Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+6
Attika23
AZDnipro
tropa57
ансар
Иосиф
Шурик
Участников: 10

    "Малый рог" и "Беззаконник"

    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор Шурик 2010-01-23, 13:21

    Допустим мне нравиться питаться с его "стола". Богатый ассортимент "блюд". А у вас как с этим?
    Приятного вам аппетита!!! Так бы сразу и сказали, что вам нравиться, я бы время своё не тратил. За меня не беспокойтесь, голодный не останусь. Иосиф, Иона вам тоже нравиться питаться с его "стола"?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор tropa57 2010-01-23, 13:40

    Шурик пишет:
    Допустим мне нравиться питаться с его "стола". Богатый ассортимент "блюд". А у вас как с этим?
    Приятного вам аппетита!!! Так бы сразу и сказали, что вам нравиться, я бы время своё не тратил. За меня не беспокойтесь, голодный не останусь. Иосиф, Иона вам тоже нравиться питаться с его "стола"?
    Ну о вкусах не спорят. Я о комментариях выше, что вы думаете об этом думаете.
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор Шурик 2010-01-23, 15:20

    tropa57, я вот мясо не ем 8 лет и если вдруг кто-то будет заставлять меня его кушать мне будет не приятно. Поэтому если вы не желаете кушать мои "блюда" то какой смысл в моих коментариях? Для вас она ведь хуже "отравы", вино Вавилона. Нравятся "блюда верного раба" кушайте на здоровье.
    Всего доброго.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор tropa57 2010-01-23, 16:39

    Шурик пишет:tropa57, я вот мясо не ем 8 лет и если вдруг кто-то будет заставлять меня его кушать мне будет не приятно. Поэтому если вы не желаете кушать мои "блюда" то какой смысл в моих коментариях? Для вас она ведь хуже "отравы", вино Вавилона. Нравятся "блюда верного раба" кушайте на здоровье.
    Всего доброго.
    Вообще-то я думал, что вы решили обсудить со всех сторон. Как и советует Библия: "Во всём удостоверяйтесь, твёрдо держитесь лучшего."(1Фес.5:21); "чтобы вы удостоверялись в том, что более важно, и так были безупречны, не становились для других преткновением до дня Христа."(Фил. 1:10). Вот я с вами и рассуждал. Но поскольку вы свой вариант принимаете за аксиому, то у меня вопросов к вам нет. Хотя если что, я готов предложить свои мысли. Досвиданье.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-23, 18:56

    Шурик, так вы отвергаете роль верного раба, поставленного Иисусом?
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор AZDnipro 2010-01-28, 12:29

    Иосиф пишет:Шурик, так вы отвергаете роль верного раба, поставленного Иисусом?
    Друг! О рабе, согласитесь, лучше в отдельной теме...
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор AZDnipro 2010-01-28, 13:07

    Позвольте, дорогие братья христиане, и мне поразмышлять об антихристе.
    Прежде всего хотелось бы объяснить главное о себе, чтобы вам было легче понимать вашего собеседника. А именно: всё, что представляю вам, всем вообще людям, это не есть доктрины какой-то официальной деноминации, как, скажем, АСД или ОСБ.
    Всё, во что верю, что говорю, что исповедую, это есть МОИ личные УБЕЖДЕНИЯ, МОЙ ЛИЧНЫЙ КРЕСТ. Ибо в том исполнение слова Христова: "возьми СВОЙ КРЕСТ и следуй за Мною"


    Итак, разделяю точку зрения, что малый рог из пророчеств Даниила, это есть антихрист из повествования Павла.

    Не разделяю точку зрения, что этот рог-антихрист есть папство. Хотя эту точку зрения разделяли Чарльз Тейс Рассел (основатель Исследователей Библии, ныне ОСБ) и Елена Уайт (основоположник современного Адвентизма, ныне АСД).

    Согласен с тем, что зверем должна быть политическая структура. Ибо истинно то, что зверь в Библии - это ГОСУДАРСТВО, а не церковь или какая-либо религиозная организация.

    При беглом обзоре всех пророчеств по этой теме сразу бросаются в глаза основные и очень важные моменты. А именно:
    1. Это будет самая последняя властная структура сатаны.
    2. Это будет ТОТАЛЬНАЯ ИМПЕРИЯ, которой даётся власть над ВСЕМИ АБСОЛЮТНО народами и территориями планеты
    3. Возглавит эту тотальную империю самый одиозный мироправитель, который в итоге выдаст себя за бога и ему ПОКЛОНЯТСЯ (не уверовавшие истинно, не записанные в книге..) жители земли.
    4. С этим богохульным зверем будет делить власть, восседая на нём, Вавилонская блудница, кровью лжи опоившая все народы - всемирная религия антихриста.
    5. Этот монстр явится миру внезапно, возродившись из бездны и все в мире удивятся сему.
    6. Этот монстр-мутант будет включать в себя структуру всех предыдущих сатанинских форм правления.
    7. Перед самой своей гибелью этот монстр НАПАДЁТ НА НАРОД СВЯТЫХ, НИЗЛОЖИТ их, и ОТНИМЕТ ЕЖЕДНЕВНУЮ ЖЕРТВУ и 3,5 лет будет иметь абсолютную власть над всем. "Будет действовать и губить сильных и народ святых и они преданы будут в руку его...".
    8. Главное. После этого зверя уже никогда на земле не будет никаких царств сатаны.
    9. Главнейшее. Именно его "поразит Иисус духом УСТ СВОИХ и ИСТЕБИТ явлением ПРИШЕСТВИЯ СВОЕГО..".
    10. Наиглавнейшее для нашего понимания - этот зверь никак не может воцариться над миром, не ПОСТАВИВ прежде МЕРЗОСТИ ЗАПУСТЕНИЯ В ИЕРУСАЛИМЕ!


    Последний раз редактировалось: AZDnipro (2010-01-31, 19:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор Attika23 2010-01-28, 21:05

    Что такое "ежедневная жертва"? :?:
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор Иона 2010-01-29, 02:28

    AZDnipro пишет:
    Иосиф пишет:Шурик, так вы отвергаете роль верного раба, поставленного Иисусом?
    Друг! О рабе, согласитесь, лучше в отдельной теме...

    Как назвать новую тему?
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор AZDnipro 2010-01-29, 06:00

    Attika23 пишет:Что такое "ежедневная жертва"? :?:
    право БЛАГОВЕСТВОВАТЬ Царство Божье в ИИСУСЕ ХРИСТЕ пред всеми людьми.

    В дни первого пришествия это были утренняя и вечерняя жертвы всесожжения в храме ЙГВГ. Это была праобразная жертва, которая после смерти, воскресения Христова и ИЗЛИЯНИЯ ранних дождей ДУХА СВЯТОГО, была заменена жертвой ТЕЛА ХРИСТОВА. С тех дней и до сих пор это есть "ПЛОД УСТ, ПОСЛАВЛЯЮЩИХ ИМЯ ЕГО"!.
    Более трочно вскоре ВСЕМУ ХРИСТИАНСКОМУ МИРУ объяснят ВСЕ грани истины последние помазанники - остаток апостолов.
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор AZDnipro 2010-01-29, 07:03

    Иона пишет:
    AZDnipro пишет:
    Иосиф пишет:Шурик, так вы отвергаете роль верного раба, поставленного Иисусом?
    Друг! О рабе, согласитесь, лучше в отдельной теме...

    Как назвать новую тему?
    Давайте откроем эту тему на форуме брата Бориса ("омега"), откуда вы меня пригласили в ваш дом...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор Иона 2010-01-30, 20:23

    Открывайте если хотите, я не буду.
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор AZDnipro 2010-01-31, 19:36

    Весь думающий мир сегодня понимает, что в процессе глобализации рождается тотальная диктатура.
    Неужели этой диктатуры не описано в Библии?
    Неужели тот самый малый богохульный рог из пророчеств Даниила не воплощается НА НАШИХ ГЛАЗАХ в грядущем диктаторе? В антихристе?
    И какие же мы святые, если таких ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей не разумеем, о которых даже мирские повсеместно трубят?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор Attika23 2010-01-31, 20:03

    Это Вы о чем? 8)
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор AZDnipro 2010-02-08, 06:05

    Последние 12 лет на съездах глобалистов происходит проработка идеологии "Нового мирового порядка". Это воплощение библейского пророчества о том, как зверь двурогий, ЛЖЕПРОРОК, создаёт образ зверя семиглавого, десятирогого.

    Это же и полное воплощение пророчества 2-го псалма: "зачем мятутся народы, СОБИРАЮТСЯ ЦАРИ и КНЯЗЬЯ, и совещаются вместе...".

    Когда в истории наций было такое, чтобы правящие элиты ВСЕХ государств СЪЕЗЖАЛИСЬ вместе на закрытые саммиты?

    А если такое предписано пророчествами и ныне воплощается, то почему вы, святые, этого не видите, и происходящего не разумеете?

    Псалмопевец же точно пишет, для чего все сильные мрра собираются и совещаются: "они говорят: давайте СВЕРГНЕМ с себя ИГО ЙГВГ и ПОМАЗАННИКА ЕГО"...

    Так что, верные Господни уже 50 лет, как изобличают воцаряющегося антихриста - мировую диктатуру сионо-масонского машияха. Равно как и верно истолковывают суть собирания евреев и возрождения Израиля.

    А для духовных пьяниц и лжеапостолов объективные реалии - всегда запоздалая новость...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-08, 10:45

    Действительно ваша новость запоздала лет на 90... Ибо образ зверя был создан еще с образованием Лиги Наций. :king:
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор Attika23 2010-02-08, 17:58

    :D Как же так, Днипро? :drunken:
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор AZDnipro 2010-02-09, 04:16

    Иосиф пишет:Действительно ваша новость запоздала лет на 90... Ибо образ зверя был создан еще с образованием Лиги Наций. :king:
    Это вам так хочется.
    Ибо написано: "...И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним? И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. Кто имеет ухо, да слышит"(Откр.13:3-9).
    Ваше мнение о Лиге Наций весьма немощно. Ибо Лига Наций, а теперь и ООН, не есть ИМПЕРИЯ. Во главе её нет видного архибогохульного рога - антихриста.
    Ещё никто из людей не поклонялся ни Лиге Наций, ни ООН. А сами гос-ва, входящие в состав ООН зачастую демонстративно попирают все уставы ООН, и живы-здоровы, преуспевают...

    Зато ВСЕ народы сегодня реально понимают, что на саммитах глобалистов решаются вопросы о "Новом мировом порядке", который будет ДИКТАТУРОЙ.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=88845

    Я привёл ссылку лишь на днепропетровский городской форум. Но, верно свидетельство - ВСЕ областные и республиканские форумы ВСЕГО МИРА эту тему обсуждают точно так же. Итак, ныне 50% нечестивого человечества, даже они конкретно заявляют в своих обсуждениях - грядёт ГЛОБАЛЬНАЯ мировая ДИКТАТУРА. ИМПЕРИЯ.

    Так что, не дядя из Днепра отстал лет на 90, а христианские СИ забежали вперёд на 145 лет, объявив высчитанное пришествие ложное.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-09, 11:24

    Изображение зверя призывал создать англо-американский зверь с двумя рогами, подобными рогам агнца. После создания этого изображения двурогому зверю было позволено вложить в него дыхание (Откровение 13:14, 15). Теперь Иоанн видит живое, дышащее изображение. Оно представляет Лигу Наций — организацию, которой двурогий зверь дал жизнь в 1920 году. Президент США Вильсон горячо надеялся на то, что Лига «станет форумом для обеспечения всеобщей справедливости и навсегда покончит с угрозой войны». Когда эта организация была «воскрешена» после Второй мировой войны, в ее уставе провозглашалась цель «поддерживать международный мир и безопасность».

    Как понимать то, что символический зверь полон богохульных имен? Этим многонациональным идолом люди подменили Царство Бога, надеясь с его помощью добиться того, что, по словам Бога, под силу только его Царству (Даниил 2:44; Матфея 12:18, 21). Но в видении Иоанна примечательно то, что Вавилон Великий едет верхом на багряном звере. В полном соответствии с пророчеством вавилонская религия — особенно религии христианского мира — связала себя с Лигой Наций и организацией, пришедшей ей на смену. Еще 18 декабря 1918 года один американский совет, известный сегодня под названием Национальный совет церквей Христа, принял декларацию, в которой среди прочего говорилось: «Такая Лига не просто политический инструмент, а политическое выражение Царства Бога на земле. [...] Церковь — это источник духа доброй воли, без которого никакая Лига Наций не сможет существовать продолжительное время. [...] Лига Наций уходит корнями в Евангелие. Ее цель, как цель Евангелия,— „на земле мир, в человеках благоволение“».

    В номере «Сан-Франциско кроникл» от 2 января 1919 года заголовок на первой странице гласил: «Папа поддерживает планы Вильсона создать Лигу Наций». 16 октября 1919 года американскому сенату была представлена петиция, которую подписали 14 450 священнослужителей ведущих вероисповеданий и в которой сенат призывался «ратифицировать Версальский мирный договор, включавший в себя статьи о лиге наций». Хотя американский сенат и не ратифицировал договор, духовенство христианского мира продолжало выступать за вступление США в Лигу Наций. А чем ознаменовалось открытие Лиги? 15 ноября 1920 года в Швейцарии сообщалось: «Об открытии первой ассамблеи Лиги Наций сегодня в 11 часов утра возвестили все церковные колокола Женевы».

    И вы считаете, что Лиге Наций НЕ ПОКЛОНИЛИСЬ?
    ПОЛИТИКИ И РЕЛИГИОЗНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ точно поклонились и превознесли эту богохульную организацию.

    А как вы понимаете слова:
    "сделали изображение зверя, который имел рану от меча, но ожил"?
    Что это за рана и как зверь ожил?
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор AZDnipro 2010-02-11, 04:54

    Иосиф пишет:Изображение зверя призывал создать англо-американский зверь с двумя рогами, подобными рогам агнца. После создания этого изображения двурогому зверю было позволено вложить в него дыхание (Откровение 13:14, 15). Теперь Иоанн видит живое, дышащее изображение. Оно представляет Лигу Наций — организацию, которой двурогий зверь дал жизнь в 1920 году. Президент США Вильсон горячо надеялся на то, что Лига «станет форумом для обеспечения всеобщей справедливости и навсегда покончит с угрозой войны». Когда эта организация была «воскрешена» после Второй мировой войны, в ее уставе провозглашалась цель «поддерживать международный мир и безопасность».

    ...В полном соответствии с пророчеством вавилонская религия — особенно религии христианского мира — связала себя с Лигой Наций и организацией, пришедшей ей на смену. Еще 18 декабря 1918 года один американский совет, известный сегодня под названием Национальный совет церквей Христа, принял декларацию, в которой среди прочего говорилось: «Такая Лига не просто политический инструмент, а политическое выражение Царства Бога на земле. [...] Церковь — это источник духа доброй воли, без которого никакая Лига Наций не сможет существовать продолжительное время. [...] Лига Наций уходит корнями в Евангелие. Ее цель, как цель Евангелия,— „на земле мир, в человеках благоволение“».

    ...15 ноября 1920 года в Швейцарии сообщалось: «Об открытии первой ассамблеи Лиги Наций сегодня в 11 часов утра возвестили все церковные колокола Женевы».

    И вы считаете, что Лиге Наций НЕ ПОКЛОНИЛИСЬ?
    ПОЛИТИКИ И РЕЛИГИОЗНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ точно поклонились и превознесли эту богохульную организацию.

    А как вы понимаете слова: "сделали изображение зверя, который имел рану от меча, но ожил"? Что это за рана и как зверь ожил?

    1). Даже если ООН и есть истинный пророческий "зверь 10-рогий и семиглавый", то как Господь Иисус мог "поразить этого зверя духом уст и истребить явленим пришествия своего" в 1914-м году?

    Вы ведь сами пишете, что зверь как лига наций появился в 1920, а возродился как ООН в 1946 годах?

    2). Написано о звере: " и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним? И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем" (Откр.13:4-7).
    Как видим, Библия ЗВЕРЮ всего-то отпускает власть действовать 42 месяца. Когда и как, Иосиф, ООН ГУБИЛА и побеждала НАРОД СВЯТЫХ?

    3). Ваши лидеры пишут, что они были святым народом с 1914 по 1919 годы (ИОАННОМ и "двумя пророками"), были именно в эти годы "побеждены зверем и воскресли".., а зверь появился в 1920-м году...
    Как такое может быть?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-11, 11:24

    1. Где в Библии сказано, что Иисус это сделает сразу в год своего воцарения? Речь идет о периоде времени, названным в Библии "последними днями". Они начались в 1914 г. и продолжаются до сих пор.
    Разберитесь со зверями.

    2, 3. Здесь другой зверь, а именно: мировая политическая система, а не Лига Наций.

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Pict0046

    Упомянутые здесь 42 месяца — это, видимо, тот же отрезок времени, что и три с половиной года, когда святых преследовал рог, выросший у одного из зверей из пророчества Даниила (Даниила 7:23—25; смотрите также Откровение 11:1—4). Таким образом, с конца 1914 года по 1918 год, пока воюющие страны грызлись, как дикие звери, граждане этих стран принуждались к тому, чтобы поклоняться зверю, «исповедовать» национализм и даже быть готовыми умереть за свою страну. От этого сильно страдали многие помазанники, считавшие, что должны подчиняться в первую очередь Иегове Богу и его Сыну, Христу Иисусу (Деяния 5:29). Их испытания достигли высшей точки в июне 1918 года, когда их «победили». В Соединенных Штатах видные должностные лица и другие представители Общества Сторожевой Башни были заключены под стражу по ложному обвинению, и организованная проповедническая деятельность их братьев была серьезно затруднена. Имея власть «над всяким племенем, и народом, и языком, и нацией», зверь остановил Божье дело во всем мире.
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор AZDnipro 2010-02-12, 07:37

    Сначала. Иосиф, в мире должен появиться ЗВЕРЬ - ИМПЕРИЯ - раз. Далее эта империя должна напасть на народ святых и погубить их - два. А уже ПОСЛЕ эту вот богохульную империю и уничтожает Христос пришествием Своим - три.

    Такой порядок описан Даниилом в его пророчествах. Описан Павлом апостолом в пояснении о воцарении антихриста. И точно такой порядок описан апостолом Иоанном в Откровениях.

    Но ваши руководители все эти библейские реалии выбросили и перекрутили, сказок же насочиняли, а вы этим сказкам верите...

    1. Ещё не было в мире описанной пророчествами империи - антихриста. Ни в 1914 -м году, ни по сей день.
    2. Ещё эта империя, выйдя из бездны не нападала НА НАРОД СВЯТЫХ. Ибо и народ святых ещё не собран. Ещё евангелие повсюду благовествуется.
    3. И никак не мог не существующую пока и не победившую святых империю, поразить духом уст Своих Христос и ИСТРЕБИТЬ ЯВЛЕНИЕМ ПРИШЕСТВИЯ СВОЕГО.

    Таковы реалии. А вы кто?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-12, 09:32

    1. Англо-Американская империя и есть малый рог.
    2. Она напала на народ святых в июне 1918 г.
    3. Иисус освободил своих верных служителей в 1919 г. И с тех пор поражает весь мир Сатаны духом уст через всемирную проповедь.
    4. Вы проспали приход Иисуса к царской власти подобно израильтянам, проспавшим приход Мессии в 1-м веке. Они до сих пор его ожидают...
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор Attika23 2010-02-13, 18:13

    AZDnipro пишет:

    Таковы реалии. А вы кто?
    Христиане. :roll:
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty 2300 веч. и утр или 2300 жертвоприношений

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-03-03, 14:56

    2300 вечерев и утр--- 2300 жертвоприношений
    был лишён Всевышний на 1150 дней.
    ( Наказание за Отступников от Святого Завета.)

    Дан.9, 24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, ----Видим, 490лет определены для народа Твоего.

    Дан.7, 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени. – Три с половиной года. Или 1260 дней. То есть на это время Иерусалим будет предан в руку языческого царя. Кем преданы? – Богом, конечно. Бог воздвигает языческого царя, чтоб совершить гнев Свой за нечестие Священства, чтобы очистить народ Свой к пришествию Христа.------Царь языческий отменил жертвы, праздничные времена – Субботы и все другие праздники, в том числе обрезание младенцев.

    ---- 13 И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому - то, вопрошавшему: "на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?" --- Видим, говорится о ежедневной жертве, то есть приносятся жертвы утром и вечером. Следовательно, здесь говорится не о днях или годах, а о ежедневных утренних и вечерних жертвах. А их должно быть 2300, но царь языческий, вошедший в Иерусалим, отменил эти жертвы и продолжалось это 1150 дней, но если считать утренние и вечерние жертвы, то будет 2300.

    14 И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится".
    "Гавриил! объясни ему это видение!"
    19 и сказал: "вот, я открываю тебе, что будет в последние дни гнева; ибо это относится к концу определенного времени.
    А определённое время это к концу 490 лет, которые определены Богом для Израиля. Так что это не 2300 дней и не 2300 лет, а здесь говорится о жертвах. И всё это говорится об одном и том же времени, когда малый рог разросся------

    Дан.8,8 Тогда козел чрезвычайно возвеличился (Алекс. Македонский; но когда он усилился, то сломился большой рог, и на место его вышли четыре, обращенные на четыре ветра небесных. -----Козёл – Александр Македонский. И когда умер Македонский, то его заваёванное царство были разделены на четыре ветра небесных. Почему Небесных? – Потому что это всё происходило по промыслу Всевышнего. То есть вместо одного царя Македонского стали владеть этим царством четыре царя, между которыми Македонский поделил свои завоевания.
    9 От одного из них (от этих четырёх) вышел небольшой рог, который чрезвычайно разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране,(К Иудее)--- И вот, от одного из этих поделённых царств, вышел небольшой рог, который в результате завоеваний, чрезвычайно разросся и достиг Иудеи – прекрасной страны.

    Дан8,9 От одного из них вышел небольшой рог, который чрезвычайно разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране,------ Языческий царь аккупировал Иерусалим, разграбил Храм. В Храме разместил солдат, отменил жертвоприношения. В Храме устраивались солдатами оргии с блудницами.
    10 и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их,--------- Языческий царь убил за три дня 80 000 жителей, казнил всех, кто не покарялся его указам, приносить жертвы свиней богу Дионисию.
    10 и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их,------- А кгода вошёл в Иерусалим, то занял Храм, разграбил всё золото. Низринул на землю всех служителей Господних, то есть отнял у них всё служение и жертвоприношение. В Храм поставил часть войск.

    Дан.8гл 11 и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его.-------- Вождь воинства, это Сам Бог - Иегова, которому предназначались жертвы а воинство Его Священство.
    .----- Вознёсся на Бога Всевышнего и отнял у Него ежедневную жертву, надругался над святынею.
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор Мастер 2010-03-11, 05:14

    Малый рог это рог на будёновке.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор Attika23 2010-03-11, 13:04

    Мастер пишет:Малый рог это рог на будёновке.
    Нет. Рог на буденовке-это чтобы пар выпускать!
    "Кипииит наш разум возмущеееннный!" "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 41454
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор levi 2010-03-13, 19:29

    Малый рог и беззаконик - это и есть виртуальный Иисус Христос ! - полубог, изменивший законы Торы , заключивший завет с язычниками , заменивший закон заповедей -учением !!!
    Человек Йешуа такого не делал ,образ и история взята имено с него реального человека, и извращена язычеством , а если подробнее ,то теми из 9 колен которые ушли с Иеровоамом и придумали новую религию, и поставили 2х тельцов ,чтоб не ходить в Иерусалим на поклонение...
    Это подтверждаеться пророчеством Даниила , о всеобъемлющем всепоглащающем нечестии ,кторое осквернило ,те средства отчищения ,что дал Всевышний, так и называеться - "hатамид", не святая жертва , а осквернение...
    avatar
    ?????
    Гость


    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор ????? 2010-03-14, 13:17

    Шурик пишет:А то что малый рог это папство это понятно?
    И "малый рог" и большой, и беззаконник и антихрист, - вся христианская религия последнего(нынешнего) времени.
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    "Малый рог" и "Беззаконник" - Страница 2 Empty Re: "Малый рог" и "Беззаконник"

    Сообщение автор levi 2010-03-14, 17:47

    jasvami пишет:
    Шурик пишет:А то что малый рог это папство это понятно?
    И "малый рог" и большой, и беззаконник и антихрист, - вся христианская религия последнего(нынешнего) времени.
    Ну если точнее сказать всё это сделано реально было при Константине, и узаконено и канонизировано, но в православии есть книга правил в которой есть правило №69 пост по средам в честь "параскеи 14-го Нисана" ,вот как с этим разберётесь так всё на места и станет!

      Текущее время 2024-05-17, 03:42