Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 5

    Искренность – природность живого, в чистоте

    Немусор
    Немусор
    Каменный
    Каменный


    Религия : Принадлежу Богу
    Сообщения : 13
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-09-25
    Откуда : Рязань

    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор Немусор 2012-09-25, 06:02

    Оболочка – порочна, не та что носим НА себе, а та что остаётся В нас самих ... дажэ "раздетых".


    _________________
    Не мусор тот кто любит - хоть бросаем; грязь - кто не любит, хоть ... бросал.
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор Миша 2012-09-25, 06:55

    Матв 15:13-20В ответ он сказал: «Всякое растение, которое мой небесный Отец не сажал, будет вырвано с корнем. 14 Оставьте их. Они — слепые поводыри. Если же слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму». 15 Тогда Пётр сказал ему: «Объясни нам этот пример». 16 Он сказал: «Неужели и вы до сих пор не понимаете? 17 Неужели не знаете, что всё, входящее в уста, проходит через внутренности и попадает в сточную канаву? 18 А выходящее из уст исходит из сердца, оно и оскверняет человека. 19 Так, из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова. 20 Это оскверняет человека, а есть невымытыми руками — не оскверняет человека».


    _________________
    ...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14
    Немусор
    Немусор
    Каменный
    Каменный


    Религия : Принадлежу Богу
    Сообщения : 13
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-09-25
    Откуда : Рязань

    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор Немусор 2012-09-25, 11:41

    Ответ – верный. Но если бы всё было так просто... .


    _________________
    Не мусор тот кто любит - хоть бросаем; грязь - кто не любит, хоть ... бросал.
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор Миша 2012-09-25, 11:55

    Слова верного служителя Павла-Римлянам7:21-25" Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха".


    _________________
    ...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14
    Немусор
    Немусор
    Каменный
    Каменный


    Религия : Принадлежу Богу
    Сообщения : 13
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-09-25
    Откуда : Рязань

    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор Немусор 2012-09-26, 12:05

    Здесь он искренне отождествляет себя с теми, кто под грехом. Как и Христос, для всех стал – всем, но без греха.


    _________________
    Не мусор тот кто любит - хоть бросаем; грязь - кто не любит, хоть ... бросал.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор Иосиф 2012-09-26, 12:53

    Немусор пишет:Здесь он искренне отождествляет себя с теми, кто под грехом.
    Хочу услышать ваше мнение по вопросам:

    1. Когда появился грех?
    2. Причина греха?
    3. Грех царствует над всеми людьми или нет?
    4. Как относиться к греху. По принципу:
    - не согрешишь - не покаешься?
    - или сопротивляться греху?
    5. Возможно ли освободиться от греха полностью?
    6. Каким образом?

    Заранее благодарю...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Немусор
    Немусор
    Каменный
    Каменный


    Религия : Принадлежу Богу
    Сообщения : 13
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-09-25
    Откуда : Рязань

    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор Немусор 2012-09-26, 16:36

    1 Грех – неявен, потому что он – небытие, и не сотворён.
    2 Быть против Бога.
    3 Грех царствует над теми, в ком не царь – Бог.
    4 Отдать себя в Божьи руки.
    5 Сама такая мысль – ужэ... безБожые.
    6 Образ Божый – существует, только если отражает Самого Бога (Любовь), если жэ он пытается отразить себя самого – то только лиш становится рабом Сатаны и воплощением небытия... греха.

    Заранее не претендую на безошыбочность.


    _________________
    Не мусор тот кто любит - хоть бросаем; грязь - кто не любит, хоть ... бросал.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор Иосиф 2012-09-27, 11:45

    Немусор, спасибо за искренние ответы. Я ценю ваше стремление к чистоте: духовной, нравственной, физической... Примером кристальной чистоты является Бог. Именно поэтому серафимы трижды назвали его святым в Ис. 6:3 Они восклицали, обращаясь друг к другу: «Свят, свят, свят Иегова воинств! Всё, что наполняет землю, отражает его славу».
    Как образец святости и как Творец, Бог знает всё о чистоте и нечистоте. Согласитесь, что святой Бог не мог создать нечистоту, являющуюся грехом. Он сам о себе говорит во Втор. 32:4 Он — Скала, его дела совершенны.
    Потому я согласен с вашим ответом по п. 1, что грех не был сотворен Богом. Однако он существует, поэтому вопрос остается: как же грех вошел в мир?
    Библия дает ясный ответ на этот вопрос. Вспомним слова из Римлянам 5:12: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили». Итак, один человек, Адам, инфицировал грехом всех своих потомков, включая нас с вами. А Источником греха является Сатана Дьявол, обманувшим Еву.

    Немусор пишет:2 Быть против Бога.
    Библия так об этом пишет в 1 Ин. 3:4 Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие.
    Слово «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие.

    Но грех - это следствие. А причиной греха служат наша несовершенная плоть, давление окружающего злого мира и влияние Сатаны с его демонами.


    Немусор пишет:3 Грех царствует над теми, в ком не царь – Бог.
    Грешат как верующие, так и неверующие. В генах каждого из нас сидит первородный грех. Вот почему Павел подытожил в Рим. 3:23 Все согрешили и лишены славы Бога.
    Так как все несовершенные люди грешат, можно сказать, что грехом инфицировано 100 процентов жителей земли.

    Немусор пишет:4 Отдать себя в Божьи руки.
    Т.е. следует сопротивляться греху. Именно так и поступал ап. Павел. Он записал о своей борьбе с грехом в Рим. 7:18 Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. 20 Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне.
    21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть?

    А вам легко бороться с грешной плотью?


    Немусор пишет:5 Сама такая мысль – ужэ... безБожые.
    Почему же? Вернемся к замыслу Бога. Разве он хочет, чтобы на земле царил грех? И разве он не желает его устранить? Или у него нет сил для этого? Разумеется есть и силы и желание. Вот почему Павел восклицает в Рим. 7:24 Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа!
    Бог для того и послал на землю своего сына, чтобы он выкупил нас из рабства греха и смерти, как об этом сказал сам Христос в Ин. 3:16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.


    Немусор пишет:6 Образ Божый – существует, только если отражает Самого Бога (Любовь), если жэ он пытается отразить себя самого – то только лиш становится рабом Сатаны и воплощением небытия... греха.
    Да, очень важно развить близкие отношения с Богом и полюбить его. Но невозможно это сделать без точных знаний о нем. Вы согласны? Вот почему первым шагом к спасению Иисус назвал библейское обучение, сказав в Ин. 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

    Немусор, вам уже удалось прочитать всю Библию? Хотелось бы правильно её понять?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Немусор
    Немусор
    Каменный
    Каменный


    Религия : Принадлежу Богу
    Сообщения : 13
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-09-25
    Откуда : Рязань

    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор Немусор 2012-09-27, 15:29

    Иосиф пишет:А вам легко бороться с грешной плотью?
    Когда сам я боролся с грешностью (плотскими помышлениями – плотью) – то проиграл, но пришол Ис. Хр. и выиграл...

    Иосиф пишет:Немусор, вам уже удалось прочитать всю Библию? Хотелось бы правильно её понять?
    Правильно понимать дажэ написанное Своё слово (не то чтобы жывое Слово, славы вечной) – можэт ниспослать только Сам Всевышний, важнее получить Духа Божыя в своё сердцэ – а не прочитать... хоть тысячи книг о Нём.


    _________________
    Не мусор тот кто любит - хоть бросаем; грязь - кто не любит, хоть ... бросал.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор Иосиф 2012-09-27, 20:44

    Немусор пишет:пришол Ис. Хр. и выиграл...
    Рад, что стремитесь быть духовным.
    Скажите, а удается ли вам соблюдать в полной мере первую заповедь?

    Немусор пишет:Правильно понимать дажэ написанное Своё слово (не то чтобы жывое Слово, славы вечной) – можэт ниспослать только Сам Всевышний, важнее получить Духа Божыя в своё сердцэ – а не прочитать... хоть тысячи книг о Нём.
    Логично.
    Но будет ли Бог помогать тому, кто даже не читает его Слово?
    И будет ли Христос поддерживать тех, кто не собирается обучаться у его учеников, игнорируя установленный Иисусом порядок изучения Библии?
    Как думаете, для чего Иисус создал организацию христиан?
    Как нам стать членом этой организации?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Немусор
    Немусор
    Каменный
    Каменный


    Религия : Принадлежу Богу
    Сообщения : 13
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-09-25
    Откуда : Рязань

    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор Немусор 2012-10-05, 05:01

    Иосиф пишет:Скажите, а удается ли вам соблюдать в полной мере первую заповедь?
    Полной мерой даёт только Дух Бога, а нашэ дело – лиш следовать Его вдохновению.

    Иосиф пишет:Но будет ли Бог помогать тому, кто даже не читает его Слово?
    Читать слово Бога, без молитвенного общения с Ним Самим – не просто безсмысленно, но и вредно.

    Иосиф пишет:И будет ли Христос поддерживать тех, кто не собирается обучаться у его учеников, игнорируя установленный Иисусом порядок изучения Библии?
    Бог Сам обучает – Своих учеников, а порядок изучения Его личной воли – тожэ поддан... только Ему.

    Иосиф пишет:Как думаете, для чего Иисус создал организацию христиан?
    Иисус продолжает создавать круговь любящих как Он (цэрковь (от цыркус – круг) единых с Ним в Любви (Боге)... о чём Он и умолял Отца Небесного).

    Иосиф пишет:Как нам стать членом этой организации?
    Верой... дажэ и без обряда, в формализме членства.


    _________________
    Не мусор тот кто любит - хоть бросаем; грязь - кто не любит, хоть ... бросал.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор Иосиф 2012-10-08, 07:10

    Немусор пишет:нашэ дело – лиш следовать Его вдохновению.
    Я и спросил: удается ли вам следовать в полной мере первой заповеди, данной людям под вдохновением Бога?
    Вы понимаете, о какой заповеди идет речь?

    Немусор пишет:Читать слово Бога, без молитвенного общения с Ним Самим – не просто безсмысленно, но и вредно.
    Разумеется, читать Библию без молитвы все равно, что взламывать сейф без кода.
    Но вопрос остается:
    Иосиф пишет:Но будет ли Бог помогать тому, кто даже не читает его Слово?
    Насколько регулярно следует читать Библию?
    И что помимо чтения Библии Бог ожидает от людей?


    Немусор пишет:Бог Сам обучает – Своих учеников, а порядок изучения Его личной воли – тожэ поддан... только Ему.
    Вот какой порядок обучения установлен Богом.
    1. Всю власть, включая власть обучать, Бог передал Иисусу - Мф. 28:18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле.
    2. Иисус определил порядок обучения искренних людей через своих учеников. - Мф. 28:19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
    Кто от имени Христа послан подготавливать его учеников во всех народах?
    Разумно ли отклонять способ обучения, установленный самим ХРИСТОМ?
    Можно ли без помощи учеников Христа самому понять Библию?
    Как смиренный человек должен отзываться на предложение об изучении Библии по методу Христа?



    Немусор пишет:Иисус продолжает создавать круговь любящих как Он (цэрковь (от цыркус – круг) единых с Ним в Любви (Боге)... о чём Он и умолял Отца Небесного).
    Это факт. Но вы не ответили, какова ЦЕЛЬ организации христиан:
    Иосиф пишет:Как думаете, для чего Иисус создал организацию христиан?
    Вы написали о любви, и это верно. Но в чем эта любовь будет проявляться, какими угодными Богу делами мы покажем свою любовь и к нему и к ближним?

    Немусор пишет:Верой... дажэ и без обряда, в формализме членства.
    Вера действительно НЕОБХОДИМОЕ условие. Но НЕДОСТАТОЧНОЕ согласно Иак. 2:24 Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры... 26 Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
    Как сделать веру живой?
    Как получить одобрение Бога?
    Как войти в Божью организацию?


    Интересно будет узнать ваше честное мнение...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Немусор
    Немусор
    Каменный
    Каменный


    Религия : Принадлежу Богу
    Сообщения : 13
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-09-25
    Откуда : Рязань

    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор Немусор 2012-10-09, 11:07

    Моё честное мнение – я уважаю перевод "Нового мира". Довольно долго ходил на домашнее обучение и на встречи в зал царства. Прекратил потому, что считаю христиан – настоящими, когда они НЕ подчиняются сатане. А вот те свидетели Иеговы, с которыми я общался, считают наоборот, из-за буквального понимания Библии.


    _________________
    Не мусор тот кто любит - хоть бросаем; грязь - кто не любит, хоть ... бросал.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор Иона 2012-10-09, 17:15

    Немусор пишет: А вот те свидетели Иеговы, с которыми я общался, считают наоборот, из-за буквального понимания Библии.

    Если можно, то поконкретней.
    Только с уважением.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор Иона 2012-10-09, 17:16

    Немусор пишет:Моё честное мнение – я уважаю перевод "Нового мира".

    Почему вы вдруг затронули перевод нового мира?
    Немусор
    Немусор
    Каменный
    Каменный


    Религия : Принадлежу Богу
    Сообщения : 13
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-09-25
    Откуда : Рязань

    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор Немусор 2012-10-11, 11:17

    Иона пишет:Если можно, то поконкретней.
    Только с уважением.
    Конкретнее это то, что повторяют ошыбку Евы – верят словам сатаны о себе. Будто бы не Бог владеет миром, а он.

    Иона пишет:Почему вы вдруг затронули перевод нового мира?
    Потому что были цытаты из него.


    _________________
    Не мусор тот кто любит - хоть бросаем; грязь - кто не любит, хоть ... бросал.
    avatar
    ?????
    Гость


    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор ????? 2012-10-11, 11:40

    Миша пишет:Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром
    зачем так сложно, можно не разделять ДУХ
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор HOLMS 2012-10-11, 13:59

    Владимир Овдиенко пишет:зачем так сложно, можно не разделять ДУХ
    Говорю вам: поступайте по духу, и вы не будете исполнять никаких плотских желаний.  Плоть по своим желаниям против духа, а дух против плоти. Они друг другу противятся, так что вы не делаете того, что хотели бы делать.Галатам 5.16-17.

     Живущие по плоти устремляют свои мысли на плотское, а живущие по духу — на духовное. Помышления плотские означают смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, Римлянам 8.5-6


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор Иона 2012-10-11, 18:22

    Немусор пишет:Будто бы не Бог владеет миром, а он.

    Кто согласно 1 Иоанна 5:19 правит миром?
    Немусор
    Немусор
    Каменный
    Каменный


    Религия : Принадлежу Богу
    Сообщения : 13
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-09-25
    Откуда : Рязань

    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор Немусор 2012-10-13, 11:46

    В контексте Библии слово мир, имеет значение не только Земля, но и народ. Не думаю чтобы сатана давал дыхание ноздрям нашим и красоту – цветам. Да и свидетели Иеговы как народ, думаю не считают себя поклонниками сатаны, а скорее его противниками.


    _________________
    Не мусор тот кто любит - хоть бросаем; грязь - кто не любит, хоть ... бросал.
    avatar
    ?????
    Гость


    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор ????? 2012-10-13, 11:48

    а диавол не Сатан

    Сатана (иврит) противник

    а диавол не против
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор Иона 2012-10-13, 17:07

    Немусор пишет:Сообщение 20

    "Весь мир лежит во власти злого".

    Т.е. сейчас миром правит сатана. По определённым причинам, Бог допустил его правления.
    Но это уже обширный вопрос.
    Немусор
    Немусор
    Каменный
    Каменный


    Религия : Принадлежу Богу
    Сообщения : 13
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-09-25
    Откуда : Рязань

    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор Немусор 2012-10-15, 11:36

    Нет, это принцыпиально однозначный вопрос: кто под чьей властью. Мир – собственность Бога Иеговы, как все мы, а если что не так, то только из-за воровства, обмана, убийства – всё равно кого.


    _________________
    Не мусор тот кто любит - хоть бросаем; грязь - кто не любит, хоть ... бросал.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор HOLMS 2012-10-15, 11:47

    Немусор пишет:кто под чьей властью. Мир – собственность Бога Иеговы, как все мы,
    Куда по вашему был сброшен сатана? И чем он занимается на сегодняшний день? И разве Бог может править в таком беспорядке, где ложь ,воровство и убийство? Бог свят и по моему Он ничего не имеет с этим миром политики.И тем более пишется в Библии.  Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Немусор
    Немусор
    Каменный
    Каменный


    Религия : Принадлежу Богу
    Сообщения : 13
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-09-25
    Откуда : Рязань

    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор Немусор 2012-10-15, 17:41

    Да он правитель мира дел своих, как и тех кто за ним следует и признаёт, но это не навсегда.
    Осия 13:14 пер. Нового мира пишет:Из руки Шео́ла я выкуплю их, из смерти возвращу их. Где твои жала, Смерть? Где твоя разрушительная сила, Шео́л? Жалость скроется от моих глаз.
    Библия как слово Бога оставляет выбор за нами самими: кто в чьё царство поверит – тот там и будет.


    _________________
    Не мусор тот кто любит - хоть бросаем; грязь - кто не любит, хоть ... бросал.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор HOLMS 2012-10-15, 18:31

    Немусор пишет:Библия как слово Бога оставляет выбор за нами самими: кто в чьё царство поверит – тот там и будет.
    Да,Вы правы выбор за нами. Только Библия описывает ,что в последние дни люди будут любить больше себя,а не Бога и это печально. Сатана делает своё дело отводя людей от Бога.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Немусор
    Немусор
    Каменный
    Каменный


    Религия : Принадлежу Богу
    Сообщения : 13
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-09-25
    Откуда : Рязань

    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор Немусор 2012-10-17, 11:20

    Это одна часть пророчества, а другая то – что любящие Бога засияют как звёзды среди тех кто Его не любят.


    _________________
    Не мусор тот кто любит - хоть бросаем; грязь - кто не любит, хоть ... бросал.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор HOLMS 2012-10-17, 11:35

    Немусор пишет: что любящие Бога засияют как звёзды среди тех кто Его не любят.
    Это замечательно,что свет истинны есть у многих.Да,будет различия среди тех кто любит Бога и тех кто не любит. ВЫ правильно подметили.

    И вы снова увидите различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему».


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Немусор
    Немусор
    Каменный
    Каменный


    Религия : Принадлежу Богу
    Сообщения : 13
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-09-25
    Откуда : Рязань

    Искренность – природность живого, в чистоте Empty Re: Искренность – природность живого, в чистоте

    Сообщение автор Немусор 2012-10-17, 15:17

    Аминь!


    _________________
    Не мусор тот кто любит - хоть бросаем; грязь - кто не любит, хоть ... бросал.

      Текущее время 2024-03-28, 18:00