Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
Иосиф
Иона
Мистик
HOLMS
Участников: 8

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иона 2010-12-20, 16:29

    Мистик пишет:Да конечно!

    Поэтому Илья и Моисей буквально не беседовали с Иисусом.
    avatar
    Мистик
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мистик
    Сообщения : 165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-18

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Мистик 2010-12-20, 16:48

    Иона пишет:Это было не буквально. Это было всего лишь ведение.
    Значит евангелисты Марк и Матфей обманули верующих в Христа. На самом деле не было Преображения Христа и его беседы с Илией и Моисеем. Это была галлюцинация, видение. В действительности ничего такого не было.
    Значит Христос обманул слушавших его притчу о богаче и Лазаре. На самом деле не было ни богача, ни Лазаря ни их загробного пути.
    Значит обманщики Христос, Марк и Матфей служили отцу лжи говоря неправду?
    У меня версия более правдоподобная. Это вы обманываете и служите отцу лжи!
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-20, 16:54

    Мистик пишет:На самом деле не было Преображения Христа и его беседы с Илией и Моисеем
    Это было преображение славы Христа в царстве Бога.Это не говорит ,что Илья и Моисей на небе. Истинно говорю вам: среди стоящих здесь есть те, кто не успеют вкусить смерти, как увидят Сына человеческого, идущего в своём царстве».
    Спасибо.Матфея 16.28.
    avatar
    Мистик
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мистик
    Сообщения : 165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-18

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Мистик 2010-12-20, 17:20

    HOLMS пишет:Это не говорит ,что Илья и Моисей на небе.
    Т.к. вы служите отцу лжи, то вы обманываете, иначе вы не можете. Христос прямо говорит: "Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном" (Мф.8:11)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-20, 17:25

    Мистик пишет:Т.к. вы служите отцу лжи, то вы обманываете, иначе вы не можете.
    А смысл мне ему служить?Полегче на поворотах. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 236103
    Мистик пишет:"Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном" (Мф.8:11)
    «Многие придут с востока и запада,— говорит Иисус,— и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов».
    «Сыны царства», которые «извержены будут во тьму внешнюю»,— это иудеи по происхождению, отказавшиеся от возможности стать соправителями Христа, которая была предложена в первую очередь им. Авраам, Исаак и Иаков представляют Божье устройство Царства. Таким образом, Иисус показывает, что язычники будут приглашены, образно говоря, возлечь «в Царстве Небесном». Луки 7:1—10; Матфея 8:5—13; Деяния 10:28.Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Мистик
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мистик
    Сообщения : 165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-18

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Мистик 2010-12-20, 18:03

    HOLMS пишет:А смысл мне ему служить?
    Солгав первый раз, что тело и душа это одно и то-же, что смерть тела означает также и смерть души вы вынуждены прикрывать первую ложь следующей. Следующую последующей и т.д. Ложь громоздится на ложь. Библию вы превратили в лживую книгу, в которой все происходит так как вам надо, а не так, как там написано. Каждый раз, когда я привожу библейские высказывания вы (или иже с вами) мне отвечают, что я не должен верить своим глазам, что в действительности там написано нечто иное, обычно прямо противоположное. Но поскольку я в здравом уме, то на белое я говорю белое, а на черное - черное.
    У вас фрагментарное, клиповое мышление разделенное на кластеры. В каждом кластере все вроде правильно, но свести все в единую картину клиповое мышление не может. Функция дефрагментации отключена. Например, вы пишите "Это было преображение славы Христа в царстве Бога.Это не говорит ,что Илья и Моисей на небе." Преображение было где? Вы говорите "В царстве Бога". А беседа с Илией и Моисеем во время этого преображения проходила где? Естесственно, что там же, где произошло преображение - в царстве Бога! Преображение это вхождение Христа в Царство Бога. Апостолы увидели как воссиял Христос войдя в Царство и после этого стал беседовать с теми, кто уже находился в Царстве Бога - с Илией и Моисеем. Чтобы беседовать надо быть в ОДНОМ месте. Это и видели апостолы - Христа ВМЕСТЕ с Илией и Моисеем.
    Но т.к. у вас клиповое мышление и в вашем мышлении отсутсвует кластер Царство Небесное как обитель праведников, то вы перескакиваете на следующий ваш кластер - "Это не говорит ,что Илья и Моисей на небе." То, что Христос преобразился в Небесном Царстве и ТАМ беседовал с Илией и Моисеем "не говорит ,что Илья и Моисей на небе". Вот так устроено ваше мышление. Чтобы включить функцию дефрагментации мышления надо сделать полный апргейд оперативной системы.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-20, 18:25

    Мистик пишет:У вас фрагментарное, клиповое мышление разделенное на кластеры.
    По русски пожалуйста!
    Мистик пишет:Чтобы включить функцию дефрагментации мышления надо сделать полный апргейд оперативной системы.
    Серьёзные слова ,я отродясь таких не слыхал.Это преображение ещё ко всему сказанному было повелением апостолам слушать Иисуса."Слушайте его".Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-20, 18:29

    HOLMS пишет:Серьёзные слова
    Да это глубины Сатаны... библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 248326
    Иисус таких слов не говорил. Он учил очень просто и понятно. А тут сразу видно, кто затуманивает истину словами без смысла.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-20, 18:40

    Иосиф пишет: А тут сразу видно, кто затуманивает истину словами без смысла.
    То то
    Я думаю не тот голос.Спасибо брат!«Истинно, истинно говорю вам: кто входит в овечий загон не через дверь, а забирается туда иным путём, тот вор и грабитель. 2 А кто входит через дверь, тот пастух овцам.  Привратник открывает ему, и овцы слушаются его голоса. Он зовёт своих овец по именам и выводит их. Когда он выведет всех своих, он идёт впереди них, и овцы следуют за ним, потому что знают его голос.  За чужим они никогда не последуют, но убегут от него, потому что не знают го́лоса чужих».Иоанна 10.1-5. Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-20, 18:47

    Мистик пишет: То, что Христос преобразился в Небесном Царстве и ТАМ беседовал с Илией и Моисеем "не говорит ,что Илья и Моисей на небе".
    Преобразиться,это как по вашему?Говорилось,что Не Илья не Моисей не могли были взяты из могилы.Это образ.Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Мистик
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мистик
    Сообщения : 165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-18

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Мистик 2010-12-20, 18:53

    HOLMS пишет: У вас фрагментарное, клиповое мышление разделенное на кластеры.
    По русски пожалуйста!
    Могу по русски, но вы обидетесь, поэтому заранее извиняюсь. Сами попросили.
    Фрагментарное это означает раздробленное на кусочки мышление. При таком мышлении человек не способен воспринимать информацию, любую информацию в ее целостности, а воспринимает ее дробно, по кусочкам. В каждом кусочке как в клипе (клип это короткий видеосюжет) все вроде впорядке. Но эти отдельные видеосюжеты НЕ МОНТИРУЮТСЯ, НЕ СОСТЫКОВЫВАЮТСЯ в цельный фильм с единым сюжетом. Человек с клиповым мышлением НЕ ВИДИТ этого, т.к. в каждом отдельном маленьком сюжетике мышления все вроде хорошо.
    Яркий пример этому притча о богаче и Лазаре. Я привел текст этой притчи ЦЕЛИКОМ. Объяснил значение отдельных предложений и понятий притчи. Сравнил с параллельными местами. Получился ЦЕЛЬНЫЙ связный рассказ. НИКТО из вас не смог дать полное изложение этой притчи как цельного рассказа с разьяснениями отдельных мест с вашей точки зрения. Так и должно быть. При фрагментарном дробном мышлении человек не может соединить воедино отдельные понятия и дать цельную картину чего-либо. У него это не получается. Пока это не мешает жить о человеке говорят, что он несколько чудаковат. Но могут быть и клиничесике случаи.
    avatar
    Мистик
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мистик
    Сообщения : 165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-18

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Мистик 2010-12-20, 18:57

    HOLMS пишет:Преобразиться,это как по вашему?Говорилось,что Не Илья не Моисей не могли были взяты из могилы.Это образ.Спасибо.
    Бесполезно! Вы не знакомы с учением Христа о Царстве Небесном. А главное, в вашем мышлении ОТСУТСТВУЕТ свободное место, куда это учение Христа можно было бы поместить.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-20, 18:59

    Мистик пишет:Но эти отдельные видеосюжеты НЕ МОНТИРУЮТСЯ, НЕ СОСТЫКОВЫВАЮТСЯ в цельный фильм с единым сюжетом.
    А как тогда клип получается?Это уже фильм. Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-20, 19:01

    Мистик пишет:Яркий пример этому притча о богаче и Лазаре.
    Не на одной притчи Писание держится.Фильм не выйдет сами говорили.)))Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-20, 19:03

    Мистик пишет: Пока это не мешает жить о человеке говорят, что он несколько чудаковат. Но могут быть и клиничесике случаи.
    Могу обрадовать у меня эти два случае в одном библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 41454Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Мистик
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мистик
    Сообщения : 165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-18

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Мистик 2010-12-20, 19:28

    HOLMS пишет:А как тогда клип получается?Это уже фильм.
    Клип это КОРОТКИЙ фрагмент. В нем мало информации. ЦЕЛЬНОЕ мышление требует умения оперировать большими, дажа очень болшими объемами информации. 10-ти секундный рекламный клип или двухчасовой фильм это совсем разные вещи. Если вы настрижете 10-ти секундных клипов на два часа времени фильм не получится. Вот этим и отличается цельное и клиповое мышление. При дробном мышлении вы нередко противоречите самому себе в рамкох одного сообщения, т.к. НЕ СПОСОБНЫ увидеть даже небольшое свое сообшение ЦЕЛИКОМ. Например, вы написали: "Это было преображение славы Христа в царстве Бога.Это не говорит ,что Илья и Моисей на небе." Вы в упор не видите противоречия между первым и вторым вашими предложениями. Об этом я уже писал подробно. Это ОБРАЗЕЦ дробного мышления. Этой особенностью мышления вас и иже с вами я пользуюсь, когда показываю вам ПРОТИВОРЕЧИЯ между сказанным вами и написанном в Библии. Но все это бесполезно, т.к. ваше мышление раздроблено настолько, что вы не видите эти противоречия даже в собственных сообщениях.
    Бессмысленно и бесполезно!
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-20, 19:33

    Мистик пишет:10-ти секундный рекламный клип или двухчасовой фильм это совсем разные вещи.
    Да но в нём тоже вложен смысл.)))
    Бессмысленно и бесполезно!
    А Вы напрягитесь!))) Спасибо.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-20, 19:37

    Мистик пишет:"Это было преображение славы Христа в царстве Бога.Это не говорит ,что Илья и Моисей на небе.
    Так как Вы думаете они на небе нет.Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Attika23 2010-12-20, 22:27

    Мистик пишет:Яркий пример этому притча о богаче и Лазаре. Я привел текст этой притчи ЦЕЛИКОМ. Объяснил значение отдельных предложений и понятий притчи. Сравнил с параллельными местами. Получился ЦЕЛЬНЫЙ связный рассказ. НИКТО из вас не смог дать полное изложение этой притчи как цельного рассказа с разьяснениями отдельных мест с вашей точки зрения.
    Что вы говорите... Наша песня хороша, начинай сначала. Сейчас (в смысле завтра) я вам такой же самый ЦЕЛЬНЫЙ рассказ как у вас, (только с правильным пониманием) нарежу из кусочков, тоже мне-проблема. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 242773 С чего начнем?
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-12-20, 23:05

    Мистик пишет:Христос «преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.» (Мф.17:2-3)
    Моисей и Илия беседовали с Христом будучи БЕЗ СОЗНАНИЯ!? Петр, Иаков и Иоанн были свидетелями этой беседы Христа.
    Солгавшему однажды нет веры!

    Моисей и Илия давно уже умерли и не присутствовали там буквально. Реально присутствовал там только Христос (Матфея 17:8, 9). Ослепительное преображение позволило Петру, Иакову и Иоанну заранее увидеть величественный облик Христа, облеченного царской властью. Моисей и Илия символизируют его помазанных сонаследников; и, кроме того, это видение убедительно подтвердило свидетельство Иисуса о Царстве и его будущем правлении в качестве Царя.

    Преображение Христа помогло укрепить веру троих апостолов, которым предстояло руководить деятельностью христианского собрания. Сияющее лицо Иисуса, его сверкающие белизной одежды, голос самого Иеговы, говорящий, что Иисус — его возлюбленный сын, которого они должны слушать,— все это как нельзя лучше служило той цели, с которой было дано это видение.

    Самым важным было то, что Бог провозгласил: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте». В этих словах внимание сосредоточивается на Иисусе как на Царе, которого Бог возвел на престол и которому должна повиноваться вся Вселенная. Осеняющее облако указывало на то, что это пророческое видение исполнится невидимо. И только те, кто различит «признак» незримого присутствия Иисуса в царской власти, смогут увидеть Христа глазами понимания (Матфея 24:3).



    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иона 2010-12-21, 02:07

    Мистик . Когда с людьми был заключён завет на Царство?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Attika23 2010-12-25, 00:22

    Мистик,
    Мистик пишет:Солгав первый раз, что тело и душа это одно и то-же, что смерть тела означает также и смерть души вы вынуждены прикрывать первую ложь следующей. Следующую последующей и т.д. Ложь громоздится на ложь. Библию вы превратили в лживую книгу, в которой все происходит так как вам надо, а не так, как там написано.
    Это называется: с больной головы на здоровую! библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 41454
    Это же надо так перекрутить действительность! Ведь это те, кто проповедует о бесмертной душе нагромоздили в своих умах и пытаются нагромоздить у других то, чего в Библии нет и в помине: учение о вечных муках, реинкарнациях, Троице... Даже Библию исказили в некоторых местах, добавив то, чего там не было! И все это только с целью поддержать свое ложное учение..
    СИ же основывают свое учение ислючительно на библейских знаниях, а не на языческих выдумках.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иона 2010-12-25, 05:42

    Attika23 пишет:СИ же основывают свое учение ислючительно на библейских знаниях, а не на языческих выдумках.

    И СИ если разбирают какой -то определённый стих, исследуют его в свете всей Библии.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Dm_14 2014-02-22, 13:33

    2cognition (УДАЛЕН) пишет:Моисей и Илия давно уже умерли и не присутствовали там буквально.
    Илия был забран живым на небо и на небе мог таки оставаться живым. Моисея же тело также предположительно было забрано на небо и воскрешено.

    9 Но даже архангел Михаил, когда спорил с Дьяволом о теле Моисея и не соглашался с ним, не посмел осудить его в оскорбительных выражениях, но сказал: "Пусть Иегова осудит тебя".
    (Иуд.1:9)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Dm_14 2014-02-22, 14:38

    Да, язык - это огонь. Среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, потому что пятнает всё тело и воспламеняет круговорот жизни (слово переведенное как жизни, имеет значения перевода происхождения и рождения, если смотреть подстрочный перевод) , сам же воспламеняется от геенны.
    (Иак.3:6)

     то есть прямым текстом о круге рождения говорится, что можно воспринимать как слова о реинкарнации.
    если нет реинкарнации, тогда можно говорить, что человек не отвечает за содеянное, ведь многие появляются в условиях, когда не в силах повлиять на ход событий, умирают детьми, умирают не услышав о Иисусе и т.д. о какой справедливости можно говорить? многие обречены на смерть из-за случайностей и не имеют при жизни возможности спастись через Иисуса.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2014-02-24, 06:54

    Dm_14 пишет:Илия был забран живым на небо и на небе мог таки оставаться живым. Моисея же тело также предположительно было забрано на небо и воскрешено.
    "Мог таки, предположительно"... - у вас одни фантазии.

    Скажите, а Иисус точно знает, пошли Илия и Моисей на небо или нет? ВЫ ПОВЕРИТЕ ХРИСТУ?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2014-02-24, 07:06

    Dm_14 пишет:Да, язык - это огонь. Среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, потому что пятнает всё тело и воспламеняет круговорот жизни (слово переведенное как жизни, имеет значения перевода происхождения и рождения, если смотреть подстрочный перевод) , сам же воспламеняется от геенны. (Иак.3:6)  то есть прямым текстом о круге рождения говорится, что можно воспринимать как слова о реинкарнации.
    Опять у вас предположения - "можно"... А может и не можно?

    Как язык связан с реинкарнацией? А вот как неуправляемый язык «воспламеняет круговорот жизни» вполне ясно. Такой злой язык превращает жизнь в порочный круговорот. И если человек не обуздает свой язык, то этот круговорот жизни закончится навозом. -  

    Иеремия 25:33: В тот день будут сражённые Иеговой от одного конца земли до другого. Они не будут ни оплаканы, ни собраны, ни похоронены. Как навоз, будут лежать на поверхности земли“.

    Вам нравится ТАКАЯ реинкарнация?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор HOLMS 2014-02-24, 17:15

    Dm_14 пишет:Илия был забран живым на небо и на небе мог таки оставаться живым. Моисея же тело также предположительно было забрано на небо и воскрешено.
    Здравствуйте ! А как Вы ответите на этот стих? Никто не восходил на небо,как только сшедший с небес сын человеческий. Иоанна 3.13


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Dm_14 2014-02-24, 20:17

    Иосиф пишет:"Мог таки, предположительно"... - у вас одни фантазии.
    это не фантазии, а вера. пишу, мог, потому что это я так верю, как пишу, а вы конечно можете иметь другое мнение, это ваш выбор.

    Иосиф пишет:Скажите, а Иисус точно знает, пошли Илия и Моисей на небо или нет? ВЫ ПОВЕРИТЕ ХРИСТУ?
    если это о том, что Иисус говорил о Илье, что он приходил как Иоанн Креститель, как поняли апостолы, то на тот момент Иоанн уже был убит и Илья мог быть возвращен в свое тело на небе.

    вы можете считать, что то преображение с Ильей и Моисеем, это было какое-то театральное представление или еще что-то подобное, а я думаю, что все было на самом деле, что действительно присутствовали там Моисей и Илья.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Dm_14 2014-02-24, 20:25

    HOLMS пишет:Здравствуйте ! А как Вы ответите на этот стих? Никто не восходил на небо,как только сшедший с небес сын человеческий. Иоанна 3.13
    здравствуйте .
    так Илья не восходил, а был забран на огненной колеснице. забран и восходил, это не одно и то же.

      Текущее время 2024-05-02, 03:01