Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4)

Детё
    Мраморный
    Мраморный

Религия : ученик Хреста
    Дата регистрации : 2019-09-23

Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4) - Страница 26 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4)

Сообщение автор Детё Пн 14 Окт 2019 - 6:14

Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4) - Страница 26 Empty
     автор ЭГТР Вчера в 23:01
    =867db6dff4d7fd57492cb8fdf47192f0&cvf[1]=78e140280c8f0722ef5d2117ebe98e82&eval=plus&p_vote=132829]+

=1eca72ecd8f9d125fd30a42fa55637fd&cvf[1]=ff19f9fa7ea53d6031dbdbc29e6279f0&eval=minus&p_vote=132829]-

Да. Все пророки вернулись и все их учения открылись для дополнения. Что бы Вам было более понятно..... Все пророки это эпистолы Бога. Сегодня пришла новая эпистола объединения всех посланников Бога, всего человечества и всех религий соответственно, мы просто по иному не выживем. Человечество стоит перед дверями Рая или Ада. Другого пути нет. Бог посылает нам спасение - новую эпистолу человечеству и дает нам выбор. Если выбор будет правильный то Бог предстанет перед нами в образе какой сочтет нужным для каждой конфессии и для тех кого сочтет достойным. В том числе и в образе И.Христа.

если второе пришествие уже было(а вы ответили ,,да,,), вопрос-,, к вам лично Он пришол?,,
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Религия : все
    Дата регистрации : 2018-10-20

Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4) - Страница 26 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4)

Сообщение автор ЭГТР Пн 14 Окт 2019 - 7:39

Детё пишет:Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4) - Страница 26 Empty
     автор ЭГТР Вчера в 23:01
    =867db6dff4d7fd57492cb8fdf47192f0&cvf[1]=78e140280c8f0722ef5d2117ebe98e82&eval=plus&p_vote=132829]+

=1eca72ecd8f9d125fd30a42fa55637fd&cvf[1]=ff19f9fa7ea53d6031dbdbc29e6279f0&eval=minus&p_vote=132829]-

Да. Все пророки вернулись и все их учения открылись для дополнения. Что бы Вам было более понятно..... Все пророки это эпистолы Бога. Сегодня пришла новая эпистола объединения всех посланников Бога, всего человечества и всех религий соответственно, мы просто по иному не выживем. Человечество стоит перед дверями Рая или Ада. Другого пути нет. Бог посылает нам спасение - новую эпистолу человечеству и дает нам выбор. Если выбор будет правильный то Бог предстанет перед нами в образе какой сочтет нужным для каждой конфессии и для тех кого сочтет достойным. В том числе и в образе И.Христа.

если второе пришествие уже было(а вы ответили ,,да,,), вопрос-,, к вам лично Он пришол?,,
    Возможно что  я пока что не достоин..... но тружусь над этим. У каждого человека есть поручение от Бога и у вас тоже..... исполняйте его и возможно станете достойны.

Какая религия вам по душе, или вам поручено быть атеистом?

Последний раз редактировалось: ЭГТР (Пн 14 Окт 2019 - 9:21), всего редактировалось 1 раз(а)
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2014-07-01

Сообщение автор Vitaliy Пн 14 Окт 2019 - 9:20

ЭГТР пишет:

Хорошая шутка юмора  Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4) - Страница 26 958566
    Детё
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Детё Пн 14 Окт 2019 - 14:17

Возможно что  я пока что не достоин..... но тружусь над этим.
    ,,Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.,, лук 3-20
     Как думаете как он к вам придет как человек как дух как истина как слово или ещё как?И.х человеком был?

я Христов!!
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР Пн 14 Окт 2019 - 15:25

Vitaliy пишет:
    ЭГТР пишет:

Хорошая шутка юмора  Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4) - Страница 26 958566
    Да нет никакой шутки..... человек управляется эмоциями, а эмоции в руках у Бога. Что вам послано из внешней среды тем вы и руководствуетесь.
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Vitaliy Вт 15 Окт 2019 - 6:19

ЭГТР пишет:
    Vitaliy пишет:
    ЭГТР пишет:

Да нет никакой шутки..... человек управляется эмоциями, а эмоции в руках у Бога. Что вам послано из внешней среды тем вы и руководствуетесь.

Вы забываете что, существует еще такая личность как Сатана, во власти которой, согласно писания лежит вся земля, которая тоже управляет эмоциями людей, дает руководство и вводит в заблуждение всю обитаемую землю. 
     «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
    "Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю" (Откровение 12:9)

Если согласно писания  «Без веры угодитьБогу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (Евреям 11:6), то совершенно невозможно, чтобы Бог посылал людям руководство быть атеистами. Такое руководство может исходить только от Сатаны. 
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф Вт 15 Окт 2019 - 8:23

Vitaliy пишет:Вы забываете что, существует еще такая личность как Сатана, во власти которой, согласно писания лежит вся земля, которая тоже управляет эмоциями людей, дает руководство и вводит в заблуждение всю обитаемую землю. 
    Всё верно вы написали...

Однако проблема в том, что этот самый Сатана послал ЭГТР эмоцию неверия в Сатану. 
    Более того, Сатана, маскируясь под настоящего Бога, но сам являясь ложным богом этой системы вещей, втемную использует ЭГТР для популяризации своих лжерелигий. Так ЭГТР, сам того не понимая, исполняет не волю истинного Бога, а волю его Противника и Клеветника... 
    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4) - Страница 26 76533

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Vitaliy Вт 15 Окт 2019 - 12:09

Иосиф пишет:
    Vitaliy пишет:Вы забываете что, существует еще такая личность как Сатана, во власти которой, согласно писания лежит вся земля, которая тоже управляет эмоциями людей, дает руководство и вводит в заблуждение всю обитаемую землю. 
    Всё верно вы написали...

Однако проблема в том, что этот самый Сатана послал ЭГТР эмоцию неверия в Сатану. 
    Более того, Сатана, маскируясь под настоящего Бога, но сам являясь ложным богом этой системы вещей, втемную использует ЭГТР для популяризации своих лжерелигий. Так ЭГТР, сам того не понимая, исполняет не волю истинного Бога, а волю его Противника и Клеветника... 
    Мдааа.. тяжелый случай..жаль конечно человека
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР Вт 15 Окт 2019 - 18:01

Vitaliy пишет:
    Иосиф пишет:
    Всё верно вы написали...

Мдааа.. тяжелый случай..жаль конечно человека
    Господа! Вы отстаиваете одну из эпистол (поручений) Бога - СИ. честь вам и хвала, но есть и другие эпистолы не менее важные и значимые.... которые исповедуют не менее духовные и преданные Богу люди. Могу перечислить: Православные,католики, иудеи, мусульмане и т.д. и т.п.
    Которых вы причисляете к слугам сатаны. Вы заблуждаетесь!
    Исследуя физиологию человека и его мозговую деятельность как специалист в кибернетике с погружением в генетику, мне стало понятно что в нейронных структурах происходит как соединение так и разъединение нейронных ансамблей. При этом этом соединение воспринимается сознанием как позитив, а разрушение - как негатив, что очевидно согласовывается с дуализмом нашего миропонимания. Однако все это единый процесс познания окружающего мира созданного Богом, поскольку человек не совершенен и отражение реальности у него ограничено. Разрушение ансамблей вы называете сатаной, но точно так же люди получившие новые знания от Бога и соответствующее этим знаниям поручение (эпистолу) будут  называть вашу эпистолу ошибочной, как вы это делаете сейчас.  Сатаны нет, этот образ придуман  приверженцами одной религии по отношению к приверженцам другой для того что бы отстаивать свою эпистолу. На самом деле так распорядился Бог, он дает нам поручения и создаёт эмоциональную возможность для их исполнения. 

ЗЫ. А сейчас вы точно так же с помощью понятия сатаны боритесь и с ЭГТР.  Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4) - Страница 26 13134

Последний раз редактировалось: ЭГТР (Вт 15 Окт 2019 - 18:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР Вт 15 Окт 2019 - 18:10

Vitaliy пишет:

Вы забываете что, существует еще такая личность как Сатана, во власти которой, согласно писания лежит вся земля, которая тоже управляет эмоциями людей, дает руководство и вводит в заблуждение всю обитаемую землю.

Не забываю.... вы просто не понимаете как все это работает в мозге человека, обо всем этом можно прочитать в ЭГТР.
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Vitaliy Вт 15 Окт 2019 - 18:30

ЭГТР пишет:Vitaliy пишет:

Не забываю.... вы просто не понимаете как все это работает в мозге человека, обо всем этом можно прочитать в ЭГТР.

Спасибо за предложение познакомиться с вашими фантазиями, но раз за разом, когда я читаю ваши невежественные, противоречивые и алогичные комментарии, Слово Бога мне посылает эмоцию, что ваша ересь под названием ЭГТР не стоит ни малейшего внимания.
    Детё
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Детё Вт 15 Окт 2019 - 21:29

Болтуны!!!(Болтун — человек, говорящий много и попусту.) . Сатана(лож, непрада) в ,,ВАС,, И.Христос(истина) должен быть в,, ВАС,, если откроете Ему дверь( дверь сердца своего).Земля это -ВЫвас(землю) сеется Семя(СЛОВО БОЖЕЕ) из семени должно вырасти,,Плод,,( истина,христос),, Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем быть должны ,,2 кор 13-5. В СЛОВЕ заклычена как Истина так и лож, но это не то чтоб Слово было ложным , а то что мы(человек) его понимаем  не правильно,а раз не правда то лож. До пришествия И.Христа в вас вы не только христиане вы даже не верующие- просто мертвецы!!!И Духа не имеете ,а то духовные мы, болтуны!!, А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа(пауза) Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»
     Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.,Пока вы судите о Боге по букве(закон по бкуве) вы находитесь под числом 666, число сатанинское а означает оно( не совершен в Слове Павды) АПОСТОЛ ПАВЕЛ к галлат 2-19,,Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
     и уже не я живу, но живёт во мне Христос.,, Каким законом и для какого закона он умер?И где вы видили чтоб его распяли ,а распятие Павла=распятию И.Хреста.
    ,,Я ДАЮ ВАМ ДОБРО ((ИСТИНА ,И.Христос,ДУХОВНЫЙ СМЫСЛ ЗАКОНА)) И ЗЛО( ЛОЖ,САТАНА, ) И ЧТО ВЫБЕРЕТЕ ТО И БУДЕТ ВАМ,, Полная свобода в выборе!!!
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Vitaliy Ср 16 Окт 2019 - 8:56

Детё пишет:Сатана(лож, непрада)  ....И ЗЛО( ЛОЖ,САТАНА, ) И ЧТО ВЫБЕРЕТЕ ТО И БУДЕТ ВАМ,, Полная свобода в выборе!!!
    Извините а вы тоже из ЭГТР?
    Детё
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Детё Ср 16 Окт 2019 - 13:31

Нет. Почему вы так решили?Я хрестианин. ЭГТР, как я заметил ,рассуждают о внешнем ,о мирском, и рассуждают  от своей человеческой мудрости. А я о внутреннем ,о себе, строго придерживаясь Слова Божего. Всё Евангелие о пути меня к И.Христу,про меня и про Него!!!!!А для вас, должно быть про вас!! Я хожу с Авраамом, я хожу с Моисеем,и Павел лицом к лицу со мною говорит.ОНИ для меня все живы ,они учат меня как детё!!! Как думаете о чём это говорится -Павел говорит ,, Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!,,?
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР Ср 16 Окт 2019 - 14:53

Детё пишет:

Нет. Почему вы так решили? Я христианин.
    А какой христианин ?????? Какую христианскую веру вы избрали по воле Бога? Что Бог поручил вам исповедовать?
    Детё
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Детё Ср 16 Окт 2019 - 15:12

автор ЭГТР в 2019-10-14, 10:39
    =a2009a35abf2c18a5d8308ef2b6adbf0&cvf[1]=5d71cf95e40c7ea534a4c3cbe51c8019&eval=plus&p_vote=132831]+

=f8ecad740df553f25a7551d9e354a912&cvf[1]=570bb55b992036e72676de83357243c3&eval=minus&p_vote=132831]-=867db6dff4d7fd57492cb8fdf47192f0&cvf[1]=78e140280c8f0722ef5d2117ebe98e82&eval=plus&p_vote=132829]+

=1eca72ecd8f9d125fd30a42fa55637fd&cvf[1]=ff19f9fa7ea53d6031dbdbc29e6279f0&eval=minus&p_vote=132829]

Второе пришествие И.Х будет не для всех ,одновременно, а только для ,,ожидающих его во спасение,, ,,Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,каждый в своем порядке:,, И мы видим что он приходит во второй раз не к каждому и не в одно и тоже время, а каждому ,,лично,, если ты призываешь ЕГО. А если вы говорите ,

то второго пришествия для вас еще не было !!!!!!! Весь Мир ждет Его и не как не дождутся!!!!!.,И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;

6 а Христос – как Сын в доме Его; дом же Его – мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твёрдо сохраним до конца.Почему, как говорит Дух Святой, «ныне, когда услышите глас Его,
     не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,,,
    к Евреям 3 . День ,,НЫНЕ ,,-это ваш день!!! наберите в семфонии библии день,,ныне,, и посмотрите что в этот день бывает и и с чем он связан.  
    Детё
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Детё Ср 16 Окт 2019 - 15:15

Что Бог поручил вам исповедовать?
    И.Христа!! А что по вашему означает слово ,,исповедовать,,?
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Vitaliy Ср 16 Окт 2019 - 18:29

Детё пишет:

Нет. Почему вы так решили?Я хрестианин. ЭГТР, как я заметил ,рассуждают о внешнем ,о мирском, и рассуждают  от своей человеческой мудрости. А я о внутреннем ,о себе, строго придерживаясь Слова Божего. Всё Евангелие о пути меня к И.Христу,про меня и про Него!!!!!А для вас, должно быть про вас!! Я хожу с Авраамом, я хожу с Моисеем,и Павел лицом к лицу со мною говорит.ОНИ для меня все живы ,они учат меня как детё!!! Как думаете о чём это говорится -Павел говорит ,, Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!,,?

Я так предположил, так как из вашего комментария не совсем понятно считаете вы Сатану реальной личностью или каким то абстрактным злом как ЭГТР.

По поводу заданного вами вопроса. Павел испытывает муки, так как Галлаты будучи наученными Павлом истине отклонились от нее
     Галлатам 4:9 Ныне же, познавши Бога, или лучше, получивши познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

Павел даже пишет что он находится в недоумении от того что они делают

Галлатам 4:20 Хотел бы я теперь быть у вас и изменить голос мой, потому что я в недоумении о вас.

А вы для чего привели мне этот стих? Что вы хотели им показать?
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР Ср 16 Окт 2019 - 20:08

Детё пишет:
    Тоже что и для всех верующих.... что такое исповедовать веру для всех понятно. 

ЗЫ. А вы таким образом уклонились от прямо поставленного вопроса?

Честно говоря меня мало это интересует.... Но вы сами в себе разберитесь наконец...  Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4) - Страница 26 13134
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР Ср 16 Окт 2019 - 20:16

Vitaliy пишет:
    Детё пишет:

Я так предположил, так как из вашего комментария не совсем понятно считаете вы Сатану реальной личностью или каким то абстрактным злом как ЭГТР.

По поводу заданного вами вопроса. Павел испытывает муки, так как Галлаты будучи наученными Павлом истине отклонились от нее
     Галлатам 4:9 Ныне же, познавши Бога, или лучше, получивши познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

Павел даже пишет что он находится в недоумении от того что они делают

Галлатам 4:20 Хотел бы я теперь быть у вас и изменить голос мой, потому что я в недоумении о вас.

Вы не догоняете.... Нет Сатаны как личности, так и ничего абстрактного. Это  люди реализовали так эмоцию посланную Богом что бы отделять веры одну от другой и отстаивать свою. Любая религия утверждает что все остальные придуманы сатаной и все действия которые направлены против их системы вероисповедания  - от сатаны.
    Детё
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Детё Чт 17 Окт 2019 - 8:16

автор ЭГТР Вчера в 23:16
    Нет Сатаны как личности
    С этим я согласен!! сотана не чёрт с рогами как его показывают в фильмах.

автор ЭГТР Вчера в 23:08
    =739c370a4cdf0a411219df983dbc72bd&cvf[1]=c28ec2ead209a30bfea1cbfa4fed33cb&eval=plus&p_vote=132851]+

=2d5cbde966ce64e7ccabf23c8e6dface&cvf[1]=b0546895d34132eef2e81416e6cf69c7&eval=minus&p_vote=132851]-

Тоже что и для всех верующих.... что такое исповедовать веру для всех понятно. 

ЗЫ. А вы таким образом уклонились от прямо поставленного вопроса?

Честно говоря меня мало это интересует.... Но вы сами в себе разберитесь наконец...  Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4) - Страница 26 13134
    я не уклонялся от ответа , я ответил что ,,я исповедую И.ХРЕСТА,,.Я не знаю что это слово для всех, а для меня это слово означает ,, слушать,узнать ,расспрашивать,,.  пример: В католический храм заходит человек ,заходит в кабинку для исповеди, окошечко открывается и это человек начинает,, ИСПОВЕДОВАТЬСЯ,,(говорить своё тайное ,сокровенное, то есть кается в своих грехах)а священник его исповедует( то есть слушает,спрашивает). И ТЕПЕРЬ ВАШЬ  ВОПРОС ЗВУЧИТ ТАК ,,Что Бог поручил вам СЛУШАТЬ ?,, только не что, а Кого!!! Я открываю Евангелие, то есть Слово Боже(тело Христа) и И.Христос исповедуется передо мной ,говорит мне своё тайное сокровенное(ИСТИНУ- кровь ХРИСТА),а я его исповедую -,,СЛУШАЮ,,.Вы когда читаете Библию тоже молчите а диалог между вами и Богом идет,так ведь?       ,,Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    56
     Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нём,,
     Vitaliy пишет:
    так как Галлаты будучи наученными Павлом истине отклонились от нее

Только Павел это говорит не Галлатам ,а нам,своим ученикам.Он нам говорит о ,,духовном,, , а человек опять всё загоняет в ,,плоть,,. Он говорит нам что И.Х -Бог((Ибо вы – храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом»),, Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нём,,)) а человек делает Бога опять человеком(человек И.Христос)и распинает  в себе ,,ИСТИНУ,,заменяя её ложью!!!!! И.Х в ком то распинается, а в ком то воскрешает,до сего дня.!!

хотел узнать ваше мнение.
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР Чт 17 Окт 2019 - 11:03

Я вас спрашивал в общепринятом значении слова, а вы использовали своё значение и т.о. ушли от ответа.

Исповедуют учение И.х. с различными выделениями и католики и православные и баптисты и протестанты и си и......

Каждое эмоциональное выделение в исповедования И.Х. есть Божественное поручение.... эпистола. Ибо наши эмоции в руках Бога.
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Vitaliy Чт 17 Окт 2019 - 13:02

Детё пишет: а
    Только Павел это говорит не Галлатам ,а нам,своим ученикам.Он нам говорит о ,,духовном,, , а человек опять всё загоняет в ,,плоть,,. Он говорит нам что И.Х -Бог((Ибо вы – храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом»),, Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нём,,)) а человек делает Бога опять человеком(человек И.Христос)и распинает  в себе ,,ИСТИНУ,,заменяя её ложью!!!!! И.Х в ком то распинается, а в ком то воскрешает,до сего дня.!!

хотел узнать ваше мнение.

Ну как же не Галлатам, если письмо так и называется "Послание Галлатам"?) Из контекста главы вполне понятно, что Павел находится в недоумении от того, что наученные им христиане из Галат поступают неправильно. Это даже доставляет ему боль и муки. Написано ясно и не двусмысленно, а зачем вы выдернули эти слова из контекста и что пытались показать совсем не понятно.
    Детё
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Детё Чт 17 Окт 2019 - 16:43

автор Vitaliy Сегодня в 16:02
    Ну как же не Галлатам, если письмо так и называется "Послание Галлатам"?) Из контекста главы вполне понятно, что Павел находится в недоумении от того, что наученные им христиане из Галат поступают неправильно.
    отвечаю на ваш вопрос словами Павла . галлатам гл 4-,,19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос! 
    20 Хотел бы я теперь быть у вас и изменить голос мой, потому что я в недоумении о вас.и ответ
    21 Скажите мне вы, желающие быть под законом( те кто читает слово по букве как написано- то есть вы ): разве вы не слушаете закона?
    22 Ибо написано: «Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной».
    23 Но который от рабы, тот рождён по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
    24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
    25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
    26 а вышний Иерусалим свободен: он – матерь всем нам.(САРА, Закон по Духу)
    27 Ибо написано: «возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа».
    28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
    29 Но, как тогда рождённый по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
    30 Что же говорит Писание? «Изгони рабу и сына её, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной».
    31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

В законе по буке,или законе по плоти Авраам является человеком живёт .ходит,имеет двух жён,имеет двух сыновей,а в итоге ( по Духу)два сына -,,это два завета,,две жины -_это,, два закона,,(закон по плоти -это Агарь  ,закон по обетованию(по духу)-это Сара). А кто же тогда Авраам  ,если он имеет таких сыновей и жён? Павел возмущается что они его приняли как ,,Ангела как И.Христа,,и потом опять сваливаются на плоть и делают его ,,человеком,, галлат 4-14 -, И Павел находится в муках рождения, Он хочет родится для нас как ,,Ангел БОЖИЙ,,. а мы делаем его ,,ЧЕЛОВЕКОМ,,
    который говорил когда то к Галлатам.
    Этим стихом про Авраама он говорит нам чтобы мы не воспринимали всё как написано ,,по букве ,, а думали и размышляли о слове БОЖЕМ по духу. Всё что происходит в библии -это про вас и И.Х,ЭТО ВАШЬ ПУТЬ К БОГУ.
    Муаммар
    Деревянный
    Деревянный

Религия : Нет
    Дата регистрации : 2019-10-26

Сообщение автор Муаммар Сб 26 Окт 2019 - 4:39

Мир вашему дому
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф Пн 28 Окт 2019 - 10:09

Муаммар, и вам мира!

Рим. 15:33 Бог же мира да будет со всеми вами, аминь.

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР Вт 29 Окт 2019 - 5:56

Мира Вам всем....
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф Пт 1 Ноя 2019 - 9:32

Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4) - Страница 26 %25D0%259C%25D0%25BE%25D0%25B6%25D0%25B5%25D1%2582%2B%25D0%25BB%25D0%25B8%2B%25D0%25A1%25D1%258B%25D0%25BD%2B%25D0%25B1%25D1%258B%25D1%2582%25D1%258C%2B%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25B5%25D0%25BD%2B%25D0%259E%25D1%2582%25D1%2586%25D1%2583%2B%25E2%2580%2594%2B1

Малахитный
    Малахитный

Религия : -----
    Дата регистрации : 2019-07-26

Сообщение автор Лилит Пт 15 Ноя 2019 - 12:41

Вы отвергаете все 74 основные религии, кроме СИ ? Статистика не на вашей стороне. Получается, что вы на 99,99 атеисты. 
    Иисус врал, что не пройдет и род сей, и не умрут некоторые из вас , как будет второе пришествие. 
    Я отличаюсь от СИ всего на 0,01 процент.
    Миламитра
    Миламитра
    Мраморный
    Мраморный

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2019-01-04

Сообщение автор Миламитра Вс 17 Ноя 2019 - 14:32

Лилит пишет:Одно словоблудие и ругань. Я так и не осилила всё это прочитать, и кажется, вы сами не знаете. Истина, это когда вы можете объяснить всё 8 летнему ребёнку, и он должен понять. Если вы не смогли объяснить, то вы шарлатан. Вопрос в чём - Один бог или трое? А это принципиально для вас? При чём здесь святой дух. 
    У меня ученики спросили ( им, кстати 8 лет) - Бог отец и Бог сын, это одна и та же личность, и ли это двое сущностей. Я должна ответить одним словом. ОДИН или ДВОЕ, всё!!!
    А дух, это уже не важно. Пусть будет, я не против.

Чтобы ребенок понял истину, а тем более взрослый, нужно чтобы его сердце было расположено к истине. Как бы тут красноречиво, с приведением многочисленных ссылок , цитат и видео не говорили, никто ничего не поймет, если Отец не привлечет его к себе.( Иоанна 6:44) Уж как говорил Иисус! Все в округе даже и не спорили о его ораторском мастерстве, ведь никто так убедительно и красиво не говорил , как он . Но, много ли людей за ним пошло? Может помните, с чьей помощью Иисус выбирал 12 апостолов? Уж точно не сам, потому что молился всю ночь Отцу. И затем, только, выбрал. Истина и проповедуется по всей земле для того, чтобы у Бога была возможность показать всем, кого он выбирает. И таким выбором будет тот, кто откликается на эту истину.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 19 Апр 2021 - 10:32