Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 4

    Какая разница между каноническими и неканоническими Библиями?

    avatar
    denptrv20
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : христианин
    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2020-08-03

    Какая разница между каноническими и неканоническими Библиями?  Empty Какая разница между каноническими и неканоническими Библиями?

    Сообщение автор denptrv20 2020-08-03, 14:22

    Добрый день! Друзья, хочу купить Библию, столкнулась с тем, что их очень много разных.  Цена в магазине УДАЛЕНО нам подходит) Но я хочу спросить у вас, там есть как канонические так и неканонические Библии. Может вы знаете как выбрать нужную?  Буду очень признательна)
    avatar
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 272
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-07-01

    Какая разница между каноническими и неканоническими Библиями?  Empty Re: Какая разница между каноническими и неканоническими Библиями?

    Сообщение автор Vitaliy 2020-08-04, 06:25

    denptrv20 пишет:Добрый день! Друзья, хочу купить Библию, столкнулась с тем, что их очень много разных.  Цена в магазине УДАЛЕНО нам подходит) Но я хочу спросить у вас, там есть как канонические так и неканонические Библии. Может вы знаете как выбрать нужную?  Буду очень признательна)
     Добрый день! Выбирайте канонические, так как неканонические, как гласит википедия "по происхождению небоговдохновенные". Хотя некоторые церкви считают их полезными, они по сути являются фальшивками и к Слову Бога отношения никакого не имеют.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40720
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какая разница между каноническими и неканоническими Библиями?  Empty Re: Какая разница между каноническими и неканоническими Библиями?

    Сообщение автор Иосиф 2020-08-04, 08:27

    denptrv20 пишет:есть как канонические так и неканонические Библии. Может вы знаете как выбрать нужную? 

    Смотря с какой целью вам нужна Библия. Если вы хотите узнать мысли Бога, то нужна каноническая Библия. Потому что в неканонической содержатся мысли людей, а не Бога, как вам ответил выше Vitaliy. Почему опасно надеяться на человеческую мудрость вместо Божьей, объясняет сам Бог в конце Библии:
     18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей.
    Откровение Иоанна 22 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/22/

    Выбрать правильную Библию просто. Обычно пишут, что она каноническая. Чтобы не ошибиться, можно подсчитать число книг, входящих в Библию. Каноническая от Бытия до Откровения содержит 66 книг. 

    Может вас порадует факт, что 2020 год объявлен годом Библии. Самое время начать знакомство с этой самой главной Книгой. Успехов в её исследовании! Будут вопросы, обращайтесь, ответим, что сами знаем...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

    Елена73 поставил(а) лайк

    КРАВЧУК
    КРАВЧУК
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Вне конфессии
    Сообщения : 236
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27
    Откуда : США

    Какая разница между каноническими и неканоническими Библиями?  Empty Re: Какая разница между каноническими и неканоническими Библиями?

    Сообщение автор КРАВЧУК 2022-12-28, 23:21

    Какую Библию покупать в магазине не столь важно, насколько важно приобрести от Бога ведение и мудрость при чтении Библии. Любая Библия (в том числе каноническая) состоит из чужих произведений, откровений, пророчеств, знанияй и историй. Библия - это Боговдухновенная книга, но это - чужой опыт, переживания и знания. Чтение Библии мало что изменит внутри читателя, до тех пор, пока читатель на личном опыте не переживет благодать Господню и Господь Бог не откроет внутри источник ведения и премудрости к пониманию Писаний.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40720
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какая разница между каноническими и неканоническими Библиями?  Empty Re: Какая разница между каноническими и неканоническими Библиями?

    Сообщение автор Иосиф 2023-01-04, 11:45

    Библия - это Боговдухновенная книга, но это - чужой опыт, переживания и знания.
    Верно, Библия - это Слово Бога! А значит, её писатели записывали не свои мысли, а Бога. Бог так направлял написание Библии, чтобы она проникала в самое сердце искреннего человека, побуждая его к добрым делам.
    Ап. Павел, подчеркивая силу воздействия слова Бога на человека, написал:
    Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    Послание к Евреям 4:12 — Евр 4:12: https://bible.by/verse/65/4/12/


    Господь Бог не откроет внутри источник ведения и премудрости к пониманию Писаний.
    Библия написана с помощью святого духа, а значит и понять её можно только с помощью духа Бога. Для этого надо молиться, чтобы Бог наделил нас пониманием его мыслей, глубоко размышлять над прочитанным, учиться на примерах библейских персонажей и применять полученные знания в жизни, угождая Автору Библии. Так на нас будут исполняться слова:
    16 Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

    17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
    2-е послание Тимофею 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/62/3/


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

    КРАВЧУК и Елена73 поставили лайк


      Текущее время 2024-05-06, 13:30