Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+12
tigra.hloya
marusenka
георг
Duponte
julija
Шурман
Иосиф
Savl
Alex
Dey
blueberry
Иона
Участников: 16

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Alex 2010-06-14, 18:40

    Иосиф пишет:
    Alex пишет:
    Иосиф пишет:Как и предсказывалось, после смерти апостолов началось великое отступничесво. Время говорить опять пришло, когда Иисус стал собирать себе помощников и подданных после своего воцарения в 1914 году. Пришло время жатвы. Она в самом разгаре!!!

    Где предсказывалось о 1914г? В Писании этого нет
    В Даниила 4 главе и Матфея 24 главе.

    Вы не поверите, но я не нашёлИеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 342890
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-14, 19:04

    У меня нет оснований вам не верить.
    Поэтому даю ссылки на некоторые темы, где этот вопрос уже обсуждался:

    https://1989.forum2x2.ru/forum-f9/tema-t77.htm
    https://1989.forum2x2.ru/forum-f9/tema-t171.htm

    Просмотрите, и если останутся вопросы, конкретизируйте их.
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Alex 2010-06-14, 20:08

    Иосиф пишет:У меня нет оснований вам не верить.
    Поэтому даю ссылки на некоторые темы, где этот вопрос уже обсуждался:

    https://1989.forum2x2.ru/forum-f9/tema-t77.htm
    https://1989.forum2x2.ru/forum-f9/tema-t171.htm

    Просмотрите, и если останутся вопросы, конкретизируйте их.

    Ваше толкование - сбивчивое, построенное на знакомых словах из Библии, плюс подогнанное под ваше понимание современного мира
    Таким образом как вы толкуете, много можно чего натолковатьИеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 41454
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иона 2010-06-15, 04:39

    Объясните своё, только на основание Библии.
    avatar
    ?????
    Гость


    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор ????? 2010-06-15, 16:47

    Иосиф пишет:Всему своё время, и есть время всякому делу под небом: время молчать и время говорить (Эк. 3:1, 7).
    Так это время может и не наступить!!!!!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иона 2010-06-15, 17:54

    Читайте пост Savl в Вт 8 Июн 2010 - 1:10.

    Иногда лучше своим поведением проповедовать (Т.е. бессовестно), чем словами
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-15, 18:08

    Роман пишет:
    Иосиф пишет:Всему своё время, и есть время всякому делу под небом: время молчать и время говорить (Эк. 3:1, 7).
    Так это время может и не наступить!!!!!
    Уже наступило!!!
    В ряду событий признака последних дней, начавшихся в 1914 г., Иисус отметил и всемирную проповедь БВ: "14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" (Мф. 24).
    Вы принимаете участие в этой проповеди?
    avatar
    ?????
    Гость


    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор ????? 2010-06-15, 20:01

    Иосиф пишет:
    Роман пишет:
    Иосиф пишет:Всему своё время, и есть время всякому делу под небом: время молчать и время говорить (Эк. 3:1, 7).
    Так это время может и не наступить!!!!!
    Уже наступило!!!
    В ряду событий признака последних дней, начавшихся в 1914 г., Иисус отметил и всемирную проповедь БВ: "14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" (Мф. 24).
    Вы принимаете участие в этой проповеди?
    Так где изменение что Иисус сел на престол,кому от этого стало легче? Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 848351
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иона 2010-06-16, 04:36

    Сейчас Иисус руководит делом проповеди, ведь Иисус видит, что ещё есть люди для спасение.

    Но вскоре Иисус применит свою силу, чтобы устранить всех злых людей с земли и тогда люди будут жить в райских условиях.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-16, 06:09

    Роман пишет:Так где изменение что Иисус сел на престол,кому от этого стало легче? Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 848351
    Более 7 млн. людей познали истину, которая освободила их от лживой пропаганды сатанинского мира. Они обрели чистую совесть, вошли в международное братство сохристиан и научились жить в любви. Разве это не прекрасные изменения?
    avatar
    ?????
    Гость


    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор ????? 2010-06-16, 10:48

    Иосиф пишет:
    Роман пишет:Так где изменение что Иисус сел на престол,кому от этого стало легче? Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 848351
    Более 7 млн. людей познали истину, которая освободила их от лживой пропаганды сатанинского мира. Они обрели чистую совесть, вошли в международное братство сохристиан и научились жить в любви. Разве это не прекрасные изменения?
    Так не которым людям не плохо и так жить,и совесть их чиста,какая польза им от этого что Иисус сейчас на престоле?
    avatar
    ?????
    Гость


    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор ????? 2010-06-16, 10:50

    Иона пишет:Сейчас Иисус руководит делом проповеди, ведь Иисус видит, что ещё есть люди для спасение.

    Но вскоре Иисус применит свою силу, чтобы устранить всех злых людей с земли и тогда люди будут жить в райских условиях.
    Иона сколько продолжается это СКОРО?
    julija
    julija
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 49

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор julija 2010-06-16, 11:16

    Вы знаете Роман я попробую ответить за Иону.Если бы мы знали день то наверное его ждали и на тот момент возможно сделали все в угоду Богу но он хочет чтобы мы уже сейчас принимали его руководство и исполняли его волю,хочу цитировать один стих Откровение16.15«Вот, иду как вор. Счастлив, кто бодрствует и хранит свою верхнюю одежду, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели его срама».Вэтом стихе говорится о том чтобы мы бодрствовали ,как вы думаете что нужно делать чтобы не спать? Пить кофе ,делать зарядку,возможно принять душ ,так и нам нужно видеть обстановку в этом мире чтобы распознать времена о которых говорится в библиив 1Кринфянам16:13 Бодрствуйте, твёрдо стойте в вере, мужайтесь, укрепляйтесь. 14 Всё у вас пусть будет с любовью.Если вы сомневаетесь что этот день не прийдет,так напишу вам заверение из библии Софония1:14Великий день Иеговы близок. Он близок и очень спешит. Горестны звуки дня Иеговы. Тогда будет рыдать и самый сильный. Авакум2:3Ведь этому видению ещё предстоит исполниться в определённое время. Оно спешит исполниться и не обманет. И даже если задержится, жди его, так как оно непременно исполнится, не опоздает.
    avatar
    ?????
    Гость


    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор ????? 2010-06-16, 11:28

    julija пишет:Вы знаете Роман я попробую ответить за Иону.Если бы мы знали день то наверное его ждали и на тот момент возможно сделали все в угоду Богу но он хочет чтобы мы уже сейчас принимали его руководство и исполняли его волю,хочу цитировать один стих Откровение16.15«Вот, иду как вор. Счастлив, кто бодрствует и хранит свою верхнюю одежду, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели его срама».Вэтом стихе говорится о том чтобы мы бодрствовали ,как вы думаете что нужно делать чтобы не спать? Пить кофе ,делать зарядку,возможно принять душ ,так и нам нужно видеть обстановку в этом мире чтобы распознать времена о которых говорится в библиив 1Кринфянам16:13 Бодрствуйте, твёрдо стойте в вере, мужайтесь, укрепляйтесь. 14 Всё у вас пусть будет с любовью.Если вы сомневаетесь что этот день не прийдет,так напишу вам заверение из библии Софония1:14Великий день Иеговы близок. Он близок и очень спешит. Горестны звуки дня Иеговы. Тогда будет рыдать и самый сильный. Авакум2:3Ведь этому видению ещё предстоит исполниться в определённое время. Оно спешит исполниться и не обманет. И даже если задержится, жди его, так как оно непременно исполнится, не опоздает.
    Знаете julija я не отрицаю появления того дня но и не жду его, извините но мне все равно, придёт он или нет. Потому что ожидание хуже чем поражение.Это хорошо что Вы ответили,потому что мне опять таки все равно кто ответит.
    julija
    julija
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 49

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор julija 2010-06-16, 11:52

    Вы заметили что в этот день не устоит и самый сильный, или вы хотите погибнуть?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-16, 12:35

    Роман пишет:
    Иосиф пишет:
    Роман пишет:Так где изменение что Иисус сел на престол,кому от этого стало легче? Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 848351
    Более 7 млн. людей познали истину, которая освободила их от лживой пропаганды сатанинского мира. Они обрели чистую совесть, вошли в международное братство сохристиан и научились жить в любви. Разве это не прекрасные изменения?
    Так не которым людям не плохо и так жить,и совесть их чиста,какая польза им от этого что Иисус сейчас на престоле?
    Это вы про них???

     4 Они не испытывают предсмертных мук,
    У них ожиревший живот.
    5 Им неведомы человеческие горести,
    И с остальными людьми они не испытывают несчастий.
    6 Поэтому высокомерие служит им ожерельем, Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 490933
    Насилие покрывает их, словно одежда. Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 200363
    7 Их глаза выкатываются от жира,
    Они превзошли ожидания своего сердца. Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 473133
    8 Они язвят, говорят о зле,
    В своих речах превозносят мошенничество. Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 32238
    9 Их уста возносятся до небес,
    Их язык расхаживает по земле. Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 505819
    10 Поэтому сюда же обращается его народ,
    Они пьют воду полной чашей.
    11 И они говорят: «Как узнает Бог?
    Есть ли знание у Всевышнего?»
    12 Вот, таковы нечестивые, которых ничто не беспокоит.Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 187120
    Они увеличивают своё имущество.
    (Пс. 72) Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 88661

    Прочитайте дальше сами, каково их будущее...
    avatar
    ?????
    Гость


    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор ????? 2010-06-16, 16:52

    Иосиф пишет:
    Роман пишет:
    Иосиф пишет:
    Роман пишет:Так где изменение что Иисус сел на престол,кому от этого стало легче? Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 848351
    Более 7 млн. людей познали истину, которая освободила их от лживой пропаганды сатанинского мира. Они обрели чистую совесть, вошли в международное братство сохристиан и научились жить в любви. Разве это не прекрасные изменения?
    Так не которым людям не плохо и так жить,и совесть их чиста,какая польза им от этого что Иисус сейчас на престоле?
    Это вы про них???

     4 Они не испытывают предсмертных мук,
    У них ожиревший живот.
    5 Им неведомы человеческие горести,
    И с остальными людьми они не испытывают несчастий.
    6 Поэтому высокомерие служит им ожерельем, Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 490933
    Насилие покрывает их, словно одежда. Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 200363
    7 Их глаза выкатываются от жира,
    Они превзошли ожидания своего сердца. Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 473133
    8 Они язвят, говорят о зле,
    В своих речах превозносят мошенничество. Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 32238
    9 Их уста возносятся до небес,
    Их язык расхаживает по земле. Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 505819
    10 Поэтому сюда же обращается его народ,
    Они пьют воду полной чашей.
    11 И они говорят: «Как узнает Бог?
    Есть ли знание у Всевышнего?»
    12 Вот, таковы нечестивые, которых ничто не беспокоит.Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 187120
    Они увеличивают своё имущество.
    (Пс. 72) Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 88661

    Прочитайте дальше сами, каково их будущее...
    Так по вашему все кроме Свидетелей негодяи и тунеядцы?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Savl 2010-06-16, 19:20

    Alex пишет:
    Иосиф пишет:Как и предсказывалось, после смерти апостолов началось великое отступничесво. Время говорить опять пришло, когда Иисус стал собирать себе помощников и подданных после своего воцарения в 1914 году. Пришло время жатвы. Она в самом разгаре!!!

    Где предсказывалось о 1914г? В Писании этого нет
    Как бы ни было странным, но в Писании не предсказывалось и о 1913 годе, и о 1915, и о 2010. А они все таки настали!! Что теперь делать? Отвергать Писание?

    И скажите, каким местом фраза - "Иисус должен получить Царскую власть" - противоречит Писанию? Сравните с 1 Коринфянам 15:24, 2.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-17, 07:14

    Роман пишет:Так по вашему все кроме Свидетелей негодяи и тунеядцы?
    Зачем же так уничижительно и радикально? Для этого Бог и терпит грешников, чтобы они раскаялись и стали его народом: "14 Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё" (Деян. 15).

    Прочитайте интересное мнение православной.

    Боже мой

    Мне очень нравится рассматривать фотографии моих давних знакомых и одноклассников на одноимённом сайте odnoklassniki.ru. Так интересно посмотреть кто из них и как изменился за те несколько лет, что мы не видились, да и вообще кто чем живёт.
    Среди моих друзей есть девочка, которая училась в параллельном классе, назовём её Машей (имя изменено). Мы с Машей никогда не были подругами, но иногда пересекались и немного общались. Я и тогда знала, что Маша является прихожанкой церкви Свидетелей Иеговы, но значения этому не придавала - мало ли кто чем увлекается - это личное дело каждого, лишь бы меня не доставали.

    Впрочем к чему я начала рассказывать об этом... Я являюсь православной христианкой и к другим течениям (Свидетели Иеговы, баптисты и т.п.) отношусь как к сектам. То есть не одобряю. Наверное как и многие, ко всему незнакомому я склонна относиться настороженно. Я всегда была убеждена, что в сектах такого рода зомбируют людей, лишают их воли, ограничивают их свободу и даже выкачивают деньги. Возможно я не права, но таким было моё мнение раньше, сейчас я не уверена в его правильности, впрочем не полностью.

    Вернёмся к Маше. Сейчас мы с ней не общаемся, но иногда я просматриваю её фотографии. Знаете, счастливее лица найти трудно! Лучезарная улыбка, распахнутые глаза... Ну не похожа она на притесняемого, загнанного в угол человека!
    Маша много путешествует. По всей Европе, Америке, России... Посещает достопримечательности, встречается с представителями своей церкви в этих странах.
    Она очень активно живёт интересами своей церкви. Можно видеть фотографии с уборки молитвенного дома, со свадеб, которые празднуются там же, с концертов, которые они организуют.
    Около 2-ух лет назад она вышла замуж (её муж тоже прихожанин этой церкви). Через год у них родился малыш. Сейчас она ждёт второго ребёнка.
    На одной из фотографий была изображена огромная семья. Из названия я поняла, что там изображена бабушка (мама Маши) со своими 26(!) внуками! Конечно мне это кажется жутким. Не страшно-жутким, а непонятно-жутким. Как-то я не привыкла, чтобы семьи были такими большими. А что самое интересное - дети на фотографии все выглядят вполне сытыми-одетыми-счастливыми. То есть о ситуации "нищету плодят" тут речь не идёт.
    Кроме Маши, других знакомых Свидетелей Иеговы у меня нет, также как и нет знакомых многодетных семей. У всех 1-2 ребёнка. Живут и жалуются на жизнь, мол с работой проблемы, жизнь говно непростая, муж скотина, дети проблемные, молоко подорожало и всё в таком духе. А тут другое - живут семьи, по 26 внуков имеют и все счастливые такие... Вот и подумалось мне, что счастье у них от веры. Ходят в церковь, молятся, устраивают мероприятия там. Соответственно и взаимопомощь должна быть - с детскими вещами помогут, накормят, работу предложат (слышала и о таком), детей займут (слышала также что они организуют развивающие кружки для детей, естественно с религиозным уклоном).

    К чему я это всё пишу? Не знаю даже, просто ВДРУГ я посмотрела на этих людей под другим углом. Не как на сектантов, которых держат под каким-то гнётом, а на тесное сообщество, где людей объединяет вера, но не только на словах - здесь тебе помогут если ты в этом нуждаешься.

    Ей-богу не подумайте, что я собралась к ним! Я живу другой жизнью, возможно более трудной, возможно менее правильной, но моя жизнь мне нравится.

    UPD: Сегодня встретила в другом журнале здесь и здесь, где также идёт жаркий спор о Боге, нравственности и ещё много о чём, высказывание donna_gonza: "по-моему , настоящая вера и религия - это две большие разницы тот, кто смешивает эти понятия, что в большинстве своем и происходит, рискует позволить затянуть себя в мышиную возню вокруг огрызка, забыв поднять глаза на небо :)". Мне очень понравилось. Как будто паззл в голове сложился. Эта девушка сказала то, что так хотелось сказать мне, но слова нашлись у неё, не у меня. Как раз в тему моего поста, из-за которого в комментариях возникли разногласия. Так вот мой пост был написал не о регигии, а о ВЕРЕ. И именно к ВЕРЕ нужно быть толерантными. Так что у меня всё.
    http://olga-verro.livejournal.com/29314.html?mode=reply

    Вроде ничего особенного в сравнении с сотнями тысяч случаев, когда вера Свидетелей помогла людям избавиться от наркотиков, пьянства, блуда, насилия... Вроде обычная, повседневная жизнь. Но как она проходит, и чему посвящена, и какие эмоции вызывает???

    Прокомментируйте, пожалуйста:
    15 Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, 16 потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира. 17 И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно (1 Ин. 2).
    Здесь тоже перечислены не тунеядцы и отъявленные негодяи. Скорее, эти люди много трудятся, чтобы удовлетворить свое желание плоти. Но как на них смотрит Бог и какое будущее их ждет?
    До потопа люди тоже занимались обыденными делами, но что с ними случилось? Почему они погибли? Они "не думали" о Боге, о его намерении, сказал Иисус.
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Alex 2010-06-21, 19:13

    Savl пишет:
    Alex пишет:
    Иосиф пишет:Как и предсказывалось, после смерти апостолов началось великое отступничесво. Время говорить опять пришло, когда Иисус стал собирать себе помощников и подданных после своего воцарения в 1914 году. Пришло время жатвы. Она в самом разгаре!!!

    Где предсказывалось о 1914г? В Писании этого нет
    Как бы ни было странным, но в Писании не предсказывалось и о 1913 годе, и о 1915, и о 2010. А они все таки настали!! Что теперь делать? Отвергать Писание?

    И скажите, каким местом фраза - "Иисус должен получить Царскую власть" - противоречит Писанию? Сравните с 1 Коринфянам 15:24, 2.

    Христос воссел по правую сторону Отца на престоле, так же : "18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле."
    Вообще во все времена знали, что если Ему дана всякая власть, то значит эта власть уже действует, а не когда-то (по чьей-то прихоти)
    Воссел по правую сторону Отца - это только подчёркивает Его действенную власть, а не пассивное участие
    С уважением, Alex Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 50157
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-22, 08:16

    Сравните когда случилось помазание Давида, а когда он получил царскую власть.

    Библия прямо говорит, что Иисус воссел справа от Иеговы не для того, чтобы править, а чтобы ожидать: "12 Но он навсегда принёс одну жертву за грехи и сел по правую руку от Бога, 13 с тех пор ожидая, пока его враги не будут положены ему под ноги" (Евр. 10).
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Alex 2010-06-23, 12:43

    Иосиф пишет:Сравните когда случилось помазание Давида, а когда он получил царскую власть.

    Библия прямо говорит, что Иисус воссел справа от Иеговы не для того, чтобы править, а чтобы ожидать: "12 Но он навсегда принёс одну жертву за грехи и сел по правую руку от Бога, 13 с тех пор ожидая, пока его враги не будут положены ему под ноги" (Евр. 10).

    Давиду не сразу была дана царская власть, а Христу сразу - две разные вещи
    Последний враг -смерть , то исходя из вашей логике Он ещё не царствуетИеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 342890
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иона 2010-06-23, 17:50

    Давиду не сразу была дана царская власть, а Христу сразу - две разные вещи

    Когда Иисус взошёл на небо, он ещё ждал, когда Бог даст ему царскую власть.
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Alex 2010-06-23, 18:52

    Иона пишет:
    Давиду не сразу была дана царская власть, а Христу сразу - две разные вещи

    Когда Иисус взошёл на небо, он ещё ждал, когда Бог даст ему царскую власть.

    Повторяю Библию: "18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. "
    Во все времена знали, что "вся власть" - это не половинчатая, не размытое определение, а конкретное выражение определяющее действенную власть Иисуса ХристаИеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 885350
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иона 2010-06-23, 19:06

    Я имею в виду, что Иисус получил царскую власть не сразу, т.е. Иисус стал царем не сразу как вознесся на небо.
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Alex 2010-06-24, 19:24

    Иона пишет:Я имею в виду, что Иисус получил царскую власть не сразу, т.е. Иисус стал царем не сразу как вознесся на небо.

    Что-то не понятно, Господь говорит, что Мне дана , уже, всякая власть, а вы говорите, что потом была дана???Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 974147
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иона 2010-06-25, 05:22

    У Иисуса была власть на земле и на небе. Потому что Иисус архангел, т.е. главный ангел. На небе Иисус например руководил ангелами.

    Но Иисус получил ещё больше полномочий от своего отца. Иегова наделил своего сына царской властью
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-25, 09:20

    Alex пишет:
    Повторяю Библию: "18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. "
    Во все времена знали, что "вся власть" - это не половинчатая, не размытое определение, а конкретное выражение определяющее действенную власть Иисуса ХристаИеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 885350
    Вам Иона уже ответил, что Иисус имел всю власть на небе как архангел (1 Фессалоникийцам 4:16; Откровение 12:7).
    На земле Иисус имел власть как глава собрания (Эфесянам 5:23).
    С 1914 г. он правит как Мессианский Царь на небесах (Откровение 11:15). В результате он получил дополнительную власть под землей, т.е. даже над теми, кто находится в могиле, поскольку может их воскресить.
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Alex 2010-06-25, 18:17

    Иона пишет:У Иисуса была власть на земле и на небе. Потому что Иисус архангел, т.е. главный ангел. На небе Иисус например руководил ангелами.

    Но Иисус получил ещё больше полномочий от своего отца. Иегова наделил своего сына царской властью

    Опять ваши домыслыИеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 210914Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 124593
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-26, 08:46

    Я привел библейские ссылки. Если Библия для вас домыслы... Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 202326 Иеговы - Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 7 490933

      Текущее время 2024-05-02, 15:38