Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+3
Иосиф
Суламита
Иона
Участников: 7

    Святость, что об этом говорится в Библии?

    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 3 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-05-22, 02:02

    [quote="Суламита"]
    в первых что есть грех..?

    Сулемита, мне очень хочется тебе помочь разобраться правильно в Священном Писании.
    Предлагаю тебе прочитать и осмыслить написанным автором, лучшим чем я (Автора не знаю сайт не работает) и твое мышление примет правильное направление, угодное Богу.


    Где взять силы, чтобы измениться?

    Начиная это занятие, я хочу вас предупредить: сегодня я буду затрагивать глубоко личные вопросы. Будут моменты, когда вам неловко будет даже голову поднять. Мы будем говорить о некоторых очень глубоких проблемах, которые тянутся из прошлого –– о ваших тайнах, о больных местах, о внутренней борьбе, возможно, даже о зависимостях –– о том, о чем вы никому не хотели бы говорить. Но Бог хочет освободить вас от этого и изменить вас. И сейчас, прежде чем мы начнем, я приглашаю вас сесть поудобнее, отложить ручку и попросить Духа Святого открыть ваше сердце, сказать: «Господь Иисус, дай мне услышать Тебя».

    И еще одно. Хочу вам пообещать, что не бывает неразрешимых проблем. Через что бы вы ни прошли, какие бы мрачные тайны ни скрывались в вашем прошлом, всегда есть надежда. Мы будем говорить очень откровенно, и Бог хочет, чтобы вы знали: Он обязательно вам поможет. Надежда есть. Итак, сделайте глубокий вдох, помолитесь про себя, и приступим к занятию.

    Начнем с фактов. Факт первый: Христос одержал победу над грехом, смертью и сатаной. Его смерть и воскресение дают нам возможность и силы жить новой жизнью. Его смерть и воскресение.

    У этого факта есть три последствия лично для вас. Первое –– вы свободны. Когда Христос умер, Он дал вам власть над грехом. Вы больше не являетесь рабом греха. Эта истина должна проникнуть в ваш разум, и тогда вы научитесь пользоваться ею на практике. Шестая глава Послания к Римлянам, стихи семнадцать и восемнадцать. Кстати, в греческом оригинале все глаголы в этой главе стоят в одном времени. Это время использовалось, когда речь шла не о практических советах, а о фактах, об абсолютно достоверной информации.

    И вот какой факт сообщается здесь о вас, если вы верите во Христа: «Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, –– обратите внимание на форму глагола! Это произойдет когда-нибудь? Или уже произошло? –– Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности». Это относится к вам, и это свершившийся факт.

    Второе последствие: вы неподвластны смерти. Смерть утратила свое жало, следовательно, вы прощены. Не думайте: «Ой, мне нужно угождать Богу! Ой, я сегодня не читал Библию, наверное, Он на меня рассердился! Ой, я недостаточно долго молился, Он мною недоволен!» Нет, все должно проистекать из ваших отношений со Христом. Вы прощены, это факт. Римлянам 6:22-23: «Но ныне, когда вы освободились –– заметьте прошедшее время! –– от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец –– жизнь вечная. Ибо возмездие за грех –– смерть, а дар Божий –– жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем». Это факт.

    Итак, власть над грехом, власть над смертью, и третье –– вы в безопасности. Прочтем из второй главы Послания к Колоссянам: «И вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил –– как? –– вместе с Ним, простив нам все грехи, –– здесь использовано прошедшее совершенное время, то есть это прошлое событие, имеющее последствия в настоящем. –– Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей…» А это где произошло? На кресте. Он отнял у греха и смерти силы, и с пятницы по воскресенье объявлял об этом: «Знаете новость? Вы проиграли! Когда я умер на кресте, за все грехи было уплачено. Когда Я воскресну из мертвых, вы потеряете всякую власть над Божьими детьми».

    Он умер, воскрес и теперь –– «смерть, где твое жало?» Если вы Божьи дети, вы можете смело смотреть смерти в лицо во все дни своей жизни. Знаете, что я вам скажу? Я смело сажусь на самолет, я не боюсь терактов, не боюсь рака, не боюсь того и сего, потому что, если мое тело умрет, я отправлюсь домой к своему Господу.

    Вот почему у ранней церкви было столько уверенности и силы. Они не пытались «урвать у этой жизни всё». Они знали, что, как последователей Христа, их могут убить. Но что ждет их в таком случае? Жизнь –– это Христос, а смерть –– что? –– приобретение.

    Итак, я назвал важнейшие факты, которые должны проникнуть в ваш разум и в ваше сердце. Что сделал Христос? На кресте Он «властно подверг позору» силы тьмы –– то есть сделал всеобщим посмешищем. Помните: вы свободны, вы прощены, вы в безопасности.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 3 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-05-22, 04:10

    2cognition, Зайдите, пожалуйста, в профиль. Там вам ещё нужно заполнить 2 обязательных графы отмеченные (*)
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 3 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-31, 07:00

    2cognition пишет:
    Суламита пишет:
    Цитата Суламиты: это Иисус сказал нам..что бы мы были святы..раз сказал..то мы это можем исполнить..
    и возникает второй вопрос..что есть праведность..?
    так то что Слово говорит..мы тоже грамотные..и сами прочитать можем..
    а вот вы что думаете по этому поводу..это же к каждому лично относится..
    мы же не величаемся тут друг перед другом кто лучше кто хуже..я так понимаю..что мы учимся друг у друга..как ходить с Богом..потому что мы все разные..и откровения у всех разные..кто то в одном ушел дальше кто то в другом..говоря о своем уповании..мы помогаем друг другу..и возрастаем в любви у Бога и у человеков..

    Сулемита прежде всего нам следует правильно понимать в Слове Бога, относительно праведности человека, что он по прежнему несовершенен, и склонен к греху.
    вы кому больше верите?..то что вы сами видите и то что люди говорят..или Богу?..
    я Богу верю и Его Слову..я верю в то что Слово обо мне говорит то что я есть..не зависимо от того что я вижу и чувствую..написано..Бог называет не существующее как существующее..кто я такая что бы с Ним спорить?..

    Евр.10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

    Иак.3:2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

    в каком слове не согрешает?..написано..не клянитесь ..так в чьем слове нужно не согрешить?..и что вообще есть грех?
    «Праведность вместе со святостью и благочестием как нечто прямо противоположное греху».
    «Пробудитесь для получения праведности и не грешите» (1 Кор. 15:34 анг. пер.) Заявляет писание.
    а о грехе сам Иисус говорил..зачем сочинять..

    8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9 о грехе, что не веруют в Меня; 10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; 11 о суде же, что князь мира сего осужден.

    видите..написано..что грех..это неверие Иисусу..это единственный грех..все остальное пложды этого греха..
    написано..что Бог восполняет всякую нужду ..Иисусом Христом..не деньгами..не вещами..не вообще ни чем материальным..а именно Иисусом Христом..это как?
    Иисус и есть Слово..написано..в начале было слово и слово было у Бога..и слово было Бог..Иисус..оно только в начале было у Бога..но у меня недостаток..я прихожу к Богу..и Он слово дает мне..Христа..живое слово..которое восполнит мой недостаток..но люди больше возлюбили тьму..потому что дела их злы..а что есть тьма?..это отсутствие света..Бог есть свет..но люди хотят восполнять свои нужды в обход Бога..это и есть тьма..там где Бога нет..без Него..это и есть грех..не верят что Иисус восполнит всякую нужду..какая бы она не была..но не так как мы это видим..как мир предлагает..а так как Он видит..нам естественно это не нравится..и мы не идем..
    думайте над словом..
    «Отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины» (Ефес. 4:22-24).
    так что нужно сделать..что бы облечься в нового человека?..написано же..обновиться духом ума..что это значит..это начать думать так..как Бог думает о нас..жить верой а не видением..написано же..просто поверить в то что написано..и позволить слову совершать работу в нас..тем Более что сам Бог об этом говорит..что Его слово не возвращается к Нему тщетным..не выполнить то зачем Он его послал..это и есть обновление ума..перестать думать как мы видим..и начать думать как написано..то что Бог говорит о нас..читать Его слово не себе в осуждение..а в оправдание..и понять ..что то что Бог говорит о нас..это не когда то будет..это уже есть..но принять можно только верой..у Бога нет времени...все здесь и сейчас..тем более написано..что только водимые духом Божьим..суть сыны Божьи..не своими посмылами..а Божьим Духом..полное подчинение своего разума Слову..выше МП приводила..что кто подчинит свой язык слову..тот человек совершенный..
    «Потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине (Ефес. 5:9). «Ты же человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде [праведности], благочестии, вере, любви, терпении, кротости» (1 Тим. 6:11).
    а я о чем..?..о том и говорю..
    «Всякая неправда, т.е. отсутствие праведности есть грех» (1 Иоан. 5:17).
    а что есть праведность..?..это оправдание..так Иисус оправдал нас смертью и воскресением..и это не от нас ..Божий дар..что бы ни кто не хвалился..у нас вмененная праведность..по вере..поверил Авраам Богу..и это вменилось ему в праведность..наша праведность..как грязная одежда..сколько не стирай..она все равно пачкается..но мы праведные во Христе..если верим..а если нет..то и остается некое ожидание суда..да еще Богу не верим..что жертва Его была совершенной..раз к Его жертве пытаемся свое добавить..по шее получим ..да и многие получают..

    Евр.10:29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

    чем мы попираем кровь завета..и Дух благодати оскорбляем?..неверием..в то что Иисус все сделал..хотим свои дела добавить..
    Смысл этих стихов показывает, к чему должен стремиться человек. Праведных нет, так заявляет Писание. «Все согрешили и лишены славы Божией» (Рим. 3:23); что каждый из нас «плотян, предан греху» (Рим. 7:14); что «нет праведного ни одного» (Рим. 3:10); что в нашей плоти «не живёт доброе» (Рим. 7:18) и наконец, что все мы «исполнены всякой неправды» [неправедности] (Рим. 1:29).
    1Пет.2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

    а с этим тогда как быть?..это о ком Петр пишет?..

    Но в этом же самом слове мы находим добрую и радостную весть о том, что Бог предусмотрел путь, которым мы можем быть очищены от нашей порочности и облечены, исполнены Его совершенной праведности. Мы находим, что этот предусмотренный Богом план и возможность были открыты Адаму, как только он лишился своего возвышенного положения. Это милостивое предложение было понято и воспринято павшими, лишившимися праведности мужчинами и женщинами с самого начала суровой, нерадивой борьбы с грехом. Об этом мы можем прочитать из следующих свидетельств, данных в Писании.
    все хорошо и замечательно..но по тому что вы пишете..для вас это совершенно не досягаемо..вы смотрите в слово как в телевизор..но сказка эта..не про вас..и вы никогда не станете тем о ком там говорится..
    может все что там написано..в Слове..на себя примерите?..здесь и сейчас..может быть эти одежки вам и в пору..?
    и еще вопрос..откуда Иисус узнал кто Он есть?..откуда Он узнал что Ему делать нужно?..если написано..что Он путь по которому нам идти..значит ничего того что мы исполнить или понять Он не делал..Он же нам путь прокладывал..Он первенец ..между многими братьями..где та книга..в которой написаны наши имена..?..потому что написано..что это книга нашей жизни..где ..как пишет Давид..записаны все дни для нас назначенные..когда ни одного еще не было..и Бог говорит..утаю ли что хочу делать?..Бог больше нас заинтересован в том..что бы мы знали..все что Он хочет делать в нашей жизни..и ведет нас шаг за шагом.. из веры в веру...из славы в славу..
    так что это за книга..и где она?
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 3 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-31, 07:02

    Иона пишет:
    Самое главное для Бога не прославление Его имени пустыми словами, а исполнение Его слов



    "... Соблюдайте заповеди вашего Бога Иеговы" ... (Второзакония 4:2 )
    зачем их соблюдать?..
    ЗАЧЕМ И КОМУ ЭТО НУЖНО?..
    ответьте зачем вам лично соблюдать..и вообще хоть что делать..исполнять все предписания..зачем?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 3 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иосиф 2010-05-31, 08:04

    Попробуйте не соблюдать физиологические и физические законы Иеговы, тогда и поймете.
    Если вы не будете дышать, то вы умрете через несколько минут.
    Если не будете пить, то умрете через несколько дней.
    Если вы не будете есть, то умрете через несколько недель.
    Если вы не будете соблюдать заповеди Иеговы, то когда вы умрете, то умрете НАВСЕГДА...
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 3 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-31, 09:20

    2cognition пишет:
    Цитата Суламиты:
    и еще вопрос возникает..Иисус что то не доделал на Кресте..если к Его Жертве нужны еще и наши дела..получается что и Жертва Христа не совершенная..и Бог не знал что творил..что нас и такой жертвой не спасти..
    смотрите на себя честно..и увидите..что мы все равно падаем..практически на ровном месте..и Слово говорит..что если мы говорим что не согрешаем..то мы лжем..
    почему я и завела этот разговор а святости..
    тогда зачем нужна была смерть Христа..если мы все равно не совершенные?..
    вы скажите..что же нам делать..по вашим словам нет нам спасения.

    Когда ученики просили Иисуса, говоря: Равви! ешь. Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете. Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. (Иоан.4:31-34).
    а что есть воля Божия?..и что за дела нас послали совершать?..

    Иисус чётко и ясно сказал, что волю Бога можно выполнить, совершая дело Его. Главная задача верующих – не прославлять Бога словами, а делать дела во имя Его, тем самым прославляя Бога.
    во имя Его много дел было сделано в истории..и крестовые походы..и костры инквизиции..и много еще чего..и по сей день..все деноминации..все делают во имя Его..хотя Иисус и предупреждал..что за имя Его и во имя Его нас будут гнать и убивать..
    24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 25 Вот, Я наперед сказал вам.
    все это есть сегодня..и все все делают во имя Его..

    9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут,
    это не я говорю..Иисус говорит..причем церкви..вы спросите у любой денаминации..и все с пеной у рта будут говорить что все делают во имя Его..
    так может тут о чем то другом говорится..раз под это МП..подходит любой беспредел что творят люди..Слово не может врать..это человек лжив..и нет в нем истины..может быть Бог вкладывает один смысл..а люди другой..откуда столько разногласий?..как можно Слово использовать во вред..и прикрывать ложь?..если только вложить в него другой смысл..

    Недаром Бог устами Давида в псалме 137 сказал: «преклонюсь перед святым храмом Твоим и славлю имя Твоё за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твоё превыше всякого имени Твоего». (стих 2 )
    а что есть Слово Божие?..вернее кто?..
    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. 15 Иоанн свидетельствует о Нем
    17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    так и Слово и Истина..это Иисус Христос..тем более сам Бог проговорил..кого нам слушать..
    Лук.9:35 И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
    Самое главное для Бога не прославление Его имени пустыми словами, а исполнение Его слов, то есть заповедей, данных через Иисуса Христа в Новом Завете. Славить Бога надо делами, угодными Ему. Пустословие бесплодно и не нужно Богу.
    так что заповедал нам Иисус..что мы испонять должны?..приведите то что Иисус сказал..в Новом Завете..а так просто слова..просто лозунги как с плаката рекламы..
    о чем вы говорите..о каких заповедях?
    Иисус сказал: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек. (Иоан.11,25,26)
    Жизнь в Иисусе Христе – подготовка к воскресению и суду Господнему, на котором человек получит жизнь вечную, если прожил земную жизнь во Христе.
    Иоан.3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
    1Иоан.3:14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.

    так вы о чем?..вы пишете то что Слову не соответствует..вы сами не верите..и других туда же толкаете..
    читайте Слово внимательно..
    Иисус сказал ученикам: пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне. Кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. (Иоан.15,4,5) Вы уже очищены через слово, которое Я проповедовал вам. (Иоан15,3)
    Верующий человек должен глубоко знать учение Иисуса Христа, изложенное в Новом Завете, чтобы понять и принять заповеди Иисуса. Только в этом случае служение верующего будет результативным и принесёт много плода для Бога.
    вы приводите писания..где четко написано..что без Него не можем делать ничего..ничего это и есть ничего..вообще ничего..на каждое наше дело..должно быть руководство Духа..
    и потом вы приводите что Иоанн говорит..что мы уже очищены через слово..а вы в комментарии утверждаете обратное..
    сами то читайте..то что Слово говорит..и то что вы говорите..
    и еще одно..знать и познать..это не одно и то же..можно много знать..я часто сравниваю это с президентом..я знаю конституцию моей страны..знаю многие постановления президента..я и его знаю..но если я поеду к нему..меня не пустят..он меня не знает..так же и с Богом..знать то что Он говорит..это еще не познать Его..познать..это личные и очень глубокие отношения..и познал Адам Еву..жену свою..и она зачала..это вот на столько глубоко..я не о сексе говорю..хотя это тоже образ наших отношений с Богом..
    вы уверены..что Бог вас знает..не получится так что вы придете ..а Он скажет Я тебя не знаю?..
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 3 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-31, 09:22

    Иосиф пишет:Попробуйте не соблюдать физиологические и физические законы Иеговы, тогда и поймете.
    Если вы не будете дышать, то вы умрете через несколько минут.
    Если не будете пить, то умрете через несколько дней.
    Если вы не будете есть, то умрете через несколько недель.
    Если вы не будете соблюдать заповеди Иеговы, то когда вы умрете, то умрете НАВСЕГДА...
    так вы и приведите те заповеди что соблюдать нужно..тогда и поймете..что Бог на самом деле хочет..и главное зачем..
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 3 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-31, 09:35

    [quote="2cognition"]
    Суламита пишет:
    в первых что есть грех..?

    Сулемита, мне очень хочется тебе помочь разобраться правильно в Священном Писании.
    Предлагаю тебе прочитать и осмыслить написанным автором, лучшим чем я (Автора не знаю сайт не работает) и твое мышление примет правильное направление, угодное Богу.
    а мне вам очень хочется помочь..потому что вы не живете так как пишете..все это просто теория..за которой нет ничего..жизни нет..это кто то что написал..вам нравится..но это все..вы не понимаете как жить этим..как жить так что бы было в ВАШЕЙ жизни как написано..что бы Слово стало плотью..вашей плотью..это и есть единство со Христом..вы в Нем а Он в вас..


    Где взять силы, чтобы измениться?
    понятно где..у Бога..только Он может меня изменить..если я позволю..но что бы поменялась я..нужно поменять мышление..а это моя задача..вникать в себя и в учение..и Слово станет моей плотью..не та плоть..что ведет нас в похоти..а новая..от Божьего Слова рожденная..это и будет..новое творение во Христе Иисусе..и человек..даже самый замечательный мне в этом не поможет..все чем мы можем помочь друг другу..это показать куда смотреть..но это все..

    38 Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви, — что значит: учитель, — где живешь? 39 Говорит им: пойдите и увидите. Они пошли и увидели, где Он живет; и пробыли у Него день тот. Было около десятого часа. 40 Один из двух, слышавших от Иоанна об Иисусе и последовавших за Ним, был Андрей, брат Симона Петра. 41 Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос; 42 и привел его к Иисусу.

    это все чем мы можем помочь друг другу..а Иисус есть живое Слово от Бога..и оно лежит у каждого на столе..мы должны найтись в Нем..в Слове..Библия..это и есть книга нашей жизни..там все записано..каждый день что я живу..каждое событие..только нужно позволить Богу показать нам ..а нам принять..
    я есть то что Слово говорит я есть..
    причем моя Библия..Бог через Слово..говорит мне..она написана для меня..а ваша для вас..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 3 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-05-31, 11:29

    Суламита пишет:
    Иона пишет:
    Самое главное для Бога не прославление Его имени пустыми словами, а исполнение Его слов



    "... Соблюдайте заповеди вашего Бога Иеговы" ... (Второзакония 4:2 )
    зачем их соблюдать?..
    ЗАЧЕМ И КОМУ ЭТО НУЖНО?..
    ответьте зачем вам лично соблюдать..

    Вот что по этому поводу говорит Иаков. "Итак, кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, тот грешит". (Иакова 4:17 )

    Итак, если вы знаете, что нужно соблюдать законы Бога и не соблюдаете, то на вас лежит грех.

    Если человек игнорирует и не соблюдает ПДД, то для такого человека это может закончиться плачевно, он может даже погибнуть.

    А если человек зная, что нужно соблюдать законы Бога, но не будет их соблюдать, то для него тоже всё закончится плачевно. Такой человек погибнет навсегда.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 3 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-05-31, 11:32

    так вы и приведите те заповеди что соблюдать нужно..тогда и поймете..что Бог на самом деле хочет..и главное зачем..


    «Какая заповедь первая из всех?» 29 Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова. 30 Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. 31 А вторая: „Люби своего ближнего, как самого себя“. Нет другой заповеди, большей этих». (Марка 12:28- 31 )

    Как вы думаете, что означает на практике любить 1. Бога. 2. Ближнего.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 3 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-05-31, 11:34

    причем моя Библия..Бог через Слово..говорит мне..она написана для меня..а ваша для вас.

    Библия одна, а переводы разные.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 3 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-06-03, 18:00

    Суламита пишет:
    Суламита пишет:
    Цитата Суламиты: это Иисус сказал нам..что бы мы были святы..раз сказал..то мы это можем исполнить..
    и возникает второй вопрос..что есть праведность..?
    так то что Слово говорит..мы тоже грамотные..и сами прочитать можем..
    а вот вы что думаете по этому поводу..это же к каждому лично относится..
    мы же не величаемся тут друг перед другом кто лучше кто хуже..я так понимаю..что мы учимся друг у друга..как ходить с Богом..потому что мы все разные..и откровения у всех разные..кто то в одном ушел дальше кто то в другом..говоря о своем уповании..мы помогаем друг другу..и возрастаем в любви у Бога и у человеков..

    Сулемита прежде всего нам следует правильно понимать в Слове Бога, относительно праведности человека, что он по прежнему несовершенен, и склонен к греху.
    вы кому больше верите?..то что вы сами видите и то что люди говорят..или Богу?..
    я Богу верю и Его Слову..я верю в то что Слово обо мне говорит то что я есть..не зависимо от того что я вижу и чувствую..написано..Бог называет не существующее как существующее..кто я такая что бы с Ним спорить?..

    Евр.10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

    Иак.3:2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

    в каком слове не согрешает?..написано..не клянитесь ..так в чьем слове нужно не согрешить?..и что вообще есть грех?
    «Праведность вместе со святостью и благочестием как нечто прямо противоположное греху».
    «Пробудитесь для получения праведности и не грешите» (1 Кор. 15:34 анг. пер.) Заявляет писание.
    а о грехе сам Иисус говорил..зачем сочинять..

    8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9 о грехе, что не веруют в Меня; 10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; 11 о суде же, что князь мира сего осужден.

    видите..написано..что грех..это неверие Иисусу..это единственный грех..все остальное пложды этого греха..
    написано..что Бог восполняет всякую нужду ..Иисусом Христом..не деньгами..не вещами..не вообще ни чем материальным..а именно Иисусом Христом..это как?
    Иисус и есть Слово..написано..в начале было слово и слово было у Бога..и слово было Бог..Иисус..оно только в начале было у Бога..но у меня недостаток..я прихожу к Богу..и Он слово дает мне..Христа..живое слово..которое восполнит мой недостаток..но люди больше возлюбили тьму..потому что дела их злы..а что есть тьма?..это отсутствие света..Бог есть свет..но люди хотят восполнять свои нужды в обход Бога..это и есть тьма..там где Бога нет..без Него..это и есть грех..не верят что Иисус восполнит всякую нужду..какая бы она не была..но не так как мы это видим..как мир предлагает..а так как Он видит..нам естественно это не нравится..и мы не идем..
    думайте над словом..
    «Отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины» (Ефес. 4:22-24).
    так что нужно сделать..что бы облечься в нового человека?..написано же..обновиться духом ума..что это значит..это начать думать так..как Бог думает о нас..жить верой а не видением..написано же..просто поверить в то что написано..и позволить слову совершать работу в нас..тем Более что сам Бог об этом говорит..что Его слово не возвращается к Нему тщетным..не выполнить то зачем Он его послал..это и есть обновление ума..перестать думать как мы видим..и начать думать как написано..то что Бог говорит о нас..читать Его слово не себе в осуждение..а в оправдание..и понять ..что то что Бог говорит о нас..это не когда то будет..это уже есть..но принять можно только верой..у Бога нет времени...все здесь и сейчас..тем более написано..что только водимые духом Божьим..суть сыны Божьи..не своими посмылами..а Божьим Духом..полное подчинение своего разума Слову..выше МП приводила..что кто подчинит свой язык слову..тот человек совершенный..
    «Потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине (Ефес. 5:9). «Ты же человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде [праведности], благочестии, вере, любви, терпении, кротости» (1 Тим. 6:11).
    а я о чем..?..о том и говорю..
    «Всякая неправда, т.е. отсутствие праведности есть грех» (1 Иоан. 5:17).
    а что есть праведность..?..это оправдание..так Иисус оправдал нас смертью и воскресением..и это не от нас ..Божий дар..что бы ни кто не хвалился..у нас вмененная праведность..по вере..поверил Авраам Богу..и это вменилось ему в праведность..наша праведность..как грязная одежда..сколько не стирай..она все равно пачкается..но мы праведные во Христе..если верим..а если нет..то и остается некое ожидание суда..да еще Богу не верим..что жертва Его была совершенной..раз к Его жертве пытаемся свое добавить..по шее получим ..да и многие получают..

    Евр.10:29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

    чем мы попираем кровь завета..и Дух благодати оскорбляем?..неверием..в то что Иисус все сделал..хотим свои дела добавить..
    Смысл этих стихов показывает, к чему должен стремиться человек. Праведных нет, так заявляет Писание. «Все согрешили и лишены славы Божией» (Рим. 3:23); что каждый из нас «плотян, предан греху» (Рим. 7:14); что «нет праведного ни одного» (Рим. 3:10); что в нашей плоти «не живёт доброе» (Рим. 7:18) и наконец, что все мы «исполнены всякой неправды» [неправедности] (Рим. 1:29).
    1Пет.2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

    а с этим тогда как быть?..это о ком Петр пишет?..

    Но в этом же самом слове мы находим добрую и радостную весть о том, что Бог предусмотрел путь, которым мы можем быть очищены от нашей порочности и облечены, исполнены Его совершенной праведности. Мы находим, что этот предусмотренный Богом план и возможность были открыты Адаму, как только он лишился своего возвышенного положения. Это милостивое предложение было понято и воспринято павшими, лишившимися праведности мужчинами и женщинами с самого начала суровой, нерадивой борьбы с грехом. Об этом мы можем прочитать из следующих свидетельств, данных в Писании.
    все хорошо и замечательно..но по тому что вы пишете..для вас это совершенно не досягаемо..вы смотрите в слово как в телевизор..но сказка эта..не про вас..и вы никогда не станете тем о ком там говорится..
    может все что там написано..в Слове..на себя примерите?..здесь и сейчас..может быть эти одежки вам и в пору..?
    и еще вопрос..откуда Иисус узнал кто Он есть?..откуда Он узнал что Ему делать нужно?..если написано..что Он путь по которому нам идти..значит ничего того что мы исполнить или понять Он не делал..Он же нам путь прокладывал..Он первенец ..между многими братьями..где та книга..в которой написаны наши имена..?..потому что написано..что это книга нашей жизни..где ..как пишет Давид..записаны все дни для нас назначенные..когда ни одного еще не было..и Бог говорит..утаю ли что хочу делать?..Бог больше нас заинтересован в том..что бы мы знали..все что Он хочет делать в нашей жизни..и ведет нас шаг за шагом.. из веры в веру...из славы в славу..
    так что это за книга..и где она?[/quote]

    Cулемита, сложно охватить то, о чем ты пишешь. Твои посты, это крик души. Пишешь очень сумбурно, то есть хаотически беспорядочно, хочешь охватить всю волнующую тебя тему сразу, и этим усложняешь оппонента, сосредоточиться над твоими бесчисленными утверждениями. Так дискутировать с тобой становиться не возможным.

    Пойми, что чем меньший объект познания, тем лучше он может быть охвачен нашим познанием.
    Поэтому следует обсуждать одну тему, с последующим переходом к другой..
    Только таким способом, мы можем достигнуть общего понимания написанному в Библии..
    И так, меняем манеру к разбору меньшего количества вопросов или утверждений, для более благоприятного исследования. Да поможет нам Бог.
    avatar
    ирэн
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : ожидающий Христа
    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-03

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 3 Empty

    Сообщение автор ирэн 2010-07-03, 11:58

    Святой значит отделенный. Отделенный для Бога, для общения с Ним.
    Суламита! Задайте свои вопросы к Богу, Он лучший учитель и Он лучше ответит вам на все ваши
    вопросы, зачем вам спрашивать грешных людей, которые сами толком ничего не знают. (Я и себя имею ввиду)
    Мы все гадательно, как сквозь тусклое стекло все видим... Я благодарна Богу, что у нас есть
    такая возможность спрашивать у Него и Он отвечает. А Он ответит вам так, что все встанет на свои места и сомнения рассеются, ведь ни один человек не может вас понять совершенно, как ОН...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 3 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-07-03, 12:26

    Святой значит отделенный. Отделенный для Бога, для общения с Ним.

    «[слово] ко́дхеш в оригинальном древнееврейском тексте подразумевает отделенность, исключительность или посвященность Богу... положение отделенности для служения Богу».


    Я благодарна Богу, что у нас есть
    такая возможность спрашивать у Него и Он отвечает

    Каким образом нам отвечает Бог?
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 3 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-07-04, 01:58

    ирэн пишет:Святой значит отделенный. Отделенный для Бога, для общения с Ним.
    Суламита! Задайте свои вопросы к Богу, Он лучший учитель и Он лучше ответит вам на все ваши
    вопросы, зачем вам спрашивать грешных людей, которые сами толком ничего не знают. (Я и себя имею ввиду)
    Мы все гадательно, как сквозь тусклое стекло все видим... Я благодарна Богу, что у нас есть
    такая возможность спрашивать у Него и Он отвечает. А Он ответит вам так, что все встанет на свои места и сомнения рассеются, ведь ни один человек не может вас понять совершенно, как ОН...








    Ув. Ирен. Мы на этом
    форуме участвуем для того, что бы всем нам правильно понимать Слово Бога
    написанное в Библии, для общения с нами. В прежние времена Бог общался через
    пророков к своему народу. Сейчас, нет такой надобности, свое слово, Он передает
    через Библию. Поэтому нам важно знать, истину, и стараться передать другим тем, кому засорили мозги ложными
    догматами церкви.


    Только таким образом, мы можем иметь общение с Богом.


    Если я объясняю вопрос «Святой значит отделенный» то
    стараюсь этот абзац закрепить стихами написанными в Библии, что подтверждает
    факт.





    Ещё до Своей смерти и
    воскресения Иисус учил о крещении Духом, говоря:


    В последний же великий день праздника стоял Иисус и
    возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как
    сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе,
    Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого,
    потому что Иисус еще не был прославлен
    .


    Иоанна 7:37-39





    Только таким образом, ты можешь получить правильные ответы,
    которые будут как бы от Бога, потому что они будут соответствовать написанному,
    где и потекут реки воды живой, духовных знаний.

    Главное средство общения между
    Богом и людьми — это Библия. Она боговдохновенна, и все, что в ней содержится, полезно
    для нас (2 Тимофею 3:16). В Библии множество примеров реально живших людей,
    которые, проявляя свободу воли, решали, слушать им Иегову или нет. Эти примеры напоминают
    нам о том, насколько важно слушать то, что говорит Божий дух (1 Коринфянам
    10:11). Кроме того, в Библии мы находим практическую мудрость, которая подсказывает,
    как поступать, когда мы стоим перед выбором. Будто сам Бог говорит за нашей спиной:
    «Вот путь, идите по нему».
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 3 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-07-04, 02:14

    Кроме того, в Библии мы находим практическую мудрость, которая подсказывает,
    как поступать, когда мы стоим перед выбором.

    Также Библейская практическая мудрость поможет нам избежать огромное кол -во ошибок, которые если бы мы совершили потом об этом горько сожалели.

    17 "Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны. 19 Твоё потомство стало бы многочисленным, как песок, и потомки, произошедшие от тебя,— как песчинки. Их имя не было бы истреблено и уничтожено передо мной"». (Исаия 48)


    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 3 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-08-20, 05:31

    Иона пишет:«По примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках; ибо написано: „будьте святы, потому что Я свят“» (1 ПЕТРА 1:15, 16).

    Дорогие форумчане, что такое святость? Почему нам нужно быть святыми? И как это качество проявляет Бог?

    Еврейское и греческое слова, которые переводятся как «святость», передают мысль о неиспорченности и религиозной чистоте, отделенности от всего, что оскверняет. Святость Бога указывает на его абсолютную безупречность и нравственное совершенство.




    В Библии святость неразрывно связана с красотой. В Исаии 63:15 (ПАМ) небеса описываются как Божье «жилище святости... и красоты». Красота привлекает нас.Мы не задумываясь связываем красоту с чистотой и светом. Этими же словами можно описать и святость Иеговы. Вот почему нас так восхищает то, каким Иегова предстает в видениях! Ослепительный, словно яркий свет, сверкающий, как драгоценные камни, пылающий, подобно огню и чистейшим ценным металлам,— такие эпитеты подчеркивают красоту и великолепие нашего святого Бога (Иезекииль 1:25—2:1; Откровение 4:2, 3


      Текущее время 2024-04-28, 06:36