Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 4

    Имеешь ли веру?

    alekseij
    alekseij
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : хорошее
    Сообщения : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13
    Возраст : 58
    Откуда : Санкт - Петербург

    Имеешь ли веру?  Empty Имеешь ли веру?

    Сообщение автор alekseij 2013-08-09, 11:43

    Вопрос простой, как найти среди назвавшихся христианми верующих? Не тех, кто имеет некие знания о Боге через изучение Писаний, через учёбу в духовных семинариях и академиях, ибо таковых не мало на просторах реальных и виртуальных, при этом имеющих веру книжную, бездарную, а имеющих веру живую и действенную во исполнение Божьей воли о верующих Матф.5:48 Ин.14:12 Мар.16:17-18 Матфея 5:20. Если вы - верующий, то соответствуете ли сказанному о вас в Матф.5:48 Ин.14:12 Мар.16:17-18 Матфея 5:20, а если не соответствуете, то что может оправдать вас перед Богом в вашем несоответствии?


    _________________
    книжник в бездарной вере
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Имеешь ли веру?  Empty Re: Имеешь ли веру?

    Сообщение автор Иона 2013-08-09, 19:04

    alekseij пишет:Вопрос простой, как найти среди назвавшихся христианми верующих?
    Очень просто: 17 "Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей"  (Матфея 7).

    Т.е. истинных христиан можно узнать по плодам, т.е. делам верующих. Критерии истинных христиан записаны в Библии. Если хотите больше разобраться в этом вопросе, то можете обратиться к Свидетелям Иеговы, живущим в вашей местности.  Или можете написать мне в ЛС. Предлагаю вам обсудить этот вопрос при помощи Библии.
    alekseij
    alekseij
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : хорошее
    Сообщения : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13
    Возраст : 58
    Откуда : Санкт - Петербург

    Имеешь ли веру?  Empty Re: Имеешь ли веру?

    Сообщение автор alekseij 2013-08-09, 19:47

    Иона пишет:
    alekseij пишет:Вопрос простой, как найти среди назвавшихся христианми верующих?
    Очень просто: 17 "Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей"  (Матфея 7).

    Т.е. истинных христиан можно узнать по плодам, т.е. делам верующих. Критерии истинных христиан записаны в Библии. Если хотите больше разобраться в этом вопросе, то можете обратиться к Свидетелям Иеговы, живущим в вашей местности.  Или можете написать мне в ЛС. Предлагаю вам обсудить этот вопрос при помощи Библии.
    Это всё слова, слова, слова, можете ли явить веру по которой только и возможно узнать истинно верующих? Можете ли воскресить умершего по плоти собрата, можете ли исцелить предсмертного и уврачевать больного и немощного по плоти, можете ли усмирить разрушающие стихии мира, что повелел делать верующим Господь?


    _________________
    книжник в бездарной вере
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Имеешь ли веру?  Empty Re: Имеешь ли веру?

    Сообщение автор Иона 2013-08-09, 19:50

    Алексей, если хотите получить ответы на свои вопросы по Библии, можем пообщаться в скайпе.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Имеешь ли веру?  Empty Re: Имеешь ли веру?

    Сообщение автор Иосиф 2013-08-12, 07:05

    alekseij пишет:Можете ли воскресить умершего по плоти собрата, можете ли исцелить предсмертного и уврачевать больного и немощного по плоти, можете ли усмирить разрушающие стихии мира, что повелел делать верующим Господь?
    А разве в наше время кто-то способен творить эти чудеса? 
    На самом деле Христос повелел истинным ученикам делать совсем другое...
    Хотите узнать, что?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Имеешь ли веру?  Empty Re: Имеешь ли веру?

    Сообщение автор Иосиф 2014-10-25, 09:20

    Некоторые противопоставляют веру и религию. Мол, я верю сам по себе, но я не принадлежу к религиям. Такие гордо называют себя - внеконфессионал. 

    Но вот определение Википедии: 

    "Слово «вера» («вероучение») также употребляется в смысле «религия», «религиозное учение» — например, христианская вера, мусульманская вера и др[4].

    Верующий — религиозный человек[5], то есть представитель конкретной религии, носитель религиозной модели мира". - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B0

    Вначале определимся, что такое религия. Можно отрицать любые справочники, чтобы оправдать себя. Но тогда вы верите в себя, обожествляете своё мнение. Это уже религия, поскольку вы поклоняетесь своим идеям и нормам.

    В одной энциклопедии дается определение:

    РЕЛИГИЯ - Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. 

    Всё просто!
    Ваша вера и есть ваша религия. 
    Потому и религий сегодня развелось тьма. Только в христианстве их более 42 тысяч! 

    Вы верите в самозарождение?  Ваша вера - атеизм, она же ваша религия, поскольку вы поклоняетесь его величеству Случай.

    Вы верите в коммунизм?  Вы исповедуете красную религию со всеми её религиозными атрибутами: коммунистическая троица - Маркс, Энгельс, Ленин; поклонение мощам вождя; крестный ход на демонстрациях; идолопоклонство портретам и статуям вождей; вера в бессмертную душу: вечный огонь и "Ленин и теперь живее вех живых"...

    Вы верите в себя? Ваша религия - эгоцентризм, т.е. вы сами для себя бог. Сатана таким давно наобещал: вы станете как Бог, знающими добро и зло (Бытие 3:5).

    И т.д., и т.п.

    Поэтому не надо себя успокаивать: я к ложным религиям не принадлежу, верю, как хочу, значит я прав. На самом деле, надо противопоставлять не веру и религию, а ложь и истину. 

    При ложной вере человек находится в ложной религии. И наоборот...

    Всё действительно просто,... если обладать духовной честностью.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Имеешь ли веру?  Empty Re: Имеешь ли веру?

    Сообщение автор Dm_14 2014-10-25, 18:36

    Иосиф пишет:Поэтому не надо себя успокаивать: я к ложным религиям не принадлежу, верю, как хочу, значит я прав. На самом деле, надо противопоставлять не веру и религию, а ложь и истину.
    если человек, который видит вокруг только наполненные ложью религии, то ему что, вешаться надо? что, не может полагаться только на Бога, на то понимание, которое получает изучая Писания? а полагаться на Бога, это придерживаться того, что сам считает верным или же присоединится к ложной по его мнению религии?

    Писание о этом говорит, что не важно, насколько верна вера, нужно придерживаться собственной веры, потому как пойти против нее, это грех.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Имеешь ли веру?  Empty Re: Имеешь ли веру?

    Сообщение автор Иосиф 2014-10-25, 19:28

    Dm_14 пишет:если человек, который видит вокруг только наполненные ложью религии, то ему что, вешаться надо?
    А как он повесится, если плохо видит?  Имеешь ли веру?  278401
    Поэтому вначале ему надо навести резкость, тогда и разглядит религию истинную. Последуйте доброму совету Христа: «Купи у меня... глазную мазь, чтобы, втерев ее в глаза, ты мог видеть. Я обличаю и вразумляю всех, кто мне дорог» (Откровение 3:18, 19). 

    Всё очень просто: как наличие фальшивых денег не отменяет настоящих, так и множество  ложных религий не отрицает истинную. Ищите и найдете, - сказал Иисус.


    Dm_14 пишет:Писание о этом говорит, что не важно, насколько верна вера, нужно придерживаться собственной веры, потому как пойти против нее, это грех.
    Где оно это говорит?
    Приведите ссылку, плиз.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-03-28, 10:21