Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+18
Суламита
derrick
георг
Dey
Alex
Мастер
homerender
Attika23
2cognition (УДАЛЕН)
AZDnipro
Елена 61
Romeo Germi
tropa57
Иона
Savl
T646SS
Шурик
Иосиф
Участников: 22

    Надежда для христиан

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-23, 09:00

    Romeo Germi пишет:
    Иосиф пишет:Какое служение Иисус приготовил вам на небе?

    Это не какое-то одно служение. Здесь, в материальном мире мы можем служить Богу разными способами. Духовный же мир в неисчислимое количество раз превосходит материальный по своему многообразию. Это верно и в отношении служения Богу в духовном мире.
    Вот как пишет об этом апостол Павел: "Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его (1 Коринфянам 2:9).
    Здесь Павел писал не о духовном мире, а о Божьей мудрости. Эта мудрость в наши дни открыта только его служителям.

    А о небесном служении Библия говорит ясно и определенно. Вы потому не можете сказать, потому что не понимаете смысл БВ и являетесь самозванцем. Неужели Бог избрал бы вас на небо, но НЕ сообщил бы вашу задачу? Бог так не делает. Он объяснял подробно задачу и Адаму, и Ною, и Аврааму, и Моисею, и Христу. Объясняет он задачу и своим служителям сегодня, как с небесной, так и с земной надеждой.

    А вы все эфемерно и мечтательно льете воду из пустого в порожнее... :bball:
    Что вас удерживает от обучения Библии по методу Христа? Отсутствие смирения или честности?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-23, 12:36

    Иосиф пишет:
    Что вас удерживает от обучения Библии по методу Христа? Отсутствие смирения или честности?

    О методе Христа. Меня ничто не удерживает от изучения Библии, так как я давно изучаю её. Если Вы имеете ввиду передачу знания от учителя к ученику, то это не только метод Христа. Этот метод уже задолго до Христа использовался в Индии и существует там до сих пор. Это называется передачей знания по цепи ученической преемственности (на санскрите: "парампара"). В Индии до сих пор есть парампары, которые существуют уже много столетий и тысячелетий и духовное знание передаётся в первозданном виде. Но это так, для справки.

    Конечно, было бы идеально, если бы учение Христа подобным же образом дошло до нас, но увы, в христианстве ни одна церковь не может этим похвастаться, хотя католическая и претендует на это. Вряд ли можно с ними согласиться, так как мы знаем много примеров из истории, когда доктрины создавались и насаждались в умы людей чисто из политических целей.

    Вы также не принадлежите ни к какой цепи ученической преемственности, поэтому Ваши притязания на обладание методом Христа по меньшей мере голословны. Несложно убедить других в истинности Вашей религии, сверяя свои верования с "признаками истинной религии", которые Вы сами же и разработали. У Вас несомненно много хорошего и правильного понимания, но увы, много и домыслов и будет лучше, если Вы это признаете.

    Вы спрашиваете, что мне препятствует, отсутствие смирения или честности? Сразу скажу вопрос неправомерен, так как он заранее содержит в себе ответ. Вы считаете, что здесь либо это, либо то, и ограничиваете мой ответ лишь одним из двух вариантов. Точно также Вы изучаете с людьми Библию. Только вопросы которые Вы задаёте имеют только один ответ - тот, который изначально в них заложен.
    Откройте любую Вашу книгу или журнал и Вы в этом убедитесь. О какой честности вы говорите?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-23, 12:52

    Ваш ответ выдает ваше неверие в руководство, предоставляемое Христом посредством святого духа.
    Иисус не напрасно пообещал: "И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей" (Мф. 28:20).
    Т.о. как Иисус помогал апостолам, так же он помогает сегодня и нам. Но помогает святым духом только тем, кто подобно детям проявляет смирение. И читает Библию не самостоятельно, а собирается для изучения Библии с его учениками: "Ведь где двое или трое собираются во имя моё, там и я среди них" (Мф. 18:20).

    Я на вас не давлю. Высказывайте свою точку зрения, если вас не устраивают предложенные варианты...
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-23, 14:08

    Иосиф пишет:Ваш ответ выдает ваше неверие в руководство, предоставляемое Христом посредством святого духа.
    Иисус не напрасно пообещал: "И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей" (Мф. 28:20).
    Т.о. как Иисус помогал апостолам, так же он помогает сегодня и нам. Но помогает святым духом только тем, кто подобно детям проявляет смирение. И читает Библию не самостоятельно, а собирается для изучения Библии с его учениками: "Ведь где двое или трое собираются во имя моё, там и я среди них" (Мф. 18:20).

    Я на вас не давлю. Высказывайте свою точку зрения, если вас не устраивают предложенные варианты...

    Иосиф, уверяю Вас, я очень глубоко верю в Иисуса и в Духа Святого, которого Он посылает. Конечно, было бы хорошо, чтобы было хотя бы двое или лучше трое, но не всегда такое возможно. Свидетели что-то перестали звонить и приходить - холодно, наверно. У нас тут в Тамбове -30. Пока утешаюсь Иоанна 14:23 и Откровение 3:20. Но может это и хорошо, что они не приходят, а то я как начну всякие вопросы задавать, а они ответить не смогут да ещё начнут сомневаться в своей вере и Иегове служить бросят. Лучше пусть служат. А в чём неправы - поймут в своё время. А тут ещё и пятидесятники объявились. Люди очень искренние, но у них ад на уме. Такая вера тоже не годится...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-23, 18:53

    Так зачем им к вам приходить, если у вас нет желания изучать Библию по методу Христа? Свидетели Иеговы очень занятые люди, и свое драгоценное время они лучше уделят искренним людям, имеющим духовные потребности.
    Вы так и не дали ответ по своему нежеланию изучать Библию... Чего стесняетесь, скромный вы наш? Или вам проще вдохновенно лить воду? Должен воздать вам должное: этим искусством вы овладели недурственно...

    Я дал вам сайт, вы послали заявку на изучение Библии? Или опять нашли оправдание своему снобизму? Вы можете обмануть меня, себя, но Христа вы не обманете НИКОГДА!
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-23, 19:17

    Иосиф пишет:Так зачем им к вам приходить, если у вас нет желания изучать Библию по методу Христа? Свидетели Иеговы очень занятые люди, и свое драгоценное время они лучше уделят искренним людям, имеющим духовные потребности.
    Вы так и не дали ответ по своему нежеланию изучать Библию... Чего стесняетесь, скромный вы наш? Или вам проще вдохновенно лить воду? Должен воздать вам должное: этим искусством вы овладели недурственно...

    Я дал вам сайт, вы послали заявку на изучение Библии? Или опять нашли оправдание своему снобизму? Вы можете обмануть меня, себя, но Христа вы не обманете НИКОГДА!

    Я не обманываю Иисуса. Он - мой лучший друг.
    Заявку я подал. Надеюсь, что она будет обработана оперативно. А за комплимент спасибо.
    Я просто хочу, чтобы Вы начали думать сами. Пока Вы просто повторяете то что Вам сказали или написали.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-01-24, 03:42

    Очень рад за вас, что вы подали заявку на изучения Библии. Когда к вам прейдут СИ изучать Библию, постарайтесь не спорить, а узнавайте, чему учит Библия. Для этого избегайте задавать вопросы лишь только для того, чтобы поспорить.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-24, 17:34

    Иона пишет:Очень рад за вас, что вы подали заявку на изучения Библии. Когда к вам прейдут СИ изучать Библию, постарайтесь не спорить, а узнавайте, чему учит Библия. Для этого избегайте задавать вопросы лишь только для того, чтобы поспорить.

    Я понимаю, что мои вопросы непросты. Но я задаю их не ради спора. Их цель - проверить на прочность основание на котором стоит человек утверждающий, что обладает единственной истинной религией. Надеюсь, Вам известно, что не только Вы на это претендуете?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-24, 17:44

    Каждый претендует,
    Но не каждый дует.


    Если бы я понял, что истина не у Свидетелей Иеговы, тут же стал бы искать другую религию. Но годы исследования Библии и, главное, дела Свидетелей только укрепляют меня в правильности выбора!
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-01-24, 18:04

    Меня тоже. Уже в течении 18 лет.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-01-24, 18:25

    Я понимаю, что мои вопросы непросты. Но я задаю их не ради спора. Их цель - проверить на прочность основание на котором стоит человек утверждающий, что обладает единственной истинной религией. Надеюсь, Вам известно, что не только Вы на это претендуете?

    Но почему же только СИ проповедуют по домам и предлагают изучения Библии?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-24, 18:35

    Иона пишет:

    Но почему же только СИ проповедуют по домам и предлагают изучения Библии?

    Я думаю, что мотивы могут быть разные. Одни потому что очень любят Иегову и хотят Его порадовать.
    Другие - из страха перед вечной гибелью. Вообще есть разные причины почему люди приходят к Богу и служат Ему. Но должна остаться только одна - любовь.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-01-24, 18:37

    Так почему же только СИ проявляют к людям любовь, предлагая им узнать, чему на самом деле учит Библия.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-24, 18:46

    Иона пишет:Так почему же только СИ проявляют к людям любовь, предлагая им узнать, чему на самом деле учит Библия?

    Потому что только Свидетели Иеговы глубоко убеждены в том, что только они знают, чему на самом деле учит Библия и что любовь к людям можно проявить главным образом изучая с ними Библию.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-24, 18:49

    Иосиф пишет:Каждый претендует,
    Но не каждый дует.


    Если бы я понял, что истина не у Свидетелей Иеговы, тут же стал бы искать другую религию. Но годы исследования Библии и, главное, дела Свидетелей только укрепляют меня в правильности выбора!

    Мне неясно одно: почему нужно искать какую-то организованную форму религии?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-01-24, 18:49

    • Потому что только Свидетели Иеговы глубоко убеждены в том, что только они знают, чему на самом деле учит Библия

    Какой из всего вами сказанного, вы делаете вывод?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-24, 18:55

    Иона пишет:
    • Потому что только Свидетели Иеговы глубоко убеждены в том, что только они знают, чему на самом деле учит Библия

    Какой из всего вами сказанного, вы делаете вывод?

    Вывод: когда придут - проверим их убеждения на прочность. :D
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-01-24, 19:01

    ВЫ хотите узнать, правильность их учений? А хотите ли вы узнать, чему на самом деле учит Библия?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-24, 19:06

    Иона пишет:ВЫ хотите узнать, правильность их учений? А хотите ли вы узнать, чему на самом деле учит Библия?

    Дык... а что тут не понятного? Там всё ясно написано. Просто надо читать вдумчиво и обязательно с молитвой и Господь откроет.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-01-24, 19:18

    Я так и не понял, что вы хотите от СИ?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-24, 19:39

    Иона пишет:Я так и не понял, что вы хотите от СИ?

    Я хочу понять, почему они считают, что только их религия правильная? Пока я вижу много недоработок в их учении и много открытых вопросов, которые касаются главного - характера Бога.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-01-24, 19:52

    Потому что "сатана ослепил сердца людей"

    Пока я вижу много недоработок в их учении
    А в учениях СИ?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-24, 21:55

    Серафимы так описывают Иегову: «Свят, свят, свят Иегова воинств! Всё, что наполняет землю, отражает его славу» (Ис. 6:3).
    Свидетели Иеговы полностью с ними согласны. Они всю свою жизнь посвящают восхвалению имени Бога и прославлению его благородных качеств, о которых сам Бог провозгласил Моисею: «Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины, 7 сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех, но ни в коем случае не освобождающий от наказания" (Исх. 34:6, 7).
    Ромео, какие из этих качеств вас не устраивают?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-25, 17:40

    Трудно задать более праздный вопрос. Я принимаю Иегову таким, каков Он есть и Он принимает меня таким, какой я есть. Качества, которые описываются в процитированном Вами стихе могут быть поняты правильно только если мы рассматриваем их на примере Иисуса Христа, в котором обитает вся полнота Божества телесно. Если Вы упускаете из виду характер Иисуса, то Вы неизбежно будете понимать качества Иеговы в узком материальном смысле и вряд ли познаете Иегову.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-01-25, 19:05

    Иегову познают 2 способами.
    1. Через рассматривание его творений.
    2. Путем изучения Библии. В т.ч. в Евангелиях описана жизнь Христа, наиболее полно подражавшем своему Отцу. Поэтому Иисус с полным основанием мог сказать: "Видевший меня, видел Отца".
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-25, 19:14

    Иона пишет:Иегову познают 2 способами.
    1. Через рассматривание его творений.
    2. Путем изучения Библии. В т.ч. в Евангелиях описана жизнь Христа, наиболее полно подражавшем своему Отцу. Поэтому Иисус с полным основанием мог сказать: "Видевший меня, видел Отца".

    Как можно познать Иегову через рассматривание Его творений, если Вы утверждаете, что Иегова присутствует только на небесах на Своём престоле, а в своих творениях (в том числе и в Своём Сыне Иисусе) не присутствует, а они лишь в пределах Его досягаемости? Вы же отрицаете, что Бог присутствует везде?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-25, 21:06

    "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания". (Римлянам 1:20 )

    Рассматривая все творения, человек может задаться вопросом: как появилось всё живое на земле. И многие люди приходят к выводу, что всё созданное на земле было созданное Богом (некоторые люди называют, что всё созданное создано высшим разумом).
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-26, 08:08

    Так Бог присутствует в Иисусе или нет? Я так и не услышал ответ. :bounce:
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-26, 16:14

    Иисус - творение Бога.
    Бог присутствует на небе. Он неимоверно выше любого своего творения. Поэтому не поместится в нем.
    Иисус же указывал на единство взглядов и целей, когда говорил: "Я и Отец едины".

    Бог присутствует в своем творении таким же образом, каким Леонардо да Винчи присутствует в своей Джоконде. :D
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 3 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-26, 19:30

    Иосиф пишет:Иисус - творение Бога.
    Бог присутствует на небе. Он неимоверно выше любого своего творения. Поэтому не поместится в нем.
    Иисус же указывал на единство взглядов и целей, когда говорил: "Я и Отец едины".

    Бог присутствует в своем творении таким же образом, каким Леонардо да Винчи присутствует в своей Джоконде. :D

    Иосиф, ну зачем все эти парафразы?
    ἐγὼ καὶ ὁ πατὴρ ἕν ἐσμεν (Иоанна 10:30)
    я и отец одно есть.
    Единство взглядов и целей - это у Ленина с компартией. А в Иисусе "обитает вся полнота божества телесно" (Колоссянам 2:9).

      Текущее время 2024-05-08, 10:10