Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+24
Человек
Тугодум
Senkler
Сергей1984
Dm_14
Люция
HOLMS
marusenka
элен
Лейла
Romeo Germi
nadizar
Raetsi
Иваныч
Валерия
Славян
георг
tropa57
Attika23
неизвестный
Иосиф
Мастер
blueberry
Иона
Участников: 28

    В чем смысл жизни?

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иона 2010-08-18, 04:47

    Валерия
    Думаю ,что только ходя близко с Богом можно не только выстоять ,но и побеждать и тем самым не давать место греху.

    Вот, что об этом говорится в Библии: "Противостойте ему, оставаясь твёрдыми в вере, зная, что такие же страдания постигают всё ваше братство в мире" (1 Петра 5:9)

    А противостоять ему можно, как вы уже сказали, можно с помощью Бога. "Избавь от Злого" (Матфея 6:13)

    Мы должны просить у Бога поддержки, чтобы он помог нам выстоять против нападок дьявола.


    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Славян 2010-08-28, 00:33

    Смысл жизни в самой жизни!

    Блажен, кто это знает и понимает.

    Поэтому сохранить свою жизнь - самое святое на земле! Для этого мы и посланы на землю, чтобы сохранить нашу жизнь.

    Евангелие говорит: "Претерпевший же до конца - спасётся."
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-11, 12:23

    Славян пишет:Смысл жизни в самой жизни!
    Такой взгляд приводит к ангедонии. Прочитайте, что сие означает.

    Ангедония, или жизнь без удовольствия


    В чем смысл жизни? - Страница 6 Thumbnail.php?file=angedonya_469809341

    Земную жизнь пройдя до половины, я заблудился в сумрачном лесу.
    Данте ("Божественная Комедия")


    Представьте, что все, в чем вы привыкли находить удовольствие, вдруг перестало вам его доставлять. Субботним утром заходишь в любимую кофейню и видишь на столике круги от чашек. Официантки хмурые, кофе пережжен, улыбка незнакомца за столиком справа раздражает, и вроде раньше было все равно, а тут вдруг противно. Перебираешь книги в магазине, а там такой отвратительный кич, такая чушь, такая погибель, что начинаешь жалеть о временах, когда книги публично сжигали на площадях. Покупаешь что-то в супермаркете, но все как будто немного через силу и с каким-то оттенком незнакомого пресыщения.

    Я не могу отделаться от мысли, что всякая вещь, попавшая в поле моего зрения, - она какая-то не такая, она больше меня не порадует настоящей радостью, чистой и прозрачной, потому что на моем внутреннем объективе появилась вот эта странная присадка, вот этот фильтр - ангедония.

    Но может быть и не так. Сначала я не понимаю, в чем же дело, устало сажусь в такси, потому что ждать автобус - выше моих сил; нужно домой, просто домой, в душ, и все. А дома раздеваешься, лезешь в ванну, - но никакого удовольствия, что чист, никакого. И тогда думаю; "Боже мой, как же мне надоел этот город".

    А потом Лондон и даже Париж, две столицы за месяц, - и все поперек горла. Вот сейчас я накоплю немного денег, уволюсь с работы и поеду куда-нибудь в Южную Америку. Не был готов я к тому, что во мне поселится это непреходящее желание бегства. Мне надоел не мой город, не работа, - надоело что-то во мне самом, глубоко внутри. Я по горло забит тоской, постоянным чувством печали, какой-то вины и пессимизма. Это сумрачное, сумбурное состояние - разочарование собой загоняет в еще более глубокую яму.

    Я встречаюсь с людьми, приглашаю их в бары, которые я любил, в какие-нибудь хорошие гости, угощаю чем-нибудь, что раньше казалось мне вкусным, даю книги и фильмы и каждый раз заглядываю им в глаза в надежде разглядеть тот огонек, который погас в моих собственных: "Ну как?.. Ведь классно же, правда?" И все сглатываю, сглатываю эту странную легкую тошноту. Муторность.

    Мы страдаем от Ангедонии (Anhedonia). По-гречески - это жизнь без удовольствия. Болезнь развитых стран. Как жить-то? Ангедония - это не депрессия, хотя, на первый взгляд, оба состояния чем-то схожи. Их роднит неспособность испытывать чувства радости и счастья.

    Кажется, что новые слова, появившиеся в русском языке, родились потому, что точно выражают состояние целого поколения. "Нехоть" - одно из них - состояние, когда ничего не хочется, неохота. Еще "нелюбь" - невозможность полюбить и не от кого ждать любви.

    Человек запутан в мире, потому что не видит направления своей жизни, ее смысл. Такое состояние мудрейший из людей, царь Соломон (Шломо), назвал "суета сует" - разбиение духа, тьма и все суета, и пустое занятие. Величайшая угроза нашего времени состоит не в том, что нам не на что жить, а в том, что незачем жить, нет цели. Мы понимаем, что жизнь проходит, но мы не знаем, живем мы или нет. Нам только кажется, что все нормально. Мы рождаемся, чтобы пачкать памперсы, и умираем, чтобы сделать бизнес похоронной компании. А в перерыве нас ставят в позу потребителя и требуют: "Еще глоток вина, еще одну пиццу, еще один автомобиль", - и так далее. И мы называем это нормальной жизнью и возмущаемся, что вино или пицца невкусны.

    Есть ли возможность оценить свою жизнь не количеством прожитых лет, но качеством? Этот почти гамлетовский вопрос "Для чего живу?" возникает от незнания цели - более высокой, чем имеющиеся сейчас. Лишь знание ответа на вопрос ''Зачем жить?'' дает ответ на вопрос ''Как жить?''. Написано во многих особых книгах, что цель жизни человека - наполниться всем благом, что уготовано ему природой. Только человек должен пожелать этого. Получается, что весь путь человека от маленьких желаний к этому самому большому и есть развитие человека.

    Кризис во мне, он в отсутствии наслаждения. Если нет правильной информации, в которой я нуждаюсь, то ощущаю пустоту, и тогда я наполняю ее воображением - ложной информацией. И я иду на это, потому что пустота - это ужасное страдание, которого я стремлюсь избежать. Но ложная информация потому и ложная, что скоро выясняю это и отталкиваю ее, заменяя другой, более привлекательной для моего желания.

    Для того чтобы человеку не хотелось уйти от реальности, ее нужно изменить... И только новые, более высокие желания способны сделать это. Человек меняется только при условии, что действительно хочет выйти из состояния, ситуации, которую он ненавидит. Он видит, что она не на пользу ему, и он должен сделать что-то, ведь не может более оставаться в ненависти к самому себе.

    Если кажется, что умерли все желания и ничего не хочется, это не оттого, что они исчезли. Напротив, есть они у нас, и гораздо большие, чем раньше. Но только мы не видим ничего, что бы могло наполнить их! И поэтому находимся в отчаянии и без сил, без какого бы то ни было вкуса к жизни. Не оттого, что нет у нас желания жить. Нечем жить, не видим цели перед собой.

    Тем не менее, осознание своих негативных ощущений помогает задуматься над вопросом, откуда они идут, и, соответственно, становится более или менее понятным, что следует попытаться сделать. И время для того, чтобы новые мечты появились и реализовались, еще есть. Так что умирать пока отменяется, нужно пойти и вымыть руки (говорят, что это помогает в принятии решений) и ждать новых желаний. Главное - помнить, что желания управляют миром!

    Влад Рутус


    А бывает ли у вас ангедония, нехоть, нелюбовь или ощущение жизни без удовольствия? Как вы с этим боретесь? Или все это выдумки бездельников и лентяев?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иона 2011-01-11, 14:48

    Иосиф пишет:А бывает ли у вас ангедония, нехоть

    У меня бывает иногда нехоть.

    Но понимаешь, что это нужно делать и делаешь.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иона 2011-01-15, 09:20

    Иона пишет:А вы вспомните, какие блага Бог обещает людям. Прочитайте об этих благах в Исаии11:6-9; 33:24;65: 21-25; Откровение 21:4.

    И ещё: Псалом 72:13-14,16.
    avatar
    Иваныч
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободное вероисповедание
    Сообщения : 126
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21

    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иваныч 2011-03-22, 04:12

    В чём смысл жизни? А ни в чём. Как животному даны инстинкты к размножению, так человек определяет своим разумом своё существование. И смысл он придумывает сам себе, как это ему в интерес.Но получив откровения каким-то путём ему известным, он начинает обретать новые ценности в своём бытии. Нас ни кто не спрашивал о жизни, родили и всё тут. но вот о дальнейшей жизни, вопрос стоит по другому. Нам предлагают вечность через наш выбор. И тут как раз и появляется особый смысл жизни. Новое мышление, новые ценности. Интересный путь через всё Мироздание к совершенству в лоно Отца.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-22, 08:26

    Иваныч пишет:В чём смысл жизни? А ни в чём.
    И в чём смысл поста Иваныча? "А ни в чём". В чем смысл жизни? - Страница 6 41454


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Иваныч
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободное вероисповедание
    Сообщения : 126
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21

    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иваныч 2011-03-22, 09:56

    Иосиф пишет:И в чём смысл поста Иваныча? "А ни в чём".
    Вот Леон пример, что люди обращают внимание не на тему, а на слова.
    avatar
    ?????
    Гость


    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор ????? 2011-03-22, 14:38

    Интересная тема на сайте "Мировоззрение". Называется - "Философия обывателя". Начинается выражением такого мнения:

    "Сколь небыли бы мы с Вами эрудированы, светлые и способные всегда есть те, кто видит в нас уровень обывателя, и наоборот сколь меркантильно эгоистичны и недалеки небыли бы в своем развитии, всегда найдутся те кто нуждается в нашем служении. Всегда есть смысл дерзать. Но психология сознания такова что первый раз всегда объективно трудно. Это связано с тем что познавательные процессы всегда идут от сложного к простому. Для того чтобы выразить просто, нужно понять все нюансы и акцентироваться на главных особенностях своего предмета новых знаний. За простой формулировкой всегда стоит ясное понимание сложной совокупности знаний и практического опыта. Не обладая писательским талантом хочу свести свою тему к трем основным вопросам мировоззрения которые возникли в моем сознании из анализа моих эгоистических ощущений. Первое - смысл жизни. Я глубоко убежден что каждый человек изначально по своей природе чрезвычайно одинок и замкнут на своем эго. Формирование личности длиться в течение всей жизни и является главной целью. В результате формирования, человеческое сознание принимает в себя космос, осознавая и принимая его на астральном уровне. Таким образом взрослеет эгоизм, апогеем которого становиться бесконечная любовь к Богу и Его мирозданию. Когда человек чувствует общество, и пространство, заполненное энергиями вселенной ни как неведомый интересный мир, а как члены своего тела, боль которых побуждает сформированное эго - сознание откликаться сразу же, без задержки, вниманием и заботой. Когда сознание включило в свою центральную нервную систему не только то что нам близко, но и то что невозможно осязать. Второй основной вопрос для меня это понятие любви. Любовь это квинтэссенция христианской философии, согласно которой всё возвращается к Началу, а "В начале было Слово и слово было у Бога и слово было Бог." Невозможно любить то что отчужденно и не связано служением, поэтому сначала проходит этап освоения, или если отбросить ханжеские предрассудки, присвоение. Нужно только давать всегда себе отчет что мы присваиваем. Порой мы впадаем в грех любостяжательства даже не задумываясь. Мы окружаем себя тотемами чужих племён, Идолами варварских ритуалов, томами чужих мировоззрений и менталитетов, оцениваем своими деньгами то что ничего не стоит, и когда то начинаем понимать что мы заплатили баснословную сумму вещественному миру но остались голыми и босыми, среди близких нет ни одного Друга. Язык наш лукавит и предает на каждом шагу Сознательную Душу. Третий важный для меня вопрос это искренность. Сначала, примерим это качество к себе, к своим желаниям. Что же мы действительно выбираем сознательно, а какое желание как бес входит из вне, сбивая план нашей маленькой эго -иерархии сознания. Вот три основных вопроса для меня , с которых я строю мировоззрение. Эти ключевые философские вопросы может себе могут задать и иерархи церквей, и политики и прагматики. Нет низкого или высокого человека для истины, но каждый ей обиличается оставаясь на едине со своим Сознанием, чувствуя его. Хватит ли смелости посмотреть на истину? Хватит ли искренности признаться себе и судить свои поступки в мире своих грез? Как бы не был заточен прагматично наш логический современный ум, почти все мы грезим своими и чужими иллюзиями, не пытаясь попробовать на них свои аналитические возможности. Сейчас наши иллюзии для нас объективно существуют как причины и следствия нашего мышления, так же как существуют математические доказательства. Существуют целые системы, мировые политические институты фабрики грез. Среди них и современная система образования Чему Вас учили в школе? Вы умеете шить одежду? Делать из колосьев хлеб? Строить себе дом? Лечить свою душу и тело? Любить и служить? Чему только не учили, но этому за 10 лет мало кто научился. Это видно по дворам, по школьным коридорам, по тому как молодые люди употребляют в транспорте алкоголь, не дотерпев до дома. Что дала нам Система? Взрослые люди, которые воспитывают детей, не осознают ответственности доже за свою жизнь. Система закручивает гайки пока сознание спит в мире грез, пока ей нет альтернативы в проснувшимся сознании." (Павел 16.02.11)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иона 2011-03-22, 14:52

    Билл . Приветствую вас.

    Ваш пост трудно читать. Для того чтобы его было легко читать, разбивайте большие посты на 2, 3 небольших.

    Заранее спасибо за сотрудничество.

    avatar
    ?????
    Гость


    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор ????? 2011-03-22, 16:19

    Иона пишет:
    Ваш пост трудно читать. Для того чтобы его было легко читать, разбивайте большие посты на 2, 3 небольших.
    Конечно!)))
    _______________
    "Сколь небыли бы мы с Вами эрудированы, светлые и способные всегда есть те, кто видит в нас уровень обывателя, и наоборот сколь меркантильно эгоистичны и недалеки небыли бы в своем развитии, всегда найдутся те кто нуждается в нашем служении. Всегда есть смысл дерзать. Но психология сознания такова что первый раз всегда объективно трудно. Это связано с тем что познавательные процессы всегда идут от сложного к простому. Для того чтобы выразить просто, нужно понять все нюансы и акцентироваться на главных особенностях своего предмета новых знаний. За простой формулировкой всегда стоит ясное понимание сложной совокупности знаний и практического опыта. Не обладая писательским талантом хочу свести свою тему к трем основным вопросам мировоззрения которые возникли в моем сознании из анализа моих эгоистических ощущений.
    avatar
    ?????
    Гость


    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор ????? 2011-03-22, 16:21

    Первое - смысл жизни. Я глубоко убежден что каждый человек изначально по своей природе чрезвычайно одинок и замкнут на своем эго. Формирование личности длиться в течение всей жизни и является главной целью. В результате формирования, человеческое сознание принимает в себя космос, осознавая и принимая его на астральном уровне. Таким образом взрослеет эгоизм, апогеем которого становиться бесконечная любовь к Богу и Его мирозданию. Когда человек чувствует общество, и пространство, заполненное энергиями вселенной ни как неведомый интересный мир, а как члены своего тела, боль которых побуждает сформированное эго - сознание откликаться сразу же, без задержки, вниманием и заботой. Когда сознание включило в свою центральную нервную систему не только то что нам близко, но и то что невозможно осязать.
    avatar
    ?????
    Гость


    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор ????? 2011-03-22, 16:21

    Второй основной вопрос для меня это понятие любви. Любовь это квинтэссенция христианской философии, согласно которой всё возвращается к Началу, а "В начале было Слово и слово было у Бога и слово было Бог." Невозможно любить то что отчужденно и не связано служением, поэтому сначала проходит этап освоения, или если отбросить ханжеские предрассудки, присвоение. Нужно только давать всегда себе отчет что мы присваиваем. Порой мы впадаем в грех любостяжательства даже не задумываясь. Мы окружаем себя тотемами чужих племён, Идолами варварских ритуалов, томами чужих мировоззрений и менталитетов, оцениваем своими деньгами то что ничего не стоит, и когда то начинаем понимать что мы заплатили баснословную сумму вещественному миру но остались голыми и босыми, среди близких нет ни одного Друга. Язык наш лукавит и предает на каждом шагу Сознательную Душу.
    avatar
    ?????
    Гость


    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор ????? 2011-03-22, 16:22

    Третий важный для меня вопрос это искренность. Сначала, примерим это качество к себе, к своим желаниям. Что же мы действительно выбираем сознательно, а какое желание как бес входит из вне, сбивая план нашей маленькой эго -иерархии сознания. Вот три основных вопроса для меня , с которых я строю мировоззрение. Эти ключевые философские вопросы может себе могут задать и иерархи церквей, и политики и прагматики. Нет низкого или высокого человека для истины, но каждый ей обиличается оставаясь на едине со своим Сознанием, чувствуя его. Хватит ли смелости посмотреть на истину? Хватит ли искренности признаться себе и судить свои поступки в мире своих грез? Как бы не был заточен прагматично наш логический современный ум, почти все мы грезим своими и чужими иллюзиями, не пытаясь попробовать на них свои аналитические возможности. Сейчас наши иллюзии для нас объективно существуют как причины и следствия нашего мышления, так же как существуют математические доказательства. Существуют целые системы, мировые политические институты фабрики грез. Среди них и современная система образования Чему Вас учили в школе? Вы умеете шить одежду? Делать из колосьев хлеб? Строить себе дом? Лечить свою душу и тело? Любить и служить? Чему только не учили, но этому за 10 лет мало кто научился. Это видно по дворам, по школьным коридорам, по тому как молодые люди употребляют в транспорте алкоголь, не дотерпев до дома. Что дала нам Система? Взрослые люди, которые воспитывают детей, не осознают ответственности доже за свою жизнь. Система закручивает гайки пока сознание спит в мире грез, пока ей нет альтернативы в проснувшимся сознании."
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иона 2011-03-22, 18:27

    Билл пишет:Конечно!)))

    Спасибо.

    Но только я не могу понять, к чему вы это написали?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-22, 22:05

    Иона пишет:Но только я не могу понять, к чему вы это написали?
    Проводит диспут с Иванычем на тему смысла жизни...
    Последний потерял смысл по долгой дороге жизни, а Билл ещё ищет!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Иваныч
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободное вероисповедание
    Сообщения : 126
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21

    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иваныч 2011-03-23, 01:37

    Иосиф пишет:
    Последний потерял смысл по долгой дороге жизни, а Билл ещё ищет!
    Иосиф, я так понял, что ты про меня о потере смысла жизни. Но я же ясно описал, но ты наверное просто не дотянул.
    Иваныч пишет:Нам предлагают вечность через наш выбор. И тут как раз и появляется особый смысл жизни. Новое мышление, новые ценности. Интересный путь через всё Мироздание к совершенству в лоно Отца.
    Когда человек каким-то образом слышит призыв к вечности и принимает, то в нём и открывается великий смысл жизни. А это новый взгляд и новые ценности нашей жизни.
    Иосиф пишет:Последний потерял смысл по долгой дороге жизни, а Билл ещё ищет!
    Ты ещё молоденький и разум твой молоденький, и думаешь, что ты уже сидишь в лоне РАЯ.
    И имеешь право судить. А суд в том, что, если кто не с тобой, тот против тебя. А значит его в огонь. Но время вперёд и в своём пути я думаю, ты рассмотришь свою меру мышления.
    avatar
    Иваныч
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободное вероисповедание
    Сообщения : 126
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21

    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иваныч 2011-03-23, 01:42

    Иваныч пишет:Последний потерял смысл по долгой дороге жизни, а Билл ещё ищет!
    И ещё, а то вы в одной странице не можете вникнуть. Вот как раз Билл и писал о том, что я вам и написал. Кстати очень открыто описано и полезно для научения к жизни.Советую прочитайте и размыслите.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-23, 07:15

    Иваныч пишет:Иосиф, я так понял, что ты...
    Иваныч, чтобы ваше общение было приятным, ознакомьтесь с п. 2.3 Правил форума и соблюдайте его!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Славян 2011-03-23, 22:28

    Смысл у нас на носу..!
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Славян 2011-03-23, 22:38

    Иосиф пишет:
    Иосиф пишет:Славян пишет:
    На всё воля Божия.
    Вы считаете, что в волю Жизнедателя входит ваша смерть? И он сейчас планирует подробности вашей гибели?

    В Волю Жизнедателя входит наша жизнь! И Он планирует побробности нашей жизни!


    Последний раз редактировалось: Славян (2011-03-25, 05:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-24, 11:00

    Славян пишет:Что бы вы ответили, Иосиф?
    Вопрос был задан мной вам... Так что от вас и жду ответ.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор ????? 2011-03-24, 11:58

    Иосиф пишет:Последний потерял смысл по долгой дороге жизни, а Билл ещё ищет!
    А вы, похоже, его вообще не видите. Только рая пассивно ждёте?)) Вот тогда вы развернётесь!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-24, 12:23

    Пассивны только мертвецы...
    Остальные делятся на 2 группы. Одни активно шагают к Армагеддону (От. 16:14, 16), другие активно совершают священное служение Иегове (От. 7:15).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Иваныч
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободное вероисповедание
    Сообщения : 126
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21

    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иваныч 2011-03-24, 13:02

    Билл пишет:Последний потерял смысл по долгой дороге жизни, а Билл ещё ищет
    Само причисление не значит быть верующим. Надо и жить в гармонии с нравственным Законом.
    И людей видеть своими братьями. Мы же все одного рода человеческого.
    Ребята, я начинаю прозревать и осознавать, что форум создан для смеха над людьми, которые в действительности ищут путь к Богу. Если бы это было серьёзно, вы бы не позорили СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ. Своими надсмешками и унижением простых людей, которые, ещё не могут разобрать, где правая рука, а где левая.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-24, 22:38

    А вы хотите разобраться?

    Тогда милости просим в тему Изучение Библии со Свидетелями Иеговы В чем смысл жизни? - Страница 6 210914
    https://1989.forum2x2.ru/t557-topic


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Славян 2011-03-25, 05:57

    Иосиф пишет:Вопрос был задан мной вам... Так что от вас и жду ответ.

    В Волю Жизнедателя входит наша жизнь! И Он планирует побробности нашей жизни!
    avatar
    Иваныч
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободное вероисповедание
    Сообщения : 126
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21

    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иваныч 2011-03-25, 07:25

    УДАЛЕНО

    Запрещается:
    3.5. Флудить. (Не писать рекламных ссылок. К этому относится реклама других форумов)
    Raetsi
    Raetsi
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : гармония
    Сообщения : 82
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-21

    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Raetsi 2011-03-27, 01:12

    Иваныч пишет:Само причисление не значит быть верующим. Надо и жить в гармонии с нравственным Законом.
    И людей видеть своими братьями. Мы же все одного рода человеческого.
    Ребята, я начинаю прозревать и осознавать, что форум создан для смеха над людьми, которые в действительности ищут путь к Богу. Если бы это было серьёзно, вы бы не позорили СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ. Своими надсмешками и унижением простых людей, которые, ещё не могут разобрать, где правая рука, а где левая.
    Да, согласна. На лицо проблема переходного возраста, проблема взросления, когда первоощущения самостоятельности захлёстывают зарождающийся опыт и зачатки мудрости.
    И в этом так же один из смыслов, для "подростков" это получение первого взрослого опыта, для тех кто постарше, осознание себя посредством контраста и разницы ощущений, представлений, пониманий.
    Сталкиваясь с насмешками, унижением, откровенным балаганом, и происходит отработка реакции, как любая высота ощущается и понимается при виде нижнего предела.
    Таким образом взросление происходит внутри, путём осознания своего собственного дна, через представления всех окружающих людей внутри себя самого.
    Видя "Петра, Ивана, Фому" подверженных первым гормональным воздействиям изначально предназначенным для всех Творцом, вспоминаешь и ощущаешь себя, понимаешь себя, и общаешься с ними уже на доступном им языке, планируя и прогнозируя их ответную реакцию.
    Это и есть принцип самовоспитания, и постоянного развития заложенный в нашей жизни.


    _________________

    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : РПЦ МП
    Сообщения : 118
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-27
    Возраст : 73
    Откуда : мурманск

    В чем смысл жизни? - Страница 6 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор nadizar 2011-06-01, 15:58

    Андрей и Марина Чернецовы — современная красноярская семья. Занимаются бизнесом, увлекаются экстремальными видами спорта. А несколько лет назад они жили в заброшенной деревушке в глухой тайге.

    Чтобы добраться до ближайшего населённого пунк.та, нужно было несколько километров идти по лесу, а потом сплавляться на лодке через реку. Жили без света, мобильной связи, Интернета, магазинов и больниц. Не потому что туда их забросила судьба. Сами выбрали такой путь и нисколько об этом не жалеют.

    — Спросите в городе любого человека: «Ты счастлив?» Начнёт хмурить лоб, думать, размышлять. А там, в тайге, спроси любого об этом же и все скажут: «Да!», — уверяет глава семьи Андрей Чернецов.

    Зов предков

    Чернецовы — пчеловоды в нескольких поколениях. Предки Андрея приехали в Сибирь из Белоруссии во время столыпинских реформ. Они стали одними из основателей деревушки Ивлевка Боготольского района. Первые годы жили в землянках, буквально отвоёвывая каждый метр земли у дикой природы. Чтобы установить ульи, дед Чернец выкорчёвывал деревья в тайге. Перед революцией на пасеке было уже 100 ульев. Мёд возили на ярмарки и продавали в магазине купца Кузнецова. При советской власти своё занятие тоже не забросили, хотя работали уже по плану и сдавали мёд стране. В годы Великой Отечественной войны отправляли на фронт и в госпитали Красноярска. Мёд был в то время и лекарством, и единственным лакомством. Хотя и медосборы в те годы были невиданные. Отец Андрея вспоминал, что не хватало ёмкостей для хранения. В земле выкапывали полутораметровые ямы, стены и дно выстилали лопухами и в них сливали мёд.

    Другому предку Андрея Чернецова — Алексею Ивановичу Демко — в 1965 году было присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот». У него было 160 пчелиных семей, и с каждого пасечник накачал в среднем по 180 кг мёда. За год 24 тонны 680 килограммов товарного меда, 337 килограммов топлёного воска! Больше героев соцтруда по пчеловодству не было во всём Союзе.

    Младший из пчеловодов Чернецовых — Андрей — после армии несколько лет искал своё место в жизни. Съездил на Север в Хатангу и Норильск. Но вернулся на родину предков — в Боготольский район.

    Арга — вершина мира

    Место, где решил обосноваться Андрей Чернецов с молодой женой, — несколько заброшенных домиков в тайге, но с богатейшей историей — деревня Б-Завод. В прошлом — Боготольский винокуренный завод, известный своей продукцией на всю Сибирь. Здесь проходил Московский тракт, был лесной Екатерининский техникум. Самый досточтимый святой Сибири Даниил Ачинский отбывал в этих местах каторгу. Сегодня это государственный заказник Арга, немногочисленное местное население называет его вершиной мира. Андрей построил дом, занялся пчеловодством. Восстановили своими руками церковь Казанской иконы Божьей Матери, построенной ещё в XVIII веке.

    — Дорог нет, только узенькие тропинки среди травы. В огороде течёт горная речка, можно хариуса ловить. Из удобств цивилизации — маленькая электростанция, на случай большой стирки или если гости придут. В остальное время от отсутствия электричества не страдали. Мы там печки строим из стеклоблоков. Когда печь топится, в избе светло. А отсутствие света — очень удобно. Есть время подумать о смысле жизни и почитать. До революции был отток населения из городов, потому что жить в деревне выгоднее. Сегодня деревню вообще никто не поддерживает. Я, только когда переехал в город, узнал, что есть какие-то субсидии, беспроцентные кредиты и инвестиции. Мы — те, кто живёт в деревнях, — ничего об этом не знаем. Куда уходят деньги — непонятно. Сегодня люди если и едут в деревню, так только за экологически чистой средой. Кстати, знаете, что учёные сделали вывод, почему люди в деревне живут дольше? Дело даже не в экологии. В деревне всегда пьют сырую воду. А горожане никогда. Мне 45 лет. У меня нет амбулаторной карты. По больницам не хожу.

    Они прожили в тайге восемь лет. Там родился первый сын. Жене Марине, выросшей в городе, пришлось учиться всем премудростям ведения домашнего хозяйства. Когда вырастила первый помидор, специально ездила в Боготол, чтобы позвонить маме и поделиться самой радостной новостью: «Теперь я всё могу!»

    Письмо с автографом

    Выехать из тайги решила Марина. Когда настало время отдавать сына в школу, она категорически заявила: «Он должен обязательно учиться. Мы уезжаем в Красноярск». Страшно не было. В супруге была уверена и не раз говорила: выжили в тайге, сможем и в городе устроиться, будь это хоть Красноярск, хоть Нью-Йорк.

    Обосновавшись в городе, Андрей занялся бизнесом. Открыл музей мёда, куда регулярно на благотворительные чаепития приглашает всех желающих. Возит паломников и туристов в Золотую Аргу. Увлёкся экстремальными видами спорта. Марина после восьми лет жизни в тайге ничуть не утратила женственности и красоты. В конкурсе «Миссис Красноярск» она получила приз «Очарование».

    А ещё несколько лет назад они познакомились с Валентиной Толкуновой, которая приезжала в Красноярск на гастроли. Угощали певицу мёдом, по её просьбе возили в тайгу — показать во всей красе сибирскую природу. Через некоторое время Андрею Чернецову пришло письмо из Москвы с автографом певицы и новой песней «Горький мёд», которую она посвятила пчеловоду.

    — Я никого не призываю к отшельничеству. Есть такая тенденция: у городского жителя что-то не получается, он решает — брошу всё и уеду в деревню. У него и в деревне ничего не получится. Если человек умелый и талантливый, он везде выживет.

      Текущее время 2024-05-19, 14:05