Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+9
tropa57
Иосиф
Romeo Germi
Istredd
георг
MaiVet
Иона
Kokjamba
HOLMS
Участников: 13

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Опрос

    Почему Вы верите в Бога и почему не верите в Бога?

    [ 0 ]
    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Vote_lcap0%Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Vote_rcap [0%] 
    [ 3 ]
    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Vote_lcap100%Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Vote_rcap [100%] 

    Всего проголосовало: 3
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-08, 04:19

    MaiVet пишет:Dm_14, я копирую пост 116, раз Вы до сих пор не посмотрели его. Евреям 11:1 "Вера — это...очевидное доказательство" Dm_14 пишет: если есть доказательства, то это уже не вера Я указала Вам на противоречие Вашей веры с библией.
    что вы в таком простом никак не хотите разбиратся? ну нет у меня там противоречия. из этих двух можно сложить одно непротиворечивое предложение, вот как "вера есть доказательством, но не имеет доказательств".

    MaiVet пишет:Являются ли знания и вера взаимоисключающими понятиями? Ответьте Да или Нет.
    я уже давал ответ, вы хоть бы читали что я пишу. по отношению ко мне может применена и вера, и знание.потому по отношению ко мне они не взаимоисключающие.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-08, 04:29

    Dmitryn пишет:Так изучив таблицу умножения, вы возрастаете в точном знании математики, изучив тригонометрию - возрастаете дальше.
    возрастание дальше, как вы написали, происходит уже не в знании таблицы умножения, а в знании математики, тригонометрии... о чем и я писал, что возрастание в точном знании таблици умножения не происходит.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-05-08, 05:02

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:Dm_14, я копирую пост 116, раз Вы до сих пор не посмотрели его. Евреям 11:1 "Вера — это...очевидное доказательство" Dm_14 пишет: если есть доказательства, то это уже не вера Я указала Вам на противоречие Вашей веры с библией.
    что вы в таком простом никак не хотите разбиратся? ну нет у меня там противоречия. из этих двух можно сложить одно непротиворечивое предложение, вот как "вера есть доказательством, но не имеет доказательств".

    MaiVet пишет:Являются ли знания и вера взаимоисключающими понятиями? Ответьте Да или Нет.
    я уже давал ответ, вы хоть бы читали что я пишу. по отношению ко мне может применена и вера, и знание.потому по отношению ко мне они не взаимоисключающие.

    Меня не интересовал вопрос отношения к Вам. Я спрашивала о двух понятиях. Если они не взаимоисключающие, то почему Вы противоречите самому себе, утверждая, что если есть библейские знания, т.е. доказательства нашей надежды, то это не является верой? Именно об этом и говорится в Евр.11:1. Все очень просто.
    Только Вы начинаете все запутывать в какую-то свою философию.
    Пожалуй, пора применить к Вам совет из 1Тимофею 1:4. Не слушать иного учения и не обращать внимания на басни, от которых нет никакой пользы, и которые только порождают вопросы, требующие исследований, вместо того чтобы способствовать распространению Божьего, связанного с верой.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-05-08, 05:06

    ЗНАНИЕ. См. также ТОЧНОЕ ЗНАНИЕ.
    Пр 1:7 Страх перед Иеговой — начало з.
    Пр 9:9 дай з. праведному
    Пр 15:7 Уста мудрых распространяют з.
    Эк 9:10 в шеоле нет ни з., ни мудрости
    Иса 11:9 земля будет наполнена з. об
    Иер 3:15 буду питать вас з.
    Дан 1:4 обладающих з. и восприимчивых
    Дан 12:4 истинное з. умножится
    Лк 11:52 вы забрали ключ к з.
    Ин 17:3 необходимо приобретать з. о тебе
    Эф 4:13 единства в вере и в точном з.
    Фп 3:8 ради более ценного з. о Христе
    1Тм 2:4 все пришли к точному з.
    1Тм 6:20 так называемого з.
    2Тм 3:7 не могут прийти к точному з.
    Пс 19:2; Пр 1:29; 8:10; 10:14; 14:18; Иса 44:25; 53:11; Мл 2:7; Рм 1:28; 3:20; 11:33; 1Кр 8:1; 2Пт 3:18

    Это библейские стихи о необходимости знаний. Без них вера будет всего лишь надеждой, у которой нет доказательств.

    На этом, Dm_14, общение с Вами прекращаю.


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-08, 05:18

    tropa57 пишет:А если нет??? Что является основанием для такого утверждения???
    перевод таков.

    10 чтобы поступать достойно Иеговы, чтобы угождать ему во всём, принося плод во всяком добром деле и возрастая в точном знании Бога,
    (Кол.1:10)
    Dmitryn
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : изучаю Библию со Свидетелями Иеговы
    Сообщения : 287
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2013-07-01
    Возраст : 49
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dmitryn 2014-05-08, 07:55

    Dm_14 пишет:возрастание дальше, как вы написали, происходит уже не в знании таблицы умножения, а в знании математики, тригонометрии... о чем и я писал, что возрастание в точном знании таблици умножения не происходит.
    Т.е. по вашему в колосяннам речь идет о таблице умножения?
    Еще раз повторяю, познавать Бога можно бесконечно (и все равно не познаете), таблицу умножения можно выучить до конца, поэтому сравнение некорректно.


    _________________
    Вы познаете истину, и истина освободит вас (Благая весть от Иоанна 8:32)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-08, 10:27

    Alya пишет:Это было неправильно в глазах Бога. Нарушение законов Бога, и выдвижение это за истину разве не ложное поклонение???
    не было запрета от Бога строить города или башни. не было такого или подобного закона.
    но была воля Бога, чтобы люди наполняли землю. и строя город и башню люди сопротивлялись этой воле, не хотели расселятся по всей земле, а в городе том хотели осесть.

    Alya пишет:Крещение «во имя Отца» указывает на то, что человек, который крестится, всем сердцем принимает Иегову Бога как Создателя и полноправного Владыку Вселенной
    а до крещения значит Бог не был для него создателем и владыкой вселенной?
    потому и крестятся, что уже признают Бога и что Иисус тот обещанный мессия.
    то есть крестятся не для того, чтобы признать, а именно потому, что уже признают.
    послушали о пророчествах исполнившихся в Иисусе, уверовали и именно по этой причине крестились.

    Alya пишет:Креститься «во имя... Сына» означает, что человек признает Иисуса Христа — особенно его искупительную жертву — как единственное средство спасения, предоставленное Богом
    при чем признание к крещению? признав, уверовав крестились. причиною крещения было признание. если же не признавали, зачем крестится?

    Alya пишет:Крещение «во имя... Святого Духа» говорит о том, что кандидат на крещение признает святой дух Иеговы, или его действующую силу, как средство, с помощью которого Бог осуществляет свои намерения и наделяет своих служителей силой исполнять его справедливую волю вместе с руководимой духом организацией
    вы вообще отличаете слово "признаю", от "крещение во имя"?

    Alya пишет: Разумеется, это не означает, что он больше не будет допускать ошибок, потому что все мы несовершенны и ежедневно согрешаем.
    если согрешаем, то не имеем праведности. праведные ведь не грешат, сыновья Божьи то и не могут грешить. значит отсутствие праведности по вере, отсутствие веры.

    Alya пишет: Таким образом, крещение дает чистую совесть перед Богом
    однократно дает. если же дальше сознательно грешить, то не остается больше жертвы. крещение же одно и Иисус раз приходил для очищения.

    Alya пишет:Во имя кого крестился Иисус? Для чего крестился Иисус?
    Иоанн там крестил водою в очищение грехов, а Иисус крестился духом, сошел на него дух. после этого через него проявлялась сила Бога, чудеса совершал многие. вот как когда на апостолов и других дух сходил, то проявлялась сила через них.
    avatar
    Alya
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 28
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-04-04

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Alya 2014-05-08, 19:27

    но была воля Бога, чтобы люди наполняли землю. и строя город и башню люди сопротивлялись этой воле, не хотели расселятся по всей земле, а в городе том хотели осесть.

    правильно нарушали осознано волю Бога. А почему? Смысл, как думаете?

    то есть крестятся не для того, чтобы признать, а именно потому, что уже признают.

    а где вы в моем предложении увидели слово "признать"?

    там написанно - "всем сердцем принимает Иегову Бога как Создателя и полноправного Владыку Вселенной"


    Конечно сначала признают, а потом крестятся. Но одно дело признавать, а другое принимать. 
    И смыл в том, что человек когда креститься посвящает свою жизнь Богу, готов жить по его воле и да, что он осознает в чем его воля и что Бог один истинный.

    ваш предыдущий коментарий - 
    это выражение не одно и то же, что ради кого-то крестятся. это принимают на себя имя Иисуса, делаются перед Богом подобными Иисусу, получают имя Иисуса.
    А как переводится имя Иисуса?


    если согрешаем, то не имеем праведности. праведные ведь не грешат, сыновья Божьи то и не могут грешить. значит отсутствие праведности по вере, отсутствие веры.
    грешить мы можем не сознательно по несовершенству, но и крестясь, человек не становится совершенным буквально, он не становится подобным в этом Иисусу (видимо, то что вы имели ввиду). 
    Но на основании искупительной жертвы Иисуса, мы можем иметь прощение грехов от Бога (и не единожды), если раскаиваемся* и признаем что виновны и стараемся не поступать впредь так.
    1 Иоанна 2: 1,2  - "Дети, я пишу вам об этом, чтобы вы не совершили никакого греха. Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника.  Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира."

    Иоанн там крестил водою в очищение грехов, а Иисус крестился духом, сошел на него дух. после этого через него проявлялась сила Бога, чудеса совершал многие. вот как когда на апостолов и других дух сходил, то проявлялась сила через них.

    Матфея 3:16,17 - "Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса.  И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю»."

    Вот как раз Иисус крестился в воде. Так во имя кого он крестился и для чего?
    avatar
    Alya
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 28
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-04-04

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Alya 2014-05-08, 19:44

    вот вы же наверное верите, что вот я существую. верите информации, которую предоставляет вам компьютер, что я существую. той же информации, которую я вам даю, тому не верите.
    то есть в меня вы не верите, хотя признаете мое существование, так как верите компьютеру.

    В связи с подчеркнутым, изменю последнее предложение. В вас я не верю, хотя верю в ваше существование, так как верю компьютеру.


    и вот вообще вопрос, вы вообще как считаете, нужно ли по учению Иисуса жить, можно ли без этого быть христианином?


    Евреям 1:3 - Он (Иисус) является отражением его(Бога) славы, точным изображением самой его сущности; и он поддерживает всё его могущественным словом. Совершив очищение за наши грехи, он сел на высоте по правую руку от Величественного.

    Филиппийцам 2:5-11 - "Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус,  который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу.  Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям.  И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений.  Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени,  чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и все, кто под землёй,  и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца."
    Что было сказано об Иисусе сами Богом после его крещения? -  «Это мой любимый Сын, которого я одобряю». (Матфея 3:17)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-09, 14:36

    MaiVet пишет:Если они не взаимоисключающие, то почему Вы противоречите самому себе, утверждая, что если есть библейские знания, т.е. доказательства нашей надежды, то это не является верой?
    библейские знания, это закон. а что не закон, то есть пророчества и другое невидимое сейчас, чему полагается верить, в исполнение чего веровать.
    надежда же отличается от веры тем, что неизвестно каких событий ожидать, просто надежда на Бога. при вере же известно на что конкретно надеятся и активно ожидать.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-09, 15:04

    MaiVet пишет:Это библейские стихи о необходимости знаний. Без них вера будет всего лишь надеждой, у которой нет доказательств.
    знания, это не почитали Писания и вывели из них какие-то догмы, теоремы и тому подобное. знание, это, к примеру, когда имею личный опыт жизни по вере, вижу большое отличие от обычной жизни, имею собственное видение того, о чем говорил Иисус, апостолы, пророки и другие. когда же собственного опыта не имею, то это не знание, а доверие, вера и тому подобное.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-09, 15:12

    Dmitryn пишет:Т.е. по вашему в колосяннам речь идет о таблице умножения? Еще раз повторяю, познавать Бога можно бесконечно (и все равно не познаете), таблицу умножения можно выучить до конца, поэтому сравнение некорректно.
    таблицу умножения я привел как вариант точного знания, что можно точно знать.
    а вот если таблицу умножения не ограничивать, а пробовать запоминать до бесконечности, то хоть бы и много знаний удалось бы получить, все равно еще больше осталось бы непознанным.

    так потому я и пишу, что перевод "точное знание" туда не подходит. кроме того, что возрастать нельзя в точном знании, еще и познать Бога не получится полностью.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор tropa57 2014-05-09, 15:41

    Dm_14 пишет: 10 чтобы поступать достойно Иеговы, чтобы угождать ему во всём, принося плод во всяком добром деле и возрастая в точном знании Бога, (Кол.1:10)
    Вы привели этот стих не задумываясь, что "поступать достойно Иеговы" нужно "возрастая в точном знании Бога". Но для вас вера и знания несовместимы. Как же так получилось?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-09, 15:50

    Alya пишет:правильно нарушали осознано волю Бога. А почему? Смысл, как думаете?
    знали Бога как творца всего, вот и сами хотели подобными стать, увековечить себя для других людей построивши город и башню.

    Alya пишет:а где вы в моем предложении увидели слово "признать"? там написанно - "всем сердцем принимает Иегову Бога как Создателя и полноправного Владыку Вселенной"
    я по смыслу пишу. ведь независимо от того, признает, принимает или еще что-то, все равно Бог же это Бог создатель и над всем Богом есть. то есть соглашаясь с этим, всего лишь признают Бога тем кем он является.
    а принятие, это принятие того, чего раньше не было. например, Иисуса Господом принимают, раньше не слушавшись его.

    Alya пишет:И смыл в том, что человек когда креститься посвящает свою жизнь Богу, готов жить по его воле и да, что он осознает в чем его воля и что Бог один истинный.
    крестятся, потому как принимают волю Бога, а не для того, чтобы принять. не путайте крещение с тем, когда уверовали в говоримое.

    Alya пишет:А как переводится имя Иисуса?
    вы наверняка знаете...

    Alya пишет:грешить мы можем не сознательно по несовершенству, но и крестясь, человек не становится совершенным буквально, он не становится подобным в этом Иисусу (видимо, то что вы имели ввиду).
    а что, Иисус зря умер, если ничто не меняется?


    Alya пишет:Но на основании искупительной жертвы Иисуса, мы можем иметь прощение грехов от Бога (и не единожды), если раскаиваемся* и признаем что виновны и стараемся не поступать впредь так.
    это не отличается от жизни по закону. как апостол писал, что видит, что хорошо поступать по закону, но не получается.
    согрешают если только не по учению действуют или из-за каких-то заблуждений на счет учения Иисуса.
    а если оступаются, то видят, что отошли от жизни по учению и потому согрешили. и потому возвращаются к жизни по учению.


    Alya пишет:Вот как раз Иисус крестился в воде. Так во имя кого он крестился и для чего?
    я не припоминаю, чтобы говорилось, что во имя кого-то крестились там. а крестились для очищения от грехов.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-09, 15:58

    Alya пишет:В связи с подчеркнутым, изменю последнее предложение. В вас я не верю, хотя верю в ваше существование, так как верю компьютеру.
    я же так и написал с одним только отличием, что вы признаете, знаете, что я существую, поверив компьютеру. или вы таки не знаете, что я существую?

    Alya пишет: чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и все, кто под землёй,  и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом
    так если вы признаете Иисуса Господом, разве не должны жить по его учению? если же не будете жить по его учению, спасетесь ли?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-09, 16:04

    tropa57 пишет:ы привели этот стих не задумываясь, что "поступать достойно Иеговы" нужно "возрастая в точном знании Бога". Но для вас вера и знания несовместимы. Как же так получилось?
    и что, если поступать достойно таблицы умножения, то можно возрастать в точном знании таблицы умножения? в чем вы увидели у меня ошибку в понимании?

    живя по вере получают знания. а получая знания получают знания, а не веру. или вы считаете, что знание и вера, это синонимы?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор tropa57 2014-05-09, 17:16

    Dm_14 пишет:или вы считаете, что знание и вера, это синонимы?
    Ну, конечно же нет.
    Но без знаний веру не развить! Настоящая вера в то, что невидимо, должна основываться на очень серьезных доказательствах (Евреям 11:1).

    Даже атеист, может стать верующим в Бога, человеком, если примет во внимание библейские мысли: «...Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания...» (Римлянам 1:20) Или вот: «...каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог.» (Евреям 3:4)

    Не от озарения, а от глубокого исследования доказательств. Без этого вера подвергается испытанию: «...Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов...» (1 Тимофею 4:1)

    Так что, вера должна основываться на точных знаниях (Иоанна 17:3).
    avatar
    Alya
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 28
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-04-04

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Alya 2014-05-09, 18:58

    знали Бога как творца всего, вот и сами хотели подобными стать, увековечить себя для других людей построивши город и башню.
    вот вам и ложное поклонение. Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 880619 

    я по смыслу пишу. ведь независимо от того, признает, принимает или еще что-то, все равно Бог же это Бог создатель и над всем Богом есть. то есть соглашаясь с этим, всего лишь признают Бога тем кем он является.
    вот и для человека Бог раньше мог не являться тем кем, Он есть на самом деле. (скажем был для человека троедин). И человек узнает о Боге истину. И когда узнает тогда креститься, понимая кому он в действительности посвящает свою жизнь.
    а принятие, это принятие того, чего раньше не было. например, Иисуса Господом принимают, раньше не слушавшись его.
    но и до крещения человек уже осознает, кто такой Иисус и кем он является, а не начинает понимать это после крещения. Вообщем в одном коментарии вы противоречите сами себе. Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 13134 
    крестятся, потому как принимают волю Бога, а не для того, чтобы принять. не путайте крещение с тем, когда уверовали в говоримое.
    Крещением дают Богу обещание, что его воля действительно самая важная есть и будет в жизни человека.

    вы наверняка знаете...
    Просто для справки- Иегова спасение
    а что, Иисус зря умер, если ничто не меняется?
    Ну почему же не меняется. 
     Во дни Моисея Иегова ввел для новой нации Израиля правовую систему, под которой ненамеренный грешник мог получить предварительное или символическое прощение. Этим союзом Закона, переданным Моисеем, израильтяне стали особым народом Бога, и им было указано приносить Иегове в жертву разных животных, которые прикрывали бы их грехи и нечистые поступки. Таким образом раскаивающиеся израильтяне могли все снова приемлемым образом обращаться к Иегове, и они знали, что их поклонение было угодно Ему. Царь Давид, член этой нации, находившейся тогда под Моисеевым Законом, выразил, что он сознает в этом отношении благость Бога: «Грехов юности моей и преступлений моих не вспоминай; по милости Твоей вспомни меня Ты, ради благости Твоей, Господи!» (Псалом 24:7).
     В Своей благости Иегова, наконец, позаботился о более эффективной и длительной возможности прощать грехи посредством жертвы Иисуса, Который был потомком царя Давида (Матфея 1:6–16; Луки 3:23–31). Иисус не совершил греха. Поэтому, когда Он умер, Его пожертвованная жизнь имела большую цену, и Бог принял эту жертву как искупление, которое могло применяться ко всем грешным потомкам Адама. Апостол Павел писал: «Все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его чрез веру» (Римлянам 3:23–26). Благодаря смерти Иисуса, каждый человек может рассчитывать на прощение грехов.
    А еще благодаря тому что Иисус претерпел жертвенную смерть, у нас есть надежда на вечную жизнь в мирном, праведном новом мире — если только мы верим в пролитую кровь Иисуса (Иоанна 3:16, 36; Откровение 21:3, 4).
    я не припоминаю, чтобы говорилось, что во имя кого-то крестились там. а крестились для очищения от грехов.
    Я просто к чему про имя спросила, ведь вы же говорите, что крестили апостолы только во имя Иисуса, вот тогда и вопрос, а в чье имя Иисус крестился, в свое?
    и еще по вашему Иисус крестился для очищения своих грехов?Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 209351 
    А если нет, то зачем Иисус крестился? Смысл какой был?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-09, 19:00

    tropa57 пишет:Не от озарения, а от глубокого исследования доказательств. Без этого вера подвергается испытанию: «...Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов...» (1 Тимофею 4:1)
    вы цитируете, что вдохновенные слова говорят, что вдохновенные слова введут некоторых в заблуждение. так что же вы верите этым вдохновенным словам? они же по вашему мнению должны в заблуждение ввести...
    на счет вдохновенных слов, еще говорится, что не всякому духу верьте и говорится как определять кому верить.
    вы же от всего отказываетесь. вроде все Писание "вдохновенно". вот вы и от всей Библии наверное отказываетесь, чтобы в заблуждение не впасть?

    tropa57 пишет:Так что, вера должна основываться на точных знаниях (Иоанна 17:3).
    точные знания, как вы говорите, это надежда на человека, на логику, на разум и т.п. ведь человек путем исследования находит то, как он считает, точное знание. а вот я только на Бога можно полагаться думаю.
    у меня есть определенные знания, но они получены через следование учению Иисуса, через жизнь по вере. то есть это мой личный жизненный опыт. а как вы можете знать Бога и как узнаете Иисуса, если только из Библии о них читаете? атеисты так же могли читать, могли даже литературу СИ читать. так они имеют жизнь вечную?
    avatar
    Alya
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 28
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-04-04

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Alya 2014-05-09, 19:08

    я же так и написал с одним только отличием, что вы признаете, знаете, что я существую, поверив компьютеру. или вы таки не знаете, что я существую?
    Все правильно я изменила.

     вот вы же наверное верите, что вот я существую.
    Именно поэтому. Я верю в то, что вы существуете. 
    так если вы признаете Иисуса Господом, разве не должны жить по его учению? если же не будете жить по его учению, спасетесь ли?
    У вас какие-то претензии ко мне?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-09, 19:27

    Alya пишет:вот вам и ложное поклонение.
    а где написано о запрете такого поклонения? это в законе прописано все, но он значительно позже появился.

    Alya пишет:но и до крещения человек уже осознает, кто такой Иисус и кем он является, а не начинает понимать это после крещения. Вообщем в одном коментарии вы противоречите сами себе.
    так я не пивсал же, что крещение проводится для принятия Иисуса Господом. крещение для очищения от грехов и принятия духа святого обычно проводили. умирали для этого мира и жили для воскресшего Иисуса.

    Alya пишет:Благодаря смерти Иисуса, каждый человек может рассчитывать на прощение грехов.
    то есть Бог для удобства людей просто упростил систему очищения от греха, сделав ее более простой?

    Alya пишет:в чье имя Иисус крестился, в свое? и еще по вашему Иисус крестился для очищения своих грехов? А если нет, то зачем Иисус крестился? Смысл какой был?
    Иисус сам говорил, что надо так, крестится ему. смысл в очищении от грехов, не обязательно самим Иисусом совершенным. он же например, был в подчинении у родителей в детстве и наверное другие обстоятельства требовали очищения.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-09, 19:40

    Alya пишет:Именно поэтому. Я верю в то, что вы существуете.
    верите кому? компьютеру, утверждающему, что я вот с вами переписываюсь. и поверив компьютеру, уверовав, вы признаете мое существование, знаете, что я есть.
    Alya пишет:У вас какие-то претензии ко мне?
    спрашиваю, потому как от СИ обычно слышно о спасении через признание перед другими Иисуса Господом и проповедование. а жизнь по учению значит не обязательна для спасения?
    то есть делом веры вы считаете проповедование, а жизнь по учению уже не так важна для спасения? на что влияет жизнь по учению?
    avatar
    Alya
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 28
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-04-04

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Alya 2014-05-09, 20:05

    а где написано о запрете такого поклонения? это в законе прописано все, но он значительно позже появился.
    знание и логика их основание. Было повеление "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю" они его собирались нарушить и нарушили бы если бы Бог не остановил это. А про закон я вам уже в другой теме написала. А до закона, значит грешников не было?

    умирали для этого мира и жили для воскресшего Иисуса.
    Для Бога в первую очередь.

    то есть Бог для удобства людей просто упростил систему очищения от греха, сделав ее более простой?
    Ну как сказать упрастил? если по вашему раскаяться легче, чем принести в жертву барана.  Принесение в жертву животных для некоторых просто было показухой, приносили, а потом опять грешить, ведь опять в жертву принесу животное и все хорошо. И для сторонних наблюдателей - да молодец, какой принес  жертву Богу. А то что он не раскаялся? А теперь только ты и Бог. Жертва уже принесена. А вот прощение действительно получишь после раскаяния, и не перед кем уже показушничать.

    он же например, был в подчинении у родителей в детстве и наверное другие обстоятельства требовали очищения.
    Ключевое слово "наверно"
    Луки 2:40, 52 - "А ребёнок рос и набирался сил, исполняясь мудрости, и Бог был благосклонен к нему"..."Между тем Иисус рос, становился всё мудрее и находил всё большую благосклонность в глазах Бога и людей.
    avatar
    Alya
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 28
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-04-04

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Alya 2014-05-09, 20:13

    спрашиваю, потому как от СИ обычно слышно о спасении через признание перед другими Иисуса Господом и проповедование. а жизнь по учению значит не обязательна для спасения?
    то есть делом веры вы считаете проповедование, а жизнь по учению уже не так важна для спасения? на что влияет жизнь по учению?

    Важно все. И жить по учению Иисуса, и признавать перед другими (а прежде всего для себя) Иисуса Господом и спасителем, и проповедь это все важно.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-10, 02:37

    Alya пишет:знание и логика их основание. Было повеление "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю" они его собирались нарушить и нарушили бы если бы Бог не остановил это.
    нарушение этого повеления, а при чем к этому нарушению поклонение какое-то ложное?

    Alya пишет:Для Бога в первую очередь.
    таким образом к крещению можно привязать что угодно и сказать, что так и было. было бы написано, что во имя Авраама, так же говорили бы о нем. всюду ясно сказано, что во имя Иисуса, не во многие имена, а в имя Иисуса крестились.
    вот докажите, что не во имя Аврапама. там же наверное исказили текст и удалили "во имя Авраама".

    Alya пишет:Жертва уже принесена. А вот прощение действительно получишь после раскаяния, и не перед кем уже показушничать.
    нинаветяне после предупреждения Ионы и без жертвы Иисуса, и без закона прекрасно смогли раскаяться. что мешало остальным?

    Alya пишет:Ключевое слово "наверно"
    значит думаете Иисус был непослушным ребенком?
    говорили, что у детей оскома, от того, что родители ели виноград. на детей могли ложится наказание за грехи родителей.

    Alya пишет:Важно все.
    это никак не отвечает. так можно сказать, что все Писание важно.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор tropa57 2014-05-10, 06:57

    Dm_14 пишет:на счет вдохновенных слов, еще говорится, что не всякому духу верьте и говорится как определять кому верить. вы же от всего отказываетесь. вроде все Писание "вдохновенно". вот вы и от всей Библии наверное отказываетесь, чтобы в заблуждение не впасть?
    Если Христос Глава собрания, а вы одиночка, то чьи вдохновленные слова вы слушаете???
    avatar
    Alya
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 28
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-04-04

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Alya 2014-05-10, 12:40

    нарушение этого повеления, а при чем к этому нарушению поклонение какое-то ложное?
    А при том, что если бы не было это строительство остановлено, то тогда бы и возникло ложное поклонение. Они собирались сделать себе имя, а не прославлять Бога. Они нарушали повеление Бога. Их действия не были угодны Ему.
    таким образом к крещению можно привязать что угодно и сказать, что так и было. было бы написано, что во имя Авраама, так же говорили бы о нем. всюду ясно сказано, что во имя Иисуса, не во многие имена, а в имя Иисуса крестились.
    вот докажите, что не во имя Аврапама. там же наверное исказили текст и удалили "во имя Авраама".
    Что значит, что угодно. Написано "...во имя Отца, Сына и святого духа". Это вы привязываете, то что вам хочется. Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 13134  И как так вы верите Писанию, но как-то очень выборочно, то что вам подходит в то и верите.
    Я уже не раз объясняла, что ученики подчеркивали важность крещения еще и во имя Иисуса Христа, потому что на то время не все люди верили, в то что Иисус обещанный Мессия, то что Бог через него предоставит спасение. Поэтому им нужно было это признать. Но этот факт не отрицает крещения во имя Отца и святого духа.
    Крещение было еще и до того, как Иисус умер, отдав свою жизнь за людей. ---->
    Матфея 3:5,6 - "В то время люди из Иерусалима, из всей Иудеи и из всех окрестностей Иордана приходили к нему  и крестились у него (Иоанн Креститель) в реке Иордане, открыто признавая свои грехи."
    Во имя кого они крестились Иисус ведь еще не умер?

    значит думаете Иисус был непослушным ребенком?
    говорили, что у детей оскома, от того, что родители ели виноград. на детей могли ложится наказание за грехи родителей.
    Где вы, прошу прощения увидели в приведенных мной стихах, что Иисус был непослушным?

    Луки 2:40, 52 - "А ребёнок рос и набирался сил, исполняясь мудрости, и Бог был благосклонен к нему"..."Между тем Иисус рос, становился всё мудрее и находил всё большую благосклонность в глазах Бога и людей.
    Иисус  - сын Бога, за какие там согрешения родителей, он должен был быть в ответе??? А если вы про Марию, то все что у Иисуса было от нее, это физическое тело.
    нинаветяне после предупреждения Ионы и без жертвы Иисуса, и без закона прекрасно смогли раскаяться. что мешало остальным?
    Потому что Бог не установил, для них какого-то определенного дела кроме того, чтобы отступились от своих злых дел, чтобы было видно, что они расскаились. Но то, что они начали делать в связи с раскаинием, Богу было угодно. Ведь раскаиние подразумевает, осознание ошибок, и исправления (действия).
    Иона 3: 5 -8 - "И жители Нине́вии поверили Богу. Они объявили пост и оделись в мешковину, от самого большого среди них до самого малого. Когда это слово дошло до царя Нине́вии, он встал с престола, снял с себя царскую одежду и, покрывшись мешковиной, сел в пепел. Он также повелел провозгласить и сказать в Нине́вии от имени царя и его приближённых:
    «Ни человек, ни домашнее животное, ни крупный, ни мелкий скот, не должны прикасаться ни к какой пище. Пусть никто ничего не ест. И даже воду пусть не пьют.  Пусть люди покроют себя и домашних животных мешковиной, пусть изо всех сил взывают к Богу и пусть отступят каждый от своего злого пути и от насилия, которое совершали их руки."
    это никак не отвечает. так можно сказать, что все Писание важно.
    А так вот оно что, все таки я была права, для вас действительно Писание правильно и важно только выборочно. Тогда я не знаю о чем мы с вами разговариваем... Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 118154Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 209351
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-10, 15:56

    tropa57 пишет:Если Христос Глава собрания, а вы одиночка, то чьи вдохновленные слова вы слушаете???
    своего учителя слушаю. истина, жизнь, путь, это мой учитель. иначе к Богу не прийти, кроме как живя по учению Иисуса искать истину. собрание не приводит к Богу, а Иисус приводит.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-10, 17:40

    Alya пишет:А при том, что если бы не было это строительство остановлено, то тогда бы и возникло ложное поклонение. Они собирались сделать себе имя, а не прославлять Бога. Они нарушали повеление Бога. Их действия не были угодны Ему.
    зачем вы додумываете к Писанию? нигде там не сказано ни о каком ложном поклонении, о такой проблеме, сказано почему было смешивание языков.
    только апостолы открыли язычникам проблему идолопоклонства, а до того только имеющие закон должны были избегать ложного поклонения.

    29 Итак, как потомство Бога, мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека.
    30 Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись,

    (Деян.17:29,30)
    Alya пишет:Я уже не раз объясняла, что ученики подчеркивали важность крещения еще и во имя Иисуса Христа, потому что на то время не все люди верили, в то что Иисус обещанный Мессия, то что Бог через него предоставит спасение.
    а я вот не думаю, что апостолы по своему усмотрению вводили людей в заблуждение и искажали повеление Иисуса.

    и ваше утверждение никак не подходит к тому, что некоторые именно крестились в о имя Иисуса, а не им было сказано так крестится.

    5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса.
    (Деян.19:5)
    16 потому что он ещё не сходил ни на кого из них, а они были только крещены во имя Господа Иисуса.
    (Деян.8:16)
    Alya пишет:Крещение было еще и до того, как Иисус умер, отдав свою жизнь за людей.
    крещение то было в очищение от грехов. или вы может думаете, что тогда во имя троих крестили?
    Alya пишет:Где вы, прошу прощения увидели в приведенных мной стихах, что Иисус был непослушным?
    так вы уточните, был в подчинении в земных родителей или нет. а то ваш ответ непонятно как понимать.
    Alya пишет:Иисус - сын Бога, за какие там согрешения родителей, он должен был быть в ответе??? А если вы про Марию, то все что у Иисуса было от нее, это физическое тело.
    7 сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех, но ни в коем случае не освобождающий от наказания. За грех отцов он наказывает сыновей и внуков до третьего и четвёртого поколения".
    (Исх.34:7)

    а Иисус то как раз тело и очищал крестясь. был же в пустыне искушаем. а искушение не от Бога, а от желаний плоти.

    14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.
    (Иак.1:14)
    Alya пишет:Потому что Бог не установил, для них какого-то определенного дела кроме того, чтобы отступились от своих злых дел, чтобы было видно, что они расскаились.
    да им и не говорилось вроде, чтобы раскаялись. это они поверив, что будет бедствие от Бога, сами проявили инициативу и раскаялись таким образом.

    но вопрос в том, что мешает всем и сегодня, если бы не было жертвы Иисуса, раскаиваться.
    Alya пишет:А так вот оно что, все таки я была права, для вас действительно Писание правильно и важно только выборочно.
    не знаете, как ответить, так лучше и пишите, а не переводите обсуждение в сторону.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 7 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор tropa57 2014-05-11, 06:44

    Dm_14 пишет:своего учителя слушаю. истина, жизнь, путь, это мой учитель. иначе к Богу не прийти, кроме как живя по учению Иисуса искать истину. собрание не приводит к Богу, а Иисус приводит.
    Слушают все, слышат пока немногие. Чтобы просто слушать, нужно иметь только здоровый слух и желание. Для того, чтобы овладеть интенсивным слушанием, т.е. искусством слышания, нужно учиться, учиться многому и не всегда легкому. Готовы ли вы "слышать" своего Господина Иисуса Христа, главного Пастыря. 

    Подумайте, что происходит с овечкой-одиночкой???

      Текущее время 2024-04-19, 11:08