Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
Альберт
Иосиф
Иона
Dm_14
Участников: 8

    Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    avatar
    ?????
    Гость


    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор ????? 2010-01-11, 21:46

    Иона пишет:Почему вы так утверждаете, не спросив меня, что такое истина.

    Специально для вас объяснения слово истины. Словом «истина» в Библии переводится еврейское слово ’еме́т, которое означает нечто непоколебимое, твердое и, что, вероятно, важнее всего, надежное.

    Теперь ответьте мне на вопрос: Где находится истина?
    Вы лишь подтвердили мое предположение, ибо истина не может быть "нечто".
    Современное определение этого понятия, Вам известно?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иона 2010-01-12, 03:07

    Знчит если для вас нет истинны, то вы живёте во лжи?

    Современное определение этого понятия, Вам известно?

    А чем вам не подходит определение, которое я вам дал?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-22, 19:08

    Вот Вы так часто говорите о необходимости веры в искупительную жертву Христа. Мне хотелось бы услышать ответ на вопрос, что же такое выкуп? Как происходит искупление? Прошу уважаемых форумчан высказаться по этому поводу.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-22, 21:31

    Библия показывает, что наш прародитель Адам согрешил. Ослушавшись Бога, Адам лишился перспективы на вечную жизнь, которой обладал изначально. Поэтому он не мог передать ее по наследству своим детям. Т.о., все потомки Адама унаследовали от него грешные склонности. Грех подобен болезни, которой заражен каждый из нас. Чем мы вынуждены платить за свои грехи? Согласно Рим. 6:23а - постепенным старением наших тел, в результате чего каждый день приближает нас к могиле: "потому что плата греха — смерть". Поэтому именно из-за непокорности Адама, по-существу, мы все неизлечимо больны. Т.к. мы все родились в грехе, то являясь несовершенными людьми, мы не сможем искупить себя сами. Разумеется, ценой собственной жизни можно спасти другого человека из смертельной опасности. Но этим ты сможешь подарить ему только то, чем обладал сам, а именно возможность жить, скажем, лет 70. Не более того. Юридически, с точки зрения формальной логики, даже смерть миллиардов людей не сможет предоставить эквивалент и для одного потомка Адама, как этого требует справедливость. Ведь никто из нас не равен Адаму. И поскольку все мы и так приговорены к смерти, она не обладает искупительной силой. Т.о., человечество само по себе находится в безнадежной, патовой ситуации. Это так, как если бы у нас была смертельная болезнь, но мы не могли бы оплатить необходимое медицинское лечение. Разве, находясь в такой ситуации, мы не были бы признательны, если бы кто-то вступился и заплатил за нас?
    Именно так и поступил Иегова! Движимый любовью, Иегова решил искупить грешное человечество. Бог позаботился о том, чтобы его Сын предоставил свою совершенную жизнь взамен совершенной жизни, потерянной Адамом. Т.о. были уравновешены чаши весов Божьей справедливости, которая требует равноценной платы - "душу за душу", т.е. компенсации за грех Адама. В Римлянам 6:23б читаем, что посредством искупительной жертвы Иисуса Христа, Бог дарует людям вечную жизнь: "дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу".

    Еще есть вопросы?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-23, 05:06

    Есть, конечно. Что такое выкуп в обычном понимании этого слова? Выкуп - это то, что выплачивается кому-то в обмен на освобождение кого-либо. В древности выкуп выплачивали, например, хозяину раба, которого хотели выкупить для себя или просто освободить. В современном мире уплаты выкупа требуют, например, террористы в обмен на жизнь захваченных ими заложников. Так кому же выплачивается выкуп в библейском смысле?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иона 2010-03-23, 05:10

    "Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
    дорога цена искупления души их, и не будет того вовек" (Псалом 48:8.9 )
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-23, 05:12

    Да знаю я этот стих. Так кому выкуп-то выплачивается?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иона 2010-03-23, 05:23

    Как ясно говорится в Псалме 48:8, выкуп должен быть заплачен «Богу»
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-23, 14:37

    Просто в дркгих местах говорится: 1 Петра 1:17 :"И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
    18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
    19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца..."

    Выкуп обычно платят тому, кто держит в плену или в рабстве.

    Иоанна 8:34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
    36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. "
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-23, 14:48

    Выкуп платит Бог и он платится Богу. Разгадайте ребус!!!
    Андрей Софин
    Андрей Софин
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мессианский иудаизм
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-27

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Андрей Софин 2010-10-28, 02:45

    Иосиф пишет:Выкуп платит Бог и он платится Богу. Разгадайте ребус!!!
    А что делал человек? А человек спал духовным сном на духовном диване и видел духовные сны о том как он просыпается в раю, вокруг всё красиво! Столько разных фруктов (мяса нет) да каких вкусных! И всё бесплатно! Попробуй вот этот фрукт, а ещё вот этот отведай и ещё покушай другой фрукт! Ой! А туалет у вас есть? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] То, что тебе досталось даром, в том числе и спасение, называется у евреев - хлеб позора.


    _________________
    Слушай Израиль, Г-сподь Б-г твой, Г-сподь один!
    avatar
    Иваныч
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободное вероисповедание
    Сообщения : 126
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иваныч 2011-03-22, 02:43

    Так много фанатизма в том, отрекаться от всего, что имеем, или нет.
    Каждый делает свой выбор так. как он видит для своей жизни. Богу угодно, чтобы цивилизация развивалась и прогресс рос в полную силу. Это удобства и комфорт. Только вот всё это должно развиваться на одном только основании.Это на благой вести Христа:все люди должны жить отеческой любовью, как братья с признанием Бога Отца.
    Ostatok_samara
    Ostatok_samara
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-04

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Ostatok_samara 2013-02-03, 14:05

    Здравствуйте! Хочется "несколько" поправить. Спасение происходит не через веру В Иисуса, а ВЕРОЙ ИИСУСА.
    avatar
    Иваныч
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободное вероисповедание
    Сообщения : 126
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иваныч 2013-02-04, 02:06

    Имеет ли разницу такие распорядки, если ни то ни другое не имеет интереса? А если есть интерес, то и распорядок ни причём.
    Думаю так.
    Ostatok_samara
    Ostatok_samara
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-04

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Ostatok_samara 2013-05-11, 17:49

    Иваныч пишет:Имеет ли разницу такие распорядки, если ни то ни другое не имеет интереса? А если есть интерес, то и распорядок ни причём.
    Думаю так.

    Дело здесь не в распорядке, а в том, что если человек надеется быть спасенным верой в Иисуса, то где к такой вере основание в слове Божьем?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иона 2013-05-11, 19:13

    Ostatok_samara пишет:верой в Иисуса, то где к такой вере основание в слове Божьем?

    Важно не просто проявлять веру, но и доказывать веру делами, т.е. следовать по стопам Иисуса о чём говорится в 1 Петра 2:21.
    Ostatok_samara
    Ostatok_samara
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-04

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Ostatok_samara 2013-05-12, 12:20

    Важно не просто проявлять веру, но и доказывать веру делами, т.е. следовать по стопам Иисуса о чём говорится в 1 Петра 2:21.
    А что для вас, уважаемый Иона, следовать по стопам Иисуса. Как это в вашей практической жизни?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иона 2013-05-12, 17:43

    Ostatok_samara пишет:Как это в вашей практической жизни?

    Это включает в себя разные моменты.

    1) Проявлять любовь к людям, о которой говорил Иисус в Иоанна 13:34,35. Иисус сделал самое доброе дело для всех людей. Он отдал себя за грехи всего человечества. Поэтому важно делать добро людям, это включает себя разные моменты (Галатам 6:10)

    2) Также как Иисус важно рассказывать людям о царстве Бога (Матфея 28:19,20).
    Ostatok_samara
    Ostatok_samara
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-04

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Ostatok_samara 2013-05-13, 06:50

    Это включает в себя разные моменты.

    1) Проявлять любовь к людям, о
    которой говорил Иисус в Иоанна 13:34,35. Иисус сделал самое доброе дело
    для всех людей. Он отдал себя за грехи всего человечества. Поэтому
    важно делать добро людям, это включает себя разные моменты (Галатам
    6:10)

    2) Также как Иисус важно рассказывать людям о царстве Бога (Матфея 28:19,20).

    Для кого то это может и ответ. Но представьте, Иона, вы хотите мне засвидетельствовать для того, чтобы у меня возник интерес. И почему я собственно должен вам верить , что вы знаете Бога лично и что вы верующий, а не просто тот, кто только называется верующим? Ведь то, что вы написали в ответе - это стандартные (пусть не прозвучит грубо) отговорки?!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иосиф 2013-05-13, 09:32

    Ostatok_samara пишет:Но представьте, Иона, вы хотите мне засвидетельствовать для того, чтобы у меня возник интерес. И почему я собственно должен вам верить, что вы знаете Бога лично и что вы верующий, а не просто тот, кто только называется верующим?
    Как думаете, почему большинство людей не приняло проповедь Иисуса? Потому что он не знал Бога лично? Потому что плохо учил? Или делал что-то недостойное? Или же проблема была в неотзывчивых сердцах самих людей?
    Вот что о таких духовно бесчувственных людях сказал вам Христос в Матфея 13:15: Ведь сердце этого народа огрубело, они слышат, но не откликаются и закрыли глаза, чтобы не видели глазами, и не слышали ушами, и не постигали смысла сердцами, и не возвратились и чтобы я не исцелил их“.
    Расскажите, как вы проверяете свое сердце на отзывчивость к благой вести?



    Ostatok_samara пишет:Ведь то, что вы написали в ответе - это стандартные (пусть не прозвучит грубо) отговорки?!
    Скорее всего отговорки ищите именно вы, только чтобы не изучать Библию с Ионой. А может вам лень проповедовать. Ведь почему бы вам не проверить: знает Иона Бога или нет? Разве только вы заранее предубеждены против конкретного человека или религии. Но тут уж помочь вы сможете только сами себе, устранив предубеждение...
    Иона же, как истинный христианин, старается поступать по примеру Христа: А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам (1 Петра 2:21). Потому он и проповедует подобно Христу!
    Иона пишет:Также как Иисус важно рассказывать людям о царстве Бога (Матфея 28:19,20).
    А будете вы слушать проповедь благой вести или же отвергать её, зависит не от Ионы и даже не от Христа, а от состояния вашего сердца...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иосиф 2013-05-13, 11:01

    Ostatok_samara пишет:Спасение происходит не через веру В Иисуса
    Ostatok_samara пишет:если человек надеется быть спасенным верой в Иисуса, то где к такой вере основание в слове Божьем?
    Основанием являются слова самого Христа: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет; и всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек. Веришь ли сему?» (Иоанна 11:24—26).
    "Ostatok_samara", а вы верите сему? Вы согласны, что вера В Иисуса обязательна для спасения?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Ostatok_samara
    Ostatok_samara
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-04

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Ostatok_samara 2013-05-15, 16:45

    Основанием являются слова самого Христа: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет; и всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек. Веришь ли сему?» (Иоанна 11:24—26).

    А как у вас это на практике, Иосиф? Что для вас лично означает верить во Христа? И поймите меня правильно, на сегодня очень многие говорят, что верят во Христа ...?!
    Я несколько неточно выразил мои мысли о вере. Но тогда скажите, Иосиф, вы видите разницу межу тем, чтобы "верить во Христа" и "иметь веру Христа"? И как по вашему, возможно ли вообще обычному человеку иметь веру Христа?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иона 2013-05-16, 01:21

    Ostatok_samara пишет: И почему я собственно должен вам верить , что вы знаете Бога лично и что вы верующий, а не просто тот, кто только называется верующим? Ведь то, что вы написали в ответе - это стандартные (пусть не прозвучит грубо) отговорки?!

    Если вас интересуют духовные вопросы, предлагаю вам тематический разбор Библейских вопросов.

    Если вы согласны, то можете в ЛС оставить мне ник своего скайпа. Там обсудим волнующие вас вопросы.

    Тем более порой мне проще ответить на вопросы по Библии голосом, чем письмом. Так мне легче сформировать мысли .

    С уважением Иона
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иосиф 2013-05-16, 06:25

    Ostatok_samara пишет:А как у вас это на практике, Иосиф? Что для вас лично означает верить во Христа?
    Это другой вопрос... И в нем я полностью солидарен с ответом Ионы. Повторяю свой ответ:
    Иосиф пишет:Иона же, как истинный христианин, старается поступать по примеру Христа: А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам (1 Петра 2:21). Потому он и проповедует подобно Христу!
    Дополню, что вера в Христа состоит из двух аспектов.
    1. Собственно веры в то, что Иисус является Сыном Бога (но не самим Богом) и веры в его искупительную жертву, которой он выкупил нас из рабства греха и смерти (Ин. 3:16).
    2. Вера проявляется в делах, которыми мы приносим плод духа и плод Царства (Гал. 5:22, 23; Мф. 24:14, 28:19, 20).
    Надеюсь, я ответили на ваш вопрос...

    Но я так и не понял вашей позиции. Ответьте: вы удовлетворены библейским ответом, что для спасения необходимо все-таки верить в Христа? Вы согласны, что были неправы в этом утверждении:
    Ostatok_samara пишет:Спасение происходит не через веру В Иисуса
    ???


    Ostatok_samara пишет:Но тогда скажите, Иосиф, вы видите разницу межу тем, чтобы "верить во Христа" и "иметь веру Христа"? И как по вашему, возможно ли вообще обычному человеку иметь веру Христа?
    Покажите в Библии это выражение "иметь веру Христа" в применении к человеку. Вера Христа по правилам грамматики означает веру, проявляемую самим Христом. Для христиан же везде речь идет о вере в Христа:
    Но, зная, что человек объявляется праведным не по делам закона, а только через веру в Христа Иисуса, мы тоже поверили в Христа Иисуса, чтобы нас объявили праведными по вере в Христа, а не по делам закона, потому что по делам закона не будет объявлена праведной никакая плоть (Гал. 2:16).
    Скорее всего вы имеете в виду, чтобы мы подражали Иисусу в его вере. Об этом также писал Павел: «Будьте подражателями мне, как я Христу» (1 Коринфянам 11:1). И опять таки в этом подражании вере Христа требуется идти по его стопам.




    Ostatok_samara пишет:И поймите меня правильно, на сегодня очень многие говорят, что верят во Христа ...?!
    В мире 41 000 христианских религий и сект. Но лишь одна из них по-настоящему проявляет веру в Христа. Остальные отступили от веры в Христа. Они не вняли предостережению Павла, который укорял в Иак. 2:1 Братья, разве вы держитесь веры в нашего Господа Иисуса Христа, нашей славы, если поступаете с лицеприятием?

    Т.о. оба выражения: "верить в Христа" и "иметь веру Христа" взаимосвязаны. Невозможно иметь веру Христа без веры в самого Христа. Главное развивать истинную веру в согласии с Библией и подтверждать её праведными делами. О них я написал выше. А если мы лицемерны в вере, то как ни говори: "я верю в Христа" или "я имею веру Христа", - от этого не будет никакой пользы для спасения. Такие лжеверующие осуждаются в Библии:

    Мк. 7:6 Он сказал им: «Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. 7 Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“. 8 Оставляя заповеди Бога, вы твёрдо де́ржитесь человеческих традиций».
    1 Тим. 4:1 Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов, 2 из-за лицемерия говорящих ложь, тех, на чьей совести словно выжжено клеймо.

    Хотите ли вы иметь истинную веру в Христа и веру Христа?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Ostatok_samara
    Ostatok_samara
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-04

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Ostatok_samara 2013-05-16, 13:25

    Покажите в Библии это выражение "иметь веру Христа" в применении к
    человеку. Вера Христа по правилам грамматики означает веру, проявляемую
    самим Христом. Для христиан же везде речь идет о вере в Христа:
    Но, зная, что человек объявляется праведным не по делам закона, а только через веру в Христа Иисуса, мы тоже поверили в Христа Иисуса, чтобы нас объявили праведными по вере в Христа, а не по делам закона, потому что по делам закона не будет объявлена праведной никакая плоть (Гал. 2:16).
    Скорее всего вы имеете в виду, чтобы мы подражали Иисусу в его вере. Об этом также писал Павел: «Будьте подражателями мне, как я Христу» (1 Коринфянам 11:1). И опять таки в этом подражании вере Христа требуется идти по его стопам.

    Да вера во Христа должна стать тем средством, когда человек становится на путь веры. И я имею в виду не подражание вере Христа, а веру, когда Сам живой Христос Его Духом живет в верующем! Вот цитаты обосновывающие такую Библейскую веру:

    "16 знающие же что не признается праведным человек из дел Закона если не через веру [в] Иисуса Христа, и мы в Христа Иисуса поверили, чтобы мы были оправданы от веры Христа и не из дел Закона, потому что из дел Закона не будет оправдана всякая плоть." (Гал.2:16, дословный перевод греческого оригинала)

    "19 ... [С] Христом я сораспят;
    20 живу же уже не я, живёт же во мне Христос; которое же ныне живу в плоти, в вере живу Сына Бога полюбившего меня и предавшего Самого Себя ради меня."
    (Гал.2:19-20, дословный перевод греческого оригинала)

    И это то самое основание для жизни верой Христа, когда Он сам производит и Его хотения и Его действия по Его же благоволению, как написано:

    "5 Это думайте в вас которое и в Христе Иисусе,...

    13 Бог ведь есть действующий в вас и [чтобы] хотеть и действовать ради доброго намерения."
    (Фил.2:5,13, дословный перевод греческого оригинала)

    И Павел неоднократно и многообразно проведывал именно такую веру:

    "26 тайна скрытая от веков и от поколений - ныне же явленная святым Его,
    27 которым пожелал Бог дать познать что богатство славы тайны этой в народах, которое есть Христос в вас, надежда славы;..."
    (Кол.1:26-27, дословный перевод греческого оригинала)

    Это и относится и к вашему высказыванию Иосиф, что Христос не Бог. Мне искренне жаль, но просто же не могу отмалчиваться, так как вы сам не знаете силы Божьей, и других учите тому же! Если Христос не Бог, то Его жертва - это просто жертва человеческая, через которую невозможно искупить подзаконных, то есть нас с вами, над которыми висит приговор закона - наказание за грех смерть. Решение проблемы греха и искупления лежит только в том, что Бог во Христе Сам решил её. И Христос - это решение проблемы греха Самим Богом. Христос - это Бог во плоти:

    "8 Смотрите не кто-либо вас будет похищающий через философию и пустой обман по преданию людей, по стихиям мира а не по Христу;
    9 потому что в Нём обитает вся полнота Божества телесно,"
    (Кол.2:8-9, дословный перевод греческого оригинала)

    Этому еретическому учению Ария о том, что Христос не Бог уже немногим чуть меньше двух тысяч лет, а основатель современного движения арианства мистер Рассел был недовольным отступником Милеритского движения вызванного Богом для разрушения заблуждений Вавилона. И Павел пророчески об этом предупреждал. Искренне жаль, но тем, кто принимает эту ересь просто удобно жить во грехе, теша себя ложной надеждой, что когда нибудь это закончится. И действительно существование греха закончится, когда Христос вернётся за своей невестой (1Кор.15:50-55). Но для обольщающих себя только верой во Христа, так и не смогут воспользоваться тем даром Бога для победы над грехом и смертью, так как отвергают истинную библейскую веру в которой главная тема спасения - Христос и Его праведность, открывающую то что Бог сделал во Христе и через него в нас! И принимая этот дар верой искренний и одерживает победу над грехом во Христе, а за тем, через постоянное пребывание Христа в нашем разуме и освобождает нас от привычки возвращаться в грех. И верующие согрешают, когда позволяют овладеть собой разуму распятой ветхой натуры. Ну а если Христос не Бог, то как разуму простого человека вселится в нас! Как исполнится обетование Кол.1:27? И если Христос был просто сотворенным существом и сделал всё ВМЕСТО нас, то как же Он не нарушил требования закона, который гласит:

    "16 Не умрут отцы за детей, и сыновья́ не умрут за отцов; каждый [за] свой грех умрёт." (Втор.24:16, дословный перевод греческого оригинала)

    Вы можете меня заблокировать или удалить. Но согласится с вашими доводами - это для меня опять вернуться в старую безнадёжную греховную натуру для которой нет надежды в обетовании Бога во Христе:

    "23 Сам же Бог мира пусть освятит вас целиком совершенных, и цельный ваш дух и душа и тело безупречно в пришествие Господа нашего Иисуса Христа пусть будет сохранено.
    24 Верный Призывающий вас, Который и сделает."
    (1Фес.5:23-24, дословный перевод греческого оригинала)

    И как можно сохранить то, что не имеешь?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иосиф 2013-05-16, 15:21

    Ostatok_samara пишет: И я имею в виду не подражание вере Христа, а веру, когда Сам живой Христос Его Духом живет в верующем!
    А теперь возвращаю вам ваш вопрос: А что для вас, уважаемый Ostatok_samara, означает эта фраза: "Сам живой Христос Его Духом живет в верующем"? Как это отражается в вашей практической жизни?
    И поймите меня правильно, на сегодня очень многие говорят, что Христос живет в нём. иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 13134


    Ostatok_samara пишет:"16 знающие же что не признается праведным человек из дел Закона если не через веру [в] Иисуса Христа, и мы в Христа Иисуса поверили, чтобы мы были оправданы от веры Христа и не из дел Закона, потому что из дел Закона не будет оправдана всякая плоть." (Гал.2:16, дословный перевод греческого оригинала)
    А почему вы воспользовались именно дословным переводом? Дословные переводы - промежуточная форма перевода между исходным текстом и окончательным (смысловым) переводом. Как пишет один труд по теории перевода, при таком переводе «либо нарушается норма или узус [речевые привычки и традиции] языка перевода, либо оказывается искажённым (непереданным) действительное содержание оригинала. Буквальный перевод, как правило, неадекватен... При буквальном переводе изменяется смысл содержания». Как самостоятельное издание дословные переводы предназначены в основном для специалистов и имеют кучу недостатков, позволяя эффективно спекулировать библейским (или иным переводимым) текстом. иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 3825  Вот вы и спекулируете! НО я вам этого не позволю. иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 62331

    Вот как Галатам 2:16 изложен в СП: однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. Аналогично этот и др. стихи изложены и в остальных смысловых переводах.

    Т.о. ваш 1-й довод является чистой воды спекуляцей и искажением!


    Ostatok_samara пишет:"5 Это думайте в вас которое и в Христе Иисусе,...

    13 Бог ведь есть действующий в вас и [чтобы] хотеть и действовать ради доброго намерения." (Фил.2:5,13, дословный перевод греческого оригинала)
    Опять абракадабра, особенно 5-й стих. Вы хоть сами поняли, что такое: Это думайте в вас??? Это не язык, а тарабарщина!
    Вот как эту мысль понятно передает СП: 5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе. Теперь ясно, что мы должны подражать Христу!

    А вот 13-й стих в контексте 11-го (который вы побоялись привести):
    11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

    13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

    Сколько личностей приведено в 11-й стихе? В чью славу служил Иисус? В свою или Бога? Почему в 13-м стихе хотение и действие производит не Христос, а Бог Отец, о котором говорится в предыдущем стихе?

    Итак, ваш 2-й довод опять оказался неверным, т.к. вы вырвали цитату из контекста!


    Ostatok_samara пишет:Этому еретическому учению Ария о том, что Христос не Бог уже немногим чуть меньше двух тысяч лет
    Ошибаетесь! Все Писание пронизано мыслью, что Бог один. И это не Христос, а ИЕГОВА!

    Быт. 2:4 Вот происхождение небес и земли при их сотворении, в тот день, когда Иегова Бог создал землю и небо.
    Какой Бог создал небеса и землю?

    Быт. 22:14 Авраам назвал это место Иегова-И́ре. Поэтому сегодня говорят: «На горе Иеговы будет дано».
    Кому поклонялся Авраам?

    Втор. 6:4 Слушай, Израиль: наш Бог Иегова — один Иегова
    Сколько существует Богов? Знал ли Израиль Бога Христа?

    Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
    Ты один Всевышний над всей землёй
    (Пс. 83:18)
    Сколько Всевышних Богов? Почему Всевышнего не зовут Иисус?

    Мих. 4:5 Ведь все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно.
    Во имя какого Бога ходят настоящие верующие? Почему вы ходите во имя своего, а не истинного, бога?

    Матфея 27:46: В девятом часу Иисус громко закричал: «Эли́, Эли́, лама́ савахфани́?» — то есть: «Боже мой, Боже мой, почему ты меня оставил?»
    Кому молился Иисус? Себе или Богу?

    Иоанна 20:17: Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“».
    Почему Иисус называет Отца своим Богом, но нигде Отец не называет Христа своим Богом?

    От. 3:12 Побеждающего я сделаю столпом в храме моего Бога, и он уже никогда не выйдет из него. Я напишу на нём имя моего Бога, и имя города моего Бога, нового Иерусалима, который спускается от моего Бога с неба, и моё новое имя.
    Почему у Сына есть свой Бог, а у Отца нет своего Бога? Как имя Бога Христа?

    Итак, ваш 3-й довод является одним большим заблуждением. Ведь через всю Библию только ИЕГОВА называет себя Богом! Покажите в Библии: где Иисус назвал себя Богом?

    Ostatok_samara пишет:Христос - это Бог во плоти:

    "8 Смотрите не кто-либо вас будет похищающий через философию и пустой обман по преданию людей, по стихиям мира а не по Христу;
    9 потому что в Нём обитает вся полнота Божества телесно," (Кол.2:8-9, дословный перевод греческого оригинала)
    Покажите фразу: Христос - это Бог во плоти в Библии! Только не в буквальном переводе :) Вот эта мысль в ПНМ:
    8 Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу, 9 потому что именно в нём воплотилась и обитает вся полнота Божьей сущности. Согласитесь, что фраза обитает вся полнота Божьей сущности совсем не означает, что Иисус есть Бог во плоти. Иначе вам придется признать, что и все христиане являются Богом, да и все его творение.
    Как в буквальном переводе звучат стихи Ин. 17:21; Рим. 1:20, 12:5; 1 Кор. 1:10; Гал. 3:28; 1 Ин. 1:7???

    Ваш 4-й довод опять основан на искаженном буквализме и игнорировании контекста Библии.


    Ostatok_samara пишет:Если Христос не Бог, то Его жертва - это просто жертва человеческая, через которую невозможно искупить подзаконных, то есть нас с вами, над которыми висит приговор закона - наказание за грех смерть.
    А кто согрешил: Бог или человек? Как тогда за грех человека заплатил своей жизнью Бог? Как тогда исполнится справедливое равенство: душу за душу? Разве Бог может умереть? И разве не человек умер в лице Христа? Почему Иисус назван не Богом, и даже не Богочеловеком, а просто человеком в 1 Тим. 2:5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех???
    Сколько существует Богов?
    Кем назван Иисус?
    Что такое соответствующий выкуп? Соответствующий чему?
    Почему выкуп, уплаченный Богом не является соответствующим?


    Итак, ваш 5-й довод выявляет полное непонимание библейского учения о выкупе!


    Ostatok_samara пишет:"23 Сам же Бог мира пусть освятит вас целиком совершенных, и цельный ваш дух и душа и тело безупречно в пришествие Господа нашего Иисуса Христа пусть будет сохранено.
    24 Верный Призывающий вас, Который и сделает." (1Фес.5:23-24, дословный перевод греческого оригинала)
    Даже из дословного перевода не видно, что Иисус является Богом. Чтобы вам окончательно было ясно, ответьте, сколько личностей описано в предыдущем 18-м стихе: Ведь такова воля Бога в отношении вас через Христа Иисуса???
    Чья воля исполняется? Через кого?

    Ваш 6-й довод полностью высосан из пальца и противоречит ближайшему контексту!


    Ostatok_samara пишет:Вы можете меня заблокировать или удалить.
    Да вы сами себя удалили от общения. Ведь вы не ответили на мои предыдущие вопросы. Хотя я ответил на все ваши. Почему вы боитесь отвечать? Если манипуляция библейскими текстами и игнорирование вопросов собеседника и есть ваша т.н. "вера Христа", то что тогда такое безверие? Остается в отношении таких псевдоверующих повторить вывод Христа:
    Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди

    Больше у вас доводов нет, потому вы и уклонились от моих вопросов в предыдущих постах. Будете отвечать на ВСЕ вопросы этого поста?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Ostatok_samara
    Ostatok_samara
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-04

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Ostatok_samara 2013-05-17, 18:31

    Иосиф, мне опять приходится повториться: вы не Бога не знаете, ни Его силы! Вы научены вашими учителями, которые движимы духом собственной значимости и умудрились разделить верующих на "клир" и "мир" ли как это у вас на "помазанников" и простых верующих. Вы так и не сказали, что дает вам ваша вера. Мне есть что рассказать о том, как Христос изменил сначала моё мышление, а за тем и всю жизнь!
    И все ваши обвинения по поводу недостоверности перевода не имеют почвы под собой. Я начал вам отвечать и пытался вставить изображения оригинального текста на греческом, но не получилось.Это нужно было во избежании того, что у некоторых на компьютерах не ставят шрифтов греческого и тект отображается некорректно. Этот камешек хозяину форума в огород, чтобы настроил вставку картинок нормально!...

    Это хотелось сделать для того, чтобы для свидетеле нашего разговора можно было оценить кто из нас вырывает мысль из контекста.

    Да и честно, уже нет желания вас в чем то переубеждать. Вы ведь уверены в своем?!

    А для вас и ваших "помазанников" у меня припасены некоторые вопросы по Писанию, над которыми они возможно и никогда не задумывались. И если честно найти ответы на них в слове Божьем, то от вашей "Сторожевой башни" не осталось бы и следа. Но Бог предупреждал, что те, кто живет во грехах, те и учителей ищут себе подобных, которые льстили бы слуху!

    А для ищущих скажу, что Христос очень скоро грядёт во славе и уже на глазах сбываются последние пророчества о Его очень скором возвращении ВО СЛАВЕ, а не как ваши "помазанники" учат о 1914г! Мне просто искренне жаль всех, кто заблуждается! И уже нет времени ходитьб вокруг да около!
    БЛАГОСЛОВЕНИЙ!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Иосиф 2013-05-17, 19:14

    Ostatok_samara пишет:Иосиф, мне опять приходится повториться: вы не Бога не знаете, ни Его силы!
    Ostatok_samara, вы спрятали свою несостоятельность в библейских вопросах за голословным заявлением и бездоказательным осуждением. Разве это по-христиански? Почему вы не хотите прислушаться к предупреждению Христа: Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми???


    Ostatok_samara пишет:Мне есть что рассказать о том, как Христос изменил сначала моё мышление, а за тем и всю жизнь!
    Так что же вы медлите? Уже устали ждать...

    Ostatok_samara пишет:А для вас и ваших "помазанников" у меня припасены некоторые вопросы по Писанию
    Вначале ответьте на мои вопросы... Но Вы не смогли ответить ни на один мой вопрос по библейским текстам, а гонору у вас выше крыши. Вместо демагогии лучше бы проявили христианское смирение и начали изучение Библии со Свидетелями Иеговы!!! Если, конечно, хотите угодить Христу...

    Приводить библейские переводы много ума не надо. Вы бы научились рассуждать над ними... Ответьте хотя бы на один вопрос: если Иисус Бог, то кто является Сыном Бога?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    иисуса - Как происходит спасение через веру в Иисуса. - Страница 4 Empty Re: Как происходит спасение через веру в Иисуса.

    Сообщение автор Dm_14 2014-02-27, 15:12

    Dm_14 пишет:что же делает верующий, в чем его поиски Царства Божия и правды Его
    сперва верующий ищет волю Божью к нему, потом пытается сам исполнять волю Бога, узнавая при этом лучше, в чем она и насколько хорошо, если будет исполнена. потом же понимает, что не может сам то сделать и обращается к Богу, уже имея четкое понимание, в чем воля Бога к нему. тогда уже Бог Сам занимается исполнением Своей воли действуя по желанию верующего.
    при этом всем верующий лучше узнает себя, Бога, истину, жизнь, свой путь.

      Текущее время 2024-04-19, 11:42