Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+2
OKSIch&окся
Иона
Участников: 6

    Истинный Бог и ваше будущее

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Истинный Бог и ваше будущее Empty Истинный Бог и ваше будущее

    Сообщение автор Иона 2010-03-08, 05:40

    В нашей Вселенной, преисполненной загадок и чудес, Человеку достоверно известно лишь одно: в ней он отнюдь не самое великое в духовном смысле существо. [...] Ощущается присутствие чего-то духовно превосходящего. [...] Цель Человека — искать единения с тем, что стоит за видимым миром, искать, чтобы достичь гармонии с этим духовным Абсолютом.
    ВОТ уже около 6 тысяч лет человечество находится в поисках этого «духовного Абсолюта». У каждой крупной религии, будь то индуизм, ислам, буддизм, синтоизм, конфуцианство, даосизм, иудаизм, христианство, есть свое название для этого «духовного Абсолюта». В Библии говорится, что этот Абсолют — личность, живой Бог, у которого есть собственное имя — Иегова. Именно он сказал Киру Великому, царю Персии: «Я Иегова, и нет другого; нет Бога кроме Меня... Я создал землю и сотворил на ней человека» (Исаия 45:5, 12, 18, перевод архим. Макария )




    На самом деле Иегова и есть тот Бог, которого веками ищет человечество. Он доказал, что способен точно предсказывать будущее. Через пророка Исаию Иегова изрек: «Вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. [...] Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю» (Исаия 46:9—11; 55:10, 11).
    Поскольку Божьи пророчества всегда исполняются, мы можем узнать будущее сеющих рознь религий мира, а заодно и судьбу политических организаций, в руках которых сосредоточена огромная власть и которые, как кажется, вершат судьбами мира. Более того, мы можем знать, какая участь ожидает «бога этой системы вещей» — Сатану, «ослепившего умы» неверующих посредством множества религий, которые увели человечество от истинного Бога, Иеговы. Зачем Сатана ослепляет умы людей? «Чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:3, 4; 1 Иоанна 5:19).
    Мы можем узнать и еще кое-что. Каково в конечном счете будущее нашей планеты? Будет ли она загрязнена и загублена? Или же можно надеяться на возрождение земли и человечества?

    Жду ответов, дорогие форумчане.
    OKSIch&окся
    OKSIch&окся
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 54
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-08
    Возраст : 28
    Откуда : Россия, г. Краснодар

    Истинный Бог и ваше будущее Empty Re: Истинный Бог и ваше будущее

    Сообщение автор OKSIch&окся 2010-04-01, 10:38

    Каково в конечном счете будущее нашей планеты? Будет ли она загрязнена и загублена? Или же можно надеяться на возрождение земли и человечества?

    Вот что о будущем земли и человечества говорится в Библии:
    "И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех". (Исаия 33:24.)
    "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Иегова". (Исаия 65:21-25.)
    "Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море".
    (Исаия 11:6-9.)
    "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно". (Псалом 37:29.)
    "«Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»". (Откровение 21:3, 4.)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Истинный Бог и ваше будущее Empty Re: Истинный Бог и ваше будущее

    Сообщение автор Иона 2010-04-02, 02:39

    "Праведные наследуют землю

    Кто такие праведные? Что по этому поводу говорит Библия?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Истинный Бог и ваше будущее Empty Re: Истинный Бог и ваше будущее

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-02, 09:40

    OKSIch&окся пишет:Вот что о будущем земли и человечества говорится в Библии:
    Спасибо за укрепляющие веру библейские стихи!!! Истинный Бог и ваше будущее 124593
    Елена
    Елена
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : свидетель Иеговы
    Сообщения : 27
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-24
    Откуда : ПОДМОСКОВЬЕ

    Истинный Бог и ваше будущее Empty Re: Истинный Бог и ваше будущее

    Сообщение автор Елена 2010-09-28, 18:48

    Иона пишет:

    Кто такие праведные? Что по этому поводу говорит Библия?

    "Тот, кто ходит в безупречности, поступает праведно
    И говорит истину в своём сердце.
    Он не клевещет своим языком,
    Своему ближнему не делает зла
    И не участвует в злословии на своего друга..."
    Пс.15:2,3 (НМ)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Истинный Бог и ваше будущее Empty Re: Истинный Бог и ваше будущее

    Сообщение автор Иона 2010-09-29, 01:30

    Вот ещё одно место Писания, которое конкретно показывает, кто такой праведник.

    "Если человек праведен, поступает справедливо и праведно, следовал моим постановлениям и исполнял мои судебные решения, чтобы творить истину, то он праведник" (Иезекииль 18:5,9)

    avatar
    Мистик
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мистик
    Сообщения : 165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-18

    Истинный Бог и ваше будущее Empty Re: Истинный Бог и ваше будущее

    Сообщение автор Мистик 2010-10-20, 16:25

    Иона приводит цитату об обещаниях Иеговы:
    "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой.” (Исаия 65:21-25.)

    А я вот наткнулся на цитату о том, как Иегова поступает:
    "И заняли они укрепленные города и тучную землю, и взяли во владение домы, наполненные всяким добром, водоемы, высеченные [из камня], виноградные и масличные сады и множество дерев [с плодами] для пищи. Они ели, насыщались, тучнели и наслаждались по великой благости Твоей" (Неемия 9:25).

    Возникает вплоне естесственный вопрос, чему верить, словам Иеговы или его делам?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Истинный Бог и ваше будущее Empty Re: Истинный Бог и ваше будущее

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-20, 21:06

    Так прежде, чем на земле останутся праведники, будут уничтожены нечестивцы.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Истинный Бог и ваше будущее Empty Re: Истинный Бог и ваше будущее

    Сообщение автор sivilla 2010-10-21, 06:09

    Иосиф пишет:Так прежде, чем на земле останутся праведники, будут уничтожены нечестивцы.
    Извините пожалуйста:
    1.Сколько праведников вы знаете лично?
    2.Зачем Иисус принёс Себя в жертву?
    avatar
    Мистик
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мистик
    Сообщения : 165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-18

    Истинный Бог и ваше будущее Empty Re: Истинный Бог и ваше будущее

    Сообщение автор Мистик 2010-10-21, 13:07

    Иосиф пишет: ///Так прежде, чем на земле останутся праведники, будут уничтожены нечестивцы.///

    Применительно к приведенной цитате из Неемии 9:25 должно ли это означать, что те, кто высекли из камня водоемы, разбили виноградные и масличные сады, построили дома и наполнили их всяким добром это были нечестивцы. А те, кто их убили, а также убили их женщин, детей и стариков. Те, кто завладели чужим имуществом ели, насыщались, тучнели и наслаждались на захваченном ими у убитых это были праведники. Я правильно понимаю ход вашей мысли?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Истинный Бог и ваше будущее Empty Re: Истинный Бог и ваше будущее

    Сообщение автор Иона 2010-10-21, 15:40

    2.Зачем Иисус принёс Себя в жертву?

    "Чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"
    (Иоанна 3:16).

    "Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога" (Иоанна 3:36


    Сколько праведников вы знаете лично?

    sivilla. Скажите, пожалуйста. Кто такой праведник, что по этому поводу говорится в Библии?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Истинный Бог и ваше будущее Empty Re: Истинный Бог и ваше будущее

    Сообщение автор Иона 2011-07-03, 15:55

    Иона пишет:"Если человек праведен, поступает справедливо и праведно, следовал моим постановлениям и исполнял мои судебные решения, чтобы творить истину, то он праведник" (Иезекииль 18:5,9)

    А согласно Библии "Праведники наследуют землю" (Псалом 37:29 ПНМ, 36:29 СП).

      Текущее время 2024-04-26, 14:58