Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
Миша
Иосиф
HOLMS
георг
Участников: 8

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-04, 16:50

    Иосиф пишет:Так вы берете с потолка, а я с самого достоверного и уважаемого в мире источника - Библии!
    Нуну)) Этот самый "достоверный" источник заставил людей считать, что Земля плоская и Солнце вращается вокруг Земли.

    Иосиф пишет:О чем вы говорите? Если эволюционисты пишут, что человек появился даже 40 млн. лет назад!!! Вот это погрешность, так погрешность!!!
    Мимо, если я правильно помню там порядка 100-200 тысяч лет. Не уклоняйтесь от ответа, Вы считаете, что в 3м тысячелетии люди до н.э. люди дошли до америки? Несколько источников найденных мной говорят, явно больше чем 12 тыс лет назад, а 12 тыс лет назад пропал так называемый "Берингийский мост", через который можно было попасть в Америку.
    Предоставьте источник, который бы укладывался в Библию.

    Иосиф пишет:Вы смотрели таблицу? С чем не согласны?
    У таблицы кодировка сбита
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-04, 16:53

    Istredd пишет:У таблицы кодировка сбита
    Открыл в эксплорере, посмотрел, про индейцев ничего не написано
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-04, 19:00

    Istredd пишет:Этот самый "достоверный" источник заставил людей считать, что Земля плоская и Солнце вращается вокруг Земли.
    У вас плохая память. Я вам уже писал, что в этом аспекте Библия опередила науку на 3 200 лет! Иов 26:7.
    Не путайте Библию с её трактовкой ложной религии.

    Istredd пишет:Предоставьте источник, который бы укладывался в Библию.
    Генетика подтверждает сообщение Библии, что человек появился 6 000 лет назад и с тех пор деградирует. - http://ekabu.ru/reviews/63070-chelovechestvo-glupeet.html
    См. также п. 24 - https://1989.forum2x2.ru/t678-topic#103491

    Istredd пишет:Открыл в эксплорере, посмотрел, про индейцев ничего не написано
    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 242773
    Вы чрезвычайно догадливы, охотник за скальпами. Открою страшную тайну: Библия ничего не писала даже о русских и 99% др. наций. Зато писала о народностях, которые давно исчезли. Этим исполнились Божьи приговоры. Как думаете, исполнится ли дальнейший приговор Иеговы???
    Вы с датировкой событий согласны-то?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-04, 19:56

    Иосиф пишет:У вас плохая память. Я вам уже писал, что в этом аспекте Библия опередила науку на 3 200 лет! Иов 26:7.
    Не путайте Библию с её трактовкой ложной религии.
    Я Вам уже говорил, что это не предрекание, а какая-то фигня. Есть например религия, которая говорит, что бог создал мир из ничего (тут они угадали), и человека создали из ничего (тут и Вы и я не согласны хоть и по разным причинам). Вы еще где-то упоминали, что бог из невидимого создал видимое ссылаясь на извесную формулу Эйнштейна, а я Вам сказал, что мир произошел из ничего, а не из энергии.
    И Вы мне так и не сказали если Библия такая опережающая науку где там написано, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца, ведь важная же информация.

    Иосиф пишет:Генетика подтверждает сообщение Библии, что человек появился 6 000 лет назад и с тех пор деградирует. - http://ekabu.ru/reviews/63070-chelovechestvo-glupeet.html
    См. также п. 24 - https://1989.forum2x2.ru/t678-topic#103491
    Ваш источник вообще говорит не о том, они не подразумевают появление человека и разброс там 2000-6000 лет назад. Если уж на то пошло, Иосиф, Вы ни черта не знаете, что такое генетика и эволюция, все Ваши высказывания в эту тему просто не имеют смысла, Вы делаете выводы о том, что есть бог исходя из того "факта", что есть бог. Я Вам уже говорил, что нельзя так подходить к делу.

    Иосиф пишет:Вы чрезвычайно догадливы, охотник за скальпами. Открою страшную тайну: Библия ничего не писала даже о русских и 99% др. наций.
    Ок, какова Ваша версия как в америку добрались люди если единственный способ добратся туда исчез 12 тысяч лет назад?

    Иосиф пишет:Как думаете, исполнится ли дальнейший приговор Иеговы???
    Какой приговор?

    Иосиф пишет:Вы с датировкой событий согласны-то?
    Ну если на все мои доказательства будете говорить, что источик не достоверный только потому, что противоречит Библии то доказать Вам неверность датировки я не смогу. Так же как Вы не можете доказать, что 2500 лет назад не существовал человек по имени Го. Так что с датировкой я не согласен, но доказать ее неверность Вам не смогу.
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-04, 19:59

    Istredd пишет:
    Ситронекс пишет:Нет не мог промахнуться.
    Могу я узнать причину? При чем под промахнутся я не имею в виду мимо Иисуса, мимо сердца.
    Ситронекс, мягкое напоминание, я с нетерпением жду Вашего ответа.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-04, 20:35

    Istredd пишет: где там написано, что Земля круглая
    Ис. 40:? 22 Есть Тот, кто обитает над кругом земли.
    Еврейское слово хуг, переведенное словом «круг», может также означать «шар». В других переводах говорится: «над земным шаром» («Douay Version») и «над круглой землей» («Moffatt»).

    Вы не путайте Библию с научной энциклопедией. Уже приведенных мест достаточно, чтобы увидеть, что Библия поразительно точна с научной точки зрения. И ни в чем не противоречит современным знаниям. Другой такой древней книги не существует, т.к. Бог проследил, чтобы в нее не проникли никакие ненаучные взгляды, какими бы общепризнанными они ни были.


    Istredd пишет:Я Вам уже говорил, что это не предрекание, а какая-то фигня.
    Вы сильно ошибаетесь. И вредите своей репутации таким легкомысленным заявлением.



    Istredd пишет:Вы делаете выводы о том, что есть бог исходя из того "факта", что есть бог. Я Вам уже говорил, что нельзя так подходить к делу.
    Нет, существование Бога подтверждается всеми известными принципами бытия. Это вы исходите из предубеждения, что Бога нет. Вот опять вы написали глупость.

    Istredd пишет:Если уж на то пошло, Иосиф, Вы ни черта не знаете, что такое генетика и эволюция, все Ваши высказывания в эту тему просто не имеют смысла
    Вы очень заносчивы и самоуверенны. Вы нервничаете, поскольку видите, что ваши доводы несостоятельны. Так не надо нервничать, лучше меняйте своё мировоззрение в согласии с открывающейся вам истиной.
    Вам выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за голословный флейм, троллинг и за грязное слово. Ещё раз чертыхнетесь, пойдете отмываться.


    Istredd пишет:Ок, какова Ваша версия как в америку добрались люди если единственный способ добратся туда исчез 12 тысяч лет назад?
    У вас неверная датировка.

    Istredd пишет:Какой приговор?
    Над атеистами: 2 Фес. 1:8 в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе.


    Istredd пишет:Так что с датировкой я не согласен, но доказать ее неверность Вам не смогу.
    И опять вы сами себя высекли, т.к. показали, что вы просто упрямо и невежественно противитесь здравому смыслу. Библия права, просто вам этого не хочется. И чтобы вам не доказывали, вы всегда будете предубеждены. Вот что сказал о подобных людях С. Остин Аллибон: «Сэр Исаак Ньютон... был также выдающимся критиком древних писаний и очень тщательно исследовал Священное Писание. Каково же было его заключение? „Я обнаружил в Новом Завете,— сообщает он,— более убедительные доказательства подлинности, чем во всей мирской истории“. Д-р Джонсон утверждает, что у нас больше доказательств, что Иисус Христос умер на Голгофе, как об этом сообщают Евангелии, чем то, что Юлий Цезарь умер в Капитолии. На самом деле у нас их еще гораздо больше.
    Спросите у любого, кто заявляет, что сомневается в подлинности евангельской истории, на основании чего он верит, что Цезарь умер в Капитолии или что в 800 году папа Лев III присудил императору Карлу Великому титул императора западного?.. Откуда вы знаете, что [в Англии] жил такой человек, как Карл I, и что он был обезглавлен и вместо него правителем стал Оливер Кромвель?.. Открытие закона гравитации приписывается сэру Исааку Ньютону... Мы верим всем этим просто высказанным об этих людях утверждениям; и все потому, что у нас есть исторические доказательства их правдивости... Если при наличии такого подтверждения, как это, кто-либо все же отказывается верить, мы оставляем такого человека как развращенного глупостью и безнадежно невежественного».

    Как думаете, подходите ли вы под это описание?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-05, 05:29

    Istredd пишет:Вы... не знаете, что такое генетика и эволюция
    Генетика была описана самой Библией ещё 3 000 лет до открытия ДНК учеными. Согласно Библии, информация о различных частях нашего тела и даже о времени их формирования хранится в образной книге, автором которой является Бог. Под вдохновением свыше царь Давид описал этот процесс следующими словами: «Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части и дни, когда они были образованы, тогда как ни одной из них еще не было» (Псалом 139:16).

    Как ДНК разрушает миф о самозарождении и подтверждает концепцию сотворения читайте в материале Откуда поступили инструкции? http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1102010345



    Эволюция - главный анекдот 21 века. Она продвигалась мошенниками от науки. Доказательства этого можете найти в книге ????????
    ????????????Эволюция мифа. Как обезьяна стала человеком. - http://bibleist.ru/biblio/005/005/01.pdf

    Приятного чтения!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-05, 09:49

    Ситронекс пишет: считать что и полицейские, которые меня защищают, тоже против Бога
    А разве порой доблестные чекисты и полицейские (которых можно назвать правохоронители) не выступают против народа Бога? См. последний случай - ОСКОРБЛЕНИЕ ГАРАНТИРОВАНО - http://religiopolis.org/publications/5790-oskorblenie-garantirovano.html


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-05, 10:29

    Иосиф пишет:Ис. 40:? 22 Есть Тот, кто обитает над кругом земли.
    Еврейское слово хуг, переведенное словом «круг», может также означать «шар». В других переводах говорится: «над земным шаром» («Douay Version») и «над круглой землей» («Moffatt»).
    Можно понять?! нуну :) Вот Библия и написана так, чтобы ее можно было как угодно понять и чтобы через несколько тысяч лет кто-то типа Вас сказал, что ее можно было понять так как оно есть.

    Иосиф пишет:Вы не путайте Библию с научной энциклопедией.
    Вот именно, а раз это не энциклопедия значит и не может быть использована как таковая.

    Иосиф пишет:Нет, существование Бога подтверждается всеми известными принципами бытия.
    Во во, а те, которые отрицают Библию естественно заговор биологов, археологов и прочих.

    Иосиф пишет:У вас неверная датировка.
    Повторяю вопрос, когда по Вашему люди пришли в америку?

    Иосиф пишет:Над атеистами: 2 Фес. 1:8 в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе.
    Так этот приговор уже был, Вы про инквизицию слышали? Разве есть более удачная трактовка этой строки?

    Иосиф пишет:Если при наличии такого подтверждения, как это, кто-либо все же отказывается верить, мы оставляем такого человека как развращенного глупостью и безнадежно невежественного».
    А еще Ньютон был алхимиком, Вы ведь не считаете это подтверждением верности алхимии?

    Иосиф пишет:Генетика была описана самой Библией ещё 3 000 лет до открытия ДНК учеными. Согласно Библии, информация о различных частях нашего тела и даже о времени их формирования хранится в образной книге, автором которой является Бог. Под вдохновением свыше царь Давид описал этот процесс следующими словами: «Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части и дни, когда они были образованы, тогда как ни одной из них еще не было» (Псалом 139:16).
    Конечно, только это описание недостаточно чтобы понять что такое ДНК и исходя из моего с Вами разговора Ваше понимание ДНК и эволюции сильно расходится с моим. И так как Вы утверждаете, что эволюция невозможна, а я - что эволюция вполне возможна, я склоняюсь все таки к своей версии понимания.

    Иосиф пишет:Приятного чтения!
    У меня есть и более интересные занятия чем читать пол книги о чем-то элементарном пол книги о чем-то ни к чему не привязанном и в конце гениальный вывод "эволюция - ложь". Думаете я не знаю как это делается? Только Вы мне дали несколько примеров софизма. Если уж на то пошло я до Вас и не знал о таком термине.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-05, 17:47

    Istredd пишет: Ваше понимание ДНК и эволюции сильно расходится с моим.
    Сожалею. Учите, как говорится, матчасть.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-05, 18:36

    Иосиф пишет:Сожалею. Учите, как говорится, матчасть.
    Я знаю как один вид может произойти из другого, Вы не знаете, до сих пор это был единственный Ваш аргумент против эволюции. Вывод в данном случае только тот, что я знаю лучше.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-05, 18:44

    Я знаю как один вид может произойти из другого
    Так расскажите...
    Это вас осенило неделю назад? Ведь раньше вы сомневались, о чем признались мне...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-05, 18:47

    Иосиф пишет:Так расскажите...
    Я Вам уже рассказывал и мой рассказ не получил ответа с Вашей стороны. Плюс это не тема для обсуждения эволюции, Иона запретил тут об этом спорить.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-05, 18:49

    Istredd пишет:Я Вам уже рассказывал и мой рассказ не получил ответа с Вашей стороны.
    Это когда вы согласились, что сомневаетесь в эволюции? И правильно делаете! Тогда остается верить в сотворение!!!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-05, 18:56

    Иосиф пишет:Это когда вы согласились, что сомневаетесь в эволюции? И правильно делаете! Тогда остается верить в сотворение!!!
    Я Вам уже сто раз говорил, что эта логика неправильна. А Вы так и не ответили на мой вопрос
    Иосиф пишет:Как аналогия в данном эксперименте я кину монетку и скажу, что решка, но Вы не уверены в моей честности, или, еще лучше, Вы знаете, что я пытаюсь Вас обмануть. Можете ли Вы быть уверены, что выпал орел.

    Плюс я Вам неслабо расписал как один вид может произойти из другого.

    Тем не менее мне интересен Ваш ответ на вопрос с монеткой.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-05, 19:05

    А Вы так и не ответили на мой вопрос
    Так что там отвечать, если вы сами себя начали опровергать? Разберитесь вначале с мыслями...

    Плюс я Вам неслабо расписал как один вид может произойти из другого.
    Тогда удивляюсь, почему вас нет в списках Нобелевских лауреатов. Ведь ещё никто не доказал эволюцию...

    Тем не менее мне интересен Ваш ответ на вопрос с монеткой.
    Я вам ответил: если я знаю, что выпала не решка, то буду уверен, что выпал орел. Так и с эволюцией. Вы сказали, что её нет, - остается Бог.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-05, 19:09

    Иосиф пишет:Я вам ответил: если я знаю, что выпала не решка, то буду уверен, что выпал орел. Так и с эволюцией. Вы сказали, что её нет, - остается Бог.
    Повторю вопрос
    Istredd пишет:Я кину монетку и скажу, что решка, но Вы не уверены в моей честности, или, еще лучше, Вы знаете, что я пытаюсь Вас обмануть. Можете ли Вы быть уверены, что выпал орел?
    Никаких дополнительных "если".

    На счет остального напишу после того, как разберемся с монеткой.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-05, 19:22

    Istredd пишет:Вы знаете, что я пытаюсь Вас обмануть.
    Тоже просто: если вы говорите, что выпала решка, то я, зная, что вы меня обманываете, выберу как раз орел!
    Так и Сатана говорит через ученых-мошенников, что эволюция есть, то я, зная, что Сатана лжец и отец лжи (Ин. 8:44), выбираю сотворение...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-05, 19:27

    Иосиф пишет:Тоже просто: если вы говорите, что выпала решка, то я, зная, что вы меня обманываете, выберу как раз орел!
    Так и Сатана говорит через ученых-мошенников, что эволюция есть, то я, зная, что Сатана лжец и отец лжи (Ин. 8:44), выбираю сотворение...
    Вы ведь понимаете, что могу тупо специально сказать правду чтобы Вас запутать? Поздравляю Иосиф, Вам двойка по теории принятия решений :)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-05, 19:33

    Istredd пишет:Вы ведь понимаете, что могу тупо специально сказать правду чтобы Вас запутать?
    Вы путаете понятия. Я разбирал ситуацию, когда я точно сам ЗНАЮ, что выпала не решка. В другой ситуации я выбрал условие, когда вы точно обманываете подобно Сатане.
    А если вы хотите показать интервал неопределенности, то в любом случае нужно сравнить ЗА и ПРОТИВ, модель эволюции и модель сотворения. И потом выбрать ту модель, которая ближе всего соответствует реальным фактам. Но оставаться и дальше в аморфном состоянии нецелесообразно и губительно для дальнейшей жизни.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-05, 19:55

    Иосиф пишет:Вы путаете понятия. Я разбирал ситуацию, когда я точно сам ЗНАЮ, что выпала не решка. В другой ситуации я выбрал условие, когда вы точно обманываете.
    Я ведь сказал четко "Вы не уверены в моей честности, или, еще лучше, Вы знаете, что я пытаюсь Вас обмануть". Впрочем я готов дать Вам шанс сделать второй шанс. В этом случае я скажу еще четче, я говорю, что мне приснилось, что выпала решка и поэтому я верю, что выпала именно решка (тут я уже не пытаюсь Вас обмануть).

    Иосиф пишет:А если вы хотите показать интервал неопределенности, то в любом случае нужно сравнить ЗА и ПРОТИВ, модель эволюции и модель сотворения. И потом выбрать ту модель, которая ближе всего соответствует реальным фактам.
    В науке нет такого понятия "ближе всего соответствует реальным фактам" есть "соответствует и это доказано" и все остальное.

    Иосиф пишет:Но оставаться и дальше в аморфном состоянии нецелесообразно и губительно для дальнейшей жизни.
    Скажите, четное или нечетное количество звезд в Млечном Пути? количество астероидов в кольце астероидов? Как упал первый кинутый мной кубик? Вы ведь спокойно живете не зная этих вещей?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-05, 20:11

    Istredd пишет:я говорю, что мне приснилось, что выпала решка и поэтому я верю, что выпала именно решка (тут я уже не пытаюсь Вас обмануть).
    Вы опять искажаете мое первоначальное утверждение. Вот оно: Я уверен, что выпала НЕ решка. Т.е. не вы мне что-то там говорите, а я сам исследовал модель эволюции и убедился, что она ни в какие ворота не лезет. Хотя бы потому, что противоречит первому и второму началам термодинамики...

    Istredd пишет:В науке нет такого понятия "ближе всего соответствует реальным фактам" есть "соответствует и это доказано" и все остальное.
    Вы отрицаете теорию вероятностей?
    Ни теорию эволюции, ни концепцию сотворения невозможно доказать 100%. И то, и другое требует веры. Теория эволюции абсурдна. Сотворение логично. Потому я верю в неё.

    Istredd пишет:Вы ведь спокойно живете не зная этих вещей?
    Моё будущее зависит не столько от знания творения, сколько от знания Творца!!!
    Ин. 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

    Кого надо знать для получения вечной жизни?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-05, 21:20

    [quote="Иосиф"Вы опять искажаете мое первоначальное утверждение. Вот оно: Я уверен, что выпала НЕ решка. Т.е. не вы мне что-то там говорите, а я сам исследовал модель эволюции и убедился, что она ни в какие ворота не лезет.[/quote] Изначально речь вообще обо мне шла. Я сказал, что не уверен в теории эволюции на 100% так как сам не доказал, но и противоречий не нашел. Так что эксперимент не искажен.

    Иосиф пишет:Хотя бы потому, что противоречит первому и второму началам термодинамики...
    Ооо :) я и забыл про аргумент термодинамики. Нуну, и Вы думаете, что Вы один такой умный и никто из ученых (включая физиков, которых Вы вроде к заговору еще не приписываете) об этом не подумал? И Вы естественно не пробовали погуглить и узнать что об этом думают физики?
    Ну тогда я Вас слушаю :)

    Иосиф пишет:Вы отрицаете теорию вероятностей?
    Ну почему же. Вы слышали про бозон Хиггса? Так вот его было тяжело доказать. В физике элементарных частиц принято не признавать открытие новой частицы если есть шанс более чем 1 из примерно 2 миллионов, что какой-то квантовый эффект повлиял на эксперимент.
    Вот так и получается, если вероятность больше чем 99.99999% то теория признается верной. Думаю Вы скажете про отвержение теории при вероятности 0.00001%, но в любом случае остается большой промежуток между когда нельзя сказать с уверенностью.

    Иосиф пишет:Ни теорию эволюции, ни концепцию сотворения невозможно доказать 100%. И то, и другое требует веры. Теория эволюции абсурдна. Сотворение логично. Потому я верю в неё.
    Теорию эволюции уже доказали просто Вы не признаете это доказательством, но это Ваше дело, все таки советую Вам перечитать еще раз, только версию биологов... И не тех, которые верят в сотворение.
    На счет сотворения я даже не хочу начинать спор, я уже получил ответ в духе "бог существует вне пространства и времени... и вообще человек не может понять ни как произошел бог ни что он делает, ни зачем ни всего остального, что с богом связано" потому считаю идею существования бога не верной (по крайней мере христианскую и все остальные религиозные версии).

    Иосиф пишет:Кого надо знать для получения вечной жизни?
    Алхимию )) Или компьютерную технику, ходят легенды о перенесении сознания в машину.
    avatar
    ?????
    Гость


    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-02-06, 07:30

    Istredd пишет:Эм, ну тогда я не желаю иметь ничего общего с такими людьми. Мои мысли это только мое дело и чужие мысли - это только их дело.
    Да и нет.
    Istredd пишет:Знаете сколько уже было таких, кто говорил, вот если все приймут мою идею, вот тогда заживем? Самый последний и яркий был Советски Союз. Такие идеи всегда начинаются любовью и заканчиваются кровопролитием.
    Я уже молчу, что невозможно сделать хорошо без науки, а религия конкретно науке мешает. Взять хотя бы медицину, можете не верить, но многие медикаменты косьвенно основаны на эволюции, а вы так серьезно пытаетесь забить эту теорию в небытие.
    Свидетели Иеговы не против развития науки. Про Советский Союз можно было помолчать, так как это яркий пример человеческого правления и к чему оно привело. Вот если бы было Божье правление то результаты были бы совсем другие.

    Вы всё еще не верите в то, что 2000 лет назад существовал Иисус и что он умер, а потом воскрес из мертвых, причем его пришествие было предсказано? Начните с этого и тогда поверите в остальное.

    Сам факт того, что вы на этом сайте пишите о том, что во что то вы немного но верите, и этот росток веры всё больше и больше прорастает когда вы общаетесь тут. Вы правильно поступили что начали тут писать свои мысли и взгляды. Этот сайт существует в том числе и для таких как вы, что бы люди приходили сюда для выращивания ростка своей веры в крепкое могучее непоколебимое дерево, которое в будущем будет раздавать плоды своей веры другим людям. Сто процентные атеисты вообще не заходят на подобные сайты.
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-06, 08:58

    Ситронекс пишет:Свидетели Иеговы не против развития науки. Про Советский Союз можно было помолчать, так как это яркий пример человеческого правления и к чему оно привело. Вот если бы было Божье правление то результаты были бы совсем другие.
    Проблема в том, что отличия одного от другого не будет, ведь люди будут утверждать, что действуют во имя бога.
    Вы вспомните хотя бы средневековье, когда церковь была сильнее чем когда либо. И чем закончилось? Инквизиция. И заметьте во имя бога.
    Вот если он сам придет и будет командовать вот тогда можно будет о чем-то говорить, но он не придет.

    Ситронекс пишет:Вы всё еще не верите в то, что 2000 лет назад существовал Иисус и что он умер, а потом воскрес из мертвых, причем его пришествие было предсказано? Начните с этого и тогда поверите в остальное.
    Вы мне так и не ответили на вопрос "почему римлянин не мог промазать мимо сердца?". Мне действительно интересно.

    Ситронекс пишет:Этот сайт существует в том числе и для таких как вы, что бы люди приходили сюда для выращивания ростка своей веры в крепкое могучее непоколебимое дерево
    Для меня всегда была дикой идея иметь непоколебимую веру.
    Нормальная ситуация, чего-то не знаешь, начинаешь в меру возможностей узнавать, если узнать не получается, а это что-то очень интересует начинаешь или кому-то верить или придумывать самому. Но как только Вам дают хорошую причину считать, что твоя вера ложна, единственно правильное решение выбросить свою веру как вчерашнюю газету.
    А если Вы этого не делаете можете ли Вы верить, если есть очень большая вероятность, что вера не верна?
    avatar
    ?????
    Гость


    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-02-06, 09:29

    Istredd пишет:Проблема в том, что отличия одного от другого не будет, ведь люди будут утверждать, что действуют во имя бога.
    Вы вспомните хотя бы средневековье, когда церковь была сильнее чем когда либо. И чем закончилось? Инквизиция. И заметьте во имя бога.
    Вот если он сам придет и будет командовать вот тогда можно будет о чем-то говорить, но он не придет.
    Сейчас другое время. Никого сжигать безбожники не будут, а если попробуют, то их посадят за решетку. То что будет второе пришествие Христа, это записано в Библии, так что надо только подождать.

    Istredd пишет:Вы мне так и не ответили на вопрос "почему римлянин не мог промазать мимо сердца?". Мне действительно интересно.

    Потому что, если бы он не удостоверился, что Иисус мертв, ждал бы ещё некоторое время. Такие уж у них законы были в то время - как обращаться с казненными. Смерть Иисуса Христа была предсказана и позже исполнилась.

    Istredd пишет:Для меня всегда была дикой идея иметь непоколебимую веру.
    Нормальная ситуация, чего-то не знаешь, начинаешь в меру возможностей узнавать, если узнать не получается, а это что-то очень интересует начинаешь или кому-то верить или придумывать самому. Но как только Вам дают хорошую причину считать, что твоя вера ложна, единственно правильное решение выбросить свою веру как вчерашнюю газету.
    А если Вы этого не делаете можете ли Вы верить, если есть очень большая вероятность, что вера не верна?

    В том-то и дело что для начала надо поверить что Иисус Христос жил, потом его казнили, потом он воскрес из мертвых. Тогда вопрос "вера не верна или верна" сам по себе станет не существенным. На некоторые вопросы вы просто не будете обращать внимание, так как будете знать, что не все можно объяснить в настоящее время.
    А вы считаете что Иисуса Христа сняли живым, потому что римлянин промахнулся, потом Иисус ещё пролежал в гробнице такой полумертвый и проколотый пусть даже не в сердце (по вашей теории), и потом он как то выбрался наружу (наверное скажете его от туда вытащили) и дальше делал следующие дела:

    Ин 20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему

    Лк 24:13, 15-16, 30-31 В тот же день двое из них шли в селение, отстоящее стадий на шестьдесят от Иерусалима, называемое Эммаус... и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними. Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его... И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им. Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.

    Лк 24:33 И, встав в тот же час, возвратились в Иерусалим и нашли вместе одиннадцать Апостолов и бывших с ними, которые говорили, что Господь истинно воскрес и явился Симону.

    Ин 20:19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!

    Лк 24:37-40, 42-43 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги... Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними.


    Полумертвому человеку не под силу совершить столько дел, ему бы только много месяцев бы пролежать в больнице под капельнице для восстановления сил что бы ходить самостоятельно.

    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-06, 09:50

    Ситронекс пишет:Сейчас другое время. Никого сжигать безбожники не будут, а если попробуют, то их посадят за решетку.
    И без сжигания есть нехорошие вещи, которые, как Вы их называете, безбожники будут делать.

    Ситронекс пишет:То что будет второе пришествие Христа, это записано в Библии, так что надо только подождать.
    Вот именно, только не подождать, а продвигать нашу цивилизацию чтобы не стыдно было его встречать.

    Ситронекс пишет:Потому что, если бы он не удостоверился, что Иисус мертв, ждал бы ещё некоторое время. Такие уж у них законы были в то время - как обращаться с казненными.
    Римлянин проткнул, как он считал, его сердце, Иисус упал без дыхания. Что мешает римлянину быть уверенным, что Иисус мертв? У него не было стетоскопа чтобы проверить пульс.

    Ситронекс пишет:А вы считаете что Иисуса Христа сняли живым, потому что римлянин промахнулся, потом Иисус ещё пролежал в гробнице такой полумертвый и проколотый пусть даже не в сердце (по вашей теории), и потом он как то выбрался наружу (наверное скажете его от туда вытащили) и дальше делал следующие дела:
    Я ведь Вам говорил о вампирах. Как думаете, сколько из всего сказанного о вампирах правда? Хватает лишь одной наблюдаемой невероятной вещи чтобы люди поверили и во все остальное.
    Кстати я так не считаю, я всего лишь говорю, что это возможный вариант событий, который не подразумевает сверхъестественного.
    avatar
    ?????
    Гость


    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-02-06, 10:03

    Istredd пишет:И без сжигания есть нехорошие вещи, которые, как Вы их называете, безбожники будут делать.
    Всё верно и в наше время есть безбожники.
    Istredd пишет:Вот именно, только не подождать, а продвигать нашу цивилизацию чтобы не стыдно было его встречать.
    Продвигайте вашу цивилизацию сколько угодно, но сперва продвинте ваше духовное развитие и поверьте в Иисуса Христа. Таким образов вы с большей пользой продвините цивилизацию в той области, которая не противоречит Библии.
    Istredd пишет:
    Я ведь Вам говорил о вампирах. Как думаете, сколько из всего сказанного о вампирах правда? Хватает лишь одной наблюдаемой невероятной вещи чтобы люди поверили и во все остальное.
    Кстати я так не считаю, я всего лишь говорю, что это возможный вариант событий, который не подразумевает сверхъестественного.

    Видите что вам мешают байки о вампирах поверить в Иисуса Христа. Ещё могли какую-нибудь сказку про Иванушку-дурачка, который на печи катался по всей деревне, привести в качестве аргумента. Если вы так не считаете, то как вы считаете?

    Istredd пишет:
    Ситронекс пишет:Потому что, если бы он не удостоверился, что Иисус мертв, ждал бы ещё некоторое время. Такие уж у них законы были в то время - как обращаться с казненными.

    Римлянин проткнул, как он считал, его сердце, Иисус упал без дыхания. Что мешает римлянину быть уверенным, что Иисус мертв? У него не было стетоскопа чтобы проверить пульс.

    Пророчество говорит, что мессия будет убит, так и произошло.
    А дальше текст мой прочитали?

    Ситронекс пишет:Тогда вопрос "вера не верна или верна" сам по себе станет не существенным. На некоторые вопросы вы просто не будете обращать внимание, так как будете знать, что не все можно объяснить в настоящее время.
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-06, 10:15

    Ситронекс пишет:Продвигайте вашу цивилизацию сколько угодно, но сперва продвинте ваше духовное развитие и поверьте в Иисуса Христа. Таким образов вы с большей пользой продвините цивилизацию в той области, которая не противоречит Библии.
    Уже пытались, и ничего из этого не вышло. Вы конечно скажете, что Вы другие, но после вас тоже будут те, которые говорят, что они другие.

    Ситронекс пишет:Видите что вам мешаю байки о вампирах поверить в Иисуса Христа. Ещё могли какую-нибудь сказку про Иванушку-дурачка, который на печи катался по всей деревне, привести в качестве аргумента.
    Вы к сожалению не видите параллели. Вы ведь знаете как распространяются слухи, они регулярно искажаются, кто-то что-то додумывает. А теперь представьте, что все коммуникации между городами - торговцы, которым все это в общем пофиг. Он сказал, что да, был такой, вроде лечил кого-то, вроде даже в воде ходил, говорит, что посланец бога. Потом это все искажается до такого вида, который присутствует в Библии, а потом его казнят, он оказывается не таким и мертвым и все кричат "так это все была правда! Он воскрес"
    avatar
    ?????
    Гость


    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 8 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-02-06, 10:19

    Istredd пишет:Вы к сожалению не видите параллели. Вы ведь знаете как распространяются слухи, они регулярно искажаются, кто-то что-то додумывает. А теперь представьте, что все коммуникации между городами - торговцы, которым все это в общем пофиг. Он сказал, что да, был такой, вроде лечил кого-то, вроде даже в воде ходил, говорит, что посланец бога. Потом это все искажается до такого вида, который присутствует в Библии, а потом его казнят, он оказывается не таким и мертвым и все кричат "так это все была правда! Он воскрес"
    Вы так считаете?

      Текущее время 2024-03-28, 22:51