Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-13

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 4 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

Сообщение автор Иона 2011-11-26, 17:15

Смотрите сообщение 1080
    ?????
    Гость

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 4 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

Сообщение автор ????? 2011-11-26, 17:52

Удалено.

В том сообщение была дана ссылка, на спец. тему, где нужно по вашему вопросу отвечать
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный

Религия : ХВЕ-П
    Дата регистрации : 2010-06-29

Сообщение автор BERKUT 2011-11-26, 17:54

Удалено. Перенёс ваше сообщение в спец тему. Ссылка на эту тему в посте 1080. Хозяин Иона.
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор BERKUT 2011-11-26, 22:57

Потому вам следует ответить на ВСЕ вопросы пп. 1045, 1046, 1053-1055, 1063, 1064 и дополнительно пп. 1068 и 1076.

Для этого вам даются сутки БАНа.

Иосиф, я считаю ваши действия применения по отношению ко мне БАНа, проявлением трусости,и не состоятельности вести конструктивный и честный диалог. По этому я оставляю за собой право игнорировать вас.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2011-11-27, 07:07

Вы отказываетесь беседовать на форуме, а трус я???
    Вы не состоятельны отвечать на вопросы, а я трус?
    Вы боитесь общаться со мной, а я трус?

Постарайтесь вникнуть в предупреждение Павла в Титу 1:16 Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела.

За злостное игнорирование вопросов администратора форума, форум игнорирует вас на 3 суток.
    Без ответов на форум не возвращайтесь.
    Или смиренно признайте свою неправоту.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2011-11-27, 11:14

Иосиф пишет:Или смиренно признайте свою неправоту.

Или если не знаете, Беркут ответ на вопрос, так и скажите.
    А правила форума нужно соблюдать.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2011-11-27, 16:08

УДАЛЕНО. Обсуждение действий администрации запрещено. Не устраивайте собственные правила и прекратите возмущаться.

Уважайте труд администрации форума, в частности создателя форума.

Сохраняйте мир на форуме.

ХОЗЯИН ФОРУМА ИОНА.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-11-28, 10:24

Nuttys пишет:прекратите возмущаться.
    Возмущаться нужно своими недостатками, в т.ч. нежеланием узнать библейскую истину.
    Плач.3:39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
    Человек подобрал только те стихи, которые услаждают его взгляд. И абсолютно не желает вникать в те тексты Писания, которые полностью опровергают его неверное представление. И после этого человек заявляет, что верит в Бога??? Он верит своему лжепастору и своим похотям. Конец таких горе-христиан ужасен: Мф. 7:23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор BERKUT 2011-12-07, 04:04

автор Иона в Вс 27 Ноя - 3:14

Иосиф пишет:Или смиренно признайте свою неправоту.
    И в чём же моя неправота? В том что она не согласуется с вашими?

Иона пишет: Или если не знаете, Беркут ответ на вопрос, так и скажите.
    Ответы на вопросы я знаю, и вы в этом (думаю) убеждаетесь сами.
    А если я и не ответил на какой либо вопрос, значит он задан не корректно или вторично и я на него отвечал ранее, или если совсем не ответил то видимо не успел, я ведь человек и собственно ограничен во времени.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-12-07, 08:17

BERKUTвы не выполнили условие вашего пребывания на форуме:
    Иосиф пишет:Без ответов на форум не возвращайтесь.

Вам даются ещё 5 суток БАНа для раздумья.

Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор BERKUT 2011-12-15, 07:07

УДАЛЕНО. СМ. ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ.

Если вы не знаете ответов на вопросы, честно и смиренно признайте это. Вы не захотели отвечать на мои КЛЮЧЕВЫЕ вопросы. А Ваш троллинг и флейм никому не нужен.

Личные вопросы решайте в ЛС. Только без сквернословия и трусливых угроз из-под угла. Смело признайтесь в этом недостойном поведении.

Иосиф
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор BERKUT 2011-12-15, 19:49

УДАЛЕНО. СМ. ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ.

Если вы не знаете ответов на вопросы, честно и смиренно признайте это. Вы не захотели отвечать на мои КЛЮЧЕВЫЕ вопросы. А Ваш троллинг и флейм никому не нужен.
    Во первых, у тебя миллион ключевых вопросов, на которые за один присест просто не возможно ответить. А соответственно на мой ответ у тебя возникает ещё миллион ключевых вопросов. А потом ты обижаешься что я не отвечаю, начинаешь меня банить.

Флейм УДАЛЕН.
    Иосиф
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-12-15, 20:09

BERKUT пишет:Во первых, у тебя миллион ключевых вопросов
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за нарушение Правил: Запрещено
    п. 2.3. Угрозы, ХАМСТВО В ЛЮБОЙ ФОРМЕ (демонстративное неуважение, грубость, наглость, резкость, нахальство, панибратство, включая ТЫканье без позволения). Сквернословие.

BERKUT пишет:на которые за один присест просто не возможно ответить
    Берите пример с меня. Я же ответил на все ваши вопросы.
    Я вам дал время подготовиться к ответам. Где они?
    Вы очень избирательно подходите, выбирая только те вопросы, которые вам выгодны.
    Поэтому требование остается в силе. Просто пересмотрите мои вопросы и ответьте на ВСЕ из них, или дайте ссылку на свои ответы.

Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор BERKUT 2011-12-16, 01:26

ответ на 1045
    Иосиф пишет: Я правильно понял, что на небе и на земле будут жить одни израильтяне?
    Нет не правильно понял, на небе будут 144 тысячи из каждого колена израилського: 3. не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
    4. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

а также на небе будут помимо этих 144 тысяч: 9. После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
    По мимо этого, земля ещё будет наполнена людьми и они будут жить на ней тысячу лет. Но (говоря простым языком) сверх державой в то время будет Израиль, и все народы должны будут приходить на поклонение.
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор BERKUT 2011-12-16, 01:30

ответ на второй вопрос 1045:
    Иосиф писал: И что обещание, данное Богом Аврааму, не исполнится: Быт. 22:18 И через твоего потомка благословятся все народы земли, за то что ты послушался моего голоса???
    Обязательно исполниться и уже исполняется на протяжении уже почти двух тысячелетий на христианах.
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор BERKUT 2011-12-16, 01:34

ответ на 1045:
    писал Иосиф: А также не исполнится откровение Иоанна относительно разнородного состава 144 000: Откр. 5:9 Они
    поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати,
    потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй»???

Дорогой мой, всё что написано в Библии исполниться и не измениться ни на ёту.
    Только 144 тысячи это: Откровение 7. 4. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
    А Откровение 5.9-11 не говориться о 144 тысячах а о множестве тысяч. и число их было тьмы тем и тысячи тысяч, Откровение 141. И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
    И это опять те же 144000 из каждого колена Израильского,...
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор BERKUT 2011-12-16, 01:55

ответ на 1045: BERKUT пишет:Земля сгорит не по моему предположению а так говорит Библия.

Иосиф писал:Разве???
    Значит Бог обманул пророка Исаию, пообещав: Исаия 45:18 Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет???
    И в чём здесь противоречие? пророчество Исаии исполняется, земля населена людьми.

BERKUT пишет:Земля сгорит после тысячелетнего царствования Израиля. (читайте откровение.)
    После этих событий наступит суд у белого престола, и отделит Бог овец от козлов

Иосиф пишет:Давайте восстановим библейскую хронологию, не против?
    Мф. 25:32 Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов.
    Если земля сгорит, то где будут жить все народы, включая козлов? Неужели Иисус и козлов заберет на небо?
    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 4 41454 В данной ситуации мы говорим о времени после окончания тысячелетнего царства Израиля на этой земле.
    Что же говорит Библия об этой земле? Читаем: 2-е Петра 3.10:
    Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
    А вот вопрос где будут тогда жить все народы включая и козлов, отвечаю:Во первых, не козлы а люди (здесь всего лишь идёт сравнение с пастырем отделяющим овец от козлов) Матфея 25.32:
    и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;(ниже читаем об участи козлов)))
    41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    А вот что сказано тем кто по правую сторону был (овцы)Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    Но где же они будут жить если земля и все дела на ней сгорят?
    А вот и ответ: Откровение 21.1:
    И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. 2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
    5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор BERKUT 2011-12-16, 02:12

ответ на 1045
    Иосиф пишет:Тогда давайте вспомним, к кому обращался Христос на горе: Мф. 5:1 Когда он сел, к нему подошли его ученики, 2 и он, открыв уста, стал их учить, говоря:
    Итак, Иисус обращался только к своим ученикам. Как считаете, означает ли это, что его ученики, т.е. апостолы, будут жить на земле?
    Да будут жить на новой земле которую сотворит Бог.
    Ещё раз вспомним обещание Бога Аврааму в Быт. 22:18 И через твоего потомка благословятся все народы земли.
    Так на каких народах должны исполниться обещания Бога Аврааму?
    На всех народах, принявших благую весть Иисуса Христа.
    Касается ли это обещание современных христиан?
    Обязательно!
    И с этим обещанием согласовано пророчество Захария 8:23: Так говорит Иегова воинств: „В те дни десять человек из всех народов, говорящих на разных языках, ухватятся за полу иудея, ухватятся и скажут: „Мы пойдём вместе с вами, потому что мы слышали, что с вами Бог“».
    Какие народы присоединятся к Израилю в истинном поклонении?
    В принципе, оно не противоречит но дополняет и указывает именно на состояние всех народов в предверии тысячелетнего царства Израиля.
    Именно в тот момент сатана будет скован и зла не будет по всей земле: Откровение 20.2:
    Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор BERKUT 2011-12-16, 02:18

ответ на 1046:
    Сообщение 1046
    Сообщение автор Иосиф в Пн 21 Ноя - 3:00

Павел верил, что обетования Бога Аврааму о других народах исполнятся на христианах. - Галатам 3:8: И Писание, предвидя, что Бог объявит праведными людей из других народов благодаря их вере, заранее возвестило благую весть Аврааму: «Через тебя благословятся все народы».
    Вы верите Павлу?
    Да верю)))и все народы благословились по вере Авраама.

BERKUT пишет:А кроткими должны быть все, и Израиль и христиане. Только награды будут разные.
    Иосиф пишет:Почему тогда и Давид, и его сын по плоти Иисус подтвердили, что награда кротким ОДНА - земная жизнь???
    Пс. 36:11 А кроткие наследуют землю
    И насладятся обилием мира.
    Мф. 5:5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
    Всё верно, наследуют обязательно землю. только новую землю, на которой будет обитать правда.
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор BERKUT 2011-12-16, 02:26

ответ на сообщение 1053
    Сообщение 1053
    Сообщение автор Иосиф в Вт 22 Ноя - 0:51

BERKUT пишет:Это спасённые из всех народов!
    Иосиф пишет: Так где они тогда будут жить? Ведь и небо, и землю вы уже отдали только Израилю. Да и земля все равно сгорит. Хорошенькое же спасение вы уготовили...
    Во первых не только Израилю)))места хватит всем, и на небе и на земле.
    Только я разделяю живущих на небе в период тысячелетнего царства Израиля на этой земле, от всех живущих на Новой земле в вечности. В том смысле что тысячелетнее царство ограничено во времени а живущие на небесах уже в вечности.

Последний раз редактировалось: BERKUT (2011-12-16, 02:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор BERKUT 2011-12-16, 02:47

Иосиф: Что то вы тут удалили, по этому не успел ответить на все ваши вопросы, в частности на вопросы в 1055. не знаю где их теперь искать)))
    Впрочем у вас есть возможность их повторить)))
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор BERKUT 2011-12-16, 02:51

Иосиф писал: Берите пример с меня. Я же ответил на все ваши вопросы.
    На мои вопросы вы не отвечали, так как я их вам не задавал.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2011-12-25, 11:12

BERKUT пишет:на небе будут 144 тысячи из каждого колена израилського:

Отк. 7:4: «Я услышал число отмеченных печатью — их было сто сорок четыре тысячи. Отмеченные печатью были из каждого племени сыновей Израиля». Однако в следующих стихах упоминаются «племя Левия» и «племя Иосифа». Эти племена не включались в перечень 12 племен буквального Израиля. Интересно, что, хотя в Откровении 7:4 и говорится, что «отмеченные печатью были из каждого племени», далее в перечне не упоминаются племена Дана и Ефрема. [Сравни Числа 1:4—16.] Очевидно, здесь речь идет о духовном Израиле Божьем, о тех, кто, как видно из Откровения 14:1—3, будут с Христом в его небесном Царстве
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор BERKUT 2011-12-26, 08:19

автор Иона Сегодня в 3:12
    BERKUT пишет:на небе будут 144 тысячи из каждого колена израилського:

Отк. 7:4: «Я услышал
    число отмеченных печатью — их было сто сорок четыре тысячи. Отмеченные
    печатью были из каждого племени сыновей Израиля»
    . Однако в
    следующих стихах упоминаются «племя Левия» и «племя Иосифа». Эти племена
    не включались в перечень 12 племен буквального Израиля. Интересно, что,
    хотя в Откровении 7:4 и говорится, что «отмеченные печатью были из
    каждого племени», далее в перечне не упоминаются племена Дана и Ефрема.
    [Сравни Числа 1:4—16.] Очевидно, здесь речь идет о духовном Израиле
    Божьем, о тех, кто, как видно из Откровения 14:1—3, будут с Христом в
    его небесном Царстве
    Ну нафантазировать можно всё что угодно. Тем не менее, это относится непосредственно к Израилю. там ещё при Иосифе была рокировка Иаковом.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-12-26, 08:36

BERKUT пишет: Тем не менее, это относится непосредственно к Израилю.
    Бездоказательно. Отвечаю вашими же словами:
    BERKUT пишет:Ну нафантазировать можно всё что угодно.
    Римлянам 2:29: Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов. Похвала такому человеку не от людей, а от Бога.
    Римлянам 9:6: Однако нельзя сказать, что слово Бога не сбылось. Ведь не все, происходящие от Израиля, на самом деле «Израиль».
    Галатам 6:16: А на всех, кто будет поступать по этому правилу,— на Израиле Божьем,— пусть пребывает мир и милосердие.
    Кто для Бога является Израилем после Христа?

BERKUT пишет:там ещё при Иосифе была рокировка Иаковом.
    О какой рокировке вы говорите? Если речь о замене Иосифа на его сыновей, то потому перечень колен включал Ефрема и Манассию. Отсюда вопрос: откуда в От. взялся Иосиф?
    И почему появилось племя Левия?
    И куда подевались племена Дана и Ефрема?

Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор BERKUT 2011-12-27, 05:26

Иосиф пишет:Бездоказательно. Отвечаю вашими же словами:
    докажи на основании Библии.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-12-27, 07:57

BERKUT пишет:докажи на основании Библии.
    Вот моё доказательство, которое вы по своему обыкновению проигнорировали:
    Иосиф пишет:Римлянам 2:29: Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов. Похвала такому человеку не от людей, а от Бога.
    Римлянам 9:6: Однако нельзя сказать, что слово Бога не сбылось. Ведь не все, происходящие от Израиля, на самом деле «Израиль».
    Галатам 6:16: А на всех, кто будет поступать по этому правилу,— на Израиле Божьем,— пусть пребывает мир и милосердие.
    Кто для Бога является Израилем после Христа?

Также вы не ответили:
    Иосиф пишет:О какой рокировке вы говорите? Если речь о замене Иосифа на его сыновей, то потому перечень колен включал Ефрема и Манассию. Отсюда вопрос: откуда в От. взялся Иосиф?
    И почему появилось племя Левия?
    И куда подевались племена Дана и Ефрема?
    Почему вы по-прежнему стесняетесь отвечать на вопросы?

Вы опять ТЫкаете.
    За демонстративное ХАМСТВО и намеренный отказ отвечать на вопросы вам БАН 5 суток.

Гость

Сообщение автор ????? 2012-01-19, 08:19

Иосиф:почему в одном месте написано что весь Израиль спасётся а в другом месте написано только остаток спасётся?
    И вопрос по теме, почему люди будут воскрешены и взяты от земли и встретятся с Господом на облаках, и так всегда с Господом будут?
    Наверно воскреснут святые и будут восхищены?
    А куда денутся все остальные люди?
    ведь написано что земля и все дела на ней сгорят?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2012-01-19, 15:39

Виктор Николаевич пишет:ведь написано что земля и все дела на ней сгорят?
    BERKUT, Вы сильно ошибаетесь, не зная Писаний:

Псалом 104:5: Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно.

Псалом 78:69: Он воздвиг своё святилище, как вершины, Как землю, которую основал на века.

Псалом 93:1: Иегова воцарился! Он облачился в величие; Иегова в облачении, он опоясался силой — Земля прочно утверждена, она не поколеблется.

Псалом 96:10:
    Говорите среди народов: «Иегова воцарился — Земля прочно утверждена, она не поколеблется. Он будет вести дело народов честно».

Экклезиаст 1:4: Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века.

Сколько будет стоять святилище Бога? А сколько земля?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2012-01-19, 17:21

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-05-15, 21:49