Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+14
Мириам
sivilla
Люция
Attika23
divaisa
Славян
Marisabel
Илья
julija
георг
Шурман
Savl
Иосиф
Иона
Участников: 18

    НЛО и религия

    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Savl 2010-11-27, 13:16

    Сандра МунЛайт пишет:Вот что мне до сих пор непонятно, так это почему Бог сбросил сатану и его свиту на Землю, когда мог просто истребить их?
    Вам предлагали помощь в изучении Писания. Если б не отвергали, поняли бы.



    Сандра МунЛайт пишет:Зачем Богу доказывать свое величие?
    Доказывать обязательно надо. Надо для справедливости. Что бы и вы, и Сивилла, и Сильвия убедились что Бог прав, а вы не правы.


    "... чтобы Египтяне не говорили: на погибель Он вывел их ..." - Исход 32:12.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Savl 2010-11-27, 13:29

    Сандра МунЛайт пишет:..подобно тому, как маленький человечек, натыкаясь на своем пути на всевозможные красивые кристаллы и камушки, сидит и рассматривает каждый из них, все больше при этом забывая, что у него есть свой путь, что ему нужно его пройти и получит урок, знание, опыт. Но он отвлекся и так и не выполнил то, ради чего пришел в этот мир....
    - Притча про тех, кто высматривает признаки жизни на безжизненных планетах. Забывая, что признак и жизнь могут быть так же далеки, как восток от запада. Белок - необязательно жизнь. Полиэтилен тоже органика. И в мертвеце много белка.

    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Savl 2010-11-27, 13:36

    Сандра МунЛайт пишет:странно... у меня почему-то не кружится ничего. И если живая, это не значит, что она двигаться должна как животное. Стена состоит из атомов и молекул, а они живые.
    " - Алё! Скорая? Скорее приезжайте. У жены со зрением проблемы.
    - что случилось?
    - Полный дом чертиков, а она их не видит.."
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-27, 13:40

    Savl пишет: - Алё! Скорая? Скорее приезжайте. У жены со зрением проблемы.
    - что случилось?
    - Полный дом чертиков, а она их не видит.."
    НЛО и религия - Страница 27 41454
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Savl 2010-11-27, 13:48

    Люция пишет: Те сведения, - это доказательство того, что инопланетная жизнь существует. Причём в любых условиях.
    Те сведения, или ваша их интерпретация, доказательство чьего-то сильного желания убедить, что Бог не Источник жизни. А значит и не Творец, и не Создатель.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Attika23 2010-11-27, 15:45

    HOLMS пишет:
    элен пишет: Тогда, если стена моей комнаты-живая, то как она постоянно изменяется???? НЛО и религия - Страница 27 974147
    Это процесс эволюции НЛО и религия - Страница 27 41454
    Журнал есть: Эволюция ремонта. Про то, как "живые стены" живые люди изменяют. Причем до неузнаваемости.
    Иосиф пишет:А можно сделать так, чтобы комната постоянно расширялась???
    Сандра, я вас не обижу, в смысле поделюсь, только подскажите, КАК? НЛО и религия - Страница 27 342890
    НЛО и религия - Страница 27 99103 НЛО и религия - Страница 27 99103 НЛО и религия - Страница 27 99103
    -Привет! Как дела?
    -Хорошо. Дом постороил.
    -Молодец. А сколько комнат?
    -Одна...
    -Правильно... А меньше и не имеет смысла...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-27, 16:05

    Особенно, если эта комната строилась но чертежам Сандры. НЛО и религия - Страница 27 70853

    А иначе придется комнату вот так расширять НЛО и религия - Страница 27 933965
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Attika23 2010-11-27, 16:27

    Иосиф пишет:Особенно, если эта комната строилась но чертежам Сандры. НЛО и религия - Страница 27 70853
    Ну да.Построил сарайчик, глядишь а дети уже во дворце живут.
    Погиб в человеке архитектор... НЛО и религия - Страница 27 41454
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-27, 17:28

    А я хочу копировать Творца в раю. Буду изобретать кирпич, чтобы его посадить, а из него вырастал бы дом. И сразу с водопроводом, отоплением, сантехникой, электричеством и другими благами райской цивилизации! НЛО и религия - Страница 27 124593
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Люция 2010-11-27, 18:54

    Savl пишет:
    Люция пишет: Те сведения, - это доказательство того, что инопланетная жизнь существует. Причём в любых условиях.
    Те сведения, или ваша их интерпретация, доказательство чьего-то сильного желания убедить, что Бог не Источник жизни. А значит и не Творец, и не Создатель.
    ....Это как?... Я вас не могу понять.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Люция 2010-11-27, 19:14

    Иосиф пишет:А я хочу копировать Творца в раю. Буду изобретать кирпич, чтобы его посадить, а из него вырастал бы дом. И сразу с водопроводом, отоплением, сантехникой, электричеством и другими благами райской цивилизации! НЛО и религия - Страница 27 124593
    Иосиф, зачем вам кирпич с раем ? Представе, какое величие. Процееы творения можно наблюдать и сейчас:

    Звезда напоминает Солнце
    Велика вероятность, что вокруг звезды идет формирование планет, причем они должны быть богаты метаном и графитом
    Астрономы из США обнаружили большие скопления углерода вокруг звезды Бета Пикторис, эволюция которой напоминает эволюцию солнечной системы. По данным NASA, молодая звезда напоминает Солнце на начальном этапе развития. Однако в газопылевом облаке диаметром более 300 млрд. километров, находящемся вокруг этой звезды, ученые обнаружили большое количество углерода в газообразной форме. «Это необычно, поскольку звезда в центре по составу мало чем отличается от Солнца», – говорит один из исследователей Аки Робердж. Согласно нынешним теориям газа там быть не должно, он должен улетучиться под воздействием излучения звезды.
    Как пишет научный журнал Nature, ранее ученые полагали, что газ, окружающий молодую звезду, по составу сходен с газом, присутствующим в нашей солнечной системе. Они считали, что газ выдерживает сильное излучение звезды из-за того, что там присутствуют некие скрытые массы водорода или какого-то другого газа, который тормозит отток.

    Тем не менее новые данные, полученные с помощью американского аппарата FUSE, разработанного для исследования дальней ультрафиолетовой области спектра, а также телескопа Hubble, показали, что в самом деле речь идет об углероде. Углерод не реагирует на сильное воздействие излучения, так как это делают другие тяжелые элементы, например, никель и железо. По мнению ученых велика вероятность, что вокруг звезды идет формирование планет, причем они должны быть богаты метаном и графитом.

    Возраст Бета Пикторис – менее 20 млн. лет. Она находится примерно в 60 световых годах от Земли. Эта звезда в 1,8 раза массивнее нашего Солнца, а ее температура – в девять раз выше. Она была открыта астрономами в 1984 году, но лишь сейчас им удалось определить некоторые особенности звезды и образовавшегося вокруг нее диска. Ученые полагают, что вокруг Бета Пикторис углерод образуется при столкновении астероидов и комет друг с другом внутри диска. Но чтобы это предположение было верно, нужно чтобы астероиды и кометы сами содержали много углерода. Однако те из них, которые ученым удалось обследовать в нашей солнечной системе, не содержат много этого вещества. Появляются две возможности. Либо астероиды и кометы вокруг Бета Пикторис содержат больше углерода, чем астероиды и кометы в нашей солнечной системе. Это может иметь интересные последствия для будущих планет, которые сформируются вокруг Бета Пикторис. Если материалы, из которых формируются планеты, существенно отличаются от материалов в нашей Солнечной системе, то отличаться будут и сами планеты.
    А именно эти планеты, возможно, будут покрыты дегтем и смогом, а горы на них будут из алмазов. Жизнь на таких планетах представить себе трудно, однако она возможна. Атмосфера там может быть из метана. «Могут возникнуть очень экзотические планеты, наподобие тех, о которых пишут фантасты», – говорит Роберж. Ученые не исключают, что раньше астероиды и кометы в нашей солнечной системе тоже содержали большое количество углерода. Однако со временем их состав изменился в результате каких-то неизвестных процессов. В апреле этого года ученые астрономы зафиксировали процесс появленияводы в формирующейся планете «земного типа», где впоследствии потенциально может возникнуть жизнь. Исследования проводятся на телескопе «Субару» на Гавайских островах.

    Ученые установили, что вращающиеся вокруг звезды Бета Пикторис частицы космической пыли последовательно растут в размерах и сейчас уже в 10 раз превышают по габаритам обычную галактическую пыль.
    Тем самым они зафиксировали начальный этап формирования планеты, полагают ученые. Японские исследователи установили, что растущие в размерах частицы пыли вокруг этой звезды покрыты космическим льдом. Его слой также последовательно увеличивается. По мнению астрономов, именно этот лед со временем станет источником запасов воды на планете, которая, возможно, окажется космическим двойником Земли.
    http://www.vz.ru/society/2006/7/25/42887.html

    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Люция 2010-11-27, 19:23

    элен пишет:САНДРА
    Пока что приборы ученых исследователей не позволяют уловить послания. Инопланетные сущности общаются не так как мы и поэтому их речи, если они будут говорить с нами будут похожи по восприятию информации на восприятие нами звуков дельфинов (а мы знаем. что звки дельфинов и весь их диапазон звучания воспринимается нашим ухом не полностью, а частично, это что-то вроде ультразвука).
    ТАК это же ваши слова!
    Нам не так уж они и нужны, эти послания. На самом деле они есть, только не на бумаге и не во плоти, а на полях. Это другой язык, пока недоступный для нашего понимания.
    И это ваши слова, САНДРА.

    Откуда вы знаете,какой язык у инопланетян ? Как у дельфинов? НЛО и религия - Страница 27 498848

    Вы их как ловите, на поле? НЛО и религия - Страница 27 88661

    [img]НЛО и религия - Страница 27 59738723[/img]

    [img]НЛО и религия - Страница 27 50682362 [/img]

    Это около нашего Солнца. Размеры объектов огромны.

    НЛО и религия - Страница 27 87329119

    НЛО и религия - Страница 27 94104073


    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Attika23 2010-11-27, 20:08

    Вы хотите сказать, что на фото НЛО?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Иона 2010-11-27, 20:09

    А может быть учебная ракета?
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Люция 2010-11-27, 20:11

    Attika23 пишет:Вы хотите сказать, что на фото НЛО?


    Не хочу. Я вам показываю снимки с телескопов. Обькеты, по впечатлению наблюдателей, производили некую деятельность.
    Как вы к этому отнесётесь, не важно. Моё дело показать, так сказать, - поставить в известность наглядно.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-27, 20:23

    Ой-ой, какие обсуждения-то интересные прям НЛО и религия - Страница 27 41454 Давайте все по порядку, чтоб понятнее было)) Извините, пожалуйста, если пост получится длинным. Я хотела охватить основные моменты.

    1. Тогда, если стена моей комнаты-живая, то как она постоянно изменяется????

    Ваша стена изменяется невидимо. Завтра она будет старше, чем вчера.)) Просто Вы этого не замечаете, не придаете этому значения))
    Я всегда стараюсь бережно относиться к любым вещам и даже к стенам в своей квартире. Иногда, признаюсь, мне их жаль(вещи)... потому что именно они, как правило, становятся своеобразной "грушей", чтобы "выпустить пар". Вещи, несомненно чувствуют агрессию, но не думаю, что у них есть чувство боли от того, что я буду в порывах ломать их. Когда я в отличном настроении, а это бывает часто, я стремлюсь наделить какую-нибудь вещь своим позитивом, чтобы потом преподнести какой-либо маленький подарок своему собеседнику (брелок, конфету, заколку, календарик, ручку))) Обычно, люди это чувствуют и носят мои вещи с собой, чувствуя при этом что-то очень приятное))

    2. Это кстати моё желание, чтобы стены и дизайн дома менялся.

    НЛО и религия - Страница 27 41454 Ну вообще-то интересная мысль, но дизайн не изменится... Это, чтобы Вы в дальнейшем воспользовались Божьим даром (своей фантазией) и сами что-нибудь эдакое с дизайном поразмыслили и сотворили. Мы же творцы, не забывайте!НЛО и религия - Страница 27 13134

    3. Пусть так. Тогда кто живет в следующем измерении?

    Хм)))) Вопрос не совсем корректный, ну ничего страшного))) Он вполне уместный. Я понимаю последующие измерения как процесс перехода сознания в иное восприятие действительности. По рабоче-крестьянски это будет означать, что вот Вы, например, перешли из состояния хождения по земной поверхности на хождения по поверхности воды... Да-да, это вполне реально и я верю, что абсолютно любой человек может это сделать, если только будет иметь очень сильное желание этого и четко себе представит, как он это делает. По вере, как известно да будет нам)) И тут нет никакой мистики! Думаю, и у меня это непременно получится в дальнейшем))

    4. Например, убийца-маньяк, или бешеная собака, или бомба... И это всё, по-вашему, ОН???

    Вы знаете, мне сейчас будет, возможно очень трудно Вам пояснить, а Вам, возможно, трудно с этим согласиться. Пожалуйста... Я не хочу задеть ничью веру, не настаиваю на своем и более того, я вполне здравомыслящий человек. Словами мне бывает трудно объяснить то, как я чувствую Бога, как я чувствую, какой Он ЕСТЬ. Вот ведь какая штука... Я чувствую, что все, абсолютно все, что только есть в мире пронизано Богом в самых разных и непостижимых вариантах и оболочках (телах). Человеческое существо тоже пронизано Богом и его силой, но у этой силы двоякая природа... от самой низкой ее формы (которая в этом мире на планете может выглядеть с нашей точки зрения как "зло"), до самой высокой (чистой, светлой, прекрасной и нежной, которую мы обычно чувствуем и называем любовью и добротой)...... То есть, получается винить некого в своих прегрешениях, мы сами в ответе за все то, что создаем по праву рождения, и мы сами в ответе за то, что мы будем делать со всем этим дальше, усугублять тьму, погасив всюду свечи или напротив добавить в мир свет, сделать свою жизни наполненной красками и быть примером для других. Каждый из нас в этом танце жизни вносит что-то свое. Маньяк может научить нас такому прощению, которое мы бы никогда не сделали, будь это кто-то другой. Смертельно больной человек может научить нас безмерной любви и сочувствию, нежности, заботе, трепету, тому, чего мы могли бы не получить и не усвоить будучи со здоровым человеком. Ссора с начальством показывает нам, что пора время сделать свой ход в ту или иную сторону, унизить начальника или постараться войти в его положение и смягчить ситуацию. Что уж говорить, террористические акты в одной части света могут спровоцировать такой выплеск ценнейшей энергии сострадания, который позволил бы исцелению планеты, что и не вообразить. Все со всеми связано и мы, обладая двоякой Божьей силой можем повлиять на ход событий как на завтра, так и на последующие дни. Что мы посеем, то и пожнем. Посеем свет, пожнем свет... и другие смогут тоже увидеть этот свет. Посеем тьму, пожнем еще больше тьмы и будем в ней сами натыкаться в потьмах на косяки)) Так что вот так я все это вижу. Вот так все сложно)) Хотя это не библейская сторона моих взглядов на Бога, но такой взгляд помогат мне жить и взаимодействовать с миром. Я трепетно отношусь ко всему живому и стремлюсь хоть что-то внести в этот мир. Меня привлекает светлая сторона. В ней люди лучше ориентируются)) В темноте неинтересно, да и к тому же ничего не видно)) Маньяк так же достоин любви как и любой другой человек, ведь он не просто "злой", он может быть несчастным человеком, который уже сам себя наказывает... Зачем Богу наказывать его??? Он предоставит этому человеку возможность для анализа собственной жизни и, возможно тот захочет измениться в лучшую сторону)) Кто знает... Бог любит всех, потому что мы - Его частички и творцы своих собственных миров и опыта...

    5. А можно сделать так, чтобы комната постоянно расширялась???

    НЛО и религия - Страница 27 41454 Какой смешной вопрос)) Я не обиделась))) Дело в том, что в четырехмерном пространстве материя более плотная и предметы в ней неподвижны))) НО!!!!!! НЛО и религия - Страница 27 41454 Вы можете ускорить процесс расширения в этом пространстве, например, в своей комнате - к примеру, делать каждый месяц перепланировку и расширять стены самостоятельно НЛО и религия - Страница 27 880619 НЛО и религия - Страница 27 41454 Вопрос в том, а надо ли Вам это? Просто погладьте свою стену)) Она почувствует, уверяю)) А ласка, как известно, даже кошке приятна))

    6. А основания этому верить есть?

    Если Вы придаете этому значение, то есть основания)) Если нет, будем считать, что для Вас инопланетян просто нет))

    7. Взрыв термоядерного заряда тоже может быть по-своему посланием. Он может намекнуть, что произведен не обезьяной. Может "рассказать" о нравах и страхах, сотворивших его.

    Может НЛО и религия - Страница 27 41454 Это их дело, конечно, но не думаю, что с их стороны разумно бомбить нас... По-моему, в вопросе бомбежек свой нрав сполна показали только мы сами между собой...

    8. Очевидно, не время посылать его. Ибо некому посылать.

    Лично я не видела сами послания, но не стану отрицать, что кто-то может их посылать нам в надежде, что мы когда-нибудь поймем)) Если я чего-то не видела и не понимаю, значит всему свое время)))

    9. Сандра, скажите какому Богу вы доверяете? Можете назвать Его имя? Случайно это не "Мун"?

    Нет. У меня нет "своего" Бога. У Него много имен, титулов, обозначений и так далее. Я знаю одно - как бы я не обратилась к Нему (даже Иегова)... Он откликается пониманием и любовью. Потому что Он видит и слышит намерения человеческие, а именно то, чего мы хотим на самом деле, наши самые потаенные страхи и смятения. Он как любящий самый близкий друг понимает меня без слов. Иногда я могу выполнить и какую-нибудь молитву, но все же важнее чувства человеческие в первую очередь, а не слова. Скажу случай из моей повседневной жизни... Бывает, когда мне очень и очень плохо одиноко, когда кажется, что меня все покинули и я совсем одна... И я просто шепчу: "Боже... Боже... Боже" или "Господи" или вообще несу какую-то отчаянную чушь... И бог слышит... Проревешь всю ночь, а на душе потом так сладко и тепло становится... и я понимаю, что любящий друг никогда не отходил от меня... что он всюду со мной и всегда обнимал за плечи... Люблю... Безмерно люблю Его за то, что Он есть...

    10. Кто не доверяет Богу, того обязательно найдет Сатана и шепнет: -"Нет, не умрете".

    Ну, раз уж снова заговорили о Сатане, то я повторюсь...))) Сатана живет в нас... Мы сами для себя и Сатана и Бог. Это внутренний выбор каждого человека. И на чью сторону встать, человек решает на протяжении всей своей жизни на Земле.

    11. Доказывать обязательно надо. Надо для справедливости. Что бы и вы, и Сивилла, и Сильвия убедились что Бог прав, а вы не правы.

    Роза никому ничего не доказывает. Она просто цветет. Кенгуру никому ничего не доказывает. Он просто прыгает) Так Бог проявляет себя во всем и доказывать Самого Себя Ему не нужно. Он и так есть. Посидите в тишине немного, выключите музыку, прекратите все разговоры и размышления. Просто остановите хаотичный ход мыслей. Я считаю, что в таком состоянии человек может прикоснуться к мудрости Божьей, к Его безмерной любви к нам. И вот она... любовь))) Такая тихая. Она есть. И этого достаточно. Доказательства излишни.

    12. И в мертвеце много белка.

    Агааа))) Неприятный момент, но наше тело после смерти - это пиша для червей и для почвы. Деревья питают себя веществами, взятыми из почвы, чтобы наполнить свои плоды живительной силой, которую затем мы могли бы переработать (например яблоня и яблочки)))) Все живет, все дышит и все со всем связано. Листья деревьев тоже умирают осенью, чтобы стать питанием для земли. А значит, жизнь всегда продолжается. Просто не всегда этот процесс столь очевиден для наших глаз.

    В остальном насмешили НЛО и религия - Страница 27 41454 Жизнь себе продлила надолго. Хорошо, что не ушла от всех Вас))))
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Savl 2010-11-27, 20:33

    Люция пишет:Это около нашего Солнца. Размеры объектов огромны.
    Хотите верить, что инопланетяне совершали посадки на поверхность Солнца? Ну-ну..
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Attika23 2010-11-27, 20:36

    История одного доказательства существования НЛО.

    ....Пожалуй, эта версия оказалась самой легко проверяемой. На пленке есть следы вставки "лишнего" изображения (т.е. треугольника в небе). В конце декабря исследователь В.Гуща ("Рига-Космопоиск") попытался сделать похожую видеозапись, используя готовую фоновую запись, вставил силуэт треугольника на фоне неба и... получил не просто похожую, а почти идентичную запись.

    Напомним, появлению этой второй записи мы обязаны одной из телепередач, журналисту которой, как мы догадываемся, для подготовки сюжета о "ночной записи" понадобилось "дополнительное доказательство". По словам автора передачи, вторую запись им передал некий очевидец, который днем снимал НЛО, высунувшись из окна. Ложь слишком очевидна, чтобы не заметить, что: а) съемка сделана ночью, а не днем; б) съемка велась с закрепленной камеры, а не с рук; в) и вообще запись взята не от человека, а из интернета, скачана с сайта, показывающего работу уличных вебкамер. Подчеркиваем, выдать одно за другое по незнанию тележурналист не мог (это азы профессии), значит, подтасовка была сделана намерено. Скорей всего злого умысла в том не было, журналист наверняка не рассчитывал на долгую славу сюжета и, к слову сказать, перестраховался от обвинений в намеренной лжи (формально он предупредил, что пленку ему "кто-то дал" и о ее качестве он "ничего не утверждает"). В общем, хотите - смотрите, не хотите - не смотрите. Увы, что-то уже не хочется...

    .......д) Наложение изображений. Наиболее внимательные исследователи не без оснований, отметили что провод, тянущийся на ближнем плане вдоль дороги перед пирамидой, в определенный момент исчезает за нее и, якобы, это является однозначным доказательством, что это подделка. На исследуемой записи есть несколько странных моментов с "исчезновением" уличных проводов и их непонятным "перемещением" перед пирамидой. Вначале в кадре провод тянется перед пирамидой, но затем "загадочно" слегка смещается вверх, потом возвращается в "нормальную позицию". Таких фрагментов 4 (четыре!), слишком много, чтобы (если это следствие подделки) фальсификатор не заметил оплошности. Это даже не подделка, а ляп! На фоне того, что вся остальная часть "подделки" выглядит как качественная, такие четыре ляпа выглядят просто вопиющей насмешкой (это как если бы в фильме "Парк юрского периода" на идеально прорисованных динозаврах забыли бы стереть надписи "сделано в Китае"). Надо быть полностью слепым, чтобы не заметить это при монтаже высокого уровня, когда все уровни записи редактируются покадрово с максимальным вниманием и ручной доводкой каждого кадра. Впрочем, ошибка подделывателя - это не наша проблема. С точки зрения скептиков, "ляпы" - это небрежность при подделке: создатель "фейка" якобы наложил изображение НЛО на изображение неба и проводов, а потом либо забыл их восстановить, либо при этом у него слегка дрогнула рука (но что мешало сделать этот монтаж выше линии проводов?)......

    Вывод: Все геометрические построения хода лучей света, приведшие к возникновению "эффекта НЛО над Красной площадью", приводят к одному результату и одному месту - катку на Красной площади.

    Это - и есть огромное ледяное зеркало, в котором отражаются прожектора, находящиеся в северной части катка... Которые подсвечивают дымку возле Храма Василия Блаженного, и создают там "эффект светящейся полоски"... Которая, если попадет в поле зрения битой некачественной видеокамеры, находящейся в грязной машине, едущей по Б.Замоскворецкому мосту, дает эффект "пирамиды, висящей в воздухе"... Которая, если сделает такую запись, дает "эффект разорвавшейся бомбы" в интернете... Который привел к действию весь ход нашего расследования... Который и представлен здесь...

    ВОЗМОЖНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ СОБЫТИЙ


    В ноябре 2009 года двое молодых людей, проезжая по набережной и мосту в центре Москвы, становятся случайными очевидцами появления непонятного свечения в районе Кремля. Один из них снимает на некачественную видеокамеру (какая была под рукой) это явление. Позже, при просмотре записи они видят новые подробности, начинают понимать, что случайно засняли "нечто большее", чем просто "световая полоска". 1 декабря один из них выкладывает в интернет запись, вскоре он поражен реакцией зрителей: часть уверено, что "раскрыта величайшая тайна Кремля", другие кричат о том, что авторы видеосюжета - обычные жулики, которые подделали пленку. Но поскольку сами создатели знают, что они никакие ни жулики, это их окончательно убеждает в том, что на записи "тайны Кремля", за которые, естественно, их "по головке не погладят". Автор записи срочно убирает ее из интернета и стирает собственную страничку. Спустя несколько дней видеозапись вновь попадает в интернет, но уже как анонимная. Теперь приходит "заслуженная слава", но авторы записи надежно "ушли в подполье", призывы прессы выйти на контакт и дать интервью остаются без ответа, так как анонимы остаются убежденными в том, что им грозит опасность за разглашение (парадоксально, но убедила их в этом как раз критика скептиков). Чтобы не быть ни в чем заподозренными, мы не будем, как все, призывать анонимных авторов откликнуться. Поскольку расследование закончено, их помощь уже мало что значит (наоборот, мы можем рассказать им, что с ними было на самом деле). Единственное, что мы можем посоветовать авторам - расслабиться, жить спокойно и не бояться преследований, поскольку никто их наверняка не ищет. Увы, на этот раз "тайна НЛО", к сожалению, не попалась им (и нам всем) на глаза.
    Повезет в следующий раз...

    http://www.kosmopoisk.ru/mkp/n1150.html
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Attika23 2010-11-27, 20:48

    Сандра МунЛайт пишет: Каждый из нас в этом танце жизни вносит что-то свое. Маньяк может научить нас такому прощению, которое мы бы никогда не сделали, будь это кто-то другой. Смертельно больной человек может научить нас безмерной любви и сочувствию, нежности, заботе, трепету, тому, чего мы могли бы не получить и не усвоить будучи со здоровым человеком. Ссора с начальством показывает нам, что пора время сделать свой ход в ту или иную сторону, унизить начальника или постараться войти в его положение и смягчить ситуацию. Что уж говорить, террористические акты в одной части света могут спровоцировать такой выплеск ценнейшей энергии сострадания, который позволил бы исцелению планеты, что и не вообразить. Все со всеми связано и мы, обладая двоякой Божьей силой можем повлиять на ход событий как на завтра, так и на последующие дни. Что мы посеем, то и пожнем. Посеем свет, пожнем свет... и другие смогут тоже увидеть этот свет. Посеем тьму, пожнем еще больше тьмы и будем в ней сами натыкаться в потьмах на косяки)) Так что вот так я все это вижу. Вот так все сложно))
    Известная ловушка Сатаны: убедить нас в том, что зло необходимо. Что без него мы бы не радовались добру. (И есть люди, которые в это верят)
    Хотя это не библейская сторона моих взглядов на Бога, но такой взгляд помогат мне жить и взаимодействовать с миром.

    Разумеется. Эту теорию исповедуют многие. Но как только маньяк порвет на части именно их ребенка и пережитое горе сделает мать инвалидом- такой взгляд сразу перестает "помогать взаимодействовать с миром" Сто раз проверено и доказано. Так что хотите-верьте в эти сказки дальше.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-27, 21:03

    Attika23 пишет:Известная ловушка Сатаны: убедить нас в том, что зло необходимо. Что без него мы бы не радовались добру. (И есть люди, которые в это верят)

    Добро и зло по сути лишь ярлыки, при помощи которых мы даем обозначения тем или иным событиям в нашей жизни. на самом деле они не хорошие и не плохие, они такие какие есть...)) И что нам с этим делать - решить нам. Все решает наш выбор.

    Attika23 пишет:Разумеется. Эту теорию исповедуют многие. Но как только маньяк порвет на части именно их ребенка и пережитое горе сделает мать инвалидом- такой взгляд сразу перестает "помогать взаимодействовать с миром" Сто раз проверено и доказано. Так что хотите-верьте в эти сказки дальше.

    Если маньяк порвет моего ребенка.... ОК!... Мне будет больно! Да! Но... Это его решение и его выбор. Он убил, дальше ход за мной...Мой выбор будет состоять в том, чтобы либо убить его в ответ, довольствуясь своей местью, либо посадить в тюрьму, либо что угодно еще. возможно от горя я останусь инвалидом, но там или иначе - это дар... Каким будет мой дальнейший ход решать мне. Могу покончить с собой, а могу найти в себе силы и жить дальше. Это будет не хорошо и не плохо. Это всего лишь выбор.


    Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2010-11-27, 21:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Иона 2010-11-27, 21:06

    В ноябре 2009 года двое молодых людей, проезжая по набережной и мосту в центре Москвы, становятся случайными очевидцами появления непонятного свечения в районе Кремля. Один из них снимает на некачественную видеокамеру (какая была под рукой) это явление. Позже, при просмотре записи они видят новые подробности, начинают понимать, что случайно засняли "нечто большее", чем просто "световая полоска".

    Вот, вот.

    А вы говорили Люция, что люди видели НЛО.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Savl 2010-11-27, 21:40

    Сандра МунЛайт пишет:Добро и зло по сути лишь ярлыки, при помощи которых мы даем обозначения тем или иным событиям в нашей жизни. на самом деле они не хорошие и не плохие, они такие какие есть...)) И что нам с этим делать - решить нам. Все решает наш выбор.
    И после этого будете утверждать, что доверяете Богу? Вы не знаете Бога, потому и не можете отличить добро и зло. Даете "обозначения" по своему настроению, по своему усмотрению.

    Молодо зелено. Понятно, все хочется самой попробовать. Но зачем наступать на подставленные вам грабли? Около двух тысяч лет назад было закончено написание книг Библии. Советы, записанные там, и сегодня помогают избежать многих ошибок..
    Не позволяйте "ангелу света" ослеплять вас.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-27, 21:47

    Думайте как хотите... Если Вы знаете больше меня, я ценю это. Спорить ни с кем не стану. Зачем? Мне нет надобности с кем-то спорить? Своим словам я отдаю отчет, а уж как их воспримут другие, это их личное дело.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор элен 2010-11-28, 06:01

    Ваша стена изменяется невидимо. Завтра она будет старше, чем вчера.)) Просто Вы этого не замечаете,
    Надо же, изменяется невидимо,... а по-моему-видимо: то трещины появились, то дал усадку дом, то обои отклеились. А что вы замечаете,Сандра,такое,что мне невидимо?
    Я всегда стараюсь бережно относиться к любым вещам и даже к стенам в своей квартире
    И я тоже. Для меня и стены в моей квартире- родные, как свои.
    НЛО и религия - Страница 27 793121
    я стремлюсь наделить какую-нибудь вещь своим позитивом, чтобы потом преподнести какой-либо маленький подарок своему собеседнику (брелок, конфету, заколку, календарик, ручку))) Обычно, люди это чувствуют и носят мои вещи с собой, чувствуя при этом что-то очень приятное))
    Сандра, так люди чувствуют вашу любовь и подарок выш напомнает им о доброте друга. И конечно, эта вещь становится для них дорогой, потому что напоминает...
    перешли из состояния хождения по земной поверхности на хождения по поверхности воды.
    А примеры живые есть из жизни? (я только читала в Библии).
    щество тоже пронизано Богом и его силой, но у этой силы двоякая природа... от самой низкой ее формы (которая в этом мире на планете может выглядеть с нашей точки зрения как "зло")
    САНДРА, у нашего БОГА не может быть зла. А то.что вы пишите-это влияние философии на умы людей. А автор философских течений-сатана.
    Маньяк может научить нас такому прощению, которое мы бы никогда не сделали, будь это кто-то другой.
    Сандра, откуда такие "добродушные" слова? Вы сталкивались с такими маньяками и прощали?
    Он предоставит этому человеку возможность для анализа собственной жизни и, возможно тот захочет измениться в лучшую сторону))
    Да.да пока ЭТОТ МАНЬЯК НЕ УБЬЕТ ПОЛ ГОРОДА. нЕ ИЗНАСИЛУЕТ ВСЮ ШКОЛУ......А Бог будет ему прощать, это " возможность для анализа собственной жизни , а вдруг-изменится......ведь когда-то надоест убивать...." . Сандра, вы думайте и анализируйте свои мысли,что вы говорите.

    Просто погладьте свою стену)) Она почувствует, уверяю)) А ласка, как известно, даже кошке приятна))
    Главное, что никто со стороны не видел, а то...... НЛО и религия - Страница 27 498848

    У Него много имен, титулов, обозначений и так далее
    Вот в этом и проблема. Вы называете все имена, зовете, кричите, а кто оборачивается? Кто вас слышит? к кому обращены ваши слова, к какому богу?



    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор элен 2010-11-28, 06:12

    Добро и зло по сути лишь ярлыки, при помощи которых мы даем обозначения тем или иным событиям в нашей жизни. на самом деле они не хорошие и не плохие, они такие какие есть...)) И что нам с этим делать - решить нам. Все решает наш выбор.
    Ну да, маньяк,на самом деле- хорош, это мы просто повесили на него ярлык. Он -такой какой есть и мы должны его принимать таким. Получается так????? Террористы- хорошие пацаны, просто ярлык повесили на них, а так- надо их принимать такими,какими есть......
    САНДРА, мне плакать хочется от ваших размышлений. НЛО и религия - Страница 27 793121

    Мне будет больно! Да! Но... Это его решение и его выбор.
    Конечно, следуя вашей логике, он такой себе маньяк, пусть рвет детей дальше, а вы пустите себе пулю в лоб. Странная логика у вас.

    Как мне кажется,у вас сейчас идет детское "кривляние".(не обижайтесь). -извращенный оптимизм. ))))) Пусть будет все хорошо у вас, но иногда таким людям надо ,чтоб жизнь их "потрепала"и со временем приобрели практику суждений.(если не хотят рассуждать по Библии)
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Люция 2010-11-28, 07:49

    Savl пишет:
    Люция пишет:Это около нашего Солнца. Размеры объектов огромны.
    Хотите верить, что инопланетяне совершали посадки на поверхность Солнца? Ну-ну..
    Ну до чего же у вас глупые выводы постоянно... Да мало ли что они там делали, что нам может быть непонятно. Главное, что что-то делали.
    (А корабли, по размеру, побольше нашей луны будут. Так что смешного мало.
    Вся информация со ссылками на сайте Solium. Так что, кому надо - найдёте.)
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Люция 2010-11-28, 08:00

    Иона пишет:
    В ноябре 2009 года двое молодых людей, проезжая по набережной и мосту в центре Москвы, становятся случайными очевидцами появления непонятного свечения в районе Кремля. Один из них снимает на некачественную видеокамеру (какая была под рукой) это явление. Позже, при просмотре записи они видят новые подробности, начинают понимать, что случайно засняли "нечто большее", чем просто "световая полоска".

    Вот, вот.

    А вы говорили Люция, что люди видели НЛО.
    Хватит тупить и выискивать случаи Не подтверждения( кстати, уж слишком примитивные. Даже не знаю, что это за люди такие дикие были....). Есть ведь и то и другое. Как можно строить свои выводы столь однобоко??
    Я вам привела фото, ...вы говорите - а может это ракета?. ..)))Ракета, размером с Луну? - возможно, ...но, не наша. ))))
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Люция 2010-11-28, 08:07

    элен пишет:
    Ваша стена изменяется невидимо. Завтра она будет старше, чем вчера.)) Просто Вы этого не замечаете,
    Надо же, изменяется невидимо,... а по-моему-видимо: то трещины появились, то дал усадку дом, то обои отклеились. А что вы замечаете,Сандра,такое,что мне невидимо?
    Я всегда стараюсь бережно относиться к любым вещам и даже к стенам в своей квартире
    И я тоже. Для меня и стены в моей квартире- родные, как свои.
    НЛО и религия - Страница 27 793121 ..............
    Однако, вы циник, элен. Девушка, намного(!) больше понимает и чувствует,чем вы вместе взятые. ....Вам завидно. Так учитесь же смирению. )))
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор элен 2010-11-28, 08:29

    Однако, вы циник, элен. Девушка, намного(!) больше понимает и чувствует,чем вы вместе взятые. ....Вам завидно. Так учитесь же смирению. )))
    ЛЮЦИЯ, стены эта девушка видит,что они живые, а СОЗДАТЕЛЯ ЖИЗНИ_ нет. Вот в чем проблема. Для Сандры- Бог- частица зла и добра.Зато стену в комнате нужно гладить и любить, а имени Бога не знает и не хочет знать. Это называется - "мудрость этого мира".которым правит сатана. Мне от ее слов действительно плакать хочется.
    Так учитесь же смирению. )))
    Смирению по отношению к стене? НЛО и религия - Страница 27 41454 Смирение....Есть еще "притворное смирение",когда пытаются произвести впечатление на других людей.,чтобы превозносится своим "плотским умом".
    А настоящее смирение побудит человека признать и принять Иегову так,как пишет Библия. а не "философия этого мира".
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    НЛО и религия - Страница 27 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор элен 2010-11-28, 08:35

    Хватит тупить и выискивать случаи
    Ну до чего же у вас глупые выводы постоянно
    Однако, вы циник, элен. Девушка, намного(!) больше понимает и чувствует,чем вы вместе взятые. ....Вам завидно. Так учитесь же смирению. )))

    ЛЮЦИЯ, это кто тупит и кто глупый? Так кому надо учиться смирению? Своего бревна не видите?

      Текущее время 2024-04-27, 08:31