Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+18
Лейла
элен
tropa57
Шурик
георг
Savl
sivilla
Шурман
Attika23
julija
Сапсан
Орион
Антонина (УДАЛЕНА)
derrick
blueberry
Иосиф
Иона
Пешеход
Участников: 22

    Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    avatar
    ?????
    Гость


    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор ????? 2011-01-23, 18:20

    Attika23 пишет:Сергей, вам 13 лет?
    Сергей пишет:Я так понял что молчание это проигрыш!
    На здоровье. Ваше понимание- ваши проблемы.

    Да мне 5 лет, не давно писал потцтол, а потом начал изучать Писание а оно говорит: Нет большей той любви если кто отдаст Душу за друзей своих и не Убивай, как сказал Господь так и делаем, а Гематологов гнушаемся.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Attika23 2011-01-23, 18:34

    Сергей пишет:в Больницах нужна донорская кровь для спасения ребёнка, ну уж извините отстал!
    Вы понимаете что такое прямое переливание крови из вены в вену? Я вижу: нет. Отстали, это да.
    Сергей пишет:Да мне 5 лет, не давно писал потцтол, а потом начал изучать Писание а оно говорит: Нет большей той любви если кто отдаст Душу за друзей своих и не Убивай, как сказал Господь так и делаем, а Гематологов гнушаемся.
    Ну и оставьте нас в покое и живите дальше со своим пониманием. Решать переливать ли мне и моему ребенку кровь или нет все равно будете не вы, а я. свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 342890
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Attika23 2011-01-23, 18:38

    Сергей пишет:Так вы по Писанию будите вести беседу или нет?
    С вами -нет. Вы меня утомили своим не пониманием, точнее не желанием думать. За что прошу прощения. Возможно, я не права....
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Лейла 2011-01-23, 19:11

    Иосиф пишет:А кто отвечает за жизнь детей??? Кто выбирает им метод лечения? Вы трусливо отмолчались по моим постам. Родители не хотят заражать своих детей СПИДом. А вы хотите??? Так мы вам не запрещаем. Поскольку вы отвечаете за своих детей, как и мы за своих.
    А почему вы насаждаете свой вампирский метод лечения другим? Вы вмешиваетесь в тайну лечения. Распространение таких материалов преследуется по закону. Поэтому я их удалил. Вместе с клеветой, взятой с отступнических сайтов.

    Вам выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
    Иосиф - что значит трусливо отмалчиваться перед вами?
    Кем вы себя возомнили? Кто вам дал право оскорблять?
    На ваш вопрос: "Почему вы насаждаете свой вампирский метод лечения?"
    Скажу: - вы мистер, КЛЕВЕТНИК! Перечитайте внимательней мой постинг, какие вампирские методы я насаждаю? Я привела вам пример и задала вопрос.(532)
    Почему вы сокрыли цитату вашего собственного руководителя Пола Гиллиса, которую я привела в качестве доказательства, со всеми ссылками?
    Что Пол Гиллинс, обманывает?
    Я не настаиваю на переливании крови, просто однобокое сокрытие информации, уход от спокойного и открытого разбора данного вопроса, есть признак слабой позиции.


    _________________

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Attika23 2011-01-23, 19:33

    Лейла пишет:Я не настаиваю на переливании крови, просто однобокое сокрытие информации, уход от спокойного и открытого разбора данного вопроса,
    В теме 20 страниц. Вы хотите ходить по кругу? Достаточно сказано для того, чтобы каждый мог сделать свой собственный выбор: переливать кровь себе и своим близким или всячески избегать подобного.
    Лейла пишет:Я не настаиваю на переливании крови, просто однобокое сокрытие информации, уход от спокойного и открытого разбора данного вопроса, есть признак слабой позиции.
    По поводу слабой позиции- это к главному гематологу страны. Вперед!
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Лейла 2011-01-23, 19:46

    Attika23 пишет:По поводу слабой позиции- это к главному гематологу страны. Вперед!
    Вперёд!?
    А как насчет заявления Пола Гиллинса, (действующего руководителя С.И. Великобритании) по поводу изменения отношения организации С.И. к переливанию крови? Как я поняла, его запрещено публиковать на вашем сайте. Если не знаете о чем речь, то могу скинуть в личку.
    Спрашиваю в свете своего основного (первого)поста по этой теме (532).


    _________________

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Иона 2011-01-23, 20:02

    Сергей пишет:Что значит душой живой? мне не понятно к чему вы?

    Словом «душа» переводится древнееврейское слово не́феш.


    Что означает не́феш? Согласно «Словарю Библии и религии» («The Dictionary of Bible and Religion»), под этим словом «обычно подразумевается живое существо в целом, вся личность».

    Это подтверждает библейское описание души в Бытии 2:7. Заметьте, что первый человек «стал» душой. То есть Адам не имел душу — он был душой, точно так же, как ставший доктором, есть доктор. Поэтому слово «душа» здесь относится ко всему человеку.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-23, 21:11

    Лейла пишет:Иосиф - что значит трусливо отмалчиваться перед вами?
    Не знаю, почему вы не ответили на мои пп. 531 и 535.

    Лейла пишет:Почему вы сокрыли цитату вашего собственного руководителя Пола Гиллиса, которую я привела в качестве доказательства, со всеми ссылками?
    У нас руководитель Иисус Христос. Вы взяли материал с отступнического сайта с извращенным комментарием.

    Лейла пишет:просто однобокое сокрытие информации, уход от спокойного и открытого разбора данного вопроса, есть признак слабой позиции.
    Так почему вы ушли от спокойного разбора? Почему не ответили на мои вопросы по СПИДу? Что нет проблемы? Почему рассматриваете вопрос лечения односторонне и однобоко??? Только с кровью. Где альтернативы? Это и есть навязывание. Мы же не заставляем вас отказываться от своих методов лечения. Почему лезете в наши внутриконфессиональные установки? Каким боком они касаются темы? Касаются вас лично? Почему раскрываете мед. тайну лечения конкретного человека? Вы ведете себя некрасиво. И это мягко сказано.

    Лейла пишет:Скажу: - вы мистер, КЛЕВЕТНИК!
    За оскорбление БАН на 3 дня.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Attika23 2011-01-23, 23:43

    Лейла (БАН до 27.01) пишет:А как насчет заявления Пола Гиллинса, (действующего руководителя С.И. Великобритании) по поводу изменения отношения организации С.И. к переливанию крови? Как я поняла, его запрещено публиковать на вашем сайте. Если не знаете о чем речь, то могу скинуть в личку.
    Извините, мне не интересно. Мне вполне достаточно мнения компетентных врачей по этому поводу.
    Может те, кто живет в Великобритании заинтересуются вашей инфой? Хотя сильно сомневаюсь в ее достоверности.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Attika23 2011-01-23, 23:47

    Иосиф пишет:Так почему вы ушли от спокойного разбора? Почему не ответили на мои вопросы по СПИДу? Что нет проблемы? Почему рассматриваете вопрос лечения односторонне и однобоко??? Только с кровью. Где альтернативы? Это и есть навязывание. Мы же не заставляем вас отказываться от своих методов лечения. Почему лезете в наши внутриконфессиональные установки? Каким боком они касаются темы? Касаются вас лично? Почему раскрываете мед. тайну лечения конкретного человека?
    Хорошие вопросы. Что за манера лезть не просто в личную жизнь, но даже в физиологию? Это уже переходит всякие границы.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Иона 2011-01-24, 15:29

    Сергей пишет:Вопрос: покажите в Писании где заповедь о запрете переливать из вену в вену?

    Означает ли повеление воздерживаться от крови, что ее нельзя переливать? Да. Рассмотрим один пример. Предположим, что врач предписал тебе воздерживаться от алкоголя. Означает ли это, что, хотя алкоголь нельзя пить, его можно вводить в вену? Конечно, нет! Подобным образом, выражение «воздерживаться от крови» означает избегать любого употребления крови. Поступая в согласии с этим повелением, христианин не позволит перелить себе кровь.

    Даже из вену в вену.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 08:35

    Attika23 пишет:Ну и оставьте нас в покое и живите дальше со своим пониманием. Решать переливать ли мне и моему ребенку кровь или нет все равно будете не вы, а я.
    Европейский суд в своем решении от 10.06.2010 по делу "Религиозная община Свидетелей Иеговы в г. Москве против РФ" признал безусловное право на отказ от донорской крови.
    Судом были отклонены все обвинения СИ по пунктам:
    - склонение к самоубийству и отказу от оказания мед. помощи.
    - причинение вреда здоровью граждан.

    В частности, суд отметил.

    144. В качестве общего комментария Европейский суд обращает внимание на то, что обряды и церемонии многих религий причиняют вред здоровью верующих, как например, соблюдение поста, который особенно строг и продолжителен в православном христианстве, или практикуемое иудеями и мусульманами обрезание младенцев мужского пола. Учения Свидетелей Иеговы, как видно, не подразумевают каких-либо подобных обрядов, вызывающих споры... В случаях, о которых шла речь, не было указано медицинских последствий отказа от переливания крови, и к сообщениям об этих случаях не были приложены медицинские заключения, которые могли бы подтвердить, что гемотрансфузия действительно принесла бы пользу пациенту. Кроме того, как уже было указано Европейским судом выше, отказ от переливания крови является выражением свободной воли отдельных членов Общины, осуществляющих своё право, гарантированное Европейской конвенцией и российским законодательством, на личную автономию в вопросах охраны здоровья.
    146. Таким образом, Европейский суд приходит к выводу о том, что довод сторон обвинения о причинении вреда здоровью граждан не основан на фактических данных.

    Комментарий: вы можете представить ситуацию, что государство на официальном уровне не смогло найти ни одного доказательства вреда по причине отказа от крови, если таковые случаи действительно имели бы место? Не смогла найти ни одного доказательства пользы гемотрансфузии?
    А откуда же тогда берутся страшилки о тысячах загубленных жизней сектантов, которыми изобилует Инет??? Оказывается их высасывают из пальца сектодавы, запугивая доверчивых и падких на сенсации обывателей.
    Вопрос: А в СМИ освещалось это решение ЕС, названное юристами историческим не только для России, но и для стран Европы??? Нет?
    Как думаете, почему скрыли от народа ПРАВДУ?


    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Attika23 2011-01-25, 16:47

    Иосиф пишет:В случаях, о которых шла речь, не было указано медицинских последствий отказа от переливания крови, и к сообщениям об этих случаях не были приложены медицинские заключения, которые могли бы подтвердить, что гемотрансфузия действительно принесла бы пользу пациенту
    На дворе 21 век, есть хорошие безопасные альтернативы переливанию крови, но многие так фанатично ратуют за переливание, что я только диву даюсь. Наверное, только когда они сами или их близкие умрут и от них останется лишь светлая память или станут инвалидами после переливания и львиную долю зарплаты будут относить в аптеки, а дни их будут сочтены, наверное, только тогда до них дойдет то, о чем мы пишем. ИМХО.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор элен 2011-01-25, 17:01

    Сегодня по ТВ показали,как люди сдавали кровь пострадавшим в терракте в Москве.
    Attika23 пишет: я только диву даюсь.
    И я тоже.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Savl 2011-01-25, 18:33

    Сергей пишет:Вы мне не ответили ни на один вопрос, в прошлом я вам задавал, покажите мне Заповедь о запрете переливания крови из вены в вену, а вы приводите места о жертвенных животных!
    Сергей, вам не кажется ваше поведение на форуме немного не этичным? Вы можете допустить, что люди имеют право выбора - отвечать вам или нет?
    Например, я задавал вопрос - где в Библии вы нашли Заповедь о необходимости переливания крови? Заметьте, я не требую от вас ответа. Что я могу поделать, если вы не можете найти эту заповедь?


    Тем более если ты перелил, то по словам Писания она же твою Душу очищает!
    Вы действительно считаете, что своим кровопусканием можно очиститься от грехов?
    Очень жаль, что вы поддались на этот обман. На самом деле Библия учит, что не наша, а Кровь Иисуса Христа, Сына Бога, очищает нас от всякого греха (1 Иоанна 1:7).

    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Savl 2011-01-25, 18:48

    Сергей пишет:Вот именно из-за халатности, но где запрет Библии, типа: А Я ВАМ ГОВОРЮ НЕ ПЕРЕЛИВАЙ ИЗ ВЕНЫ В ВЕНУ, ТАК ГДЕ ЗАПРЕТ?
    ВЫ ХОТЬ понимаете о чём речь?
    Сергей, я предлагаю вам успокоиться. Сосчитайте до десяти. И ответьте на вопрос - КТО ВАМ ЛИЧНО ЗАПРЕЩАЕТ ПЕРЕЛИВАТЬ КРОВЬ? Кто? Иона? Иосиф? Аттика?.. КТО? свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 473133


    Да мне 5 лет, не давно писал потцтол, а потом начал изучать Писание а оно говорит: Нет большей той любви если кто отдаст Душу за друзей своих
    Вы только так понимаете проявление любви?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 18:58

    Savl пишет:Что я могу поделать, если вы не можете найти эту заповедь?
    Придумать её. свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 41454


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Иона 2011-01-26, 16:00

    Savl пишет:ЛИЧНО ЗАПРЕЩАЕТ ПЕРЕЛИВАТЬ КРОВЬ? Кто? Иона?

    Лично я нет.

    Я только показывают то, что записано в Библии о переливание крови.
    avatar
    ?????
    Гость


    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор ????? 2011-01-26, 17:01

    элен пишет:Сегодня по ТВ показали,как люди сдавали кровь пострадавшим в терракте в Москве.
    Attika23 пишет:
    я только диву даюсь.
    И я тоже.
    Ужас!
    Настоящие убийцы в белых халатах!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Иона 2011-01-26, 17:16

    Stanislav пишет:Настоящие убийцы в белых халатах!

    Это точно!

    Наверняка своим родственникам они не будут вливать кровь, а др. людям пожалуйста, ведь им так проще.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Attika23 2011-01-26, 20:45

    Иона пишет:Наверняка своим родственникам они не будут вливать кровь
    100%!
    Трансфузионные реакции - осложнения после переливания крови (острый гемолиз, анафилактический шок, крапивница,острая сердечно-сосудистая недостаточность, отек легких, etc.)
    *острый гемолиз - групповая несовместимость эритроцитов донора и реципиента.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Attika23 2011-01-26, 20:48

    в медицинском учреждении угроз при переливании крови существует множество, говорит профессор Вячеслав Передерий, первый заместитель главы парламентского комитета по вопросам здравоохранения, газете "Сегодня". "В 80% случаев вас чем-то заразят, - предупреждает он. - Как правило, вирусными инфекциями - герпесом, цитомегаловирусом, вирусами гепатита В или С".

    "Мне делали операцию - кесарево сечение - в 1991 году. Вливали много донорской крови. В 1998 году была операция, и опять вливали кровь. Не знаю, когда меня инфицировали. Узнала о том, что у меня гепатит С, в июле 2007 года", - рассказывает Елена из Крыма.

    Как контролируется донорская кровь - знает Анатолий Тимченко, профессор, заведующий лабораторией Института гематологии и трансфузиологии Академии медицинских наук Украины.

    "Цельная кровь (с лейкоцитами, тромбоцитами и т. д.) проверяется только на ВИЧ-1, ВИЧ-2 и вирусы гепатитов В и С. Остальные шесть видов гепатитов могут вместе с кровью беспрепятственно попасть к больным", - говорит он "Зеркалу недели". И это еще не все - донорскую кровь хорошо бы проверять и на девять видов герпес-вирусов, и на вирус Эпштейна-Барра, и на цитомегаловирус, и на TORCH-инфекции.

    А то, что проверяется в обязательном порядке, не всегда можно выявить с первого раза: может быть состояние так называемого серого окна, когда донор уже инфицирован, а организм еще не выработал антитела или уровень их слишком низок и не может быть определен, поясняет Тимченко. В таком случае, безусловно, есть угроза, что больной получит его вместе с перелитой кровью.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Attika23 2011-01-26, 20:52

    Не даром в Библии после повеления "воздерживаться от крови" далее сказано: Доброго вам здоровья!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Иона 2011-01-28, 17:10

    Attika23 пишет:Не даром в Библии после повеления "воздерживаться от крови" далее сказано: Доброго вам здоровья!

    Поэтому здоровье пациента, на прямую зависит от бескровного метода лечения.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Attika23 2011-01-29, 18:09

    Иона пишет:Поэтому здоровье пациента, на прямую зависит от бескровного метода лечения.
    Да. И лично мне не понятно, как, имея в распоряжении безопасные альтернативы, человек вливает в себя опасную кровь, нарушая при этом Заповедь Бога и играя в русскую рулетку со своим здоровьем и жизнью. А также со здоровьем тех, кто ему дорог. Такие люди кажутся мне не вполне адекватными.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-29, 18:23

    Донорская кровь является ДИНАМИТОМ.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Лейла 2011-01-30, 23:15

    Attika23 пишет:Лейла (БАН до 27.01) пишет:
    А как насчет заявления Пола Гиллинса, (действующего руководителя С.И. Великобритании) по поводу изменения отношения организации С.И. к переливанию крови? Как я поняла, его запрещено публиковать на вашем сайте. Если не знаете о чем речь, то могу скинуть в личку.

    Извините, мне не интересно. Мне вполне достаточно мнения компетентных врачей по этому поводу.
    Может те, кто живет в Великобритании заинтересуются вашей инфой? Хотя сильно сомневаюсь в ее достоверности.
    Правильно я поняла, что либо вы абсолютно не в курсе изменений, либо это ложь?
    И при чем здесь мнение врачей, когда речь идёт о степени жесткости отношения организации С.И. к лицам допустившим перелевание крови.


    _________________

    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Лейла 2011-01-30, 23:43

    Иосиф пишет:Почему лезете в наши внутриконфессиональные установки? Каким боком они касаются темы? Касаются вас лично? Вы ведете себя некрасиво. И это мягко сказано.
    Насчет моего вопроса по отношению организации С.И. к своим членам допустившим переливание крови.
    Считаю вполне нормальным,к примеру, разбирая приглашения из разных стран, перед тем как принять какое-либо из них, и тем более перед тем как отправиться туда, необходимо сначала ознакомится с местными нравами, традициями, законами, порядками, итд итп.
    Отправлятся куда-либо "в слепую", не зная что тебя ждёт, тем более видя что, что то явно замалчивают или скрывают, согласитесь, не очень хочется.
    И вопрос который я задавала, совсем не о том, можно - нельзя, (в этом уж я разберусь сама), а втом что ждёт сделавшего перелевание крови члена С.И. в качестве дисциплинарной меры от самой организации.
    Есть стих "Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого" Пс.57:11
    Можете ли вы гарантировать, что в вашей организации нет насилия над "нечестивцами" допустившими перелевание крови?
    Можете ли вы гарантировать, что ваша организация не мстит бывшим членам?
    Ведь если вы замалчиваете эти вопросы, считаете их внутренними, не подлежащими разглашению, то где гарантия, что вы реально не применяете Пс.57:11?


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор элен 2011-01-31, 06:29

    Лейла пишет:Можете ли вы гарантировать, что в вашей организации нет насилия над "нечестивцами" допустившими перелевание крови
    Нет насилия. За мою практику долгую СИ- подобные вопросы не поднимались. У каждого СИ есть документ "Никакой крови". В этом документе только Я ЛИЧНО пишу ,на какие методы лечения я пойду,на какие манипуляции я соглашусь . И чтобы не сделал СИ-это его личные отношения с Иеговой.

    А вы ни с того начинаете. Начните с изучения Библии.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 Empty Re: Деяния 15:20;29 и переливане крови.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-31, 09:00

    Лейла пишет:Можете ли вы гарантировать, что в вашей организации нет насилия над "нечестивцами" допустившими перелевание крови?
    Можете спать спокойно: в жертву никого не приносим. свидетели - Деяния 15:20;29 и переливане крови. - Страница 20 242773
    Более того, решение о переливании крови или отказ от неё принимается не организацией, а каждым пациентом лично.
    Я, например, отказываюсь от крови по религиозной причине. Поскольку понимаю, что меня спасет не кровь несовершенного человека, а кровь нашего Спасителя Иисуса Христа: 7 Через него у нас есть освобождение выкупом посредством его крови — да, прощение наших проступков по богатству незаслуженной доброты Бога (Эф. 1).
    Кроме того, подчинение нравственным законам Бога всегда приносит и физическую пользу. В медицинском справочнике говорится: "По мнению некоторых врачей, аллогенная кровь - опасное лекарство, и если бы к ней предъявлялись такие же требования, как к другим лекарствам, кровь сразу бы запретили".


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-05-07, 04:13