Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+19
элен
Люция
sivilla
Павел
Славян
Антонина (УДАЛЕНА)
Шурман
Savl
БАRБИ
blueberry
tropa57
Геракл
Dey
Alex
Мастер
Тайви Тум
Иосиф
георг
Иона
Участников: 23

    Погибнет ли земля?

    avatar
    ?????
    Гость


    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор ????? 2010-03-22, 18:36

    Иосиф
    Дружище! Вы читаете только себя, а мои сообщения игнорируете???
    Повторяю тогда: "Он (Иосиф) боролся с ангелом и в конце концов одолел его. Он плакал, умоляя проявить к нему благосклонность" (Осия 12:4).
    Так с кем боролся Иаков?
    Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом.
    (Ос.12:3)

    И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь. (Быт.32:28)
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Dey 2010-03-22, 19:50

    leading пишет:
    Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом.
    (Ос.12:3)
    Ну а дальше, 4 стих "он боролся с Ангелом - и превозмог"
    Бог позволил проявить Иакову настойчивость в своем желании Божьих благословений, в виде такой вот борьбы с ангелом, который, само собой, действовал настолько осторожно, насколько подсказывала ситуация. Он даже ужесточил испытание, сдвинув ему сустав, что причинило Иакову дополнительную боль, но однако он не сдался, пока Бог не благословил его. Кстати прекрасный пример для нас всех
    avatar
    ?????
    Гость


    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор ????? 2010-03-22, 20:21

    Dey пишет:
    leading пишет:
    Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом.
    (Ос.12:3)
    Ну а дальше, 4 стих "он боролся с Ангелом - и превозмог"
    Бог позволил проявить Иакову настойчивость в своем желании Божьих благословений, в виде такой вот борьбы с ангелом, который, само собой, действовал настолько осторожно, насколько подсказывала ситуация. Он даже ужесточил испытание, сдвинув ему сустав, что причинило Иакову дополнительную боль, но однако он не сдался, пока Бог не благословил его. Кстати прекрасный пример для нас всех
    С кем же всё-таки боролся Иаков? Два текста говорят - с Богом, один, с агелом. Как вы считаете, чьё благословение имеет приоритет, исходящее непосредственно от Бога, или от ангела?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-22, 20:22

    Я вам уже писал ответ в Ин. 1:18 и Исх. 33:20.
    avatar
    ?????
    Гость


    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор ????? 2010-03-22, 20:31

    Иосиф пишет:Я вам уже писал ответ в Ин. 1:18 и Исх. 33:20.
    Вы может быть заметили, что когда вы мне задаёте по несколько раз одни и те же вопросы, я вас не отсылаю искать их по всех страницах, а терпеливо отвечаю на них повторно, что бы не утруждать вас с поиском. Поэтому, будьте добры, будьте взаимны!
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Dey 2010-03-23, 06:21

    Противоречия нет, Бог посылает ангела исполнять Его волю. Общаться с чьим-то представителем юридически то-же, что и с тем, кто его посылает. Тем более смысл не в физической борьбе с Богом, а испытанием, для чего ангел вполне подходит. Примите во внимание, что Бог лично, непосредственно, с людьми не общается. Для этого существуют вестники-ангелы. Таково устройство мира. Даже Иисус не был автором вести, которую принес.
    Иоанна 7:16: ...То, чему я учу,— не моё, а того, кто меня послал...
    Галатам 3:19: ...Закон...был передан через ангелов рукой посредника...
    1 Тимофею 2:5: ...Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус...
    Евреям 8:6: ...Но теперь Иисус приобрёл ещё более превосходное служение, в результате чего он ещё и посредник лучшего соглашения, законно утверждённого на лучших обещаниях...
    Откровение 1:1: ...Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, ... И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну...

    Во как: Бог/Иисус/ангел/Иоанн
    avatar
    ?????
    Гость


    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор ????? 2010-03-23, 07:58

    Dey
    Примите во внимание, что Бог лично, непосредственно, с людьми не общается. Для этого существуют вестники-ангелы. Таково устройство мира. Даже Иисус не был автором вести, которую принес.
    Но вот ВиБР на этот счёт имеет другое представление:
    Сторожевая Башня, 15 март, 1972, с. 189

    "Точнее, имелась определённая группа, которой Иегова пожелал даровать полномочия говорить как "пророку" от Его имени, так же как было дано Иезекиилю..."

    "Приближайся к Иегове", 2002, глава 31, стр. 312

    Иегова также говорит с нами через "верного и благорарумного раба".

    Сторожевая Башня 15.03.2003, "Уста правдивые вечно пребывают", стр. 27

    Иегова дает нам здравые советы посредством своего Слова и своей организации, предоставляя через "верного и благоразумного раба" библейские публикации (Матфея 24:45; 2 Тимофею 3:16). Как глупо отвергать полезные наставления и быть упрямым! Когда Иегова - "Тот, Кто учит человека разумению" - дает нам советы через свой канал, мы "должны быть скорыми на слышание" (Псалом 93:10; Иакова 1:19).

    "Сторожевая Башня" 01.02.93, cтр. 15,17-20.

    Так как мы лично не можем видеть Иегову Бога, то подчинение ему подразумевает ... сотрудничество с земной организацией Бога. "Подчинение организации Бога". Иегова Бог не предоставил нам полного права лично решать, как нам применять библейские принципы в жизни. С самого начала человеческой истории Бог использует людей как канал связи. Так, Адам был для Евы Божьим представителем. Ной был Божьим пророком для своей семьи и для допотопного мира (Бытие 6:13; 2 Петра 2:5). Авраам был Божьим представителем для своей семьи (Бытие 18:19). Божьим пророком и каналом связи для нации Израиль был Моисей (Исход 3:15, 16; 19:3,7). После него до дней Иоанна Крестителя Бог использовал многих пророков, священников и царей, чтобы сообщать народу свою волю. С приходом Мессии, Иисуса Христа, Бог использовал как Своих представителей его и его ближайших апостолов и учеников. Позже верные помазанные последователи Иисуса Христа должны были служить "верным и благоразумным рабом" и сообщать народу Иеговы, как применять библейские принципы в жизни. Богоугодное подчинение означало признание средства, которое использовал Бог (Матфея 24:45-47; Ефесянам 4:11-14). Факты показывают, что сегодня "верный и благоразумный раб" тесно связан со Свидетелями Иеговы и представлен Руководящей корпорацией Свидетелей Иеговы. Богоугодное подчинение требует от каждого посвященного Свидетеля подчинения этим надзирателям в согласии с Евреям 13:17: "Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтоб они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас не полезно".
    Во как: Бог/Иисус/ангел/Иоанн.
    Да нет, вот как: Бог/ВиБР.
    Если ВиБР напрямую, без посредников, общается с Богом, почему тогда вы отрицаете, что Иаков, он же Израиль, не мог бороться с Богом?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-23, 10:25

    Вам уже и я и Dey объяснили действие канала Бога. Он приведен в От. 1:1: Бог - Христос - ангел - верный раб!!!

    Так с кем боролся Иаков в свете Ин. 1:18? Как вы считаете, если говорят, что Петр 1 построил город, означает ли это, что царь лично его строил?

    Или у вас в шпаргалке такого ответа нет?
    avatar
    ?????
    Гость


    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор ????? 2010-03-23, 12:33

    Иосиф
    Вам уже и я и Dey объяснили действие канала Бога. Он приведен в От. 1:1: Бог - Христос - ангел - верный раб!!!
    Теперь сравните, что говорит о посредничестве Отк.1:1 и Сторожевая башня. Кто говорит истину - Библия или СБ. Обязательно ответьте!
    Так с кем боролся Иаков в свете Ин. 1:18?
    Во-первых, Иаков боролся с Богом ночью, он не мог видеть Бога в Лицо. Во-вторых, когда на рассвете борьба прекратилась, Иаков всё же увидел Лицо Бога. Бог раньше говорил, что если кто увидит Его Лицо, тот умрёт, но Иаков остался жив и это было как бы исключением.
    Как вы считаете, если говорят, что Петр 1 построил город, означает ли это, что царь лично его строил?
    Я не знаю такого царя, который бы утверждал, что он построил город сам. Может быть вы знаете?
    Или у вас в шпаргалке такого ответа нет?
    Мои "шпаргалки" - это Библия
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-23, 14:22

    Хватит врать! Вы засветились, как ворующий чужой вопросник. погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 13134

    И с Иаковом вы прокололись. Вы так и не ответили, почему Осия написал о борьбе с ангелом?

    И все остальное вы понимаете. Нет нужды каждый раз повторять схему канала передачи информации. Достаточно ее один раз опубликовать, а затем указывать только на ее источник.
    Когда публикуют Обращение президента к народу, разве указывают посредников, которые донесли это Обращение к гражданам?
    Или в вопроснике этого не написано? Учитесь думать самостоятельно! погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 118154
    avatar
    ?????
    Гость


    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор ????? 2010-03-23, 14:36

    Иосиф
    Хватит врать! Вы засветились, как ворующий чужой вопросник. погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 13134
    Я же не ВиБР и говорю правду, вопросы сам составлял лично.

    И с Иаковом вы прокололись. Вы так и не ответили, почему Осия написал о борьбе с ангелом?
    Но Осия так же написал, что Иаков боролся с Богом, как тогда быть?
    Учитесь думать самостоятельно! погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 118154
    Мне думать самостоятельно ни кто не запрещает.

    Думаю на сегодня достаточно, вы уже наверное сильно устали, вам надо отдохнуть. А на завтра я жду ваши ответы по всем темам. До свидания!
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Dey 2010-03-29, 19:13

    leading пишет:Но вот ВиБР на этот счёт имеет другое представление:...
    Опа, я в опале ВИБРа теперь..
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Dey 2010-03-29, 19:21

    Ну так теперь определимся: посредник у нас есть или нет? если есть - кто он?
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Dey 2010-03-29, 19:40

    leading пишет:Я не знаю такого царя, который бы утверждал, что он построил город сам. Может быть вы знаете?


    Даниил 4:30: ...Царь [Навуходоносор] сказал: «Это ли не великий Вавилон, который я построил для царского дома силой моего могущества и во славу моего величия?»
    avatar
    ?????
    Гость


    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор ????? 2010-03-30, 06:51

    Dey пишет:Ну так теперь определимся: посредник у нас есть или нет? если есть - кто он?
    Судя по цитатам из башни, посредником является только ВиВР.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-03-30, 13:53

    leading

    У нас посредник Иисус.(1Тимофею 2:5 )
    avatar
    ?????
    Гость


    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор ????? 2010-03-30, 19:00

    Иона пишет:leading

    У нас посредник Иисус.(1Тимофею 2:5 )
    Это у нас посредник Иисус, а у вас ВиБР.
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Мастер 2010-03-31, 04:15

    Вы бы писали полностью, а то и богохульство можно схлопотать.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-03-31, 04:16

    К кому обращение?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-31, 07:14

    leading пишет:
    Иона пишет:leading

    У нас посредник Иисус.(1Тимофею 2:5 )
    Это у нас посредник Иисус, а у вас ВиБР.
    Где подтверждение?
    Верный раб Христа никогда не утверждал, что вдохновлен Богом и он всегда находится в тени Христа, как своего Господина.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор tropa57 2010-03-31, 09:29

    leading пишет:
    Во-первых, Иаков боролся с Богом ночью, он не мог видеть Бога в Лицо.
    Удивительны ваши познания. Вас даже не останавливает мысль подумать о словах самого Бога: "Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых"(Исх.33:20) Кроме того, если подумать над словами Соломона: "Поистине, будет ли Бог жить на земле? Небеса и небо небес не вмещают тебя, тем более этот дом, который я построил!"(1Цар.8:27)
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Alex 2010-03-31, 09:40

    Христос явил нам Бога видимым образом.

    В Ветхом Завете Он и являлся часто в Лице Ангела, там много таких мест.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор tropa57 2010-03-31, 14:14

    leading пишет:Просьба этот пост прочитать всем СИ, так как я один, а вас много и по этому не могу каждому отвечать по отдельности.
    Теперь-то наконец вы поняли, что я буду делать на небе?
    Прочитал ваши аргументы, перечитайте и вы мои. Вы проигнорировали мои вопросы, уважаемый. Одно то, что вам думается, что земля сгорит, не значит что так будет на самом деле. Признать ваши утверждения, значит признать, что Библия противоречит сама себе. Вы абсолютно не учитываете, что писатели Библии в своих книгах использовали такие прийомы, как:сравнения, метафоры, гиперболы. Если вы это не учитываете, то получается такой суррогат мыслей. Поэтому я повторюсь в некоторых стихах. В Священном Писании встречаются стихи, которые, на первый взгляд, противоречат Божьему замыслу для земли. Например, в Библии сказано, что небеса и земля исчезнут (Откровение 21:1). Но эти слова не могут идти в разрез с обещанием Иисуса: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5). Кроме того, эти мысли передаёт и псалмопевец: "Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю....кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира."(Пс.37:9,11)

    Что же тогда имеется в виду, когда в Библии говорится об исчезновении небес и земли? Нередко слово «земля» употребляется в Библии в переносном смысле и означает человеческое общество. Рассмотрим следующий стих: «У всей земли был один язык и одни и те же слова» (Бытие 11:1). Как видно, слово «земля» здесь относится к людям, которые живут на земле. А вот еще один пример. В Псалме 96:1 (95:1), согласно Синодальному переводу, говорится: «Воспойте Господу, вся земля». Ясно, что в этом и во многих других библейских отрывках слово «земля» имеет переносный смысл и относится к людям (Псалом 96:13). Иногда в Библии земные власти уподобляются небесам или небесным телам. Например, деспотичные правители Вавилона сравниваются со звездами, поскольку они возвышали себя над всеми, кто их окружал (Исаия 14:12—14). Как и было предсказано, образные вавилонские «небеса», или правящий класс, а также «земля», то есть те, кто их поддерживал, пришли к своему концу в 539 году до н. э. (Исаия 51:6). Благодаря этому раскаявшиеся евреи вернулись в Иерусалим, где «новые небеса» — новый правящий орган — правили «новой землей», или праведным обществом людей (Исаия 65:17). Поэтому, когда в Библии говорится о том, что небеса и земля исчезнут, речь, очевидно, идет о гибели современных продажных земных правительств и нечестивых людей, которые их поддерживают (2 Петра 3:7). Это позволит Божьему новому небесному правительству излить благословения на праведное человеческое общество. Мы, по обещанию Бога, «ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13). А хотите вы это принимать или нет, конечно ваше дело. Павел говорил в своём послании фессалоникийцам: "они не приняли любви к истине для своего спасения. Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности."(2Фес.2:10-12) Так что, успехов вам в поиске истины.
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Мастер 2010-03-31, 16:41

    Блаженны кроткие ибо они Бога узрят. Как же не видеть лицо Бога. А Адам видел. Там не Бог был.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-03-31, 17:49

    Где сказано, что Адам видел Бога?

    «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых». (Исход 33: 20 )
    avatar
    ?????
    Гость


    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор ????? 2010-03-31, 18:47

    Иосиф пишет:
    leading пишет:
    Иона пишет:leading

    У нас посредник Иисус.(1Тимофею 2:5 )
    Это у нас посредник Иисус, а у вас ВиБР.
    Где подтверждение?
    Верный раб Христа никогда не утверждал, что вдохновлен Богом и он всегда находится в тени Христа, как своего Господина.
    Мог ли Бог поставить на служение раба и не вдохновить его? Если нет, значит ВиБР - самозванец. Но СБ учит вас беспрекословно подчиняться рабу. Почему тогда вы подчиняетесь и служите самозванцу?

    "Для нас жизненно важно : подчиняться указаниям "раба" потому, что таким образом мы слышим глас Бога." (Сторожевая Башня, июнь 15,1957, страница 370).

    "Сторожевая Башня" 01.02.93, cтр. 15,17-20.

    Так как мы лично не можем видеть Иегову Бога, то подчинение ему подразумевает сотрудничество с земной организацией Бога. "Подчинение организации Бога". Иегова Бог не предоставил нам полного права лично решать, как нам применять библейские принципы в жизни. С самого начала человеческой истории Бог использует людей как канал связи. Так, Адам был для Евы Божьим представителем. Ной был Божьим пророком для своей семьи и для допотопного мира (Бытие 6:13; 2 Петра 2:5). Авраам был Божьим представителем для своей семьи (Бытие 18:19). Божьим пророком и каналом связи для нации Израиль был Моисей (Исход 3:15, 16; 19:3,7). После него до дней Иоанна Крестителя Бог использовал многих пророков, священников и царей, чтобы сообщать народу свою волю. С приходом Мессии, Иисуса Христа, Бог использовал как Своих представителей его и его ближайших апостолов и учеников. Позже верные помазанные последователи Иисуса Христа должны были служить "верным и благоразумным рабом" и сообщать народу Иеговы, как применять библейские принципы в жизни. Богоугодное подчинение означало признание средства, которое использовал Бог (Матфея 24:45-47; Ефесянам 4:11-14). Факты показывают, что сегодня "верный и благоразумный раб" тесно связан со Свидетелями Иеговы и представлен Руководящей корпорацией Свидетелей Иеговы. Богоугодное подчинение требует от каждого посвященного Свидетеля подчинения этим надзирателям в согласии с Евреям 13:17: "Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтоб они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас не полезно".
    avatar
    ?????
    Гость


    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор ????? 2010-03-31, 19:00

    tropa57 пишет:
    leading пишет:Просьба этот пост прочитать всем СИ, так как я один, а вас много и по этому не могу каждому отвечать по отдельности.
    Теперь-то наконец вы поняли, что я буду делать на небе?
    Прочитал ваши аргументы, перечитайте и вы мои. Вы проигнорировали мои вопросы, уважаемый. Одно то, что вам думается, что земля сгорит, не значит что так будет на самом деле. Признать ваши утверждения, значит признать, что Библия противоречит сама себе. Вы абсолютно не учитываете, что писатели Библии в своих книгах использовали такие прийомы, как:сравнения, метафоры, гиперболы. Если вы это не учитываете, то получается такой суррогат мыслей. Поэтому я повторюсь в некоторых стихах. В Священном Писании встречаются стихи, которые, на первый взгляд, противоречат Божьему замыслу для земли. Например, в Библии сказано, что небеса и земля исчезнут (Откровение 21:1). Но эти слова не могут идти в разрез с обещанием Иисуса: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5). Кроме того, эти мысли передаёт и псалмопевец: "Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю....кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира."(Пс.37:9,11)

    Что же тогда имеется в виду, когда в Библии говорится об исчезновении небес и земли? Нередко слово «земля» употребляется в Библии в переносном смысле и означает человеческое общество. Рассмотрим следующий стих: «У всей земли был один язык и одни и те же слова» (Бытие 11:1). Как видно, слово «земля» здесь относится к людям, которые живут на земле. А вот еще один пример. В Псалме 96:1 (95:1), согласно Синодальному переводу, говорится: «Воспойте Господу, вся земля». Ясно, что в этом и во многих других библейских отрывках слово «земля» имеет переносный смысл и относится к людям (Псалом 96:13). Иногда в Библии земные власти уподобляются небесам или небесным телам. Например, деспотичные правители Вавилона сравниваются со звездами, поскольку они возвышали себя над всеми, кто их окружал (Исаия 14:12—14). Как и было предсказано, образные вавилонские «небеса», или правящий класс, а также «земля», то есть те, кто их поддерживал, пришли к своему концу в 539 году до н. э. (Исаия 51:6). Благодаря этому раскаявшиеся евреи вернулись в Иерусалим, где «новые небеса» — новый правящий орган — правили «новой землей», или праведным обществом людей (Исаия 65:17). Поэтому, когда в Библии говорится о том, что небеса и земля исчезнут, речь, очевидно, идет о гибели современных продажных земных правительств и нечестивых людей, которые их поддерживают (2 Петра 3:7). Это позволит Божьему новому небесному правительству излить благословения на праведное человеческое общество. Мы, по обещанию Бога, «ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13). А хотите вы это принимать или нет, конечно ваше дело. Павел говорил в своём послании фессалоникийцам: "они не приняли любви к истине для своего спасения. Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности."(2Фес.2:10-12) Так что, успехов вам в поиске истины.
    Откройте тему "Погибнет ли земля", и в ней вы найдёте все мои ответы на все ваши вопросы.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-31, 21:04

    leading пишет:Мог ли Бог поставить на служение раба и не вдохновить его? Если нет, значит ВиБР - самозванец. Но СБ учит вас беспрекословно подчиняться рабу. Почему тогда вы подчиняетесь и служите самозванцу?
    Верный раб - это канал Бога. А мы - его помошники. И служим Иегове, Христу и друг другу согласно Библии: «Любовью служите друг другу».
    А вы кому служите? Злому рабу?... погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 200363
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Dey 2010-04-03, 04:26

    leading пишет:
    Мог ли Бог поставить на служение раба и не вдохновить его? Если нет, значит ВиБР - самозванец. Но СБ учит вас беспрекословно подчиняться рабу. Почему тогда вы подчиняетесь и служите самозванцу?
    Не мог. Они действительно ведомы духом Бога. Они помазаны духом. Но не в смысле авторства СБ и др публикаций, а в смысле понимания духовных истин. Апостолы и некоторые ученики были вдохновлены и участвовали в написании Библии. Библия закончена. Писать что то под вдохновением Бога было бы дополнением к Библии, что исключено. Теперь важно донести до людей весть Библии. Для этого и было создано собрание (церковь) чтобы во-первых обучать своих же, во-вторых проповедовать новым. Требуется централизованный орган, который бы координировал христиан по всему миру, пока не придет Господь:
    Матфея 24:45–47: ...Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними[христианами, собранием], чтобы давать им пищу вовремя? 46 Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! 47 Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе[все, что касается сферы Царства, включая Землю и "новую землю"].
    Вы же не отрицаете, что вопросы веры присылались апостолам в Иерусалим, а оттуда рассылались письма собраниям? Это одна из обязанностей раба. Апостолы, а потом и другие были рабом для христиан в первом веке. С точки зрения главенства они (вибр) не выше остальных и подчинение им носит относительный а не абсолютный характер. Поэтому мы Свидетели Бога, Иеговы во вторую очередь свидетели Христа, но мы не свидетели вибра, иначе так бы и назывались.
    А что надо подчиняться людям, старейшинам, так это вы сами писали, повторю:
    Евреям 13:17: ...Будьте послушны тем, кто берёт на себя руководство среди вас, и будьте покорны, потому что они неусыпно заботятся о ваших душах как те, кто даст отчёт; чтобы они делали это с радостью, а не вздыхая, так как это повредило бы вам...
    1 Тимофею 5:17: ...Старейшины, которые управляют хорошо, пусть удостаиваются двойной чести, и особенно те, которые усердно трудятся в слове и обучении.
    Сможете осветить на вопрос Иисуса: "Кто же верный и благоразумный раб?"...Кто он по-вашему сегодня? Где у него взять пищу вовремя?
    avatar
    ?????
    Гость


    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 8 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор ????? 2010-04-03, 08:12

    Dey пишет:
    leading пишет:
    Мог ли Бог поставить на служение раба и не вдохновить его? Если нет, значит ВиБР - самозванец. Но СБ учит вас беспрекословно подчиняться рабу. Почему тогда вы подчиняетесь и служите самозванцу?
    Не мог. Они действительно ведомы духом Бога. Они помазаны духом.


    Но не в смысле авторства СБ и др публикаций, а в смысле понимания духовных истин. Апостолы и некоторые ученики были вдохновлены и участвовали в написании Библии. Библия закончена. Писать что то под вдохновением Бога было бы дополнением к Библии, что исключено. Теперь важно донести до людей весть Библии. Для этого и было создано собрание (церковь) чтобы во-первых обучать своих же, во-вторых проповедовать новым. Требуется централизованный орган, который бы координировал христиан по всему миру, пока не придет Господь:
    Матфея 24:45–47: ...Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними[христианами, собранием], чтобы давать им пищу вовремя? 46 Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! 47 Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе[все, что касается сферы Царства, включая Землю и "новую землю"].
    Вы же не отрицаете, что вопросы веры присылались апостолам в Иерусалим, а оттуда рассылались письма собраниям? Это одна из обязанностей раба. Апостолы, а потом и другие были рабом для христиан в первом веке. С точки зрения главенства они (вибр) не выше остальных и подчинение им носит относительный а не абсолютный характер. Поэтому мы Свидетели Бога, Иеговы во вторую очередь свидетели Христа, но мы не свидетели вибра, иначе так бы и назывались.
    А что надо подчиняться людям, старейшинам, так это вы сами писали, повторю:
    Евреям 13:17: ...Будьте послушны тем, кто берёт на себя руководство среди вас, и будьте покорны, потому что они неусыпно заботятся о ваших душах как те, кто даст отчёт; чтобы они делали это с радостью, а не вздыхая, так как это повредило бы вам...
    1 Тимофею 5:17: ...Старейшины, которые управляют хорошо, пусть удостаиваются двойной чести, и особенно те, которые усердно трудятся в слове и обучении.
    Сможете осветить на вопрос Иисуса: "Кто же верный и благоразумный раб?"...Кто он по-вашему сегодня? Где у него взять пищу вовремя?

      Текущее время 2024-05-20, 09:51