Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+2
Славян
Иона
Участников: 6

    Жизнь чудесный дар Иеговы

    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Люция 2011-10-23, 14:08

    Иона, наивный мальчик, какую помощь Вы можете ей предложить? Моральную?

    Вы знаете сколько стоит вырастить ребёнка?

    Если женщине ребёнок НЕ НУЖЕН, то с чего Вы взяли, что он, по рождении на свет, не попадёт в детдом где не сахар?
    А вы уверены, что этот ребёнок будет полностью здоров и на голову матери не свалится столько проблем, сколько вам и не снилось?
    И не забывайте. что у неё есть уже 2 детей, которых нужно ставить на ноги.

    Если срок мал, то лучше сделать аборт, либо спровоцировать выкидыш (это не столь сложно как кажется).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-23, 17:12

    Люция пишет:Вы знаете сколько стоит вырастить ребёнка?
    Убить ребенка дешевле?



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Люция 2011-10-23, 17:57

    Не преувеличивайте. Речь идёт о зародыше (это такой эмбрион, более похожий на неведому зверушку без признаков хоть какого-то разума, чем на младенца), а не о ребёнке.

    И да, сделать аборт не дорого по сравнению с расходами на роды, приданое для младенца и уж несоизмеримо дороже станет процесс его социального становления(не считая одежды и питания). Тем более, если женщина одна и у неё уже имеются дети.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2011-10-23, 19:44

    А вы уверены, что этот ребёнок будет полностью здоров и на голову матери не свалится столько проблем, сколько вам и не снилось?
    Полностью здоровые дети в наше время практически не встречаются. Перестать рожать?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2011-10-23, 19:46

    Если срок мал, то лучше сделать аборт, либо спровоцировать выкидыш (это не столь сложно как кажется).
    Когда я забеременела в 18, моя мать настояла на аборте... Я тогда вообще ничего не знала, что такое аборт, беременность, представленья не имела... Родители никогда со мной не разговаривали на эти темы..... А очень жаль... Я всегда говорю, что моя жизнь делится на "до"и "после"аборта... После аборта я уже не жила, что-то случилось со мной, я перестала смеяться... Жуткая депрессия, последствия которой я ощущаю до сих пор... Хотела даже покончить жизнь самоубийством.... Но Бог простил меня, дал мне еще один шанс... Из депрессии меня вывел мой ребенок.... Историю его появления иначе как чудом не назовешь.... После я все узнала об абортах, теперь я уже никому не позволю морочить себе голову... Каждый день до конца своей жизни я буду искуплять свой грех и грех своих родственников из предыдущих поколений... А своего ребенка буду учить, что "Против смерти есть только жизнь", и никак не наоборот.... Юлия - 11.03.2008
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2011-10-23, 19:51

    Речь идёт о зародыше (это такой эмбрион, более похожий на неведому зверушку без признаков хоть какого-то разума, чем на младенца), а не о ребёнке.
    Каждая такая клеточка - зародыш есть уже уникальный и неповторимый человек. Другого такого еще никогда не было в мировой истории; и сколько бы веков или тысячелетий эта история еще ни продолжалась - другого такого уже никогда не будет.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2011-10-23, 19:59

    И да, сделать аборт не дорого по сравнению с расходами на роды,


    Есть разные методы "прерывания". На ранних стадиях беременности обычно прибегают к так называемой "вакуум-аспирации". Вся неприглядная и варварская суть этого метода заключается в том, что как пылесосом высасывают мусор из ковра - так же и младенца высасывают из материнского лона. В матку женщины вводится пластмассовая трубка с острыми краями. Тело ребенка разрезается на части и отсасывается наружу в специальную емкость.

    Если беременность более поздняя - в матку вводится кюретка - острый нож в форме петли. Этим ножом выскабливается полость матки; им же при этом разрезается ребенок.

    После 12 недель беременности становится необходим еще один инструмент, подобный щипцам - так как у ребенка уже есть ручки, ножки и начали кальнинироваться кости. Этим инструментом врач захватывает ручку или ножку или другую часть тела ребенка и скручивающим движением отрывает ее. Это повторяется снова и снова до тех пор, пока весь ребенок не будет расчленен таким образом на части. Позвоночник должен быть сломан, а череп раздроблен, чтобы их можно было удалить. В обязанность медсестры входит собрать после опорожнения матки все части этого расчлененного тельца, дабы убедиться, что все извлечено и там ничего не осталось.
    Иоанна 5:28
    Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения...
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Люция 2011-10-23, 20:43

    Каждая такая клеточка - зародыш есть уже уникальный и неповторимый человек. .....
    Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в
    памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для
    воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения...


    Я думаю, что той женщине не до ваших блаженных философствований. Жизнь есть жизнь и Сам Иегова убивает и убивал(читай библию) свои неповторимые творения без сентиментальности о неповторимости.

    Хотя я не одобряю её. Мне не понять безответственных женщин. Живя в наше время - не трудно найти подходящие контрацептивы.
    Но если уж так случилось, то решения нужно принимать здраво.

    Моя бабушка делала аботры себе самостоятельно и неоднократно. А что тут скажешь? Муж её (мой дед), до сексу был охочим, а к тому же и пьющим. Жили в натяжку, хотя двум своим дочерям дали всё необходимое. Что же было делать? Если бы она не делала сама себе выкидыши, то детей бы было у неё множество и все бы были нищими как церковные мыши. Словом - бомжи. Зная свою бабушку, могу с уверенностью сказать. что она бы помешалась от этого.

    А то что вы рассказываете про восставших зародышей... - даже думать об этом не хочется и обсуждать. Уже потому, что вы-то, если и попадёте в Рай, то пройдя свой путь и доказав Иегове свою профпригодность. Но каким образом ещё не сформировавшийся зародыш мог доказать свою верность? С чего вы взяли, что то создание, в итоге не стало бы очередным садистом(и в Раю кстати уже)?
    ___________________

    Но я могу предложить другой вариант на рассмотрение.
    Моя подруга. Не замужем. Женщина взрослая. Она хочет родить ребёнка. Но, по своим личным соображениям, она не желает делать это естественным путём. А намерена приобрести необходимый продукт в банке спермы, либо купить конкретно у мужчины (что будет в половину дешевле). И, таким образом. самостоятельно произвести зачатие.

    Ситуация и процесс сейчас не редкий и более чем простой(не считая денег).

    В Библии ничего об этом не сказано. Потому мне бы хотелось узнать ваше непосредственное мнение об этом. Грех это или наоборот. И, желательно, развёрнуто.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2011-10-23, 20:54

    Жизнь есть жизнь и Сам Иегова убивает и убивал(читай библию) свои неповторимые творения без сентиментальности о неповторимости.
    Подмена понятий. Убить за преступления и убить просто так- вещи диаметрально противоположные...
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2011-10-23, 21:06

    Я думаю, что той женщине не до ваших блаженных философствований
    Где именно в моих словах вы нашли философию???
    http://theme.orthodoxy.ru/abort/page01.html


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2011-10-23, 21:15), всего редактировалось 1 раз(а)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2011-10-23, 21:09

    А то что вы рассказываете про восставших зародышей... - даже думать об этом не хочется и обсуждат
    )))))))))) Хотя тут и не до смеха.....Это не про "восставших зародышей" (см. контекст Библии) а про тех, которые грешили ( в том числе - делая аборты)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2011-10-23, 21:13

    В Библии ничего об этом не сказано. Потому мне бы хотелось узнать ваше непосредственное мнение об этом. Грех это или наоборот. И, желательно, развёрнуто.
    Сама думаю над этим вопросом и ответа пока не нахожу....
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-24, 05:50

    Люция пишет:Я думаю, что той женщине не до ваших блаженных философствований. Жизнь есть жизнь и Сам Иегова убивает и убивал(читай библию) свои неповторимые творения без сентиментальности о неповторимости.
    Бог обоснованно очищал планету от врагов человечества и по просьбе самих же людей: 20 Потом Иегова сказал: «Велик вопль жалобы на Содо́м и Гомо́рру, и их грех очень тяжёл. 21 Пойду же и проверю, действительно ли справедлив дошедший до меня вопль и так ли скверны их поступки. Если нет, я это узнаю» (Быт. 18).

    А жизнь даже нерожденного ребенка ценна в глазах Бога. Если в древнем Израиле кто-то причинял вред беременной женщине, в результате чего либо она, либо ее ребенок погибали, Бог считал виновного убийцей, и тому нужно было отдать «душу за душу» (Исход 21:22, 23). Представьте, что, должно быть, чувствует Иегова, видя, как в результате намеренных абортов ежегодно погибает бесчисленное множество нерожденных детей, многих из которых приносят в жертву из практических соображений и ради сексуальной свободы. По-вашему, какой мотив оправдывает УБИЙСТВО? Каждые сутки только в одной России обезумевшие родители убивают 22 тысячи своих детей с помощью врачей-убийц. И такое убийство младенцев в утробе матери благозвучно названо "демографической коррекцией".


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-24, 06:03

    Люция пишет:Моя подруга. Не замужем. Женщина взрослая. Она хочет родить ребёнка. Но, по своим личным соображениям, она не желает делать это естественным путём. А намерена приобрести необходимый продукт в банке спермы, либо купить конкретно у мужчины (что будет в половину дешевле). И, таким образом. самостоятельно произвести зачатие.
    Если она верит, что жизнь начинается при зачатии, тогда ей нужно рассмотреть следующие важные вопросы.
    ● Позволят ли она врачам следовать обычной процедуре оплодотворения большего количества яйцеклеток, чем будет введено в матку, сохраняя оставшиеся эмбрионы для использования в будущем?
    ● Что будет с этими оставленными на хранение эмбрионами, если позднее она не сможет или не захочет иметь больше детей?
    ● Кто возьмет на себя ответственность за уничтожение эмбрионов?

    В отношении метода, при котором используется генетический материал, взятый от донора, необходимо учитывать также следующие этические факторы.
    ● Какие далеко идущие последствия эмоционального плана такое рождение ребенка может иметь для родителя?
    ● Каково будет сыну или дочери узнать, что он или она — результат такого необычного зачатия?
    ● Сообщать ли ребенку о том, кто его настоящий отец, и позволять ли ему искать своего биологического отца?
    ● Каковы моральные и юридические права и обязанности доноров, предоставивших генетический материал?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-24, 06:06

    Люция пишет:В Библии ничего об этом не сказано.
    Что говорится в Библии?
    В Библии, конечно же, не говорится о современных репродуктивных технологиях. Однако она помогает нам узнать мнение Бога по поводу некоторых принципиальных вопросов, и знание ответов на два таких основных вопроса может служить руководством для истинных христиан при принятии решений, угодных Богу.
    Когда начинается жизнь человека? Библия показывает, что жизнь начинается при зачатии. Обратите внимание на боговдохновенные слова псалмопевца Давида, сказавшего о Боге: «Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни [«все его части», НМ]» (Псалом 138:16). Посмотрите также Исход 21:22, 23, где текст на языке оригинала указывает на то, что человек, причинивший вред неродившемуся ребенку, должен был понести наказание. Это учит нас тому, что наш Создатель рассматривает жизнь как что-то очень ценное, даже на самых ранних стадиях ее развития в утробе матери. С точки зрения Бога, сознательное уничтожение эмбриона — это аборт.
    Есть ли какие-либо ограничения в том, как можно использовать чьи-либо репродуктивные способности? Мнение Бога по этому поводу выражено в Левите 18:20, где говорится: «С женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею». Принцип, находящийся в основе этого библейского закона, заключается в следующем: семя мужчины не должно использоваться для оплодотворения какой-либо другой женщины помимо его жены, и женщина не должна рождать детей для кого-либо помимо своего собственного мужа. Другими словами, репродуктивные способности не должны использоваться для кого-либо помимо мужа или жены. Поэтому истинные христиане не прибегают к суррогатному материнству, а также к методам, которые предполагают использование донорских сперматозоидов, яйцеклеток или эмбрионов.
    Принимая решение, касающееся репродуктивных технологий, истинные христиане должны все тщательно взвесить, учитывая мнение Бога, которое изложено в Библии. В конце концов, он — Создатель брака и семьи (Эфесянам 3:14, 15).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Люция 2011-10-24, 09:06

    Подмена понятий. Убить за преступления и убить просто так- вещи диаметрально противоположные...

    Сразу пришла на ум цитата - "разбить головы младенцев о камень". За какое преступление?
    Я потом вам ещё нацитирую. Сейчас времени нет.

    Аттика: Это не про "восставших зародышей" (см. контекст Библии) а про тех, которые грешили ( в том числе - делая аборты)
    Иосиф: А жизнь даже нерожденного ребенка ценна в глазах Бога.

    Если и впрямь нужно отвечать, то отвечать за что-то будут все. А может выйти так, что эта женщина убьёт в зародыше будущего убийцу многих полноценных людей. Как вы думаете, Бог за это накажет?) Ценна ли в глазах Бога жизнь вами любимого Чикатило?

    Если в древнем Израиле кто-то причинял вред беременной женщине, в
    результате чего либо она, либо ее ребенок погибали, Бог считал виновного
    убийцей, и тому нужно было отдать
    «душу за душу» (Исход 21:22, 23).


    А вот здесь точно подмена понятий. Одно дело причинить вред беременной женщине, ребёнок которой был желанным для неё и для её мужа и при том здоровым. И совсем другое избавиться(не убить) эмбрион при нежелательной беременности.

    Ещё одна моя подруга была вынуждена сделать аборт уже не эмбриона, а именно плода. И этот ребёнок был желанным для неё и для её мужа. Но у неё был столь сильный токсикоз, что врачи настояли на аборте, поскольку ребёнок мог родиться с уродствами. Первая и третья её беременность были относительно благополучными. Как вы думаете, должна ли она была проигнорировать совет врачей и произвести на свет урода, чтоб мучался он и она, тем самым сделав приятное Иегове?

    должно быть, чувствует Иегова, видя, как в результате намеренных абортов
    ежегодно погибает бесчисленное множество нерожденных детей, многих


    Так и с этими абортами населения столько, что к следующему году нам грозит глобальное перенаселение. Кажется, Иона об этом статью приводил в разделе "бедствий на пороге". ...К чему он это?

    Если она верит, что жизнь начинается при зачатии, тогда ей нужно рассмотреть следующие важные вопросы.

    Позволят ли она врачам следовать обычной процедуре оплодотворения
    большего количества яйцеклеток, чем будет введено в матку, сохраняя
    оставшиеся эмбрионы для использования в будущем?
    ● Что будет с этими оставленными на хранение эмбрионами, если позднее она не сможет или не захочет иметь больше детей?
    ● Кто возьмет на себя ответственность за уничтожение эмбрионов?


    Иосиф...)) А ничего такого не будет. Она купит сперму и введёт её себе самостоятельно. Так понятно?) Т.е. практически то же самое, что происходит при половом акте с мужчиной. Тут помощь врачей не нужна абсолютно. Речь не идёт о её биологической неспособности к зачатию.

    ● Какие далеко идущие последствия эмоционального плана такое рождение ребенка может иметь для родителя?
    ● Каково будет сыну или дочери узнать, что он или она — результат такого необычного зачатия?
    ● Сообщать ли ребенку о том, кто его настоящий отец, и позволять ли ему искать своего биологического отца?


    ...А про погибших лётчиков не слышали?)

    ● Каковы моральные и юридические права и обязанности доноров, предоставивших генетический материал?
    На этот случай в банке спермы пишутся спец документы.


    А если же материал покупается непосредственно у мужчины, то такой мужчина предоставляет справки от врачей о своём физическом и психическом здоровье. А договор с условиями пишется уже по желанию. Но вряд ли мужчина зарабатывающий таким образом, будет претендовать на всех своих детей зачатых от неизвестных ему женщин.

    Это учит нас тому, что наш Создатель рассматривает жизнь как что-то
    очень ценное, даже на самых ранних стадиях ее развития в утробе матери.


    Нет, это говорит о том, что Бог видит всё и знает обо всём, что где-либо происходит.

    семя мужчины не должно использоваться для оплодотворения какой-либо другой женщины помимо его жены

    Семя библейских патриархов успешно использовалось не только для своих жён(не жены), но и для наложниц и для служанок.и женщина не должна рождать детей для кого-либо помимо своего собственного мужа

    В данном случае женщина рождает не для кого-то, а для СЕБЯ.

    Но если так, то для кого должна упорно сохранить беременность та женщина, за которую радеет Иона? Она ведь разведена и беременна от другого мужчины, который, на сколько можно судить, ни в ней, ни в её не родившемся ребёнке не заинтересован?

    Поэтому истинные христиане не прибегают к суррогатному материнствуРечь не идёт о суррогатном материнстве.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-24, 11:47

    Люция пишет:За какое преступление?
    Преступление его родителей. Которые и детей учили тому же.

    Люция пишет:А может выйти так, что эта женщина убьёт в зародыше будущего убийцу многих полноценных людей.
    А если убьет гениального врача? Почему вы настроены так агрессивно-ожесточенно? Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? По существу вы призываете убивать всех людей. Мало ли, а вдруг они будущие убийцы...

    Люция пишет:И совсем другое избавиться(не убить) эмбрион при нежелательной беременности.
    Если беременность нежелательна, то причем тогда ребенок? В чем он-то виновен, что его мать эгоистичная и хладнокровная убийца?

    Люция пишет:Как вы думаете, должна ли она была проигнорировать совет врачей и произвести на свет урода, чтоб мучался он и она, тем самым сделав приятное Иегове?
    Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может родиться инвалидом? Тогда почему вы не призываете убивать уже рожденных инвалидов?
    Реальный случай произошел в Лондоне. Два первоклассных специалиста говорили родителям, что шансы их ребенка на выживание составляют всего лишь 0,1 процента. Если он родится живым, то он будет иметь тяжелые аномалии и может умереть в течение нескольких дней. Что делать? Пошли бы ли вы на этот риск? Или сделали бы аборт? Родители сделали верный выбор, выбор в пользу жизни! Теперь у них сын без всяких заметных физических дефектов. Радуются родители, радуются врачи, радуется Иегова...
    «Мы, конечно, очень рады», — сказал один из врачей-консультантов и добавил: «Трудность заключается в том, что в биологии ничто не бывает стопроцентным».

    Люция пишет:Так и с этими абортами населения столько, что к следующему году нам грозит глобальное перенаселение.
    Так почему с такими мыслями, вы не избавляете человечество от своего присутствия?
    Для справки: перенаселение Земле не грозит в ближайшие 1 000 лет.

    Люция пишет:Семя библейских патриархов успешно использовалось не только для своих жён(не жены), но и для наложниц и для служанок.и женщина не должна рождать детей для кого-либо помимо своего собственного мужа
    Статус наложниц предусматривал интимную близость. Жены тоже могли давать своих служанок в случае собственного бесплодия. Но мы живем не во времена патриархов. Поэтому следуем совету Христа, который вернул первоначальное брачное устройство, предусмотренное Творцом: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“ (Мф. 19:5).

    Люция пишет:В данном случае женщина рождает не для кого-то, а для СЕБЯ.
    Пусть рожает ЗАКОННО с точки зрения Жизнедателя.

    Люция пишет:Но если так, то для кого должна упорно сохранить беременность та женщина, за которую радеет Иона?
    Вот она теперь пусть рожает для себя и для Бога.


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-10-24, 12:16), всего редактировалось 3 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-24, 11:55

    Люция пишет:И совсем другое избавиться(не убить) эмбрион при нежелательной беременности.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-24, 12:05

    Иосиф пишет:Представьте, что, должно быть, чувствует Иегова, видя, как в результате намеренных абортов ежегодно погибает бесчисленное множество нерожденных детей, многих из которых приносят в жертву из практических соображений и ради сексуальной свободы. По-вашему, какой мотив оправдывает УБИЙСТВО?
    Вы так и не ответили на вопрос...

    Неужели вас не трогает, что каждые сутки в стране родители лишают жизни 22 тыс. младенцев в утробе матерей? Это эквивалентно ежедневному крушению 220 ТУ-134 со 100 детьми на борту. Представьте, какой резонанс бы вызвали такие катастрофы!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Люция 2011-10-24, 12:22

    Иосиф пишет:Представьте, что, должно быть,
    чувствует Иегова, видя, как в результате намеренных абортов ежегодно
    погибает бесчисленное множество нерожденных детей, многих из которых
    приносят в жертву из практических соображений и ради сексуальной свободы. По-вашему, какой мотив оправдывает УБИЙСТВО?

    Вы так и не ответили на вопрос...
    _________________
    Т.е., Вы хотите. чтобы в результате сексуальной свободы(от которой никуда теперь не деться), при и так катастрофичечкой рождаемости, при этом ещё и при переполненных детдомах - нужно ещё и аборты не делать??? Вы понимаете, что это будет на практике? Не нужно излишней сентиментальности. (Что там думает Иегова, не знаю ни я, ни вы. Это только ему известно. Он убивал нив чём неповинных людей безо всякой жалости, из прихоти.) И подумайте здраво.

    Вы лично, или Иона, или Аттика - готовы взять себе этих детей в случае, если аборт не будет сделан? Ведь совершенно очевидно, что если кто-то делает аборт, то не от лёгкой жизни. И не думайте, что дети святые и невинные агнцы. Я работала в детском приюте и знаю что это такое. Я отлично знаю, какие дети туда попадают. Такие детки могут быть Очень жестокими. И жестокость их беспричинная. И объяснить им, исправить их генетику практически невозможно. Их природа берёт своё.

    Неужели вас не трогает, что каждые сутки в стране родители лишают жизни 22 тыс. младенцев в утробе матерей?

    Нет. Не трогает.

    Это эквивалентно ежедневному крушению 220 ТУ-134 со 100 детьми на борту. Представьте, какой резонанс бы вызвали такие катастрофы!

    И не нужно утрировать. Зачем кидаться в такие крайности, сравнивая уже живущего человека и неразвившийся эмбрион?
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Люция 2011-10-24, 12:48

    Люция пишет:За какое преступление?
    Иосиф: Преступление его родителей. Которые и детей учили тому же.

    Вот вам и ответ. Эмбрион убивается за грех своих родителей.)

    По существу вы призываете убивать всех людей. Мало ли, а вдруг они будущие убийцы...

    Не нужно приписывать мне то, чего я не чувствую и не говорила. Я привела вам пример с целью показать. что ещё неизвестно, чему в итоге будет рад Иегова и чему обрадуетесь вы.

    Если беременность нежелательна, то причем тогда ребенок? В чем он-то виновен, что его мать эгоистичная и хладнокровная убийца?

    Так кто будет растить и ставить на ноги этого ребёнка? ВЫ? Страна? Так наша страна в большинстве своём нищая. А на таких учреждениях как приюты и соц. обеспечения чиновники отмывают деньги. И если до совершеннолетия дитё это хоть как-то перебьётся, то что оно будет делать потом? В проститутки и воры пойдут? Эти приютские дети начинают плодиться буквально с четырнадцати лет. Вдолбить в их головы нравственность и этику не представляется возможным.

    Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может родиться инвалидом?

    Иосиф, вы отдаёте себе отчёт в том, что говорите? Речь идёт именно о человеке и этому человеку придётся жить в этом мире уродом, он будет страдать и мучиться. У него НИКОГДА не будет полноценной жизни.
    Инвалиды инвалидам рознь. И если зарождается даун или какая-то гентическая болезнь или страшное уродство - что Вы предлагаете? Вы к себе это сначала примените, прочувствуйте.

    Медики могут, конечно, ошибаться. Но чаще они правы, поскольку ни с потолка делают выводы - не в средневековье живём, есть лабораторная и современная диагностическая аппаратура.

    Реальный случай произошел в Лондоне.

    Иосиф, ...не будем. Повезло - Слава Богу. Но везёт ни на каждом шагу.

    Так почему с такими мыслями, вы не избавляете человечество от своего присутствия?

    ................ Ну, Иосиф - загнули так загнули, в стремлении занять лидирующую позицию. Меня родители хотели. Я родилась в полноценной семье. И я человек, а не зародыш а стадии начального развития.

    Статус наложниц предусматривал интимную близость.
    И что вы мне доказали этим? Вы помните о чём речь? Какие вы мне доводы чуть выше приводили?

    Но мы живем не во времена патриархов.совету Христа, который вернул первоначальное брачное устройство,
    предусмотренное Творцом: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и
    прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“ (Мф. 19:5).

    А что изменилось со времён патриархов? Женщины перестали хотеть иметь детей? Неужели полноценная, здоровая, обеспеченная женщина не может родить и вырастить своего ребёнка только потому, что у неё нет мужа? Неужели она должна прежде выйти замуж за нелюбимого или за бездаря, чтобы иметь такую возможность? Это немыслимая глупость!

    Пусть рожает ЗАКОННО с точки зрения Жизнедателя.

    Как? Что она может сделать, если у неё нет мужа и нет жениха? Мы же люди - не пни бесчувственные.

    Вот она теперь пусть рожает для себя и для Бога.


    А таки пусть Иона убедит её в этом!)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-24, 12:58

    Иосиф пишет:Вы так и не ответили на вопрос...
    вы опять не ответили на вопрос. Повторюсь: по какой причине вы согласны УБИТЬ человека? Из-за денег или ради сексуальной свободы?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Люция 2011-10-24, 14:00

    Лично я? Иосиф, лично я не согласна убивать своих детей ни по какой причине. За исключением уродства несовместимого с жизнью в эмбриональной стадии. Боюсь что в этом случае я не смогу обречь своего ребёнка на муки. Но, уверена, с моими детьми будет всё благополучно.

    Что касается теоретического, практического и общего плана, то об этом я выше изложила. Я не могу отвечать за действия других.

    И ещё, Иосиф, вы не думайте что женщине, особенно взрослой (такой которой "помогает" Иона), легко пойти на такой шаг. Обычно женщины взвешивают свои силы. Чего я не замечала у мужчин. У любой женщины есть материнский инстинкт и вообще чувства. И каждая понимает, что из этого эмбриона может развиться младенец.
    Что касается малолеток, пьяниц и наркоманок, то тут другая история.

    ...Но что я могу доказывать человеку, который радеет за сохранение нежеланных эмбрионов, в неполноценных или в нищих семьях, или сохранении зародышей с уродствами, но осуждает возможность рождения детей от полноценной, самодостаточной женщины, но не имеющей мужа?

    И ещё вы не ответили на тему, относительно варианта с моей бабушкой.)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-10-24, 15:28

    Люция пишет:Не преувеличивайте. Речь идёт о зародыше (это такой эмбрион, более похожий на неведому зверушку без признаков хоть какого-то разума, чем на младенца), а не о ребёнке.

    Для Бога - это уже живой плод. Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
    .

    А если бы ваша мать сделала аборт, когда носила вас под сердцем, то вы бы сечйчас не жили.


    Последний раз редактировалось: Иона (2011-10-24, 15:47), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-10-24, 15:31

    Люция пишет:Если срок мал, то лучше сделать аборт, либо спровоцировать выкидыш

    Вы очень жестокая женщина.

    Мне очень больно и грустно читать ваши рассуждения, в которых вы защищаете аборт

    Каково вам было, если бы вас по кусочкам резали?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-10-24, 15:48

    Люция пишет:Нет. Не трогает.

    Что и требовалось доказать
    Иона пишет:Вы очень жестокая женщина.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2011-10-24, 17:04

    очень жестокая женщина.
    Да. Только очень жестокий человек может оправдывать аборты...
    Не хочешь плодить нищету, разбогатей или найди богатого мужа. Не хочешь рожать от пьяницы- не выходи замуж за пьяницу, не хочешь много детей, будь добра -предохраняйся. НО НЕ НУЖНО ПЛЫТЬ по жизни АКИ БРЕВНО ПО ТЕЧЕНИЮ, А ПОТОМ ОПРАВДЫВАТЬ СВОИ АБОРТЫ, подводя под это слезливую базу из материальных трудностей или мужа- пьяницы....В конце концов, в самом крайнем случае, младенца можно оставить в роддоме, а не убивать....
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2011-10-24, 17:23

    А вот здесь точно подмена понятий. Одно дело причинить вред беременной женщине, ребёнок которой был желанным для неё и для её мужа и при том здоровым. И совсем другое избавиться(не убить) эмбрион при нежелательной беременности.
    Аборт- это убийство. И я вам показала, что это говорят ученые от медицины. Хотя вашему упрямству, наверное, виднее....
    Если и впрямь нужно отвечать, то отвечать за что-то будут все. А может выйти так, что эта женщина убьёт в зародыше будущего убийцу многих полноценных людей. Как вы думаете, Бог за это накажет?) Ценна ли в глазах Бога жизнь вами любимого Чикатило?
    Каждый будет отвечать за СВОИ поступки перед Богом. Но Чикатило не убивал уже в утробе, он СТАЛ таким впоследствии и он, безусловно, ответит за все свои поступки перед Богом...
    Никто из людей не знает и не может знать, кем бы стали абортируемые младенцы. Это вообще не аргумент: он мог бы стать убийцей. А почему он Не мог бы стать, например, -вашим любимым мужем, который бы вас любил и обожал? И от которого вы рожали бы в достатке и довольстве?....Который бы вам во всем помогал и защищал, дарил бы охапки цветов и даже зимой ставил на столик блюдце с клубникой, пока вы спите? А его выкинули по частям на помойку....Того, кто мог бы стать вашим любимым мужем и отцом ваших малышей...
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2011-10-24, 17:44

    Так кто будет растить и ставить на ноги этого ребёнка? ВЫ? Страна? Так наша страна в большинстве своём нищая. А на таких учреждениях как приюты и соц. обеспечения чиновники отмывают деньги.
    Это не повод делать аборты. Нужно верить в лучшее. Возле моего дома- интернат. Уже много лет этих детей опекает одна богатая американка. Я вижу как эти дети одеты- как с картинки, а одна из воспитательниц похвасталась, что едят они каждый день то, что вы и в праздники- не видите. Гооворят, что в 18 лет каждый из них получает квартиру от этой американки. Не знаю правда ли это, но слухи такие ходят.
    Иосиф, вы отдаёте себе отчёт в том, что говорите? Речь идёт именно о человеке и этому человеку придётся жить в этом мире уродом, он будет страдать и мучиться. У него НИКОГДА не будет полноценной жизни.
    Почему кто-то, вроде вас, - по своему пониманию- должен отобрать у него эту возможность быть счастливым???


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2011-10-26, 16:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 3 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-24, 20:16

    Люция пишет:Иосиф, вы отдаёте себе отчёт в том, что говорите? Речь идёт именно о человеке и этому человеку придётся жить в этом мире уродом, он будет страдать и мучиться. У него НИКОГДА не будет полноценной жизни.
    Вы напоминаете мне лису из следующей притчи.

    - Так в чём проблема? - спросила Лиса, усаживаясь не слишком близко к Волку.
    - Да вот - не даёт мне мой завтрак! - Волк указал вилкой на Ежа. Последний ещё чуть-чуть отодвинулся от пустой тарелки и свернулся в шарик понадёжнее.
    - В смысле - не даёт?
    - Ну, упёрся, что мол "нет" - и всё, - подтвердил Медведь. - Типа, пусть хоть все голодные ходят, а ему пофигу!
    - Ты ему нормально всё объяснил?
    - Сто раз! - подтвердил Волк. - Я просто съем его на завтрак — ну, чего тут непонятного? А он сворачивается и шипит, что, мол, не дастся...
    - Торгуется... - вздохнула Лиса. - Ну, предложи ему что-нибудь взамен. Вот этого червяка, например. Завтрак - за завтрак, совершенно нормальный обмен.
    - Да предлагал я! Не берёт, сволочь. Я ему обед из трёх блюд предлагал, а он всё равно... - Волк ткнул в Ежа вилкой. Тот зашипел и резко растопырил иголки.
    - Ёж, ну что это за поведение? - вздохнула Лиса. - Вспомни, наконец, что ты в лесу не один... Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Все Кролики это понимают, а ты ведёшь себя совершенно неприлично.
    Ёж фыркнул.
    - Ёж, ты на переговорах! - присоединился Медведь и приобнял Волка с Лисой. Что-то хрустнуло. - Нам непременно нужно придти к консенсусу!
    - Мне - не нужно, - буркнул Ёж. - Можете кончать такие переговоры.
    - Но ты же на них пришёл!
    - Я на них не пришёл. Это моя нора. Это вы к ней пришли.
    Лиса покрутила головой.
    - Что-то я не вижу никакой твоей норы.
    - На неё Волк сел и сидит. Я обратно домой попасть не могу.
    - Вот видишь! - широко улыбнулась Лиса. - Раз Волк на ней сидит, значит, это его нора, а вовсе не твоя. Хватит уже этих глупостей. Сколько тебе в обмен нужно: два блюда? Три? Пять?
    - Нисколько. Я вообще не хочу, чтобы меня ели.
    - Но почему? Это же совершенно нормальный порядок вещей, общепринятая практика!
    - Я от этого сдохну и исчезну, - объяснил Ёж.
    - Что значит - исчезну? - возмутилась Лиса. - Ты вообще про закон сохранения материи помнишь? Никуда ты не исчезнешь, просто превратишься в нечто иное.
    - В говно.
    - А что, собственно, тебе не нравится? Из Кроликов получается говно, из Белочек – говно. Это естественный ход вещей. С какой стати ты считаешь себя чем-то другим?
    - Я не собираюсь становиться говном. Я Ёж.
    Трое его собеседников перевели дыхание.
    - Вот тупой! - мрачно изрёк Медведь.- Как, как ему объяснить, чтобы он понял?!
    - Я понял. Я просто не согласен.
    - Ты совершенно не конструктивен!
    Ёж молча растопырил иголки.
    - А вот это уже агрессия и провокация! - отметила Лиса. - Ёж, если ты не позволишь тебя сейчас съесть, это может для тебя плохо кончиться.
    Ёж почему-то промолчал. Остальные переглянулись.
    - Из-за какого-то идиота Волк до сих пор не завтракал! Я, кстати, тоже, - сухо заметила Лиса. - Надо уже кончать с этим балаганом. Волк, покажи ты ему!
    Волк показательно встал, раскрыл пасть так, что туда при желании можно было засунуть Медведя, и, бросив вилку, быстро-быстро запихал растопыренного Ежа себе в глотку.
    - Вот на что этот шипучий дурак рассчитывал? - риторически спросила Лиса.
    - Волк, что с тобой? - забеспокоился Медведь. - Ты в порядке?
    - У-у-у, - ответил ему невнятно Волк, держась за живот. - Он колется.
    - Колоться в чужом желудке - это уже совсем наглость! - заметила Лиса. - Он что, не уважает священное право частной собственности, не понимает, что он на частной территории? Внутри частной территории, можно сказать...
    - Вот, как сделать, чтобы он это понял? - в задумчивости кивнул Медведь.
    - Мне больно! - завыл Волк. - Он иголками колется!
    - Да он сдох уже, наверное, - успокоила его Лиса. - Не может он там долго колоться. Подожди, и из него нормальное говно получится, как из всех.
    -У-у-у! – отозвался Волк таким тоном, что Лиса на всякий случай отодвинулась.
    - Мы пойдём, пожалуй. Ситуация, в принципе, решена, а мне ещё себе кого-то на завтрак подобрать надо...
    -У-у-у... – прозвучал вдогонку уходящим слабый голос.

    -...Всё-таки надо учить Ежей цивилизованному ведению переговоров. Они всё время создают какие-то бессмысленные сложности на ровном месте! - заметила Лиса Медведю при следующей встрече. - Кстати, ты не встречал Волка? Что-то его уже неделю не видно. Вдруг с ним что-то случилось, а мы и не в курсе...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-05-09, 05:17