Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

+32
Лилит
Миламитра
MaiVet
Свет Во Тьме
Иосиф
kozvera
Costrom
sn 62
Человек
Senkler
Dmitryn
Модем
вова
Konstantin70
Миша
Бриг (Удален)
Avraam
kirill1965
derrick
Андрей Васльич
nickoyan
Dizel
HOLMS
Attika23
Filon
ДИАМАНТ
2cognition (УДАЛЕН)
tropa57
Savl
элен
Иона
георг
Участников: 36

Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4)

ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Религия : все
    Дата регистрации : 2018-10-20

Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4)

Сообщение автор ЭГТР 2019-09-24, 09:14

Vitaliy пишет:

То есть духовность - это алогичность?
    Безусловно. Духовность это отказ от знаний и руководство красотой и гармонией реальности. Благодаря духовности человек познаёт неизвестное и нелогичное. 
    Мертва теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет.
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2014-07-01

Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4)

Сообщение автор Vitaliy 2019-09-24, 12:45

ЭГТР пишет:
    Vitaliy пишет:

Безусловно. Духовность это отказ от знаний и руководство красотой и гармонией реальности. Благодаря духовности человек познаёт неизвестное и нелогичное. 

По моему вы бредите. Да и писание вам противоречит. "Чтобы иметь вечную жизнь, НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3)
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-09-24, 13:04

Vitaliy пишет:
    ЭГТР пишет:
    Vitaliy пишет:

По моему вы бредите. Да и писание вам противоречит. "Чтобы иметь вечную жизнь, НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3)
    Приобретать знания можно двумя способами..... уже познанное, готовое для восприятия логикой которое поступает от учителя или из книг, а можно и непосредственно от Бога - духовностью, открывать новое никем не познанное ранее. Новые знания обычно противоречат старым (воспринимаются нелогичными), по этому старые приходится пересматривать вводя ограничения на их применение. Так было с физикой Ньютона и Теорией относительности. Так было и будет с религиями. Вера СИ отрицает триединство.
    Детё
    Мраморный
    Мраморный

Религия : ученик Хреста
    Дата регистрации : 2019-09-23

Сообщение автор Детё 2019-09-24, 19:21

ЭГТР пишет:
    Vitaliy пишет:

,,Дух Святый сойдёт на тебя и осенит тебя,,- что вы думаете об этой фразе из библии?
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Vitaliy 2019-09-25, 04:20

ЭГТР пишет:
    Vitaliy пишет:
    ЭГТР пишет:
    Vitaliy пишет:

Приобретать знания можно двумя способами..... уже познанное, готовое для восприятия логикой которое поступает от учителя или из книг, а можно и непосредственно от Бога - духовностью, открывать новое никем не познанное ранее. Новые знания обычно противоречат старым (воспринимаются нелогичными), по этому старые приходится пересматривать вводя ограничения на их применение. Так было с физикой Ньютона и Теорией относительности. Так было и будет с религиями. Вера СИ отрицает триединство.

Я вам показал мнение Бога по этому поводу. Могу показать еще с десяток стихов где говорится о важности приобретения точных знаний истины, так что можете не изгаляться перед мною в своем словоблудии. Ваша ересь мне не интересна.
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-09-25, 05:43

Vitaliy

Я вам показал мнение Бога по этому поводу. Могу показать еще с десяток стихов где говорится о важности приобретения точных знаний истины, так что можете не изгаляться перед мною в своем словоблудии. Ваша ересь мне не интересна.

В данном случаи по ему вы смотрите в книгу .... и ничего не видите. Мнение Бога нужно не только видеть но и понимать правильно.

Детё и Vitaliy

,,Дух Святый сойдёт на тебя и осенит тебя,,- что вы думаете об этой фразе из библии?

"Дух святой снизошёл на Адама. Далее он передаётся нам через геном от родителей. Есть люди высоко духовные, а есть и утратившие духовность в том или ином размере и причина этому родители и их грех (в котором они сами не всегда виноваты)..... Людям не получившим в достаточной мере духовность как правило нужна помощь, вера помогает если процесс утраты зашёл не слишком далеко. 

Духовность осеняет... это значит что человек способен понять законы Бога (мироздания) именно благодаря духовности. Полностью  бездуховный человек это всего лишь человекообразное животное, животное неспособно к познанию законов Бога. Здесь важно разделять законы Бога на уже познанные и еще непознанные. Познанные законы передаются и принимаются благодаря логическому мышлению, непознанные - результат медитации, "осе ясности" сознания, обращения к Богу с молитвой. Приход "ясности" возможен только тогда когда сознание готово к этому, по этому нужны знания, учителя и книги, фильмы, очень большое значение на подготовку сознания к просветлению имеют произведения искусств, паломничество. Гении познания стоят на плечах великанов." 
    Точные знания конечно нужны, но они не связаны с духовностью, мишку тоже можно научить на велосипеде кататься.... фашисты были тоже прекрасно образованы и логичны... 

В мире всегда торжествует Бог и человек, если в его душе присутствует Дух Божий - духовность. Логика - это только инструмент мозга.... как отвертка или пассатижи....
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Vitaliy 2019-09-25, 06:47

ЭГТР пишет:Vitaliy

В данном случаи по ему вы смотрите в книгу .... и ничего не видите. Мнение Бога нужно не только видеть но и понимать правильно.

Ну как же не вижу? По моему это вы не видите. Я привел вам стих, которые вы просто проигнорили. Свое понимание нужно обосновывать по библии если вы хотите чтобы здесь на него обратили внимание.
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-09-25, 06:50

Vitaliy пишет:

Ну как же не вижу? По моему это вы не видите. Я привел вам стих, которые вы просто проигнорили. Свое понимание нужно обосновывать по библии если вы хотите чтобы здесь на него обратили внимание.
    Вот видите.... у вас опять сработала чистая  логика..... Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4) - Страница 25 13134.    

Я святое писание обосновываю научными знаниями, это продуктивно, соответствует духовности и главной цели создания Рая на Земле.  
    Кто чем владеет.... но все делают одно общее дело..... поиск истины.
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Vitaliy 2019-09-25, 07:26

ЭГТР пишет:
    Vitaliy пишет:

Вот видите.... у вас опять сработала чистая  логика..... Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4) - Страница 25 13134.    

Я святое писание обосновываю научными знаниями, это продуктивно, соответствует духовности и главной цели создания Рая на Земле.  
    Кто чем владеет.... но все делают одно общее дело..... поиск истины.

Ло́гика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении», «искусство рассуждения» от λόγος — «речь», «рассуждение», «мысль») — раздел философиинормативная наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых с помощью логического языка. Поскольку это знание получено разумом, логика также определяется как наука о формах и законах правильного мышления. Поскольку мышление оформляется в языке в виде рассуждения, частными случаями которого являются доказательство и опровержение, логика иногда определяется как наука о способах рассуждения или наука о способах доказательств и опровержений. Логика как наука изучает способы достижения истины в процессе познания опосредованным путём, не из чувственного опыта, а из знаний, полученных ранее, поэтому её также можно определить как науку о способах получения выводного знания.

Как видите логика имеет прямую связь с наукой, а вы обосновываете свои сказки не наукой, а фантазиями.
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-09-25, 13:20

Можно только в той части, в коей логика помогает человеку усвоить те знания которые уже есть. Она подготавливает сознание для принятия божественного откровения.  
    Чисто познавательные (чувственные - это не совсем верное определение, душа, духовность это не орган чувств, познание не происходит в органах чувств) процессы происходящие в НС человека не связаны с логикой, а наоборот они результат казуально-дивергентного мышления. Вы можете познакомиться с подобной областью математики в работах о нечетких множествах, многоэтажных логиках, ДСМ технологиях захвата,  и пр. абдуктивные методы принятия решений. 

Советую вам избегать определений фантазии, словоблудие и ересь... это не делает вам чести.... Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4) - Страница 25 13134
    Я вас просвещаю причем с лучшими намерениями....

Если вам интересно то можете познакомиться с гипотезой о механизме казуально-дивергентного мышления человека, изложенном в моей работе СГТР. 

http://egtd.ru/filosofiya-iskusstvennogo-intellekta/teoriya-permanentnogo-razuma/kognitivnye-sposobnosti

Он вполне соответствует генезису религий, так же изложенному в СГТР. 

http://egtd.ru/filosofiya-iskusstvennogo-intellekta/teoriya-permanentnogo-razuma/specializaciya-religij/epistolyarnoe-znachenie-religij

Казуальность это причинность связанная с Богом (Эпикур, Лукреций, с точки зрения науки это Казус). Наука отрицает Бога в науке употребляется каузальность - детерминированность. Это то в чем у меня расхождения с научным миром.... Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4) - Страница 25 333395
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Vitaliy 2019-09-25, 16:56

ЭГТР пишет:Можно только в той части, в коей логика помогает человеку усвоить те знания которые уже есть. Она подготавливает сознание для принятия божественного откровения.  
    Чисто познавательные (чувственные - это не совсем верное определение, душа, духовность это не орган чувств, познание не происходит в органах чувств) процессы происходящие в НС человека не связаны с логикой, а наоборот они результат казуально-дивергентного мышления. Вы можете познакомиться с подобной областью математики в работах о нечетких множествах, многоэтажных логиках, ДСМ технологиях захвата,  и пр. абдуктивные методы принятия решений. 

Советую вам избегать определений фантазии, словоблудие и ересь... это не делает вам чести.... Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4) - Страница 25 13134
    Я вас просвещаю причем с лучшими намерениями....

Если вам интересно то можете познакомиться с гипотезой о механизме казуально-дивергентного мышления человека, изложенном в моей работе СГТР. 

http://egtd.ru/filosofiya-iskusstvennogo-intellekta/teoriya-permanentnogo-razuma/kognitivnye-sposobnosti

Он вполне соответствует генезису религий, так же изложенному в СГТР. 

http://egtd.ru/filosofiya-iskusstvennogo-intellekta/teoriya-permanentnogo-razuma/specializaciya-religij/epistolyarnoe-znachenie-religij

Казуальность это причинность связанная с Богом (Эпикур, Лукреций, с точки зрения науки это Казус). Наука отрицает Бога в науке употребляется каузальность - детерминированность. Это то в чем у меня расхождения с научным миром.... Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4) - Страница 25 333395

Вы просвещаете? Не заметил. Вы отказались от логики, заменив ее фантазиями и сочинениями. Так что вы не просвещаете, а демонстрируете извращенность ума.
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-09-25, 19:03

Вы просвещаете? Не заметил. 

Естественно. Для того что бы заметить нужна духовность, а не только логика.

Человек это святое, жизнь человека священна .... как можно быть духовным и наносить оскорбления человеку? Подумайте об этом....
    Детё
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Детё 2019-10-05, 12:53

Кто чем владеет.... но все делают одно общее дело..... поиск истины. пишет:Кто чем владеет.... но все делают одно общее дело..... поиск истины.
    нашли?может поделитесь?

как можно быть духовным и наносить оскорбления человеку? пишет:как можно быть духовным и наносить оскорбления человеку?

с этим,я с вами полностью согласен!!только как вы определяете духовен человек или нет?

главной цели создания Рая на Земле.

а на какой земле?что вы подразумеваете под словом ,,земля,.
    Детё
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Детё 2019-10-07, 18:21

....главной цели создания Рая на Земле.
    голову лезет такой стих ,,царствие небесное внутр вас есмь,,. Рай и Царствиё Небесное -одно и тоже. А ,,земля,,что по вашему?
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-10-08, 17:20

Детё пишет:
    как можно быть духовным и наносить оскорбления человеку? пишет:как можно быть духовным и наносить оскорбления человеку?

с этим,я с вами полностью согласен!!только как вы определяете духовен человек или нет?
    Очень просто.... кто живет без оскорблений, тот наверно духовный человек.
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-10-08, 17:34

Детё пишет:
    Кто чем владеет.... но все делают одно общее дело..... поиск истины. пишет:Кто чем владеет.... но все делают одно общее дело..... поиск истины.
    нашли?может поделитесь
    У каждого своя истина.
    Детё
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Детё 2019-10-09, 04:36

ЭГТР пишет:
    Детё пишет:

не обязательно!!человек может быть атеистом и не оскорблять другого человека. А может говорить что он христианин и при этом оскорбляет . если в тебе живут эти ,,бесы,,: жадность , обман,злоба,ненависть,стремление кого то оскорбить унизить,гордыня , и т.д и т.п , -,,духи злобы поднебесной,, так можешь ли ты быть ,,духовным,,  , нет конечно. Само слово ,, НЕБЕСА,, означает ,, НЕ БЕСА,, то есть там нет беса. Где нет,, беса,,  там живет ГОСПОДЬ( БОГ).
    Детё
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Детё 2019-10-09, 04:40

ЭГТР пишет:
    Детё пишет:
    нашли?может поделитесь
    У каждого своя истина.
    истина одна ,всё остальное от лукавого!! если истина была бы разной она не была бы истиной.
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-10-10, 12:05

Детё пишет:
    ЭГТР пишет:
    Детё пишет:

не обязательно!!человек может быть атеистом и не оскорблять другого человека. А может говорить что он христианин и при этом оскорбляет . если в тебе живут эти ,,бесы,,: жадность , обман,злоба,ненависть,стремление кого то оскорбить унизить,гордыня , и т.д и т.п , -,,духи злобы поднебесной,, так можешь ли ты быть ,,духовным,,  , нет конечно. Само слово ,, НЕБЕСА,, означает ,, НЕ БЕСА,, то есть там нет беса. Где нет,, беса,,  там живет ГОСПОДЬ( БОГ).
    не так....Бог когда сделал человек
    . вдохнул в него часть своего святого духа,  душу святую. если он есть то ни беса ни оскорблений не будет от человека
    . если человек утратит эту божью благодать то он и не человек вовсе. Животное живет без духовности.
    Поймите.... жизнь человека священна, а животное дано нам в употребление. оскабливание человеку несет употребление.... это грех. И неважно какой веры исповедания человек, оскорбляющий уподобляется животному.
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-10-10, 12:16

Детё пишет:
    ЭГТР пишет:
    Детё пишет:
    нашли?может поделитесь
    У каждого своя истина.
    истина одна ,всё остальное от лукавого!! если истина была бы разной она не была бы истиной.
    Истина абсолютная у Бога. Человек владеет только её частью, как и частью святого духа Бога. Бог каждому дает часть своей истины и ту часть, которую считает нужной ему для прихода царствия небесного на землю.  Не следует уподоблять себя Богу, истину знает только он, А ВЫ ЗНАЕТЕ ТУ ИСТИНУ КОТОРАЯ ВАМ ПОРУЧЕНА БОГОМ.
    Детё
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Детё 2019-10-10, 14:08

Истина абсолютная у Бога. Человек владеет только её частью, пишет:Истина абсолютная у Бога. Человек владеет только её частью,
    так бы и сказали что человек владеет истиной отчасти,а то ,,У каждого своя истина.,, нет своей истины , истина одна, так же как и Бог. А то что от части владеем с этим  я наверно соглашусь . ,, Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна́ю, подобно как я познан.,,1 корф 13-12

как и частью святого духа Бога.
    то что Святой Дух приходит частями , я не согласен , ОН или приходит к нам или нет.

которую считает нужной ему для прихода царствия небесного на землю.
    на какую землю? что вы подразумеваете под словом ,,,земля,,?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2019-10-11, 12:13

Детё пишет:Само слово ,, НЕБЕСА,, означает ,, НЕ БЕСА,, то есть там нет беса. Где нет,, беса,,  там живет ГОСПОДЬ( БОГ).
    Вам три вопроса по Библии.

1. Быт. 1:1 В начале Бог сотворил небеса и землю.
    Бытие писалось на древнееврейском языке.
    Что  слово, переведенное на русский как небеса, означает на языке оригинала?

2. Иов 1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
    Каким образом сатана оказался перед Господом, если Бог живет только на небе?

3. От. 12:7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них.
    Так где находились дракон, т.е. сатана, и его ангелы, т.е. бесы? 

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-10-13, 08:45

Детё пишет: 
    как и частью святого духа Бога.
    то что Святой Дух приходит частями , я не согласен , ОН или приходит к нам или нет.

которую считает нужной ему для прихода царствия небесного на землю.
    на какую землю? что вы подразумеваете под словом ,,,земля,,?
    Светой дух приходит к нам одноразово, но при этом он являться частью от того Святого духа которым владеет Бог, и эта часть может меняться от человека к человеку. Это следует из того что Святой дух придаёт человеку свойство Духовности, а она у всех разная. Кроме того через свой Святой дух человек познает Бога, а это тоже удаётся всем по разному.
    Детё
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Детё 2019-10-13, 11:03

1. Быт. 1:1 В начале Бог сотворил небеса и землю.
    Бытие писалось на древнееврейском языке.
    Что  слово, переведенное на русский как небеса, означает на языке оригинала?
    Чесно скажать я не привык думать в маштабах макрокосмоса, как и  когда Бог сотворил вселенную и землю и что на небе в верху и что на земле. Я все равно не смогу этого познать я могу только предполагать ,догадываться . Скорей всего Бог везде и во сём в каждом атоме в каждой клеточке в каждом электроне и т.д и т.п. Всё из Него и через Него и к Нему. В себе бы разобраться в своём микрокосмосе , ведь мы даже себя не знаем!!! То что написано в библии происходит как вне нас так и внутри нас,это как два паралельных измерения,две паралельных вселенные,как там( вокруг нас) небо и земля так и в нас тоже есть небо и земля!!! ,,Се,творю новое небо и новую землю,, во дни ваши,,
    Ну просвятите меня что означает это слово на древне еврейском?
     2. Иов 1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
    это всё происходит в нас. Сыны Божии: это в данном случае Моисей, Иоан(Илия) ,Хрестос- это путь человека к богу состоит из трёх частей .Моисей-закон по плоти( ложное понимание нами занона Божего, не то чтобы закон ложный а понимание нами закона ),Иоан- учение покояние( ты каешься в том что ты совершил, не правильно понимал ) Христос-ЗАКОН ПО ДУХУ. И пришол сатана , и заметь для чего он пришол чтоб спросить разрешение испытать Иова, как бы он в услужении у бога,не разрешишь ли Ты мне испытать его?!!! 
    всё в нас!!может ли в человеке жить Господь если в нём живут бесы,сатона(лож).,,Ибо вы – храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».
    2-е послание Коринфянам 6:16 – 2Кор 6:16: ,,Вселюсь,, -это значит что он не был в нас до какого то времени? 
    3. От. 12:7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них.
    Так где находились дракон, т.е. сатана, и его ангелы, т.е. бесы
    Михаил -это тоже  Иисус Христос(Истина),Ангелы Его-служебные  духи,дракон -дъявол ,сатона (лож)ангелы сатаны-служебные духи сатаны то есть бесы(жадность ,ненависть,хвальба,террор,обман,и т.д и т.п)-пороки человека . Война идёт в нас, и за нас!!!!
    Детё
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Детё 2019-10-13, 11:56

автор ЭГТР Сегодня 
    Светой дух приходит к нам одноразово, но при этом он являться частью от того Святого духа которым владеет Бог, и эта часть может меняться от человека к человеку. Это следует из того что Святой дух придаёт человеку свойство Духовности, а она у всех разная. Кроме того через свой Святой дух человек познает Бога, а это тоже удаётся всем по разному.

это всё вы говорите от своей человеческой мудрости?  1Кор.3:19,20,, Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их,,

скажите Иисус Христос где для вас сейчас?Вы ждете второго пришествия И.Христа? 
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-10-13, 12:50

Детё пишет:
    автор ЭГТР Сегодня 

это всё вы говорите от своей человеческой мудрости?  1Кор.3:19,20,, Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их,,

скажите Иисус Христос где для вас сейчас?Вы ждете второго пришествия И.Христ
    Я думаю что он уже среди нас.
    Детё
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Детё 2019-10-13, 13:49

Я думаю что он уже среди нас

.
    а для вас лично где он ? (среди нас это где? на соседней улице? или к соседке может зашёл?)
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-10-13, 14:22

Людям это неизвестно. Человек этого не может знать пока Бог не решит. Скорее всего он появится перед людьми на Святой Земле.
    Детё
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор Детё 2019-10-13, 14:36

когда вы так ответили я даже обрадывался ,подумал ,,вот вроде разумный человек попался,,. и тут же холодной водой из ведра,,Людям это неизвестно. Человек этого не может знать пока Бог не решит,,. А это меня совсем убило-,,Скорее всего он появится перед людьми на Святой Земле.,, В ,,подполье,,   что ли он ушёл?
    тогда ответе ,, второе пришествие И.Хреста было?
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-10-13, 19:01

Детё пишет:
    когда вы так ответили я даже обрадывался ,подумал ,,вот вроде разумный человек попался,,. и тут же холодной водой из ведра,,Людям это неизвестно. Человек этого не может знать пока Бог не решит,,. А это меня совсем убило-,,Скорее всего он появится перед людьми на Святой Земле.,, В ,,подполье,,   что ли он ушёл?
    тогда ответе ,, второе пришествие И.Хреста было?
    Да. Все пророки вернулись и все их учения открылись для дополнения. Что бы Вам было более понятно..... Все пророки это эпистолы Бога. Сегодня пришла новая эпистола объединения всех посланников Бога, всего человечества и всех религий соответственно, мы просто по иному не выживем. Человечество стоит перед дверями Рая или Ада. Другого пути нет. Бог посылает нам спасение - новую эпистолу человечеству и дает нам выбор. Если выбор будет правильный то Бог предстанет перед нами в образе какой сочтет нужным для каждой конфессии и для тех кого сочтет достойным. В том числе и в образе И.Христа.

ЗЫ. И.Христос долго был на земле Израиля, до тех пор пока не открылся людям.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-09-26, 11:05