Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 3

    Достаточно пищи для всех

    avatar
    dima
    Гость


    Достаточно пищи для всех - Страница 2 Empty Достаточно пищи для всех

    Сообщение автор dima 2009-12-26, 13:03

    Я не отрицаю то что сам Бог руководил этими людьми .Я всего лишь подчеркнул разницу между 10 заповедями которых Бог Сам писал и всем писанием которое Он вдохновлял людей чтоб они писали
    Этим подчеркивается то что все писание Боговдохновенно и мы должны питаться от Слова Божия как написано : не хлебом одним будет сыт человек а всяким словом исходящим из уст Божиих.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Достаточно пищи для всех - Страница 2 Empty Re: Достаточно пищи для всех

    Сообщение автор Иона 2009-12-26, 18:24

    Этим подчеркивается то что все писание Боговдохновенно

    Т.е. мы должны читать и исследовать всю Библию целиком.
    avatar
    dima
    Гость


    Достаточно пищи для всех - Страница 2 Empty Достаточно пищи для всех

    Сообщение автор dima 2009-12-27, 12:47

    Некоторые иследователи Библии говорят что нужно иследовать только Новый завет а старый завет (ВЗ) относится до пришествия Христа . Но это не так потому что само писание говорит что Все писание Боговдохновенно и полезно...
    Поэтому всякий верующий человек иследует Библию всю как Слово Божие .
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Достаточно пищи для всех - Страница 2 Empty Re: Достаточно пищи для всех

    Сообщение автор Иона 2009-12-27, 17:45

    dima пишет: Поэтому всякий верующий человек иследует Библию всю как Слово Божие .

    "Непрестанно благодарим Бога и за то, что, получив слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле,— как слово Бога, которое и действует в вас, верующих". (1 Фессалоникийцам 2:13)
    avatar
    dima
    Гость


    Достаточно пищи для всех - Страница 2 Empty Достаточно пищи для всех

    Сообщение автор dima 2009-12-28, 11:06

    "Ибо тогда узнают вас что вы мои ученики когда будете иметь любовь между собою и общение друг с другом ".
    "Говорит ли кто говори как Слово Божие "." Если кто придет и не будет говорить как это Слово то нет в нем истины ".
    Т. е. что бы мы не говорили все должно исходить от Слова Божия -так написано .
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Достаточно пищи для всех - Страница 2 Empty Re: Достаточно пищи для всех

    Сообщение автор Иона 2009-12-28, 19:27

    dima пишет: Т. е. что бы мы не говорили все должно исходить от Слова Божия -так написано .

    Иисус самая величайшая личность был твёрдо убеждён, что слова Бога – это истина. « Освяти их истиной. Твоё слово есть истина». Сказал Иисус в молитве к своему Отцу. (Иоанна 17:17) Мы как христиане, т.е. последователи Христа должны «следовать по стопам «Иисуса». Поэтому, как и Иисус, который всегда ссылался на Библию и говорил: «Написано», в служение мы должны говорить не свои слова, а то, что написано в Библии.
    avatar
    ???
    Гость


    Достаточно пищи для всех - Страница 2 Empty Достаточно пищи для всех

    Сообщение автор ??? 2009-12-29, 07:18

    Да, действительно, надо строго придерживаться Писания. Христианство столь многолико отчасти потому, что по-своему понимают Слово Бога, отчасти потому, что добавляют что-то свое. Хотя все изучающие, читающие Библию знают слова, записанные в последней главе Откровения 18, 19 стихи.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Достаточно пищи для всех - Страница 2 Empty Re: Достаточно пищи для всех

    Сообщение автор Иона 2009-12-29, 07:21

    А как вы исследуете Библию?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Достаточно пищи для всех - Страница 2 Empty Re: Достаточно пищи для всех

    Сообщение автор Иона 2009-12-29, 07:25

    Иса пишет:Да, действительно, надо строго придерживаться Писания. Христианство столь многолико отчасти потому, что по-своему понимают Слово Бога, отчасти потому, что добавляют что-то свое

    Если мы рядом с непонятными, туманными местами расположим др. отрывки на ту же тему и свяжем воедино их содержание, то простота и ясность Писания засияет перед нами, как свет от десятков связанных вместе восковых свечей в сравнение с одной
    avatar
    ???
    Гость


    Достаточно пищи для всех - Страница 2 Empty Достаточно пищи для всех

    Сообщение автор ??? 2009-12-29, 07:50

    Согласна. Моя мама часто, прочитав несколько глав, говорит, что это или то непонятно, или с чем-то не согласна. Я ей говорю. что спешить с выводами не надо, лучше прочитать все Писание. Но сразу всю Библию прочитать сложно, на это нужно время. Часто спасают параллельные места. Тут еще очень важен настрой, с каким принимаешься читать Библию. Если человек задался целью изучить Библию,- он не будет делать скоропалительных выводов, а шаг за шагом придет к пониманию. Можно просить у Бога мудрости для этой цели. Но я хочу сказать о другом - Библия одна, Христос один, а интерпретаций множество. Иногда вроде бы все по Библии, но что-то добавлено от себя (чего нет в Библии), или сделан вывод (а в Библии этого вывода нет), и уже другое учение. Как говорится, ложка дегтя портит бочку меда. Иисус учил, что ноша его легка, дал заповеди, придерживаясь которых, мы исполним волю Бога. А все, что сверх того,- мудрствование человеческое и не более. Зачем же отягощать "легкую ношу" Христа?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Достаточно пищи для всех - Страница 2 Empty Re: Достаточно пищи для всех

    Сообщение автор Иона 2009-12-29, 19:22

    Объяснение и толкование непонятных мест нужно искать в других частях Библии.


    Если человек задался целью изучить Библию,- он не будет делать скоропалительных выводов, а шаг за шагом придет к пониманию. Можно просить у Бога мудрости для этой цели.


    «Господь дает мудрость,— заверяет нас Соломон,— из уст Его — знание и разум» (Притчи 2:6).
    Царь Соломон был известен своей мудростью. Из Писания мы узнаем, что он был сведущ во многих вопросах, в том числе разбирался в растениях и животных, в натуре человека и в Божьем Слове. Откуда он черпал знания? Соломон молился Иегове о «премудрости и знании», а также о способности «различать, что добро и что зло». Иегова даровал ему то, о чем он просил. Нам тоже нужно молиться Иегове о помощи, когда прилежно изучаем его Слово. Мы можем быть уверены, что наши искренние молитвы, с которыми мы часто обращаемся к Богу, прося помочь найти духовные сокровища в Библии, не останутся без ответа.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Достаточно пищи для всех - Страница 2 Empty Re: Достаточно пищи для всех

    Сообщение автор Иона 2009-12-29, 19:25

    Иса. Очень рад, что ваша мать читает и исследует Библию. Буду рад, если вы свою мать пригласите на этот форум, и она будет общаться вместе с вами на этом форуме. Также я буду очень рад, если вы будите активно общаться на этом форуме в разных ветках и разделах.

    Ваше имя я не нашёл в списки пользователя, поэтому прошу вас, вставьте своё первое имя которое вы использовали при регистрации, чтобы я вам мог отправлять ЛС
    avatar
    divaisa
    Мраморный
    Мраморный


    Сообщения : 42
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-12-29

    Достаточно пищи для всех - Страница 2 Empty Re: Достаточно пищи для всех

    Сообщение автор divaisa 2009-12-29, 21:52

    При регистрации и дальше я - divaisa (Иса - вторая составляющая логина) Участвую в разных разделах и темах.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Достаточно пищи для всех - Страница 2 Empty Re: Достаточно пищи для всех

    Сообщение автор Иона 2009-12-30, 05:04

    divaisa пишет:При регистрации и дальше я - divaisa (Иса - вторая составляющая логина) Участвую в разных разделах и темах.

    Тогда пользуйтесь, пожалуйста, только именем divaisa. Вы свою маму пригласили на мой форум?
    avatar
    divaisa
    Мраморный
    Мраморный


    Сообщения : 42
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-12-29

    Достаточно пищи для всех - Страница 2 Empty Re: Достаточно пищи для всех

    Сообщение автор divaisa 2009-12-30, 16:50

    Просто divaisa - это логин. Имя Иса. Но раз уж так, то пусть. Маму не пригласила. Она живет отдельно, и интернета у нее нет, да и не участвовала бы она в форумах. Когда у нее возникают вопросы,- мы обсуждаем. :study:
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Достаточно пищи для всех - Страница 2 Empty Re: Достаточно пищи для всех

    Сообщение автор Иона 2009-12-30, 19:02

    divaisa пишет:Просто divaisa - это логин.

    Понял. Но пользуйся лучше логином.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Достаточно пищи для всех - Страница 2 Empty Re: Достаточно пищи для всех

    Сообщение автор Иона 2010-04-20, 08:30

    Иона пишет: Вместо живительного Слова церкви проповедуют языческие учения, философии и модные идеи.


    Мы чтим Иисуса забывая, чему он учил. Ставя свечку, умоляем о процентах. Следуем обрядам, а не проповедуем. Верующие и суеверные одновременно. Въезжая в новую квартиру, не знаем, что сделать наперёд - обмыть или освятить? Или сначало пустить кошку, а потом освятить? В месте с кошкой. После чего обмыть. Вместе с тем, кто освящал. (М. Задорнов ).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Достаточно пищи для всех - Страница 2 Empty Re: Достаточно пищи для всех

    Сообщение автор Иона 2010-04-30, 19:19

    Иона пишет:Можно иметь в изобилии превосходную пищу и при этом оставаться несчастным.

    Дорогие форумчане, как это возможно?

    "13 Поэтому так говорит Владыка Господь Иегова: «Мои служители будут есть, а вы будете голодать. Мои служители будут пить, а вы будете испытывать жажду. Мои служители будут радоваться, а вы будете в стыде. 14 Мои служители будут восклицать от радости в сердце, а вы будете кричать от сердечной боли и стонать от сокрушения духа" (Исаия 65 )

      Текущее время 2024-04-19, 06:00