Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

+32
Лилит
Миламитра
MaiVet
Свет Во Тьме
Иосиф
kozvera
Costrom
sn 62
Человек
Senkler
Dmitryn
Модем
вова
Konstantin70
Миша
Бриг (Удален)
Avraam
kirill1965
derrick
Андрей Васльич
nickoyan
Dizel
HOLMS
Attika23
Filon
ДИАМАНТ
2cognition (УДАЛЕН)
tropa57
Savl
элен
Иона
георг
Участников: 36

Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4)

Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный

Религия : -----
    Дата регистрации : 2019-07-26

Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4) - Страница 22 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4)

Сообщение автор Лилит 2019-07-28, 07:18

Здравствуйте, ЭГТР. Я преподаватель в школе, и мне дети задают вопросы Боге, но я далека от этого, вот и спрашиваю. Я не могу привести ваш ответ, из-за его сложности с образом голограммы. 
    По вашим словам я поняла, что Бог один. Это понятно. Но объяснить детям я это не смогу. 
    Ещё вопрос - Что такое ЭГТР ?
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Религия : все
    Дата регистрации : 2018-10-20

Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4) - Страница 22 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4)

Сообщение автор ЭГТР 2019-07-28, 09:12

1.А что такое Сила Духа?
    2."Здесь Русский дух, здесь Русью пахнет" чем пахнет.... силой....?

Иосиф. Жду от вас ответа на поставленный вопрос ....

Давайте разберёмся в том что такое живое, душа,  дух и духовность.... вы разделяете эти понятия?

Последний раз редактировалось: ЭГТР (2019-07-28, 09:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-07-28, 09:22

Лилит пишет:Здравствуйте, ЭГТР. Я преподаватель в школе, и мне дети задают вопросы Боге, но я далека от этого, вот и спрашиваю. Я не могу привести ваш ответ, из-за его сложности с образом голограммы. 
    По вашим словам я поняла, что Бог один. Это понятно. Но объяснить детям я это не смогу. 
    http://egtd.ru/

А какой предмет у вас профильный?
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Лилит 2019-07-28, 09:27

ЭГТР пишет:1.А что такое Сила Духа?
    Вы путаете Божий дар с яичницей. СИ говорят, что сила духа, это проявление воли, а Русский дух, это в смысле - запах. 
    Есенин. Хорошо в краю родном, где пахнет сеном и ........
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-07-28, 09:42

Лилит пишет:
    ЭГТР пишет:1.А что такое Сила Духа?
    Вы путаете Божий дар с яичницей. СИ говорят, что сила духа, это проявление воли, а Русский дух, это в смысле - запах. 
    Есенин. Хорошо в краю родном, где пахнет сеном и ........
    Про Дух вообще то у АС Пушкина...." У Лукоморья дуб зеленый.....
    А у Есенина про "душок....."
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Лилит 2019-07-28, 09:45

ЭГТР. Я честно пыталась прочитать ваш опус, и могу сказать только одно - скажите нет наркотикам!
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-07-28, 12:49

Вы видимо преподаватель младших классов..... Вы сами то понимаете что такое голограмма?  Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4) - Страница 22 13134
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-07-28, 14:28

ЭГТР пишет:
    Иосиф пишет:
    Бог сначала сделал человекообразное животное, а потом вдохнул в него часть своего святого духа и получился человек.
    Вы Дарвина начитались?

А вот что говорит Бог: 
    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою. 
    Бытие 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/2/

Вы путаете живую душу и жизнь....  Животные тоже живут.... и тоже имеют душу, только в их душе нет святого духа Бога.

Так куда Бог вдохнул дыхание жизни?
    В животное или биомаассу тела из земного праха?

Однако если святой дух (духовность) покидает человека, то он превращается в животное и поступает в употребление человеку.
    Ну у вас и фантазии... Где вы этого набрались, где наблюдали?

Человек без духа просто является смертным человеком...
    Пс.103:29 скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются;
    Иак. 2:26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Так в животное превращаются человек или в прах?
    Давайте разберёмся в том что такое живое, душа,  дух и духовность.... вы разделяете эти понятия?

Хорошо, давайте я сам попробую это сделать.....

1. Живое... это материальный объект который оказывает действие на окружающую среду и сам изменяется под действием окружающей среды.
    2. Душа.... это информационная база сознания содержащая всевозможные реакции материального объекта на изменения в окружающей среде. "если это, то это..." с целью обеспечения своего гомеостаза. (Обладают и животные)
    3. Дух... это информационная база сознания созданная конкретной средой обитания. (Обладают и животные)
    4. Святой дух... это информационная база сознания созданная гармонией окружающего нас Мира (Богом).
    5. Духовность ... способность выделять гармоничную информацию  (воля Бога) хоронящуюся в информационной базе души и подчинять своё сознание её управляющему воздействию.
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Лилит 2019-07-28, 19:54

ЭГТР пишет:Вы видимо преподаватель младших классов..... Вы сами то понимаете что такое голограмма?  Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4) - Страница 22 13134
    Да, вы прозорливы -  второй класс. Голограмму могу сделать при помощи слайда и двух лазеров(теоретически), но детям это не надо.
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Лилит 2019-07-28, 20:06

1. Живое... это материальный объект который оказывает действие на окружающую среду и сам изменяется под действием окружающей среды.
    2. Душа.... это информационная база сознания содержащая всевозможные реакции материального объекта на изменения в окружающей среде. "если это, то это..." 
    1 Например, ледник. Оказывает и изменяется.
    2 информационная база сознания  на изменения в окружающей среде. "если это, то это..."  - вы описали простейший алгоритм искусственного интеллекта. 
    Дальше не хочу.
    Откройте учебник окружающий мир. Живое - белковый организм, который растёт, питается и размножается. Всё!
    Не надо спорить.
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-07-29, 07:45

Лилит пишет:

2. Душа.... это информационная база сознания содержащая всевозможные реакции материального объекта на изменения в окружающей среде. "если это, то это..." 
    1 Например, ледник. Оказывает и изменяется.
    2 информационная база сознания  на изменения в окружающей среде. "если это, то это..."  - вы описали простейший алгоритм искусственного интеллекта. 
    Дальше не хочу.
    Откройте учебник окружающий мир. Живое - белковый организм, который растёт, питается и размножается. Всё!
    Не надо спорить.
    Зачем два определения? Живое и белковый..... 
    Не всё живое растёт.... некоторое и умирает. Уберите белковый и получите ледник....
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Лилит 2019-07-29, 07:55

ЭГТР пишет:Зачем два определения? Живое и белковый..... 
    Не всё живое растёт.... некоторое и умирает. Уберите белковый и получите ледник....
    Вся жизнь, известная нам, состоит только из белковых форм!
    Все живые организмы растут! 
    Есть и бессмертные организмы - одноклеточные бактерии.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2019-07-29, 08:48

Лилит пишет:Зачем столько текста? Их двое - Бог отец, и Бог сын. Всё понятно.
    Странный вопрос... Творческий человек должен разобраться в материале, а не получить догматический ответ...
    Вот вы так до конца и не разобрались, продолжая считать Иисуса "Богом сыном" вместо Сыном Бога.

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-07-29, 09:14

Иосиф пишет:
    Лилит пишет:Зачем столько текста? Их двое - Бог отец, и Бог сын. Всё понятно.
    Странный вопрос... Творческий человек должен разобраться в материале, а не получить догматический ответ...
    Вот вы так до конца и не разобрались, продолжая считать Иисуса "Богом сыном" вместо Сыном Бога.
    Всё просто... в эпистоле СИ это сын Бога, в эпистоле православия Бог сын.

Последний раз редактировалось: ЭГТР (2019-07-29, 10:42), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-07-29, 09:17

ЭГТР пишет:Живое... это материальный объект который оказывает действие на окружающую среду и сам изменяется под действием окружающей среды.

Лилит пишет:Вся жизнь, известная нам, состоит только из белковых форм!
    Все живые организмы растут! 
    ЭГТР - материя есть живая, а есть неживая...

Лилит - вы забыли о растительной жизни, которая тоже растет (простите за тавтологию). Также существует нематериальная жизнь - Бог и ангелы.

В связи с этим существует более полное определение жизни. Это форма существования, характерная для растений, животных, людей и духовных существ. Живые физические объекты отличаются от неживых обменом веществ, а также способностью расти, размножаться и реагировать на внешние раздражители. Животные и люди, в отличие от растений, не обладающих сознанием, являются душами. Они обладают жизненной силой, которая поддерживает в них жизнь и которая сама поддерживается дыханием.

ЭГТР пишет:Душа.... это информационная база сознания содержащая всевозможные реакции материального объекта на изменения в окружающей среде.
    Голая информация без аппаратного обеспечения не обладает реакцией. Как купленная вами программа может реагировать, пока её не закачаешь в компьютер?

Определение души. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие, включая вас, считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

ЭГТР пишет:Дух... это информационная база сознания созданная конкретной средой обитания.
    Не вижу принципиальной разницы в вашем определении между душой и духом... К тому же слово дух имеет разные значения, как верно подметила Лилит

Комплексное определение духа. Еврейское слово ру́ах и греческое пне́ума часто переводятся словом «дух» и имеют несколько значений. Все эти значения относятся к тому, что невидимо для человеческих глаз, и подразумевают силу в действии. Еврейское и греческое слова обозначают: 1) ветер, 2) жизненную силу, которая действует в земных созданиях, 3) силу, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом, 4) вдохновленные высказывания из невидимого источника, 5) духовных личностей и 6) действующую силу Бога, или святой дух. 

Согласно второму значению, выводим простую логическую формулу души:

ДУША = ТЕЛО (биомасса химических элементов) + ДУХ (жизненная сила, включающая дыхание, циркуляцию крови, работу сердца и остальных органов).

Соответственно, душа не может существовать ни без тела, ни без духа...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-07-29, 09:20

ЭГТР пишет:в эпистоле правослачия бог сын.
    Я пользуюсь Библией. Покажите в ней словосочетание "бог сын"... Тогда и поговорим..
    Не можете? 
    Я так и знал))

Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Лилит 2019-07-29, 10:04

ЭГТР пишет:в эпистоле си сын бога , в эпистоле правослачия бог сын.
    Что бы в этом разобраться, надо всю Библию прочитать, а у меня мало времени. Вопрос был - их двое, или один. Если православные считают, что бог-сын, то это форма отца в виде сына. Получается, что у СИ и православием большие расхождения, и ответа для меня нет. Этот вопрос очень важный, так как сильно влияет на понимание всей книги. Может я и не права.
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Лилит 2019-07-29, 10:16

Иосиф пишет:

ДУША = ТЕЛО (биомасса химических элементов) + ДУХ (жизненная сила, включающая дыхание, циркуляцию крови, работу сердца и остальных органов).
    Не верно. Тело, не биомасса химических элементов. Куча радиодеталей, не телевизор. Дух не контролирует тело и органы. При пересадке органов,  дух не переходит в другое тело, и не делится. И в банке не хранится.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-07-29, 10:17

Лилит пишет:Этот вопрос очень важный, так как сильно влияет на понимание всей книги. Может я и не права.
    Разумеется, правы...

Ведь Христос сказал, что от правильного понимания сущности Бога и Христа зависит ни много, ни мало, а вечная жизнь:
    Ин. 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, одного истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Заметили, о скольких Богах говорил Иисус: одном, двух, трёх или больше?..

Люди поклоняются многим богам. Но Библия рассказывает нам об одном истинном Боге. Поэтому давайте обсудим вопрос: кто же такой Бог?

Самая первая фраза Библии отвечает: 
    Бытие 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.
    Также в конце Библии повторяется:
    Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.
    (Откр.4:11).

Исходя из этого, приходим к выводу: Бог - это Творец, Создатель всего мироздания, от звезд на небесах до рыб на дне океана. 
    Вы согласны, что только Творец заслуживает нашей хвалы за дар жизни?

В Библии описаны и другие титулы Бога. Например:
    От. 15:3 «Велики и чу́дны твои дела, Иегова Бог, Всемогущий. Праведны и истинны твои пути, Царь вечности. 
    Как думаете, что означает титулы Всемогущий и Царь вечности?
    Какое отношение они имеют к сотворению мира и к нашему будущему?

Ответьте мне, пожалуйста, и затем продолжим беседу...

Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Лилит 2019-07-29, 10:35

Иоси пишет:В связи с этим существует более полное определение жизни. Это форма существования, характерная для растений, животных, людей и духовных существ. Живые физические объекты отличаются от неживых обменом веществ, а также способностью расти, размножаться и реагировать на внешние раздражители. Животные и люди, в отличие от растений, не обладающих сознанием, являются душами. Они обладают жизненной силой, которая поддерживает в них жизнь и которая сама поддерживается дыханием.

Не верно.
    Противоречите сами себе.  обменом веществ, а также способностью расти, размножаться и реагировать на внешние раздражители. -- духовные существа на это не способны (ангелы не какают)
    Подавляющее большинство неживых объектов  имеют обмен веществ (мембраны обратного осмоса в фильтрах воды)
    Многие неживые объекты прекрасно растут(кристаллы)
    Дыхание, не показатель - немеряно животных не дышат (питание и жизнедеятельность основана на разрыве химических связей- экстремофилы чёрных курильщиков)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-07-29, 10:38

Лилит пишет:Не верно. Тело, не биомасса химических элементов.
    Но с самой формулой вы согласны?

Что касается деталей, то давайте разберемся. Ученые выяснили, что тело человека состоит из 41 химического элемента. И все эти элементы находятся в земле. Этим подтверждено библейское сообщение, что человек создан из земной пыли. Вот вам и биомасса хим. элементов...

Куча радиодеталей, не телевизор. 
    Вы забыли добавить: детали, соединенные в электрические цепи. А так пример хороший. 
    Действительно, аппаратура будет мертвой, если её не подсоединить к источнику питания. Так и тело мертво без духа:
    Иак. 2:26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Дух не контролирует тело и органы. При пересадке органов,  дух не переходит в другое тело, и не делится.
    Дух - это жизненная СИЛА. Это сравнимо с  силой электричества ТВ. Если вы меняете радиодеталь, то она же будет управляться электричеством? Конечно же! И электричеству нет разницы, какой прибор оно питает. Так и с органами. Дух — это невидимая сила (искра жизни), которая поддерживает жизнь всех живых созданий. 

ВЫВОД: как электричество не несет отпечаток электроприбора, так и  дух не обладает чувствами и разумом. Это безличная сила.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2019-07-29, 10:54

Лилит пишет:Не верно.
    Противоречите сами себе.  обменом веществ, а также способностью расти, размножаться и реагировать на внешние раздражители. -- духовные существа на это не способны 
    Это ваше замечание не верно))

В определении уточнено, что это касается только физических объектов. Ангелы - объекты духовные, т.е. не физические:
    1 Кор. 15:44 Если есть тело физическое, то есть и духовное

Что касается остальных замечаний, то вы не учли, что все требования к живым физическим телам должны удовлетворяться ОДНОВРЕМЕННО.

О дыхании: думаю, этот вопрос недостаточно изучен. Скорее всего, речь идет о какой-то особой форме дыхания.  В основном все животные дышат кислородом, рыбы дышат растворённым в воде кислородом. Но есть и исключения, растения дышат углекислым газом, поглощая его из атмосферы. Британские учёные обнаружили морских беспозвоночных-люрицеферы, которые получают энергию с помощью водорода, живут они в Средиземном море на глубине более 100 метров,и получают водород из сероводорода.

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-07-29, 11:14

Не верно.... электричество это питание, вы же не управляетесь едой...

Биомассой тела управляет биомасса мозга на которой записана программа - "Душа". Душа  может быть записана на разных носителях. В компьютере программа может быть на перфоленте, перфокарте, магнитной ленте, на ферромагнитных кольцах, или линиях задержке, триггерах  и т.п. - это носители информации. Душа в КГМ это информационная база на носителях (нейронах) - система связей которая может быть реализована (исполнена) аппаратом понимающим отдельные элементы этой системы - процессором. Программ (душ) может быть масса и для каждой нужен свой процессор понимающий систему команд. Каждое животное это сенсорно-моторный биомеханизм обладающий уникальной душой и стандартным для данного вида жизни процессором осуществляющим мышление. Действует этот биомеханизм за счёт потребления внешней энергии. Дух это особенная, небольшая часть программы которая контролирует основную её часть".  Область носителя души предназначенная для  загрузки Духовностью (Святым Духом), способная управлять всей душой есть только у человека.
    Для человека тоже существуют "перфокарты" (носители души) информация с которых загружается в душу КГМ (сознания)... это книги, и другие произведения культуры - песни,  учебники, религиозные писания, философии и идеологии.
    Единичная информация души это ЭМОЦИЯ. Эмоции это информационные блоки, бывают сознательного и подсознательного характера, а так же физиологического и разумного. Разумного - хранятся в области души предназначенной для  Святого духа. Это то что пришло от Бога. Это то что делает из человекообразного животного - ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО.
    Что же касается замены органов.... если поменять мозг.... шо будет?
    Что же касается ангелов..... существует роза ветров? .... точно так же существует роза магнитных полей на планете.... т.е. носителем информации выступает здесь устойчивая  динамика магнитных полей Земли.... (Но это уже  отдельная тема ближе к Астралу).

А для вас Лилит - моя статья    http://egtd.ru/energetika-planety/akkumulyativnaya-evolyuciya       - интересно Ваше мнение.
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-07-29, 12:30

Лилит пишет:
    Иоси пишет:В связи с этим существует более полное определение жизни. Это форма существования, характерная для растений, животных, людей и духовных существ. Живые физические объекты отличаются от неживых обменом веществ, а также способностью расти, размножаться и реагировать на внешние раздражители. Животные и люди, в отличие от растений, не обладающих сознанием, являются душами. Они обладают жизненной силой, которая поддерживает в них жизнь и которая сама поддерживается дыханием.

Не верно.
    Противоречите сами себе.  обменом веществ, а также способностью расти, размножаться и реагировать на внешние раздражители. -- духовные существа на это не способны (ангелы не какают)
    Подавляющее большинство неживых объектов  имеют обмен веществ (мембраны обратного осмоса в фильтрах воды)
    Многие неживые объекты прекрасно растут(кристаллы)
    Дыхание, не показатель - немеряно животных не дышат (питание и жизнедеятельность основана на разрыве химических связей- экстремофилы чёрных курильщиков)
    Вот это..... http://egtd.ru/ot-avtora/opredeleniya/zhivaya-materiya            статья написана лет 10 тому назад и не редактировалась... уж извиняйте..... Троица - библейское ли это учение? (продолжение 4) - Страница 22 342890
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-07-29, 12:55

Лилит пишет:Здравствуйте, ЭГТР. Я преподаватель в школе, и мне дети задают вопросы Боге, но я далека от этого, вот и спрашиваю. Я не могу привести ваш ответ, из-за его сложности с образом голограммы. 
    А может быть так:   Бог один но в материальном мире он не представлен (вторая теорема Гёделя).  В материальном мире он может быть представлен частично - объективно, а  абсолютно субъективно только  для человека  в виде материи Бога Сына и в виде информации на материальном носителе Святого духа.  Человек имеет эпистолярные границы области познания.... в одной из них них Иисус это Бог.

Первая теорема Гёделя ( о неполноте) говорит о том что существование Бога нельзя ни доказать, ни опровергнуть.
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Лилит 2019-07-29, 22:59

Иосиф пишет:

ВЫВОД: как электричество не несет отпечаток электроприбора, так и  дух не обладает чувствами и разумом. Это безличная сила.
    Ошибка.
    Электричество несёт отпечаток прибора. После преобразований  в приборе, на электричество накладываются параметры изменения (частота, амплитуда,сила тока).
    Часто по выходному току можно судить, через какой прибор он прошёл.
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Лилит 2019-07-29, 23:06

ЭГТР пишет:
    А для вас Лилит - моя статья - интересно Ваше мнение.
    Прочитала обе статьи. Под первой могу подписаться под каждым словом, это всё верно. Вторая, в основном, верна, кроме окончания. Ну и что они нам дали?
    Это прописные истины. Пока вы пишете всё логично, но я жду подвоха.
    Не знакома с теоремой Гёделя (мне стыдно)
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-07-30, 04:13

Эмоции мы с вами понимаем по разному.... (надеюсь пока) в ЭГТР они мною формализованы и несут вполне материальный смысл, но прежде чем залезать в тензорный анализ эмоций.... прочитайте вот это:   http://egtd.ru/filosofiya-iskusstvennogo-intellekta/teoriya-permanentnogo-razuma/specializaciya-religij/epistolyarnoe-znachenie-religij
    Лилит
    Лилит
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Лилит 2019-07-30, 05:29

Неразумная форма материи в форме генотипа развивается приспосабливаясь к среде обитания, а разумная, кроме того, приспосабливает окружающую среду для своего существования.
    До этого - всё верно, дальше ересь.
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор ЭГТР 2019-07-30, 06:28

Лилит пишет:Неразумная форма материи в форме генотипа развивается приспосабливаясь к среде обитания, а разумная, кроме того, приспосабливает окружающую среду для своего существования.
    До этого - всё верно, дальше ересь.
    "Ересь" до конца дочитали?

Кстати, животные тоже обладают разумными эмоциями и тоже строят дупло и норы, но они не доминируют в их сознании. Есть некое количество эмоций разума находящихся в НС, которое переходи в качество "Носителя Разума". Когда их количество становится меньше меры перехода, качество исчезает и мы имеем дело с человекообразным.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2022-01-24, 19:52