Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+25
Konstantin70
kirill1965
Модем
HOLMS
Нешама (УДАЛЕН)
Джозеф
Макинтош
вова
Славян
sivilla
георг
элен
Попутчик
farisey
tropa57
Юрий
Шурман
Savl
Alex
Шурик
blueberry
Attika23
Иосиф
Иона
Dey
Участников: 29

    Верный раб, руководство, главенство

    avatar
    ?????
    Гость


    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор ????? 2010-04-14, 19:05

    Иосиф пишет:Так никто и не сомневается в наличии автора письма. Но этот автор является отступником, а не тем за кого себя выдает.
    В Инете и совращенец может притвориться маленькой девочкой. Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 545227

    А мыслите вы не самостоятельно, поскольку так и не ответили, чем же СИ насолили вам лично. Они вам как Павка Корчагин попу махорку в тесто подсыпали? И свое мнение вы формируете на основе отступнических и сектоборских сайтов... Поэтому у каждого есть раб. У одних - верный, Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 880619 у других - злой!!! Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 200363
    1. Да, автор отступник. Но от чего он отступил? Он отступил от лжи и нашёл истину и призывает вас к этому. В инете ваши действующие единоверцы, которых вы называете отступниками, даже форум создали, где разоблачают ваши доктрины.
    2. Мне лично СИ ни чем не насолили и ни какой ненависти к вам я не питаю. Я выполняю служение, на которое поставил меня Бог, разоблачать лжеучения.
    3. Никакому рабу человеческому я не служу, а служу Иисусу Христу. И мнение моё сформировано давно, не на основе отступнических и сектоборских сайтов, а на Слове Божьем.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-14, 19:14

    1. А почему он ложно представляется даже не просто Свидетелем Иеговы, а целым старейшиной? Вы убедились, что ему верить нельзя??? Если отступил, то так и надо честно писать, а не наводить тень на плетень.

    2. А Иисус своих учеников направил проповедовать БВ, а не осуждать другую религию. Почему вы его не слушаете? Значит вы не христианин?

    3. Вы просто забыли, как формировалось ваше мнение. Поскольку приводите отступнические сайты, даже не замечая этого. Или делая вид, что не замечаете. Ибо в Библии четко сказано о верном рабе, которого поддерживает Христос. Если вы не с ним, то со злым рабом. Третьего не надо. И если вы не с Христом, то значит против него.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2010-04-14, 19:19

    Да, автор отступник. Но от чего он отступил? Он отступил от лжи и нашёл истину и призывает вас к этому.

    Об этом говорил Иисус, что злой раб будет образно говоря бить своих братьев, т.е лить на них грязь. (Матфея 24:48,49 )

    Почему если человек ушёл из организации СИ, то он не создаёт свою религию, не идёт в др. религиозную организацию, а лишь лёт грязь на СИ?

    Понятно, что такой человек не нашёл лучше учения, чем у СИ. Если бы нашёл, то не стал бы лить грязь на СИ, а стал бы членом др. религиозной организации.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Attika23 2010-04-14, 19:26

    Иона пишет:

    Понятно, что такой человек не нашёл лучше учения, чем у СИ. Если бы нашёл, то не стал бы лить грязь на СИ, а стал бы членом др. религиозной организации.
    Верно. Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 880619
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Attika23 2010-04-14, 19:41

    leading пишет:
    1. Да, автор отступник. Но от чего он отступил? Он отступил от лжи и нашёл истину и призывает вас к этому. В инете ваши действующие единоверцы, которых вы называете отступниками, даже форум создали, где разоблачают ваши доктрины.
    Ой ли. Сколько таких "незаслуженно обиженных", с которыми "несправедливо обошлись старейшины" затаивших в сердце своем лютую злобу против всех СИ. Это факт. Уже одно это говорит, что они ошиблись адресом, попав в организацию. Вместо того, чтобы исправлять свои ошибки или даже просто простить незаслуженную (почти всегда- незаслуженную только в их понимании) обиду насчинают мстить и "мстя их страшна". Цель их ясна как белый день: сбить хотя бы одного СИ с пути истинного. И поскольку у них почти ничего никогда не выходит, злоба и ненависть их только растет. Они не могут быть нам единоверцами. Это вы не подумавши. И то, что они "даже форум создали" (с которого вы и питаетесь падалью) еще ни о чем хорошем ни говорит. У транссексуалов тоже свой форум есть, тоже мне -аргумент. Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 350194

    Ну не вижу я правды в тех комментариях, которые вы приводите. Нет ее там. Апогей-это ваше якобы "письмо старейшины". Ну просто смешно было его читать. Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 41454 Откровенная ложь. Разве истинные христиане врут?
    Уж сколько было попыток "разоблачить учение СИ" -не счесть. А организация только растет с каждым годом. И не удивительно, ведь СИ постоянно изучают Слово Бога и непрерывно укрепляют свою веру, чтобы быть действительно в состоянии отразить всякое оружие, которое сатана употребляет против нас при своих кознях. Если мы "научены Господом (Иеговой, НМ), то никакое оружие не будет иметь успеха против нас (Ис. 54:17).

    "Ни одно оружие, созданное против тебя, не будет иметь успеха, и любой язык, который выступит против тебя на суде, ты осудишь. Это наследие, данное служителям Иеговы, и их праведность — от меня",— говорит Иегова.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-14, 19:57

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 124593 Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 124593 Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 124593
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2010-04-14, 20:04

    "Ни одно оружие, созданное против тебя, не будет иметь успеха, и любой язык, который выступит против тебя на суде, ты осудишь. Это наследие, данное служителям Иеговы, и их праведность — от меня",— говорит Иегова..

    Спасибо за ободряющие слова!
    avatar
    ?????
    Гость


    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор ????? 2010-04-14, 20:12

    Attika23 пишет:
    leading пишет:Почему же вы не заходите в тему "Надежда для христиан", там бы и увидели правду, что все ваши ложные учения развенчаны.
    Кем??? Уж не вами ли? Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 242773 Ваши аргументы заметно проигрывают по сравнению с аргументами СИ, основанными на Библии. У вас же -сплошная подстава. Вырванные из контекста Писаний
    и самостоятельно истолкованные стихи.
    Почему же вы в таком случае не привели ни одного аргумента на мои 10 вопросов? Почему не опровергли ни одно из моих толкований на эти вопросы? Ответ один - НЕЧЕМ!!!
    Эти вопросы показывают, что не только 144000 евреев, а все христиане:
    • рождаются свыше (Иоан. 3:3-8; Тит. 3:5; 1 Пет. 1:3; 1 Иоан. 5:1)
    • становятся усыновленными детьми Божьими (Иоан. 1:12: 13; Рим. 8:14-17; Гал. 4:6-7; Ефес. 1:5)
    братья Христа (Рим. 8:29; Евр. 2:11-17; 3:1);
    • преображаются в образ Христа (Рим. 8:29; 2 Кор. 3:18);
    • находятся во Христе (2 Кор. 5:17; Ефес. 1:3);
    • Христос заключил с ними Новый Завет (Лук. 22:20; Евр. 12:20-22);
    • могут принимать Вечерю Господню (Лук. 22:15-20; 1 Кор. 11:20-29);
    • крестились в смерть Христа (Рим. 6:3-8; Фил. 3:10, 11; Кол. 2:12, 20; 2 Тим. 2:11, 12);
    • крещены Духом (1 Кор. 12:13);
    • члены Церкви (Ефес. 1:22, 23; Кол. 1:18);
    • члены Тела Христова (Рим. 12:5; 1 Кор. 12:13; Ефес. 4:4);
    • члены Божьего храма (1 Кор. 3:16; Ефес. 2:20-22; 1 Пет. 2:5);
    • семя Авраама (Гал. 3:26-29; 6:15-16);
    • царственное священство (1 Пет. 2:4-9; Откр. 1:6; 5:10);
    • оправданы верой (Рим. 3:22-28; 5:1; Тит. 3:7);
    • были освящены (1 Кор. 1:2; 6:11; Ефес. 1:4; Евр. 12:14);
    • получат прославленные тела (1 Кор. 15:40-54; Фил. 3:21);
    • будут наслаждаться жизнью на небе (Иоан. 14:2, 3; 1 Кор. 15:50; 1 Пет. 1:4);
    • будут царствовать со Христом (1 Кор. 6:2; 2 Тим. 2:12; Откр. 20:6);
    • увидят Бога и Христа (Матф. 5:8; 1 Иоан. 3:2).

    Кто это понимает по другому, становится врагом Слову Божьему. Вот так господа СИ, миф о 144000 евреях развеян.
    Спокойной вам ночи!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2010-04-14, 20:21

    Почему же вы в таком случае не привели ни одного аргумента на мои 10 вопросов? Почему не опровергли ни одно из моих толкований на эти вопросы? Ответ один - НЕЧЕМ!!!

    На некоторые ваши утверждения, я задавал вопросы, а от вас ответа не последовало. Почему?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-14, 20:22

    leading пишет:Кто это понимает по другому, становится врагом Слову Божьему. Вот так господа СИ, миф о 144000 евреях развеян.
    Спокойной вам ночи!
    Звучит очень даже пафосно, но слишком догматично.
    А где собственно доказательства?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Attika23 2010-04-14, 20:26

    leading пишет:
    Почему же вы в таком случае не привели ни одного аргумента на мои 10 вопросов? Почему не опровергли ни одно из моих толкований на эти вопросы? Ответ один - НЕЧЕМ!!!
    Ответ другой: не считаю нужным. Вам уже достаточно ясно ответили на все ваши вопросы. И повторять их в десятый раз- лишняя трата времени. Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 880619
    leading пишет:
    Эти вопросы показывают, что не только 144000 евреев, а все христиане:
    Что показывают состряпанные вами вопросы из вырванных из контекста стихах вам уже достаточно ясно сказал Day. Нет смысла повторяться. А на библейски обоснованные признаки истинных христиан вы не ответили ни слова. Ответ один: НЕЧЕГО!!! Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 342890

    leading пишет:
    Кто это понимает по другому, становится врагом Слову Божьему. Вот так господа СИ, миф о 144000 евреях развеян.
    Исключительно ваше мнение, основанное на ложных аргументах. И ничем серьезным не подтвержденное. С моей точки зрения, по крайней мере. Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 41454

    leading пишет:
    Спокойной вам ночи!
    И вам того же. Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 342890
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2010-04-14, 20:27

    Спокойной вам ночи!

    Спокойной! Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 905891 Только не улётайте Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 615501 от нас во сне на небеса! Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 41454
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Attika23 2010-04-14, 20:27

    Иосиф пишет:
    leading пишет:Кто это понимает по другому, становится врагом Слову Божьему. Вот так господа СИ, миф о 144000 евреях развеян.
    Спокойной вам ночи!
    Звучит очень даже пафосно, но слишком догматично.
    А где собственно доказательства?
    В игле. А игла-в яйце, а яйцо -в утке. А утка-на дереве. Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 41454
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-14, 20:28

    Иона пишет:На некоторые ваши утверждения, я задавал вопросы, а от вас ответа не последовало. Почему?
    До сих пор непонятно? Подражая Павлу, можно сказать, что у leading все тело занимает рот Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 635301 , чтобы задавать вопросы, а для ушей, чтобы слушать других, места нет. Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 62331
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор blueberry 2010-04-14, 20:40

    Иона пишет: Так многие называют себя христианами, но они не живут по законам и заповедям Христа.

    Может быть назовёте по каким законам и заповедям Христа они не живут?

    Иона, что же вас так смущает? Почему не можете открыто отвечать?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2010-04-14, 20:46

    Ув. blueberry. Attika23 в теме надежда для христиан на 42 стр в Вс 11 Апр 2010 - 15:22 привела критерии для истинной религии. Пожалуйста, прочитайте и поразмышляйте над ними. А потом подумайте, много ли религиозных организаций исполняют эти признаки.
    avatar
    ?????
    Гость


    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор ????? 2010-04-15, 11:27

    Иосиф пишет:
    leading пишет:Кто это понимает по другому, становится врагом Слову Божьему. Вот так господа СИ, миф о 144000 евреях развеян.
    Спокойной вам ночи!
    Звучит очень даже пафосно, но слишком догматично.
    А где собственно доказательства?
    Вот же доказательства!!! Сможете опровергнуть?
    Dey
    1. Являетесь вы дитём, сыном Бога? Да
    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились
    . (Иоан.1:12,13)

    Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;


    Всё верно. Все верующие, и вы в том числе, являются сынами Бога.
    2. Водимы вы Духом Святым? Да
    чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
    Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
    А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
    Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
    Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
    Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
    А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

    (Рим.8:4-17)

    Эти тексты показывают, что есть только два класса - водимые Духом Святым и - неводимые Им. В Библии эти два класса описаны следующим образом: первый класс - находится в согласии с Духом Святым и мыслит о духовном, а другой класс - находится в согласии с плотью и помышляет о плотском. Для первых - жизнь и мир, а для вторых - смерть. Что бы быть водимым Духом Святым, следует обязательно родиться свыше. Об этом Иисус говорил Никодиму:
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

    (Иоан.3:5-7)
    Эти тексты очень ясно показывают о необходимости быть рожденными свыше. Слова Христа: "Должно вам родиться свыше",- не относится только к Никодиму, ученикам или даже к 144000-особому классу. "Должно вам"-относится ко всем желающим быть спасёнными. Однако ВиБР трагически применяет это повеление Иисуса только к классу 144000.
    3. Являетесь вы сонаследником Христу? Да
    4. Будете царствовать с Христом на небе? Нет
    Так как вы верующий и являетесь сонаследником Христу, то согласно Библии, вы будете царствовать со Христом:
    Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
    о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
    вы же род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; (1Пет.2:7-9)

    Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
    (Иоан.17:20-24)

    А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
    Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
    (Гал.4:5-7)

    В этих текстах не говорится о 144000 евреях, а говорится о всех верующих как о царях и священниках, которые будут царствовать со Христом на небе.
    5. Крещены вы духом святым? Нет
    Если вы не крещены Святым Духом, значит вы и не водимы Им. Ибо Писание говорит, что все верующие, принявшие водное крещение, должны будут крещены Духом Святым:

    Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; (Матф.3:5-11)

    Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
    Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было [на них] Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен.

    (Иоан.7:38,39)
    6. Любите вы Христа, служите Ему, соблюдаете Его заповеди? Да
    Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
    И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе. (Иоан.12:26-32)

    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
    Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

    (Иоан.14:21-23)

    Всем, кто любит Христа, соблюдает Его заповеди, Иисус обещает жительство с Ним на небесах!
    7. Любите вы Иегову? Да
    Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
    (Иак.2:5)
    Здесь также говорится, что все любящие Бога, являются наследниками Божьего Царства.
    8. Считаете вы себя мёртвым для греха? Да
    Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
    Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
    Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
    зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    ибо умерший освободился от греха.
    Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

    (Рим.6:1-8)
    Если вы умерли для греха, будете жить со Христом.
    9. Вы по плоти живёте или по духу? По духу
    Ответ во втором пункте.
    10. Заключали вы завет с Христом? Нет (по вашим же аргументам, он заключает с людьми, а не люди с Христом)
    Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается. (Лук.22:20)

    Исходя из слов Христа, Он заключает договор с учениками и не только с каким-то ограниченным количеством, а со всеми Его последователями, ибо Христос умер за всех:
    А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. (2Кор.5:15)
    Если вы не отзываетесь на предложение Христа заключить с Ним договор, вы для Него ни кто.
    ДОГОВОР, -а, мн. -ы, -ов и (разг.) ДОГО-ВОР, -а, мм. -а, -ов, м. Соглашение, обычно письменное, о взаимных обязательствах. Заключить, нарушить д. Мирный д. Д. о дружбе и сотрудничестве.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2010-04-15, 11:35

    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. (Иоан.1:12,13)

    Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

    Всё верно. Все верующие, и вы в том числе, являются сынами Бога.

    Здесь речь идёт о тех, кто идёт на небо. Те же, у кого земная надежда, станут в полном смысли детьми Бога, после 1000 правления Иисуса.
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Шурик 2010-04-15, 17:52

    leading, молодец!!! Здорово написал! Только вот это ничего не значит для некоторых.
    Иона пишет:
    Здесь речь идёт о тех, кто идёт на небо. Те же, у кого земная надежда, станут в полном смысли детьми Бога, после 1000 правления Иисуса.
    Иона ты хотя бы один текст хоть приведи в доказательство. Ты уже сейчас в полном смысле дитё Божье, только не послушное. А Иисус правит уже 2000 лет. "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Матф.28:18)".
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2010-04-15, 17:58

    Сейчас миром правит Сатана. ( 1 Иоанна 5:19 ).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2010-04-15, 18:00

    Иона ты хотя бы один текст хоть приведи в доказательство. Ты уже сейчас в полном смысле дитё Божье, только не послушное

    "Они же поступают мерзко,
    Они не его дети, и это только их вина.Испорченное и развращённое поколение"!
    (Второзакония 32: 5 )
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-15, 18:50

    leading пишет: Да, автор отступник.
    Вы согласны, что он солгал, представивишись не тем, кем есть? Можно ли верить лжецу? Как Бог относится ко лжи?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2010-04-15, 18:56

    leading Зачем вы распространяете ложь на форуме?

    На этом форуме лжи не место.
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Alex 2010-04-16, 04:34

    Иона, на этом форуме лож точно есть, только все себя считают правымиВерный раб, руководство, главенство - Страница 3 350194
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2010-04-16, 04:50

    Например, leading, который копирует статьи отступников, а отступники говорят ложь.
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Alex 2010-04-16, 05:00

    Не всегда
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2010-04-16, 05:01

    Покажите, что правдивого сказал leading?
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Alex 2010-04-16, 05:05

    Я о общем говорю
    Отступники которых выгнали из-за "плохого поведения" - это одни, а отступники которые увидели лож - это другое, их тоже различать надо.
    А у вас всех под одну гребёнку

    А эту тему я полностью не читал, будет время обязательно прочтуВерный раб, руководство, главенство - Страница 3 342890


    Последний раз редактировалось: Alex (2010-04-16, 05:10), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2010-04-16, 05:10

    Они ушли из СИ и пытаются лить грязь на СИ. Об этом предсказывал Иисус. "Но если этот злой раб скажет в своём сердце: „Мой господин задерживается“ —  и начнёт бить других рабов и есть и пить с пьяницами" (Матфея 24:48, 49 )
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 3 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Alex 2010-04-16, 05:21

    "Но если этот злой раб скажет в своём сердце: „Мой господин задерживается“ — и начнёт бить других рабов и есть и пить с пьяницами" (Матфея 24:48, 49 )

    Здесь нигде не сказано, что это относится к СИ

    В СИ такие же люди как и везде с такими же проблемами, с такими же наклонностями к страстям и даже с какими то грехами. и я не поверю, что в СИ нет проблем

    отступники которые увидели ложь в вашей организации, просто хотят с вами же и поделится, может быть и своим (субъективным), но всё же мнением. На которое они имеют полное право

    Ваш ВиБР запрещает с ними общаться под страхом отлучения. В других "верах" такого нет

      Текущее время 2024-05-13, 10:56