Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
георг
элен
Люция
Mavalh
T646SS
Иосиф
Шимон
Иона
Участников: 12

    Наука и Библия.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-13, 16:10

    Так причем тогда 1 бит?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-13, 17:03

    Иосиф пишет:Так причем тогда 1 бит?
    Так вот и получается, что Спаситель есть 1Бит информации.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-01-13, 18:52

    дядявова пишет:"1В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2Оно было в начале у Бога.
    3Все чрез Него на'чало быть, и без Него ничто не на'чало быть, что на'чало быть".
    ( Иоанн 1 )
    Иоанн говорит, что в начале было слово и через слово ВСЁ начало быть.
    Моё мнение, что ВСЁ началось с 1Бит информации.
    Начало есть получение одного сообщения.
    Дядявова
    Поскольку Иегова не имел начала, то выражение «начало», указывающее на время, с которого Слово был с Богом, должно относиться к тому моменту, когда Бог приступил к творению (Псалом 89:3). Иисус «рожден прежде всякой твари». А значит, он существовал до появления других духовных созданий и физического мира (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14).

    Евангелие от Иоанна обращает наше внимание на то, что, до того как стать человеком, Иисус был «Словом», то есть говорил от имени Бога. Иоанн пишет: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога» (Иоанна 1:1, 2). Поскольку Иегова не имел "начала", то выражение «начало», указывающее на время, с которого Слово был с Богом, должно относиться к тому моменту, когда Бог приступил к творению (Псалом 89:3). Иисус «рожден прежде всякой твари». А значит, он существовал до появления других духовных созданий и физического мира (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14).

    Почему Иисус назван «Словом», или Логосом? Этот титул указывает на роль Иисуса, которую он стал выполнять с тех пор, как появились другие разумные создания. Через своего Сына Иегова передавал сведения и указания другим небесным сыновьям. Через него Бог также передал свою весть людям на земле. То, что Иисус является Словом, или Божьим Представителем, подтверждается его словами, обращенными к иудеям: «То, чему я учу,— не мое, а того, кто меня послал. Кто хочет исполнять Его волю, тот узна́ет, от Бога ли это учение или я говорю от себя» (Иоан. 7:16, 17). Иисус и сейчас, вернувшись к небесной славе, продолжает носить титул «Божье Слово» (Отк. 19:11, 13, 16).

    Твое понятие что «начало» осуществилось с первой главы бытия, говорит о том, что за «началом» еще ничего небело, что должно было возникнуть в этот первый день. Еще надо понимать, что один день у Бога, может быть как многие тысячи лет. Время мы получили на много позже.

    Приведу тебе еще такую информацию: По некоторым оценкам ученых, Вселенная существует не меньше 12 миллиардов лет. Если эти подсчеты хоть сколько-нибудь верны, то до сотворения Адама первородный Сын Бога тесно общался со своим Отцом неисчислимое множество тысячелетий. (Сравните Михей 5:2.)

    Если ты дядявова усвоишь эту информацию, то тебе на много легче будет понимать другие стихи Библии.




    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-13, 19:14

    2cognition пишет:Поскольку Иегова не имел начала,
    "2И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

    3И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

    4Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, 5и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, 6но пар поднимался с земли и орошал все лице земли". ( Бытие 2 )
    Хочу обратить Ваше внимание, что Иегова имеет конкретное начало. Иегова начал творить Сад Эдемский со всею живностью.
    Текст книги Бытие не позволяет нам говорить, что в Бытие 1 творил именно Иегова.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-13, 19:18

    Творец один - Бог Иегова.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-13, 19:36

    Иосиф пишет:Творец один - Бог Иегова.
    Еврейские писания - очень серьёзная книга, в ней недопускаются неточности. Если творит Иегова Бог, то Имя Бога везде в книге аккуратно проставлено.
    Если Имени Бога нет, следовательно, не [Имя Бога] Бог творил в первые семь дней творения.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-01-13, 20:32

    дядявова пишет:Хочу обратить Ваше внимание, что Иегова имеет конкретное начало. Иегова начал творить Сад Эдемский со всею живностью.
    Текст книги Бытие не позволяет нам говорить, что в Бытие 1 творил именно Иегова.


    Священное Писание учит, что видимое (то есть материальное) является временным, а невидимое (то есть духовное) – вечным: 2 Коринфянам 4:18 «…видимое временно, а невидимое вечно».
    Согласно Библии, Бог есть Дух: 2 Коринфянам 3:17 «Господь есть Дух»; Иоанна 4:24 «Бог есть дух». А поэтому Бог вечен.

    Провозглашая Бога вечным и неизменным, Священное Писание свидетельствует о том, что Бог существует вне времени и никоим образом не может быть ограничен временем. Вот как об этом говорится в Библии: Псалтирь 89:3-5 «Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты – Бог. Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: "возвратитесь, сыны человеческие!" Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи».

    Иегова начал творить Сад Эдемский со всею живностью.
    Текст книги Бытие не позволяет нам говорить, что в Бытие 1 творил именно Иегова

    Так же, как мы не должны думать, что Адам мог лично общаться с Богом. Бога всегда представляют, Сын, или ангел.
    1Тим.6:16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете,
    Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь





    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-13, 20:59

    дядявова пишет:Если Имени Бога нет, следовательно, не [Имя Бога] Бог творил в первые семь дней творения.
    Бог один - и он ИЕГОВА. Какой смысл каждый раз его титул употреблять вместе с именем, вы не знаете?
    Если пишут: "Президент России выступил...", то вы подразумеваете, что это был не Медведев?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-13, 21:53

    Иосиф пишет:Бог один - и он ИЕГОВА. Какой смысл каждый раз его титул употреблять вместе с именем, вы не знаете?
    Если пишут: "Президент России выступил...", то вы подразумеваете, что это был не Медведев?
    Подойдем к проблеме с другой стороны!
    "20Вот, Я посылаю пред тобою Ангела [Моего] хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил [тебе]; 21блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.

    22[Если будешь слушать гласа Моего, и будешь исполнять все, что скажу тебе, и сохранишь завет Мой, то вы будете у Меня народом избранным из всех племен, ибо вся земля Моя; вы будете у Меня царственным священством и народом святым. Сии слова скажи сынам Израилевым.] Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять все, что скажу [тебе], то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих.

    23Когда пойдет пред тобою Ангел Мой и поведет тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, [Гергесеям,] Евеям и Иевусеям, и истреблю их [от лица вашего], 24то не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их: 25служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой [и вино твое] и воду твою; и отвращу от вас болезни".( Исход 23 )
    В этих стихах хорошо прослеживается мысль, что Иегова Бог есть Бог определенной группы людей, которых он выбрал для продвижения Своих целей. Так же хорошо видно, что у других групп людей есть СВОИ БОГИ, с другими Именами.
    Бытие 1 отражает период творения, когда Бог не имел Имени. Нужно принять этот факт как данность и не придумывать ничего лишнего.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-13, 22:24

    дядявова пишет:Так вот и получается, что Спаситель есть 1Бит информации.
    Вы понимаете, что такое 1 бит? Сколько бит информации содержит, к примеру, Нагорная проповедь Христа?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-13, 22:25

    дядявова пишет:Бытие 1 отражает период творения, когда Бог не имел Имени.
    С чего вы взяли??? Если просто пишут: Президент, это означает, что он не имеет имени?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-13, 22:27

    дядявова пишет:Так же хорошо видно, что у других групп людей есть СВОИ БОГИ, с другими Именами.
    Вы противоречите Библии. Я уже приводил цитаты, доказывающие, что Иегова является истинным Богом всех народов!!!!
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-01-13, 23:59

    дядявова пишет:В этих стихах хорошо прослеживается мысль, что Иегова Бог есть Бог определенной группы людей, которых он выбрал для продвижения Своих целей. Так же хорошо видно, что у других групп людей есть СВОИ БОГИ, с другими Именами.
    Бытие 1 отражает период творения, когда Бог не имел Имени. Нужно принять этот факт как данность и не придумывать ничего лишнего.

    В Библии подтверждается тесная связь Иеговы с израильским народом. Но это не повод считать его богом какого-то племени. Апостол Павел спрашивал: «Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников?» Ответ Павла не вызывает сомнений: «Конечно, и язычников» (Римлянам 3:29). Не израильтяне выбрали Иегову быть их Богом, наоборот, Иегова избрал их, чтобы осуществить свое намерение — приготовить путь Мессии.

    Библия не говорит о периоде, когда Бог не имел имени. Она сообщает нам, где Сам Бог открыл нам свое имя : в Исходе 3:15: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение (Исходе 3:15)

    Иоанна 17:26. Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними».
    Матф.6:9. Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя»
    Однако важно не только знать имя Бога, но и называть его по имени. Почему? Потому что в Библии говорится: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» (Римлянам 10:13; Иоиль 2:32).



    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-15, 11:10

    Иосиф пишет:Вы понимаете, что такое 1 бит? Сколько бит информации содержит, к примеру, Нагорная проповедь Христа?
    Для моего внука Нагорная проповель есть белый шум ( множество знаков без информации ). Для меня, каждый раз, когда я прочитываю Нагорную проповедь , я получаю сообщение, то есть я получаю 1Бит информации.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-15, 11:20

    2cognition пишет:Библия не говорит о периоде, когда Бог не имел имени. Она сообщает нам, где Сам Бог открыл нам свое имя : в Исходе 3:15: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение (Исходе 3:15)
    Правильно Бог открыл Свое Имя для Израильтян, Бог открыл другое Свое Имя для Египтян, для всего человечества Бог Имя НЕ ОТКРЫВАЛ.
    "1И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

    2Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.

    3И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

    4И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их".( Откровение 22 )
    Далее в стихах упоминается Имя, но в первых стихах Бог и Агнец без имени и ОДНО.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор элен 2011-01-15, 12:53

    Моисей, очевидно, хотел знать больше. Дело в том, что само это имя было не ново. На протяжении столетий люди знали и употребляли имя Бога. Задав вопрос о том, как зовут Бога, Моисей на самом деле хотел узнать личность, стоящую за этим именем. Он как бы спрашивал: «Что мне сказать израильтянам, чтобы их вера в тебя укрепилась, и как мне убедить их, что ты освободишь свой народ?»
    8 В ответ Иегова объяснил значение своего имени. Он сказал Моисею: «Я стану тем, кем пожелаю стать» (Исход 3:14, НМ). Во многих переводах Библии в этом стихе говорится: «Я есмь Сущий» или «Я есмь Тот, Который есмь». Однако из «Перевода нового мира», где это выражение передано более точно, видно, что Бог здесь не просто подтверждает свое существование. Он объясняет Моисею, а через него и всем нам значение своего имени. Иегова «станет», или «даст себе стать», тем, кем это необходимо для исполнения своих обещаний. В переводе Дж. Б. Ротергама этот стих звучит так: «Я стану тем, кем желаю». Один специалист по древнееврейскому языку объяснил эту фразу таким образом: «Что бы ни случилось, какие бы трудности ни возникли... Бог всегда „станет“ решением любой проблемы».
    9 Что это означало для израильтян? Какое бы препятствие ни встречалось им на пути, в каком бы затруднительном положении они ни оказывались, Иегова всегда становился тем, кто приходил им на помощь, освобождая их из рабства и ведя их в Обетованную землю. Несомненно, это имя укрепляло их доверие к Богу.
    ( из публ. СИ)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-15, 13:55

    дядявова пишет:когда я прочитываю Нагорную проповедь , я получаю сообщение, то есть я получаю 1Бит информации.
    1 бит - это всего 0 или 1.
    В Нагорной проповеди много килобит информации!!!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-15, 14:28

    Иосиф пишет:1 бит - это всего 0 или 1.
    В Нагорной проповеди много килобит информации!!!
    Обозначить сообщение можно по-разному, но сущность сообщения от этого не изменится. Текст Нагорной проповеди можно обозначить как "1"( например , нарисрвать картину), но можно расписать в коде азбуки Морзе, всё равно сообщение останется сообщением.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-15, 14:33

    Иосиф пишет:1 бит - это всего 0 или 1.
    Возможно Вы говорили об информации для написания текста Нагорной проповеди при помощи машины? Но машина есть субъект, который сильно отличается от человека субъекта, когда мы работаем с буквами клавиатуры, мы работаем на автоматизме и никакой информации от этой операции не получаем.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-15, 17:32

    дядявова пишет:Текст Нагорной проповеди можно обозначить как "1"
    Тогда это не бит. Введите свою единицу измерения информации.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-01-15, 22:23

    дядявова пишет:Правильно Бог открыл Свое Имя для Израильтян, Бог открыл другое Свое Имя для Египтян, для всего человечества Бог Имя НЕ ОТКРЫВАЛ.
    "1И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

    Ответь себе на эти вопросы
    Большинство людей поклоняются богу или богам той страны или того общества, в котором они родились. Это поднимает вопросы. Ведут ли все формы поклонения к тому же месту, как пути на вершину горы? Или ведут многие мистические пути религии к пропасти? Имеются ли многие правильные формы поклонения или только один? Имеется ли множество достойных восхваления богов или есть только один всемогущий Бог, Который достоин нашего исключительного посвящения и поклонения Ему?

    Или он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов, если на самом деле Бог один. (Рим. 3:29)
    Мы должны осознать, что традиционное понимание Божьего откровения в Ветхом завете — это откровение его имени, которое проходит до заключительной части Ветхого завета, и даже до конца Нового завета, где, например, в Иоан. 17,6 мы читаем: „Я открыл имя Твое“».




    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор Джозеф 2011-02-19, 11:00

    пишет:5). Солнце и луна, конечно, существовали в космическом пространстве задолго до этогопервого «дня», но их свет не достигал поверхности земли, оставаясь невидимым земному наблюдателю.
    ПОЧЕМУ ?
    пишет:Представьте, как можно знания миллиардов лет творения вместить в одну книгу?
    ...извините, а на чем основано убеждение о миллиардах лет? На догадках неверующих ученых?


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-19, 13:44

    Джозеф пишет:ПОЧЕМУ ?
    А вы видите солнце и звезды в облачную погоду?

    Джозеф пишет:...извините, а на чем основано убеждение о миллиардах лет? На догадках неверующих ученых?
    Неверующие ученые подтвердили правоту Библии, например в том, что земля не имеет точки опоры и является шаром. Так и в данном случае их расчеты не противоречат Библии. Фраза "вначале" и содержит в себе сотворение Вселенной миллиарды лет назад.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор Джозеф 2011-02-19, 14:36

    Ученые в чем-то противоречат, в чем -то нет. Каков ваш критерий отбора их доводов? Библия? Тогда обоснуй те Библией„миллиарды лет”. Или кто нибудь из Христиан говорил ли раньше этих ученых о „миллиардах лет”? И где написано , что солнце уже было до „первого дня”?На эти вопросы совсем не отвечает слово„в начале.”


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-19, 15:53

    Джозеф пишет:Тогда обоснуй те Библией„миллиарды лет”.
    А в чем расчеты ученых относительно возраста Вселенной противоречат Библии?

    Джозеф пишет:Или кто нибудь из Христиан говорил ли раньше этих ученых о „миллиардах лет”?
    А о каком возрасте Вселенной говорили христиане?

    Джозеф пишет: И где написано , что солнце уже было до „первого дня”?На эти вопросы совсем не отвечает слово„в начале.”
    Зато отвечает слово "небо". Наука и Библия. - Страница 3 41454
    Или вы отрицаете, что солнце со звездами находится на небе?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор Джозеф 2011-02-19, 17:07

    пишет:Зато отвечает слово "небо". Или вы отрицаете, что солнце со звездами находится на небе?
    слово„ небо ”обозначает атмосферу вокруг земли(Быт1:8) причем тут звезды?
    пишет:А о каком возрасте Вселенной говорили христиане?
    ..нет уж , извините но я первый спросил :))) не нужно мой вопрос мне же и задавать. Если знаете ответьте. Не знаете так и скажите:„не знаю”. Не стыдно не знать Стыдно не узнать.
    пишет:А в чем расчеты ученых относительно возраста Вселенной противоречат Библии?
    Ученые придумали „миллиарды лет”чтобы запихнуть в них свою теорию эволюции(надеюсь хоть в нее вы не верите). Потом некоторые христиане решили найти компромисс между новой государственной теорией и запихнули эти „миллиарды” в слово „в начале”. Радиоизотопные методы являются таким же НЕДОКАЗАННЫМ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ как жизнь на Марсе или происхождение чело века от обезьяны.


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор Илюха 2011-02-19, 20:08

    Иосиф пишет:Или вы отрицаете, что солнце со звездами находится на небе?

    Надеюсь, вы это несерьезно...

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-19, 22:02

    Джозеф пишет:слово„ небо ”обозначает атмосферу вокруг земли(Быт1:8) причем тут звезды?
    Когда появилась атмосфера вокруг земли? На какой день творения? А что такое небеса "вначале" поможет узнать сравнение двух стихов:
    В начале Бог сотворил небеса и землю (Быт. 1:1).
    Сравните:
    26 Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает (Ис. 40).
    Ответьте, что означают небеса в Быт. 1:1 в согласии с Ис. 40:26?


    Джозеф пишет:извините но я первый спросил :)
    Надеюсь, из моего наводящего вопроса вы осознали, что для спасения этот вопрос не важен. Потому в Библии Христом он не обсуждался.


    Джозеф пишет:Ученые придумали „миллиарды лет”чтобы запихнуть в них свою теорию эволюции(надеюсь хоть в нее вы не верите). Потом некоторые христиане решили найти компромисс между новой государственной теорией и запихнули эти „миллиарды” в слово „в начале”. Радиоизотопные методы являются таким же НЕДОКАЗАННЫМ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ как жизнь на Марсе или происхождение чело века от обезьяны.
    Эволюция никакого отношения к космологии не имеет. Эволюционисты оперируют десятками тысяч, максимум миллионами лет, но никак не миллиардами. И возраст Вселенной рассчитан прежде всего не радиоизотопными методами, а исходя из космологических моделей, например, определение скорости расширения Вселенной.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-19, 22:04

    Илюха пишет: Иосиф пишет:
    Или вы отрицаете, что солнце со звездами находится на небе?
    Надеюсь, вы это несерьезно...
    Тоже на это очень надеюсь, что Джозеф не будет отрицать этот очевидный факт астрономии.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Наука и Библия. - Страница 3 Empty Re: Наука и Библия.

    Сообщение автор Джозеф 2011-02-19, 22:14

    пишет:. И возраст Вселенной рассчитан прежде всего не радиоизотопными методами, а исходя из космологических моделей, например, определение скорости расширения Вселенной.
    ..ну да это кто то ПРЕДПОЛОЖИЛ что эффект Допплера распространяется и на скорость света... ладно , пора спать остальное завтра...


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10

      Текущее время 2024-05-09, 03:59