Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 3

    Неизвестная история Церкви - 2

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-05-06, 12:46

    Настоящих православных в России менее 1 процента?!


    "Русь была крещена, но не просвещена" (Николай Лесков)


    «Россия - это православная страна с абсолютным православным большинством», - такое утверждение несколько лет назад сделал один митрополит. В интернете нередко можно встретить цифры, согласно которым число православных россиян составляет от 70 до 80 процентов от общего числа граждан страны. Думаю, истинная религиозная принадлежность все-таки должна определяться не ношением на теле специальных символов, свойственных определенному виду вероисповедания, а каким-то участием в жизни той самой религии. Согласитесь, если вы ходите в футболке с надписью «New York», вы не становитесь автоматически гражданином США.

    А сколько «православных» граждан нашей страны действительно серьезно относятся к своей вере? Настолько серьезно, что стараются хоть как-то участвовать в этом религиозном поклонении… Надеюсь, я не ошибусь, если скажу, что самый доступный способ для верующего человека ассоциировать себя со своей религией, это его присутствие на богослужениях. Собственно говоря, настоящий православный верующий будет стремиться совершать причастие в церкви каждое воскресенье. Разумеется, в воскресные дни храмы не переполняются желающими соответствовать православному уставу, что уже само по себе ставит под вопрос заявленное выше утверждение об «абсолютном православном большинстве».


    «Посещаемость церквей в России остается примерно на одном и том же уровне. Хотя бы два раза в месяц, как показали исследования середины 2000-х годов, на воскресную службу приходят примерно полпроцента населения. Столько же людей регулярно участвуют в России в исламских и в протестантских практиках… Я могу однозначно утверждать, судя по исследованиям в регионах, что даже в центральной России протестантские группы и такие группы, как Свидетели Иеговы, представлены суммарно не меньше, чем православные» («РПЦ как она есть»)  


    ВЫВОДЫ
    В этой связи невольно возникают вопросы: если число активных православных прихожан по факту составляет от силы лишь 1% (или даже меньше), то как такое обстоятельство согласуется с мнением, будто Россия является «православной страной с абсолютным православным большинством»? Можно ли считать частью церкви тех, кто, называясь «православными», абсолютно безразличен к ее уставу и правилам? Как известное и до сих пор не отмененное (!) 80 правило VI Вселенского собора выполняется церковью? Следует ли она данному соборному постановлению, «отлучая от общения» всякого, кто без уважительной причины три недели отсутствовал на причастии? Или сама церковь не считает важным послушание ее членов (а таких «непослушных» выходит подавляющее большинство)? Что важнее для церкви: послушное следование собственным соборным постановлениям или чисто формальное причисление к себе масс крещенных, но не обращенных людей, лишь называющих себя «православными»? Будет ли Россия считаться «православной страной с абсолютным православным большинством», если церковь, следуя соборному правилу, отлучит от общения всех, кто игнорирует регулярное причащение?

    Итак, к каким выводам в итоге мы приходим? Судя по заключениям наблюдателей, а также самих православных представителей, в России реальное влияние православия (как религии) на общество не просто не достаточное, но крайне низкое. Данные за последние десять лет выдают, по сути, парадоксальную ситуацию. А именно:


    1. Подавляющая часть тех, кто относит себя к «православным», в действительности не считают себя религиозными людьми, а треть «православных» вообще не верят в Бога.

    2. Современная «православность», главным образом, воспринимается не как вопрос веры, а как способ национальной принадлежности.

    3. Для подавляющей части «православных» вопрос соблюдения правил православной церкви практически не стоит. Они не стремятся к точному исполнению важных церковных предписаний, например, постов, регулярного посещения богослужений и причастия.

    4. При росте числа церквей и храмов количество их прихожан не увеличивается.

    5. Наиболее заметным днями участия в православных действах в течение года являются рождественская и пасхальная службы. Однако их посещает лишь 2-3 % россиян (соответственно 1 из 47 и 1 из 26 православных).

    6. Регулярное посещение церковных священнодействий в России осуществляет от 0,5 до 1% населения (соответственно, не более 1% православных).

    7. Численность регулярно посещающих церковь православных стабильно сокращается.

    8. Следуя православному уставу (80 правило VI Вселенского собора), церковь не может считать «православными» тех, кто без уважительной причины пропускал богослужение в течение трех недель. Если применять данное не отмененное правило, соответственно около 99% людей, называющих себя «православными», подлежат «отлучению от общения» и не могут считаться членами церкви.

    9. Применение вышеизложенного соборного правила автоматически лишает оснований утверждение о том, что Россия является «православной страной с абсолютным православным большинством».

    10. По странной причине современная церковь не стремится выполнять 80 правило VI Вселенского собора, несмотря на то, что соборные правила считаются непреложными по своей сути.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-05-06, 14:45

    Испытание веры: из 130 монахинь белорусского монастыря 100 - больны


    Поразительную ситуацию описала у себя в ФБ журналист Марина Ахмедова. С её любезного разрешения публикуем текст, который хорошо бы усвоить всем неверующим в коронавирус и верующим в спасительную силу религии.



    Сегодня мне под утро позвонили, и незнакомый женский голос сказал: «Все – ложь». Голос был спекшийся, таким говорят люди, когда у них жар. Звонившие (их было три) оказались монахинями Свято-Елисаветинского монастыря в Минске.
    Монахини начали рассказывать – Мать Алексия лежит с положительной covid-пневомнией в реанимации. Отец Василий – тоже в больнице. Из ста тридцати сестер сто больны. Больных отселили от пока здоровых из корпусов в гостиницу, но строго наказали – «Приедут медики, скажете, что вас отселили потому, что в корпусах идет ремонт».

    Еду для больных оставляют в коридоре, они выходят за ней в масках. Но при этом монастырь работает, и паства в него идет толпой. К примеру, только на Пасху за ночь от одной ложечки причастилось 970 человек. Ложечка не обрабатывалась, и когда одна девушка из желавших причаститься расплакалась и попросила ложку обработать, ей ответили, пусть идет в другой храм и там причащается, а здесь только так. Но если придут медики, заболевшим велено сказать – «Вы заболели после Пасхи. Только что».

    Руководство монастыря не хочет, чтобы люди понимали – они на Пасху ходили в монастырь, где было уже столько больных.
    – Как же? – спрашиваю я. – Патриарх же сказал, чтобы молились дома.
    – А сестры говорят, - отвечали мне, – что надо не патриарха слушать, а надо отца Андрея, он – святой, и по его молитвам никто не заболеет. В проповедях он говорит, что благодать все дезинфицирует и исцеляет, и в храме нельзя заболеть, в храм можно больным прийти и исцелиться.
    – Он сумасшедший? – спрашиваю я.
    – Как же вы не понимаете, - говорят мне, - ведь если он скажет иначе, это перечеркнет ту идею, которую он годами в церковь нес, которой он жил. А еще мать Агапия никого не отпустила с Литургии. А многие монахини были с температурой и пытались отпроситься.
    – Да что это за идея такая?
    – Это идея стояния за чистоту православия, и она в нашем монастыре всегда такой была. Мы вам сейчас пришлем предписание старших сестер для нас.
    Позже в мой мессенджер придет такой текст:
    «Для прихожан обитель работает как обычно, никто из знакомых, друзей и сотрудников монастыря не должен знать о ситуации внутри монастыря, то есть о карантинных мерах. На людях, на улице и в храме маски носить не нужно. Матушка и батюшка в курсе всех принимающихся мер».
    Было раннее утро, и мне сложно было воспринять то, что мне говорят эти незнакомые температурящие женщины из Белоруссии. И почему они звонят мне? И почему мне шепотом говорят – «Все – неправда. Все. Нельзя ведь проповедовать Евангелие и людей обманывать?».
    – Да зачем же вы слушаете этого отца Андрея?! – спрашиваю я.
    – А у него личная харизма очень сильная. Он всегда говорит – «Я помолился и Бог открыл мне". Он всегда прав. Вы ничего о нем не знаете. Он пришел в православие из хиппи, он уверовал и десять лет работал охранником храма, потом его рукоположили, он создал сестричество вокруг психиатрической больницы в Новинках. А потом его благословили на пустыре строить монастырь. Мы не хотим его очернять, но мы понимаем, что люди не должны страдать из-за того, что он построил тут культ личности и заставил всех поверить в то, что его молитвы помогают. Но сейчас они не помогают. Только признать это для него смерти подобно.
    Что же это за вера такая, рассуждаю, слушая их, я. Где в этой вере твоя собственная личность? Почему люди не умеют верить вне храма? Зачем им всегда и всего от веры надо – обрядов, священников, храмов. А, может, это все от того, что оставшись без ритуалов дома наедине с собой и с Богом, люди поймут, что не очень-то они верят?
    – Да, сейчас такой процесс отцеживания верующих идет, - соглашается одна из монахинь.
    – Какая у вас температура сейчас?
    – У меня 37, у нее – 38, у нее – 37 и 5. А вы думаете, мы вам ради себя позвонили? Нет, мы вам позвонили не за себя, а потому, что мы правды хотим.
    Я предупредила их, что сейчас буду звонить главе Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом Владимиру Легойде. А они меня предупредили о том, что у них уже сегодня могут отнять телефоны. Я действительно сразу позвонила Легойде, он об этой ситуации уже знал. Сказал, что сегодня в монастырь зайдут врачи. Они только что зашли. Но я пишу этот пост потому, что в любом случае обещала монахиням сказать правду. И я ее говорю.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-05-07, 12:42

    Кураев: Священники сетуют, что при карантине от них продолжают требовать перечисления денег для патриархии


    В провинциальных приходах РПЦ растут протестные настроения из-за необходимости продолжать перечисления платежей в патриархию, считает протодиакон Андрей Кураев. Как заявил он корреспонденту «Росбалта», доходы церковных приходов упали, но «центр» продолжает требовать перечисления денег.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-05-08, 08:56

    В РПЦ назвали ядерное оружие «замечательным изобретением»


    Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов назвал ядерное оружие «замечательным изобретением». Об этом он заявил в интервью газете Токио симбун, передает «Интерфакс».
    Он выразил уверенность, что Россия до сих пор существует благодаря этому оружию. Поэтому он посчитал правильной практику его освящения Русской православной церковью. «Мы просто благодарны Господу Богу, что он благословил наших ученых создать в очень трудных условиях вот это замечательное оружие, поэтому освящаем ракеты как наших защитников», — сказал священник.
    Смирнов признался, что когда сам освящал оружие, «чувствовал, что совершает нечто великое».
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-05-08, 09:00

    Протоиерей Димитрий Смирнов попал в больницу


    Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов попал в больницу с подозрением на заражение коронавирусом, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в окружении священника. Состояние священника врачи оценивают как стабильное.

    По словам собеседника агентства, протоиерей недавно перенес операцию. Кроме того, ему 69 лет, так что он относится к группе риска по коронавирусу.
    На днях с коронавирусом были госпитализированы несколько известных православных клириков Москвы - протоиереи Александр Шаргунов, Владислав Свешников и Николай Кречетов. В апреле от пневмонии или коронавирусной инфекции умерли духовник московских священников протоиерей Георгий Бреев, настоятель Елоховского собора протоиерей Александр Агейкин, епископ Железногорский и Льговский Вениамин.

    Протоиерей Димитрий Смирнов 3 мая после литургии назвал нынешнюю пандемию "чрезвычайно полезным явлением". По его оценке, с тех пор, как началась пандемия, "эгоизм стал ужиматься, а вместо него активизируются волонтерство, желание что-то сделать для ближнего, понимание каких-то очень важных для Церкви христианских качеств души".
    Что касается кончины заразившихся коронавирусом, в том числе врачей и священников, то, по его словам, "эти люди отдали свою жизнь за ближнего, пережили любовь, которая превышает эгоизм". Он напомнил, что отцы церкви называли здоровье божьим даром, а болезнь - "даром бесценным". Только терпя болезнь, человек обретает важное качество души - терпение, которое протоиерей назвал главным фундаментом всех добродетелей.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



    "Протоиерей Димитрий Смирнов 3 мая после литургии назвал нынешнюю пандемию "чрезвычайно полезным явлением"."

    Также полезными и даже замечательным он назвал ракетное оружие. Для него всё, что убивает является полезным? Какому тогда богу он служит? Богу смерти?..


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-05-10, 17:26

    Российский губернатор обвинил священника в заражении 35 прихожан коронавирусом


    Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обвинил местного священника в том, что он заразил коронавирусом 35 прихожан. Об этом он заявил на заседании оперативного штаба, передает «Блокнот. Краснодар».
    Кондратьев сообщил, что всего с батюшкой контактировали 66 человек, и добавил, что новые случаи заражения коронавирусом выявили «буквально за трое суток». Глава российского региона уточнил, что власти просили священнослужителей быть внимательнее и соблюдать дистанцию на службах.
    «Все думали ничего-ничего, бог милует. Но жизнь говорит о другом», — сказал губернатор.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]




    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-05-10, 17:31

    Выбило клир
    В новостях сообщают о заболевших митрополитах, епископах, священниках и целых монастырях

    Разворачивающийся в РПЦ апокалипсис вызывает чаще всего растерянность.
    Но среди страхов и поиска мистической тайны начинают звучать и покаянные нотки: «Видимо, мы что-то делали не так, раз Господь нас вразумляет». 

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-05-10, 17:34

    В Москве из-за коронавируса умер настоятель Покровского храма


    В Москве умер настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в районе Измайлово протоиерей Владимир Бушуев, заразившийся коронавирусом. Об этом сообщается на сайте Московской епархии.
    В сообщении отмечается, что Бушуев умер «на 68-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией».
    Ранее умерли несколько священнослужителей РПЦ, заразившихся COVID-19. Так, в начале мая в Москве скончался бывший глава Астраханской епархии Иона (Карпухин), до этого умерли настоятель Богоявленского кафедрального собора в Басманном районе Александр Агейкин, а также настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском Георгий Бреев.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-05-11, 12:57

    Сенсационные документы о фашистских зверствах вызвали скандал в Ватикане

    В Ватикане разразился скандал из-за событий 75-летней давности. Историки изучают архивы, проливающие свет на деятельность одного из самых неоднозначных понтификов — папы Пия XII, которого одни требуют признать святым, а другие называют «другом Гитлера».
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-05-17, 18:56

    Торжество «русского мира»



    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-05-18, 08:12

    В РПЦ рассказали о дальнейшей судьбе мозаики со Сталиным из храма ВС


    Русская православная церковь решила отказаться от мозаики с изображением Иосифа Сталина непосредственно в главном храме Вооруженных сил России в подмосковном парке "Патриот" и разместить ее в музее на территории комплекса, сообщил РИА Новости глава Экспертного совета РПЦ по церковному искусству, архитектуре и реставрации протоиерей Леонид Калинин.
    Ранее стало известно, что внутри главного военного храма, который возводится к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, может появиться мозаика, посвященная Параду Победы 1945 года в Москве. На ней запечатлен Сталин: красноармеец несет его портрет. Факт изображения в храме главнокомандующего и лидера советского государства вызвал неоднозначную реакцию в РПЦ.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-05-18, 18:23

    МОНИТОРИНГ СМИ: Перед использованием... освятить. Зачем РПЦ МП занимается сакрализацией войны и конструированием "гражданской религии", заменяющей христианство?


    «Защита Отечества с оружием в руках благословляется Церковью». С этой, казалось бы, очевидной фразы начинается проект документа «О благословении православных христиан на исполнение воинского долга». Я бы хотел ограничить своё обсуждение проекта документа исключительно этой фразой, которая может показаться слишком похожей на аксиому, чтобы её обсуждать.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-05-20, 09:34

    Митрополия пригрозила не упоминать руководство страны во время служб


    Митрополия Молдовы настаивает на проведении богослужений внутри церквей, призывая власти пересмотреть свое решение о разрешении проведения религиозных собраний только на открытом воздухе.

    В противном случае представители Митрополии пригрозили не упоминать руководство страны во время богослужений, сообщает аgora.md
    «Мы обеспокоены реакцией верующих и негативными последствиями этого кризиса на жизнь людей. Из разных районов страны поступают тревожные сигналы. Маргинализация церкви и ее отправка в дальний угол жизни общества только подпитывает самые мрачные и апокалиптические сценарии. На фоне общего беспокойства активизировалось несколько групп с радикальными взглядами, что также создает напряженность в отношениях между прихожанами и священниками», - говорится в обращении Синода Православной Церкви в Молдове к премьер-министру Иону Кику и членам Национальной чрезвычайной комиссии в области здравоохранения.
    В этом обращении также упоминается, что «возвращение к привычному процессу богослужения остановит распространение эпидемии, а люди, духовно укрепленные, будут чувствовать себя в большей безопасности».
    В связи с этим предлагается вернуться к практике проведения служб внутри церквей.
    «Мы будем приветствовать инициативу пригласить представителей Молдавской православной церкви как можно скорее и пересмотреть решение в соответствии с нормами христианской морали, следуя примеру других европейских государств. В противном случае мы берем на себя каноническое и моральное право исключить вас из поминальников и молитв в церкви. Не сражайтесь против церкви, потому что ее защищает Христос, а, сражаясь с ним, вы никогда не выйдете победителем», - подчеркнул митрополит.
    В настоящее время разрешается проводить религиозные собрания в церковных дворах с соблюдением физической дистанции.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-05-20, 21:19

    Тэнасе о высказываниях митрополии о чипах в вакцинах: "Думал, что это шутка"


    Экс-председатель Конституционного суда Александру Тэнасе заявил, что его удивило обращение митрополии к правительству, в котором они сообщали, что не нужно ставить гражданам вакцину от коронавируса из-за опасности чипов.

    "Читая рекомендации митрополии Молдовы относительно борьбы с пандемией COVID-19, я подумал, что это безвкусная шутка", - заявил Тэнасе. По его словам, в этой "схеме заговора" отсутствуют только покемоны и масоны, пишет cotidianul.md
    В то же время Александру Тэнасе также сказал, что "рекомендации" митрополии кажутся скорее следствием мракобесной секты, чем религиозного культа, официально зарегистрированного в Министерстве юстиции".
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-05-21, 10:20

    «Икона оказалась китайской подделкой»: патриарх Кирилл рассказал, почему ему не удалось остановить коронавирус в Москве


    Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл рассказал, почему эпидемии коронавируса в Москве не удалось избежать даже после того, как он объехал столицу с чудотворной иконой Богоматери «Умиление» в салоне ведомственного автомобиля. По словам предстоятеля, икона оказалась китайской подделкой, изготовленной в 1961 году.

    Внутреннее расследование, проведённое РПЦ, показало, что в послевоенный период икона XVII века пропала из хранилища Свято-Ульяновского женского монастыря и была заменена на подделку. Химический анализ состава краски показал, что она была изготовлена на Уханьском заводе лакокрасочных изделий. На задней стороне иконы обнаружилась надпись: «Матушке Октябрине в подарок от посольства КНР по случаю 50-летия и в связи с полётом Юрия Гагарина в космос». Таким образом предстоятелю пришлось работать с поддельной иконой, не обладающей благодатными свойствами, необходимыми для остановки эпидемии коронавируса.
    «Кража столь ценной иконы и подмена её китайской копией – повод для серьёзной хозяйственной ревизии в хранилищах наших храмов и монастырей. В прошлом году проверка показала, что из семи хранящихся у нас больших пальцев Иоанна Крестителя по крайней мере два являются подделками. Может оказаться, что и в наших храмах лежат не мощи святых, а останки какого-нибудь дядюшки Ляо, умершего из-за недоваренной летучей мыши», — сказал патриарх Кирилл.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    Смешно написано  Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 99103
    Сатирой жги сердца людей...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 272
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-07-01

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Vitaliy 2020-05-22, 06:05

    Иосиф пишет:«Икона оказалась китайской подделкой»: патриарх Кирилл рассказал, почему ему не удалось остановить коронавирус в Москве



    Смешно написано  Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 99103
    Сатирой жги сердца людей...

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 958566
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-05-23, 10:13

    В Миссисипи сожгли церковь, в которой проводились службы во время пандемии


    Первая пятидесятническая церковь в городе Холли-Спрингс (штат Миссисипи), в которой проводились службы для прихожан во время пандемии коронавируса, была полностью разрушена в результате пожара.

    Об этом в пятницу сообщила телекомпания NBC. По ее данным, полицейские рассматривают в качестве основной версии произошедшего умышленный поджог. На парковке рядом с церковью было обнаружено граффити с надписью "Полагаю, что теперь вы останетесь дома, лицемеры", передает tass.ru
    Ранее местные власти обвинили руководство церкви в несоблюдении мер самоизоляции. Так, 10 апреля в здании собрались порядка 40 человек, которые не соблюдали правила социального дистанцирования, отметили в полиции. В ответ на ограничения на проведение массовых мероприятий со стороны администрации города представители церкви подали ответный иск к мэрии, обвинив ее в нарушении конституционных прав граждан.
    Губернатор штата Тейт Ривз выразил сожаление в связи со случившимся. "Мое сердце разбито, я возмущен. Что пандемия делает с нами? Мы должны молиться за эту страну", - указал политик.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-06-01, 10:08

    Умер заразившийся коронавирусом митрополит РПЦ


    Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава (Кедров) умер от двусторонней пневмонии.


    За последнее время с коронавирусной инфекцией также были госпитализированы несколько известных московских священнослужителей — протоиереи Александр Шаргунов, Владислав Свешников и Николай Кречетов. 8 мая стало известно о заражении главы патриаршей комиссии по делам семьи протоиерея Димитрия (Смирнова), который наказал россиянам просить милостыню в изоляции и назвал коронавирус «чрезвычайно полезным явлением». Днем ранее, 7 мая, на 50-м году жизни умер уставщик московского Данилова ставропигиального мужского монастыря иеродиакон Димитрий (Николаев), который также был болен COVID-19.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-06-05, 19:23

    Пастор, утверждавший, что он исцеляет COVID-19 возложением рук, умер от коронавируса

    Камерунский пастор, утверждавший, что он может вылечить от коронавируса, возложив руки на больного, сам умер от этой болезни, сообщает Christian Today.

    У 39-летнего Франклина Ндифора было немало почитателей, которые называли его «пророком», и когда пастор заявил, что способен исцелять от новой инфекции, к его церкви «Международное служение царств» стеклось множество больных.

    Однако через неделю после контактов с инфицированными пастор заболел сам. Болезнь протекала в тяжелой форме, и вскоре он скончался.

    Медики долго не могли попасть в дом Ндифора в Дуале, чтобы забрать его тело, – у дверей столпились его духовные чада, надеявшиеся, что «пророк» воскреснет. В конце концов пастора похоронили прямо возле дома.

    «Это был пастор, который возлагал руки на больных и говорил, что он исцеляет от COVID-19, – сказал один из последователей Ндифора. – Но если ты, утверждавший, что способен вылечить от коронавируса, сам умер, – что же будет с другими людьми, которые болеют COVID-19?»

    Франклин Ндифор не был чужд и политике: в 2018 году он баллотировался на пост президента Камеруна, заняв седьмое место по количеству голосов.

    По данным сайта worldometers.info на 21 мая в 26-миллионном Камеруне было 3733 инфицированных коронавирусом, скончались 146 человек.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-06-08, 06:25

    Панарин: «В батюшек совсем не верю. Вон главный наш ходит в Louis Vuitton, рассказывает, как жить надо»


    Российский нападающий клуба НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин рассказал о своем отношении к религии, церкви и священнослужителям.
    «Что для меня церковь? Бог внутри, с которым я постоянно веду беседу. Это момент, который идет с детства, у меня бабушка и дедушка были верующими. Я все время удивлялся и не понимал, почему бог все видит и слышит. Ходил в церковь и в Подольске, и дальше.
    В батюшек совсем не верю. Они такие же люди. Вон главный наш ходит в Louis Vuitton, рассказывает, как нам жить надо.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-06-13, 18:35

    Еретики в Бессмертном полку. Кремлевская религия ищет врагов


    Вырисовываются первые признаки настоящей религии со своими священными символами и прочими атрибутами.

    Георгиевская лента вместо крестика, ветераны – святые, милитаризм – основная идея.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-06-15, 14:13

    Протодиакон Андрей Кураев обратил внимание, что военные, собравшиеся на освящение своего «главного храма», не крестились и не кланялись


    «Удивительная служба. НИКТО из людей в погонах не крестится. Ни генералы, ни курсанты», - так протодиакон Андрей Кураев прокомментировал в своём блоге  видеотрансляцию освящения «главного храма» ВС РФ, которое совершил 14 июня Патриарх Кирилл (Гундяев).
    Абсурдность происходящего в храме подчеркивала его официальная «легенда» - «вроде этот храм построен на их [военнослужащих] деньги и для их молитвы», отмечает протодиакон, ранее входивший в «команду» нынешнего предстоятеля РПЦ МП.
    О. Андрей также обращает внимание, что в первом ряду гостей, помимо военачальников, находились главред МК Гусев и ректор МГУ Садовничий. Президент РФ Владимир Путин, вопреки ожиданиям, на освящение не приехал.
    Протодиакон, ранее неоднократно критиковавший оформление этого храма, сочетающее коммунистические и буддийские мотивы, а также вымышленные мифы о Второй Мировой войне в росписях, отмечает, что общая атмосфера интерьеров объекта навеяна дворцом подводного царя из советского сказочного фильма «Садко».
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-06-15, 17:56

    "Кирзовое" православие, казарменный гламур и шаманизм. Открытие главного храма Вооруженных сил


    В Подмосковье в Кубинке открыли Храм вооруженных сил. Это теперь третий по величине храм в России. 95 метров в высоту, вместимость — шесть тысяч прихожан, и все это в парке «Патриот». Парк «Патриот» еще называют развлекательным детищем министра обороны Сергея Шойгу. Открытие Храма напоминало фестиваль исторической реконструкции: солдаты одеты, как в 45-м году. Сам храм забит символами. Например, диаметр главного купола составляет 19,45 метров, в соответствии с 1945, годом окончания Великой Отечественной. Высота малого купола — 14,18 метров, 1418 дней и ночей длились боевые действия. Или вот площадь мозаики составляет 2644 квадратных метров, потому что это число полных кавалеров Ордена Славы. Главный скандал вокруг храма был связан с мозаиками с изображениями самого Шойгу, президента Владимира Путина, Иосифа Сталина на красном знамени и надписью «Крым Наш». Когда их заметили журналисты «МБХ-медиа», внутри РПЦ начался конфликт: митрополит Илларион говорил, что Сталина нужно убрать, а глава экспертного совета Русской православной церкви протоиерей Леонид Калинин говорил, что Сталина нужно оставить. В итоге мозаики нет. А вот изображение Путина и Шойгу исчезло после комментария президента: «Когда-нибудь благодарные потомки оценят наши заслуги, но сейчас это делать еще рано». Надпись «Крым наш» тоже закрасили, заменив на «Мы вместе».

    ВИДЕО: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-06-15, 17:59

    Верховный понтифик РПЦ освятил храм бога Марса



    Сегодня состоялось долгожданное событие, олицетворяющее собой одну из важнейших нынешних «духовных скреп» — единство РПЦ и военщины, — освящение «главного храма Вооруженных сил РФ», храма бога Марса под псевдонимом «Воскресения Христова».
    Патриарх явился освящать храм по приказу начальства, как и положено в империи: все праздники, включая Троицу, он отсиживался в своей резиденции, но на главное торжество его вызвали, хотя Главнокомандующий, В.В. Путин, не почтил это событие своим присутствием, несмотря на то, что нижний храм освящен в его честь (под псевдонимом «князя Владимира»).
    Помимо главного престола, в верхнем храме освятили еще четыре — все военного назначения, в честь покровителей родов войск РФ.
    «На площади перед собором были построены парадные расчеты родов войск, рота почетного караула, а также знаменные группы боевых исторических знамен и штандартов фронтов Великой Отечественной войны», — сообщает сайт Патриархии, и в храм на само освящение согнали солдатиков.
    К этим подневольным рабам муштры и дедовщины патриарх Кирилл обратился с привычным пафосным пустословием — о любимых скрепах:
    «…Ваша миссия очень велика. Помните это, и всегда оставайтесь верны вашей присяге. Помните, что за вашими спинами — весь народ и вся страна. А долг Церкви — молиться за вас, за ваших родных и близких, за Отечество наше. Пусть в такой гармонии Вооруженных сил и духовной силы Церкви, в гармонии духовного и материального, государственного и церковного, в мире и благополучии протекает исторический путь нашего народа. Дай Бог, чтобы на этом пути были новые победы, новые свершения и никогда не было поражений. Пусть благословение Божие пребывает с нашими Вооруженными силами и с нашим народом».
    Высшие жреческие функции в капище цвета хаки патриарх возложил смиренно на себя, как и положено понтификусу максимусу. Заодно и новую звезду на погоны дадут.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-06-17, 07:40

    Православная инквизиция в России


    Нынешняя правящая РПЦ любит выставлять себя невинной, кроткой овцой и жертвой "кровавого режима". Однако история православия показывает иную картину. Немного подробностей о методах борьбы самой РПЦ с инакомыслием на примере борьбы с расколом.

    Во второй половине XVII в. в Московском государстве возникло широкое религиозное движение, известное под именем раскола.

    Внешним поводом для этого движения была церковная реформа, предпринятая патриархом Никоном и вызвавшая резкое столкновение внутри православной церкви между защитниками реформы и ее противниками.

    На стороне противников реформы была значительная часть низшего духовенства, недовольного поборами со стороны церковной знати, ее жестокостью, а также усилением ее власти.

    Но основной причиной развития раскола была борьба крестьян и посадских людей против феодальной эксплуатации. Это была классовая борьба, принявшая религиозную окраску, чем и объясняется живучесть раскола, просуществовавшего, несмотря на гонения, много лет. Но раскольнические выступления были крайне неорганизованны, политическая и социальная программа их отличалась большой незрелостью.



    Раскольники старались затушевать классовые противоречия, на первое место выдвигались споры о вере, об обрядах. Раскольническая идеология, так же как и православная, играла сугубо реакционную роль в развитии классового самосознания народных масс, в развитии классовой борьбы.


    Скрывавшаяся под религиозными спорами классовая борьба вызвала кровавые гонения против сторонников и защитников старой веры. Под лозунгом защиты «чистоты» православной церкви объединились все силы феодально-крепостнического государства, в том числе и церковь.

    Начало кровавого похода против раскольников как врагов государства и церкви было связано с именем патриарха Никона, который не останавливался перед суровыми мерами, чтобы задушить в самом начале новое антицерковное движение.

    Патриарх Никон, подобно своим предшественникам, был богатейшим феодалом и не стеснялся в средствах, когда шла речь об увеличении его вотчин и богатств.

    Современники говорили о Никоне, что он, как разбойник, грабил церкви и монастыри, захватывал вотчины бояр и служилых людей. Этому феодалу принадлежало свыше 25 тысяч крестьянских дворов.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-06-17, 09:54

    Российский священник, казаки и ветераны Донбасса захватили женский монастырь


    Уральский монастырь захвачен его основателем после того, как его запретили в служении
    Схиигумен Сергий (Романов), которого называют «бывшим духовником депутата Госдумы Натальи Поклонской», фактически захватил Среднеуральский женский монастырь «Спорительница хлебов» (Среднеуральск, Свердловская область).

    Известного уральского священника запретили в служении из-за его радикальных взглядов на эпидемию коронавируса, но он в сопровождении сторонников вернулся в основанную им обитель. Во вторник, 16 июня, стало известно, что он отстранил от управления игуменью Варвару, которая является главным должностным духовным лицом монастыря.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    Гарем по-православному))


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-06-20, 20:25

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-06-25, 07:43

    Патриарх Кирилл поздравил россиян с днем начала Великой Отечественной


    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил 22 июня, в День памяти и скорби, перед Главным храмом Вооруженных сил России. И «сердечно» поздравил россиян с этой датой. Запись речи священнослужителя есть на ютьюб-канале «России 24».
    «Пусть Господь преклонит милость cвою над отечеством нашим, над народом нашим и нашими вооруженными силами. Со знаменательным, скорбным, но одновременно торжественным днем всех вас сердечно поздравляю», — заявил патриарх.


    В своей речи Кирилл также поблагодарил президента России Владимира Путина «за его труды». По мнению патриарха, мирное время, в котором сейчас живет Россия, «является результатом и мудрой внешней политики, которая осуществляется нашим государством, и наличием грозного оружия в руках наших вооруженных сил».
    Священнослужитель также призвал «держать сухим порох в наших пороховницах», чтобы развитие России было поступательным, и заявил, что у всех российских солдат должно быть «осознание необходимости положить свою жизнь за родину».
    Во время речи рядом с патриархом стояли президент России Владимир Путин и министр обороны страны Сергей Шойгу.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-06-30, 08:15

    Ватикан хочет провозгласить подростка святым покровителем интернета


    Представители Ватикана рассматривают возможность канонизации школьника-гения Карло Акутиса, который в 2006 году в возрасте 15 лет скончался от лейкемии, информирует NBC News.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40784
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви - 2 - Страница 9 Empty Re: Неизвестная история Церкви - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-07-02, 10:23

    Генпрокуратура признала недостоверной проповедь об установке власти Антихриста в России


    Генеральная прокуратура России потребовала удалить с ютьюба из-за недостоверности проповедь ультраконсервативного екатеринбургского священника РПЦ схииугмена Сергия (Романова), в которой он призывал бойкотировать голосование о поправках в Конституцию. Об этом сообщает “МБХ медиа” со ссылкой на имеющееся в распоряжении редакции уведомление Роскомнадзора.


    Генпрокуратура признала недостоверной информацией слова схиигумена о том, что через поправки в Конституцию будет “узаконена рабовладельческая власть”. Недостоверными признаны так же слова о том, что россияне добровольно узаконят власть будущего Антихриста и его слуг и потеряют благодать Святой Троицы и покров Божьей Матери.


    Также Генпрокуратура признала недостоверным утверждение священнослужителя о том, что Россией правят хасиды — представители ультраортодоксального течения иудаизма.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-09-21, 00:52