Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+19
элен
Люция
sivilla
Павел
Славян
Антонина (УДАЛЕНА)
Шурман
Savl
БАRБИ
blueberry
tropa57
Геракл
Dey
Alex
Мастер
Тайви Тум
Иосиф
георг
Иона
Участников: 23

    Погибнет ли земля?

    avatar
    ?????
    Гость


    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор ????? 2010-03-18, 05:33

    Иосиф
    Извините, но вы не желаете познавать истину, а желаете просто "умничать".
    Вы хотели наверное сказать что бы я познал башенную истину? Какую же именно; которая была вчера или которая сегодня, а может быть которая будет завтра? Уточните пожалуйста, какую?

    Вы не смогли разумно ответить ни на один мой вопрос.
    Я вам доказал, что Иаков боролся с ангелом, а не Богом (и вы не смогли этого опровергнуть).
    И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
    (Быт.32:28)
    Где ваши доки?
    Я вам доказал, что израильтяне вернулись не на новую планету под новыми небесами.
    Да я и не отвергаю это. И что это меняет?
    Я вам доказал, что Солнце, не может гореть.
    Где-е-е-е? Хоть бы одним глазом посмотреть. Прочитайте эти тексты и вы увидите, что солнца в раю уже не будет.
    И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.

    И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.

    Я вам доказал, что у Бога было намерение, чтобы потомки Адама жили на земле, но не было намерения уничтожать землю.

    Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
    терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; (Быт.3:17,18)

    и нарек ему имя: Ной, сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при [возделывании] земли, которую проклял Господь. (Быт.5:29)


    Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
    а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.

    Где же говорится, что у Бога было намерение не уничтожать землю?
    Я вам доказал, что первого и второго неба нет, значит теряет смысл разговор про третье. Я вам доказал, что вам на небе делать нечего.
    Значит мы все живём уже в раю на третьем небе, а где же тогда живут 144000 евреев, на каком небе?

    Может быть вы ещё кроме этих своих "доказательств" хотите сказать, что вы ответили на 10 вопросов и доказали, что Христа распяли на столбе? Так я и этого не вижу!
    Если вам просто хочется тренироваться в споре, то поищите себе другого напарника...
    Помните как говорили древние: "В споре рождается истина".
    Но я с вами не спорю, а выясняю истину. На каком основании? Основание есть. ВиБР во всеуслышание объявил всему христианскому миру, что он единственный монополист на истину, все остальные конфессии вне закона, они от сатаны. Вот я и решил проверить, действительно ли это так?
    И действительно, ваша "истина не выдержала проверки", она потерпела полный провал.
    И так, три темы, в которых мы с вами вели диспут, можно со спокойной совестью закрывать. Если желаете открыть ещё какую-нибудь тему, по какому-либо вопросу, с радостью приму ваше предложение.


    Последний раз редактировалось: leading (2010-03-18, 05:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-03-18, 05:36

    Если земля будет уничтожена, то как же тогда исполнится намерение Бога дать праведным людям землю? (Псалом 36:11 )
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Мастер 2010-03-18, 07:57

    Я же сказал вам, что Земля будет обновлена.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-18, 08:04

    leading пишет:И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
    (Быт.32:28)
    Где ваши доки?
    Дружище! Вы читаете только себя, а мои сообщения игнорируете???

    Повторяю тогда: "Он (Иосиф) боролся с ангелом и в конце концов одолел его. Он плакал, умоляя проявить к нему благосклонность" (Осия 12:4).

    Так с кем боролся Иаков? погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 342890
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-18, 08:33

    leading пишет:[
    Помните как говорили древние: "В споре рождается истина".
    Но я с вами не спорю, а выясняю истину. На каком основании? Основание есть. ВиБР во всеуслышание объявил всему христианскому миру, что он единственный монополист на истину, все остальные конфессии вне закона, они от сатаны.
    Позвольте заметить, что истина уже рождена и рождена Богом. Иначе бы Христос не советовал: "Вы познаете ИСТИНУ, и истина освободит вас" ( Ин. 8:32).

    По поводу верного раба. Вы противитесь словам Христа, что такой раб им назначен? Ответьте тогда на вопрос Иисуса: "45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя?" (Мф. 24).
    Я считаю, что вас больше интересуют нападки на верного раба, которого вы постоянно упоминаете всуе, чем поиск истины. Это говорит, что вы неискренни, и вы фанатично запрограммированы на борьбу, на то, чтобы переговорить собеседника, а не на диалог. Предыдущий мой пост доказывает это, что вы даже не читаете моих сообщений.

    Что касается обсуждения тем. Вам выгодно считать, что вы меня переговорили и перекричали, погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 143135 считайте, раз вам так комфортней. Возможно, слов вы и написали больше, чем я. погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 473133 Но причем здесь ИСТИНА? Ни в одной из трех тем вы не смогли соответствовать логичным вопросам и привести убедительные библейские доводы.
    То, чем вы занимаетесь, называется манипуляцией, пропагандой, самоутверждением, попыткой победить в споре, погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 200363 но никак не поиском истины...
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Dey 2010-03-18, 11:13

    Предлагаю хотя бы временно разрядить обстановку. Был задан вопрос, он же один из первых. Может ли сгореть земля от Солнечной активности?
    leading пишет: Вы наверное знаете, что температура солнца огромная и если к этой температуре добавить ещё немного тепла, оно начёт таять и разрушаться...Учёные также поддерживаю эту библейскую истину. Они практически все, за исключением единиц, убеждены, что именно таким образом погибнет наша нынешняя земля.
    Ну, во-первых плавиться дальше некуда. Или наоборот уплотняться, или делать Большой БУМ!
    Вот какой сценарий в действительности поддерживают ученые:
    Солнце находится примерно в середине своего жизненного цикла. Масса Солнца недостаточна для того, чтобы его эволюция завершилась взрывом сверхновой. Вместо этого, через 4—5 миллиардов лет оно превратится в звезду типа красный гигант. По мере того как водородное топливо в ядре будет выгорать, его внешняя оболочка будет расширяться, а ядро — сжиматься и нагреваться. Примерно через 7,8 миллиарда лет, когдатемпература в ядре достигнет приблизительно 100 миллионов градусов, в нём начнётся термоядерная реакция синтеза углерода и кислорода из гелия. На этой фазе развития температурные неустойчивости внутри Солнца приведут к тому, что оно начнёт терять массу и сбрасывать оболочку. По-видимому, расширяющиеся внешние слои Солнца в это время достигнут современной орбиты Земли. При этом исследования показывают, что ещё до этого момента потеря Солнцем массы приведёт к тому, что Земля перейдёт на более далёкую от Солнца орбиту и, таким образом, избежит поглощения внешними слоями солнечной плазмы.[13]
    Несмотря на это, вся вода на Земле перейдёт в газообразное состояние, а большая часть её атмосферы рассеется в космическое пространство. В связи с этим, для выживания человечества станут несомненно актуальными межзвёздные полёты. После того как Солнце пройдёт фазу красного гиганта, термические пульсации приведут к тому, что его внешняя оболочка будет сорвана и из неё образуется планетарная туманность. В центре этой туманности останется сформированная из очень горячего ядра Солнца звезда типа белый карлик, которая в течение многих миллиардов лет будет постепенно остывать и угасать.
    Описанный выше сценарий эволюции Солнца типичен для звёзд малой и средней массы.

    Теперь пофантазируем
    т.е.даже если Бог допустил бы такой сценарий, земля не сгорела, а замерзла и потеряла атмосферу.
    И хотя до этого момента по их прогнозам 5-6 млрд лет (а всей человеческой техноцивилизации всего 5-6 тыс лет), все равно рано или поздно встал бы вопрос о расселении по галактике. Это не противоречит Писанию. Я даже не осмелюсь предположить, до какого уровня интеллекта и всех его производных, включая духовный аспект, дойдет человек, который прожил миллион или миллиард лет. Если, грубо говоря, всего за 100 лет теории относительности люди смогли контролировать ядерный синтез, то через 3 млрд лет возможно никуда с Земли не придётся убегать. И это все при условии, что Создатель не будет ничего дополнительного предпринимать. А если будет? Псалом 115:16: ...Небеса — небеса принадлежат Иегове, А землю он дал сыновьям человеческим...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-18, 11:35

    Меня больше смешит утверждение, что само Солнце сгорит в огне! погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 41454
    Представляете огонь, который способен сжечь термоядерную реакцию????

    Алогизм полнейший. Бог миллионы лет трудился, чтобы создать материальную вселенную. А потом из-за какого-то червячка Адама решает за раз всю ее спалить. погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 663458 И т.о. расписаться в своем бракодельстве и неспособности выполнить задание: "Населяйте землю"? Значит его слова: "Хорошо весьма!" были тоже ошибочными??? Видите, как такие люди позорят Творца, выполняя тем самым заказ Сатаны, его противника.

    И самое абсурдное, что желающие жить на небе, не представляют, чем там будут заниматься! Конгениально, право!!! погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 862915
    avatar
    ?????
    Гость


    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор ????? 2010-03-18, 13:18

    Dey пишет:Вот какой сценарий в действительности поддерживают ученые:
    Полностью согласен с Вашим комментарием, но есть некоторые НО!
    Dey пишет:...все равно рано или поздно встал бы вопрос о расселении по галактике. Это не противоречит Писанию.
    Хочу заметить, что не согласен с данным утверждением.
    Скорее всего в процессе преобразования Солнца в красного гиганта, жизнь на Земле станет не возможной, если только люди не научатся контролировать ядерный синтез самого Солнца, а это в свою очередь не согласуется с писанием.
    "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек." (Пс.36,29)
    "Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь." (Ис.25,8)
    И еще множество подобных высказываний мы можем найти в Библии.
    Если же все таки люди, вдруг, научатся контролировать ядерный синтез Солнца, то сотворение Солнца потеряет Божественное начало, либо деяния людей приравняются к деяниям Божьим, что так же не приемлемо с точки зрения религии.
    И главный вопрос, если все это сотворил Господь, то зачем такие сложности? Зачем другие 8 планет нашей солнечной системы? Зачем Меркурий и Венера, которые будут поглощены Солнцем при его расширении? Зачем так много галактик, когда для вечной жизни нам вполне хватило бы и одной, учитывая ее невероятные размеры? Зачем черные дыры, квазары, туманности, в которых зарождаются новые звезды со своими планетами и т.п.? Зачем это все? На эти вопросы Библия вообще не дает ни каких ответов.
    По-моему, это свидетельствует лишь о том, что ни сама Библия, ни Господь, которого она проповедует, к сотворению мира не имеют никакого отношения.


    Последний раз редактировалось: gudkovslk (2010-03-18, 13:34), всего редактировалось 3 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-03-18, 13:22

    Мастер пишет:Я же сказал вам, что Земля будет обновлена.

    Хорошо, а когда земля будет обновляться, где будут люди?
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Dey 2010-03-18, 14:09

    leading пишет:Заметьте, христиане будут царствовать, а не пахать.
    ...Интересно, а как вы будете восстанавливать полностью разрушенную землю...Как вы справитесь с уборкой шести миллиардов трупов, ведь вы позадыхаетесь от трупного смрада. На восстановление всей разрухи вам и вечности наверное будет мало.
    Возможны вы не замечали, но в пророчестве Иезекииля есть немало интересного.
    Я сократил, как мог, чтобы остались ключевые моменты:
    Иезекииль 38,39 главы И было ко мне слово Иеговы: «Сын человеческий, обрати своё лицо против Го́га[Сатаны] из земли Маго́г…и пророчествуй против него. Скажи: „Я обращусь против тебя, о Гог…Готовься и снаряжайся, ты и всё твоё сборище, все собравшиеся вместе с тобой, и стань их вождём. …В последние годы ты придёшь в страну народа,.. собранного из многих народов на горы Израиля... Народ этой страны выведен из народов и живёт в безопасности. ..Ты придёшь из своего места, из самых отдалённых мест севера, ты и многие народы с тобой, все они верхом на конях, великое сборище и многочисленное войско. Ты обязательно выступишь против моего народа Израиля, как туча, чтобы покрыть землю. Это будет в последние дни, и я приведу тебя против моей земли, чтобы народы узнали меня, когда я освящусь в тебе, о Гог, перед их глазами“…И будет в тот день, в день, когда Гог придёт в землю Израиль,— говорит Владыка Господь Иегова,— лицо моё воспылает гневом. В пылу и в огне своей ярости я буду говорить...Я призову против него меч по всей моей гористой местности,.. Меч каждого будет против его брата. Я буду судиться с ним эпидемией и кровопролитием и пролью сильный ливень и град, огонь и серу на него, на его отряды и на многие народы, которые будут с ним. И ..они узнают, что я Иегова. ..Я выбью лук из твоей левой руки и стрелы — из правой. Ты падёшь на горах Израиля — ты, все твои отряды и народы, которые будут с тобой. Я отдам тебя в пищу хищным птицам, всяким крылатым птицам и полевым зверям“. „Ты падёшь на открытом поле, потому что я сказал это“,— говорит Владыка Господь Иегова. „Я пошлю огонь на Маго́г…Это тот день, о котором я говорил...
    Жители городов Израиля выйдут и разведут огонь и будут жечь оружие, малые и большие щиты, луки, стрелы, дубины и копья. Семь лет будут жечь их. Не будут носить с поля хворост, не будут собирать в лесу дрова, потому что для разведения огня будут использовать оружие…Дом Израиля будет хоронить их в течение семи месяцев, чтобы очистить землю. Все люди земли будут заниматься погребением, и это принесёт им славу в тот день, когда я прославлю себя“,— говорит Владыка Господь Иегова. И выделят людей, которые будут постоянно обходить землю и вместе с проходящими погребать оставшихся на поверхности земли, чтобы очистить её. Будут вести поиски, пока не закончатся семь месяцев. И проходящие будут обходить землю, и, если кто-нибудь увидит человеческую кость, он поставит рядом с ней знак, чтобы погребающие погребли её в Долине полчища Го́га. И название города также будет Гамо́на[полчище]. И они очистят землю...Скажи всякой крылатой птице и всем полевым зверям: Собирайтесь и приходите. Собирайтесь со всех сторон на мою жертву, которую я для вас принесу,— великую жертву на горах Израиля. Вы будете есть плоть и пить кровь. 18 Будете есть плоть сильных и пить кровь вождей земли, баранов, ягнят, козлов, молодых быков — все они животные, откормленные в Васа́не. Вы будете есть жирное до насыщения и пить кровь до опьянения — от жертвы, которую я принесу для вас“. „Вы насытитесь за моим столом конями и возничими, сильными людьми и воинами всякого рода“,— говорит Владыка Господь Иегова. „И я явлю свою славу среди народов, и все народы увидят суд, который я произвёл, и мою руку, которая среди них.“
    А вот и ключ к пониманию:
    Откровение 19:17–20:3: ...Ещё я увидел ангела, стоящего посреди солнца. Он закричал громким голосом и сказал всем птицам, летающим в поднебесье: «Летите сюда! Собирайтесь на великий ужин Бога, 18 чтобы есть плоть царей, плоть военачальников, плоть сильных, плоть коней и их всадников и плоть всех: свободных и рабов, малых и великих». 19 И я увидел зверя и царей земли с их войсками, которые собрались, чтобы воевать с сидящим на коне и его войском. ... Оба они живыми были брошены в огненное озеро, горящее серой. ..И все птицы насытились их плотью. 20 Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. 2 Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. 3 Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобождён на короткое время.
    Откровение 20:7–10: ...Когда же окончится тысяча лет, Сатана будет освобождён из тюрьмы. 8 Он выйдет, чтобы ввести в заблуждение народы, которые на четырёх углах земли, Го́га и Маго́га, чтобы собрать их на войну. Их много, как морского песка. 9 Они выступили по всей широте земли и окружили лагерь святых и любимый город. Но с неба сошёл огонь и пожрал их. 10 А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро, где уже были и зверь, и лжепророк....
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Мастер 2010-03-18, 16:15

    Иона пишет:
    Мастер пишет:Я же сказал вам, что Земля будет обновлена.

    Хорошо, а когда земля будет обновляться, где будут люди?
    Так Иисус же сказал придёт и возьмёт. Будут двое, мелющие в жерновах, один возьмётся, другой останется. Только брать будут человеков, а не людей.
    avatar
    ?????
    Гость


    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор ????? 2010-03-18, 20:03

    Просьба этот пост прочитать всем СИ, так как я один, а вас много и по этому не могу каждому отвечать по отдельности.

    Иосиф
    Меня больше смешит утверждение, что само Солнце сгорит в огне! погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 41454
    Представляете огонь, который способен сжечь термоядерную реакцию????

    Удалено за оскорбление религиозной организации!
    Иосиф


    Вот что ВиБР от вас требует:
    Сторожевая Башня, 15 января 1983, с. 27
    "Противоборствуйте независимому мышлениюЕсть некоторые, которые указывают, что организация должна была раньше внести изменения, аргументируя это так: "Это говорит о том, что чтобы поверить в это, нам нужно отвергнуть свой собственный разум Это - независимое мышление. Почему оно так опасно? Такое мышление - свидетельство гордости".

    Сторожевая Башня, 15 января 1983, с. 22
    "Избегайте независимого мышления : Как проявляется такое независимое мышление? Обычно сомнению подвергается совет, данный видимой организацией Бога".
    [/i]
    "Qualified to be Ministers", стр. 156
    "... поскольку Сторожевая Башня помогает в понимании Библии, ее изучение тоже является обязательным."; "Самостоятельное изучение журнала играет существенную роль."; "Первое, чего требует изучение, это правильное состояние ума и сердца, сознающих, что Иегова дарует понимание только кротким, а не надменным. Если мы питаем любовь к Иегове и к организации Его людей, мы не должны быть подозрительными, но должны, как сказано в Библии, "всему верить", всему, что говорит Сторожевая Башня,поскольку она верно давала нам знание Божьих намерений и вела нас по пути мира, безопасности и истины с момента своего возникновения до сегодняшнего дня."


    Удалено. Иосиф

    Ну, а теперь ещё раз, и это последний, приведу вам все библейские ссылки, которые говорят об уничтожении неба и земли. В начале о Солнце. Читайте внимательно эти Божьи, а не бруклинские, истины:
    и будут бояться Тебя, доколе пребудут солнце и луна, в роды родов. (Пс.71:5)

    будет имя его вовек; доколе пребывает солнце, будет передаваться имя его; и благословятся в нем [племена], все народы ублажат его. (Пс.71:17)

    В этих текстах слово ДОКОЛЕ обозначает: как долго, до каких пор, до тех пор пока не … . Другими словами, срок жизни солнца и луны для нынешней земли ограничен, они также как и земля, погибнут. На новом небе и новой земле солнца и луны также не будет Откр.21:23; 22:5.

    Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
    (Иоил.2:31)

    И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
    (Матф.24:29)

    Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была - так, как и ночи.
    (Откр.8:12)

    И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
    (Откр.22:5)
    В вечности солнце уже не потребуется.

    Теперь о земле.

    Верою познаем, что веки (миры) устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое Евр.1:3.

    Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое Кол.1:16.

    Эти два текста говорят нам о сотворении Богом материи. Что здесь подразумевается под словом «видимое»? Словарь Ожегова так объясняет значение этого слова: ВИДИМЫЙ, -ая, -ое; -им. 1. Доступный зрению. Видимый мир. 2. Заметный, очевидный. Другими словами, подразумевается всё материальное, что мы видим физическими глазами. Далее Слово Божье говорит:

    когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно (2Кор.4:18).
    Этот текст определённо ясно говорит, что всё видимое физическое временно, оно когда-то исчезнет. Одного этого текста достаточно, чтобы опровергнуть все домыслы о вечности земли или о её обновлении.
    В подтверждение этой истины, читаем следующие тексты:

    4. впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся. (Быт.8:22)
    Пока существует земля, мы можем рассчитывать на регулярную смену времен года, что очень важно для поддержания жизни на земле и для нашего благополучия. Слова: "Впредь во все дни земли..." - напоминают нам, что эта земля не будет существовать вечно.
    5. И продолжу вовек семя его, и престол его - как дни неба. (Пс.88:30)
    6. дабы столько же много было дней ваших и дней детей ваших на той земле, которую Господь клялся дать отцам вашим, сколько дней небо будет над землею. (Втор.11:21)
    Эти тексты ясно показывают, что и небо временно - не вечно.

    в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза и как одежду переменишь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. (Евр.1:10-12; Пс.101:26-27)
    Здесь ясно показано, что нынешние небеса и земля погибнут и будут заменены новыми, как человек меняет пришедшую в негодность одежду.

    Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и [color=red]прежние уже не будут воспоминаемы[/color] и не придут на сердце Ис.65:17.
    О том что Бог творил новую землю и новое небо уже давно и прежние уже не будут воспоминаемы, свидетельствует Исаия.

    Люди не могут жить на старой земле вечно, потому что она проклята Богом, а то что проклято Богом, не может существовать вечно. Бог за непослушание наших прародителей проклял эту землю, и будучи проклятой, она произрастила тернии и волчцы и конец её сожжение.
    Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
    терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
    (Быт.3:17,18)

    и нарек ему имя: Ной, сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при [возделывании] земли, которую проклял Господь. (Быт.5:29)

    Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
    8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.

    (Евр.6:7,8)(ср.Втор.28:15-68; Ис.24:6; Иер.23:10; Мтф.25:41;)

    3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
    4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
    5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
    6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
    7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
    9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
    10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
    11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
    12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
    13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
    (2Пет.3:3-13)

    4 И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист - со смоковницы.
    9 И превратятся реки его в смолу, и прах его - в серу, и будет земля его горящею смолою:
    10 не будет гаснуть ни днем, ни ночью; вечно будет восходить дым ее;
    будет от рода в род оставаться опустелою; во веки веков никто не пройдет по ней;
    (Ис.34:1-10)

    Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли. (Соф.1:18)

    35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

    11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
    (Откр.20:11)

    Только слепой не может видеть эти Божьи истины.

    Алогизм полнейший. Бог миллионы лет трудился, чтобы создать материальную вселенную. А потом из-за какого-то червячка Адама решает за раз всю ее спалить. погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 663458 И т.о. расписаться в своем бракодельстве и неспособности выполнить задание: "Населяйте землю"? Значит его слова: "Хорошо весьма!" были тоже ошибочными??? Видите, как такие люди позорят Творца, выполняя тем самым заказ Сатаны, его противника.

    Ваша проблема в непринятии Слова Божьего - это недоверие ему, а доверие лжепророку ОСБ. Да, из-за Согрешения первых людей Бог проклял землю. Поверьте Библии.
    Приведённый вами текст, не говорит о вечности земли.
    И самое абсурдное, что желающие жить на небе, не представляют, чем там будут заниматься! Конгениально, право!!! погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 862915
    см [/quote]
    Вы уже Иону перещеголяли, два раза отвечал вам на этот вопрос, а вы опять его задаёте. Ну что же, для тех кто не может, вернее, кто не имеет права самостоятельно размышлять, отвечу ещё раз.
    Я представляю, чем буду заниматься на небе. И представляю это так, как говорит Библия. Читайте:
    1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
    2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
    3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
    5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.

    (Откр.22:1-5)

    Теперь-то наконец вы поняли, что я буду делать на небе?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-03-19, 03:36

    Так Иисус же сказал придёт и возьмёт. Будут двое, мелющие в жерновах, один возьмётся, другой останется. Только брать будут человеков, а не людей.

    Куда он их возьмёт? на небеса?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-03-19, 03:37

    будут царствовать во веки веков.
    (Откр.22:1-5)

    Теперь-то наконец вы поняли, что я буду делать на небе?

    А вы крестились крещением в смерть?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-19, 08:51

    leading!
    За оскорбление религиозной конфессии и чувств верующих БАН 3 дня!!!


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-03-19, 09:28), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-19, 09:16

    leading, оскорблять, разумеется легче, чем отвечать!

    Где ваш ответ на утверждение:
    Меня больше смешит утверждение, что само Солнце сгорит в огне!
    Представляете огонь, который способен сжечь термоядерную реакцию????


    Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце Ис.65:17.
    О том что Бог творил новую землю и новое небо уже давно и прежние уже не будут воспоминаемы, свидетельствует Исаия.
    Третий раз спрашиваю: куда вернулись пленные израильтяне? На новую планету под новым небом без солнца?

    Только слепой не может видеть эти Божьи истины.
    Самокритично. А теперь сопоставьте с этими Божьими истинами:

    Матф. 6:10: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе».

    Пс. 36:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно».

    Экклезиаст 1:4: "Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века"

    Псалом 103:5:
    "Он утвердил землю на прочном основании,
    Она не поколеблется вовеки, вечно".


    Матфея 5:5: "Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю".

    Исаия 45:18: "Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет"

    Т.о., буквальная земля создана для вечного жительства, уничтожено же будет неправедное общество:
    "Потому что делающие зло будут истреблены,
    А надеющиеся на Иегову наследуют землю"
    (Пс. 36:9).

    "А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей" (2 Петра 3:7).


    Приведённый вами текст, не говорит о вечности земли.
    Да что вы говорите! Слова Бога: "Хорошо весьма!" говорят о его браке?
    А где вы усмотрели в этих словах Бога намек на уничтожение земли: "Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Быт. 1:28)?

    5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
    (Откр.22:1-5)

    Теперь-то наконец вы поняли, что я буду делать на небе
    О да, теперь понял! Наконец, Вы приписали себе большую честь: царствовать!
    В От. 5:10 записано, что Бог "соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле" Где же вы будете царствовать, ежели земли не будет?

    А если вы все-таки считаете, что будете на небе, то скажите, а над КЕМ вы будете царствовать, если земли не будет??? погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 800624


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-03-19, 13:08), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-19, 13:02

    И еще: вы убедились, что Иаков боролся таки с ангелом, а не Богом?
    А то кипятились, да кипятитесь... погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 473133 Чего кипятиться? Так и взорваться недолго... погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 663458
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Мастер 2010-03-19, 16:02

    Это духовная борьба. Невозможно бороться с Ангелом это Дух. Для материального мира нужно материализоваться. Поэтому и было Богом выбрано рождение и во человечивание Сына Божьего.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-19, 16:40

    Поэтому ангел и материализовался.
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Мастер 2010-03-19, 18:12

    Вам же сказано это невозможно. Дух может только войти в человека. Но Ангел и не стал бы бороться с человеком, потому что самое малое звание Ангелов это Ангел-Хранитель. Он наоборот приставлен охранять человека, а не калечить.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Dey 2010-03-20, 07:45

    Мастер: "..Но Ангел и не стал бы бороться с человеком.."

    Есть прямой ответ:
    Осия 12:2–4: ...У Иеговы судебное дело с Иудой. Он призовёт Иакова к ответу за его пути и воздаст ему по его делам. 3 Ещё в животе он схватил своего брата за пятку, а позднее изо всех сил боролся с Богом. 4 Он боролся с ангелом и в конце концов одолел его. Он плакал, умоляя проявить к нему благосклонность»....
    Иаков знал, что в прошлом появление ангела каждый раз каким-то образом было связано с осуществлением завета с Авраамом через его семя. Поэтому он боролся изо всех сил и получил благословение. В это время Бог изменил его имя на Израиль, что означает «Борющийся (выстаивающий) с Богом» или «Бог борется». Как и обещал Бог, Иаков получил Божье руководство и защиту, став основателем великой нации и прародителем Мессии, Иисуса Христа (Матфея 1:2, 16).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-20, 07:48

    Как это невозможно?

    А это кто были: "К вечеру два ангела пришли в Содо́м. У ворот Содо́ма сидел Лот. Когда Лот их увидел, он встал, чтобы встретить их, поклонился лицом до земли" (Быт. 19:1)???
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Мастер 2010-03-20, 13:57

    Зачем Ангелам посещать Содом. Прочтите что под ногами море стеклянное и Богу и так всё видно. А относительно больного воображения иудеев много исследований. У них же не было другого развлечения как друг другу байки рассказывать.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Dey 2010-03-20, 18:20

    Вообще то это должна быть тема об ангелах. Но если приведенных мест писания будет достаточно, можно двигаться дальше.
    Ангел-вестник. Ангелы служат кроме прочего и для передачи различных вестей человечеству, особенно тем, с кем у Бога есть завет или соглашение. Это были в основном пророки, но и другие тоже.

    Бог всегда предупреждает о своих судебных решениях, чтобы верные могли спастись.
    Бытие 19:1: ...К вечеру два ангела пришли в Содо́м..."Мы уничтожим это место, потому что вопль на его жителей к Иегове так велик, что Иегова послал нас уничтожить этот город"...Когда забрезжил рассвет, ангелы стали торопить Ло́та, говоря:...Беги в горы, чтобы не погибнуть!..Тогда Иегова пролил дождём на Содо́м и Гомо́рру серу и огонь от Иеговы, с небес.

    Через Иакова по завету должен был родится Мессия. Испытывалась настойчивость Иакова.
    Бытие 32:28: ...«Впредь тебя будут звать не Иаков, а Израиль, потому что ты боролся с Богом...
    Осия 12:2–4: "...позднее [Иаков] изо всех сил боролся с Богом. 4 Он боролся с ангелом и в конце концов одолел его."
    И он его не покалечил, а только повредил, так что тот, прихрамывая сам дошел куда надо. Но есть ангелы, которые уничтожали сотни Ассирийцев.

    Луки 24:4: ...Они стояли в растерянности из-за этого, и вдруг перед ними появились двое мужчин в сверкающей одежде...
    Иоанна 20:11–13: ...она наклонилась, чтобы заглянуть в памятный склеп, 12 и увидела, что там, где лежало тело Иисуса, сидят два ангела в белом: один там, где была голова, а другой — где были ноги. 13 Они спросили её: «Женщина, почему ты плачешь?» ...

    Бытие 6:4: ...В те дни (как и после них), когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефили́мы...
    Иуды 6–7: ...И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня....
    1 Петра 3:19–20: ...проповедовал духам, находящимся в тюрьме, 20 некогда непослушным, когда в дни Ноя Бог терпеливо ждал, пока строился ковчег, в котором немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды...
    2 Петра 2:4: ...И в самом деле, если Бог не пощадил согрешивших ангелов, но, бросив их в та́ртар, предал глубинам беспросветной тьмы, сберегая их для суда...

    Так что ангелы могут материализоваться и кушать и детей иметь. А о рангах ангелов в Писании очень мало что написано, а про Хранителей кажется вообще..
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Dey 2010-03-20, 18:28

    Мастер:
    Насчет рождения Сына Божьего-вы правы. Он должен был именно родиться. Есть разница временно взять человеческий облик(материализоваться), оставаясь при этом по сути духом, вселиться в тело и управлять им (так чаще демоны поступают) или пройти путь от эмбриона до смерти как натуральный человек. Для Иисуса это был единственно приемлемый вариант с точки зрения справедливости.
    avatar
    Геракл
    Деревянный
    Деревянный


    Сообщения : 3
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-21

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Погибнет ли Земля?

    Сообщение автор Геракл 2010-03-21, 16:29

    Милосердие Божие не допустит гибель ЗЕМЛИ.
    Хотя Наука может ее уничтожить в любую минуту,и даже с удовольствием.-АИФ-5.
    Потому происходят регулярные обновления загаженной ЗЕМЛИ,через Времена,определенные Богом.
    ЕК.3,15:"ЧТО БЫЛО,ТО И ТЕПЕРЬ ЕСТЬ,И ЧТО БУДЕТ,ТО УЖЕ БЫЛО;И БОГ ВОЗЗОВЕТ ПРОШЕДШЕЕ."
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Мастер 2010-03-21, 17:24

    Чем больше Вы человеки верны Богу и соблюдаете его заповеди, тем дольше живёте.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-03-21, 23:47

    Милосердие Божие не допустит гибель ЗЕМЛИ.

    Это точно. Бог погубит не землю, а тех, кто губит землю.

    "И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю" (Откровение 11:18 )
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Мастер 2010-03-22, 05:36

    Рад, что постепенно Свет становится к Вам ближе.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    погибнет - Погибнет ли земля? - Страница 7 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-03-22, 05:38

    Я и раньше говорил, что земля не будет уничтожена.

      Текущее время 2024-05-09, 10:41