Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+13
kirill1965
Космис УДАЛЁН
Давид Смитт
Вовикус
Ветер
Тугодум
Vitaliy
Человек
Елена73
MaiVet
Dm_14
Dmitryn
Олеся
Участников: 17

    Великое бедствие на пороге? - 2

    avatar
    Человек
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Нет
    Сообщения : 141
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Человек 2015-01-24, 16:03

    Олеся пишет:что в наше время слышать голоса от Бога нельзя!!!!

    Поэтому я и говорю не знаю кто это .Но то что он,они могут со мной говорить 100% моими устами  Да нет не шизофрения если просто где то голоса я бы ещё мог спихнуть на шизофрению ,но когда говорят твоими устами вслух то это уже не шизофрения это дух ,а чей он не знаю . Разговаривал со СИ они тоже в одно время слышали как они утверждают и Бога и сатану ,но это было не продолжительное время после чего оба голоса пропадали,но это не означает что с ними они снова не могут заговорить . Ещё раз повторяю что это и кто это не знаю ,но это не шизофрения если твоими устами говорит кто то вслух шизофренией считать не могу.

    P.s Сны мне каждый день снятся и такие ,что они больше на художественные фильмы смахивают больше чем на сны и уних тематика какой то разрухи и войны .Вот как раз снам я доверяю меньше всего ,я в них верить не хочу . Это не сны это какие это боевики и огонь больше схожие на армагедон ,хочется от этих снов бежать куда подальше .Сны снятся всем в наши дни они стали снится и моим знакомым и все они кошмарные с разрушенными домами,мостами ,взрывами бомб и тому подобному . Так хочется вернутся до времени когда не было ни слов ни снов это приблизительно 3 года взад ,но это не возможно ,я вспоминаю свои походы в православную церковь когда я обкладывался крестиками и иконками вокруг своего дивана то эти голоса пропадали как только я уносил все эти кресты и иконы с квартиры то эти голоса возвращались .Что это и кто это, я не знаю ,что это за сила такая .Бывало при чтение библии кто то плачет во мне ,слёзы не мои . Ну кто это может быть и что они хотят от меня ? Может СИ знают ?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Иосиф 2015-01-24, 16:37

    Человек пишет:Поэтому я и говорю не знаю кто это
    А зачем тогда его слушаете??? 
    Все голоса из духовного мира в наши дни исходят только от демонов. Вот такой же демон общался с Елифазом:

    12 И вот тайно донеслось до меня слово,
    И моё ухо услышало его шёпот
    13 Среди тревожных мыслей от ночных видений,
    Когда люди засыпают глубоким сном.
    14 Меня охватили страх и трепет,
    Все мои кости объял ужас.
    15 И над моим лицом прошёл некий дух,
    Волосы на моём теле поднялись.
    16 Он остановился,
    Но я не распознал его вида.
    У меня перед глазами был некий облик.
    И вот в тишине я услышал голос. (Иов 4)

    Как к этому общению отнесся Бог?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Иосиф 2015-01-24, 16:43

    Человек пишет:Ну кто это может быть и что они хотят от меня ?
    Демоны хотят одного: отвести от Иеговы, чтобы погубить человека. Моего знакомого демон напрямую призывал к самоубийству, приводил его в психушку. Я было начал изучать с ним Библию, но поскольку он не прекратил общение с демоном, то демон его скрутил и отвёл от изучения Библии.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Человек
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Нет
    Сообщения : 141
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Человек 2015-01-24, 17:00

    Что касается стихов Иов 4 то этот дух я не пытался распознавать это не возможно сделать потому что дух увидить не возможно ,а подкидывать в картинке христа это было и не раз . Не разговаривать с ним я могу ,но он не уходит я его чувствую в своей душе он в ней и когда я читаю библию и когда не читаю и когда иду куда то и даже тогда когда я сижу на горшке ,прости господи у меня сложилось впечатление что он не может никуда уйти мне кажется если он уйдёт я стану мертвецом .Больно делает мне за дурные мысли,поступки,проступки типа в наказание за мои грехи .Сказать что это ангел света также не могу это какая то боль которая не проходит годами за мои грехи,он не любит когда я сижу возле пк и читаю новости в которых говорится о убийствах людей,плохих правителей,уделяю много времени просмотру футболу,какой то музыке не хорошей он также не может терпеть музыку где женщина в песне объесняется в любви мужчине .Что то в глубине подсказывает что эта сила пытается мне помочь ,но эта помощь заключается только исключительно в чтении библии и больше ни в чём ,всё что бы я не делал в не библии это ему не подходит слаживается впечатление ,что меня родили исключительно для чтения библии и больше ни для чего .Как то мне такая жизнь не совсем подходит провести всю свою жизнь возле одной книги.То он меня женить хочет то на работу отравляет и бесконечно говорит что я его раб .Может это Архангел Михаил и есть ,а ему противлюсь ? У меня скоро крыша съедит от таких учителей,боли в наказание за своё непокорство,честно я уже устал ,я даже не могу понять почему он так хочет настойчиво мне помочь какую ценость или радость я могу ему нести ?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Иосиф 2015-01-24, 17:08

    Человек пишет:я даже не могу понять почему он так хочет настойчиво мне помочь
    Его помощь не что иное, как наживка. А что происходит с теми, кто её заглатывает?
    В Библии говорится, что Сатана «принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Да, он притворяется добрым духом, но на самом деле у него злые намерения. Пытаясь скрыть правду о себе, а также о Боге, Сатана ослепляет умы людей (2 Коринфянам 4:4).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Человек
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Нет
    Сообщения : 141
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Человек 2015-01-24, 17:21

    Иосиф пишет:В Библии говорится, что Сатана «принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Да, он притворяется добрым духом, но на самом деле у него злые намерения. Пытаясь скрыть правду о себе, а также о Боге, Сатана ослепляет умы людей (2 Коринфянам 4:4).
    Вполне возможно ,я не отрицаю ,но у меня сложилось такое чувство что он дышит моими лёгкими ,я уже начал понимать что я просто плоть и больше никто всё моё самочуствие,радость,слёзы,печаль зависят исключительно от него ,он не подвластен мне .Тут может быть 2 варианта либо это сатана либо это Архангел Михаил или сам Иегова.Может для начала мне нужно делать то что он от меня хочет,и быть ему покорным а там уже будет видно .У меня даже есть мысли что возможно это тот дух который вдохнул мне Бог когда моя плоть стала живою душею .Дух который ждал меня всю мою жизнь и открылся тогда когда я поверил в Бога и начал его искать .Одни из первых слов которые я услышал это были слова мы тебя так долго ждали . Может всё таки у духа который мне вдохнул Бог когда моя душа стала живою есть чувства и разум и этот дух не просто электричество ,а этот дух есть наша жизнь дух в котором есть и чувства и разум ? Дух через который Бог всеми нами управляет дух через который Бог слышит наши молитвы дух который,обличает,наказывает,наставляет ?Дух который ждёт нас всю нашу жизнь и до самой смерти будет ждать пока мы не покаимся и не начнём его искать ?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Иосиф 2015-01-24, 17:47

    Человек пишет:Дух который ждал меня всю мою жизнь и открылся тогда когда я поверил в Бога и начал его искать .Одни из первых слов которые я услышал это были слова мы тебя так долго ждали
    Естественно, что злые духи активизируются в момент, когда человек начинает искать Бога, чтобы помешать этому. Вспомните библейский случай, что делал дух-прорицатель, когда Павел приехал для проповеди людям: 16 Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее. 17 Следуя за Павлом и за нами, она выкрикивала: «Эти люди — рабы Всевышнего Бога, которые возвещают вам путь спасения». 18 Это она делала много дней. Когда же Павлу это надоело, он обернулся и сказал духу: «Именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из неё!» И он тотчас же вышел (Деян. 16).
    Дух говорил правду или ложь?
    Почему Павел изгнал его?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Олеся
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 154
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-01-03

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Олеся 2015-01-24, 17:50

    дух говорил правду,а вот почему его изгнали я забылаВеликое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 118154
    avatar
    Человек
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Нет
    Сообщения : 141
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Человек 2015-01-24, 18:08

    Иосиф ты понимаеш ,что есть люди сами по себе злые которые готовы убивать защищая свою власть ,либо богатства либо защищаясь от "правосудия" . И там никаких демонов и не было никогда .Сам Иегова что сказал есть стих библейский что он пожалел ,что создал человека потому что сердце всегда склоно ко злу он не говорил тогда не о демонах не о сатане то есть он винил только людей .Давайте попробуем смодулировать ситуацию если бы сатану схватили сейчас ,а не после армагедона то как вы считаете всё человечество стало бы совершенным не было бы воен,убийств,блуда,идолопоклонства мне кажется это не возможно зло и грехи с момента заточения сатаны в бездну люди бы не изменились они по прежнему бы творили зло.Что бы искоренить зло не достаточно заточить сатану в бездну нужно ещё искоренить злых людей .Это чисто моё мнение я его навязывать ни кому не собираюсь.

    Есть люди в которых скрываются и управляют демоны есть люди и без них злые,алчные твари .Демоны  в библии впервые появились спустя несколько тысячетилетий после того Иегова сказал что пожалел что создал человека если я не ошибаюсь в бытие о них ни сказано ни слова поправьте меня если это не так.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Иосиф 2015-01-24, 18:57

    Человек пишет:Есть люди в которых скрываются и управляют демоны
    И ты становишься таким, если уже не стал...
    Спасти тебя может только Иегова: «каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» (Иоиль 2:32). Но для этого нужно изучать Библию со Свидетелями Иеговы. Иначе пропадешь...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Иосиф 2015-01-25, 07:30

    Поучительный случай, опубликованный в Ежегоднике СИ за 1996 г., с. 48-49


    Один юноша в Таиланде слышал, как миссионерка свидетельствовала его старшей сестре, но он не проявил интереса. Этот мололой человек был связан со спиритизмом. Затем однажды он взял Библию, открыл ее наугад и прочитал 1 Петра 2:9, где говорится, что Бог призвал свой народ «из тьмы в чудный Свой свет». Этот стих озадачил его, и он стал думать о миссионерке. На следующий же день она была у его двери. Когда он рассказал ей о своем желании увидеть ее, миссионерка ответила, что, возможно, ангелы направили ее. Затем к полному его удивлению, прежде чем он сказал о прочитанном стихе, она открыла свою Библию и прочитала тот же самый стих. Юноша был так поражен, что заплакал. Он согласился на изучение Библии, которое сестра передала старейшине.

    Однако из-за того, что этот юноша был связан с демонами, ему было тяжело изучать Библию. Осажденный со всех сторон финансовыми и другими проблемами, юноша заключил договор с духом при условии, что позволит демону поселиться в нем, а демон будет помогать ему и обеспечивать его. В результате этот молодой человек смог открыть дело практически без усилий и стал владельцем фабрики, на которой работало много людей. Он охотно признал, что существуют злые духи и понял, что эти духи мощны, но он испытывал благодарность к этому духу и считал его своим «благодетелем». Он посетил несколько встреч, но демоны не давали ему понимать и запоминать то, что он там слышал. Затем ночью накануне конгресса, у него была, по его словам, борьба «не на жизнь, а на смерть» с тем демоном, медиумом которого он был. Юноша одержал верх, однако после этого он медленно, но верно стал терять все, что получил от демона. Так как он уповал на Иегову, Бог дал ему, хотя не такое большое богатство, какое у него было до этого, но все самое необходимое (1 Тим. 6:8, 9). Этот юноша теперь с радостью служит подсобным пионером.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Dmitryn
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : изучаю Библию со Свидетелями Иеговы
    Сообщения : 287
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2013-07-01
    Возраст : 49
    Откуда : Москва

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Dmitryn 2015-01-25, 07:32

    Иосиф пишет:юноша заключил договор с духом при условии, что позволит демону поселиться в нем
    И что он курил?


    _________________
    Вы познаете истину, и истина освободит вас (Благая весть от Иоанна 8:32)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Иосиф 2015-01-25, 08:20

    Демоны реальные личности, а не просто измененное сознание человека. И они действительно предлагают людям богатства, чтобы завладеть ими. Не забывайте, что Иисус Христос слышал голос самого сатаны, когда тот старался совратить Иисуса нарушить закон Бога, предлагая все царства мира (Матфея 4:8, 9).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Иосиф 2015-01-26, 09:37

    Россия думает о выходе из Совета Европы


    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2015/01/150107_russia_europe_council_leave?ocid=socialflow_facebook




    Главные для СИ в РФ потери -  Европейская конвенция о правах человека и ЕСПЧ


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Человек
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Нет
    Сообщения : 141
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Человек 2015-01-27, 12:39

    Что это такое ?  Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 899170 И отэ то такое в России в наши дни ,я чесно говоря в шоке после увиденного.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Иосиф 2015-01-30, 20:51

    Антихрист всегда выдает себя за Мессию


    «Творец отвернулся от своего творения», – так объясняли происходящие неурядицы скептики. Модерн закончился своим полным поражением, продемонстрировав абсолютную несостоятельность. Человек, освободившийся от Бога, не осилил задачу построения идеального, рассудочного общества абсолютно сознательных людей, исповедующих гуманизм и торжество общечеловеческих ценностей.
    Узнав о том, что Бога больше нет, человек пустился во все тяжкие, решив, что теперь-то точно «все позволено», и начал разлагаться ускоренными темпами, разложив не только общество, но и идеалы позитивистов и гуманистов вместе с самим модерном.
    http://www.vz.ru/opinions/2015/1/30/727000.html?google_editors_picks=true


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Иосиф 2015-02-10, 07:26

    Что уничтожил человек на планете Земля за последние 50 лет.

    Человечество за последние 50 лет уничтожило 90% всех мировых запасов крупной рыбы.

    22 процента известных рыболовных районов океана были совсем истощены или перегружены излишне усердной эксплуатацией, а еще 44 процента находились на грани истощения.

    Вылавливая съедобные виды рыбы, мы ежегодно выбрасываем из сетей обратно в море 27 миллионов тонн другой живности — как правило, уже в нежизнеспособном состоянии.

    Морское дно во многих районах океана так пропахано тралами, что на нем уже ничто жить не может.
    За последние 50 лет человек уничтожил 70% мировых лесов.

    Около 30% еще оставшихся на Земле лесов раздроблены на части и деградируют, и вырубка в них идет со скоростью 50 квадратных миль в год.
    Более 45 тысяч озер.

    Ежегодно химическая промышленность выпускает более ста миллионов тонн 70 000 различных органических соединений, и ежегодно к ассортименту добавляется около тысячи новых веществ. Лишь малая доля этих химикатов основательно проверена на безвредность для человека и окружающей среды.

    За последние 50 лет человек уничтожил четверть всех видов птиц, 11 процентов остальных — на грани вымирания. Вымирание, кроме того, угрожает 18 процентам всех видов млекопитающих, 5 процентам рыб и 8 процентам видов растений.

    Коралловые рифы, самая разнообразная из водных систем на Земле, страдают от истощения рыбных запасов, загрязнения, эпидемических заболеваний и роста температур.

    В общей сложности 30% всех известных ресурсов планеты израсходованы, тем временем население планеты неуклонно растет…

    Это всего лишь поверхностно, если копать глубже то картина будет еще ужаснее.


    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Image



    Ещё более 1 900 лет назад Библия предсказала, что наше ненормальное поколение начнет губить землю. Но предел этому варварству положит Творец и Хозяин планеты.
    Откровение 11:18 Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время ... погубить тех, кто губит землю.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Иосиф 2015-02-11, 10:45

    Расписание концов света на ближайшие годы.

    2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким-то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

    2013 — Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

    2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

    2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

    2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

    2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

    2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.

    2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

    2020 — Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.


    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Image

    Лк. 21:26 Люди будут лишаться чувств от страха и ожидания того, что надвигается на обитаемую землю


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Иосиф 2015-02-11, 11:20

    Иосиф пишет:2020 — Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

    Ньютон назначил конец света.



    Почти полвека сэр Исаак Ньютон пытался понять, что будет с миром. Великий ученый не только заложил теоретические основы физики и математики, открыл закон всемирного тяготения, но и увлекался теологией и алхимией. Настолько, что исписал 4500 страниц, горя желанием предсказать будущее и неизменный конец всего. Изучая книги древних арабских и египетских мудрецов, Талмуд и Библию, сэр Исаак был убежден: в Библии зашифрованы законы Вселенной, придуманные самим Богом.
       Предсказания изложены в малоизвестных рукописях Ньютона, обнаруженных в Иерусалимской библиотеке. Он пишет, что второе пришествие Христа случится после того, как на землю обрушатся чума и войны. Ничего нового. Но до последнего времени никто не знал, что Ньютон даже вычислил точную дату апокалипсиса -- 2060 год -- и записал ее на клочке бумаги.

    http://filiaev.narod.ru/nauka/nauka05.htm


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Иосиф 2015-02-13, 12:06

    Из новой Сторожевой Башни за 15.05.2015

    «Кого представляет Гог из Магога, упомянутый в книге Иезекииля?»

    В статье дается новое понимание. И такой итог:

    «Как усердные исследователи Слова Бога мы с нетерпением ожидаем увидеть, кто же проявит себя в ближайшем будущем северным царем. Однако, кто бы ни возглавил коалицию наций, мы уверены, что 1) Гог из Магога со своими полчищами будет повержен и уничтожен и 2) наш правящий Царь, Иисус Христос, спасет Божий народ и приведет его в мирный новый мир, где будет царить подлинная безопасность (Отк. 7:14—17).»


    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 IMG_2558


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Вовикус
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-02-14

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Вовикус 2015-02-15, 12:29

    С чего начнется великое бедствие? А то его все ждут, а оно что-то не приходит.
    Dmitryn
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : изучаю Библию со Свидетелями Иеговы
    Сообщения : 287
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2013-07-01
    Возраст : 49
    Откуда : Москва

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Dmitryn 2015-02-15, 12:44

    Вовикус пишет:С чего начнется великое бедствие? А то его все ждут, а оно что-то не приходит.
    Вы исследовали этот вопрос? Какие публикации изучили?
    Можно начать с изучения статьи "Великое бедствие" в "Понимании Писания"


    _________________
    Вы познаете истину, и истина освободит вас (Благая весть от Иоанна 8:32)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Иосиф 2015-02-15, 18:13

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 2015364_U_cnt_2_xl


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Иосиф 2015-02-15, 18:14

    Вовикус пишет:С чего начнется великое бедствие?
    А можно узнать, когда вы крестились как Свидетель Иеговы?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор MaiVet 2015-02-15, 19:21

    Вовикус пишет:С чего начнется великое бедствие? А то его все ждут, а оно что-то не приходит.

    Странный вопрос для Свидетеля Иеговы. Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 13134


    _________________
    М@i
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Иосиф 2015-02-16, 07:24

    Этот "Свидетель Иеговы" удален. Он пришел, чтобы сеять сомнения, прикрываясь святой организацией Бога...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Иосиф 2015-02-16, 11:21

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 2015364_U_cnt_1_lg

    Когда мы сравниваем все библейские отрывки, описывающие последнее нападение на народ Бога, становится очевидно, что имя Гог из Магога относится не к Сатане, а к коалиции наций. Возглавит ли ее символический северный царь? Мы не можем сказать точно. Однако этот вывод согласуется со словами, которые Иегова сказал Гогу: «Ты придешь из своего места, из самых отдаленных мест севера, ты и многие народы с тобой, все они верхом на конях, великое сборище и многочисленное войско» (Иез. 38:6, 15).
    Подобную мысль о северном царе высказал современник Иезекииля пророк Даниил: «От восхода солнца и с севера придут вести, которые встревожат его, и он выступит в сильной ярости, чтобы губить и уничтожать многих. Он поставит свои царские шатры между великим морем и святой горой Прекрасной земли. Он придет к своему концу, и никто не поможет ему» (Дан. 11:44, 45). Это напоминает нам о том, что предпримет Гог согласно книге Иезекииля (Иез. 38:8—12, 16).


    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 2015364_U_cnt_2_lg

    А кто назван Гогом и Магогом в Откровении 20:8? Во время последнего испытания по окончании 1 000 лет те, кто восстанет против Иеговы, проявят такой же враждебный настрой, какой был у Гога из Магога, то есть наций, которые прямо перед Армагеддоном нападут на Божий народ. Этих мятежников постигнет тот же конец, что и нации, уничтоженные в Армагеддоне,— вечная смерть! (Отк. 19:20, 21; 20:9). Поэтому логично, что те, кто по окончании Тысячелетнего царства Христа поднимет мятеж, называются Гогом и Магогом.



    СТОРОЖЕВАЯ БАШНЯ (ВЫПУСК ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ) МАЙ 2015



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Иосиф 2015-02-16, 20:51

    Удары мести: Каир пытается остановить "Исламское государство" в Ливии



    Египетские ВВС 16 февраля дважды нанесли авиаудары по позициям боевиков "Исламского государства" в Ливии. Это ответ на расправу над египетскими рыбаками, запись которой исламисты выложили в Интернет. Боевики обезглавили пленников впервые только за то, что они были христианами-коптами. Это уже новый вызов: "Исламское государство", порожденное западной демократией, начинает открыто грозить христианской цивилизации и Европе. Но пока отвечает на этот вызов президент Египта ас-Сиси, Запад слишком занят Россией.

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2359466&cid=9


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Иосиф 2015-02-20, 12:38

    В Финляндии легализовали однополые браки


    Президент Финляндии Саули Ниинисте (Sauli Niinisto) подписал обновленный закон «О браке», разрешающий однополые браки. Об этом сообщает Yle. Закон вступит в силу 1 марта 2017 года.


    Это первый в истории страны законопроект, принятый по инициативе самих граждан. В Финляндии для этого необходимо собрать 50 тысяч подписей, однако его поддержали 167 тысяч человек.

    В связи с принятием нового закона министерству юстиции придется внести некоторые изменения в законодательство.
    12 декабря 2014 года парламент страны во втором чтении поддержал легализацию однополых браков. За принятие соответствующего закона отдал голос 101 депутат, еще 90 выступили против этой инициативы.
    В Финляндии граждане одного пола с 2002 года могли зарегистрировать гражданское партнерство, но вступать в официальные однополые браки им было запрещено.
    http://point.md/ru/novosti/v-mire/v-finlyandii-legalizovali-odnopolie-braki


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - 2 - Страница 17 Empty Re: Великое бедствие на пороге? - 2

    Сообщение автор Иосиф 2015-02-20, 12:46

    Иосиф пишет:В Финляндии легализовали однополые браки
    По моим подсчетам это уже 37 однополая страна в мире. А это тысячи официальных Содомов и Гоморр!!! День Иеговы близок...



     Хотя главный фактор уничтожения религий - всё же их подстрекательства к религиозной ненависти и политической дестабилизации. Нравственный упадок - уже фактор дополнительный. Плюс власти будут не прочь решить свои финансовые проблемы за счёт экспроприации награбленного ранее церквями. 


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-05-08, 14:32