Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+10
MaiVet
Елена73
Dmitryn
вова
георг
Иваныч
элен
Иона
Иосиф
alfa
Участников: 14

    Что такое критерий истины?

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор Иона 2011-11-19, 10:01

    alfa пишет:Если Вы так настаиваете, что в пунктах 4,11,12 это критерии истины, то по крайней мере истинные христиане не только свидетели, но и другие. А возможно (если внимательно рассмотреть), то другие христиане могут оказаться истиннее чем свидетели.
    Так?

    Нужно судить истинность конфессии не по одному признаку, а по всем.

    Если какая - то конфессии подходит по 9 признакам, а по одному не подходит, то такая конфессии не может быть истинной.
    avatar
    alfa
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христиане
    Сообщения : 97
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-21

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор alfa 2011-11-19, 10:06

    Иосиф пишет:УМРЕТ ВАША ПРОПОВЕДЬ. Ведь НИКТО из вашего круга знакомых её не примет, а значит, не распространит дальше.
    А вот вы о чем.
    Ну проповедь свидетелей умирает больше с таким методом как ходьба по домам
    Иосиф пишет:Мусульман достигнуть несложно. Они толпами бродят в нашем городе. А как быть с оторванными от цивилизованного мира отдаленных уголков планеты, заброшенных островов и забытых джунглей... Ведь ваши ЗНАКОМЫЕ, там не живут. Как туда дойдет БВ?
    Ну это у вас в городе.
    А в мусульманских странах? Таких как Ирак, Иран, Афганистан?
    А?
    Для этого есть специальные миссии и специальные миссионеры, которые и джунглей достигают
    Иосиф пишет:
    Вы берете свои слова обратно?
    Нет, не беру. Все сказано правильно
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор Иона 2011-11-19, 10:11

    alfa пишет:Ну проповедь свидетелей умирает больше с таким методом как ходьба по домам

    НЕТ, так как весть СИ звучит во всех уголках земли.
    А проповедь баптистов?
    Сколько стран и территорий обошли баптисты?
    avatar
    alfa
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христиане
    Сообщения : 97
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-21

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор alfa 2011-11-19, 10:12

    Иона пишет:Нужно судить истинность конфессии не по одному признаку, а по всем.
    Если какая - то конфессии подходит по 9 признакам, а по одному не подходит, то такая конфессии не может быть истинной.
    В том то и дело, что другие могут придумать не только 9, а больше признаков.
    Для православных это будет предание, преемство, соборность и т.д. Для АСД субботство.
    Вот я и спрашиваю, что для свидетелей критерий истины?
    Если вы и так будете настаивать о множестве признаков, которые, кстати, есть и у других. То это означает, что у свидетелей нет критерия, и следовательно они такие же как и все. Ни чем ни лучше не хуже.
    avatar
    alfa
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христиане
    Сообщения : 97
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-21

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор alfa 2011-11-19, 10:14

    Иона пишет:НЕТ, так как весть СИ звучит во всех уголках земли.
    А проповедь баптистов?
    Сколько стран и территорий обошли баптисты?
    Все!
    Даже Ватикан!
    А свидетели папе римскому и римской курии свидетельствовали??????
    avatar
    alfa
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христиане
    Сообщения : 97
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-21

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор alfa 2011-11-19, 10:21

    Кстати, общаясь тут с Вами, что-то я больше убеждаюсь что метод который взяли себе свидетели не самый хороший. Да, я признаю, что это один из методов, но он ни как не может быть единственным. И тем более ни как не может выступать в качестве критерия истины.
    avatar
    Иваныч
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободное вероисповедание
    Сообщения : 126
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор Иваныч 2011-11-19, 11:23

    Я так понимаю, что истина только у свидетелей. Только они дают спасение?
    avatar
    alfa
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христиане
    Сообщения : 97
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-21

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор alfa 2011-11-19, 11:57

    Иваныч пишет:Я так понимаю, что истина только у свидетелей. Только они дают спасение?
    Пока я не вижу каких-то особенностей у СИ.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор Иосиф 2011-11-19, 12:16

    alfa пишет:А вот вы о чем.
    Ну проповедь свидетелей умирает больше с таким методом как ходьба по домам
    Не дождетесь!
    Но заметьте, вы ушли от ответа. Тем самым вы показали, что ваша проповедь безжизненна, т.к. неспособна соответствовать поручению Христа в Деян. 1:8.

    alfa пишет:А в мусульманских странах? Таких как Ирак, Иран, Афганистан?
    СИ есть в любой стране. И даже в отдаленной территории. Скажите, баптисты в скольких странах мира проповедуют и сколько в них проводят изучений Библии?

    alfa пишет:Для этого есть специальные миссии и специальные миссионеры, которые и джунглей достигают
    Вот вы сами и опровергли свой же миф, что проповедовать надо только своим знакомым.

    alfa пишет:Все сказано правильно
    Рад, что вы подтвердили истинность религии Свидетелей Иеговы по критерию проповеди!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор Иосиф 2011-11-19, 12:21

    alfa пишет:Если вы и так будете настаивать о множестве признаков, которые, кстати, есть и у других. То это означает, что у свидетелей нет критерия, и следовательно они такие же как и все. Ни чем ни лучше не хуже.
    Вы сами показали, что православные не соответствуют критерию №1 (см. п. 13).
    Вы не смогли доказать, что кто-то другой, кроме СИ, исполняет первые 3 критерия (см. пп. 4, 11, 12).
    Кроме того, вы опять не ответили на вопросы в пп. 80 и 84.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    alfa
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христиане
    Сообщения : 97
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-21

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор alfa 2011-11-19, 12:40

    Иосиф пишет:Но заметьте, вы ушли от ответа. Тем самым вы показали, что ваша проповедь безжизненна, т.к. неспособна соответствовать поручению Христа в Деян. 1:8.
    А по-моему я все четко ответил.
    Безжизненна? Тогда скажите, сколько в мире СИ?
    Иосиф пишет:СИ есть в любой стране. И даже в отдаленной территории. Скажите, баптисты в скольких странах мира проповедуют и сколько в них проводят изучений Библии?
    См. сообщение 95.
    Иосиф пишет:Вот вы сами и опровергли свой же миф, что проповедовать надо только своим знакомым.
    Погодите!!! Вы какой-то не честный разговор ведете. Я не говорил, что проповедовать надо только своим знакомым. Не искажайте мои слова. Я еще раз повторяю, если вы христианин, то не будете заниматься такими вещами. Давайте разговаривать по честному!!!
    Иосиф пишет:Рад, что вы подтвердили истинность религии Свидетелей Иеговы по критерию проповеди!
    Вообще-то, когда я сказал "все сказано правильно" это я за себя говорил, а не подтверждал
    истинность религии Свидетелей Иеговы по критерию проповеди.
    Надеюсь вы так исказили мои слова по неосторожности. Хотя такой неосторожности что-то больше становится у Вас.
    avatar
    alfa
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христиане
    Сообщения : 97
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-21

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор alfa 2011-11-19, 12:46

    Иосиф пишет:На днях начал изучение Библии с мужчиной, относящемуся к одной из разновидностей баптистов. Мужчина работает таксистом. И начал проповедовать пассажирам. Так все из них назвали его Свидетелем Иеговы. И никто не отождествил ни с баптистом, ни с другим верующим.
    alfa, как думаете, ПОЧЕМУ?
    Потому что предыдущие проповеди СИ в этих людях умерли.
    Я лично знаю нескольких людей, до которых приходили домой свидетели, но проповедь свидетелей умерла. А позже они приходили к нам в церковь и Благая Весть их достигала.
    Почему?
    avatar
    alfa
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христиане
    Сообщения : 97
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-21

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор alfa 2011-11-19, 12:53

    Иосиф пишет:Значит Христос учил неправильному методу? Ведь и при нем этот метод тоже "практически всегда заканчивался отрицательно". Значит баптисты принадлежат к "правильному" христианству? Которое не имеет с Христом ничего общего.
    Христос учил просто проповедовать. А какой мы выберем метод оптимальный для данной обстановки это уже наш выбор. Баптисты используют не один метод, а разные.
    Думаю да, баптисты принадлежат к правильному христианству.
    И с Христом они связаны и имеют ВСЕ общее
    Иосиф пишет:
    Сам по себе меньший процент не может быть признаком истинности. Ведь и во времена Христа и после него, истинных христиан всегда было МЕНЬШИНСТВО. Меньшинство истинных своих учеников Иисус предсказал и на последние дни: Мф. 7:13: Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
    Разве согласно этому критерию баптисты могут быть истинной религией? Прошу вас ответить честно...
    Согласен, процент не может быть признаком истинности. И я не утверждаю, что процент это критерий истинности. Как раз наоборот. Я рад что и Вы это поняли
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор Иосиф 2011-11-19, 14:35

    alfa пишет:См. сообщение 95.
    Не смешите публику. Ваш ответ
    alfa пишет:Все!
    означает, что НИГДЕ.
    Будьте любезны, ответьте конкретно на мои вопросы:
    Иосиф пишет:Скажите, баптисты в скольких странах мира проповедуют и сколько в них проводят изучений Библии?
    Т.е. назовите точное КОЛИЧЕСТВО стран и отдаленных территориях, в которых проповедуют баптисты, а также точное КОЛИЧЕСТВО изучений Библии, проводимых ими.
    А пока ваш ответ является бездоказательной отпиской.


    alfa пишет:Вообще-то, когда я сказал "все сказано правильно" это я за себя говорил
    Этими словами вы подтвердили свой вывод:
    По улицам провозглашают в основном Свидетели Иеговы. Баптисты тоже так иногда делают.
    Т.о. согласно критерию Христа о проповеди и вашему выводу истинной религией являются СИ.

    alfa пишет:Погодите!!! Вы какой-то не честный разговор ведете. Я не говорил, что проповедовать надо только своим знакомым. Не искажайте мои слова.
    Вот ваши слова:
    У каждого верующего есть свой круг постоянного общения с неверующими людьми. Это могут быть 20-30 человек
    Разве "свой круг постоянного общения" не составляет круг знакомых? А как же тогда проповедовать незнакомцам? Как проповедовали апостолы Христа, как проповедовал Павел? Неужто только узкому кругу лиц? А как же тогда Павел образовывал новые собрания? А ведь он указал христианам: «Подражайте мне, как я Христу» (1 Коринфянам 11:1). Т.о. баптисты не подражают Павлу. Могут ли они тогда считать себя истинными христианами? Ответьте честно.


    alfa пишет:Потому что предыдущие проповеди СИ в этих людях умерли.
    Вы не ответили на вопрос: почему люди отождествляют проповедников не с баптистами, а со СИ?

    alfa пишет:Я лично знаю нескольких людей, до которых приходили домой свидетели, но проповедь свидетелей умерла. А позже они приходили к нам в церковь и Благая Весть их достигала.
    Почему?
    А к Иисусу все шли? Вы же сами ответили, почему люди идут к вам: потому что у баптистов проповедовать ходить не надо. Вот люди и ищут легкий путь. Иисус его назвал широким путем (Мф. 7:13, 14).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор Иосиф 2011-11-19, 14:44

    alfa пишет:Христос учил просто проповедовать.
    Вы или не знаете Библии, или лукавите.
    Вот прямое указание Христа: Мф. 10:12 Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нём.
    Итак, куда должны входить настоящие проповедники?


    alfa пишет:И я не утверждаю, что процент это критерий истинности. Как раз наоборот.
    А к чему тогда вы хвастались, что баптистов больше? И почему вы писали прямо противоположное нынешнему утверждению?
    А раз такой такой большой процент отрицательного результата, значит это метод не может быть самым правильным.
    Так вы согласны, что истинная религия и не должна быть слишком многочисленна? А значит критерий численности говорит не в пользу баптистов?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор Иона 2011-11-19, 18:01

    alfa пишет:См. сообщение 95.

    В том посте не указанно в скольких странах мира проповедуют и сколько в них проводят изучений Библии баптисты.
    avatar
    alfa
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христиане
    Сообщения : 97
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-21

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор alfa 2011-11-19, 18:02

    Интересно как-то получается - я задал один вопрос, а в итоге отвечаю я на ваши вопросы.
    Ну ладно, раз вы затрудняетесь ответить на один мой вопрос, то буду пока отвечать на ваши.
    Только не искажайте моих слов, пожалуйста. Надеюсь искажения пока носят случайный характер, а не намеренный.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор Иона 2011-11-19, 18:05

    alfa пишет:Ну ладно, раз вы затрудняетесь ответить на один мой вопрос

    Кому вы это написали?

    Отвечайте на вопрос:
    Иона пишет:в скольких странах мира проповедуют и сколько в них проводят изучений Библии баптисты?
    avatar
    alfa
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христиане
    Сообщения : 97
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-21

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор alfa 2011-11-19, 18:06

    Иона пишет:В том посте не указанно в скольких странах мира проповедуют и сколько в них проводят изучений Библии баптисты.
    А Вы точно знаете, сколько сейчас стран в мире?
    Абхазию и южную Осетию считать? А косово тоже считать? И курды считают что у них есть свое государство. Даже та же Палестина это еще не самостоятельное государство.
    Вы задаете вопрос на который в принципе точно ответить невозможно.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор Иона 2011-11-19, 18:08

    Я ЗНАЮ, ЧТО ЕСТЬ 236 СТРАН МИРА.
    Вот так и ответьте на вопрос.
    А также, сколько проповедников среди баптистов, которые сами ходят к людям?
    avatar
    alfa
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христиане
    Сообщения : 97
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-21

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор alfa 2011-11-19, 18:10

    Иона пишет:Я ЗНАЮ, ЧТО ЕСТЬ 236 СТРАН МИРА?
    Давайте весь список сюда
    avatar
    alfa
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христиане
    Сообщения : 97
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-21

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор alfa 2011-11-19, 18:12

    Иона пишет:А также, сколько проповедников среди баптистов, которые сами ходят к людям?
    У нас в церкви все ходили. Но мы поняли что этот метод менее эффективен
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор Иона 2011-11-19, 18:24

    alfa пишет:Давайте весь список сюда

    Вам трудно ответить на вопрос Иосифа?

    так сколько проповедуют баптистов приходя к людям?

    alfa пишет:У нас в церкви все ходили.

    По домам не эффективно, по улицам не эффективно?

    Они что, ждут пока люди сами к ним придут.

    Разве Иисус сидел и ждал когда люди сами к нему придут, а его ученики?
    avatar
    alfa
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христиане
    Сообщения : 97
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-21

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор alfa 2011-11-20, 08:22

    Иона пишет:Вам трудно ответить на вопрос Иосифа?
    Нет, не трудно. Но сначала нужно определиться - сколько стран в мире.
    Иона пишет:так сколько проповедуют баптистов приходя к людям?
    Я думаю что все.
    Иона пишет:По домам не эффективно, по улицам не эффективно?
    Они что, ждут пока люди сами к ним придут.
    Разве Иисус сидел и ждал когда люди сами к нему придут, а его ученики?
    Нет конечно. Сами люди редко идут. Но когда имеешь круг общения, то христианин сам первый проявляет инициативу. Вот так доносится Благая весть.

    Помните, что написано в Еф.4:11. Так что все на своем месте. И Церковь Божия созидается..
    avatar
    alfa
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христиане
    Сообщения : 97
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-21

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор alfa 2011-11-20, 08:29

    Кстати, сегодня на утреннее воскресное собрание два человека пришли сами.
    Вот теперь будем с ними изучать Библию
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор Иона 2011-11-20, 10:39

    alfa пишет:Нет, не трудно. Но сначала нужно определиться - сколько стран в мире.

    Я нашёл ссылку, но сначало скажите, в скольких странах мира вы проповедуете?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор Иона 2011-11-20, 10:45

    alfa пишет:Я думаю что все.

    Почему вы говорите неправду? Вы же сами писали
    У каждого верующего есть свой круг постоянного общения с неверующими людьми. Это могут быть 20-30 человек

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор Иона 2011-11-20, 10:49

    alfa пишет:Но когда имеешь круг общения

    Только родных и близких?
    avatar
    alfa
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христиане
    Сообщения : 97
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-21

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор alfa 2011-11-22, 05:48

    Иона пишет:Только родных и близких?
    Нет конечно.
    Круг общения у человека постоянно изменяется. Тем самым христианин имеет возможность достигать с Благой Вестью все новых людей.
    Иона пишет:Почему вы говорите неправду?
    Почему неправду? Все правда!
    Иона пишет:Я нашёл ссылку, но сначало скажите, в скольких странах мира вы проповедуете?
    Я же ответил на ваш вопрос. Все!
    Даже Ватикан. Если вы не знаете, то Ватикан это тоже государство.
    И здесь в принципе не так уж важно - сколько в мире стран. Другое дело если бы вы спросили сколько народов? Это уже другое дело.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое критерий истины? - Страница 4 Empty Re: Что такое критерий истины?

    Сообщение автор Иосиф 2011-11-22, 10:32

    alfa пишет:У нас в церкви все ходили. Но мы поняли что этот метод менее эффективен
    Вы поняли, а Иисус не понял? Что такое критерий истины? - Страница 4 13134
    Ведь он повелел: "Идите" (Мф. 28:19), а не сидите.
    Вы еще раз доказали, что вместо исполнения повеления Христа просто облегчаете себе жизнь. А ведь Иисус сам был деятельным, проходя ежедневно десятки километров, проповедуя людям. Думаете, Христос одобрит вашу лень?

    Скажите, а о чем вы проповедуете? Какова главная тема проповеди баптистов?

    alfa пишет:Кстати, сегодня на утреннее воскресное собрание два человека пришли сами.
    А в чем ваша заслуга? К нам в собрание не пришли, а мы сами нашли и побудили придти двух баптистов. И они стали посещать встречи после того, как мы уже начали изучать с ними Библию. Так они очень рады сравнить встречи собрания баптистов и СИ. У баптистов на встречах одна вода и общие фразы. А у СИ - ни одного лишнего слова, вся встреча посвящена непосредственному изучению Библии. - (Это их слова, а не мои.) Как думаете, почему эти искренние люди выбрали религию СИ, а оставили религию баптистов?

    alfa, вы таки испугались ответить на мои вопросы в пп. 104, 105. Напрасно... Что такое критерий истины? - Страница 4 13134 Скорее всего, вы увидели свою неправоту, но не хватило смирения её признать...

    alfa пишет:Я же ответил на ваш вопрос. Все!
    Если все, то перечислите их. Кто вам мешает? А также укажите, сколько баптистов проповедует в каждой стране, сколько часов они уделяют проповеди и сколько человек они обучают Библии.
    Пока вы не будете отвечать конкретно, вашим словам нет доверия. Если вы христианин, то к чему лукавство?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-03-29, 05:34