Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+25
Konstantin70
kirill1965
Модем
HOLMS
Нешама (УДАЛЕН)
Джозеф
Макинтош
вова
Славян
sivilla
георг
элен
Попутчик
farisey
tropa57
Юрий
Шурман
Savl
Alex
Шурик
blueberry
Attika23
Иосиф
Иона
Dey
Участников: 29

    Верный раб, руководство, главенство

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-03, 07:22

    Джозеф пишет: Переезжают , однако, и не мало!
    Переезжают, молодцы! Но я писал лично о вас в согласии с вашим постом.
    Насколько я знаю, баптисты соглашаются на службу в армии. Вы не видите в этом ничего предосудительного?
    И вы так и не ответили: КАКИМ способом вы проповедуете? Используете ли вы метод Христа при обучении Библии? О ЧЁМ вы проповедуете?
    Как быть с десятинами, которые у вас взимаются? Разве для христиан существует такое повеление?
    Если вы уважаете Библию, то исследуете ли вы Еврейские Писания (ВЗ)? Почему тогда вы верите в неведомую троицу, если религия у евреев строго монотеистична (Втор. 6:4)?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2011-03-03, 07:31

    Джозеф, ко мне за все время ни разу не приходили баптисты.И я не видела,чтоб баптисты проповедовали. Вы о чем проповедуете?? Иисус проповедовал о Царстве Бога. -основная тема проповеди. А вы о чем разговариваете с людьми??
    Джозеф пишет: мы еще построже вас, (телевизор туда же).
    А причем здесь ТВ ?? А комп.пользуетесь??
    Иисус учил во всем проявлять благоразумие. Что плохого посмотреть по ТВ старый фильм ,например- "Весна на Заречной улице" или новости. ))) Объясните.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Attika23 2011-03-03, 07:40

    Иосиф пишет: Почему тогда вы верите в неведомую троицу, если религия у евреев строго монотеистична
    Так баптисты как раз верят в Троицу. Они не иудеи.
    элен пишет:Джозеф, ко мне за все время ни разу не приходили баптисты.И я не видела,чтоб баптисты проповедовали. Вы о чем проповедуете??
    Аналогично. За ВСЮ мою жизнь НИ КО МНЕ (ни даже- к моим знакомым и друзьям) НИ РАЗУ НИКОГДА не приходили с проповедью баптисты. Слабенько поставлена проповедь в мировом масштабе, однако, точнее-вообще никак. Это факт. А СИ знают все мои знакомые БЕЗ исключения. И КАЖДЫЙ хоть несколько раз с ними общался. А некоторые и по многу раз. Улавливаете разницу, Джозеф ?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-03, 08:01

    Джозеф пишет:неучастие в войнах на все 100%
    Джозеф пишет:я вижу любовь и взаимопомощь между христианами в нашем братстве. Помогают друг другу в трудных обстоятельствах.
    В армии вы служите, пусть и без оружия, но все равно обслуживаете убийц. О каких 100% вы говорите? Или вы имели в виду участие в войнах на 100%?
    А как быть в отношении сотрудничества с богомерзкими властями, с гонителями христиан? Баптисты выдавали Свидетелей Иеговы коммунистическому режиму, из-за чего наши братья сидели в лагерях. Полтора года назад баптистский пастор вместе с православным попом обвинял наших братьев, которых судили за веру на суде в Ростове. И где здесь ваша хваленная любовь?

    И почему ваши братья не следуют повелению Христа: 13 Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу за своих друзей. 14 Вы мои друзья, если делаете то, что я повелеваю вам (Ин. 15).
    Но вы не захотели быть друзьями Христа. Вам скорее подходит роль, описанная Иисусом в Ин. 8:44: Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи.


    А помощь соверующим, основанная на грабительских десятинах, не может быть искренней по определению, т.к. не является отражением любви, которая "не ищет своего".


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Джозеф 2011-03-03, 10:32

    пишет:А причем здесь ТВ ?? А комп.пользуетесь?? Иисус учил во всем проявлять благоразумие. Что плохого посмотреть по ТВ старый фильм ,например-"Весна на Заречной улице" или новости. ))) Объясните.
    скажите а у вас дети есть? у меня есть и я их люблю поэтому ТЕЛЕВИЗОРА НЕТ ОН УБИВАЕТ ВСЕ ХОРОШЕЕ В РЕБЕНКЕ . Контролировать ребенка постоянно вы не сможете (вспомните себя в детстве). А про новости можно и в другом месте узнать .
    пишет:Аналогично. За ВСЮ мою жизнь НИ КО МНЕ (ни даже- к моим знакомым и друзьям)НИ РАЗУ НИКОГДА не приходили с проповедью баптисты. Слабенько поставлена проповедь в мировом масштабе, однако,точнее-вообще никак. Это факт. А СИ знают все мои знакомые БЕЗ исключения. И КАЖДЫЙ хоть несколько раз с ними общался. А некоторые и по многу раз. Улавливаете разницу,Джозеф ?
    настойчивость СИ действительно известна. Так ли проповедовал Иисус?
    пишет:Вы о чем проповедуете?? Иисус проповедовал о Царстве Бога. -основная тема проповеди. А вы о чем разговариваете с людьми??
    разговариваем об Иисусе, который проповедовал Царство
    пишет:А помощь соверующим, основанная на грабительских десятинах, не может быть искреннейпо определению, т.к. не является отражением любви, которая"не ищет своего".
    неправда, фиксированного сбора у нас нет , а висит ящик в который кто сколько хочет столько и опускает и НИКТО НЕ ЗНАЕТ СКОЛЬКО ДРУГОЙ ПОЛОЖИЛ . А помогают друг другу чаще всего не из общей кассы а из своего кармана или помогают трудом. Так что Иосиф бросайте клеветать
    пишет:А как быть в отношении сотрудничества с богомерзкими властями, с гонителями христиан? Баптисты выдавали Свидетелей Иеговы коммунистическому режиму, из-за чего наши братьясидели в лагерях. Полтора года назад баптистский пастор вместе с православным попом обвинял наших братьев, которых судили за веру на суде в Ростове. И где здесь ваша хваленная любовь?
    в Ростове был не нашего братства(МСЦ ЕХБ) мы таким НЕ ЗАНИМАЕМСЯ . А вот сидели наши в тюрьмах намного большим количеством чем СИ . И никогда не предавали ваших властям .Слышите, Иосиф ,НИ РАЗУ!!!


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор tropa57 2011-03-03, 11:57

    Джозеф пишет:разговариваем об Иисусе, который проповедовал Царство
    А теперь подумайте над стихом: "Но злой дух сказал им в ответ: "Иисуса знаю, и Павел мне знаком, а вы кто такие?"(Деян.19:15)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2011-03-03, 12:48

    Джозеф пишет:кажите а у вас дети есть? у меня есть и я их люблю поэтому ТЕЛЕВИЗОРА НЕТ
    Дети есть, выросли. Но наличие телевизора дома Библией не запрещено. Убрать ТВ из дома-это ваше личное желание. Многие СИ тоже убрали ТВ из дома,поскольку не могут себя контролировать в этом деле. Я лично не убрала.и могу посмотреть ТВ 30-40 мин.в день.

    Джозеф пишет:Контролировать ребенка постоянно вы не сможете
    А как на счет компьютера?? Можете контролировать своего ребенка?? Сегодня комп.похлеще телевизора. Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 293154 Но вы его не убрали из дома.



    Джозеф пишет:настойчивость СИ действительно известна. Так ли проповедовал Иисус?
    Именно так: на площадях, из дома в дом, на улицах, на дорогах, на полях, на островах, на континентах, в пустыне и лесах. И только,когда будет проповедана благая весть ВСЕМ ЛЮДЯМ ,тогда прийдет конец. Эту работу сегодня выполняют только СИ.

    Джозеф пишет:Так ли проповедовал Иисус?
    Посмотрите в Библии ,а также-как проповедовали ученики в 1 веке:Кол.4:17, Откр.8:10-11, Мф.5:14-16,
    . 43 Тогда он сказал им: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан». 44 И он проповедовал в синагогах Иудеи.
    Луки 4:43
    Мф.5-7 гл-Нагорная проповедь
    35 Иисус отправился по всем городам и деревням, уча в их синагогах, проповедуя благую весть о царстве и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь. 36 Увидев множество людей, он сжалился над ними, потому что они были измучены и рассеяны, как овцы без пастуха. 37 Тогда он сказал своим ученикам: «Да, урожай велик, а работников мало. 38 Поэтому просите Хозяина урожая, чтобы он выслал работников на жатву».
    Мф.9:35
    Работники-это те,кто собирает пшеницу в житницы.(проповедники)
    6 Он отправился оттуда дальше и пришёл в свои родные места. За ним следовали его ученики. 2 Когда наступила суббота, он начал учить в синагоге, и очень многие слушающие поражались и говорили: «Откуда у него это? Почему этому человеку дана такая мудрость и как он совершает такие могущественные дела? 3 Не плотник ли это, сын Марии и брат Иакова, Иосифа, Иуды и Си́мона? И не здесь ли с нами его сёстры?» — и претыкались из-за него. 4 Иисус же сказал им: «Не бывает, чтобы не чтили пророка, разве только у него на родине, среди его родственников и в его доме». 5 И он не совершил там никаких могущественных дел, только возложил руки на нескольких больных и исцелил их. 6 Он удивился их неверию. И он пошёл по окрестным деревням, уча людей.
    [quote]Марка6:1-6

    Да много можно писать о проповеди Иисуса.

    Джозеф пишет:разговариваем об Иисусе, который проповедовал Царство
    А о Царстве Бога вы говорите?? Что это?? Как вы можете человека утешить вестью о Царстве Бога??

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2011-03-03, 13:08

    Иосиф пишет:Однако, как оговаривается Иустин, это «другой бог» – не Отец, не Всевышний, это ангел и служитель более низшего порядка.

    Т.е. Иисус - это бог как тот, кто обладает властью. Но Иисус не является Всемогущим Богом.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор tropa57 2011-03-03, 14:53

    Джозеф пишет: ТЕЛЕВИЗОРА НЕТ ОН УБИВАЕТ ВСЕ ХОРОШЕЕ В РЕБЕНКЕ . Контролировать ребенка постоянно вы не сможете
    Вы не правы, не телевизор убивает всё хорошее, а то как родители воспитывают. Джозеф, обратите внимание на cлова: "Наставь юношу при начале пути его, он не уклонится от него, когда и состарится"(Притчи 22:6). Важно помочь ребёнку понять, что в его жизни более важное, и это не разовое напутствие, а непрерывный процесс. Вы для своего ребёнка остаётесь отцом на всю его жизнь, а не до совершеннолетия. Неправда ли? Да, и собственно Библия не запрещает использование многих технических средств: "Всё для меня законно, но не всё полезно. Всё для меня законно, но ничему не позволю властвовать надо мной."(1Кор.6:12) Заметьте, "ничему не позволю властвовать надо мной", так сможет думать ребёнок, если вы его правильно наставите. Быть избирательным в выборе программ для просмотра ТВ.
    И не только новости хороши для просмотра, есть много образовательных и познавательных программ. Вероятно в вашей церкви так не думают?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-03, 15:03

    Джозеф пишет:неправда, фиксированного сбора у нас нет
    У вас нет десятины? А местные баптисты-евангелисты по-другому говорят...

    Джозеф пишет:в Ростове был не нашего братства(МСЦ ЕХБ) мы таким НЕ ЗАНИМАЕМСЯ . А вот сидели наши в тюрьмах намного большим количеством чем СИ . И никогда не предавали ваших властям .Слышите, Иосиф ,НИ РАЗУ!!!
    Рад, что ваше братство непричастно. Хотя разделение баптистов по братствам разве угодно Христу? Вспомните указание Павла: 10 Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями (1 Кор 1).
    А насчет отсидки, то да, все верующие сидели. Даже православные. Но потом начали сотрудничать с властью и превратились в гонителей и инквизиторов.
    А с остальными обвинениями согласны?
    Как думаете, что Христу по душе: "назойливасть" (а вернее ревность) в служении Свидетелей или отсутствие такового баптистов? Кому Бог дает свой святой дух? Не тому ли, кто ревностно трясет небо и землю, выполняя пророчество Иеговы: 6 «Ведь так говорит Иегова воинств: „Ещё раз — и это будет скоро — я сотрясу небеса и землю, море и сушу“.
    7 „Я сотрясу все народы, и придут желанные сокровища из всех народов, и я наполню этот дом славой“,— говорит Иегова воинств
    (Аггея 2).
    Иегова побуждает своих свидетелей возвещать его суды людям всех слоев общества по всей земле. Мировая система Сатаны поставлена в известность об этом всеобъемлющем предупреждении. Оно звучит все громче и громче, побуждая богобоязненных людей, или «драгоценности», отделиться от народов. Понимая значение сложившегося положения, они по собственной воле вместе со СИ наполняют дом поклонения Иегове славой. Как это достигается? Ревностным проповедованием благой вести об установленном Царстве Бога (Матфея 24:14).
    Почему бы лично вам не встряхнуться от духовной спячки и не начать духовно бодрствовать, активно проповедуя БВ Христа? Ведь благоприятное время уже на исходе: 43 Но знайте одно: если бы хозяин дома знал, в какую стражу придёт вор, то бодрствовал бы и не позволил бы ему проникнуть в свой дом. 44 Поэтому и вы будьте готовы, так как Сын человеческий придёт в час, о котором вы не думаете (Мф. 24).
    Как думаете, кого Иисус назначил верным сторожем? О ком говорится в последующих стихах???




    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Attika23 2011-03-03, 15:09

    Джозеф пишет:скажите а у вас дети есть? у меня есть и я их люблю поэтому ТЕЛЕВИЗОРА НЕТ ОН УБИВАЕТ ВСЕ ХОРОШЕЕ В РЕБЕНКЕ . Контролировать ребенка постоянно вы не сможете (вспомните себя в детстве). А про новости можно и в другом месте узнать .
    Джозеф, как показывает практика воспитания детей СИ -телевизор духовности вовсе не помеха! При правильном подходе можно извлечь много полезного. У меня большой ЖК телевизор и когда идут передачи о нашей галактике, в мире животных, о подводном мире, аж дух захватывает от такой красоты. В такие моменты я часто выражаю благодарность Иегове Богу в молитве за красоту и величие Вселенной, которую он сотворил.
    Запретить, разумеется, всегда легче и спокойнее, чем проконтролировать и направить в нужное русло. Возможно, в некоторых случаях и имеет смысл, но ведь всего не запретишь. Когда я была ребенком и подростком меня никто не контролировал, у матери просто не было сил на это, она все время работала, тем не менее я не выросла ни пьяницей, ни наркоманкой, хотя дружила с кем хотела и ходила куда хотела.
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Макинтош 2011-03-03, 18:56

    Признаться честно, у СИ действительно можно поучиться в ревности по благовестию. В РЕВНОСТИ, НО НЕ В ПРОПОВЕДИ, ОТВЕРГАЮЩЕЙ ОДИН ИЗ ОСНОВНЫХ ДОГМАТОВ О БОЖЕСТВЕННОСТИ ХРИСТА.Впрочем,похоже мы друг друга не переубедим.


    _________________

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Attika23 2011-03-03, 19:46

    Макинтош пишет:. В РЕВНОСТИ, НО НЕ В ПРОПОВЕДИ, ОТВЕРГАЮЩЕЙ ОДИН ИЗ ОСНОВНЫХ ДОГМАТОВ О БОЖЕСТВЕННОСТИ ХРИСТА
    Догмы- это то слепая вера. Неужели прельщает?
    Макинтош пишет:Впрочем,похоже мы друг друга не переубедим.
    Возможно. Даже скорее всего. Хотя меня СИ в свое время переубедили: раньше я тоже верила в Троицу и в божественность Христа.
    И я далеко не одна такая в собрании. Так что если лично вас никто не смог переубедить- ну что же -ваша беда. Хотя и ваше полное право считать- наоборот.
    Знаю одно: есть люди которым легче умереть, чем расстаться со своими убеждениями, причем не важно логичны их убеждения или нет, ведь главная их ценность как раз и заключается в ПРИНАДЛЕЖНОСТИ к данной особе. Чаще всего это люди действительно очень умные, которые даже мысли не допускают о возможности ошибки в своих суждениях. Как говорят психологи, боязнь и нежелание менять свои убеждения уходит своими корнями в страх признаться что ты тоже можешь в чем-то ошибаться, как и все остальные...
    avatar
    ?????
    Гость


    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор ????? 2011-03-03, 19:53

    Иосиф пишет:Кланнер пишет:
    Который вместе и называется ангелом и есть Бог

    О каком Боге здесь речь? Может ли Всемогущий Бог и Творец всего быть ангелом???
    Извините, но у меня создается токое впечатление что вы совершенно не читаете мои сообщения. Приходится повторятся. Будьте внимательны. На ваш вопрос отвечает Иустин.
    **Но теперь я покажу, Трифонт, начал я говорить, — что в Моисеевом видении Он Один, Который вместе и называется ангелом и есть Бог, явился и говорил к Моисею. Ибо так говорит Писание: «явился ему ангел Господа в пламени огненном из куста; и он видит, что куст горит огнем, но самый куст не сгорал. И Моисей сказал: пойду и посмотрю это великое видение, потому что куст не сгорает. Когда же Господь увидел, что он идет смотреть, то назвал его Господь из куста» (Исх. 3:2-4). Посему, как Писание называет ангелом Того, Который явился во сне Иакову, и затем говорит, что этот самый ангел явившийся ему во сне сказал: «Я Бог, явившийся тебе во время бегства твоего от лица Исава, брата твоего»; и мы читаем во время Авраама о разрушении Содома, что Господь навел этот суд «от Господа на небесах»: так и здесь, когда Писание говорит, что ангел Господа явился Моисею и потом объявляет Его Господом и Богом, оно разумеет одного и Того же. Который, как видно из многих уже приведенных свидетельств, служит Богу, сущему выше мира я не имеющему над Собою другого Бога.
    Теперь вам понятно кто такой ангел? Если не поймете прочтите Иустина с 55 главы.
    Иосиф пишет:Почему Моисей в Исх. 7:1 назван Богом, да ещё с заглавной буквы?
    Вопервых Моисей не может быть Богом так как не является ни творцом всего сущего, ни спасителем человечества по сравнению с Иисусом. Во вторых Бог сказал Моисею что он будет как Бог только перед фараоном, но не перед всем миром. Сравните Исх.4, 13-16.
    И в третьих, Иустин на основании Библии неоднократно доказал вам что
    сам Бог воплотися в человека и сошол к людям в образе Иисуса Христа. Об этом повторю еще раз его цитаты.
    **55. Бог, будучи Богом милости, от начала каждое поколение зовет к покаянию чрез праведников и пророков. Так, живших до потопа Он уцеломудрил чрез Авеля, Сифа, также чрез Еноса и преселенного на небо Еноха, а современников потопа - чрез Ноя, содомлян - чрез страннолюбивого Лота, живших после потопа - чрез Мелхиседека, патриархов и боголюбивого Иова, египтян - чрез Моисея, израильтян - чрез него же и чрез Иисуса Навина, Халева, Финееса и прочих, подзаконных - чрез ангелов и пророков, их же - чрез собственное вочеловечение от Девы, живших незадолго до явления Его во плоти - чрез Иоанна Предтечу, их же - чрез Самого Себя и чрез слова Свои по рождении Своем: покайтесь, ибо приблизилось царство небесное [Мф. 4:17], живших после страдания Его - чрез нас двенадцать и чрез сосуд избранный Павла.
    **осанна Сыну Давыдову; благословен Грядый во имя Господне, Бог Господь, явивыйся нам во плоти.


    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Джозеф 2011-03-03, 20:43

    Иосиф, можно вам несколько вопросов?1. Вы старейшина?
    2. Кем вы работаете?
    3.У вас среди СИ есть ли люди на содержании организации?
    4.как СИ собирают денежные средства?
    5. На кого оформлены Залы Царств?
    6. Кем вы служили (если служили) в армии?
    7. Как успехи благовестия СИ на крайнем Севере нашей страны?
    8. Какие есть книги о том как русские СИ были в тюрьмах за веру?
    9, Как вы будете относится к близкому родственнику если его лишат общения?


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Макинтош 2011-03-03, 21:03

    Джозеф пишет:Иосиф, можно вам несколько вопросов?
    Пусть только не ответит. ЗАБАНИМ. Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 880619


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-03, 21:06

    Джозеф, на личные вопросы отвечать не буду. А также о том, чего не знаю, зачем гадать?
    Отвечу на то, что точно знаю.
    4. Добровольные пожертвования, которые вносятся анонимно.
    8. Олег Голько "Свидетели Иеговы - сибирский маршрут". Рекомендую!
    9. К моей радости, меня не коснулось.

    Вы не ответили на вопросы п. 550. Почему?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Макинтош 2011-03-03, 21:15

    Attika23 пишет: Хотя меня СИ в свое время переубедили: раньше я тоже верила в Троицу и в божественность Христа.
    Теперь понятно,где вы заблудились... Гал.5:7 Вы шли хорошо: кто
    остановил вас, чтобы вы не
    покорялись истине?
    [quote="Attika23"] Как говорят психологи, боязнь и нежелание менять свои убеждения уходит своими корнями в страх признаться что ты тоже можешь в чем-то ошибаться, как и все остальные... [/quote
    Послушай,Аттика23,можешь ли ты сейчас быть на 100% уверенна,что ты находишься на верном пути? Надеюсь на твою искренность.


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-03, 21:22

    Макинтош пишет:Надеюсь на твою искренность.
    Опять лукавство? А где же ваша искренность? Почему боитесь отвечать на вопросы по Библии? Почему боитесь честно сравнить библейские учения с вашими? Вы боитесь размышлять? Или вам выгодно держать и себя и других в неведении?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Макинтош 2011-03-03, 21:33

    Иосиф пишет: Почему боитесь отвечать на вопросы по Библии?
    простите,их было так много...повторите пожалуйста Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 209351


    _________________

    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Джозеф 2011-03-03, 21:37

    извините , что не пишу имена
    пишет: 44 Поэтому и вы будьте готовы, так как Сын человеческий придёт в час, о котором вы не думаете(Мф. 24). Как думаете, кого Иисус назначил верным сторожем? О ком говорится в последующих стихах???
    о тех кто заботится о духовном здоровье других. И не обязательно эти люди называются ВИБР. Не в названии суть а в действиях.
    пишет:А как на счет компьютера?? Можете контролировать своего ребенка?? Сегодня комп.похлеще телевизора.Но вы его не убрали из дома.
    к компу мои дети не лезут так как в нем НЕТУ ИГР а остальное их пока сильно не интересует. Когда будет опасность неконтролируемого доступа к компу, поставлю код. Интернет к компу не подключен.
    пишет:И не только новости хороши для просмотра, есть много образовательных и познавательных программ. Вероятно в вашей церкви так не думают?
    что то дельное можно глянуть и на компе. А в ТВ все до кучи . Вы и отвернутся не успеете как увидите очередную гадость
    пишет:Вы не правы, не телевизор убивает всё хорошее, а то как родители воспитывают. Джозеф, обратите внимание на cлова: "Наставь юношу при начале пути его, он не уклонится от него, когда и состарится"(Притчи 22:6)
    у меня есть прекрасная возможность сравнивать детей которые воспитываются с ТВ и без него. Разница есть. Я не хочу чтобы яркая детская память их впитала то что впитал когда-то я. Так сейчас в десять раз хлеще чем в моем детстве . Мульты и дет .фильмы просто жуть
    пишет:
    пишет:


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-03, 21:47

    Джозеф пишет:о тех кто заботится о духовном здоровье других. И не обязательно эти люди называются ВИБР
    По-вашему, Иисус ошибся, назвав свой канал верным и благоразумным рабом??? Вы свою Библию пишите? Или просто ревизию проводите, чтобы подогнать Библию под себя?
    Читайте внимательно: 45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? 46 Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! 47 Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе.

    Итак, только КОГО Иисус поставил заботиться о своем имуществе?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-03, 21:50

    Джозеф пишет:что то дельное можно глянуть и на компе.
    Вы непоследовательны. Сегодня компьютер - самая главный источник информационного мусора, заразы, развивающей духовный и нравственный релятивизм.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-03, 21:52

    Макинтош пишет:простите,их было так много...повторите пожалуйста
    Сегодня задавал (см. п. 550 и тему о Троице в Корзине).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Джозеф 2011-03-03, 21:58

    Иосиф пишет:Как думаете, что Христу по душе: "назойливасть" (а вернее ревность) в служении Свидетелей или отсутствие такового баптистов?
    Насчет благовестия, у баптистов немного другие методы . Но где- то и от дома к дому ходят (например в нашей местности). Давным давно посещаем зоны. Где-то в больницах или стардомах, интернатах.
    Иосиф пишет:Рад, что ваше братство непричастно. Хотя разделение баптистов по братствам разве угодно Христу?
    Разделение на тысячи деноминаций тоже не угодно Ему . Но к сожалению это так. А правда что кроме ОСБ есть еще ТОСИ?
    пишет:
    Иосиф , а как же вы не знаете о людях „на содержании” и о том на кого оформлены Залы Царств.


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-03, 22:41

    Джозеф пишет:Разделение на тысячи деноминаций тоже не угодно Ему . Но к сожалению это так. А правда что кроме ОСБ есть еще ТОСИ?
    А какую религию одобряет Бог?
    Религия Свидетелей Иеговы ни от кого не откалывалась и сама не делилась. Она восстановила чистое поклонение учеников Христа 1-го века!

    Джозеф пишет:Иосиф , а как же вы не знаете о людях „на содержании” и о том на кого оформлены Залы Царств.
    А оно мне надо? Я служу с радостью Иегове, я вижу, что организация полностью удовлетворяет мои духовные потребности. Как и обещал Христос! Ни разу и ни в чем я не был обманут. Только СИ смогли охватить весь мир проповедью, пока остальные религии пытаются их опорочить.

    Джозеф пишет:Насчет благовестия, у баптистов немного другие методы .
    А как учил Христос?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Джозеф 2011-03-04, 06:40

    Иосиф пишет:Вы непоследовательны. Сегодня компьютер - самая главный источник информационного мусора, заразы, развивающей духовный и нравственный релятивизм.
    Иосиф, если на вашем компе много заразы сотрите и не пожалеете. А сможете стереть из ТВ программы хоть секунду? Нет! То что показывают вы и смотрите.
    Иосиф пишет:По-вашему, Иисус ошибся, назвав свой канал верным и благоразумным рабом??? Вы свою Библию пишите? Или просто ревизию проводите, чтобы подогнать Библию под себя?
    Вы говорите „свой канал ”где такие слова в Библии(это я к тому что раз название должно быть сейчас именно „благоразумный раб”).А почему названия журнала не „Пища”. А собрания должны называться „Собрание домашних”.Будьте во всем последовательны.А уж насчет своей Библии так это про вас. Только СИ делают перевод со своей английской доработанной Библии на все остальные языки
    Иосиф пишет:
    Иосиф пишет:Итак, только КОГО Иисус поставил заботиться о своем имуществе?
    1Коринф12:28 и иных Бог поставил в Церкви , во- первых,Апостолами, во- вторых ,пророками, в- третьих учителями...
    Иосиф пишет:А какую религию одобряет Бог? Религия Свидетелей Иеговы ни от кого не откалывалась и сама не делилась. Она восстановила чистое поклонение учеников Христа 1-го века!
    Свидетели откололись от адвентистов и научились у них предсказывать даты „пришествий”
    Иосиф пишет:А оно мне надо? Я служу с радостью Иегове, я вижу, что организация полностью удовлетворяет мои духовные потребности. Как и обещал Христос! Ни разу и ни в чем я не был обманут. Только СИ смогли охватить весь мир проповедью, пока остальные религии пытаются их опорочить.
    а как понять что вы вчера весь день копали под меня и под мое Братство???
    А как СИ относятся к близким родственникам лишенным общения?
    И почему не проповедуют „на крае земли ” (среди северных народов)?


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2011-03-04, 07:25

    Джозеф пишет: „свой канал ”где такие слова в Библии
    А вы не пользуетесь русским языком?? Слово "канал"- или "проводник",или "через". Суть не меняется. Иисус ,давая признаки последних дней и завершения системы вещей,указал на ВБР,который будет давать духовную пищу вовремя (в нужное время). Эта пища изложена в литературе.
    А как она называется, это сами решили так СИ.
    Джозеф пишет: А собрания должны называться „Собрание домашних”
    А у СИ- "Залы Царства". Суть не в этом. (знаете пословицу-"Не имя красит человека,а человек имя").

    Джозеф пишет: Только СИ делают перевод со своей английской доработанной Библии на все остальные языки
    И за это им огромное спасибо и низкий поклон. А в Японии каким переводом должны пользоваться люди?? Переводом Синода православной церкви??

    Джозеф пишет:видетели откололись от адвентистов и научились у них предсказывать даты „пришествий”
    Бред . NO COM.
    Джозеф пишет:А как СИ относятся к близким родственникам лишенным общения?
    Общаются,не затрагивая духовные вопросы.
    Джозеф пишет:И почему не проповедуют „на крае земли ” (среди северных народов)?
    Еще как проповедуют. !!!!! Сразу после войны СИ в ссылку отправили на Крайний Север.И благодаря этому- там все узнали об Иегове.
    Исландия-,Гренландия, Аляска и т.д. Иегове все под силу!!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-04, 07:54

    Джозеф пишет:а как понять что вы вчера весь день копали под меня и под мое Братство???
    Желанием получить ответы. Но вы все-таки испугались ответить на все вопросы. Разве это не лицемерие, знать, что ваше поклонение неугодно Христу (а иначе чем объяснить ваше упорное молчание?), но упрямо делать вид, что все в порядке?

    Джозеф пишет:И почему не проповедуют „на крае земли ” (среди северных народов)?
    Вы противоречите сами себе. Только вчера вы писали, что СИ навязчивы, а сегодня пишите, что якобы не проповедуем... Как это понять?

    Вот вам ответ из публикации ОСБ.

    ПОИСК «ЖЕЛАННЫХ СОКРОВИЩ» В ЯКУТИИ

    Один теократический район включает в себя Амурскую область и всю территорию Республики Саха (Якутия). В 2005 служебном году в столице Республики Саха, городе Якутске, впервые прошли районный и специальный однодневный конгрессы. Было очень приятно видеть на этом конгрессе коренных жителей.
    Для удобства братьев этот район разделили на 5 частей, в каждой из которых проводился отдельный конгресс. Чтобы добраться с одного конгресса на другой, нужно было ехать сутки на поезде, 15 часов на машине и около 3 часов лететь на самолете.
    Зимой там очень холодно: температура опускается до минус 50 градусов по Цельсию и даже ниже. Несмотря на это местные возвещатели проповедуют не только в многоэтажных домах, но и в частном секторе.
    В начале 2005 года были образованы две группы возвещателей. Одна группа в поселке Хайыр, в 80 километрах от побережья моря Лаптевых, за Северным полярным кругом. В этом поселке проживает около 500 жителей, из них четыре Свидетеля. В 2004 году на Вечере воспоминания в этом поселке присутствовало 76 человек. Чтобы посетить группу в этом поселке, районному надзирателю вначале надо лететь 900 километров на самолете, а затем ехать 450 километров на машине по зимнику.
    Другая группа была образована в поселке Усть-Нера, который расположен в 100 километрах от поселка Оймякон. Зимой в этом регионе температура иногда понижается до минус 60 градусов по Цельсию. В прошлом году возвещатели из этой группы отправились на районный конгресс на двух машинах. Им пришлось проехать в одну сторону около 2 000 километров по малонаселенной местности при температуре минус 50 градусов по Цельсию.
    Один районный надзиратель рассказал интересный случай, который произошел с ним на высоте 4 000 метров. «В нашем районе во время кампании по распространению брошюры „Бодрствуйте!“ проходила серия районных конгрессов. Вместе с областным надзирателем мы летели на очередной конгресс. К сожалению, у нас закончились распространяемые брошюры, поэтому мы предложили стюардессе брошюру „Что от нас требует Бог?“. Она сказала, что уже получила библейскую литературу и, к нашему удивлению, показала нам брошюру „Бодрствуйте!“. Как же мы обрадовались, что наши братья так активно проповедуют. Во время нашей беседы проходил помощник командира экипажа. Он подключился к разговору, и мы проговорили на протяжении почти всего рейса. Довольный разговором, он взял несколько журналов, чтобы раздать членам экипажа.

    БЛАГАЯ ВЕСТЬ НА САХАЛИНЕ

    На Сахалине первые Свидетели Иеговы появились в конце 1970-х годов. Братья из Владивостока, заботившиеся о проповеди в той местности, поощрили Сергея Сагина расширить служение и переехать проповедовать жителям острова. Устроившись работать в порту, Сергей старался заводить разговоры на библейские темы с другими рабочими. Вскоре он проводил несколько изучений Библии. Хотя позднее Сергей был вынужден покинуть остров, семена истины проросли и дали плоды.
    Конгрессы, прошедшие в Польше в 1989 и 1990 году, побудили многих Свидетелей в России расширить служение и переехать туда, где была большая потребность в возвещателях. В 1990 году в Корсаков на Сахалине приехали из Хабаровска Сергей и Галина Аверины. Через несколько месяцев в Южно-Сахалинск, где в то время там была одна сестра, приехали два пионера и несколько возвещателей.
    Павел Сивульский, сын Павла Сивульского, о котором упоминалось раньше, и один из тех двух пионеров, сейчас служит в Вефиле. Он вспоминает: «Приехав в Южно-Сахалинск, мы с братом остановились в гостинице, так как не могли найти жилье сразу. Мы проповедовали в домах рядом с гостиницей и в разговорах с людьми спрашивали, не сдает ли кто-нибудь жилье. Нам встречались люди, которые интересовались, где можно продолжить беседы на библейские темы, но мы отвечали им, что пока живем в гостинице, и, как только найдем жилье, обязательно их пригласим. В горячих молитвах мы просили Иегову помочь найти работу и жилье. Иегова ответил на наши молитвы. Вскоре мы нашли и квартиру, и работу. Одна женщина предложила остановиться у нее. Она даже не брала с нас плату и, кроме того, готовила нам еду, что позволяло нам больше служить. Иегова показывал, что он рядом с нами. Вскоре мы проводили много библейских изучений и организовали группы книгоизучения. Два месяца спустя мы арендовали частный дом и проводили там встречи собрания».
    По мере того как собрание росло, много новых возвещателей становилось пионерами. Они по-настоящему проявляли пионерский дух и переезжали в другие части острова, чтобы распространять истину среди жителей. Иегова обильно благословил ревностное служение быстро растущего собрания, и через три года, в 1993 году, из одного собрания было образовано целых восемь!
    Со временем из-за экономической нестабильности и из желания расширить служение многие возвещатели переезжали туда, где была потребность в возвещателях, что содействовало дальнейшему росту. Сейчас на острове действует 9 собраний и 4 группы, которые образуют один район, а в центре Южно-Сахалинска стоит красивый Зал Царства.

    Про Гренландию и Исландию писать или сами проверите?

    И, заметьте, братья переезжали на крайний Север ради провозглашения БВ!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 19 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Джозеф 2011-03-04, 08:45

    Иосиф пишет:И, заметьте, братья переезжали на крайний Север не из-за желания заработать, как в др. конфессиях, а ради провозглашения БВ! Ради этого они, наоборот, шли на материальные жертвы!
    наши не зарабатывают на Севере а вот за последние годы несколько братьев погибло на Северево время благовестия
    Иосиф пишет:Желанием получить ответы. Но вы все-таки испугались ответить на все вопросы. Разве это не лицемерие, знать, что ваше поклонение неугодно Христу (а иначе чем объяснить ваше упорное молчание?), но упрямо делать вид, что все в порядке?
    я ответил на все ваши вопросы кроме армии. В армии я занимался перевозкой гуманитарной помощи для пострадавших в результате кавказских войн. Разве это плохо? Наши братья оружие в руки не берут и присягу не принимают. В случае войны можно раненых с поля уносить или в санчасти работать . Это разве будет плохо?
    элен пишет:А у СИ- "Залы Царства". Суть не в этом. (знаете пословицу-"Не имя красит человека,а человек имя").
    я вам тоже и говорю НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ НАЗВАНИЕ ВИБР !
    элен пишет:И за это им огромное спасибо и низкий поклон. А в Японии каким переводом должны пользоваться люди?? Переводом Синода православной церкви??
    должны пользоваттся переводом НЗ с греческого и ВЗ с еврейского. Почему СИ переводят с английского?
    элен пишет:Джозеф пишет:видетели откололись от адвентистов и научились у них предсказывать даты „пришествий”. элен отвечает :Бред . NO COM.
    для начала прочитайте из книги„Свидетели Иеговы возвещатели Царства” страницы с 42 по49.
    пишет:


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10

      Текущее время 2024-05-10, 08:06