Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+6
георг
Мастер
Dey
Иона
Шимон
Иосиф
Участников: 10

    Соглашения/Заветы Бога

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-13, 05:31

    но вы же не можете отрицать..что говорилось то всем..и говорится по сей день..
    а что с теми людьми что жили до Христа..?..неужели Бог их в ад отправит..?

    Ада нет.


    Скажите, пожалуйста. Вы верите в то, что у людей есть две надежды? Небесная и земная.
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Суламита 2010-05-13, 05:44

    Иона пишет:
    но вы же не можете отрицать..что говорилось то всем..и говорится по сей день..
    а что с теми людьми что жили до Христа..?..неужели Бог их в ад отправит..?

    Ада нет.


    Скажите, пожалуйста. Вы верите в то, что у людей есть две надежды? Небесная и земная.
    да верю..кто то на небе будет жить..кто то на земле..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-13, 08:00

    А как человек определяет, что у него небесная награда?
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Суламита 2010-05-13, 09:40

    Иона пишет:А как человек определяет, что у него небесная награда?
    когда перестанет думать вообще о наградах..и все о чем будет думать..это Бог..
    зачем мине награды..мине Он нужен..Его любовь и наши с Ним отношения..это больше чем награда..
    но мине так же все равно ..где я буду и как..лишь бы с Ним..
    не хочу не нуждаться в Его любви..не хочу что бы эта нужда когда нибудь восполнилась..хочу всегда оставаться голодной по Нему..Его любви..что бы было как написано..возлюбить всем сердцем всем разумением..всей душей..всей крепостью..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-13, 09:49

    Суламита, пишите, пожалуйста, более понятно.

    И вообще, служить Богу, нужно не из - за награды, а из любви.

    Награда Бога, вечная жизнь - это проявление любви к Бога к людям.

    Но если Бог предлагает нам подарок вечную жизнь. то не нужно от него отказываться.


    Суламита, вы так и не ответили на мой вопрос.


    А как человек определяет, что у него небесная награда?

    Ведь многие конфесии думают, что все люди пойдут на небо, но Библия этому не учит, как мы об этом уже говорили с вами. Поэтому важно разобраться с тем вопросом, который я вам задал.
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Суламита 2010-05-15, 06:27

    Иона пишет:Суламита, пишите, пожалуйста, более понятно.

    И вообще, служить Богу, нужно не из - за награды, а из любви.

    Награда Бога, вечная жизнь - это проявление любви к Бога к людям.

    Но если Бог предлагает нам подарок вечную жизнь. то не нужно от него отказываться.


    Суламита, вы так и не ответили на мой вопрос.


    А как человек определяет, что у него небесная награда?

    Ведь многие конфесии думают, что все люди пойдут на небо, но Библия этому не учит, как мы об этом уже говорили с вами. Поэтому важно разобраться с тем вопросом, который я вам задал.
    я не смотрю на людей..я не могу видеть их сердце..это мы по наружности судим..а Бог на сердце смотрит..
    в моем понимании..в ад идти не кому..может быть только те кто вообще Бога не хочет ..но я таких людей никогда не встречала..
    а потом..разве может быть человек..на 100% плохим..или на 100% хорошим?..в нас столько во всех намешано..что если честно смотреть на нас..то всех в ад..все согрешили..все до одного не годны..и только любовь и милость Божья..может нам помочь войти в Его царство..так как же мы можем о ком то говорить..если сами такие же?.. греха меры нет..если нарушил малейшую заповедь..виновен во всем законе..а мы что не нарушаем?...типа уже белые и пушистые?..так ведь нет..
    а потом Иисус и апостолы все время говорили..что бы мы любили друг друга..зачем?..
    не за тем ли..что мир будет судим нами..т.е. по тому как к нам люди относились..потому что написано..что если кто то даст нам хоть воды..он дал Иисусу..и не потеряет своей награды..войдет через наше сердце..как мы вошли через любовь Христа..
    подумайте над этим..
    крест..это пересечение..наших отношений с Богом и человеками..иначе зачем вторая заповедь..возлюбить ближнего..?...через нашу безусловную любовь..к людям..Бог становится видимым..Бог есть любовь..а любовь можно только проявить кому то..сам на сам..это не так называется..
    вот и получается..что чем ближе мы к Богу..тем больше наполняемся Им..Его любовью..и тем больше из нас течет живой воды..Он тот источник..и урожай мы собираем..не просто приведя людей в церковь..а собирая души в сердце..просто любя их ..такими как есть..как возлюбил нас Бог..когда мы были еще грешные..и как мы не смогли не ответить на Божью любовь..так и люби все равно рано или поздно..отвечают на нашу..и сердцем прилепляются уже не к нам..а к Богу..
    так что я не понимаю вашего вопроса про награды..у меня нету понимания..вообще о чем речь..я просто живу..просто люблю Бога..и всех кто со мной соприкасается..и не важно любят они меня или нет..мне это нравится..я получаю от этого удовольствие..это уже награда..если говорить о наградах..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-15, 07:02

    только любовь и милость Божья..может нам помочь войти в Его царство

    Но не все люди будут жить в царстве Бога.

    Есть две группы людей: Одни будут жить на небе, и править с Иисусом в царстве, а другие люди будут жить на земле под правлением этого царство. (Откровение 5:10; Матфея 5:5 )
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Суламита 2010-05-15, 07:08

    Иона пишет:
    только любовь и милость Божья..может нам помочь войти в Его царство

    Но не все люди будут жить в царстве Бога.

    Есть две группы людей: Одни будут жить на небе, и править с Иисусом в царстве, а другие люди будут жить на земле под правлением этого царство. (Откровение 5:10; Матфея 5:5 )
    я не знаю кто и где будет..
    я знаю только одно..что каждый получит именно то что хочет..
    вы сами с людьми поговорите..и увидите..что мало кто хочет на небе жить..все хотят на земле..у всех рай на земле..все про новое небо и землю говорят..и про новое тело..
    а мне все равно..лишь бы с Иисусом..и все ближе и ближе..а где это будет и как мине все равно..
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Суламита 2010-05-15, 07:16

    Иона пишет:
    В молитве нет слов" да прийдут благославения этого царства"
    Так что Царство Бога будет на земле.

    Проповедуя о царстве Бога, Иисус не когда не учил, что царство будет земным, он всегда говорил о небесном царстве.

    "С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: «Раскайтесь, потому что приблизилось небесное царство"». (Матфея 4:17 )
    на самом деле вы оба правы..Царств будет два..
    Кто есть Иисус?..мы..мы тело Христово..я уж не буду все МП приводить вы и так их знаете..и Он будет править 1000 лет..это тоже не секрет..
    смотрите..
    5 И родила она (жена..церковь) младенца мужеского пола (что за младенца родила?), которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его (первое вознесение..которого все ждут..).
    (Откр.12:5)

    26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
    27 и будет пасти их жезлом железным;
    как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего;
    (Откр.2:26-27)

    видите..побеждающему даст власть над язычниками..две категории людей..и речь идет о 1000 царстве..
    те кто не вошел в тело Христово..будут жить на земле..а те кто вошел..будут для них как Иисус для нас сейчас..ничего нового не случиться..Иисус..Он первенец..между многими братьями..
    но и это не конец..

    Откр.20:3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

    и опять все с начала..я когда не понимала..что двигаться можно всегда в перед..бунтовала по поводу этого МП..что не хочу опять все с начала..опять идти через все это безумие..земной жизни..но потом поняла..что в Него можно идти на столько далеко..на сколько захочешь..а в Нем нет ни какой тьмы..и это время..для тех кому не понравится 1000 Царство Христа..но я не знаю таких людей..но раз написано..значит есть и будут..взялось же в Эдеме откуда то непослушание..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-15, 12:49

    [quote="Суламита"]
    Иона пишет:
    только любовь и милость Божья..может нам помочь войти в Его царство

    а мне все равно..лишь бы с Иисусом..и все ближе и ближе..а где это будет и как мине все равно..

    Это очень хорошее желание, Суламита.

    Скажите, пожалуйста, а что нужно делать, чтобы получить вечную жизнь в раю на земле?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-15, 12:51

    Царств будет два..

    Скажите, пожалуйста, а что такое царство, дайте, пожалуйста, определение.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-15, 12:54

    Откр.20:3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

    и опять все с начала..я когда не понимала..что двигаться можно всегда в перед..бунтовала по поводу этого МП..что не хочу опять все с начала..опять идти через все это безумие..земной жизни..но потом поняла..что в Него можно идти на столько далеко..на сколько захочешь..

    Это будет последняя проверка людей на верность Богу. После 1000 правление Бог выпустит сатану, чтобы он испытал людей. Те, кто останется верным Богу, будет жить вечно в раю на земле. Те же, кто последует за сатаной, будут мгновенно уничтожен вместе с сатаной.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-15, 12:58

    если честно смотреть на нас..то всех в ад..все согрешили..все до одного не годны..и только любовь и милость Божья

    Есть люди, которые сознательно творят злые дела и не хотят исправляться, а есть , которые грешат, по слабости, но они встают, просят Бога прощение и стараются не делать то, что не угодно Богу.

    Какие условия нужно исполнять, чтобы стать другом Бога? Что об этом говорит Библия?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-15, 13:03

    так что я не понимаю вашего вопроса про награды..у меня нету понимания..вообще о чем речь

    Поясню. Согласно Библии есть 2 награды: Небесная её получат 144000. Эти люди буду править над земле в вместе с Иисусам (Откровение 14:1; 5:10; 20:6 )

    И земная награда. Великое множество людей будут жить на земле под правлением небесного царства. ( Откровение 7:9; Матфея 5:5;Псалом 36:11,29 СП; Притчи 2:21 )
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Суламита 2010-05-15, 14:40

    [quote="Иона"]
    Суламита пишет:
    Иона пишет:
    только любовь и милость Божья..может нам помочь войти в Его царство

    а мне все равно..лишь бы с Иисусом..и все ближе и ближе..а где это будет и как мине все равно..

    Это очень хорошее желание, Суламита.

    Скажите, пожалуйста, а что нужно делать, чтобы получить вечную жизнь в раю на земле?
    любить..
    просто любить Бога и любить людей..любовь сама приведет куда нужно..
    если я люблю хоть кого то..то что я могу ему/ей сделать плохого?..а где есть любовь..там уже есть Бог..значит Он уже живет в моем сердце..
    в этом весь закон и пророки..просто любить..
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Суламита 2010-05-15, 14:52

    Иона пишет:
    Царств будет два..

    Скажите, пожалуйста, а что такое царство, дайте, пожалуйста, определение.
    странный вопрос..
    у меня нет определения..все что я могу сказать..это то что царством суверенно управляет царь..и все его указы и повеления не обсуждаются..
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Суламита 2010-05-15, 15:01

    Иона пишет:
    Откр.20:3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

    и опять все с начала..я когда не понимала..что двигаться можно всегда в перед..бунтовала по поводу этого МП..что не хочу опять все с начала..опять идти через все это безумие..земной жизни..но потом поняла..что в Него можно идти на столько далеко..на сколько захочешь..

    Это будет последняя проверка людей на верность Богу. После 1000 правление Бог выпустит сатану, чтобы он испытал людей. Те, кто останется верным Богу, будет жить вечно в раю на земле. Те же, кто последует за сатаной, будут мгновенно уничтожен вместе с сатаной.
    не все сейчас уже будут жить на земле..кто то будет править вместе с Иисусом..то же будет и с людьми после 1000 летнего царства..кто то опять не останется на земле..а только те кому не нравится жить с Богом...
    сатана же не отдельная какая то не понятная личность..это тоже мы..нет ни кого кроме нас..и в все это в нас..и бунт против Бога и послушание..проблем снаружи не бывает..все внутри..

    Матф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

    видите..Иисус говорит Петру..отойди сатана..и дальше написано почему Он так сказал..потому что ДУМАЕШЬ не о том что БОЖИЕ..а о том что ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ..т.е...сатана -это наша самость..человеческая мудрость..земная..бесовская..
    сами подумайте что все время говорил Иисус..что Он сам от себя ничего не говорит и не делает..только то что говорит и делает Отец..т.е. Он был телом Отца на земле..а Отец голова..что хочет голова..то и делает тело..наше же физическое тело беспрекословно подчиняется голове..если нет..то это уже клиника..к доктору нужно..так и мы все составляем тело Иисуса..а Он нам глава..
    а если мы хотим все делать сами..это и получается антихрист..тот кто не подчиняется Христу..


    Последний раз редактировалось: Суламита (2010-05-15, 15:10), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-15, 15:04

    любить..

    А любовь должна проявляться делами, а не просто говорить я люблю Бога, а дела доказывающие любовь к Богу не показывать.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-15, 15:05

    [quote="Суламита"]
    Иона пишет:
    Царств будет два..

    у меня нет определения..все что я могу сказать..это то что царством суверенно управляет царь..и все его указы и повеления не обсуждаются..

    А кто будет царём царства?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-15, 15:07

    Что же надо понимать под Царством? Согласно словарю The New Thayer’s Greek English Lexicon, греческое слово, переведенное в Библии словом «Царство», означает, во-первых, «царская власть, царствование, владение, правление» и, во-вторых, «территория под правлением царя». Логичным образом мы из этого заключили бы, что Царство Бога является буквальным правительством в руках Царя.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-15, 15:09

    т.е...сатана -это наша самость..человеческая мудрость..земная..бесовская..

    Я так понял, что вы не верите, что сатана - это реальная личность?
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Суламита 2010-05-15, 15:12

    Иона пишет:
    т.е...сатана -это наша самость..человеческая мудрость..земная..бесовская..

    Я так понял, что вы не верите, что сатана - это реальная личность?
    это реальность..только не кто то отдельный от нас..а мы сами..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-15, 15:19

    Значит вы верите, что сатана реальная личность.

    Я вас правильно понял?

    только не кто то отдельный от нас..а мы сами..

    Вы это, о чём говорите? Я вас не понял. Объясните, пожалуйста. И ещё, пишите, пожалуйста, более понятнее.
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Суламита 2010-05-15, 16:38

    Иона пишет:Значит вы верите, что сатана реальная личность.

    Я вас правильно понял?

    только не кто то отдельный от нас..а мы сами..

    Вы это, о чём говорите? Я вас не понял. Объясните, пожалуйста. И ещё, пишите, пожалуйста, более понятнее.
    ну смотрите..
    как в нас обитает Бог?..Духом Своим..так?.. а что есть Дух Бога?..и где при этом мы сами находимся?..
    а сатана как к нам доступ имеет?..он тоже дух..но чей?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-15, 21:01

    как в нас обитает Бог?..

    Бог может руководить, исследовать своим духом человека, но он не обитает в человеке.

    А сатана только может понять человека, наблюдая за его делами и поступками.
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Мастер 2010-05-16, 05:14

    Не толкь наблюдая за поступками и делами. Бесы даже по губам в разговорах могут понять, что человек делать собирается, так же они могут телепатически внушать человеку мысли о делании зла.
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Суламита 2010-05-16, 13:58

    Иона пишет:
    как в нас обитает Бог?..

    Бог может руководить, исследовать своим духом человека, но он не обитает в человеке.

    17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

    с этим тогда как же?..это Сам Иисус сказал..что Дух Божий в нас обитает..и мы знаем Его..

    А сатана только может понять человека, наблюдая за его делами и поступками.

    а кто такой сатана?..и откуда он за нами наблюдает?
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Суламита 2010-05-16, 14:00

    Мастер пишет:Не толкь наблюдая за поступками и делами. Бесы даже по губам в разговорах могут понять, что человек делать собирается, так же они могут телепатически внушать человеку мысли о делании зла.

    я так понимаю..что вы считаете что сатана и бесы..это отдельные от нас сущности..наделенные личностью и интеллектом..так..правильно я вас поняла?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-16, 14:05

    ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

    Бог направляет и оберегает свой народ через святой дух.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Соглашения/Заветы Бога - Страница 3 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-16, 14:09

    а кто такой сатана?..и откуда он за нами наблюдает?


    Сатана - это злая невидимая духовная личность.

    Слова «Сатана» и «Дьявол» означают «противник» и «клеветник».

    Сатана наблюдает за людьми, смотря за их делами и поведением. Сам сатана находится в пределах земли (Откровение 12:9 )

      Текущее время 2024-04-19, 07:48