Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

+4
Иосиф
Иона
Dmitryn
Наталья
Участников: 8

Сатана

Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сатана - Страница 4 Empty Re: Сатана

Сообщение автор Иосиф 2019-12-13, 10:28

Терминология

Лилия 2017 пишет: пишет:Ни Чарлз Дарвин, ни Альфред Уоллес никогда не считали, что путём естественного отбора «образовывались новые рода животных», как это приписываете им Вы, Иосиф.
    И далее вы пишите:
    В книге «Происхождение видов» Чарлз Дарвин назвал естественный отбор основным механизмом эволюции видов. Идеи Чарлза Дарвина совпадали с идеями Альфреда Уоллеса.
    Т.о. вы противопоставляете вид и род, даже не пояснив, что понимаете под этой терминологией.

Но терминология Библии и ученых различается. В Бытие 1 главе говорится о создании не видов, а родов. Он даёт плодовитое потомство только в пределах своего рода. ДНК каждого рода сохраняет его уникальность, препятствуя преобразованию в другой род. 

Ученые же назвали структурную единицу,  способную к взаимному скрещиванию, которое даёт в ряду поколений плодовитое потомство, видом. Т.о., вид по научной классификации во многом (хотя не во всем) тождественен роду по классификации библейскому. Хотя "тот факт, что происходит межвидовое скрещивание, ставит под сомнение принципы, по которым некоторые эволюционисты определяют виды", - говорится в статье "Эволюция - мифы и факты", на которую вы ссылались. Вот почему библейскую классификацию я считаю более точной.

Тем не менее в дальнейшем, во избежание путаницы, я буду пользоваться термином вид. 

Главным остаётся то, что никакой естественный отбор не ведет к макроэволюции, т.е. к изменению видов. В 1999 году эволюционист Джеффри Шварц написал, что, возможно, естественный отбор помогает видам приспособиться к изменениям в окружающей среде, но не создает ничего нового.

Т.о., гипотеза  Дарвина является голословным обобщением микроэволюции, а значит, лженаучна. 

Текущее время 2021-09-26, 09:55