёскивать на посторонних людей, даже в виртуале. Чтобы это не переросло в бессмысленный обмен "любезностями", предлагаю просто игнорировать друг друга. Я за. А вы?

    Но что стало с его мудростью? Бог продолжает: Ты погубил свою мудрость (Иез. 28:12, 17).

    И снова - любимая привычка христиан - вырывать строки из контекста. Вот начало 12 стиха:

    12 сын человеческий! плачь о царе Тирском

    Далее обращение к царю Тирскому.

    (2 Кор. 11).

    Для меня цитаты из человеческого вольнодумства - не аргумент, я уже говорила. Вы тут христиане - вот и цитируйте друг другу христианские книжки. А я - гость из другой общины, для меня это все не аргумент, а пустословие. Хотите процитировать что-то связанное со мной, цитируйте мне Танах.

    Вы в своем уме??? Мы обсуждаем БИБЛИЮ, а вы предлагаете удалить на нее ссылку???
    На вашем примере становится яснее, почему Бог отверг Израиль.

    Нехорошо брать святые слова Библии и использовать их для оскорбления людей.
    Я не представляю здесь Израиль. Я - не еврейка, ноахитка.

    Это трудно себе даже предположить, так как лицо Моисея, говорящего такую речь, не отделялось бы ясно от лица Бога, о котором он говорил.

    Во-первых, мне ваши комментаторы уже не нужны после того, как в Писании чёрным по белому написано "Имя мое:...". Б-г сказал, что имя, значит имя, и точка. Во-вторых, ничего странного не было бы, если бы Моше обратился от этого имени к египтянам. Он говорил с ними на египетском языке, а имя собственное не переводится. Для них Эгъе - это набор звуков, и на смысл это не повлияло. Если вы скажите "I WILL sent me", то вас не поймут, но если скажите "Ya-Budu sent me", то путаницы не возникнет. Автор вашей статьи не имеет простой логики.

    И таким образом Бог стал ОБЕЗЛИЧЕННЫМ. А вот как прославляли имя Бога в библейские времена: «Боаз же как раз пришел из Бэйт-Лэхэма и сказал жнецам: Господь [יהוה] да пребудет с вами! И сказали они ему: да благословит тебя Господь [יהוה]!» (Руфь 2:4).
    Заметили разницу? Бога упоминали по ИМЕНИ! По-русски оно звучит ИЕГОВА!!!

    Ну, во-первых, не Ие--гова, если уж на то пошло, а Йа-h-ве (там огласовки нужно правильно прочитать). А во-вторых, точно так же сегодня здороваются евреи, только вместо Ие...ва говорят hаШем.

    Душа - значит "дышащее".
    Душа значит "душа", и созвучно с "дыхание". А дышащее - это тело.

    как человек летать не может. Она может кушать и, к сожалению, может умереть.

    Душа умереть не может. Или вы не слышали про случаи клинической смерти?

    Животные не будут воскрешены, а многие люди будут и снова будут жить на земле, как задумал Бог в самом начале.

    Интересно, почему же тогда в ваших СИ-шных агитационных брошюрках рай всегда изображен полным довольных людей (жадно поедающих бесплатные яблоки) и животных?

    Вот вам олени:

    книга иашар - Страница 7 35

    Вот вам слоники:

    книга иашар - Страница 7 190

    ГДЕ БЫЛ УСТНЫЙ ЗАКОН...

    В головах еврейских Мудрецов - так сойдет?

    особенно у священников, которые должны были учить Закону (Малахия 2:7, 8).

    Священники не должны были учить Закону. Они могли учить, но это не было из предназначение. Для этого был Мудрецы Синедриона. Перед такими Мудрецами должны были вставать сами первосвященники, если они не были так же мудры.

    Если Моисей "написал ВСЕ слова Господни", то какие слова добавлял устный закон?

    "написал Все слова" - все слова Б-га, данные в Письменной Торе - что тут непонятного?

    ...в течение более тысячи лет, когда записывались Еврейские Писания? От Моисея до Малахии нигде не упоминается о существовании такого устного закона.

    Почему вы считаете, что Устный Закон обязан быть упомянут в Письменном? Разве в книге Исход или Левит упоминается книга Бытие? А почему же должен называться какой-то Устный Закон? Он есть, был, он отражен в Письменном, он созвучен с Письменным, он явлен в Письменном, но не упомянут.

    Но если Синедрион поступал вопреки Аврааму, то по-вашей логике, отступником был Авраам???

    Нет, это ваш христианский менталитет учит во всем еврейском искать что-то плохое. А по сути отступничества не было ни в Аврааме, ни в Синедрионе. Оба почитали одного Б-га, одно и то же имя. Только Авраам произносил его, а Синедрион взял на себя устрожение не произносить это целиком имя из-за трепета перед ним.

    Какие же они светочи Торы, если создали Талмуд, противоречащий ей??? Они враги Торы!!! Они враги Бога, т.к. сделали его безымянным. А это величайшее преступление против Предвечного!

    Талмуд - это венец Торы. Ни одного противоречия вы так и не привели. Вообще, враги Писания - вы. Где в Писании запрет на переливание крови?

    Выражение «призывайте имя Его» (по-древнееврейски: קראו בשמו) можно еще перевести как «зовите Его по имени».

    Ясно. Вас смутила приставка Б- (ב). Эта приставка дословно переводится как предлог "в". Хотя, в других стихах её значение разное. Например,

    ישראל בטח ביה-וה

    Израиль, полагайся на Б-га.

    А если дословно: Израиль, полагайся в Б-га.

    Но только вы так уверены, что здесь точный перевод это "по имени". Слово "киръу" можно ещё перевести как "читайте". Читайте Его имя, или читайте в Его имени. Можно же? Таких "можно" еще много...

    Этих заповедей в Торе нет. Нет цитаты, нет заповедей. Остальное - фантастика.

    Цитаты найдете в самой Торе. Соберите все заповеди от Адама до Ноя и получите 7 Законов.

    У Свидетелей Иеговы нет никаких взносов

    А по улице вас не гоняют с брошюрками? В двери чужих домов не посылают? Списать имущество не предлагают?

    Вам подарить вилку для стряхивания лапши с ушей???


    Вам подарить шприц с малиновым сиропом?


    _________________
    In G_D we trust
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    книга иашар - Страница 7 Empty Re: книга иашар

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-27, 19:40

    Мириам пишет:
    Чувства такта нет у той, которая мне угрожала послать меня, "откуда пришла". И не нужно отвлекать меня выяснением личных отношений. Если в жизни страдаете от половой недостаточности, то не надо это выплёскивать на посторонних людей, даже в виртуале. Чтобы это не переросло в бессмысленный обмен "любезностями", предлагаю просто игнорировать друг друга. Я за. А вы?
    Лично я за то, чтобы вы отдохнули 3 дня за хамство.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    книга иашар - Страница 7 Empty Re: книга иашар

    Сообщение автор Иона 2010-10-28, 00:40

    И правильно, потому что мариам отзывается оскорбительно о религии СИ.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    книга иашар - Страница 7 Empty Re: книга иашар

    Сообщение автор элен 2010-10-28, 16:38

    Правильно, Иосиф, давно пора
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    книга иашар - Страница 7 Empty Re: книга иашар

    Сообщение автор Славян 2010-11-25, 07:35

    Не согласен. Нельзя так. Предупреждение нужно делать.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    книга иашар - Страница 7 Empty Re: книга иашар

    Сообщение автор Иона 2010-11-25, 16:32

    Славян пишет:Не согласен. Нельзя так. Предупреждение нужно делать.

    Выяснение этого вопроса с администрацией форума, через ЛС.

    Скажу только одно, что прежде чем банить форумчан, мы им в начале выносим предупреждение.

    Мариам тоже было вынесено предупреждение.

    Потом в октябре она была забанина на три дня.

    Дальнейшее общение по этому вопросу, только через ЛС.

      Текущее время 2024-05-10, 09:36