Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+12
tigra.hloya
marusenka
георг
Duponte
julija
Шурман
Иосиф
Savl
Alex
Dey
blueberry
Иона
Участников: 16

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Savl 2010-06-27, 14:05

    Alex пишет:Давиду не сразу была дана царская власть, а Христу сразу - две разные вещи
    Последний враг -смерть , то исходя из вашей логике Он ещё не царствует
    Alex, а по вашей логике смерти уже нет? Или Отец здесь ограничил полномочия Сына?

    Alex пишет:Повторяю Библию: "18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. "
    Во все времена знали, что "вся власть" - это не половинчатая, не размытое определение, а конкретное выражение определяющее действенную власть Иисуса ХристаИеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 885350
    По Библии повторяете - это хорошо. Только непонятен ваш комментарий. Логики не вижу. Объясните, как вы понимаете, в чем и как должна проявляться "действенная власть" Иисуса Христа? В избавлении всех людей от страданий, болезни, смерти? Или в наделении способностью говорить на "иных" языках?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иона 2010-06-27, 18:09

    Alex пишет:
    Иона пишет:У Иисуса была власть на земле и на небе. Потому что Иисус архангел, т.е. главный ангел. На небе Иисус например руководил ангелами.

    Но Иисус получил ещё больше полномочий от своего отца. Иегова наделил своего сына царской властью

    Опять ваши домыслыИеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 210914Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 124593

    Это ещё почему?
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Alex 2010-06-28, 19:42

    Иосиф пишет:Я привел библейские ссылки. Если Библия для вас домыслы... Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 202326 Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 490933

    Иосиф, ссылки-то Библейские, но не в темуИеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 13134
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Alex 2010-06-28, 19:44

    Иона пишет:
    Давиду не сразу была дана царская власть, а Христу сразу - две разные вещи

    Когда Иисус взошёл на небо, он ещё ждал, когда Бог даст ему царскую власть.

    Где об этом написано? Только конкретно
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Alex 2010-06-28, 19:49

    Savl пишет:
    Alex пишет:Давиду не сразу была дана царская власть, а Христу сразу - две разные вещи
    Последний враг -смерть , то исходя из вашей логике Он ещё не царствует
    Alex, а по вашей логике смерти уже нет? Или Отец здесь ограничил полномочия Сына?

    Alex пишет:Повторяю Библию: "18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. "
    Во все времена знали, что "вся власть" - это не половинчатая, не размытое определение, а конкретное выражение определяющее действенную власть Иисуса ХристаИеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 885350
    По Библии повторяете - это хорошо. Только непонятен ваш комментарий. Логики не вижу. Объясните, как вы понимаете, в чем и как должна проявляться "действенная власть" Иисуса Христа? В избавлении всех людей от страданий, болезни, смерти? Или в наделении способностью говорить на "иных" языках?

    Я писал ответ Иосифу, "о последнем враге". Если Он будет Царствовать с того момента, пока под ноги Его не будет положены враги, то получается что Он ещё не царствует, потому что, написано о "последнем враге" - это смерть, а смерть ещё не упразненаИеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 825117 и о 1914 годе говорить излишне

    Христос сказал, что Ему дана вся власть. Если царь на троне царствует у него вся власть?
    Причём здесь страдания, смерть, болезни...?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-29, 07:46

    Alex пишет:
    Иосиф, ссылки-то Библейские, но не в темуИеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 13134
    Докажите.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иона 2010-06-29, 11:38

    Alex пишет:
    Иона пишет:
    Давиду не сразу была дана царская власть, а Христу сразу - две разные вещи

    Когда Иисус взошёл на небо, он ещё ждал, когда Бог даст ему царскую власть.

    Где об этом написано? Только конкретно

    Вот слово Иеговы к моему Господу:
    «Сиди по правую руку от меня,
    Пока я не положу твоих врагов тебе под ноги»
    (Псалом 110:1 ПНМ; 109:1 )
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Savl 2010-06-29, 19:04

    Alex пишет:
    Иона пишет:Когда Иисус взошёл на небо, он ещё ждал, когда Бог даст ему царскую власть.
    Где об этом написано? Только конкретно

      1 Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
      2 Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.
    Псалом 109:1, 2
    Обращаю ваше внимание что славянское слово "доколе" в переводе на русский означает завершение какого-либо события, а не его начало.
    Эту же мысль подтвердил позднее апостол Павел. Внимательно исследуйте 15 главу первого послания к Коринфянам.



    Alex пишет:... а смерть ещё не упразнена и о 1914 годе говорить излишне
    А о каком годе не лишне говорить? Что вам известно о временах язычников (Луки 21:24)? Каков будет признак, что времена язычников закончились?




    Alex пишет:Христос сказал, что Ему дана вся власть. Если царь на троне царствует у него вся власть?
    Причём здесь страдания, смерть, болезни...?
    Вы считаете, что они не подвластны Иисусу?
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Alex 2010-06-29, 19:44

    Savl пишет:
    Alex пишет:
    Иона пишет:Когда Иисус взошёл на небо, он ещё ждал, когда Бог даст ему царскую власть.
    Где об этом написано? Только конкретно

      1 Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
      2 Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.
    Псалом 109:1, 2
    Обращаю ваше внимание что славянское слово "доколе" в переводе на русский означает завершение какого-либо события, а не его начало.
    Эту же мысль подтвердил позднее апостол Павел. Внимательно исследуйте 15 главу первого послания к Коринфянам.





    Alex пишет:... а смерть ещё не упразнена и о 1914 годе говорить излишне
    А о каком годе не лишне говорить? Что вам известно о временах язычников (Луки 21:24)? Каков будет признак, что времена язычников закончились?




    Alex пишет:Христос сказал, что Ему дана вся власть. Если царь на троне царствует у него вся власть?
    Причём здесь страдания, смерть, болезни...?
    Вы считаете, что они не подвластны Иисусу?

    Последний враг упразднится, какой? - смерть. Смерть ещё властвует в мире, то-есть ещё не упразднена, значит Христос ещё не Царствует!!! - это ваша логика!
    Или что в пророчествах не о всех врагах говориться?

    Вам конкретно вопрос задал:" Если царь на троне царствует у него вся власть?"
    avatar
    Duponte
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Откуда : Украина

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Duponte 2010-06-30, 05:24

    Alex пишет:

    Последний враг упразднится, какой? - смерть. Смерть ещё властвует в мире, то-есть ещё не упразднена, значит Христос ещё не Царствует!!! - это ваша логика!
    Или что в пророчествах не о всех врагах говориться?

    Вам конкретно вопрос задал:" Если царь на троне царствует у него вся власть?"

    У Иисуса Христа еще нет всей власти - всю власть (в том числе и над смертью) он получит после того, как Иегова "положит врагов Твоих в подножие ног Твоих".
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иона 2010-06-30, 05:28

    У Иисуса Христа еще нет всей власти - всю власть (в том числе и над смертью)

    Почему? Он же когда был на земле воскрешал умерших.

    Но у Иисуса ещё нет команды от Бога, чтобы уничтожить злых людей.

    Он ждёт этой команды.


    Последний раз редактировалось: Иона (2010-06-30, 05:34), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иона 2010-06-30, 05:34

    Duponte пишет:
    У Иисуса Христа еще нет всей власти - всю власть (в том числе и над смертью)

    Из публикации СИ.

    Но что самое поразительное, Иисус имел власть даже над смертью. В Евангелиях описываются три случая воскресения, совершенного Иисусом: счастливые родители вновь обрели свою 12-летнюю дочурку, вдова — своего единственного сына, а сестры — любимого брата (Луки 7:11—15; 8:49—56; Иоанна 11:38—44). И ничто не могло помешать этому. 12-летнюю девочку он возвратил к жизни практически сразу после ее смерти. Сына вдовы Иисус воскресил, когда юношу несли на погребальных носилках, что, несомненно, произошло в тот же день, в который он умер. А Лазарь был воскрешен на четвертый день после своей смерти.


    «Я есмь воскресение и жизнь»

    Бог дал Иисусу власть над смертью: «Верующий в Меня, если и умрет, оживет; и всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек».




    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-30, 15:31

    Alex пишет:
    Последний враг упразднится, какой? - смерть. Смерть ещё властвует в мире, то-есть ещё не упразднена, значит Христос ещё не Царствует!!! - это ваша логика!
    В Псалме 109 ясно говорится, что Иисус будет господствовать среди врагов. Смерть - враг, так что Псалом исполняется на наших глазах!
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Alex 2010-06-30, 20:03

    Иосиф пишет:
    Alex пишет:
    Последний враг упразднится, какой? - смерть. Смерть ещё властвует в мире, то-есть ещё не упразднена, значит Христос ещё не Царствует!!! - это ваша логика!
    В Псалме 109 ясно говорится, что Иисус будет господствовать среди врагов. Смерть - враг, так что Псалом исполняется на наших глазах!

    Значит когда Он сказал, что Ему дана всякая власть, тогда Он и воцарился!
    Он сказал, что:" Я с вами во все дни до сканчания века"
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-01, 11:09

    Вы читать можете??? Еще раз перечитайте Пс. 109.
    Или Евр. 10:12 Но он навсегда принёс одну жертву за грехи и сел по правую руку от Бога, 13 с тех пор ожидая, пока его враги не будут положены ему под ноги
    Что делал Христос, воссев справа от Бога? Правильно, ожидал!!! Ожидал, а не царствовал. Поэтому и всемирная проповедь о воцарении Христа началась после 1914 г. Раньше ее почему-то не было...
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Savl 2010-07-01, 15:57

    Alex пишет:Последний враг упразднится, какой? - смерть. Смерть ещё властвует в мире, то-есть ещё не упразднена, значит Христос ещё не Царствует!!! - это ваша логика!
    Или что в пророчествах не о всех врагах говориться?

    Alex, судя по вашему вопросу, вы не исследовали 15 главу первого послания к Коринфянам.

    Еще раз обращаю ваше внимание что славянское слово "доколе" в переводе на русский означает завершение какого-либо события, а не его начало. А посему, Иисус царствует, пока ... Далее, изучайте Слово Бога, Библию.
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Alex 2010-07-02, 07:49

    Иосиф пишет:Вы читать можете??? Еще раз перечитайте Пс. 109.
    Или Евр. 10:12 Но он навсегда принёс одну жертву за грехи и сел по правую руку от Бога, 13 с тех пор ожидая, пока его враги не будут положены ему под ноги
    Что делал Христос, воссев справа от Бога? Правильно, ожидал!!! Ожидал, а не царствовал. Поэтому и всемирная проповедь о воцарении Христа началась после 1914 г. Раньше ее почему-то не было...

    Царь земной тоже находясь на престоле и царствуя, ждёт когда враги будут повержены его подчинёнными.
    Но это не значит, что он не царствует

    По вашему враги повержены в 1914 году? Но последний враг смерть - а как с ней быть?
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Alex 2010-07-02, 07:53

    Savl пишет:
    Alex пишет:Последний враг упразднится, какой? - смерть. Смерть ещё властвует в мире, то-есть ещё не упразднена, значит Христос ещё не Царствует!!! - это ваша логика!
    Или что в пророчествах не о всех врагах говориться?

    Alex, судя по вашему вопросу, вы не исследовали 15 главу первого послания к Коринфянам.

    Еще раз обращаю ваше внимание что славянское слово "доколе" в переводе на русский означает завершение какого-либо события, а не его начало. А посему, Иисус царствует, пока ... Далее, изучайте Слово Бога, Библию.

    Т. е. вы считаете что Он уже не царствует?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Savl 2010-09-28, 18:55

    Alex пишет:Т. е. вы считаете что Он уже не царствует?
    Библия, слово Бога, говорит что Сын Бога будет царствовать определенное время. Затем "Он предаст Царство Богу и Отцу" (1 Коринфянам 15:24).
    Читайте 15 главу первого послания к Коринфянам.
    avatar
    ?????
    Гость


    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор ????? 2010-09-28, 20:03

    Мусолят одно и тоже
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Savl 2010-09-28, 20:39

    Роман пишет:Мусолят одно и тоже
    Вот и про то же. Лень взять книгу и прочитать..
    avatar
    ?????
    Гость


    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор ????? 2010-09-28, 20:52

    Savl пишет:
    Роман пишет:Мусолят одно и тоже
    Вот и про то же. Лень взять книгу и прочитать..
    Понимаешь Savl меня всегда удивляло то что библия одна и написано одно,а трактуют её по разному.Кого наставят на путь "истинный"вот как тебя пусть тебя это не обидит.Кого с детства учат,и вы вот смотрю спорите друг с другом доказывая обратное тем самым больше наводите не поняток на людей которые хотят разобраться в этих вопросах.Сам же знаешь что эти споры до хорошего не до водят.Почему нельзя так что бы человек сам взял библию если ему она интересно и прочитал и понял ту самую 15 главу так как он сам её понял,без чьего либо наставления и поучения.Так нет же (он её не правильно поймёт и будет ошибаться и грешить)ну ни как не обойтись без самаритян.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иона 2010-09-29, 01:52

    Роман. Так важно какой -то определённый текст, или главу, исследовать в свете всей Библии. Тогда можно прийти к правильному выводу, по конкретному тексту, или главы из Библии.
    avatar
    ?????
    Гость


    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор ????? 2010-09-29, 05:56

    Иона пишет:Роман. Так важно какой -то определённый текст, или главу, исследовать в свете всей Библии. Тогда можно прийти к правильному выводу, по конкретному тексту, или главы из Библии.
    Важна вся библия как единое целое начиная от слов"В начале бог сотворил небо и землю" и заканчивая"Да будет милость Господа Иисуса Христа со святыми"
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Savl 2010-09-29, 16:07

    Роман пишет:Понимаешь Savl меня всегда удивляло то что библия одна и написано одно,а трактуют её по разному.
    В том и беда тех самых номинальных христиан, что они только говорят о Библии, ограничившись разовым чтением Евангелий. Но каноническая Библия - это 66 боговдохновенных книг. И все их надо каждый год перечитывать, исследовать. Не ограничиваться спорами о том, что услышали. При регулярном чтении и молитвенном исследовании не будет оснований для спора.
    Вот, в устном творчестве всегда будут разногласия (1 Коринфянам 1:10). Но среди Свидетелей Иеговы не бывает споров.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-30, 08:32

    Роман пишет:
    Иона пишет:Роман. Так важно какой -то определённый текст, или главу, исследовать в свете всей Библии. Тогда можно прийти к правильному выводу, по конкретному тексту, или главы из Библии.
    Важна вся библия как единое целое начиная от слов"В начале бог сотворил небо и землю" и заканчивая"Да будет милость Господа Иисуса Христа со святыми"
    Совершенно верно!
    Первые и последние слова Библии, как и вся она, находятся в гармоничном единстве.
    А знаете, что через всю Библию красной нитью проходит одна тема?
    avatar
    ?????
    Гость


    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор ????? 2010-09-30, 10:49

    Отчего же не знать знаю что скажите Иосиф.Прочитал не много не мало 6 раз и от этого легче не стало.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иона 2010-09-30, 13:13

    Можете сказать: Какая же одна тема проходит через всю Библию.

    Прочитал не много не мало 6 раз и от этого легче не стало.

    Почему легче не стало?

    С какой целью вы читали Библию?
    avatar
    ?????
    Гость


    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор ????? 2010-09-30, 16:22

    Иона пишет:Можете сказать: Какая же одна тема проходит через всю Библию.

    Прочитал не много не мало 6 раз и от этого легче не стало.

    Почему легче не стало?

    С какой целью вы читали Библию?
    Потому что библия не всемогущая. А с какой целью вы её читаете?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 8 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор георг 2010-10-02, 05:55

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...
    Тема глупа по названию...

      Текущее время 2024-05-07, 07:02