Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+10
derrick
tropa57
Иона
Eduard
kirill1965
Attika23
георг
Иосиф
Модем
вова
Участников: 14

    Божественная природа Христа

    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор георг 2011-11-29, 19:26

    Эдуард вы думаете что Мелхиседек это Дух Святой Божий?
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Eduard 2011-11-29, 19:32

    Иосиф пишет:Если вы верите, что Иисус есть Иегова, то вы савеллианист, а савеллианство было осуждено христианской церковью как ересь. Согласно официальной доктрине, Иисус и Иегова - это два разных лица Троицы, а не одно.
    Так вы еретик?
    Отнюдь, он прав. Прочитайте Зах.3:1-3 в Син. переводе, он точно передаёт текст на иврите. Там показаны два Йеhовы. Савеллиане еретики не по причине, что Иисус Христос является Йеhовой.


    Последний раз редактировалось: Eduard (2011-11-29, 19:39), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Eduard 2011-11-29, 19:35

    Иосиф пишет:Т.е. человек Мелхиседек не имеет начала? Он жил раньше Адама?
    Это говорит о том, что у Него никогда не было начала.......... Как читаете, так и понимайте. Всё очень просто и никакой философии.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Eduard 2011-11-29, 19:36

    георг пишет:Эдуард вы думаете что Мелхиседек это Дух Святой Божий?
    А Кто ещё может иметь такие характеристики?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор георг 2011-11-29, 19:39

    Да Эдуард вас тринитаризм доведёт до безумия....
    Это говорит о том, что у Него никогда не было начала.
    Или мы про это не знаем.....
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Eduard 2011-11-29, 19:57

    Иосиф пишет:1. Естественно, что Иисус жил раньше Авраама. Ведь он первое творение Бога. Раньше Авраама жили также Адам, Ной и ангелы. И что с того? Вы не ответили на вопрос: где говорится, что Иисус имел БЕССМЕРТИЕ?
    2. Если Бог не лишал Иисуса бессмертия, то почему он его потерял, умерев за человечество (Флп. 2:8)?
    3. Если добровольно, то как он преодолел бессмертие?
    1. Где написано, что Он -творение. Если вспомните Пр.8, я разверну её вам, по вашему желанию.
    2. Речь идёт о двух природах Иисуса Христа - человеческой и Божественной. Господь сказал, что имеет власть отдать жизнь и принять её. Никто во вселенной этой власти не имеет.
    3. Бессмертие и есть качество Его Божественной природы.


    Иосиф пишет:1. Почему нет? Если Адам сын Бога, то почему у него нет природы Бога? Что такое условное бессмертие? Покажите по Библии.
    2. А разве бессмертие можно потерять?
    1. Второзаконие 30
    1 Когда придут на тебя все слова сии - благословение и проклятие, которые изложил я тебе, и примешь [их] к сердцу своему среди всех народов, в которых рассеет тебя Господь Бог твой,
    2 и обратишься к Господу Богу твоему и послушаешь гласа Его, как я заповедую тебе сегодня, ты и сыны твои от всего сердца твоего и от всей души твоей, -
    3 тогда Господь Бог твой возвратит пленных твоих и умилосердится над тобою, и опять соберет тебя от всех народов, между которыми рассеет тебя Господь Бог твой.
    4 Хотя бы ты был рассеян до края неба, и оттуда соберет тебя Господь Бог твой, и оттуда возьмет тебя,
    5 и приведет тебя Господь Бог твой в землю, которою владели отцы твои, и получишь ее во владение, и облагодетельствует тебя и размножит тебя более отцов твоих;
    6 и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;
    7 тогда Господь Бог твой все проклятия сии обратит на врагов твоих и ненавидящих тебя, которые гнали тебя,
    8 а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;
    9 с избытком даст тебе Господь Бог твой успех во всяком деле рук твоих, в плоде чрева твоего, в плоде скота твоего, в плоде земли твоей; ибо снова радоваться будет Господь о тебе, благодетельствуя [тебе], как Он радовался об отцах твоих,
    10 если будешь слушать гласа Господа Бога твоего, соблюдая заповеди Его и постановления Его, написанные в сей книге закона, и если обратишься к Господу Богу твоему всем сердцем твоим и всею душею твоею.
    11 Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека;
    12 она не на небе, чтобы можно [было] говорить: "кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?"
    13 и не за морем она, чтобы можно [было] говорить: "кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?"
    14 но весьма близко к тебе слово сие: [оно] в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.
    15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
    16 [Я] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;
    17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,
    18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан.
    19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
    20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.

    Долгота жизни - бессмертие, которое имеет начало........Но при исполнении ЕСЛИ

    2. Как видим, то бессмерите, которое является даром можно потерять. Вечное бессмертие имеет только Безначальный...........
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Eduard 2011-11-29, 20:02

    георг пишет:Да Эдуард вас тринитаризм доведёт до безумия....
    Нисколько. В Библии чётко прослеживается эта тема.


    георг пишет:Или мы про это не знаем.....
    Или хотите сказать, что это не написано в Евр.7:3? Там написано: нет начала, нет конца.... К кому вы отнесёте эти слова? Мне интересно ваше мнение.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Eduard 2011-11-29, 20:20

    вова пишет:А то,что здесь речь идет об интимных взаимоотношениях между мужем,и женой,и к Богу это никак не относится.
    Я читаю вашу полемику, но всё в этом вопросе гораздо глубже. Вся суть в том, что в Быт.2:24 сказано, что муж(1)+ жена(1)= и будут двое(2) ЭХАД(единой)плотью.
    Когда же мы читаем Втор.6:4, Шма Йисраэль,то видим, что СЛУШАЙ ЙИСРАЭЛЬ, ЙЕhОВА БОГИ НАШИ(ЭЛОhЕЙНУ) - ЙЕhОВА ЭХАД. Поскольку слово Элоhейну стоит во множественном числе, то естественно, что слово ЭХАД должно звучать, как ЕДИН, а не как один.
    Поэтому единство мужа и жены не определяется только физическим сближением, но прежде всего духовным, поскольку именно семья должна отражать суть взаимоотношений Бога и Его церкви..... Естественно должны быть и плоды, которые могут радовать Мужа...........
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Attika23 2011-11-29, 20:23

    вова пишет:А причем здесь псалом,мы по моему не псалом разбирали,да и там речь идет о Соломоне.Что то на вас не похоже Attika23 раньше вы рассуждали
    немного лучше.
    Да я и сейчас вроде еще ничего так.... Вова, вы меня начинаете пугать. Какой Соломон???

    Сионом называлась возвышенность в Иерусалиме, где Давид был поставлен царем над всем Израилем. Но Мессианский Царь, о котором здесь говорится, не будет сидеть на престоле ни в этом городе, ни где бы то ни было еще на земле: на самом деле Иегова уже поставил Иисуса Христа Мессианским Царем на небесной горе Сион :

    Откровение 14:1
    Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Attika23 2011-11-29, 20:26

    Отнюдь, он прав. Прочитайте Зах.3:1-3 в Син. переводе, он точно передаёт текст на иврите. Там показаны два Йеhовы.
    Нет там никаких двух Иехов! Уже обсуждали эту тему.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Attika23 2011-11-29, 20:32

    вова пишет:Так все таки за единство целей побивают камнями или нет?
    Вова, вы меня сводите с ума своей непонятливостью. Я же ж предельно ясно объяснила:
    Иисуса ПОТОМУ решили побить камнями, что Он, говоря "Я и Отец-одно" говорил им об ЕДИНСТВЕ, а НЕ О РАВЕНСТВЕ.

    В Библии ЯСНО показано, что НЕ ИИСУС делал себя равным Иегове Богу, а ИУДЕИ, ЖЕЛАЯ ЕГО УБИТЬ, ПЫТАЛИСЬ приписать Ему то, что Он называл себя РАВНЫМ Богу:


    31 Иудеи снова подняли камни, чтобы побить его. 32 Тогда
    Иисус сказал им: «Я показал вам много добрых дел от Отца. За какое из
    этих дел вы собираетесь побить меня камнями?» 33 Иудеи ответили ему: «Мы
    собираемся побить тебя камнями не за доброе дело, а за то, что ты
    порочишь Бога,— за то, что ты, будучи человеком, делаешь себя богом». 34
    На это Иисус сказал им: «Не написано ли в вашем Законе: „Я сказал: „Вы
    боги“? 35 Если Бог назвал „богами“ тех, к кому было обращено его слово, а
    Писание не может быть отменено, 36 то мне ли, кого Отец освятил и
    послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я СЫН БОГА“?
    -----------------------------------------------------------------------------------------------

    У вас есть что -либо сказать ПО СУЩЕСТВУ в-ы-ш-е-с-к-а-з-а-н-н-о-г-о?
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Eduard 2011-11-29, 20:38

    Attika23 пишет:Отнюдь, он прав. Прочитайте Зах.3:1-3 в Син. переводе, он точно передаёт текст на иврите. Там показаны два Йеhовы.
    Нет там никаких двух Иехов! Уже обсуждали эту тему.
    Значит плохо обсуждали.
    Захария 3
    1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом(Малах) Господним(Йеhова), и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.
    2 И сказал Господь(Йеhова) сатане: Господь(Йеhова) да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь(Йеhова), избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
    3 Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом(Малах),

    Прочитайте внимательно Зах.3:2 Один Йеhова указывает сатане на другого Йеhову. При этом Он Сам по определённым причинам не может Сам лично запретить ему противодействовать Иисусу, великому священнику(hа коhен hа гадоль), то есть первосвященнику............

    Если вы этого не желаете видеть и признавать, то мне остаётся только сожалеть об очевидном, что имеют глаза..............

    PS А может быть даже и трое. Йеhова дважды указал сатане на Йеhову...........


    Последний раз редактировалось: Eduard (2011-11-29, 20:41), всего редактировалось 1 раз(а)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Attika23 2011-11-29, 20:41

    И в чем именно тогда состоял ваш ответ??? Вы пишете практически тоже
    самое, что я вам писала. Но вывод у вас совершенно противоречит тому,
    что вы пишете. Поэтому "сильнейшим аргументом" -вы меня невероятно
    расстрогали.
    Все очень просто,Согласно евр 7:3 Христос не имеет начала,вот и все.
    Все даже еще проще! Евреям 7:3 нигде НЕ ГОВОРИТ о безначальности Иисуса.


    У нас с вами одним кругом никогда не обходится. )))))) Пошли по второму:
    Само собой разумеется, мы знаем, что Отцом Иисуса был Иегова Бог, а его человеческой матерью – Мария из колена Иуды. Здесь между Мелхиседеком и Иисусом есть сходство. Какое? Иисус родился не в священническом колене народа Израиль (колене Левия). Он стал священником не по человеческой родословной. Так же и Мелхиседек стал священником «не по закону заповеди плотской», то есть родился не в священническом колене и семье (Евреям 7:15, 16). У Иисуса не было человеческого отца, который был бы священником и поэтому Иисус также стал бы священником, но он ‘был наречен Первосвященником по чину Мелхиседека от Бога’ (Евреям 5:10).
    Кроме того, у Иисуса не было потомков или продолжателей его священства. В этом смысле он также не имел родословия. Он будет вечно исполнять свое священническое служение, давая полезные наставления. Павел сказал об этом непрекращающемся служении:
    «[Иисус], как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее. Посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них» (Евреям 7:24, 25).
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Eduard 2011-11-29, 20:42

    Attika23 пишет:Все очень просто,Согласно евр 7:3 Христос не имеет начала,вот и все.
    О безначальности сказано в этом тексте только о Мелхиседеке........... И бесконечности....
    Так Кто, по-вашему, Мелхиседек?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Attika23 2011-11-29, 20:45

    Значит плохо обсуждали.
    Захария 3
    Шо вы говорите. Вы меня сразили наповал. Не читая самих обсуждений назвать их плохими- достойно разве что фанатика. Если вы не желаете признавать... как вы там пишете...далее по тексту ))))))))
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Attika23 2011-11-29, 20:46

    О безначальности сказано в этом тексте только о Мелхиседеке........... И бесконечности....
    Так Кто, по-вашему, Мелхиседек?


    Царь Салима.

    И уж точно не дух святой.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Eduard 2011-11-29, 20:49

    Attika23 пишет:Шо вы говорите. Вы меня сразили наповал. Не читая самих обсуждений назвать их плохими- достойно разве что фанатика. Если вы не желаете признавать... как вы там пишете...далее по тексту ))))))))
    Я жду вашего рассуждения по тексту. Давайте без эмоций. Вы глаза имеете? Подсчитайте, пожалуйста, сколько раз используется слово Йеhова и как это имя выражено действиями Личностей....
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Attika23 2011-11-29, 20:49

    вова пишет:Совершенно верно,а Христос также назван истинным Богом.И ему также поклонялись.
    Где- поклонялись- Иисусу?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Attika23 2011-11-29, 20:51

    Я жду вашего рассуждения по тексту. Давайте без эмоций. Вы глаза имеете? Подсчитайте, пожалуйста, сколько раз используется слово Йеhова и как это имя выражено действиями Личностей....
    Какие эмоции? Вы предлагаете мне снова повторяться? Вы считаете, что у меня безумно много времени и мне его некуда девать? Не проще ли вам найти на форуме и прочитать обсуждения?
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Eduard 2011-11-29, 20:51

    Attika23 пишет:Царь Салима.
    Верно, но кто Он? Человек? Тогда у него должны быть и отец и мать, у него должно быть начало на основании рождения и конец, на основании смерти...........

    Так Кто Он?
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Eduard 2011-11-29, 20:52

    Attika23 пишет:Какие эмоции? Вы предлагаете мне снова повторяться? Вы считаете, что у меня безумно много времени и мне его некуда девать? Не проще ли вам найти на форуме и прочитать обсуждения?
    Не проще. Мне проще получить или ссылку или ваш ответ.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Attika23 2011-11-29, 20:55

    Верно, но кто Он? Человек? Тогда у него должны быть и отец и мать, у него должно быть начало на основании рождения и конец, на основании смерти...........

    Так Кто Он?
    Я уже ДВАЖДЫ писала это ВОВЕ. Я должна вам персонально написать? Мало мне того, что вове по два-три раза пишу одно и тоже только для того, что бы он только НАЧАЛ замечать ЧТО ИМЕННО я пишу. Так еще и вы туда же..
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Eduard 2011-11-29, 20:55

    Attika23 пишет:Где- поклонялись- Иисусу?
    Откр.5
    6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
    7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
    8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
    9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Attika23 2011-11-29, 20:57

    Не проще. Мне проще получить или ссылку или ваш ответ.
    А мне проще чтобы вы САМИ поискали. Это же вам нужно. Я-то уже знаю, что оба раза Иегова- относятся к ОДНОМУ Иегове.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Eduard 2011-11-29, 21:00

    Attika23 пишет:Я уже ДВАЖДЫ писала это ВОВЕ. Я должна вам персонально написать? Мало мне того, что вове по два-три раза пишу одно и тоже только для того, что бы он только НАЧАЛ замечать ЧТО ИМЕННО я пишу. Так еще и вы туда же..
    Не туда. У нас с Владимиром разные понимания Мелхиседека.
    Ответа нет, уважаемая.
    Я воздерживался диалога с вами, думаю, что придётся продолжить это воздержание. Извините, но это лучше будет для нас обоих. Мои ответы были вам последними, пока вы не будете отвечать конкретно на мои посты. Удалено. Не нужно писать то чего нет. Аттику 23 не трогайте. ВАМ выносится предупреждение. ХОЗЯИН ФОРУМА.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Attika23 2011-11-29, 21:00

    8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
    «Поклоняйся Иегове, Богу твоему, и только ему совершай священное служение» (Луки 4:8)
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Eduard 2011-11-29, 21:01

    Attika23 пишет:Я-то уже знаю, что оба раза Иегова- относятся к ОДНОМУ Иегове.
    Не доказано вами и не показано никак!!! Полный неадекват. Спокойной ночи!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Attika23 2011-11-29, 21:02

    Не туда. У нас с Владимиром разные понимания Мелхиседека.
    Ответа нет, уважаемая.
    Я воздерживался диалога с вами, думаю, что придётся продолжить это воздержание. Извините, но это лучше будет для нас обоих. Мои ответы были вам последними, пока вы не будете отвечать конкретно на мои посты.

    Мне без разницы, как скажите.
    Вы могли мне СПОКОЙНО, без ультиматумов объяснить, что у вас разное понимание. Всего доброго!


    Последний раз редактировалось: Иона (2011-12-02, 01:02), всего редактировалось 3 раз(а) (Обоснование : Исправил сообщение Хозяин форума)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Attika23 2011-11-29, 21:04

    Не доказано вами и не показано никак!!! Полный неадекват. Спокойной ночи!
    Вы бы свои оскорбления держали что ли при себе.
    Спокойной ночи!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Божественная природа Христа - Страница 7 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Attika23 2011-11-29, 21:15

    «И когда он взял свиток, четыре живых существа и двадцать четыре старейшины пали перед Агнцем, и у каждого была арфа и золотые чаши, полные фимиама; фимиам же означает молитвы святых» (Откровение 5:8).
    В Библии ясно показано, что поклоняться — если говорить о религиозном благоговении и приверженности — следует только Богу:
    «Поклоняйся Иегове, Богу твоему, и только ему совершай священное служение» (Луки 4:8)
    Что до Откровения, то пасть ниц перед царем – признак уважения, а не религиозного почитания. Иисус – царь, и конечно, перед ним можно пасть, и прославить его, и отдать ему честь. Старейшины падают пред Иисусом в знак признания его власти.
    Но это не делает его Всемогущим Богом. В Откровении 3:12 Иисус сам называет своего Отца "моим Богом", причем четыре раза. Если мы поклоняемся Иисусу, тогда кому поклоняется он? Кому Иисус молился? Кто его воскресил? По правую руку кого он сидит? Кто дал ему царство? Или Богов не один, а больше? Именно в этом проблема тринитаризма: Богов становится больше одного. То два, а то и три.

      Текущее время 2024-03-28, 10:50