Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 4

    как узнать волю Бога?

    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    как узнать волю Бога? Empty как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-03, 04:12

    как узнать волю Бога по конкретному вопросу?

    33 Жребий бросают в полу одежды, но все решения, полученные через него,- от Иеговы.
    (Прит.16:33)

    то есть можно просто открыть Библия в случайном месте и получить ответ на свой вопрос? вот как апостолы выбирали двенадцатого через жребий.

    26 И бросили о них жребий, и жребий выпал Ма'тфию, и его причислили к одиннадцати апостолам.
    (Деян.1:26)

    но знаем, что Иисус другого себе выбрал.

    15 Но Господь сказал ему: "Иди, потому что этот человек - мой избранный сосуд, чтобы нести моё имя другим народам, а также царям и сыновьям Израиля.
    (Деян.9:15)

    так кто как узнает волю Бога по отношению к себе?
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-03, 11:32

    В Библии ясно описан Божий образ мыслей. ... Поэтому, даже оказавшись в ситуации, в отношении которой в Библии не дается конкретного закона, мы сможем постичь, «в чем воля Иеговы» (Эфесянам 5:17).

    В ходе внимательного изучения Библии я узнала достоверные ответы на свои вопросы о смысле жизни и стала ясно понимать, в чем заключается воля Бога для человечества.


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-04, 05:15

    MaiVet пишет:В Библии ясно описан Божий образ мыслей. ... Поэтому, даже оказавшись в ситуации, в отношении которой в Библии не дается конкретного закона, мы сможем постичь, «в чем воля Иеговы» (Эфесянам 5:17).
    я не надеюсь на себя, на то, что могу постичь, я на Бога надеюсь. я то могу примерно знать, что нужно делать, но я не всезнающий и не знаю, как лучше действовать для того.

    ну вот например, мне было надоело пытаться говорить о Боге с христианами, не христианами. вгоняло в депрессию игнорирование, противопоставление самим себе Писаний, добавление к Писаниям и другое подобное. потому попросил Бога до весны найти мне церковь, чтобы было хоть какое-то единство и один путь, или же избавить меня от моих обязанностей.

    ну я думал, что может Бог кого-то пришлет ко мне, потому заходил на разные форумы, писал что-то ища единомышленников. и что-то в процессе захотелось проверить почту, не приходили ли какие-то сообщения, какие пропустил. было сообщение с этого форума, но мне как-то не хотелось сюда приходить, так как было неприятно то, что вроде СИ и ближе других к учению Иисуса, но все равно имеют свои "фишки".

    но через некоторое время случайно на каком-то не религиозном форуме увидел одно свидетельство о СИ, что посчитал как то, что Бог говорит, чтобы я не думал так плохо о СИ и таки пошел на этот форум.

    ну так я тут писал, мне как-то сильно и не возражали, но как-то не сказал бы, что нашел единомышленников. потому думал пойти на другой форум попробовать немного еще пописать, может там кто-то найдется. но там возникли проблемы с моим акаунтом, он оказался не существующим. это было несколько странным, потому я потом решил, что это Бог говорит, чтобы я не искал другого места, где писать.

    ну вот весна пришла, но то, что мне сильно не возражали, как обычно, не считал то, что нашел единомышленников. но смотря на ситуацию в целом, думаю, что Бог указал на СИ как на ту искомую церковь для меня.

    то есть смысл в том, что я стараюсь не сам все решать, не основываться на своем субъективном видении, а искать волю Божью в реально происходящем, которым управляет Бог.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-04, 06:39

    Dm_14 пишет:я не надеюсь на себя, на то, что могу постичь, я на Бога надеюсь. я то могу примерно знать, что нужно делать, но я не всезнающий и не знаю, как лучше действовать для того.
    Мне нравится ход ваших мыслей и ваше смирение. Так апостол Павел похвалил жителей Верии, что они проверяли сказанное им по Писанию, соответствует ли это действительности. (Деяния 17:11) И Вы подходит к выбору истинной религии с осторожностью. Вы знаете, у меня тоже так было. Бог ответил мне на мою молитву. Я искала ответы на свои вопросы и после того как помолилась, в дверь позвонили СИ и дали ответ из библии. Но далее я все равно боялась, что вдруг я ввяжусь в какую-нибудь ложь, поэтому продолжала молить о помощи удостовериться в истинности этой церкви. Так и произошло, что Бог мне на это указывал разными способами.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-04, 06:51

    Dm_14, я читала все ваши комментарии. Некоторые были мне не очень понятны. Но вот на некоторые из них решила вчера ответить. Вы говорите, что СИ тоже имеют свои "фишки". Я не знаю, что Вы под этим подразумеваете, но помните, что истинность не подразумевает совершенство. Организация состоит из таких же несовершенных людей, как и мы с вами. Но их ведёт божий дух, в этом я уже убедилась на 100 %. И они действительно постигли, в чем состоит божья воля в отношении земли и человечества не своим духом , а Бог открыл им это через своё Слово-библию.


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-04, 09:15

    MaiVet пишет:Но далее я все равно боялась, что вдруг я ввяжусь в какую-нибудь ложь, поэтому продолжала молить о помощи удостовериться в истинности этой церкви.
    церковь может ошибаться в некоторых вопросах, вот как при апостолах, много же критики от апостолов получали собрания. потому не совсем ясно, что значит истинная церковь. а сейчас то апостолы не критикуют, нет больше каких-то авторитетов могущих верно толковать Писания.

    вот к церквям в Откровении также не как к идеальным во всем обращение. и если вот СИ считают, что идеальны, истинны, то этим показывают, что не нуждаются в истинном, в главе церкви. и вот если не видят, что же не так, то смотреть нужно не через научный подход, а через учение, через слова Иисуса.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-04, 09:25

    MaiVet пишет:Но их ведёт божий дух, в этом я уже убедилась на 100 %. И они действительно постигли, в чем состоит божья воля в отношении земли и человечества не своим духом , а Бог открыл им это через своё Слово-библию.
    проблема в том, что все это открыли через знание, а не через веру. ну может не дал Бог Си сильно уклонится от истины, но ведет СИ не столько вера, сколько знание.



    24 Мы были спасены в этой надежде, но надежда видимая - не надежда, ведь если человек что-то видит, разве он на это надеется?
    25 Но если надеемся на невидимое, то продолжаем ожидать со стойкостью.

    (Рим.8:24,25)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-04, 10:02

    Dm_14 пишет:церковь может ошибаться в некоторых вопросах, вот как при апостолах, много же критики от апостолов получали собрания. потому не совсем ясно, что значит истинная церковь. а сейчас то апостолы не критикуют, нет больше каких-то авторитетов могущих верно толковать Писания.вот к церквям в Откровении также не как к идеальным во всем обращение. и если вот СИ считают, что идеальны, истинны, то этим показывают, что не нуждаются в истинном, в главе церкви. и вот если не видят, что же не так, то смотреть нужно не через научный подход, а через учение, через слова Иисуса.
    Ход ваших рассуждений верен. Однако, Вы не знаете, что собрания руководятся тем же духом Бога, что и собрания первого века. Как в первом веке существовал руководящий совет, состоящий не только из апостолов, но и старейшин, так и в наше время у Свидетелей Иеговы есть Руководящий совет.
    В 1 веке встал вопрос об обрезании, который затрагивал и другие важные вопросы: находятся ли христиане под Моисеевым законом? Должно ли делаться какое-то различие между христианами из евреев и христианами из других народов?
    Эти ответственные братья рассмотрели много фактов. Они помнят о Божьем пророческом Слове, а также о мощном свидетельстве очевидцев, которое указывало на благословение Иеговы. Все они выразили свое мнение. Предоставленных доказательств больше чем достаточно. Дух Иеговы дает ясное руководство.
    Чтобы принять руководство духа по этому вопросу, потребуется большая вера и смелость. Эти братья установили образец, которому следует Руководящий совет Свидетелей Иеговы в наши дни. Нам тоже нужно следовать этому образцу, когда мы, как христиане, принимаем решения или преодолеваем трудности.

    Хорошо, что Вы вспомнили про Откровение. Там как раз и описано символическим языком то, как руководятся собрания в наши дни. Помните о семи звездах в руке Иисуса? (Откровение 1:1, 10—20).
    «Семь золотых светильников» символизируют все собрания истинных христиан. А что такое «семь звезд»? Прежде всего они символизируют всех рожденных духом помазанных старейшин, заботившихся о собраниях в первом веке. Эти старейшины были «в правой руке» Иисуса, то есть в его подчинении. Христос Иисус возглавлял собрание христиан, представлявших «верного раба». (Матфея 24:45).
    Как и в первом веке, сегодня в качестве Руководящего совета, или представителей «верного и благоразумного раба», служит небольшая группа подходящих для этой роли помазанных старейшин. Через Руководящий совет наш Вождь, Иисус, назначает старейшинами в местных собраниях зрелых братьев, независимо от того, помазаны они духом или нет. В этом их назначении святой дух, данный Иисусу Иеговой, играет важнейшую роль (Деяния 2:32, 33).


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-04, 10:10

    Dm_14 пишет:проблема в том, что все это открыли через знание, а не через веру.
    А вот это не верное мышление. Знание и вера связаны друг с другом. Именно вера основывается на знаниях. Смотрите Евреям 11:1  Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

    Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
    Почему у многих людей нет веры?
    Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:2; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.
    Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17; 2 Сам. 23:2). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей. (Сравни Матфея 15:3—9.)


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-04, 10:33

    MaiVet пишет:Как в первом веке существовал руководящий совет, состоящий не только из апостолов, но и старейшин, так и в наше время у Свидетелей Иеговы есть Руководящий совет.
    так и учение о троице на собрании утверждали. разница в том, что апостолы ходили рядом с Иисусом и слышали много такого, о чем не записано. вот на христианских форумах собираются христиане и исследуют разные вопросы. так что, решение принятое на форумах есть истинным?

    а чтобы выявились какие-то достойные, то нужны какие-то разногласия, а у СИ это не принято. потому как вы можете знать, что совет из достойных, руководствуется истиной, а не догмами?

    18 Прежде всего, я слышу, что, когда вы приходите на собрание, среди вас бывают разделения, и отчасти я этому верю.
    19 Впрочем, должны быть и секты среди вас, чтобы стали явны среди вас и люди одобренные.

    (1Кор.11:18,19)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-04, 10:50

    MaiVet пишет:Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты.
    основанное на учении Иисуса поведение, это легковерие? вот я писал примерно[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], как думаю по учению полагается изучать Писание, так то легковерие?
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-05, 10:32

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты.
    основанное на учении Иисуса поведение, это легковерие? вот я писал примерно[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], как думаю по учению полагается изучать Писание, так то легковерие?
    Разве я ЭТО называла легковерием?! Прошу Вас не вкладывать в мои слова иной смысл.
    Вы сказали, что СИ руководствуются знаниями, а не верой. Я привела вам доказательства того, что истинная вера основывается на знаниях. 
    Пожалуйста, будьте внимательны к тому, на какой ваш пост я даю комментарий.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-05, 10:42

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:Как в первом веке существовал руководящий совет, состоящий не только из апостолов, но и старейшин, так и в наше время у Свидетелей Иеговы есть Руководящий совет.
    так и учение о троице на собрании утверждали. разница в том, что апостолы ходили рядом с Иисусом и слышали много такого, о чем не записано. вот на христианских форумах собираются христиане и исследуют разные вопросы. так что, решение принятое на форумах есть истинным?

    а чтобы выявились какие-то достойные, то нужны какие-то разногласия, а у СИ это не принято. потому как вы можете знать, что совет из достойных, руководствуется истиной, а не догмами?

    18 Прежде всего, я слышу, что, когда вы приходите на собрание, среди вас бывают разделения, и отчасти я этому верю.
    19 Впрочем, должны быть и секты среди вас, чтобы стали явны среди вас и люди одобренные.

    (1Кор.11:18,19)
    Разница между руководящим советом в первом веке и т.н.христианских форумах, как вы говорите, где обсуждались вопросы, не прописанные в Священном Писании, в том, что апостолы и старейшины исследовали Слово Бога и молились о святом духе для правильного понимания этих вопросов. Все были людьми смиренными и богобоязненными, для которых истина божья и его воля была важнее всего. Руководящий совет СИ нашего времени поступает по тому же образцу. Можете ли Вы тоже самое сказать о собрании людей, принявших учение о Троице?


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-05, 10:47

    К тому же о своих верных последователях Иисус сказал: "Я с вами до завершения этой системы вещей". (Матфея 28:20). Значит Иисус продолжает духовно присутствовать со своими последователями, когда решаются такие вопросы. А как по-вашему можно узнать истинных христиан?


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-05, 11:08

    Dm_14 пишет:а чтобы выявились какие-то достойные, то нужны какие-то разногласия, а у СИ это не принято. потому как вы можете знать, что совет из достойных, руководствуется истиной, а не догмами?

    18 Прежде всего, я слышу, что, когда вы приходите на собрание, среди вас бывают разделения, и отчасти я этому верю.
    19 Впрочем, должны быть и секты среди вас, чтобы стали явны среди вас и люди одобренные.

    (1Кор.11:18,19)
    Разве Бог одобряет разногласия и секты в своём собрании? Павел указал на проблемы в собрании в Коринфе, и побуждал эти проблемы искоренить. Сравните Эф.4:13; Фп.1:27. Вы не учитываете контекст библии, поэтому делаете ложные выводы. Чтобы таких накладок больше не было, предлагаю вам начать изучение со СИ. Это не значит, что Вы станете частью этой организации. Просто метод обучения у СИ такой же как у Иисуса и первых христиан. Вы научитесь понимать библию в контексте всех мест Писания и главной её темы. Тогда и вопросов будет меньше.
    Обратитесь к Иосифу, например.


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-05, 20:19

    MaiVet пишет:Я привела вам доказательства того, что истинная вера основывается на знаниях.
    именно о этом я и написал, что не по учению, когда веру основывают на знаниях. если вера основана на знаниях, то основание это не надежно. 

    8 Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать - он упразднится, если есть языки - они прекратятся, если есть знание - оно упразднится.
    (1Кор.13:8)

    я приводил ссылку, где писал о изучении Писаний. тут приведу частично

    Dm_14 пишет:Иисус не говорил о себе, а позволял апостолам самим узнать и поверить в то, кем он является и когда воскрес, сразу явно не показывал себя, а апостолы сперва поверили в то, что он воскрес.
    потому не нужно стараться заучить какие-то истины, нужно находить основание для веры, а уверовав можно получить знание. вот как апостолы видя дела и слыша что говорил Иисус, уверовали в то, что он Христос, сын Бога.

    так и читая Библию, не нужно думать, что все истины написаны, и нужно только запомнить. если так думать, что истины явно видно и нет выбора, нельзя увидеть иначе, значит не верите, а знаете и остаетесь в грехах.

    41 Иисус сказал им: "Если бы вы были слепыми, вы были бы без греха. А раз вы говорите: "Мы видим", ваш грех остаётся с вами".
    (Иоан.9:41)

    потому не нужно видеть себя знающим, видящим, а верить.
    еще добавлю, что если основание знание, то нет надежды.

    24 Мы были спасены в этой надежде, но надежда видимая - не надежда, ведь если человек что-то видит, разве он на это надеется?
    (Рим.8:24)

    и  раз у вас знание о Иисусе, о Боге, то не может быть на них надежды.
    смысл в том, что видя тексты Писаний вы оттуда получаете знание. а надеетесь на что? на то, что Бог будет исполнять то, что обещал в Писаниях? а разве вы не знаете из Писаний, что Он делает обещанное? где у вас есть надежда?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-06, 03:34

    MaiVet пишет:апостолы и старейшины исследовали Слово Бога и молились о святом духе для правильного понимания этих вопросов. Все были людьми смиренными и богобоязненными, для которых истина божья и его воля была важнее всего. Руководящий совет СИ нашего времени поступает по тому же образцу.
    как я уже писал, разница между апостолами и остальными большая. в церквях первых христиан также наверное было много молящихся, смиренных и богобоязненных, но апостолы находили за что их покритиковать.

    если руководствоваться не учением Иисуса, то не важно, насколько богобоязненны и т.д., истина остается закрытой. а я не вижу, чтобы кто-то в мире действовал по учению.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-06, 03:42

    MaiVet пишет:К тому же о своих верных последователях Иисус сказал: "Я с вами до завершения этой системы вещей". (Матфея 28:20). Значит Иисус продолжает духовно присутствовать со своими последователями, когда решаются такие вопросы. А как по-вашему можно узнать истинных христиан?
    он никого насильно не заставляет правильно понимать Писание и т.д. вот как обращался к церквям в Откровении, то хоть и считались его церкви, но много критики было.

    а любить друг друга могут и те, которые неверно понимают Писания.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-06, 03:48

    MaiVet пишет:Разве Бог одобряет разногласия и секты в своём собрании?
    я пишу о том, что доверив семи трактовку учения, вы как бы бросили жребий, объективных оснований из Писания для выбора именно тех людей не имеете. как апостолы бросили жребий для выбора двенадцатого. но знаем, что Иисус то выбрал себе Павла.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-06, 06:26

    Dm_14, Вы опять вырываете библейский стих из контекста и строите на нем свои выводы, не учитывая волю Бога. То есть свою волю принимает за Божью. Это к Вам обращены слова Павла из Римлянам 10:2,3. Скажите о каких знаниях говорит Павел во 2 стихе 10 главы Римлянам и в 1Кор.13:8? Об одних ли и тех же?
    Впрочем, следуя вашей логике, то зачем вам искать знания по этому вопросу. Просто верьте Иегове, который неоднократно указывал вам на СИ, как на истинную религию.Почему Вы не поступаете  тогда по своим убеждениям, если считаете их единственно верными?


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-06, 06:29

    Однако, приведу вам места Писания, указывающие на необходимость знаний для становления и укрепления веры. А также помогу вам разобраться в таких стихах, как 1Кор.13:8


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-06, 19:15

    MaiVet пишет:Скажите о каких знаниях говорит Павел во 2 стихе 10 главы Римлянам и в 1Кор.13:8? Об одних ли и тех же?
     в 1Кор.13:8 говорится о мудрости, а не знании. мудрый и знающий, это не одно и то же.

    а в Римлянам 10:2 говорится, что не на знании о том, что праведность от веры, а закон исполняя пытаются достигнуть праведности.

    и вот принимая понимание Писаний как знание, имеют восприятие как у законников. потому как знание, оно как закон. праведности от веры же так не могут иметь.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-06, 19:40

    MaiVet пишет:Просто верьте Иегове, который неоднократно указывал вам на СИ, как на истинную религию.Почему Вы не поступаете  тогда по своим убеждениям, если считаете их единственно верными?
    я не ищу спасения, я ищу как исполнить волю Бога. Бог меня уже несколько раз в подобную ситуацию в личной жизни ставил и теперь я вижу, что теперь то же самое, и мне нельзя просто принять то все, о чем говорят СИ.

    да и если говорить о спасении, то для чего на практике СИ нужен Бог и Иисус? сами изучают Писания, сами распространяют. а Бога только просят, чтобы Бог следил за тем, чтобы все получилось.
    не должно ли быть все наоборот? не должен ли Бог, а не церковь спасать? не должен ли Бог действовать через церковь?
    но церковь все сама знает что и как делать, Бог не нужен...
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-07, 06:21

    Dm_14 пишет:как узнать волю Бога по конкретному вопросу?

    33 Жребий бросают в полу одежды, но все решения, полученные через него,- от Иеговы.
    (Прит.16:33)

    то есть можно просто открыть Библия в случайном месте и получить ответ на свой вопрос? вот как апостолы выбирали двенадцатого через жребий.

    26 И бросили о них жребий, и жребий выпал Ма'тфию, и его причислили к одиннадцати апостолам.
    (Деян.1:26)

    но знаем, что Иисус другого себе выбрал.

    15 Но Господь сказал ему: "Иди, потому что этот человек - мой избранный сосуд, чтобы нести моё имя другим народам, а также царям и сыновьям Израиля.
    (Деян.9:15)

    так кто как узнает волю Бога по отношению к себе?
    Я обратила внимание, что ваше понимание воли Бога заключено на неверном толковании этих мест Писания. Вы решили, что Иисус отверг Матфия и ВМЕСТО него выбрал Павла? Где написано, что ВМЕСТО? Матфий был причислен к одиннадцати. А Павел стал "апостолом для других народов". И так как Вы сделали неправильный вывод, Вы решили, что имеете право отвергать одни библейские стихи и принимать другие в пользу своих домыслов? Волю Бога подгоняете под свою?


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-07, 08:43

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:В Библии ясно описан Божий образ мыслей. ... Поэтому, даже оказавшись в ситуации, в отношении которой в Библии не дается конкретного закона, мы сможем постичь, «в чем воля Иеговы» (Эфесянам 5:17).
    я не надеюсь на себя, на то, что могу постичь, я на Бога надеюсь. я то могу примерно знать, что нужно делать, но я не всезнающий и не знаю, как лучше действовать для того.

    ну вот например, мне было надоело пытаться говорить о Боге с христианами, не христианами. вгоняло в депрессию игнорирование, противопоставление самим себе Писаний, добавление к Писаниям и другое подобное. потому попросил Бога до весны найти мне церковь, чтобы было хоть какое-то единство и один путь, или же избавить меня от моих обязанностей.

    ну я думал, что может Бог кого-то пришлет ко мне, потому заходил на разные форумы, писал что-то ища единомышленников. и что-то в процессе захотелось проверить почту, не приходили ли какие-то сообщения, какие пропустил. было сообщение с этого форума, но мне как-то не хотелось сюда приходить, так как было неприятно то, что вроде СИ и ближе других к учению Иисуса, но все равно имеют свои "фишки".

    но через некоторое время случайно на каком-то не религиозном форуме увидел одно свидетельство о СИ, что посчитал как то, что Бог говорит, чтобы я не думал так плохо о СИ и таки пошел на этот форум.

    ну так я тут писал, мне как-то сильно и не возражали, но как-то не сказал бы, что нашел единомышленников. потому думал пойти на другой форум попробовать немного еще пописать, может там кто-то найдется. но там возникли проблемы с моим акаунтом, он оказался не существующим. это было несколько странным, потому я потом решил, что это Бог говорит, чтобы я не искал другого места, где писать.

    ну вот весна пришла, но то, что мне сильно не возражали, как обычно, не считал то, что нашел единомышленников. но смотря на ситуацию в целом, думаю, что Бог указал на СИ как на ту искомую церковь для меня.

    то есть смысл в том, что я стараюсь не сам все решать, не основываться на своем субъективном видении, а искать волю Божью в реально происходящем, которым управляет Бог.
    К тому же Вы сами говорите, что ищете 
    единомышленников. То есть истинность церкви Вы 
    определяете опять же по СВОЕЙ мерке. Типа "Если со мной согласны, значит правильно верят." И игнорируете то, на что указал вам Бог-на СИ. Однако он не будет благословлять вас на понимание библии индивидуально, вне собрания, так как написано: "Ведь где двое или трое собираются во имя моё, там и я среди них". (Матф.18:20). Да и в Откровении Вы сами видели, что руководство от Отца Иисус передаёт через собрания, а не конкретно каждому человеку. Иегова в Деяниях 15:14 говорит, что у него будет народ, собранный из разных народов, во имя Его. На то, что Бог действует своим духом через организацию указывают также примеры в древнем Израиле, например сначала повеления передавались через главы семейств, потом через священство. Сегодня мы читаем Евр.10:24,25 и Иоанна 10:16. Каким образом Вы исполняете эти заповеди: собираться в собрании, если Вы не принадлежите ни к одной церкви? А не принадлежите, потому что Вам не хватает смирения менять свою точку зрения, если она   
     не согласуется с другой. Не пытаетесь разобраться где истина и измениться самому в согласии с волей Творца, а пытаетесь свою праведность утвердить и на основании её построить свою церковь. Уже сколько лет Вы все один в своих убеждениях заблуждаетесь? Не пора ли сменить тактику? Или раз вы не нашли единомышленников, то значит нет истинной религии, только ваша правда? И вам одному открывает Бог истину? Прочитайте Захария 8:23. Это пророчество исполняется сегодня на Свидетелях Иеговы. У вас ещё есть время распознать, у кого истина и присоединится к организации. Поэтому не тратьте время на такие незначительные вопросы, как правильное произношение тетраграмматона или сколько имущества своего жертвовать, а начните изучать главные истины. Основная из которых - это святить Имя Отца, которого кстати даже люди, с врожденными дефектами речи могут славить, не страшась наказания за то, что искаженно произносят это Имя. И другая например основная истина, которой Иисус посвятил много проповеди своей-о Царстве Бога. (Луки 8:1) Кто по-вашему исполняет хотя бы в этом волю Бога?


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-07, 08:57

    Давайте начнём с вопроса, поднятого Вами в этой теме. Это тоже один из важнейших основ истины: В чем заключается воля Бога? Так как после освящения имени и просьбы о приходе царства, Иисус в образцовой молитве учит нас молится о том, чтобы исполнялась воля Бога. Как Вы понимаете, в чем она заключается? Приведите библейские стихи.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-07, 08:59

    П.С. Стихи, где говорится о знаниях, приведу Вам попозже, как и обещала.


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-08, 05:10

    MaiVet пишет:Вы решили, что Иисус отверг Матфия и ВМЕСТО него выбрал Павла? Где написано, что ВМЕСТО? Матфий был причислен к одиннадцати. А Павел стал "апостолом для других народов". И так как Вы сделали неправильный вывод, Вы решили, что имеете право отвергать одни библейские стихи и принимать другие в пользу своих домыслов? Волю Бога подгоняете под свою?
    не надо оскорблять духа святого. то, что я имею несколько иную веру, чем вы, не значит, что это я что-то придумывал, делал неправильные выводы, отвергал написанное в Писаниях и т.д.

    Павел не только другим народам, но "также царям и сыновьям Израиля". и вообще, этот вопрос я не собирался обсуждать, а приводил, как пример того, как искали волю Бога. так вы согласны с методами апостолов, бросив жребий можно узнать волю Бога?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-08, 05:47

    MaiVet пишет:К тому же Вы сами говорите, что ищете единомышленников. То есть истинность церкви Вы определяете опять же по СВОЕЙ мерке. Типа "Если со мной согласны, значит правильно верят." И игнорируете то, на что указал вам Бог-на СИ.
    единомышленников, в смысле тех, кто полностью основывается на Писаниях, на вере Богу. СИ же основывается и на научных исследованиях, на знаниях, и другом. я уже давно нашел, что нет христиан, потому и не искал. а у Бога спрашивал, кому можно сказать то, что Он мне открыл, поскольку никто не слушал, кому я сам пытался что-то сказать. я бы и отказался от попыток, но Бог не давал. потому я и сказал, чтобы Он сам этим вопросом занимался, так как я не способен сам что-то сделать по этому вопросу. и вот Он указал на СИ как на тех, кто вроде как должен слушаться истины. потому я и пишу, чтобы ответили, что у меня истина, а что нет.

    вы не знали, что евреи завет заключали всем народом, а новый завет каждый заключает по отдельности? а знаете ли, что Бог в новом завете записывает в человека свой закон? и если не слушаться этой своей веры, духа святого, то это есть непослушание Богу?
    как же вы представляете, пришел человек в церковь, отказался от своей веры и принял то, что церковь говорит? тогда пойти в церковь, это непослушание Богу и лучше не идти туда.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    как узнать волю Бога? Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-08, 05:49

    MaiVet пишет:Каким образом Вы исполняете эти заповеди: собираться в собрании, если Вы не принадлежите ни к одной церкви?
    вот на форуме собираемся, чем не церковь?

      Текущее время 2024-03-28, 23:14