Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 2

    2 Тимофею 3:5

    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    2 Тимофею 3:5 Empty 2 Тимофею 3:5

    Сообщение автор MaiVet 2013-02-27, 16:49

    "имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу."

    Поделитесь, как вы понимаете выражение "отвергать силу преданности"?


    _________________
    М@i
    avatar
    ?????
    Гость


    2 Тимофею 3:5 Empty Re: 2 Тимофею 3:5

    Сообщение автор ????? 2013-03-25, 01:35

    Думаю те, кто боится пожертвовать ради Бога своей жизнью, что бы Бог потом смог воскресить его или её
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    2 Тимофею 3:5 Empty Re: 2 Тимофею 3:5

    Сообщение автор MaiVet 2013-03-25, 19:51

    Думаю, что жить преданно Богу сложнее, чем умереть за веру. Так как умереть можно однажды, а проявлять преданность в течении жизни надо постоянно. Но сила преданности, по моему мнению, заключается в том, что дает возможность Иегове показать свою любовь в действии к преданному Ему. Например, Авраам проявил преданность и Бог назначил его "Отцом множества", через которого благословяться все народы. За преданность Иов был вознагражден тем, что служит нам примером как давать ответ сатане стойкостью, позволяет нам увидеть причину наших страданий и как Иегова вознагрждает вдвое больше тем, что имелось до испытаний. Но наилучший пример преданности - Иисус, которого Бог воскресил из мертвых и которого назначил царем в своем Царстве.


    _________________
    М@i
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    2 Тимофею 3:5 Empty Re: 2 Тимофею 3:5

    Сообщение автор Иона 2013-03-25, 22:47

    MaiVet пишет:Думаю, что жить преданно Богу сложнее, чем умереть за веру. Так как умереть можно однажды, а проявлять преданность в течении жизни надо постоянно.

    Я согласен, что преданность Богу нужно проявлять постоянно.

    Но согласись MaiVet, что бывали люди преданные Богу, но некоторые из - таких преданных Богу людей перед лицом смерти, т.е. чтобы остаться в живых отрекались от Бога.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    2 Тимофею 3:5 Empty Re: 2 Тимофею 3:5

    Сообщение автор MaiVet 2013-03-26, 20:26

    Иона пишет:
    MaiVet пишет:Думаю, что жить преданно Богу сложнее, чем умереть за веру. Так как умереть можно однажды, а проявлять преданность в течении жизни надо постоянно.

    Я согласен, что преданность Богу нужно проявлять постоянно.

    Но согласись MaiVet, что бывали люди преданные Богу, но некоторые из - таких преданных Богу людей перед лицом смерти, т.е. чтобы остаться в живых отрекались от Бога.
    Может, такие случаи и были, но я не знаю конкретных. Думаю, что многие отрекались не перед лицом смерти, а перед лицом мучений. Мучения сложнее претерпеть, чем мгновенную смерть, тем более когда есть надежда на воскресение.


    _________________
    М@i
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    2 Тимофею 3:5 Empty Re: 2 Тимофею 3:5

    Сообщение автор Иона 2013-03-26, 23:12

    MaiVet пишет:думаю, что многие отрекались не перед лицом смерти, а перед лицом мучений.

    Был такой случай.

    Когда брату, который сидел в тюрьме дали подписать заявление об отречении веры и сказали, что если он подпишет это заявление, его тут же выпустят.
    Он подписал. Но пока рассматривался вопрос о его досрочном освобождении, его срок уже кончился и тот человек вышел не раньше, а в свой срок, но уже отрёкшимся от Бога.

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-03-28, 22:21