Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+14
Бриг (Удален)
HOLMS
Джозеф
Славян
Макинтош
Иосиф
Attika23
kirill1965
Иона
silver
tropa57
alvleal (Удален)
Monsanto
элен
Участников: 18

    Иисус - архангел? (продолжение 2)

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-22, 05:27

    alvleal пишет:Свершилось!!! Вот и вы почти правильно стали понимать. Только как то странно пишите. Но смысл улавливается.
    В Библии: "началом пути Своего"
    Так кого Бог начал??Что (кто)был в самом начале?? Мудрость пишет- Я.А это ИИсус!
    alvleal пишет: Господь имел меня началом пути Своего,
    Кого,МЕНЯ???? Кто это??
    alvleal пишет:"Господь имел меня началом пути Своего," - в этом "начале" "Мудрость" уже была. В начале создания всего "Мудрость" уже была.
    Мудрость ,как качество Бога- была. А кто пишет о себе??? Иегова имел меня началом. Другими словами-Я СТАЛА НАЧАЛОМ.
    alvleal пишет:"Прежде" - значит до любого создания.
    А кто- любое создание, а кто- Я-????? Кто это Я???? Почему пишется,как о личности? И почему вы молчите о парал.сылках???

    alvleal пишет: что "Мудрость" в "начале" уже была, и что "Мудрость" не создана.
    Там написано,что она родилась......до создания земли
    .
    alvleal пишет:"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." - в этом "начале" Слово (Иисус) уже был, и в 22-ом стихе это же написано.
    Так вам Аттика все описала понятно с переводами и значением слова....с артиклями.А вы упрямый.
    Вы сами думайте хорошо. "И слово было бог" и было у Бога.

    И там же говорится в ПРитчах- "Я родилась,когда...." Мудрость(Иисус)-родась.....имеет начало.
    .
    alvleal пишет:"Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:" - а из этого стиха становится еще понятней и ясней, Иисус - начал создания Божия. Что полностью совпадает с Притчи 8:22 и К Колоссянам 1:15-17.
    Вы что ,прикидываетесь??? Иисус (Аминь)-не начал, а он-начало творения. ВЫ ЗАЧЕМ ПЕРЕКРУЧИВАЕТЕ СТИХИ? Я вам уже писала об этом. Вы хотите Писание под себя подогнать?

    ЧИТАЙТЕ_-"НАЧАЛО СОЗДАНИЯ,,"- изучайте тогда русский язык.

    alvleal пишет:"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." - вы пишите что здесь написано: "первое творение Его", а обманывать нехорошо :), в Иоанна 1:1 конкретно написано что в "начале" Иисус уже был., а вы подменили написанное в Библии ...
    Чтоб понимать Библию,нужно иметь святой дух от Иеговы. А вы его не имеете!

    alvleal пишет:- во первых использовать поэтический язык для доказательств - как то несерьезно, не научно :)
    Это там,где вы не можете опровергнуть .
    alvleal пишет:Про "Рожден - сотворен", если вы считаете что Рожден - это Сотворен - то получится просто глупость, Мамы будут создавать(творить) детей, а мужчины начнут рожать табуреты. Такой глупости здравый ум не примет.
    Я вам писала, вы не ответили за табуреты, жирафы, человеков, богов. Вы тихо просидели в тамбуре.
    Мама-это не духовное создание, а плоть. Поэтому вам нужно разобраться,что такое плоть, и что такое -дух. и что такое жирафа. Бог-ДУХ, он может только творить духов, это природа. А люди- плоть, жирафа-плоть, Они-рожают!!!!! потому что есть особи мужского и женского рода. А вы законы физического тела приписали Богу.

    Такой глупости здравый ум не примет

    alvleal пишет:Столь громкое высказывание хотя бы постарайтесь поддержать Библией. А пока - это ваша странная недоказанная теория.
    Так вы не видите. (Иисус-Слово-первый представитель Бога, первое творение)
    alvleal пишет:Что Иисус Первородный и Единородный, т.е. Он уникален и нет другого как Он. А Архангел Михаил один из "великих князей" ...
    Оставьте свое православие и вам Иегова откроет истину!
    alvleal пишет:1) Покажите по Библии что Иисус создан (создание, творение), что Он имеет начало. (Только докажите, обоснуйте и по Библии)
    2) Вы чтите Архангела Михаила как чтите Иегову?
    Вам уже показывали и доказывали. Изучайте Библию.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-03-22, 05:29

    Иона пишет:
    alvleal пишет:
    Что Иисус рожден - никто не спорит
    Если как вы говорите Иисус рождён, значит у Иисуса есть начало.
    Согласны?
    Если я с вами соглашусь, то мне придется согласиться что:
    Бог находится в наших материальных рамках четырех измерений,
    Что духовный и материальный мир - это одно и то же,
    Что Иисус Христос создал Сам Себя,
    Что Иисус Христос есть прежде Самого Себя,
    Что мамы создают (творят) своих детей,
    Что плотники рожают табуреты,
    И т.д.

    Вы же прекрасно знаете, что с такими "глупостями" я согласиться не могу.

    В Библии нигде не сказано, что Иисус сотворен (создан), что Иисус, Который есть прежде всего, имеет начало. (Иисус есть прежде "начала")
    Как и когда (время и вообще ничего не было, наших измерений не было) рожден Иисус мы не знаем, мы знаем то, что написано в Библии, а в Библии не написано, что Иисус сотворен и имеет начало. (показать то чего нет я не могу)
    Я верю Библии, а не странным теориям.

    Про "лингвистику" - сторонники "рожден - сотворен": Докажите что плотники рожают табуреты? Потом уже пытайтесь далее строить свои "доказательства" и "учить" лингвистике.

    И просьба ко всем: Не путайте "Поэтический язык" с "Обычным (практическим)", не стройте свои доказательства на "поэтическом языке", а стройте доказательства на обычном (практическом) языке, "поэтический" используйте в поддержку.

    И вопрос лично вам:
    Вы чтите Архангела Михаила как чтите Иегову?

    (смысл в слове "как")
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-03-22, 05:34

    элен пишет:alvleal пишет:
    1) Покажите по Библии что Иисус создан (создание, творение), что Он имеет начало. (Только докажите, обоснуйте и по Библии)
    2) Вы чтите Архангела Михаила как чтите Иегову?
    Вам уже показывали и доказывали. Изучайте Библию.
    Пожалуйста дайте ссылки на ответы?
    Если честно, то вы на эти вопросы еще не ответили, какие то странные теории были и увод в сторону, но ответов не было.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-22, 05:37

    alvleal пишет:Бог находится в наших материальных рамках четырех измерений,
    Да БОГ ИЕГОВА сам сотворил эти рамки и эти измерения.
    alvleal пишет:Что духовный и материальный мир - это одно и то же,
    Так вы сами пишите за табуреты. Вы не знаете,что такое дух, духовное тело. Поэтому и не можете понять,что значить творить, рождать и т.д.
    alvleal пишет:Что мамы создают (творят) своих детей,
    Что плотники рожают табуреты,
    И т.д.
    Это с вашим умом так получается. Вы сами сделали такой вывод,потому что вы НЕ знаете,что духовное тело (У БОГА) может создать,как физический мир, так и духовный.БОГ-ДУХ. и творит-духов.а не богов. Бог и дух-это как сравнить : табуретка и начальник. Думайте!!


    alvleal пишет: Докажите что плотники рожают табуреты?
    Вот и докажите,откуда у вас такая логика??Вы же сделали такой вывод,значит вы так мыслите по вашей логике.

    alvleal пишет:И просьба ко всем: Не путайте "Поэтический язык" с "Обычным (практическим)", не стройте свои доказательства на "поэтическом языке", а стройте доказательства на обычном (практическом) языке, "поэтический" используйте в поддержку.
    А кто вы такой? Поэтическим языком Бог может излагать истину. А вы перечите Богу.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-22, 05:57

    alvleal пишет:Вы чтите Архангела Михаила как чтите Иегову
    А вы чтите своих родителей.как и начальника по работе?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-22, 05:59

    alvleal пишет:Свершилось!!! Вот и вы почти правильно стали понимать. Только как то странно пишите. Но смысл улавливается.
    В Библии: "началом пути Своего"
    У вас: "начало пути создания"
    Итак - "Начало" - начало создания всего. Вы согласны? (Вы сами написали: "Для Бога-начало пути создания-это начало творения всего")

    Читаем 22-ой стих: (Буду по полочкам, как для детского садика :))
    "Господь имел меня началом пути Своего," - в этом "начале" "Мудрость" уже была. В начале создания всего "Мудрость" уже была. Читаем далее.
    "прежде созданий Своих, искони" - Ну а здесь и "детский сад" поймет, "прежде созданий Своих" "Мудрость" уже была. То что прежде "чего либо" - это не может быть "чем либо". "Прежде" - значит до любого создания.
    Этот стих иначе понять невозможно. В нем (хоть это и поэтический язык) прямо написано, что "Мудрость" в "начале" уже была, и что "Мудрость" не создана.

    Вы плохо проспались? С чего Вы взяли, что правильно понимаете? И к чему такие выражения? Ах, да, Вы же сами написали, что Ваш уровень - дет сад.

    "Господь имел меня началом пути Своего," - в этом "начале" "Мудрость" уже была. В начале создания всего "Мудрость" уже была

    Иегова имеет путь (что это за путь Вы разве разобрали?). У этого пути есть начало (Начало - Первый момент или первые моменты какого-нибудь действия, явления) . И этим началом или первым моментом действия - является "мудрость" или Иисус. Так и написано имел меня началом, а не имел меня до начала. Это точка осчёта.

    Вы вообще то поинтересовались значением слова искони? Искони - старославянское - начало, но не простое, а издревле или самое древнее начало. Имеется в виду, что начинать можно несколько раз и всё с начала - например, бросить пить. В этом смысле значение слова искони - это одно, единственное начало.

    Вот и получается, что слово искони указывает на начало, а началом была "мудрость" или Иисус. Т.е. говорится о "прежде созданий Своих" - от начала, от этой нулевой точки. Ну и всё верно - от этой точки Иегова творил через Иисуса.

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-22, 06:07

    alvleal пишет:Что Иисус Христос создал Сам Себя,
    Что Иисус Христос есть прежде Самого Себя,
    Вам уже разложили по полочкам, что значит прежде всего. Топчитесь на месте. Почему?
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-03-22, 06:46

    элен пишет:alvleal пишет:
    Свершилось!!! Вот и вы почти правильно стали понимать. Только как то странно пишите. Но смысл улавливается.
    В Библии: "началом пути Своего"
    Элен пишет: Так кого Бог начал??Что (кто)был в самом начале?? Мудрость пишет- Я.А это ИИсус!
    Я надеялся что вы поняли меня и поняли то, что сами написали - я ошибся :)
    alvleal пишет:
    В 22-ом стихе конкретно написано - "22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони

    Элен пишет: Для Бога-начало пути создания-это начало творения всего.

    Свершилось!!! Вот и вы почти правильно стали понимать. Только как то странно пишите. Но смысл улавливается.
    В Библии: "началом пути Своего"
    У вас: "начало пути создания"

    Итак - "Начало" - начало создания всего. Вы согласны? (Вы сами написали: "Для Бога-начало пути создания-это начало творения всего")

    Читаем 22-ой стих: (Буду по полочкам, как для детского садика :))
    "Господь имел меня началом пути Своего," - в этом "начале" "Мудрость" уже была. В начале создания всего "Мудрость" уже была. Читаем далее.
    "прежде созданий Своих, искони" - Ну а здесь и "детский сад" поймет, "прежде созданий Своих" "Мудрость" уже была. То что прежде "чего либо" - это не может быть "чем либо". "Прежде" - значит до любого создания.
    Этот стих иначе понять невозможно. В нем (хоть это и поэтический язык) прямо написано, что "Мудрость" в "начале" уже была, и что "Мудрость" не создана.
    Прочтите мои выделения - и подумайте - потом уже делайте выводы. А то складывается впечатление, что вы не читая мои посты даете на них ответы.
    Так кого Бог начал??Что (кто)был в самом начале?? Мудрость пишет- Я.А это ИИсус!
    В 22-ом стихе конкретный ответ - "Мудрость" в этом "начале пути" уже была! Читайте Библию! И далее конкретно написано - что мудрость уже была "прежде созданий"
    "Русским по белому" написано - как по китайски я не знаю, если вы русский язык не знаете :)
    Вам вопрос: "Прежде" - дайте определение этому слову? Как вы его понимаете?
    "Бог" - дайте определение этому слову (словари, энциклопедии) (Если Бог - это титул, звание, то Бог Иегова и сатана - могут быть по титулу, званию равны? И не забывайте что мы ведем речь про Природу (Сущность))
    (Начнем уроки русского языка :))

    Элен пишет: Для Бога-начало пути создания-это начало творения всего.
    И еще, прочтите то что вы написали и подумайте - "начало пути создания-это начало творения всего" - "Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть", "все Им и для Него создано;", "Он есть прежде всего".
    По Библии - Иисус есть прежде "начала", Иисус (чрез Иисуса) создал "все". "Начало" - создано Отцом и Сыном.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-03-22, 06:52

    kirill1965 пишет:Вы же сами написали, что Ваш уровень - дет сад.
    Покажите где я такое написал?
    Если я этого не писал - то вы наговариваете на меня.
    Подобает ли Христианину заниматься наговорами?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-22, 06:55

    silver пишет: почему именно Михаил, а не какой другой (можно предположительно)

    В библии упоминается много имён, смысл которых передаёт либо качества личности, либо связаны с событиями, так например, Моисей. Имя Иисуса означает «Иегова есть спасение». Сравните его миссию на земле. Для ложной религии, Иисус - это по-еврейски Аваддо́н, а по-гречески Аполлио́н (уничтожение, губитель). Для истинных христиан, он спаситель, путь, истина, жизнь.


    Михаи́л (ивр. מִיכָאֵל‎‎, Михаэ́ль) — русское имя еврейского происхождения, широко распространённое у христианских народов, евреев и мусульман. Происходит от слов ивр. מִי כָאֵל‎‎ (ми-ка-э́ль) — буквально — «Кто как Бог?» в значении — «никто не равен Богу»[1].

    Вот Вам и ответ, если учесть происхождение Сына Бога. Он первенец и начало творения.

    Так может ли другой, пусть даже высокопоставленный ангел, называться таким именем? На такое имя необходимы права и такие права могут быть только у того, кто максимально приближен к Богу. Может ли, такой высокопоставленный ангел, не иметь описания в библии? Конечно, же, нет. Тогда почему нет этого описания? Потому, что Михаил и Иисус - это одно лицо, под разными именами и в разных обстоятельствах.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-22, 07:07

    alvleal пишет:Покажите где я такое написал?
    Если я этого не писал - то вы наговариваете на меня.
    Подобает ли Христианину заниматься наговорами?
    А Вы когда писали про дет сад, к кому обращались? Если Вы обращались к детям, то и уровень Вашего сообщения соответствующий.

    Так что с моей стороны опять всё точно. Думайте, прежде чем говорить – не в песочнице общаетесь!

    Подобает ли Христианину заниматься наговорами?

    Вы занимаетесь этим уже давно и никак не получается Вас остановить. Так, что не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Из своего глаза бревно поначалу выньте.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-22, 07:16

    alvleal пишет:Я надеялся что вы поняли меня и поняли то, что сами написали - я ошибся :
    Я у вас спросила,ответьте-
    Элен пишет: Так кого Бог начал??Что (кто)был в самом начале?? Мудрость пишет- Я.А это ИИсус!
    Кто это Я-??????

    alvleal пишет: (Если Бог - это титул, звание, то Бог Иегова и сатана - могут быть по титулу, званию равны? И не забывайте что мы ведем речь про Природу (Сущность))
    Если мы кого или что называем словом "бог"-то это не говорит о равенстве положений. Мы говорим НЕ О ПРИРОДЕ. а о положении. Если в Библии Сатана назван богом, я вам приводила сылку, так сами думайте-почему?????
    11 Теперь я знаю, что Иегова более велик, чем все другие боги
    . 16 Он будет говорить с народом вместо тебя и будет твоими устами, а ты будешь ему Богом. 17 И возьми в руку этот посох, чтобы с его помощью
    Моисей-назван Богом для Аарона
    Определение. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог», указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
    ПОСБ
    БОГ-ЭТО НЕ ПРИРОДА.А ПОЛОЖЕНИЕ.

    alvleal пишет: что мудрость уже была "прежде созданий"
    А почему пишется,что родилась? Когда родилась? Кого Господь имел в начале? И паралельн.стих читайте----
    ПРИТЧИ 8:30
    — 30 тогда я была при нём искусным мастером и б
    мудрость-искусный мастер при Боге .Читайте пар.стих Иоан.5:20
    . 20 Ведь Отец дорожит Сыном и показывает ему всё, что делает сам, и покажет ему ещё более великие дела, чтобы вы удивились. 21 
    Кто был рядом с Богом-искусным мастером,воплощением мудрости- СЫН БОГА-ИИСУС.
    А слово-родилась-говорит о начале.Иисус-начало у Бога. -первое творение
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-22, 07:20

    alvleal пишет:И еще, прочтите то что вы написали и подумайте - "начало пути создания-это начало творения всего" - "Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть", "все Им и для Него создано;", "Он есть прежде всего".
    По Библии - Иисус есть прежде "начала", Иисус (чрез Иисуса) создал "все". "Начало" - создано Отцом и Сыном.

    Вы плохо разбираетесь в русском языке. Спросите у любого учителя русского языка, что значит словосочетание - начало быть. Убеждён, что у Вас не получится, что начало создано Отцом и Сыном.

    Иисус - есть начало пути - некая точка ноль - начало отсчёта этого пути. В этой точке создан Иисус и всё остальное уже от этой точки. Что не понятно?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-22, 07:27

    kirill1965 пишет:Иисус - есть начало пути - некая точка ноль - начало отсчёта этого пути.
    Правильно,как и пишет Библия "Я была началом пути".Я-начало (мудрость-Иисус)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-22, 07:38

    alvleal пишет:По Библии - Иисус есть прежде "начала", Иисус (чрез Иисуса) создал "все". "Начало" - создано Отцом и Сыном.
    Вот это и называется вертеть словами. Так можно до бесконечности. Вы как специально пропустили пост 1087. И правильно - ведь ничего не сможете противопоставить.

    Про качества христианина, мне больше ничего не говорите - из Ваших уст это не уместно.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-22, 08:01

    Ув. alvleal!
    Вы опять пошли по кривой дорожке. Вам напомнить условие вашего возвращения на форум???
    Почему вы вновь игнорируете вопросы форумчан?
    Прошу ответить на мои вопросы в п. 1076. Думаю, что 12 часов вам хватит, чтобы избежать БАНа.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-03-22, 08:32

    kirill1965 пишет:
    alvleal пишет:
    И еще, прочтите то что вы написали и подумайте - "начало пути создания-это начало творения всего" - "Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть", "все Им и для Него создано;", "Он есть прежде всего".
    По Библии - Иисус есть прежде "начала", Иисус (чрез Иисуса) создал "все". "Начало" - создано Отцом и Сыном.
    Вы плохо разбираетесь в русском языке. Спросите у любого учителя русского языка, что значит словосочетание - начало быть. Убеждён, что у Вас не получится, что начало создано Отцом и Сыном.

    Иисус - есть начало пути - некая точка ноль - начало отсчёта этого пути. В этой точке создан Иисус и всё остальное уже от этой точки. Что не понятно?
    "Спросите у любого учителя русского языка" - у нас в Академии ГА, я что то спрашивал уже у учителя русского языка ... до сих пор смешно вспоминать ... :)

    И с вами придется начать уроки русского языка :) (шутка)
    Откуда вы взяли некую точку ноль, начало отсчета?
    "22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;"
    Прочтите этот стих очень внимательно, или хотя бы прочтите его.
    "имел меня" - докажите что здесь написано: "будет иметь",
    В "начале пути" Господь уже имел "Мудрость".

    Пример:
    У Васи есть "автомобиль" ("Он есть прежде всего", "прежде созданий Своих").

    Вася имел автомобиль началом пути своего в Москву, прежде созданий своих.
    Докажите по моему примеру - что автомобиль и есть начало пути?
    Докажите что у Васи не было автомобиля до его пути в Москву?
    И докажите что выражение: "прежде созданий Своих" означает "создание Свое"?


    Разумеется, что автомобиль - это не начало пути. С помощью автомобиля Вася начал свой путь в Москву. Т.е. автомобиль уже был у Васи. Без автомобиля Вася не смог бы начать этот путь.
    И если в Библии написано: "прежде созданий Своих", то я так и понимаю как написано в Библии, а не додумываю за Бога.

    У вас был прежде автомобиль? Был.
    Вам же понятна моя фраза? Конечно понятна.
    Понимаете, что моя фраза никак не может означать, что старый автомобиль, который был прежде, не может быть вашим новым автомобилем. Это про слово "прежде".


    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-03-22, 08:45

    элен пишет:
    alvleal пишет:
    Вы чтите Архангела Михаила как чтите Иегову
    А вы чтите своих родителей.как и начальника по работе?
    Вы можете ответить на вопрос?
    Если не можете - то признайтесь в этом.
    А вы все отвечайте вопросом на вопрос.
    Вопрос то не сложный и основан на Библии.
    "23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его."
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-22, 08:46

    alvleal пишет:2) Вы чтите Архангела Михаила как чтите Иегову?
    Повторю:
    alvleal пишет:
    ВОПРОС ВСЕМ: (Неоднократный повтор :))
    Повторю вопрос:
    "дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его"
    Смысл вопроса не в слове "чтут", а в слове "как", будьте внимательней.
    Просьба, не отвечайте вопросом на вопрос. Не отсылайте меня к ответам которых нет. Про "чтут" я уже писал.
    Просто ответьте на вопрос - он не сложный.
    Ответ:
    Не сложный, но требующий ПРАВИЛЬНОГО понимания.
    "Как" означает не идентичность (одинаковость) сущности почитания Отца и Сына, а само наличие почитания - как Отца, ТАК и Сына.
    Ответ: ДА, все СИ чтут Иисуса так, как и Иегову Бога.

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-22, 08:46

    alvleal пишет:Вы можете ответить на вопрос?
    Если не можете - то признайтесь в этом.
    Уже ответили. Надеюсь ответ вам понятен.
    Хотя на всякий случай: не ТАК ЖЕ, а ТАК И...
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-22, 08:51

    alvleal пишет:Вопрос то не сложный и основан на Библии.
    "23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его."
    Странно что вы снова задаете ТОТ ЖЕ вопрос, после того, как вам только -только достаточно ЯСНО пояснили, как следует ПРАВИЛЬНО понимать этот стих:



    Последний раз редактировалось: Attika23 (2011-03-22, 08:53), всего редактировалось 1 раз(а)
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-03-22, 08:52

    Attika23 пишет:Ответ: ДА, все СИ чтут Иисуса так, как и Иегову Бога.
    Ура!!! Свершилось!!!
    Что все так боятся этого вопроса, ведь просто же, ответили и хорошо.
    Ни каких "подвохов" в этом вопросе нет.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-22, 08:55

    alvleal пишет:Ура!!! Свершилось!!!
    Ни каких "подвохов" в этом вопросе нет.
    Некужели? И почему я вам не верю?
    Если бы это было так, вы бы с первого РАЗА поняли мой ответ, а не требовали БУКВАЛЬНОГО да.
    Даю сто процентов, что это "да" нужно вам только для очередной спекуляции на Писании.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-22, 09:13

    alvleal пишет:"Спросите у любого учителя русского языка" - у нас в Академии ГА, я что то спрашивал уже у учителя русского языка ... до сих пор смешно вспоминать ... :)
    Попросите любого учителя русского языка рассказать вам о том, как Бог (буквально)родил Сына, а также родил горы. И вам гораздо смешнее будет вспоминать. Гарантирую ни с чем не сравнимое удовольствие!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-03-22, 09:17

    Attika23 пишет:
    alvleal пишет:
    Ура!!! Свершилось!!!
    Ни каких "подвохов" в этом вопросе нет.
    Некужели? И почему я вам не верю?ии.
    Ваше право - верить или нет.
    Если бы это было так, вы бы с первого РАЗА поняли мой ответ, а не требовали БУКВАЛЬНОГО да.
    Не надо за меня додумывать, лучше читайте что я пишу.
    Просто почему то вам очень трудно было просто ответить - ДА,НЕТ.
    Даю сто процентов, что это "да" нужно вам только для очередной спекуляции на Писании.
    И где ваши 100%?
    И где "спекуляция на Писании"? Просьба, не "разбрасывайтесь словами", не подобает так вести себя Христианину.
    Каждый сам знает правду он ответил или нет.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-22, 09:28

    alvleal пишет:Просто почему то вам очень трудно было просто ответить - ДА,НЕТ.
    Понимаете в чем дело: это "да" было легко и просто вывести из моего вчерашнего ответа. Я там все достаточно просто объяснила. Если же вы требуете именно буквального "да", то ежу понятно, что это вам нужно для очередной спекуляции. ИМХО. как вы правильно заметили: имею на это полное право.

    Не вижу ваших комментариев на мой пост:

    Attika23 пишет:Тертуллиан

    Против Гермогена

    "Но между тем как Гермоген разыскал материю среди своих красок —в Священном Писании он отыскать ее не смог,— довольно уже того, что твердо установлено творение всего Богом и вовсе не установлено творение всего из материи. Даже если бы она существовала, мы верили бы, что и она сотворена Богом. Ибо мы твердо придерживаемся того, что нет ничего нерожденного, кроме Бога. "

    Обратите внимание на то как Тертуллиан использует слова "родить" и "творить".

    Вас этот вопрос еще интересует? Если да- прокомментируйте.

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-22, 09:32

    alvleal пишет:И где ваши 100%?
    И где "спекуляция на Писании"? Просьба, не "разбрасывайтесь словами", не подобает так вести себя Христианину.
    Каждый сам знает правду он ответил или нет.
    Еще раз: имею полное право иметь собственное мнение о вас. И я его имею. Словами я никогда не разбрасываюсь: все мои выводы основаны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на фактах, которые я наблюдаю ЛИЧНО. Поэтому, закроем этот вопрос.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-22, 09:34

    alvleal пишет: лучше читайте что я пишу.
    Не уверена, что лучше: мой здравый смысл от этого очень сильно страдает. Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 41454

    alvleal пишет:Вася имел автомобиль началом пути своего в Москву, прежде созданий своих.
    Докажите по моему примеру - что автомобиль и есть начало пути?
    Докажите что у Васи не было автомобиля до его пути в Москву?
    И докажите что выражение: "прежде созданий Своих" означает "создание Свое"?

    alvleal пишет:И где "спекуляция на Писании"?
    Я же вам УЖЕ сказала в ЛС: будет время- покажу. Что же вы за человек, что вам нужно по миллион раз повторять одно и то же, а затем снова начинать сначала?
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-03-22, 10:09

    Attika23 пишет:alvleal пишет:
    В Библии нигде не написано, что Иисус Христос сотворен. Если бы Иисус был сотворен - то об этом должно было бы быть написано.
    В Библии написано, что Иисус - Рожден (Рожден - не сотворен)


    Тертуллиан

    Против Гермогена

    "Но между тем как Гермоген разыскал материю среди своих красок —в Священном Писании он отыскать ее не смог,— довольно уже того, что твердо установлено творение всего Богом и вовсе не установлено творение всего из материи. Даже если бы она существовала, мы верили бы, что и она сотворена Богом. Ибо мы твердо придерживаемся того, что нет ничего нерожденного, кроме Бога. "

    Обратите внимание на то как Тертуллиан использует слова "родить" и "творить".
    Вы "Против Гермогена" все прочитали? Я выводы не могу сделать, пока не изучу этот вопрос досконально.
    А то у меня может получиться "вырывание из контекста" и "подмена понятий", разговор там идет о материи.

    Немного из Тертуллиана:
    «Бог и тогда, когда еще не произнес Своего Слова, уже имел Его внутри Самого Себя с самым Разумом и в самом Разуме, когда молча Сам с Собою обдумывал и предначертывал то, что вскоре (mox) имел сказать чрез Слово; потому что, размышляя и предначертывая с Своим Разумом, Он самый Разум полагал как (efficiebat) Слово, приводя Его (Разум) в движение Словом»

    Тертуллиан еще тогда, уже описывал Святую Троицу.
    "уже имел Его внутри Самого Себя" - Тертуллиан о "рождении" Иисуса Христа. (Он так понимал Его рождение).
    Как рожден Иисус Христос мы не знаем - мы только знаем, что в Библии написано что Он рожден, что Он Первородный и Единородный (Единственный рожденный), что Иисус сотворен и имеет начало - в Библии не сказано.
    Приводить его высказывания против не тварной природы Иисуса Христа просто бессмысленно.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-03-22, 10:19

    Спекуляция на Писании - это когда вместо:
    "прежде созданий Своих" - говорят "первое создание",
    "Им создано все" - а говорят: "Им создано все остальное",
    "Он есть прежде всего" - а говорят, "прежде всего остального",
    "В начале было Слово" - а говорят, что в начале Слово было создано,
    "без Него ничто не начало быть" - а говорят: что без Него все остальное не начало быть ...
    И т.д.
    Вот это спекуляция ...

      Текущее время 2024-04-19, 02:53