Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+17
Raetsi
Люция
nadizar
Лейла
георг
****LANA****
Илюха
Сандра МунЛайт
элен
Попутчик
HOLMS
Marisabel
2cognition (УДАЛЕН)
Тайви Тум
viks11
Суламита
Иона
Участников: 21

    притчи

    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-02-27, 01:37

    Это не выдуманный рассказ, который я сканирую с журнала «пробудись август 2006год Вера ребенка

    Дастин стал время от времени при- сутствовать на изучении Библии, ко- торое проводила с его мамой одна бывшая миссионерка, Свидетель Иеговы. Хотя ему было всего лишь 11 лет, он глубоко мыслил и задавал много серьезных вопросов. Вскоре Дастин попросил об индивидуальном занятии. Он также стал рассказывать своим одноклассникам о том, что узнавал из Библии.

    Дастин начал ходить на христианские встречи, которые проводились в местном Зале Царства, и даже стал давать комментарии, когда требовалось участие слушателей. Однажды, когда он со своими младшими братом и сестрой посещал отца, тот стал настаивать, чтобы дети ходили в церковь. Тогда Дастин объяснил, почему ему больше нравится ходить в Зал Царства. Отец был вынужден уступить — он разрешил Дастину посещать христианские встречи.

    Однажды вечером после встречи в Зале Царства мама Дастина никак не могла его найти. Оказалось, что, не предупредив ее, он подошел к надзирателю Школы теократического служения и попросил записать его в Школу. Мама была не против. С каким же нетерпением он ждал своего первого задания! Однако примерно в это же время его начали мучить сильные боли в бедре, и ему пришлось пройти обследование у нескольких врачей. Но вот наконец настал долгожданный день — Дастин выступал со своей первой учебной речью в Зале Царства! К тому времени он уже передвигался на костылях. И все же на сцену он вышел без них, хотя это далось ему с большим трудом.

    Вскоре после этого выяснилось, что у Дастина саркома Эвинга, редкая форма рака костей. Почти весь следующий год он провел в детской больнице в Сан-Диего (США, штат Калифорния). Но, несмотря на химиотерапию, облучение, ампутацию правой ноги и части тазовой кости, этот мальчик не утратил веру и любовь к Иегове. Когда ему было трудно читать, его мама, которая находилась с ним неотлучно, читала ему вслух.

    Хотя состояние Дастина ухудшалось, он никогда не жаловался. Мальчик не сидел без дела: передвигаясь на своем инвалидном кресле, он всегда утешал и поддерживал других детей и их родителей, в том числе мальчика-Свидетеля, который тоже находился в этой больнице. Медицинский персонал заметил, что Дастин и тот мальчик отличались от других пациентов — вера этих детей давала им сил и поддержку.

    Дастин захотел креститься. Во время собеседования на крещение со старейшинами собрания он лежал на диване — он был слишком слаб, чтобы сидеть. 16 октября 2004 года Дастин, которому было тогда двенадцать с половиной лет, крестился на районном конгрессе.
    Перед началом речи для крестящихся Дастин занял свое место среди других кандидатов. Его кресло поставили в проходе. Когда всех желающих креститься попросили встать, Дастин, опираясь на ручку кресла, тоже поднялся. Он стоял на одной ноге, одетый в свой лучший костюм. Громко и четко он ответил на вопросы для крестящихся. На конгрессе присутствовала вся семья Дастина, в том числе и его отец со своей новой женой. Поддержать Дастина пришли также медперсонал больни-цы и родители детей, больных раком.

    На следующий день Дастин вернулся в больницу. К тому времени рак распространился по всему телу мальчика. Он чувствовал, что слабеет, и как-то спросил у мамы:
    «Я умираю?» «Почему ты спрашиваешь? Тебе страшно?» — отозвалась мама.
    «Нет,— ответил Дастин.— Я не боюсь умереть. Я просто закрою глаза, а когда воскресну, мне это покажется всего лишь секундой. И мне уже никогда не будет больно». Затем он сказал: «Я просто беспокоюсь за вас».

    Через месяц Дастин умер. На его похороны пришли врачи, медсестры, семьи работников больницы, учителя, соседи и, конечно же, семья мальчика. Это были как Свидетели, так и не Свидетели. Дастин пожелал, чтобы на похоронах было дано хорошее свидетельство о том, во что он верил. Трогательную речь произнес надзиратель Школы теократического служения, поручивший Дастину учебное задание — единственное, которое мальчик успел подготовить. Зал был переполнен, и многим пришлось стоять.
    Для всех присутствовавших на похоронах были напечатаны на бумаге два стиха из Библии, которые особенно нравились Дастину,— это Матфея 24:14 и 2 Тимофею 4:7. Все, кто знал этого мальчика, поражались его стойкости и тому, насколько крепкой была его вера. Мы с нетерпением ожидаем времени, когда он воскреснет и мы сможем вновь его встретить. (Рассказала Свидетель Иеговы, которая изучала с Дастином Библию.)



    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иона 2010-02-27, 02:47

    Спасибо, что напомнили этот случай. Он должен укрепить всех кто верит в Бога. http://www.spbt
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иона 2010-02-27, 02:55

    Очень печальный рассказ, который вы разместили сегодня в 4:06. Жизнь.Тронул меня до глубины души. :( :( :( :( :( :(
    Marisabel
    Marisabel
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю в Создателя
    Сообщения : 160
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-06-10

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Marisabel 2010-06-10, 17:50

    Пробегает шакал по саванне, видит отдыхающего льва.
    - Лев, давай драться!
    Лев полностью игнорирует его предложение, молчит.
    - Если ты молчишь - я всем зверям расскажу, что ты испугался меня - продолжает шакал - и тебя все будут считать трусом!!!
    На что лев отвечает
    - Пусть лучше жители саванны меня осудят за трусость, чем за драку с шакалом.


    Помогает, когда кто-то провоцирует на скандал. Правда не всегда.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иона 2010-06-10, 18:03

    Интересно, что к одному брату пришли, что бы разобрать крышу. Крышу разобрали к обеду.

    Что стал делать брат?

    Он сказал тем людям: "Вы, наверное, устали, трудились, проголодались, садитесь за стол"

    Эти люди так были впечатлены поведением брата, что после обеда они собрали крышу.

    Поэтому как важно применять совет из Римлянам 12:18-21.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-19, 16:47

    Ученик спросил Мастера:
    — Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
    Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-19, 20:23

    Продолжим. Что можно ещё купить за деньги:

    - Книгу, а не мудрость;
    - Икону, а не веру;
    - Связи, а не дружбу;
    - Место на кладбище, а не вечную жизнь.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-20, 05:37

    Иосиф пишет:Продолжим. Что можно ещё купить за деньги:

    - Книгу, а не мудрость;
    - Икону, а не веру;
    - Связи, а не дружбу;
    - Место на кладбище, а не вечную жизнь.
    притчи - Страница 2 124593
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-24, 06:21

    Жил некогда богатый человек. В душе был добр, к слугам был справедлив. Так же, пришла пора сыну его, принять наследство его, так как он стал взрослым. И одел отец его в новые одежды. Так как сыну было жалко выкидывать свою одежду, и он отдал свою одежду своему лучшему другу, который так же был в прислугах у его отца. Так же его друг на радостях, когда надел одежду сына, свою одежду отдал конюху, а конюх свою бросил под пса. “Имеющий уши услышать, да услышит! “


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор элен 2010-11-24, 08:28

    Попутчик, и что дальше? Для конюха другом был пес, вот конюх и услужил ему. (либо одежда совсем была ветхой). Мораль какова?
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-29, 12:34

    элен пишет:Попутчик, и что дальше? Для конюха другом был пес, вот конюх и услужил ему. (либо одежда совсем была ветхой). Мораль какова?
    Одежда, конечно ветшает. Но каждый из них, очень рад, что получил одежду.
    Рад и Сын, рад и Апостол, рад и прозелит, и псам крохи.
    Вот и вся мораль.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор элен 2010-11-29, 13:08

    Попутчик, привет притчи - Страница 2 342890

    Рад и Сын, рад и Апостол, рад и прозелит, и псам крохи.
    Ну так и Библия пишет,что все получат награду. Только одни-на небе, а другие-на земле.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-29, 14:00

    элен пишет:Попутчик, привет притчи - Страница 2 342890

    Рад и Сын, рад и Апостол, рад и прозелит, и псам крохи.
    Ну так и Библия пишет,что все получат награду. Только одни-на небе, а другие-на земле.

    Привет Элен, привет! притчи - Страница 2 342890
    Про тех, кто возносился на небеса, мы знаем. Элен, но и те, кто возносился на неба, то это они наследовали землю.
    [Откр.21:1] И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    Вот эту землю они наследуют, новую. Покидая эту землю, человек переходит из этой земли, в новую землю, где нет зла, болезней, плача.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор элен 2010-11-30, 04:47

    Так что, есть две земли??

    Эти стихи надо понимать не буквально. "Новая земля"-это очищенная земля. "Новое небо"-это новое правительство-небесное царство. (поскольку все человеческие правительства на земле будут уничтожены).
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-30, 12:42

    элен пишет:Так что, есть две земли??

    Эти стихи надо понимать не буквально. "Новая земля"-это очищенная земля. "Новое небо"-это новое правительство-небесное царство. (поскольку все человеческие правительства на земле будут уничтожены).
    Элен, ты как будто это в первый раз слышишь?
    Элен, говоришь не надо понимать буквально? То есть, этой земли и этого неба на самом деле нет? Так что, у Иоанна были галлюцинации что ли, когда видел это:[Откр.21:1] И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    ...И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
    И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

    Новая земля сотворена Богом.[Ис.66:22] Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-30, 17:44

    Попутчик, на какую новую землю вернулись пленные израильтяне согласно Ис. 65:17: Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце???
    Вы считаете, что их Бог переселил в другое место Вселенной?
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-30, 18:17

    Иосиф пишет:Попутчик, на какую новую землю вернулись пленные израильтяне согласно Ис. 65:17: Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце???
    Вы считаете, что их Бог переселил в другое место Вселенной?
    Плотскими глазами, эту землю не увидеть.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор элен 2010-11-30, 19:35

    То есть, этой земли и этого неба на самом деле нет?
    Нет Попутчик, это есть та же самая земля, только очищенная. и на ней будет жить новое общество людей.
    Планета Земля будет стоять вечно.
    4 Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века. 5 
    Эккл.1:4,5 И небо- как небо. Небо символизирует правление.-царство Бога- новое правительство, поэтому и написано "новое небо".
    Плотскими глазами, эту землю не увидеть.
    А как можно увидеть?
    . В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. 7 Иссушенная зноем земля станет как поросший тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды
    Ис.35:6,7
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-30, 21:30



    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-30, 21:34

    Попутчик Тогда если буквально понимать то Бог ,что по Вашему и небеса будет переделывать?А может всё вселенную ,а куда ангелов денет?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-30, 22:04

    Попутчик пишет:
    Плотскими глазами, эту землю не увидеть.
    Попутчик, речь идет о 6-м веке до н.э.!!! Где более 2,5 тыс. лет назад жили иудеи??? Почему они не видели этой земли???

    Вот ответ, что такое новая земля для древних иудеев: 17 Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце. 18 А вы ликуйте и вечно веселитесь, глядя на то, что я творю. Ведь я делаю Иерусалим причиной для веселья, и его народ — причиной для ликования (Ис. 65).
    Из сравнения стихов 17-го с 18-м следует, что новая земля представляет собой новый иудейский народ, который после плена избавился от идолопоклонства.

    А теперь аппроксимируйте эти рассуждения на будущую новую землю! Успехов!!!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор элен 2010-12-01, 06:09

    Ув.Попутчик,это твердая духовная пища.
    Элен, говоришь не надо понимать буквально? То есть, этой земли и этого неба на самом деле нет? Так что, у Иоанна были галлюцинации что ли, когда видел это:[Откр.21:1]
    Иоанну были даны видения (был в духе) будущего. Он увидел новую (очищенную )землю. на которой будет РАЙ.
    Для того,чтобы понять замысел Бога, нужно изначально изучить Библию и понимать библ.истины с простого. И открыть сердце к этому.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Попутчик 2010-12-01, 06:21

    HOLMS пишет:Попутчик Тогда если буквально понимать то Бог ,что по Вашему и небеса будет переделывать?А может всё вселенную ,а куда ангелов денет?
    Кто тебе сказал, что Бог переделывать будет землю и небо? Ты что, плохо в школе учился? Он же ясно говорит: Что сотворит новое небо и новую землю, не старое переделывает, а новое творит.
    [Ис.66:22] Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
    HOLMS, когда человеку дают новое место жительства(квартиру, дом и т.д.), то человек как говорит?
    Он говорит:- я переезжаю в новую квартиру, а старую оставляю, в ней будут жить другие.

    Так и здесь, кому-то предстоит уйти на новую землю, где обитает правда, а кому-то остаться на этой земле.
    Вот СИ и хотят остаться на этой земле.
    Желаю всего хорошего. Только помните:[2 Пет.3:10] Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.


    [2 Пет.3:13] Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.


    Последний раз редактировалось: Попутчик (2010-12-01, 06:40), всего редактировалось 2 раз(а)


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор элен 2010-12-01, 06:27

    А что будет со старой землей и старым небом?
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-01, 06:40

    Попутчик
    Ты что, плохо в школе учился?
    Да, в основном прогуливал.
    Кто тебе сказал, что Бог переделывать будет землю и небо?
    Так чтобы сотворить новое то как элен говорит, старое куда-то надо девать и ангелов тоже на переделку, они та чем это заслужили?Спасибо.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Попутчик 2010-12-01, 06:55

    HOLMS пишет:Так чтобы сотворить новое то как элен говорит, старое куда-то надо девать и ангелов тоже на переделку, они та чем это заслужили?Спасибо.
    При чем здесь Ангелы, если речь идет о новой земле и новом небе? Ангелы же, не на земле живут. Им-то чё.
    О себе заботься, об Ангелах Бог позаботится.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Попутчик 2010-12-01, 06:57

    элен пишет:А что будет со старой землей и старым небом?
    [2 Пет.3:10] Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор элен 2010-12-01, 07:01

    И мне интересно, что Бог будет делать с Ангелами? Куда их денет? Если небо, небеса-это по сути воздух,то как можно это переделать и создать новое? И зачем? Когда Богу нужно было очистить небо от сатаны, Он взял и выгнал их оттуда. Поэтому выражение "новое небо"-здесь надо понимать правильно.(а не буквальный процесс создания )
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-01, 07:03

    Так и здесь, кому-то предстоит уйти на новую землю, где обитает правда, а кому-то остаться на этой земле. А Библия в курсе о второй земле, где написано ,что будет другая земля?
    Спасибо.
    земля и все дела на ней сгорят.
    Во время содома и гомора земля тоже была сожжена огнём ,но осталась в целости и невредимости,Вы считаете ,что землю можно сжечь огнём?Хиросима ,атомная бомба была сброшена, что с землёй стало?А как же люди те кто переживут великое бедствие на земле они тоже будут сожжены?За что?
    Спасибо.По подробнее за огонь пожалуйста,что вулкан и массу вулканическую можно сжечь огнём?


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2010-12-01, 07:10), всего редактировалось 1 раз(а)
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    притчи - Страница 2 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Попутчик 2010-12-01, 07:06

    элен пишет:И мне интересно, что Бог будет делать с Ангелами? Куда их денет? Если небо, небеса-это по сути воздух,то как можно это переделать и создать новое? И зачем? Когда Богу нужно было очистить небо от сатаны, Он взял и выгнал их оттуда.
    И ты туда же Элен. При чём Ангелы Божии? Ангелы же, не с нами живут и среди нас они не ходят. Они у Бога пребывают.

    Поэтому выражение "новое небо"-здесь надо понимать правильно.(а не буквальный процесс создания )
    Правильно это как? Как Элен думает? Или как Бог говорил через пророков?


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

      Текущее время 2024-05-08, 17:12