Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
Savl
Иосиф
Иона
fyjybv
Участников: 8

    можно спастись?

    fyjybv
    fyjybv
    Каменный
    Каменный


    Религия : нет
    Сообщения : 13
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-04-11

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор fyjybv 2012-05-09, 21:59

    Исаия 2:22
    Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит?
    ***
    может ли этот стих означать,что нельзя надеяться на человека,на себя как на человека так---думаю как человек и не буду курить ведь это может навредить и спасусь этим.
    Псалтирь 117:8
    Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека.
    ***
    и самому ни чего не принимать не каких решений.

    Не хочу ни чего делать против воли,а хочу чтоб само получилось,т.е если так будет угодно Господу,то сигарета сама выпадет из рук и уйдет желание курить.

    так же как было с мясоедением-просто в один день стало отвратительно и ни каких усилий не прилагалось.так же хочу и с сигаретой чтоб в один день стало отвратительно и чтоб усилия не прилагались.
    fyjybv
    fyjybv
    Каменный
    Каменный


    Религия : нет
    Сообщения : 13
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-04-11

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор fyjybv 2012-05-09, 22:07

    Послание к Филиппийцам 4:18
    Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.
    Деяния св. Апостолов 2:19
    И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
    ***
    какое курение?
    avatar
    ?????
    Гость


    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор ????? 2012-05-10, 04:37

    fyjybv пишет:можно ли человеку курящему быть спасенным?
    .дела прилагаются к телу по тебе,какой ты такие и дела твои.
    Для спасения необходимо познать истину. Познавший истину, не может "танцевать" под "дудку" тела, ибо имеет силу противостоять ее прихотям.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-10, 07:34

    fyjybv пишет:Послание к Филиппийцам 4:18
    Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

    какое курение?
    В библейские времена люди не курили сигареты. Буквальное курение - это дым от жертвоприношения животных, которые полагались по Моисееву закону. Сегодня христиане осуществляют символическое курение, т.е. приносят в качестве жертв свои добрые дела и проповедь благой вести. Среди добрых дел - покончить с вредными привычками, в т.ч. и с курением табака и наркотических веществ.

    fyjybv пишет:Деяния св. Апостолов 2:19
    И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
    ***
    какое курение?
    Здесь речь идет о дне Иеговы, т.е. уничтожении нечестивых. Поскольку для уничтожения будет задействован огонь, то его результатом будет и дым. Так если не прекратите дымить сейчас, то вскоре сами превратитесь в дым.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-10, 07:36

    fyjybv пишет:Не хочу ни чего делать против воли,а хочу чтоб само получилось,т.е если так будет угодно Господу,то сигарета сама выпадет из рук и уйдет желание курить.
    Бог помогает только тем, кто знает его, просит его, и действует в согласии со своими молитвами. Поэтому вам надо начать с изучения Библии со свидетелями Иеговы.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    fyjybv
    fyjybv
    Каменный
    Каменный


    Религия : нет
    Сообщения : 13
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-04-11

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор fyjybv 2012-05-10, 21:58

    Иосиф пишет:Бог помогает только тем, кто знает его
    а кто знает Его?
    если сказано что- Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий
    согрешающий не видел Его и не познал Его.
    ***
    значит непонятно к кому вы обращаетесь если согрешаете,ведь если согрешаете то не познали ,не познали значит не знаете.

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор элен 2012-05-11, 04:15

    fyjybv пишет:а кто знает Его?
    Тот, кто ищет Бога. Бога можно познать двумя путями: наблюдая все созданное вокруг и изучая Библию.

    "если сказано что- Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий
    согрешающий не видел Его и не познал Его."- почему не пишите глава, стих, книга????

    «Всякий, пребывающий в Нем [Иисусе], не согрешает».1Иоан..3:6 (син.пер). Перевод Нового мира более точно передает эту мысль:" Всякий, кто в единстве с ним, не поступает греховно. Кто поступает греховно, тот и не видел его, и не познал его".Здесь Иоанн употребил настоящее время, указывающее на продолжительный, привычный грешный образ действия, сводящий на нет претензию каждого, кто называет себя христианином.
    (Если бы никто из христиан не грешил, то как применить 1 Иоанна 2:1??? ). Иоанн употребил слово "грешить"-АОРИСТ-то,что мы совершаем отдельные поступки по своему несовершенству.



    fyjybv пишет:ведь если согрешаете то не познали ,не познали значит не знаете.
    Все несовершенны, поэтому грешим.Сегодня нет совершенных людей.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-11, 06:37

    fyjybv пишет:ведь если согрешаете то не познали ,не познали значит не знаете.
    Так познавайте Бога, и перестанете грешить по привычке.
    Римлянам 6:12: А потому не позволяйте греху царствовать в ваших смертных телах, чтобы вам не повиноваться их желаниям.
    В чем не должен царствовать грех?

    Иез. 33:14 И если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а он отступит от своего греха и будет поступать справедливо и праведно, 15 если возвратит нечестивый взятое в залог, вернёт добытое грабежом, будет следовать постановлениям жизни и перестанет поступать несправедливо, то он непременно будет жить. Он не умрёт. 16 Ни один из его грехов, которые он совершил, не припомнится ему. Он поступает справедливо и праведно. Он непременно будет жить“.


    1 Кор. 6:11 И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа.

    Возможно ли грешнику исправиться? Когда грешник может стать праведным: когда он в теле или вне тела?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Savl 2012-05-11, 20:01

    fyjybv пишет:доброе то от марихуаны,что не хочется не обманывать не воровать,не обсуждать людей,не пить спиртное,не курить сигареты,не причинять ни кому боль,не обижать и не обижаться,не ругать и не ругаться и еще много чего.
    Мертвому тоже ничего не хочется. (Екклесиаст 9:4,5). Но, от чего "спасен" мертвый?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор tropa57 2012-12-12, 10:24

    fyjybv пишет:Ежегодно в мире в дорожных авариях погибают 1,3 млн человек - автомобиль значит тоже оскверняет тело?
    При родах и беременности умирает 10 миллионов женщин ...значит роды тоже оскверняют тело?
    Эта статистика не подходит к вашему случаю, в их ситуации работал принцип "время и случай", вы задали вопрос "можно ли человеку курящему быть спасенным?" Так что, в вашей ситуации осознанное уничтожение своей жизни. Да, осознанное. Закрывая глаза на надписи на самой пачке, мол, мало ли что там пишут. Это удовлетворение своих плотских желаний, но в Библии написано: «...живущие по плоти не могут угодить Богу...» (Римлянам 8:8)

    Спастись может только человек, который в угоду Богу очистит себя: «... от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем.» (2 Коринфянам 7:1)

    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Dm_14 2014-02-27, 16:11

    Иосиф пишет:Бог подарил нам ценный дар - жизнь. Бог свят, значит свят и его дар - наша жизнь. Представьте, что вам подарили дорогущий автомобиль "Бентли". Стали бы вы бросать в бензобак сигарету? После этого вам не подарят даже самокат, поскольку вы не цените подарки. Аналогично поступит и Бог по отношению к тем, кто не ценит жизнь. Зачем тогда такому неблагодарному человеку жизнь вечная? Чтобы её вечно губить?
    25 Кто дорожит своей душой, тот губит её, а кто в этом мире ненавидит свою душу, тот сохранит её для вечной жизни.
    (Иоан.12:25)

    не имеет пользы в том, чтобы беспокоится о сохранении своей жизни, поскольку беспокойство о телесном не добавит жизни.

    63 Дух даёт жизнь, от плоти же нет никакой пользы. Слова, которые я вам говорю,- это дух и жизнь.
    (Иоан.6:63)
    9 Но вы живёте не по плоти, а по духу, если дух Бога на самом деле обитает в вас. Но если кто не имеет духа Христа, то он и не принадлежит ему.
    10 Если же Христос в единстве с вами, то тело мертво из-за греха, а дух есть жизнь благодаря праведности.

    (Рим.8:9,10)

    тело уже мертво, потому забота должна быть не о его сохранности, а о святости, как храма духа в нем обитающего.

    16 Разве не знаете, что вы - Божий храм и дух Бога обитает в вас?
    (1Кор.3:16)

    как же беречь святость храма?

    5 Поэтому умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство.
    (Кол.3:5)
    8 Но теперь отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст.
    9 Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами
    (Кол.3:8,9)

    как же украшать храм святостью?

    12 Итак, как Божьи избранные, святые и возлюбленные, облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение.
    13 Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы.
    14 А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она - совершенные узы единства.
    15 И пусть в ваших сердцах господствует мир Христа, к которому вы и призваны в одном теле. И будьте благодарными.
    16 Пусть слово Христа обитает в вас в изобилии со всей мудростью. Продолжайте учить и увещать друг друга псалмами, словами хвалы Богу, приятными духовными песнями, воспевая в своих сердцах Иегову.
    17 Что бы вы ни говорили и ни делали, делайте всё во имя Господа Иисуса, благодаря через него Бога, Отца.

    (Кол.3:12-17)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор MaiVet 2014-05-31, 12:30

    Dm_14 пишет:
    Иосиф пишет:Бог подарил нам ценный дар - жизнь. Бог свят, значит свят и его дар - наша жизнь. Представьте, что вам подарили дорогущий автомобиль "Бентли". Стали бы вы бросать в бензобак сигарету? После этого вам не подарят даже самокат, поскольку вы не цените подарки. Аналогично поступит и Бог по отношению к тем, кто не ценит жизнь. Зачем тогда такому неблагодарному человеку жизнь вечная? Чтобы её вечно губить?
    25 Кто дорожит своей душой, тот губит её, а кто в этом мире ненавидит свою душу, тот сохранит её для вечной жизни.
    (Иоан.12:25)

    не имеет пользы в том, чтобы беспокоится о сохранении своей жизни, поскольку беспокойство о телесном не добавит жизни.

    63 Дух даёт жизнь, от плоти же нет никакой пользы. Слова, которые я вам говорю,- это дух и жизнь.
    (Иоан.6:63)
    9 Но вы живёте не по плоти, а по духу, если дух Бога на самом деле обитает в вас. Но если кто не имеет духа Христа, то он и не принадлежит ему.
    10 Если же Христос в единстве с вами, то тело мертво из-за греха, а дух есть жизнь благодаря праведности.

    (Рим.8:9,10)

    тело уже мертво, потому забота должна быть не о его сохранности, а о святости, как храма духа в нем обитающего.

    В таком случае самоубийство является грехом?


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-31, 13:42

    MaiVet пишет:В таком случае самоубийство является грехом?
    многие пошли на смерть, зная, что их убьют. и Иисус, и некоторые апостолы. так они самоубийцы-грешники?
    когда не за веру идут на смерть, то эта смерть возможно не является исполнением учения. а не живущий по учению вряд будет спасен.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор MaiVet 2014-06-01, 09:26

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:В таком случае самоубийство является грехом?
    многие пошли на смерть, зная, что их убьют. и Иисус, и некоторые апостолы. так они самоубийцы-грешники?
    когда не за веру идут на смерть, то эта смерть возможно не является исполнением учения. а не живущий по учению вряд будет спасен.

    Вы не ответили на вопрос. У Вас какие-то сложности с понятием самоубийства? Можете ответить прямо: Да или Нет?


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Dm_14 2014-06-03, 13:15

    MaiVet пишет:Вы не ответили на вопрос. У Вас какие-то сложности с понятием самоубийства? Можете ответить прямо: Да или Нет?
    раз вы проигнорировали мой вопрос, значит буду считать, что вы самоубийство грехом не считаете, поскольку Иисуса, сознательно пошедшего на смерть, грешником не считаете. я также не считаю, что то грех, что он на смерть пошел.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор MaiVet 2014-06-04, 06:16

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:Вы не ответили на вопрос. У Вас какие-то сложности с понятием самоубийства? Можете ответить прямо: Да или Нет?
    раз вы проигнорировали мой вопрос, значит буду считать, что вы самоубийство грехом не считаете.

    Так Вы ответьте сначала на мой вопрос. Неужели так сложно: самоубийство, по-вашему, грех или нет?


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Dm_14 2014-06-05, 08:27

    MaiVet пишет:Так Вы ответьте сначала на мой вопрос. Неужели так сложно: самоубийство, по-вашему, грех или нет?
    я же ответил, что считаю, что Иисус пойдя на смерть не согрешил.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Иосиф 2014-06-05, 09:21

    Dm_14 пишет:Иисус пойдя на смерть не согрешил.
    Иисус разве совершил САМОубийство???

    И потом, вас спрашивали не за одного человека Иисуса, а о всех людях, совершивших самоубийство... Где ответ?

    Предупреждаю вас за троллинг...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Dm_14 2014-06-05, 10:11

    Иосиф пишет:Иисус разве совершил САМОубийство??? И потом, вас спрашивали не за одного человека Иисуса, а о всех людях, совершивших самоубийство... Где ответ?
    ну так пошел на смерть, знал, что умрет, это же и есть самоубийство, разве нет? и вот на этом примере я сказал, на основании чего считаю, что то не грех. Иисус не грешник, потому пойти на смерть не грех. а все ситуации не считаю нужным рассматривать. ситуации описанные в Писании более надежны для определения истины.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор MaiVet 2014-06-05, 10:36

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:Так Вы ответьте сначала на мой вопрос. Неужели так сложно: самоубийство, по-вашему, грех или нет?
    я же ответил, что считаю, что Иисус пойдя на смерть не согрешил.

    А я Вас о чем спрашивала?

    Удивляюсь, как Вы в школе учились и отвечали на вопрос учителя.

    Вы понимаете разницу между суицидом и альтруизмом, между самоубийством и самопожертвованием?

    Последний раз спрашиваю:

    САМОУБИЙСТВО (СУИЦИД) - грех или нет? Да или нет.


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Dm_14 2014-06-05, 11:23

    MaiVet пишет:Вы понимаете разницу между суицидом и альтруизмом, между самоубийством и самопожертвованием?
    умереть за кого-то, умереть из-за проблем или еще как-то умереть, это все суицид, только с разными мотивами. то есть само действие ничего не говорит, грешными могут быть мотивы и не обязательно суицид при этом как действие, но и другие действия с нечистыми мотивами могут быть грешны.
    само действие не есть грехом, грешны могут быть мотивы.
    вот я вас подобное могу спросить, число, оно четное или нечетное? если скажете что четное, то я вам приведу в пример нечетное и покажу, что вы ошибались. вот ваш вопрос подобен и не имеет одного ответа, нужно рассматривать конкретную ситуацию.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Иосиф 2014-06-05, 11:43

    Dm_14 пишет:ну так пошел на смерть, знал, что умрет, это же и есть самоубийство, разве нет?
    Нет, это не самоубийство. 
    Самоубийца сам себя лишает жизни или просит других.
      Кого Иисус попросил?



    Dm_14 пишет:Иисус не грешник
    Вы ведь недавно доказывали обратное, что Иисус находился в грешном теле, значит он, по-вашему, грешник. Что-то вы совсем запутались в показаниях...


    Dm_14 пишет:грешными могут быть мотивы и не обязательно суицид при этом как действие
    Наконец-то родили: не каждый суицид -  грех.  можно  спастись? - Страница 2 278401 
    Dm_14 , у вас к закону Бога есть примечания? Закон, что дышло?

    MaiVet , добили вы его с ответом, теперь ваша очередь. ))) 


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Dm_14 2014-06-05, 13:19

    Иосиф пишет:Нет, это не самоубийство. Самоубийца сам себя лишает жизни или просит других. Кого Иисус попросил?
    если бросится под поезд, то это значит не суицид думаете? Иисус знал, что умрет, позволил себя схватить для этого. так и бросающийся на рельсы позволяет едущему как обычно поезду его убить. это все одно и то же, самоубийство.

    Иосиф пишет:Вы ведь недавно доказывали обратное, что Иисус находился в грешном теле, значит он, по-вашему, грешник. Что-то вы совсем запутались в показаниях...
    я считаю грешником сознательно совершающих грех. Иисус такого не делал, в том числе, пойдя на смерть.
    а грешное тело, это у всех с рождения. но родится, это по закону вроде как не грех.

    Иосиф пишет:Наконец-то родили: не каждый суицид - грех.
    конкретно процитированное вами означает, что любое действие может быть грешным и определяет это не само действие, а мотивы.

    Иосиф пишет:у вас к закону Бога есть примечания?
    Бог говоривший евреям убивать то одних, то других, он к нарушению закона призывал? для вас вообще закон является Богом или что? служащие Богу не подзаконны, они выполняют указания законодателя. указания Бога закон для его слуг. а закон вообще дан для того, чтобы ловить преступников, а не исполнителей воли Божьей.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор MaiVet 2014-06-05, 13:23

    Dm_14 пишет:умереть за кого-то, умереть из-за проблем или еще как-то умереть, это все суицид,

    Вижу, Вы не знаете что такое суицид.

    Иосиф пишет:MaiVet , добили вы его с ответом, теперь ваша очередь. ))) 

    Да нет, Иосиф. Для чистоты вывода этого недостаточно, нужна конкретика.

    Самоуби́йство, суици́д (от лат. sui caedere — убивать себя) — преднамеренное лишение себя жизни[1], как правило, самостоятельное и добровольное[2][прим 1].
    Самопожертвование (например, на войне и в других экстремальных ситуациях) относят к проявлениям героизма и отличают от ординарного самоубийства и других разновидностей альтруистического самоубийства, т.о.
    Dm_14 пишет:умереть за кого-то
    - не является суицидом.

    Итак, в более узком смысле, Самостоятельное и добровольное убийство себя, не связанное с пожертвованием собой ради других, является грехом?


    _________________
    М@i
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Иосиф 2014-06-05, 13:37

    Dm_14 пишет:если бросится под поезд, то это значит не суицид думаете?
    Суицид.


    Dm_14 пишет:Иисус знал, что умрет, позволил себя схватить для этого. так и бросающийся на рельсы позволяет едущему как обычно поезду его убить. это все одно и то же, самоубийство.
    Нет, вы лукавите. 
    Первый САМ лишает себя жизни, бросаясь под поезд, второй нет. Или вы считаете, что Иисус сам пошел к врагам с требованием арестовать себя и казнить?


    Dm_14 пишет:для вас вообще закон является Богом или что?
    Наоборот. Бог является Законодателем, потому все его распоряжения являются законом, в т.ч. кого убивать, а кого нет (Ис. 33:22).



    И потом, вас спрашивали не за одного человека Иисуса, а о всех людях, совершивших самоубийство... Где ответ?
    MaiVet пишет:Итак, в более узком смысле, Самостоятельное и добровольное убийство себя, не связанное с пожертвованием собой ради других, является грехом?
    Хватит увиливать, хватит демагогии, хватит троллинга, Dm_14.


    Вам даются СУТКИ для конкретного ответа на конкретный вопрос. 


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Dm_14 2014-06-05, 16:58

    MaiVet пишет:отличают от ординарного самоубийства и других разновидностей альтруистического самоубийства, т.о.
    отличают чем? мотивами. а само действие то же самое, добровольно идут на смерть. то есть само действие не имеет оценки как грешное или праведное. могут убивать исполняя волю Бога, а могут согрешая.
    вот СИ например отказываются от переливания крови, что наверное в некоторых случаях по мнению врачей может видится как суицид. так СИ значит самоубийцы-грешники? ни за кого же не умирают, отказываясь от переливания.
    вариантов суицида и мотивов к тому может быть много. чтобы не морочить голову, какая конкретная ситуация грешна, а какая нет, лучше просто жить по учению. тогда не будет места греху.

    MaiVet пишет:Итак, в более узком смысле, Самостоятельное и добровольное убийство себя, не связанное с пожертвованием собой ради других, является грехом?
    забрав один из вариантов суицида вы остальное хотите как-то определить как грешное или нет? осталась все та же бесконечность вариантов, которые нельзя все вместе как-то определять, нужно конкретное рассмотрение.
    вот например, если Бог сказал кому-то пойти туда, где он думает умрет, так послушав Бога и пойдя, по сути сознательно идет на смерть, совершает суицид. и не важно, остался ли при этом жив. он сознательно шел на суицид. но это же не грех, исполнить волю Бога.
    вот как в случае с Авраамом, убийство сына не выглядело как что-то альтруистическое, ни как героизм какой-то. только Бог знал истинную ценность этого действия. но Авраам таки собирался убить сына. то есть внешний вид не имеет действия значения. имеют значение мотивы.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Dm_14 2014-06-05, 17:10

    Иосиф пишет:Первый САМ лишает себя жизни, бросаясь под поезд, второй нет. Или вы считаете, что Иисус сам пошел к врагам с требованием арестовать себя и казнить?
    Иисус сам много критично говорил в адрес фарисеев и книжников, видел, что они хотят его смерти. при этом много раз просто уклонялся от попыток его убить, забросать камнями. в последний же раз позволил себя схватить и убить.
    это все равно что заправил поезд топливом и пошел на рельсы перед разогнавшимся лег.

    Иосиф пишет:Хватит увиливать, хватит демагогии, хватит троллинга
    на некорректные вопросы не может быть нормального ответа.
    вот скажите, число является четным или не четным? а я вам на конкретных выбранных мною примерах показывать буду, правы вы или нет.
    потому если хотите конкретные ответы, задавайте конкретные вопросы.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Иосиф 2014-06-05, 17:12

    вот скажите, число является четным или не четным? а я вам на конкретных выбранных мною примерах показывать буду, правы вы или нет.
    Ну, ну. Половина чисел четных. И что?
    Только отвечайте быстрее, а то через 20 часов вас ждет БАН.


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2014-06-05, 17:21), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Dm_14 2014-06-05, 17:20

    Иосиф пишет:Ну, ну. Половина чисел четных. И что?
    вы не конкретно ответили, четное число или нет. то или другое, а не ваши увиливания.
    вот подобными я вижу ваши вопросы о суициде.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    можно  спастись? - Страница 2 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Иосиф 2014-06-05, 17:23

    За продолжение  флуда и троллинга вы отправляетесь в баню на 2 дня.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-03-28, 20:04