Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+16
Михаил
Адам
HOLMS
элен
георг
sivilla
Eduard
tahyr
Dey
Alex
Мастер
viks11
Attika23
blueberry
Иона
Иосиф
Участников: 20

    КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-04-07, 16:20

    Этому есть подтверждение в Библии?
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Мастер 2010-04-07, 17:27

    Как же может быть подтверждение если все евангелисты к тому времени уже на небесах были. Кто напишет то? Бог то ведь свои откровения и другим верным ему человекам давал. Вот мать императора Константина и разыскала крест на котором был распят Иисус. Через триста лет после событий описанных в Евангелии. На том месте, что бы скрыть был поставлен языческий храм.
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Alex 2010-04-07, 18:24

    Иона, следуя вашей логике (простите за глупый пример, потому что у вас глупые ссылки), в туалет они тоже не ходили по "маленькому", а докажите по Новому Завету
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-04-07, 18:36

    Я могу утверждать это на основании начинающихся с "Тау" многочисленных надписей, сохранившихся до нашего времени на ранних христианских памятниках". Основная мысль этого отрывка заключается в том, что в Египте существовала ранняя форма того, что впоследствии было названо крестом, и было ничем иным, как "Crux Ansata", или "Знаком Жизни", которым был отмечен Осирис и все египетские боги. К нему позже был прибавлен верхний элемент - ansa, или "ручка", что и стало простым "Тау", или простым крестом, каковым он дошел до наших дней. Этот дизайн, который можно повсеместно встретить на могилах, не имеет ничего общего с орудием казни Мессии и является простым заимствованием древнего и очень популярного языческого символа, так сильно живучего среди тех, кто, называя себя христианином, в сердце и уме фактически является язычником.

    Александр Хислоп
    Ритуалы и обряды

    Часть VI
    Знак креста

    http://www.messageofgod.de/mog/verschiedenes/Hislop/02_g5_t6_Hislop.html
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-04-07, 18:38

    Alex пишет:Иона, следуя вашей логике (простите за глупый пример, потому что у вас глупые ссылки), в туалет они тоже не ходили по "маленькому", а докажите по Новому Завету
    Alex, простите, но Вы путаете человеческую физиологию и учение Иисуса Христа.
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Мастер 2010-04-07, 19:02

    Сообщение удалено.
    Иосиф
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-04-07, 19:11

    Мастер пишет: Вы бы наверное и коперника сожгли бы за то, что в Библии не написано, что земля вертится.
    Мастер, Вы путаете науку и Законы Бога.
    Закон Бога гласит :"Не убий". Где была Ваша логика, когда вы писали подобное человеку???? КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 974147
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Мастер 2010-04-07, 19:14

    А вот после второго восхождения Моисея на гору сказано убий. Вы что разьве не знаете?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-04-07, 19:16

    Мастер пишет:А вот после второго восхождения Моисея на гору сказано убий. Вы что разьве не знаете?
    ДА? И как часто вы убиваете?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-07, 19:37

    Мастер, за оскорбление Админа, 7 дней учитесь вежливости.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-04-08, 03:38

    Многие люди не учатся на своём опыте. Один раз Мастер меня оскорбил и был забанин на три дня, теперь Мастер ещё раз оскорбил админа. и был забанин уже Иосифом на три дня.

    Дорогие форумчане, учитесь на примеры Мастера и не повторяйте его ошибки.

    Призываю всех форумчан общаться культурно вежливо, без хамство.


    С ув. админ. Иона
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Alex 2010-04-08, 05:53

    Attika23 я про логику, Иоанн апостол писал, что многое не написано
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-08, 07:12

    Dey пишет:p.s.кстати, не забудьте, что по предсказаниям апостолов и Иисуса, отступничество началось еще до смерти последнего из апостолов. Тем более во 2 веке.
    «В I веке нашей эры крестного знамения вообще не было, и лишь со II века крест становится символом веры. В IV столетии перекрещивали только чело. До сих пор в Испании и Португалии крестятся очень мелко» (профессор Яков Кротов, специалист по истории религии; «Аргументы и факты» № 27, 1996 г.)
    avatar
    ?????
    Гость


    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор ????? 2010-04-08, 07:27

    Dey пишет:
    leading пишет: ...Итак, в двух буквах открывается имя Иисус, а в одной третьей крест.....Никто не слышал от меня слова, более совершенного; но я знаю, что вы достойны того.(Послание Варнавы гл.9, 100-120 год)
    Итак, послание Варнавы. Мания величия и нумерология. Явно уже отступление произошло. Но не это главное, где же четкое свидетельство о скрещенных бревнах? Ах да, греческое тау. Дык они же уже читали крукс и стаурос да ксилу. Этож все таки через 70 лет после казни было. Как же определили форму? Мне видится подтасовка под литеронумерологию и больше ничего. Вопрос тот же, каким словом можно было бы сказать "крест" (или написать) по-латыни или по-гречески и (даже если найдёте) почему его нет в Библии?
    p.s.кстати, не забудьте, что по предсказаниям апостолов и Иисуса, отступничество началось еще до смерти последнего из апостолов. Тем более во 2 веке.
    Если так рассуждать как вы, значит христианства уже не существует, все стали отступниками, истины нет, осталось одно заблуждение!!!
    Ух ты, а на чем по вашему основываются ученые-археологи, теологи, лингвисты, когда составляют статьи для словарей и энциклопедий?
    На сколько мне известно, археологами не был найден ни один столб с распятием, а крест был найден.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-08, 11:09

    Разумеется найден, ведь кресту поклонялись язычники!

    «Почти на всей территории Старого Света археоло­ги находили предметы, отмеченные кре­стами различных форм. Находки датиру­ются временем задолго до Христа. Можно привести огромное число примеров из Ин­дии, Сирии, Персии и Египта. [...] Крест как религиозный символ почти повсемест­но использовался до Христа и до сих пор используется среди нехристианских на­родов. Во многих случаях это связано с по­клонением силам природы» (Encyclopaedia Britannica, 1946, том VI, страница 753).

    А столбам никакого значения не придается, откуда известно, распинали на нем или нет. Кресты же сразу заметны своей формой. И они сохранились, т.к. их специально хранили, о них заботились, а столб использовали для казни и никто о нем не заботился. Вот он и сгнил.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-04-08, 19:47

    Alex пишет:Attika23 я про логику, Иоанн апостол писал, что многое не написано
    Не спорю. Иисус также сказал:
    Ещё многое есть у меня, что сказать вам, но сейчас вы не сможете всё это понять. 13 Но когда придёт он — дух истины, он направит вас ко всей истине, так как будет говорить не от себя, но что слышит, то и будет говорить, и возвестит вам о том, что будет.

    Но для того, чтобы иметь представление о том, что "не написано", мы и должны изучать Библию. Изучать скурпулезно, ежедневно, по возможности. Размышлять о том, о чем говорится в Библии.
    Есть заповеди Бога, которые четко указывают, что делать нельзя. А есть библейские принципы, которые становятся понятными только в ходе изучения. Благодаря знанию этих принципов, мы может понять, что не только пьянство, но и курение и наркомания и вообще любые излишества - мерзки Богу, хотя слова "курение" и "наркомания", как и многие другие, в Библии -отсутствуют по вполне понятным причинам.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-08, 19:53

    «Как это ни странно, но приходится признать бесспорный факт: крест как свя­щенный символ использовался задолго до рождения Христа и до сих пор служит ре­лигиозным символом в странах, на которые не распространяется влияние Церкви. [...] Древнегреческий Бахус, тирский Таммуз, халдейский Бел и скандинавский Один — символы всех этих божеств имели крестоо­бразную форму» (Tyack G. S., The Cross in Ritual, Architecture, and Art, Лондон, 1900, страница 1).
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-04-08, 19:56

    leading пишет:
    Если так рассуждать как вы, значит христианства уже не существует, все стали отступниками, истины нет, осталось одно заблуждение!!!
    Давайте не будем так категоричны.

    СЕЙЧАС ВЫ-НЕ СМОЖЕТЕ ЭТО ПОНЯТЬ" - слова Иисуса Христа.
    «Еще многое есть у меня, что сказать вам, но сейчас вы не сможете все это понять. Но когда придет он — дух истины, он направит вас ко всей истине» (Иоан. 16:12, 13).

    Все в свое время. И также есть прямое указание Библии, что чем ближе к концу завершения этой системы вещей, тем "Свет" знаний -будет сиять ЯРЧЕ, Именно так и происходит в организации.

    "Сейчас мы знаем ОТЧАСТИ и отчасти пророчествуем, но когда придет ПОЛНОЕ, то, что отчасти упразднится."

    "Сейчас мы видим в металлическом зеркале неясные очертания, а тогда будет видно ясно. Сейчас я знаю отчасти, но тогда буду знать точно, как Бог знает меня самого" (1 Коринфянам 13:9, 12,13)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-09, 06:53

    «Крест, называ­емый crux ansata [крест с петлей или уш­ком наверху]... держали в руках египетские жрецы, а также цари, которые в то же вре­мя были верховными жрецами. Он служил символом их власти как представителей бога солнца и назывался „знаком жизни"» (Colonel J. Gamier, The Worship of the Dead, Лондон, 1904, страница 226).
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Alex 2010-04-09, 08:54

    Attika23, о пришествии Духа Святого, Который наставит на истину. Он пришёл, когда было сошествие Духа Святого на Апостолов и остался в том Собрании (Церкви), которое основал Христос. И открыл не кому попало и что попало, а своим верным ученикам определённое учение
    avatar
    ?????
    Гость


    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор ????? 2010-04-09, 17:43

    Dey пишет:Вот кстати, а не напомните ли труды христиан первого века в пользу креста? Про второй уже многое читали.
    Пожалуйста, можно и первый век, читайте:
    Игнатий Богоносец. (около 50-115г.г.)
    К Смирнянам.

    Славлю Иисуса Христа Бога, так умудрившего вас. Ибо я узнал, что вы непоколебимо тверды в вере, как будто пригвождены ко кресту Господа Иисуса и плотию и духом, утверждены в любви кровию Христовою; и преисполнены веры в Господа нашего, Который истинно из рода Давидова по плоти, но Сын Божий по воле и силе Божественной, истинно родился от Девы, крестился от Иоанна, чтобы исполнить всякую правду истинно распят был за него плотию при Понтии Пилате и Ироде четверовластнике (от сего-то плода, то-есть, от богоблаженнейшего страдания Его и произошли мы), чтобы через воскресение на веки воздвигнуть знамение для святых и верных своих, как между иудеями, так и язычниками, совокупленных в едином теле Церкви Своей.

    К Филадельфийцам.
    Но для меня древнее - Иисус Христос, непреложное древнее - крест Его, Его смерть и Воскресение, и вера Его: вот чем желаю оправдаться при вашей молитве. [132]

    К римлянам.
    Простите мне; я знаю что мне полезно. Теперь только начинаю быть учеником. Ни видимое, ни невидимое, ничто не удержит меня придти к Иисусу Христу. Огонь и крест, толпы зверей, рассечения, расторжения, раздробления костей, отсечение членов, сокрушение всего тела, лютые муки диавола придут на меня, - только бы достигнуть мне Христа.

    К Траллийцам.
    Глава XI.
    Итак, убегайте злых произрастений, приносящих смертоносный плод: кто вкусит от него, тот немедленно умирает. Ибо еретики не насаждение отца. Если бы они были это, то являлись бы ветвями креста, и плод их был бы нетлен. Им в страдании Своем Иисус Христос призывает к Себе нас, как членов Своих. Голова не может родиться отдельно без членов; и Бог обещает нам единение, которое есть Сам Он.

    К ЕФЕСЯНАМ.
    Глава IX.
    Узнал я, что некоторые пришли оттуда к вам со злым учением. Но вы не позволили рассеивать его между вами, заградивши слух свой, чтобы не принять рассеиваемого ими, так как вы истинные камни храма Отчего, уготованные в здание Бога Отца; вы возноситесь на высоту орудием Иисуса Христа, то-есть крестом, посредством верви Святого Духа; вера ваша влечет вас на высоту, а любовь служит путем, возводящим к Богу. Потому все вы спутники друг другу. Богоносцы и храмоносцы, Христоносцы, святоносцы, во всем украшенные заповедями Иисуса Христа. Оттого-то я и радуюсь тому, что удостоился письменно беседовать с вами и разделить с вами радость мою, что вы, как свойственно другой жизни, ничего не любите, кроме одного Бога. [106]
    Глава XVIII.
    Мой дух - в прах пред крестом, который для неверующих соблазн, а для нас спасение и вечная жизнь. [109] Где мудрец, где совопросник, где хвастовство так называемых разумных? Ибо Бог наш Иисус Христос, по устроению Божию, зачат был Мариею из семени Давидова, но от Духа Святого. Он родился и крестился для того, чтобы Своим страданием очистить и воду.

    Устраивает, или опять что-то не то?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-09, 19:08

    Во-первых, он не писатель Библии.
    Во-вторых, как слово, переведенное крест, написано в оригинале? Не ставрос случайно, что означает столб?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-09, 19:09

    А почему вы игнорируете приводимые мной цитаты о языческом происхождении креста?
    Вот еще одна.

    «Кресты различной формы повсюду встречаются на египетских монументах и гробницах. Многие специалисты считают их символами либо фаллоса [изображе­ния мужского полового органа], либо со­вокупления. [...] В египетских гробницах crux ansata соседствует с фаллосом» (Cutner H. A., Short History of Sex-Worship, Лондон, 1940, страницы 16,17).
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-04-09, 21:26

    Иосиф пишет:Во-первых, он не писатель Библии.
    Во-вторых, как слово, переведенное крест, написано в оригинале? Не ставрос случайно, что означает столб?
    100 %. КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 350194
    Больше чем уверена, что в оригинале- ставрос. А leading привел лишь ошибочный перевод. И, даже если бы это было не так, то свидетельства Игнатия Богоносца совсем не тянет на какую -нибудь серьезную конкуренцию с писаниями библейских апостолов.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-04-09, 21:39

    Alex пишет:Attika23, о пришествии Духа Святого, Который наставит на истину. Он пришёл, когда было сошествие Духа Святого на Апостолов и остался в том Собрании (Церкви), которое основал Христос. И открыл не кому попало и что попало, а своим верным ученикам определённое учение
    Святой дух, согласно библейскому учению, является действенной силой Самого Бога, которой Он пользуется, чтобы осуществить Свою волю
    Иисус обещал своим ученикам, что после его смерти и воскресения им в помощники будет дан святой дух. Он сказал: «Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину... будущее возвестит вам» (Иоанна 14:16, 17; 15:26; 16:13).
    После смерти Иисуса это обещание исполнилось. В Библии описывается, каким образом новые учения открывались или разъяснялись христианскому собранию с помощью святого духа. Эти новые учения были изложены в виде книг, которые позже стали второй частью Библии, Христианскими Греческими Писаниями, или «Новым заветом»
    Но Святой дух все еще действует очень возвышенным образом. Он руководит небесной организацией Иеговы и ведет ее (Иезекииль 1:20, 21).
    Иисус был и сегодня остается главой собрания, как и обещал свои ученикам при жизни.
    Матфея 28:19, 20
    Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа.
    и уча их соблюдать все, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей.
    Те, кто имеет Божий дух, получают много прекрасных благословений. Во-первых, Божье Слово гласит: «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание» (Галатам 5:22, 23). Поэтому дух Бога — могучая сила, побуждающая совершать добрые дела и проявлять Божьи качества.

    К тому же, если читать Библию и применять ее принципы, дух Бога поможет возрастать в мудрости, знании, проницательности, рассудительности и умении размышлять. Царь Соломон был наделен «мудростью и весьма великим разумом, и обширным умом», потому что искал одобрения Бога больше, чем одобрения людей (3 Царств 4:29). Если Иегова давал святой дух Соломону, конечно же, он даст его и тем, кто стремится исполнять его волю сегодня.
    Итак, святой дух, божья сила, продолжает действовать и сегодня.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-04-10, 03:40

    Святой дух, согласно библейскому учению, является действенной силой Самого Бога

    "Пусть же Бог, источник надежды, наполнит вас всей радостью и миром через вашу веру, чтобы в надежде вы изобиловали силой святого духа". (Римлянам 15:13 )
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Dey 2010-04-10, 05:30

    leading пишет:Игнатий Богоносец. (около 50-115г.г.)
    Спасибо, принимается. В датировке сомневаюсь только.
    Итак Игнатий пишет о кресте, как об орудии вознесения, средстве спасения. Это согласуется с писанием, с учением о выкупе. Но его свидетельство нисколько не приближает нас к пониманию вопроса, на чем же конкретно был казнен Иисус. Слово "крест" есть и в Синодальном переводе. Этого было бы достаточно, если бы требовалось найти слово "крест". Но наше исследование касается точности переводов и формы стаурос. Вот описание 1 века, на каком стаурос были казнены Иисус и двое разбойников было бы кстати.
    А на данный момент мы имеем деревянное орудие казни, к которому применено слово ксилон, значения которого указывает (в обобщении этих значений) на прямой простой обработанный длинный кусок дерева, и даже конкретно "полено", "бревно", "свая", "столб", "кол"
    avatar
    ?????
    Гость


    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор ????? 2010-04-10, 07:58

    Иосиф
    Во-первых, он не писатель Библии.
    Так вы и Библии не верите, а только ВиБРу.

    Я больше чем уверен, что даже если вам Сам Бог лично при встрече скажет, что его Сына казнили на кресте, вы и Ему не поверите и будете доказывать учение ВиБРа. Уж такие вы все СИ, ВиБР крепко пленил ваши умы.
    У меня есть друг, которого Бог через меня вытянул из вашей организации, так он до сих пор не может отойти от кошмара, в котором он находился почти 8 лет. Даже от некоторых учений, которые учил его ВиБР, он до си пор не может отказаться, хотя прошло уже больше года. Как-то я спросил его о причине его неприятия библейских учений, на что он мне ответил: Я понимаю, что Библия учит далеко не тому, чему его учил ВиБР, но когда ежедневно в течении 8 лет мне вдалбливали в голову, что учение ВиБРа самое правильное, а остальные ложные, трудно сразу перестроиться, я ещё не готов это принять.
    Самое страшное в религии - это фанатизм, когда люди доверяют больше учениям человеческим, чем Слову Божьему. Это можно проиллюстрировать высказыванием одной из последовательниц СИ. Она сказала: "Если бы Сторожевая Башня сказала, что луна сделана из желтого сыра, я бы и этому поверила". Она не сказала, если бы об этом говорила Библия, но сказала, что Сторожевая Башня. Такая преданность ВиБРу, сочетающаяся с фанатизмом, несомненно, ведёт к послушанию всем директивам со стороны ВиБРа.
    Во-вторых, как слово, переведенное крест, написано в оригинале? Не ставрос случайно, что означает столб?
    Стаурос, ни когда и ни кем не переводился как столб, для столба в греческом языке есть другое значение - стулос.
    avatar
    ?????
    Гость


    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор ????? 2010-04-10, 08:10

    Attika23

    Святой дух, согласно библейскому учению, является действенной силой Самого Бога, которой Он пользуется, чтобы осуществить Свою волю
    Покажите, где в Библии написано, что Святой Дух, это Божья действенная сила?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 10 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-04-10, 08:13

    leading Хорошо, даже если предположить как вы говорите, что Иисуса убили на кресте, то почему вы и др.люди поклоняетесь кресту? Почему люди вешают его на шею и целуют его?

    Стали бы они поклонятся ножу, если бы ножом убили его родственника?

      Текущее время 2024-05-09, 16:36