Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 3

    Луки 22:36

    avatar
    Сотик (Удален)
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : За Бога.
    Сообщения : 24
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-08-03

    Луки 22:36 - Страница 2 Empty Re: Луки 22:36

    Сообщение автор Сотик (Удален) 2013-08-16, 09:11

    Иосиф, вы понимаете что если перед крещением человека спросят про оружие и узнают что он применяет резиновую дубинку на работе, то его не покрестят в Свидетели Иеговы и попросят прежде уйти с такой работы или отказаться от использования дубинки?  Или вы считаете что всё  равно покрестят?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40698
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Луки 22:36 - Страница 2 Empty Re: Луки 22:36

    Сообщение автор Иосиф 2013-08-16, 09:54

    Сотик, не волнуйтесь. Вы все нюансы выясните и примите решение для себя задолго до крещения, во время изучения Библии по программе СИ. Но это будет лично ваше решение, а не чужое...
    Вначале необходимо приобрести личные отношения с Иеговой и крепкую веру, поскольку всё, что не по вере,— грех (Рим. 14:23).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Сотик (Удален)
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : За Бога.
    Сообщения : 24
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-08-03

    Луки 22:36 - Страница 2 Empty Re: Луки 22:36

    Сообщение автор Сотик (Удален) 2013-08-16, 12:07

    Вы не ответили на мой вопрос про вопрос в момент крещения. 
    Кстате не хочу повторять историю одной девушки, которая ждала что её покрестят, вроде бы со всем была согласна и ходила активным возвещателем, но непосредственно перед крещением её спросили
    "Если придет в дом враг что будешь делать". Она ответила - "возьму топор", и тут произошел облом с крещением и её не покрестили. Если бы её изначально подготовили к таким вопросам, она тогда бы решила заранее будет защищать своих домашних или нет.И будет ли она продолжать ходить в собрание и изучать с СИ Библию или нет.

    Так вот, вы и ответьте на мой вопрос "Покрестят того, кто , работая в охране, носит на бедре резиновую дубинку и возможно применяет её".  Вы понимаете что уходите от прямого ответа. Так и другие ваши представители поступают, что умных людей провоцирует уходить из вашей конфессии.  И после очередного ухода от прямого вопроса как вы потом можете ходить по улицам и приглашаете в свою веру неподготовленных новичков, задавая им разные вопросы-крючки?


    Но это будет лично ваше решение, а не чужое...
    Только меня не покрестят, тогда зачем мне тупо изучать годами вашу программу, когда надо с краеугольных вопросов начинать. Считайте что я уже изучаю по ваше программе Библию и вот дошел до вопроса "резиновой дубинки". Вообщем жду от вас ответов.


    Или вы хотите тоже вооружиться плеткой? 
    Плеткой тоже можно глаз выбить из-за чего у старого человека потскочит давление и остановится сердце, так что резиновая дубинка и плётка практически одно и тоже.
    Был такой случая, что одну сторушку охранники п оошибки задержали за воровство в магазине "Самбери", и она умерла от волнения, а если ей плёткой выбить глаз, так она скончается в разы быстрее от полученного стресса.
    Dmitryn
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : изучаю Библию со Свидетелями Иеговы
    Сообщения : 287
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2013-07-01
    Возраст : 49
    Откуда : Москва

    Луки 22:36 - Страница 2 Empty Re: Луки 22:36

    Сообщение автор Dmitryn 2013-08-16, 16:37

    Сотик пишет:Кстате не хочу повторять историю одной девушки, которая ждала что её покрестят, вроде бы со всем была согласна и ходила активным возвещателем, но непосредственно перед крещением её спросили "Если придет в дом враг что будешь делать". Она ответила - "возьму топор", и тут произошел облом с крещением и её не покрестили. Если бы её изначально подготовили к таким вопросам, она тогда бы решила заранее будет защищать своих домашних или нет.И будет ли она продолжать ходить в собрание и изучать с СИ Библию или нет.
    Враг - это кто?
    И что было дальше?

    Спрашиваю без подвоха, потому что считал, что если есть угроза жизни (себе или близким) - христианин может защищаться, вплоть до убийства нападавшего.
    Не знаю какая процедура "экзамена" на крещение, то если ваша знакомая "завалила" его, то логично предположить, что изучение продолжается и она могла крестится позже.

    Сотик пишет: Вы понимаете что уходите от прямого ответа. Так и другие ваши представители поступают, что умных людей провоцирует уходить из вашей конфессии. 
    Лично на мой взгляд, умному скорее бы импонировало, что ему не предлагают готового решения, не решают за него как ему жить, а предлагают изучить библейские принципы, применив которые, он сам примет решение.


    _________________
    Вы познаете истину, и истина освободит вас (Благая весть от Иоанна 8:32)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40698
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Луки 22:36 - Страница 2 Empty Re: Луки 22:36

    Сообщение автор Иосиф 2013-08-16, 18:05

    Сотик пишет:Так вот, вы и ответьте на мой вопрос "Покрестят того, кто , работая в охране, носит на бедре резиновую дубинку и возможно применяет её". 
    Я вам ответил уже много раз на этот вопрос.
    А чтобы стать крещенным важны ваши мотивы. Скажите, пожалуйста, зачем вам нужно крещение? И что вы уже для этого предприняли?


    Сотик пишет:Считайте что я уже изучаю по ваше программе Библию и вот дошел до вопроса "резиновой дубинки". Вообщем жду от вас ответов.
    Ещё не дошли до дубинки...

    Изучение начинается с разбора вопросов о нашей жизни: 
    ▪ Хотел ли Бог, чтобы мы страдали?
    ▪ Где найти помощь, чтобы разрешить свои проблемы?
    ▪ Можно ли надеяться, что на земле когда-нибудь настанет мир?

    А также с вопросов относительно Бога:
    Любит ли тебя Бог?
    Кто такой Бог и есть ли у него имя?
    Возможно ли приблизиться к Богу?

    Как бы ответили на эти вопросы с помощью Библии???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40698
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Луки 22:36 - Страница 2 Empty Re: Луки 22:36

    Сообщение автор Иосиф 2013-08-20, 15:11

    Лично на мой взгляд, умному скорее бы импонировало, что ему не предлагают готового решения, не решают за него как ему жить, а предлагают изучить библейские принципы, применив которые, он сам примет решение.
    Совершенно верно!
    Богу не нужны фанатики и марионетки...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40698
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Луки 22:36 - Страница 2 Empty Re: Луки 22:36

    Сообщение автор Иосиф 2013-08-30, 13:50

    Рассматриваемый вопрос - решение совести. Необходимо учесть 3 обстоятельства.

    1. Свою совесть.
    2. Совесть соверующих.
    3. Совесть ближнего, которому будешь проповедовать. Какое лицо у тебя будет, если ты  накануне прошелся по нём дубинкой?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-03-19, 06:35