Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+3
Иосиф
Суламита
Иона
Участников: 7

    Святость, что об этом говорится в Библии?

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-05-17, 22:54

    «По примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках; ибо написано: „будьте святы, потому что Я свят“» (1 ПЕТРА 1:15, 16).

    Дорогие форумчане, что такое святость? Почему нам нужно быть святыми? И как это качество проявляет Бог?
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-18, 06:50

    Иона пишет:«По примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках; ибо написано: „будьте святы, потому что Я свят“» (1 ПЕТРА 1:15, 16).

    Дорогие форумчане, что такое святость? Почему нам нужно быть святыми? И как это качество проявляет Бог?
    это Иисус сказал нам..что бы мы были святы..раз сказал..то мы это можем исполнить..

    и возникает второй вопрос..что есть праведность..?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иосиф 2010-05-18, 07:00

    Может вас устроит ответ Иезекииля в 18: "9 следовал моим постановлениям и исполнял мои судебные решения, чтобы творить истину, то он праведник. Он непременно будет жить“,— говорит Владыка Господь Иегова".
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-05-18, 07:25

    Вот похожий текст из Второзакония 6:25 "И праведность для нас в том, чтобы тщательно соблюдать все эти заповеди перед нашим Богом Иеговой, как он повелел нам"
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-18, 07:47

    Иосиф пишет:Может вас устроит ответ Иезекииля в 18: "9 следовал моим постановлениям и исполнял мои судебные решения, чтобы творить истину, то он праведник. Он непременно будет жить“,— говорит Владыка Господь Иегова".
    так то что Слово говорит..мы тоже грамотные..и сами прочитать можем..
    а вот вы что думаете по этому поводу..это же к каждому лично относится..
    мы же не величаемся тут друг перед другом кто лучше кто хуже..я так понимаю..что мы учимся друг у друга..как ходить с Богом..потому что мы все разные..и откровения у всех разные..кто то в одном ушел дальше кто то в другом..говоря о своем уповании..мы помогаем друг другу..и возрастаем в любви у Бога и у человеков..
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иосиф 2010-05-18, 07:57

    Я полностью согласен с Богом в его определении праведника. Это тот, кто делает правду (или поступает справедливо) с точки зрения законов Творца!
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-18, 08:33

    Иона пишет:Вот похожий текст из Второзакония 6:25 "И праведность для нас в том, чтобы тщательно соблюдать все эти заповеди перед нашим Богом Иеговой, как он повелел нам"
    но сам посмотрите..вы пытаетесь жить только еще обещаниями Бога..что когда то получите..но Был Иисус..был Крест..и смерть и воскресение..сам Иисус говорил..что пророки желали видеть это..а мы увидели..
    21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, 22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, 23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, 24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, 25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, 26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
    Рим.5:9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
    Еф.2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

    так что это уже свершившийся факт..вопрос только в одном..что мы с этим даром сделаем..поверим что Бог и правда нам это подарил..что мы перед Ним праведные и оправданные..через жертву Христа..и примем..потому что сам Бог о нас такое говорит..а Он называет не существующее как существующее...и Он есть начало и конец..Альфа и Омега..и все в одной точке..а мы стараемся своими силами перебрать весь алфавит..))
    или на себя начнем смотреть..и конечно же увидим множество несоответствия написанному..и не поверим Богу..а поверим видимому..хотя и написано..что не видимое тленно..а не видимое вечно..и не позволим Ему говорить в нашу жизнь..о том как Он нас видит..а сами решать какие мы..
    не гордость ли это..когда Бог через свое Слово нам говорит одно..а мы с завидным постоянством талдыкаем свое..
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-18, 08:46

    Иосиф пишет:Я полностью согласен с Богом в его определении праведника. Это тот, кто делает правду (или поступает справедливо) с точки зрения законов Творца!
    вы можете с Ним быть и согласны..но мы все как сам Иисус жить не можем..а только иметь намерения..так жить..а благие намерения ведут в ад..иначе нам бы не написали..что мы все до единого не годны..и что если мы говорим что не согрешаем..то мы лжем..
    вся наша жизнь..это путь от жалкого подобия..в преображение в образ..
    и позвольте мне вам не поверить..что вы белый и пушистый..но возникает сомнение по тому что вы пишете..что вы только знаете как нужно..но сами так не живете..потому что мы все падаем ..встаем..идем ..опять падаем..и снова встаем..это жизнь..а жизнь..рождается в роддоме..там крик боль кровь все бегают..и среди всего этого ..появление новой жизни..а когда все чинно блинно..стройными рядами..это кладбище..только там ничего не происходит..и не произойдет..и то не верно..при последней трубе мертвые воскреснут..при рассмотрении творения..Творец становится видимым..
    так что когда красиво все снаружи..это гроб крашеный..там покойник..тление..а Царство Божие внутри нас..там жизнь должна быть..а не наши нечистоты во тьме спрятанные..
    только не поймите меня не правильно..я не пытаюсь вас не осудить не ранить..просто опираясь на свой опыт общения с людьми..пришла к такому выводу..и сам и Иисус и апостолы говорят то же..если Павел о себе говорил так..то что говорить о нас..?


    Последний раз редактировалось: Суламита (2010-05-18, 09:25), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-05-18, 09:24

    Суламита, не один человек не может получить награду вечно жизни, только благодаря своим делам, потому что человек грешен. Из любви к людям, Бог предоставит людям награду на вечную жизнь.

    И всё же дела веры очень нужны, потому что как сказал Иаков: "Вера без, дел мертва" (Иакова 2:17 )
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-18, 09:31

    Иона пишет:Суламита, не один человек не может получить награду вечно жизни, только благодаря своим делам, потому что человек грешен. Из любви к людям, Бог предоставит людям награду на вечную жизнь.

    И всё же дела веры очень нужны, потому что как сказал Иаков: "Вера без, дел мертва" (Иакова 2:17 )
    я не понимаю..про награды..о каких наградах идет речь..
    если я люблю мужа..или жениха..а он любит меня..то мы награда друг другу..и живем уже в вечности..каждое мгновение что мы проводим вместе..это уже вечность..а тем более если речь идет об Иисусе..Он вчера..сегодня и вовеки Тот же..так какая мне разница..здесь любить Его и принимать Его любовь..или ждать пока умру..что бы любить..зачем мне ждать..если я люблю Его прямо сейчас..и Он меня..какая разница в каком я теле..если Его царство внутри меня..и Он там Царь..
    а что есть дела веры?..я уже который раз спрашиваю..а вы все не хотите ответить..
    я же говорю..что под одними и теми же фразами..пусть самыми правильными..мы все понимаем разное..вот я и пытаюсь выяснить..что именно вы подразумеваете ..говоря про дела веры..это как?


    Последний раз редактировалось: Суламита (2010-05-18, 09:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-05-18, 09:34

    я не понимаю..про награды..о каких наградах идет речь..

    Награда на вечную жизнь.

    Иак. 2:17, 18, 21, 22, 26: «Вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: „У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами“. Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».
    Пример. Молодой человек ухаживает за девушкой и говорит ей, что он ее любит. Но если он не предлагает ей выйти за него замуж, то можно ли сказать, что он любит ее по-настоящему? Подобно этому, дела показывают, насколько искренни наши вера и любовь. Если мы не подчиняемся Богу, значит, у нас нет истинной любви к нему и веры в то, что его пути правильны (1 Иоан. 5:3, 4). В то же время, что бы мы ни делали, мы не можем заслужить спасение. Вечная жизнь — это дар Бога через Иисуса Христа, а не плата за наши дела (Эф. 2:8, 9).
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-18, 10:08

    Иона пишет:
    я не понимаю..про награды..о каких наградах идет речь..

    Награда на вечную жизнь.

    Иак. 2:17, 18, 21, 22, 26: «Вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: „У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами“. Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».
    Пример. Молодой человек ухаживает за девушкой и говорит ей, что он ее любит. Но если он не предлагает ей выйти за него замуж, то можно ли сказать, что он любит ее по-настоящему? Подобно этому, дела показывают, насколько искренни наши вера и любовь. Если мы не подчиняемся Богу, значит, у нас нет истинной любви к нему и веры в то, что его пути правильны (1 Иоан. 5:3, 4). В то же время, что бы мы ни делали, мы не можем заслужить спасение. Вечная жизнь — это дар Бога через Иисуса Христа, а не плата за наши дела (Эф. 2:8, 9).
    вы мне это уже писали в другой теме..но по вашим рассуждениям..вопросов возникает больше чем ответов..
    вот смотрите..вы все время говорите про награды..и жизнь вечную..а я вижу во всем этом..ваши сомнения..что у вас нет уверенности..что вы имеете жизнь вечную..что эта награда..уже ваша..
    и про любовь то же..вы все время говорите о любви и подчинении..подчинение..это уже не любовь..в этом сквозит страх..как у раба..который боится..что он может чем то не угодить хозяину..и тот его прогонит..
    вы когда нибудь влюблялись?..
    вспомните свои ощущения..там всего этого не было..и вас тоже не было..была только она..и вы точно знали..что сделать..что бы ей понравилось..потому что сама любовь вела вас..вы и не задумывались как и что..а просто растворились в том кого любите..
    так и с Богом..я просто люблю Его..и вижу только Его..а меня нету..мне все равно что происходит в этом мире..мое сердце принадлежит ему..
    но это не говорит о том что я забросила все..
    смотря на все в этом мире..я вижу Его..и еще больше окунаюсь в Его любовь..а Он еще больше проникает в мою жизнь..и все меняется..и я сама..и люди вокруг меня..и обсоятельства..все..но это не я делаю..это Он..я просто Его люблю..в этом вера и состоит..просто верить что тебя любит сам Бог..
    Авраам поверил Богу..и это вменилось ему в праведность..и верою..что Бог силен закончить начатое положил Исаака на алтарь..в любви нет страха..что шагну в то что не вижу и не понимаю..и Бог подведет..раз Бог сказал что мы очищены и приняты через жертву Христа..значит так и есть..раз Он сказал..что кто призовет имя Господне..спасется..значит так и есть..раз сказал..что мои дети будут научены им..и великий мир будет у детей моих..значит так оно и есть..и не важно что я вижу и что думаю по этому или тому поводу..Он сказал..а его Словом вселенная держится..а Он любит меня..так неужели не исполнит обещанное..хотя и медлит..так неужели не знает как меня привести в то состояние..в котором Он меня хочет видеть..это и есть дела веры..я верю Ему..что бы не сказал..пойду куда бы не повел..без страха и сомнений..хоть потоп хоть наводнение..хоть камни с неба..хоть долиной смертной тени..мне все равно..лишь бы с Ним..и не важно что происходит вокруг..важно что Он говорит..
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор георг 2010-05-18, 11:27

    a%giov
    святой, посвященный, благочестивый,
    праведный, как сущ. святыня;
    см. гл. 37 (a;gia/zw) и сущ. 42 (a;giwsu/nh);
    LXX: 06944 (Vv]dfq).

    Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones University
    25 и в сем будет 25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".
    (Втор.6:25)
    6 Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас.
    (Ис.64:6)
    3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
    4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
    5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
    6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
    7 Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.
    8 Блажен человек, которому Господь не вменит греха.
    9 Блаженство сие [относится] к обрезанию, или к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.
    10 Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания.
    (Рим.4:3-10)
    9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
    10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
    (Фил.3:9,10)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иосиф 2010-05-18, 11:34

    Суламита пишет:
    Иосиф пишет:Я полностью согласен с Богом в его определении праведника. Это тот, кто делает правду (или поступает справедливо) с точки зрения законов Творца!
    вы можете с Ним быть и согласны..но мы все как сам Иисус жить не можем..а только иметь намерения..
    Как думаете, Богу известны наши возможности и наши желания?
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-18, 13:49

    Иосиф пишет:
    Суламита пишет:
    Иосиф пишет:Я полностью согласен с Богом в его определении праведника. Это тот, кто делает правду (или поступает справедливо) с точки зрения законов Творца!
    вы можете с Ним быть и согласны..но мы все как сам Иисус жить не можем..а только иметь намерения..
    Как думаете, Богу известны наши возможности и наши желания?
    а вы думаете нет?

    Пс.138:4 Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иосиф 2010-05-18, 15:10

    Согласен. Значит Бог знает наши ограничения: «Он знает состав наш, помнит, что мы — персть» (Псалом 102:14). Логично, что он не будет требовать от нас невозможного. То, как он обращается с нами, свидетельствует о том, что он в точности знает, как мы устроены, чего мы желаем и к чему стремимся. Иегова понимает, что, хотя наши возможности ограничены, делать добро нам по силам.
    Поэтому для Бога куда важнее наша мотивация, наше желание слушаться его. Павел был праведником??? А ведь он грешил: "19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова". Но боролся с этим грехом, стараясь угождать Богу: "21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха" (Рим. 7). Поэтому Бог и назначил Павла апостолом.
    Ян Палыч
    Ян Палыч
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : РПЭЦ
    Сообщения : 79
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-12-28
    Откуда : Киевская область

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Ян Палыч 2010-05-18, 16:12

    Есть ли какие-то указания на этапы, которые проходит человек на пути к святости? Шаги, ступени на которые можно было бы опереться? В православии (и наверное в католичестве) есть четыре вида священнослужителей. Это церковная иерархия и миряне в ней не участвуют, хотя среди них и были святые и целители... Что по этому поводу могут сказать протестанты и СИ?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-05-18, 16:32

    вот смотрите..вы все время говорите про награды..и жизнь вечную..а я вижу во всем этом..ваши сомнения..что у вас нет уверенности..что вы имеете жизнь вечную..что эта награда..уже ваша..

    Человек может только желать эту награду. Но получат её только те, кто сохранит верность богу до конца.

    "Но кто выстоит до конца, тот спасётся" (Матфея 24:13 )
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-05-18, 16:32

    вы когда нибудь влюблялись?..

    Пока нет.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-05-18, 16:37

    Ян Палыч Сегодня христианам нужно всеми силами избегать того, чтобы, по примеру Иуды, относиться с неуважением к «Святому Израилеву». Им необходимо подражать святости Иеговы (1 Петра 1:15, 16). И им нужно «ненавидеть зло» (Псалом 96:10).
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-18, 17:08

    Иосиф пишет:Согласен. Значит Бог знает наши ограничения: «Он знает состав наш, помнит, что мы — персть» (Псалом 102:14). Логично, что он не будет требовать от нас невозможного. То, как он обращается с нами, свидетельствует о том, что он в точности знает, как мы устроены, чего мы желаем и к чему стремимся. Иегова понимает, что, хотя наши возможности ограничены, делать добро нам по силам.
    Поэтому для Бога куда важнее наша мотивация, наше желание слушаться его. Павел был праведником??? А ведь он грешил: "19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова". Но боролся с этим грехом, стараясь угождать Богу: "21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха" (Рим. 7). Поэтому Бог и назначил Павла апостолом.
    вы будете думать над писанием..или просто буквы перебирать..?..
    читайте внимательно..и покажите где Павел говорит что он борется с грехом..наоборот он пишет..
    "19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова". ..

    и дальше от радости восклицает..кто же его от всего этого избавит..потому сам он не в силах что то поменять..

    25 Благодарность Богу через Иисуса Христа,

    вот где спасение..не своими силами..а Иисусом Христом....а каким образом?..Павел же раскрывает..как ему это удалось..

    Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

    все просто..человекам не возможно..но Богу возможно все..

    Иисус говорил о себе..что Он есть дверь..но дверь эта не в одну сторону..а в две..как любая дверь..
    я вхожу в Него.. в Его свет.. в Его жизнь.. а Он входит..в меня.. в мою тьму.. и чем дальше я иду в Него.. тем дальше Он идет в мою жизнь.. я освящаюсь..в Его свете.. и моя жизнь..освящается Им.. и все кто вокруг.. освящаются Им..а я просто ухожу в Его любовь все дальше и дальше.. оставляя весь свой мир..и все что я есть..Ему..разве Он не совершенный?..разве Он не праведный?..разве Он не Сын своего Отца?..о чем мне беспокоится?..что я должна еще к этому сделать?..я что круче Христа?..мне не нужно становиться ..как Он..то что предложил змей Еве..мне нужно дать Ему место..отдать свою жизнь Ему..и не на словах..а на деле..просто поверить..и сделать в соответствии с тем во что я верю..
    так о каком сражении идет речь?..только если с собой..кто будет жить..я или Иисус..но это кроме меня никто не решит..
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-18, 17:24

    Ян Палыч пишет:Есть ли какие-то указания на этапы, которые проходит человек на пути к святости? Шаги, ступени на которые можно было бы опереться? В православии (и наверное в католичестве) есть четыре вида священнослужителей. Это церковная иерархия и миряне в ней не участвуют, хотя среди них и были святые и целители... Что по этому поводу могут сказать протестанты и СИ?
    и тут есть..
    сыновство.. Гал.4:6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"

    друзья..Иоан.15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

    и в итоге становимся с Ним одно... Иоан.14:20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

    1Иоан.2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

    вот как то так..
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-18, 17:29

    Иона пишет:
    вот смотрите..вы все время говорите про награды..и жизнь вечную..а я вижу во всем этом..ваши сомнения..что у вас нет уверенности..что вы имеете жизнь вечную..что эта награда..уже ваша..

    Человек может только желать эту награду. Но получат её только те, кто сохранит верность богу до конца.

    "Но кто выстоит до конца, тот спасётся" (Матфея 24:13 )
    вот и я о том..что не принимаете полностью..то что Бог говорит о вас..а пытаетесь сами о себе судить...так каким судом судите..тем и осуждны будете..сами себя оцениваете..и нет полной уверенности что Бог оправдал..и Его Слово..не ваше..действенно..и то что Он совершил на Кресте..никто отменить не сможет..
    вопрос на засыпку..за какие ваши грехи умер Христос..?..какие вам грехи прощены и омыты Кровью Его?..
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-18, 17:35

    Иона пишет:Ян Палыч Сегодня христианам нужно всеми силами избегать того, чтобы, по примеру Иуды, относиться с неуважением к «Святому Израилеву». Им необходимо подражать святости Иеговы (1 Петра 1:15, 16). И им нужно «ненавидеть зло» (Псалом 96:10).
    а святость..это думать..говорить и делать..одинаково..быть цельным самом в себе и честным..самому с собой..с Богом..и с людьми..Бог такой..
    нам ничего не предложено делать такого..с чем бы не справился и ребенок..или что и ребенок бы не понял..
    написано..будьте как дети..иначе не войти вам Царство Божие..
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иосиф 2010-05-18, 19:14

    Ян Палыч пишет:Есть ли какие-то указания на этапы, которые проходит человек на пути к святости? Шаги, ступени на которые можно было бы опереться? В православии (и наверное в католичестве) есть четыре вида священнослужителей. Это церковная иерархия и миряне в ней не участвуют, хотя среди них и были святые и целители... Что по этому поводу могут сказать протестанты и СИ?
    Библия не приветствует деление на священство и мирян, ибо "все вы братья", - повелел наш Господь.
    Число христиан, выбираемых для небесного священства, ограничено 144 000. Этот набор начался в 33 году. И в это малое стадо приглашались все христиане, соответствующие требованиям Бога. Эти требования одинаковы для всех христиан: с земной и небесной надеждой.
    Вот шаги, необходимые для одобрения Иеговой:
    1. Приобретение библейских знаний (Ин. 17:3).
    2. Возрастание и укрепление веры (Ин. 17:17).
    3.. Раскаяние и обращение (Деян. 3:19).
    4. Проповедь БВ (Мф. 24:14; 28:19).
    5. Посвящение и крещение (Мф. 28:19, 20).
    С этого момента начинаются особые, теплые и близкие, отношение ученика с Иеговой. Но чтобы получить одобрение Бога, после крещения христианин должен оставаться верным своему посвящению всю жизнь (Мф. 24:13).

    Надеюсь, понятно объяснил с библейской точки зрения?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иосиф 2010-05-18, 19:32

    Суламита пишет:
    вы будете думать над писанием..или просто буквы перебирать..?..
    читайте внимательно..и покажите где Павел говорит что он борется с грехом..наоборот он пишет..
    "19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова". ..
    Я перебрал буквы чуть дальше, и вот что прочитал: "21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах".
    Павел писал, что хочет и находит удовольствие в послушании Богу, и что это желание вступает в противоборство с унаследованным грехом. Это понятно, не считаете же вы, что Павел смирился с грехом и плыл по его течению?
    Иуда писал: "4 Ведь к нам проникли некие люди, которые давно определены Писаниями на осуждение, люди нечестивые, обращающие незаслуженную доброту нашего Бога в оправдание распутного поведения и отрекающиеся от нашего единственного Владельца и Господа, Иисуса Христа".
    Разумеется, Павел не мог т.о. оправдываться и совершать грехи по привычке.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-05-19, 03:37

    Суламита пишет:вопрос на засыпку..за какие ваши грехи умер Христос..?..какие вам грехи прощены и омыты Кровью Его?..

    Иисус умер за все грехи человечества.

    Но грехи человека будут прощены в том случаи, если человек раскается в своих грехах и оставит грешный путь.
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-20, 05:19

    [quote="Иосиф"]
    Ян Палыч пишет:Есть ли какие-то указания на этапы, которые проходит человек на пути к святости? Шаги, ступени на которые можно было бы опереться? В православии (и наверное в католичестве) есть четыре вида священнослужителей. Это церковная иерархия и миряне в ней не участвуют, хотя среди них и были святые и целители... Что по этому поводу могут сказать протестанты и СИ?
    Библия не приветствует деление на священство и мирян, ибо "все вы братья", - повелел наш Господь.
    а сестер куда?...фтопку?
    Число христиан, выбираемых для небесного священства, ограничено 144 000. Этот набор начался в 33 году
    .
    а до 33 года что..?..Авраама..Давида..Моисея..Иоана Крестителя..Гедеона..Самсона..Адама..Еноха...Мелхисидека..Илию..и тех кого мы не знаем..их куда..тоже фтопку?

    И в это малое стадо приглашались все христиане, соответствующие требованиям Бога. Эти требования одинаковы для всех христиан: с земной и небесной надеждой.
    4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

    а вы из какого колена израилева..что говорите о 144 000?..
    я привитая лоза..а вы?..и Бог не отвергал свой народ..а то что в изгнании ..так что бы нам с вами дать возможность получить спасение..
    11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. 12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых? 16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. 17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, 18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя. 19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". 20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
    Вот шаги, необходимые для одобрения Иеговой:
    1. Приобретение библейских знаний (Ин. 17:3).
    2. Возрастание и укрепление веры (Ин. 17:17).
    3.. Раскаяние и обращение (Деян. 3:19).
    4. Проповедь БВ (Мф. 24:14; 28:19).
    5. Посвящение и крещение (Мф. 28:19, 20).
    С этого момента начинаются особые, теплые и близкие, отношение ученика с Иеговой. Но чтобы получить одобрение Бога, после крещения христианин должен оставаться верным своему посвящению всю жизнь (Мф. 24:13).
    все это только конфессионально..на самом деле все гораздо проще..написано..кто призовет имя Господне..спасется..если земной отец идет на голос дитя своего..не ужели думаете Небесный не ответит..хоть в доме будь хоть в поле..хоть в заточении..и на просьбы вести ко спасению..Сам не поведет..?..я так хожу..не потому что ..а вопреки..я возопила к Богу..из тесных обстоятельств..и спросила ..если Он есть..и если Ему нужна моя моя жизнь зачем то..пусть берет..потому что я сама не знаю что с ней делать..не знаю как ее жить..и не хочу..Он меня подхватил тогда..и ведет..вот уже 15 лет..Сам..
    10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. 11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
    20 И обручу тебя Мне в верности, и ты познаешь Господа.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-05-20, 05:32

    кто призовет имя Господне..спасется..

    Не только нужно призывать имя Иеговы, но также нужны и дела веры.
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-20, 05:56

    Иосиф пишет:
    Суламита пишет:
    вы будете думать над писанием..или просто буквы перебирать..?..
    читайте внимательно..и покажите где Павел говорит что он борется с грехом..наоборот он пишет..
    "19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова". ..
    Я перебрал буквы чуть дальше, и вот что прочитал: "21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах".
    Павел писал, что хочет и находит удовольствие в послушании Богу, и что это желание вступает в противоборство с унаследованным грехом. Это понятно, не считаете же вы, что Павел смирился с грехом и плыл по его течению?
    я вообще сама ни чего не считаю..я читаю..то что сам Павел и говорит...
    по вашей версии получается..что я хороший..должен сражаться с собой плохим..это как игра в шахматы..сам на сам..и кто выиграл?..
    а в реале..получается раздвоение личности..в медицине это называется шизофрения..я встречала совсем больных людей..на этом фоне..одна половина человека вопит от отчаяния..что он весь в грехах..вторая тут же отвечает..что омыт Кровью Христа..он не выдержал..такого натиска..выбросился в окно..но жив остался..сейчас общими усилиями медиков психологов и и тех кто и правда Бога знает..человек в себя приходить стал..я знаю не одного такого..
    Бог не рвет нас на части..Он хочет что бы мы цельными сами в себе стали..
    Иисус сказал..что если кто душу..свою потеряет ради Него и Евангелия..то обретет ее..
    вы как это понимаете..?
    и дальше..написано..
    Фил.4:19 Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.
    мы имеем нужду в праведности..что бы не просто на словах быть святыми и праведными..но на деле..и Бог обещал..восполнить нашу нужду..Христом Иисусом..
    это как по вашему?..
    и еще..
    Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    это как?
    Иуда писал: "4 Ведь к нам проникли некие люди, которые давно определены Писаниями на осуждение, люди нечестивые, обращающие незаслуженную доброту нашего Бога в оправдание распутного поведения и отрекающиеся от нашего единственного Владельца и Господа, Иисуса Христа".
    Разумеется, Павел не мог т.о. оправдываться и совершать грехи по привычке.
    я все время слушаю людей..и удивляюсь..
    вы чего хотите на самом деле..?..грешить..или Бога?..
    Павел Бога хотел..причем даже тогда когда был фарисеем..иначе зачем бы он..молодой человек..не вылезал из писаний..явно Бога искал..и грешить он и тогда уже не хотел..но оно все равно было..я даже предположить могу в чем это выражалось..и он пробовал своими силами..но видел что ничего не сделать..
    вы что думаете..что Павел за тетками бегал..или подворовывал..или что?..сами то подумайте..о каком таком грехе мог говорить Павел..исходя из закона..
    говорю..же думайте..у Бога спрашивайте..что Он говорит через писания..не люди же говорят..Бог..хотя и люди писали..и примеры из своей жизни приводили..но это Бог пытается до нас донести Истину..в понятных для нас образах..

      Текущее время 2024-04-27, 15:14