Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 2

    СУД дело БОЖЬЕ

    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    СУД дело БОЖЬЕ Empty СУД дело БОЖЬЕ

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-02-26, 14:39

    СУД дело БОЖЬЕ
    В Израиле заложен Центр Суда Божьего. В Израиле и Христос. Через Христа Иисуса Израиль прославился на весь мир. Если бы Адам и Ева не согрешили, люди святые размножились – Бог набирает Себе скинию ( не достающее число) Откуда недостающее число? Когда одна треть падших ангелов были низвержены с Неба на землю, то в Царстве Небесном оказалась неполнота, то есть, нехватка ангелов. Итак, святые люди размножились, Бог набирает Себе Скинию – недостающее число, и на этом всё и закончилось бы.

    Но у Бога Суд с дьяволом и человек вовлечён в этот процесс Суда Божьего не случайно, а по совету и предведению. То есть, Господь наперёд предвидел действия сатаны в отношении человека, созданного по подобию и образу Божию. Сатана понял, что эти богоподобные люди предназначены для Царствия Божия вместо него, падшего сатаны и его ангелов…. И, конечно же, сатана не мог равнодушно пройти мимо совершенных богоподобных людей, чтобы не привлечь их на свою сторону путём «неповиновения» Божьей Заповеди.

    Быт2,17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Видим, уже добро и зло было на Небе – во Вселенной, через восставшего Херувима, и Бог хотел предостеречь человека от этого страшного познания. И так как Бог предвидел действия дьявола и чтобы остеречь человека от этого, то Господь открыл человеку, что есть добро и зло во Вселенной. И потому, не вкушай, ибо, - Непослушание, съеденный плод принесёт тебе смерть. Видим, Бог ничего не делает тайно, не открыв это человеку.
    Бог предостерегает через Пророков народ Свой
    . А Адама и Еву Он предостерёг Сам.
    Для чего Бог избрал Себе народ, назвал его Своею женою, приблизил этот народ, открылся ему в Десяти Заповедях? Именно для этой цели, чтоб совершить Суд над дьяволом и принести спасение человечеству.

    И видим, миром человеческим правит дьявол вот уже шесть тысяч лет. Господь допустил это. Ведь замысел сатаны быть богом. Ис 14,13 и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
    14 взойду на высоты облачные, буду, подобен Всевышнему'
    . И за эти шесть тысяч лет дьявол показал своё правление, и человечество приблизилось к самоуничтожению. Но Господь Бог через Иез.28,18 Пророка и это предсказал: - и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. Пред глазами Ангелов и народа Божьего. Ведь только святые Всевышнего понимают это, что мир приблизился к самоуничтожению. И жизнь на земле сохраняется только ради Праведников и Святых. Написано: - Кроткие наследуют землю. То есть,
    Мат5,5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю
    .

    Итак, видим, век Христианства. Учение Христа принесло плод Бессмертия, а Ветхозаветное учение, закон, только указывало на тайну Домостроительства, которое началось от праведного Авеля. С той поры, от самого создания мира Бог начал наполнять Скинию праведниками, то есть, недостающее число через Христа Иисуса пополняется. Или, Полнота Наполняющего всё и во всём

    Тело человека – чтобы воспринять жало сатаны – жало греха. Христос воспринял это, чтобы осудить оное – грех. Через тело человека сатана попал под Божественный Суд. Человек принял начертание – повеление дьявола и нарушил Заповедь Божью. Съел плод с запрещённого дерева. И стал человек сообщником дьявола. Стал носить образ сатаны.

    Бог в Адаме уготовал тело Христу. Для чего? Так как тело восприняло жало греха, оно стало для человека геенной. И Христос воспринял тело, которое подлежит смерти - уничтожению. (иначе, как истребить грех – неповиновения?) Он принял, чтобы победить смерть, - воскреснуть и чтобы верующие в Него так же могли воскреснуть. Человеку Бог даёт покаяние, потому что человек поражён непослушанием. (чего хочу не делаю; чего не хочу, - делаю) Жало греха в теле… И не только. Пред человеком всегда имеется преткновение - сатана дьявол и потому человеку Бог дал покаяние. Дьяволу же нет покаяния, потому что на Небе для него небыло преткновение, но завистью, по причине свободной воле. Он возжелал стать Богом.
    ------Продолжение следует-----
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    СУД дело БОЖЬЕ Empty Re: СУД дело БОЖЬЕ

    Сообщение автор Иона 2010-02-27, 02:33

    Антонина, спасибо за новую тему. Только у меня к вам будет большая просьба, не писать большие посты, они не приносят пользу. Поэтому пишите короткие посты, выражая одну, две мысли.

    Большие посты трудночитаемые я не приветствую.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    СУД дело БОЖЬЕ Empty Re: СУД дело БОЖЬЕ

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-02-27, 12:38

    Большие посты трудночитаемые я не приветствую.
    Иона
    Бриллиантовый--------------Да я это именно так и сама понимаю. Если пост длинный то я его читаю с пятого на десятое, но вот когда хочется чего сообщить, то как то получается много и очень много. Спасибо...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    СУД дело БОЖЬЕ Empty Re: СУД дело БОЖЬЕ

    Сообщение автор Иона 2010-02-28, 02:41

    но вот когда хочется чего сообщить, то как то получается много и очень много. Спасибо...

    Тогда можно ваше сообщение разделит на два, три поста. Так будет легче читать, и ваши посты принесут пользу.

      Текущее время 2024-04-27, 00:53