Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

как хвалится?

Dm_14
    Золотой
    Золотой

Религия : нет
    Дата регистрации : 2009-12-19

как хвалится? Empty как хвалится?

Сообщение автор Dm_14 2014-03-02, 20:36

когда говорим, что имеем понимание Писаний, то хвалимся же. ну а откуда должно идти понимание, кого полагается славить за это понимание? мудрость, позволившую разобраться во всем, многие силы, позволившие усердно трудится над Писаниями, богатство материалов, позволившее добиться более точного понимания?

23 Так говорит Иегова: "Пусть мудрец не хвалится своей мудростью и пусть сильный не хвалится своей силой. Пусть богач не хвалится своим богатством".
    24 "Но хвалящийся пусть хвалится тем, что обладает пониманием и знает меня, знает, что я Иегова, что я действую с любящей добротой, справедливостью и праведностью на земле, потому что в этом я нахожу радость",- говорит Иегова.

(Иер.9:23,24)

и так, чем же хвалится? вот если хвалится, что внимательно исследовали Писания, нашли там верное понимание, то это хвалится своею мудростью, силой, богатством своего знания.

9 но он сказал мне: "Довольно тебе моей незаслуженной доброты, потому что моя сила обретает совершенство в слабости". А потому я с огромной радостью лучше буду хвалиться своими слабостями, чтобы сила Христа, как шатёр, пребывала надо мной.
    (2Кор.12:9)

но как же хвалится слабостями при изучении Писания, разве можно считать, что слабый может разобраться и найти верное понимание? имея от того совершенство силы Христа? ну наверняка может. вот я может потом попробую привести пример из своей жизни по этой теме.
    но может есть еще мнения по этому вопросу? кто кому дает славу за понимание Писаний?

Текущее время 2021-10-17, 13:15