Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

+6
элен
Новая Земля (Удален)
tropa57
mirnko
Attika23
Иона
Участников: 10

Надежда для христиан

Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Надежда для христиан - Страница 4 Empty Re: Надежда для христиан

Сообщение автор Иосиф 2011-07-26, 13:28

Иона пишет:Что эта за книга?
    Издана на англ. языке.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона 2011-07-26, 13:31

Иосиф пишет:Издана на англ. языке.

В каком году?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2011-07-26, 13:32

Новая Земля пишет:. Что ничего в этом страшного нет, если не расходится с истиной.

Не расходятся.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-07-26, 13:41

Новая Земля пишет:Тогда и мечи на орала и копья на серпы ИСПОЛНЯЙТЕ в духовном отношении. То есть вы готовы перестать вести духовную войну? Иначе я прав, и грядёт БУКВАЛЬНОЕ исполнение слов пророка Михея!!!
    Уважаемый Новая Земля!
    Это пророчество Мих. 4:3, 4, как и многие другие, имеет 2 исполнение. Одно в духовной сфере, - происходит сейчас, другое буквально произойдет в раю.
    Перековать мечи на лемеха - символ миролюбия. Перековав свои мечи на лемеха, мы уже сегодня живем в мире как с соверующими, Свидетелями Иеговы, так и с другими. Ведь наша БВ мирная. А в грядущем раю праведные др. овцы уже буквально перекуют оружие убийства на орудия мирного труда.

Сидение под своими виноградными лозами и инжирами — это символ мира, процветания и безопасности. Уже сегодня наши отношения с Иеговой дают нам душевный покой и духовную безопасность. Когда во время правления Царства Бога описанные выше условия станут реальностью, нам нечего будет бояться, мы будем в полной безопасности.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-07-26, 13:49

Иона пишет:В каком году?
    1961 г.

Сапфировый
    Сапфировый

Религия : Ныне пока внеконфессиональный Поклонник Иаг
    Дата регистрации : 2011-07-15

Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-07-26, 16:25

Иосиф пишет:Новая Земля пишет:
    Тогда и мечи на орала и копья на серпы ИСПОЛНЯЙТЕ в духовном отношении. То есть вы готовы перестать вести духовную войну? Иначе я прав, и грядёт БУКВАЛЬНОЕ исполнение слов пророка Михея!!!
    Уважаемый Новая Земля!
    Это пророчество Мих. 4:3, 4, как и многие другие, имеет 2 исполнение. Одно в духовной сфере, - происходит сейчас, другое буквально произойдет в раю.
    Перековать мечи на лемеха - символ миролюбия. Перековав свои мечи на лемеха, мы уже сегодня живем в мире как с соверующими, Свидетелями Иеговы, так и с другими. Ведь наша БВ мирная. А в грядущем раю праведные др. овцы уже буквально перекуют оружие убийства на орудия мирного труда.

Сидение под своими виноградными лозами и инжирами — это символ мира, процветания и безопасности. Уже сегодня наши отношения с Иеговой дают нам душевный покой и духовную безопасность. Когда во время правления Царства Бога описанные выше условия станут реальностью, нам нечего будет бояться, мы будем в полной безопасности.

Вот пора бы всё это СИМВОЛИЧЕСКОЕ и сделать в РЕАЛЕ. Надежда для христиан - Страница 4 131270 Надежда для христиан - Страница 4 953833 Надежда для христиан - Страница 4 602550 Надежда для христиан - Страница 4 749365

И вы буквально пойдёте на гору Иеговы в Новом Мире? А раз сейчас НЕ буквально всё, может можно до Нового Мира пока ещё поУЧИТЬСЯ ВОЕВАТЬ, а после переучимся Надежда для христиан - Страница 4 236103 ?

Иезекииль34
    25 И я заключу с ними соглашение о мире и удалю из этой земли лютых зверей. Они будут жить безопасно в пустынной местности и спать в лесах. 26 Я сделаю их и окрестности моего холма благословением и дам ливню пролиться в своё время. Это будут ливни благословения. 27 Полевое дерево даст плоды, и земля даст урожай, и они будут в безопасности на своей земле. И они узнают, что я Иегова, когда сломаю их ярмо и избавлю их от руки их поработителей. 28 Они больше не будут оставлены народам на расхищение, их не будут пожирать земные звери, они будут жить в безопасности, и никто не будет их устрашать.
    29 Я дам им насаждения, чтобы они сделали себе имя, и они больше не будут умирать от голода в этой земле и терпеть унижение от народов. 30 „И они узнают, что я, Иегова, их Бог, с ними и что они мой народ, дом Израиля“,— говорит Владыка Господь Иегова“.
    31 „И вы, мои овцы, овцы моего пастбища, вы — люди, а я — ваш Бог“,— говорит Владыка Господь Иегова».

Это мы ДРУГИЕ ОВЦЫ. И Писание открывает волю Отца по отношении к нам!

Последний раз редактировалось: Новая Земля (2011-07-26, 16:46), всего редактировалось 1 раз(а)

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-07-26, 16:38

Новая Земля пишет:А раз сейчас НЕ буквально всё, может можно до Нового Мира пока ещё поУЧИТЬСЯ ВОЕВАТЬ, а после переучимся
    А разве вы не увидели в моем сообщении отказ от обучения войне??? Неужто вы не понимаете более универсальный смысл выражения, который включает в себя не только отказ воевать, но и всякую злобу и вражду:
    Иосиф пишет:Перековать мечи на лемеха - символ миролюбия. Перековав свои мечи на лемеха, мы уже сегодня живем в мире как с соверующими, Свидетелями Иеговы, так и с другими.
    А вот буквальная перековка оружия на орудия производства возможна только в раю. Или вы считаете, что ракетчик, прежде чем стать СИ, должен переплавить ракету на комбайн?

Вы действительно не понимаете смысл слов собеседника или специально их перекручиваете?

Новая Земля пишет:Это мы ДРУГИЕ ОВЦЫ.
    Кто это МЫ? Если вы др. овцы, то почему не знаете ответ на вопрос: 5. Отличаются ли требования к поклонению для малого стада и других овец?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-16

Сообщение автор Savl 2011-07-26, 19:12

Новая Земля пишет:А раз сейчас НЕ буквально всё, может можно до Нового Мира пока ещё поУЧИТЬСЯ ВОЕВАТЬ, а после переучимся ?
    Не наблудились всласть, крешенный в православие, но не религиозный гражданин? Познакомились с библейскими нормами, но прежний мир, как жену Лота, так и манит...
    Запомните: "кто кем побежден, тот тому и раб.
    20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
    21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди" (2 Петра 2:19-22).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2011-07-27, 09:53

Иосиф пишет:1961 г.

А вы хоть какие - то мысли из этой книги смогли прочесть?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2011-07-27, 09:54

Иосиф пишет:Подробнее смотрите главы 18 и 19 в книге «Да святится имя твое», изданной Обществом Сторожевой Башни.

Как Новая Земля, прочтёт, если она на английском языке?

Новая Земля, вы знаете английский язык?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2011-07-27, 09:57

Иосиф пишет:5. Отличаются ли требования к поклонению для малого стада и других овец?

Новая земля, когда же вы наконец - то ответите на этот вопрос Иосифа?
    Новая Земля (Удален)
    Новая Земля (Удален)
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-07-30, 01:20

Иона пишет:Иосиф пишет:
    5. Отличаются ли требования к поклонению для малого стада и других овец?

Новая земля, когда же вы наконец - то ответите на этот вопрос Иосифа?

Малое стадо:

Левиты

Второзаконие33
    10 Пусть он рассказывает Иакову о твоих судебных решениях
    И учит Израиль твоему закону.
    Пусть сжигает фимиам перед твоими ноздрями
    И всесожжение на твоём жертвеннике.

2Летопись17
    (об Иосафате)
    7 В третьем году своего царствования он созвал князей — Бенхаи́ла, Ова́дию, Заха́рию, Нафанаи́ла и Михе́я — и послал их в города Иуды учить народ. 8 Вместе с ними пошли левиты Шема́ия, Нефа́ния, Зева́дия, Асаи́л, Шемирамо́ф, Ионафа́н, Адо́ния, То́вия и Тов-Адо́ния, а также священники Елиша́ма и Иора́м. 9 Взяв с собой книгу закона Иеговы, они стали учить в Иуде и, обходя все города Иуды, учили народ.

1Коринфянам9
    16 Если же возвещаю благую весть, то нет у меня повода хвалиться, потому что на меня возложена необходимость. И горе мне, если не возвещаю благую весть!

Евреям13
    15 Давайте через него всегда приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, возвещающих его имя.

Другие овцы:

Иакова1
    27 Поклонение, чистое и неосквернённое в глазах нашего Бога и Отца, заключается в том, чтобы заботиться о сиротах и вдовах в их бедах и хранить себя незапятнанными миром.

Второзаконие14
    29 И пусть левит, у которого нет доли и наследства с тобой, пришелец, сирота и вдова, живущие в твоём городе, приходят и едят досыта, чтобы твой Бог Иегова благословлял тебя во всех делах, которые будут делать твои руки.

Исаия1
    16 Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. 17 Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы».

Иов29
    12 Потому что я избавлял угнетённого, взывающего о помощи,
    Сироту и любого, у кого не было помощника.
    13 Благословение погибающего приходило на меня,
    И сердцу вдовы я доставлял радость.
    14 Я одевался в праведность, и она была моей одеждой.
    Моя справедливость была как накидка и тюрбан.
    15 Я стал глазами для слепого,
    Для хромого я был ногами.
    16 Я был настоящим отцом для бедных
    И вникал в судебное дело незнакомца.

Исаия58
    6 Разве пост, который я выбрал, не для того, чтобы вы сняли кандалы несправедливости и развязали верёвки на ярме, отпустили угнетённых на свободу и переломили всякое ярмо? 7 Не для того ли, чтобы ты поделился хлебом с голодным и привёл в свой дом несчастных и бездомных, чтобы, увидев нагого, укрыл его и не прятался от своей же плоти?
    8 Тогда твой свет пробьётся, как утренняя заря, и быстро наступит твоё выздоровление. Твоя праведность пойдёт перед тобой, и слава Иеговы будет охранять тебя сзади. 9 Тогда ты будешь взывать к Иегове — и он ответит, позовёшь на помощь — и он скажет: „Я здесь!“
    Если ты удалишь из своей среды ярмо, перестанешь указывать пальцем и говорить оскорбительно, 10 отдашь голодному то, что дорого твоей душе, и насытишь душу угнетённого, то во тьме засияет твой свет и твой мрак превратится в полдень. 11 Иегова всегда будет водить тебя и насыщать твою душу даже в выжженной земле и укрепит твои кости. Ты станешь как щедро орошаемый сад и как источник, воды которого не иссякают. 12 По твоей просьбе застроят места, долго бывшие в запустении. Ты воздвигнешь основания, лежавшие в руинах из поколения в поколение. И тебя назовут заделавшим проломы, восстановителем дорог, у которых живут люди.

Второзаконие16
    16 Три раза в год все мужчины должны приходить к твоему Богу Иегове в то место, которое он выберет: в праздник пресных лепёшек, в праздник недель и в праздник шалашей, и никто из них не должен появляться перед Иеговой с пустыми руками. 17 У каждого в руках должен быть дар, соответствующий благословению, которое даст тебе твой Бог Иегова.

Разница:

2Летопись8
    12 Тогда Соломон стал приносить Иегове всесожжения на жертвеннике Иеговы, который он построил перед притвором, 13 по установленному порядку о приношениях на каждый день, как заповедал Моисей, а также по субботам, в новолуние и три раза в год в установленные праздники: праздник пресных лепёшек, праздник недель и праздник шалашей. 14 Кроме того, он поставил для служения группы священников, как установил его отец Давид, а также левитов на их места, чтобы они каждый день по установленному порядку возносили хвалу и служили перед священниками, и привратников по их отрядам у разных ворот, потому что так велел Давид, человек истинного Бога. 15 Повеление царя, данное священникам и левитам, обо всех делах и о запасах было в точности исполнено.

Захария14
    16 Те, кто останется из всех народов, нападающих на Иерусалим, из года в год будут приходить, чтобы поклониться Царю, Иегове воинств, и отпраздновать праздник шалашей. 17 И если кто-нибудь, из какой бы семьи на земле он ни был, не придёт в Иерусалим, чтобы поклониться Царю, Иегове воинств, то у них не будет дождя. 18 И если семья Египта не поднимется и не придёт, то у них тоже не будет дождя. Это будет наказание, которым Иегова накажет народы, не приходящие праздновать праздник шалашей. 19 Это будет наказание за грех Египта и за грех всех народов, которые не будут приходить праздновать праздник шалашей.

Неемия8
    14 И они нашли в законе, который Иегова передал через Моисея, что во время праздника в седьмом месяце сыновья Израиля должны жить в шалашах 15 и что они должны провозгласить и объявить во всех своих городах и по всему Иерусалиму: «Пойдите в гористую местность и принесите ветви маслин, масляного дерева, мирта, пальм и других ветвистых деревьев, чтобы сделать шалаши, как написано».
    16 Люди пошли и принесли ветви и сделали шалаши у себя на крышах и во дворах, а также во дворах дома истинного Бога, на площади у Водяных ворот и на площади у Ворот Ефре́ма. 17 Всё собрание возвратившихся из плена сделало шалаши и стало жить в них. Сыновья Израиля радовались великой радостью, ведь они не делали этого со дней Иисуса, сына Нави́на, до этого дня. 18 Каждый день им читали вслух книгу закона истинного Бога, с первого до последнего дня. Праздник длился семь дней, а на восьмой день провели торжественное собрание, как и было предписано.

Исаия33
    15 Кто ходит в праведности и говорит правду, кто отказывается наживаться с помощью обмана и не позволяет своим рукам брать взятки, кто затыкает уши, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза, чтобы не видеть зла,— 16 тот будет жить на возвышенностях, неприступные скалы будут ему защитой. Ему будет дан хлеб, и вода у него не иссякнет».
    17 Твои глаза увидят царя во всей его красоте, увидят далёкую землю. 18 Твоё сердце будет тихо говорить о том, что внушало ужас: «Где писарь? Где платящий дань? Где пересчитывающий башни?» 19 Ты не увидишь надменного народа, народа с непонятным языком и невнятной речью, которую ты не различаешь. 20 Посмотри на Сио́н, на город наших праздников! Твои глаза увидят Иерусалим, тихое жилище, шатёр, который не будет разобран. Никогда его колья не будут вынуты, и ни одна из его верёвок не порвётся.

Левит23
    40 В первый день возьмите лучшие плоды деревьев, пальмовые ветви и сучья ветвистых деревьев и тополей, растущих в речной долине, и семь дней радуйтесь перед вашим Богом Иеговой. 41 Празднуйте этот праздник, посвящённый Иегове, семь дней в году. Празднуйте его в седьмом месяце. Это постановление на века для вас и ваших потомков. 42 Семь дней живите в шалашах. Все коренные жители Израиля должны жить в шалашах,

Иоанна12
    12 На следующий день множество людей, пришедших на праздник, услышав, что Иисус идёт в Иерусалим, 13 взяли пальмовые ветви и вышли ему навстречу, восклицая: «Спаси, молим тебя! Благословен идущий во имя Иеговы, царь Израиля!»

Откровение7
    9 После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви.

Михей4
    1 Но в последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут народы.

4 Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств.
    5 Ведь все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно.
    6 «В тот день,— говорит Иегова,— я соберу хромающий народ, соберу вместе народ, рассеянный повсюду, народ, который я заставлял страдать. 7 Я сохраню остаток хромающего народа и сделаю изгнанников сильным народом. И Иегова будет царствовать над ними на горе Сио́н, отныне и на века.

Захария3
    10 „В тот день,— говорит Иегова воинств,— вы будете звать друг друга, сидя под виноградной лозой и под инжиром“».

Осия2
    18 В тот день я ради своего народа заключу соглашение с полевыми зверями, с созданиями, летающими в небесах, и с существами, ползающими по земле, а лук, меч и войну истреблю в той земле и дам им жить в безопасности. 19 Я обручусь с тобой на века, обручусь в праведности, справедливости, любящей доброте и милосердии. 20 Я обручусь с тобой в верности, и ты будешь знать Иегову“.
    21 „И будет в тот день: я отвечу,— говорит Иегова,— я отвечу небесам, а они ответят земле. 22 Земля же ответит зерну, сладкому вину и маслу, а они ответят Изрее́лю. 23 Я посею её для себя на земле, словно семя, проявлю милосердие к не испытавшей милосердия и скажу не моему народу: „Ты мой народ“, а он скажет: „Ты мой Бог“».

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2011-07-30, 05:25

В Иоанна 19:16 говорится: 16 "У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух".

Если у людей с небесной надеждой, и у людей с земной надеждой один пастух, то и законы для всех этих групп одни.

Так же как это было в дни Израиля. "29 Будь то коренной житель из сыновей Израиля или пришелец, живущий среди них, для всех, кто сделает что-либо ненамеренно, у вас должен быть один закон" (Числа 15).

Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-07-30, 08:08

Новая Земля, вы ушли далеко в сторону от ответа на вопрос. НО приведя много стихов, вы так и не дали собственно ответ. А для ответа достаточно было проанализировать сам стих Ин. 10:16. Иона вам уже указал, что по словам Христа: будет одно стадо и один пастух. Если стадо ОДНО, то обе группы являются христианами по определению. Если пастух тоже ОДИН, то и требования, разумеется, ОДНИ. Так что ответ очень прост и лежит на поверхности.
    А если вы любите экскурсы в историю, то символом малого стада является народ Израиля, а символом др. овец - пришельцы. По каким законам они жили? Ответ гласит: 49 Один закон должен быть для коренного жителя и для пришельца, живущего среди вас (Исх. 12).
    Обо всём этом уже и я писал ранее, и Иона указал только что. Так что советую вам анализировать наши ответы, а не отмахиваться от них.

Т.о.обе группы овец живут по одним законам пастуха Христа. Тогда какое у вас есть основание отказать др. овцам в праве называться христианами?

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-07-30, 15:03

Иона пишет:
    Иона пишет:В Иоанна 19:16 говорится: 16 "У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух".

Если у людей с небесной надеждой, и у людей с земной надеждой один пастух, то и законы для всех этих групп одни.

Так же как это было в дни Израиля. "29 Будь то коренной житель из сыновей Израиля или пришелец, живущий среди них, для всех, кто сделает что-либо ненамеренно, у вас должен быть один закон" (Числа 15).

Да, закон собственно один, но СПОСОБ поклонения разнится. Одни СВЯТЫЕ, усыновлённые Иеговой и как царское священство есть ВЫКУПЛЕННЫЕ от земли. Остальные НЕСВЯЩЕНЕЧЕСКИЙ Израиль. Небесные левиты теперь судьи, назначенные Христом. Но кого они судят?

Матфея19
    28 Иисус сказал им: «Истинно говорю вам: при воссоздании, когда Сын человеческий сядет на свой величественный престол, вы, последовавшие за мной, тоже сядете на двенадцать престолов и будете судить двенадцать племён Израиля.

2Летопись19
    8 Также и в Иерусалиме Иосафа́т поставил некоторых из левитов и священников и некоторых из глав родов Израиля судить от имени Иеговы и разбирать судебные дела жителей Иерусалима.

А священники должны быть освящены:

Числа8
    21 Левиты очистились и выстирали одежду, после чего Ааро́н повелел им, чтобы они раскачивались как приношение размахивания перед Иеговой. Затем Ааро́н совершил их искупление, чтобы очистить их.

Числа18
    22 А сыновья Израиля впредь не должны приближаться к шатру собрания, чтобы не стать виновными в грехе и не умереть. 23 Служение при шатре собрания будут выполнять левиты, и они будут отвечать за грехи народа. Вот постановление на века для вас и ваших потомков: они не будут получать наследства среди сыновей Израиля.

Потому эти левитские атрибуты у вас, как то: крещение, проповедование Слова... Христианское служение это служение ПОМАЗАННИКОВ (ибо это и значит быть помазанным на священство) И именно вы служите ПРИ Первосвященнике нашем, чтобы искуплять и освящать нас, нелевитский Израиль. Служите как земные нефинеи, которые при левитах, которые спутники их есмь...

Но это единый Израиль с единым Помазанником или Христом, который и есть связующий нас единый пастырь!!!

Поэтому ЛЕВИТСКИЙ Израиль символизирует малое стадо. Это невеста Христа!
    А мы есть 12 колен НЕлевитского Израиля, которые и есть другие овцы и великое множество и новая земля!!!
    А вы как первенцы Нового Мира очень скоро станете князьями-старейшинами нашими. Вы первенцы Новой Земли! А стало быть потенциальные старейшины наши...

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-07-30, 15:16

Иосиф пишет:Новая Земля, вы ушли далеко в сторону от ответа на вопрос. НО приведя много стихов, вы так и не дали собственно ответ. А для ответа достаточно было проанализировать сам стих Ин. 10:16. Иона вам уже указал, что по словам Христа: будет одно стадо и один пастух. Если стадо ОДНО, то обе группы являются христианами по определению. Если пастух тоже ОДИН, то и требования, разумеется, ОДНИ. Так что ответ очень прост и лежит на поверхности.
    А если вы любите экскурсы в историю, то символом малого стада является народ Израиля, а символом др. овец - пришельцы. По каким законам они жили? Ответ гласит: 49 Один закон должен быть для коренного жителя и для пришельца, живущего среди вас (Исх. 12).
    Обо всём этом уже и я писал ранее, и Иона указал только что. Так что советую вам анализировать наши ответы, а не отмахиваться от них.

Т.о.обе группы овец живут по одним законам пастуха Христа. Тогда какое у вас есть основание отказать др. овцам в праве называться христианами?

Не ФАКТ, о брат мой Иосиф! Если один пастырь, это не значит, что его ЗАГОНЫ равны:

Римлянам9
    21 Разве нет у гончара власти над глиной, чтобы из одного и того же куска сделать один сосуд для почётного употребления, а другой — для малопочётного?

2Тимофею2
    20 В большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные, и одни — для почётного употребления, а другие — для малопочётного.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-07-30, 18:12

Новая Земля пишет:Не ФАКТ, о брат мой Иосиф! Если один пастырь, это не значит, что его ЗАГОНЫ равны:
    Равны, что касается поклонения. Равны, что касается принадлежности Христу. Или вы считаете, что пастырь будет пасти ЧУЖОЕ стадо, не христианское?

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-01, 00:00

Не ФАКТ, о брат мой Иосиф! Если один пастырь, это не значит, что его ЗАГОНЫ равны:
    Равны, что касается поклонения. Равны, что касается принадлежности Христу. Или вы считаете, что пастырь будет пасти ЧУЖОЕ стадо, не христианское?

А равны ли, что касается ФОРМЫ поклонения?

Да, оба эти стада принадлежат Помазаннику(Христу то бишь)! И оба стада потому ХРИСТИАНСКИЕ, потому как принадлежат ему, как одному на оба стада пастуху. Просто малое стадо есть такие же Христиане(в смысле ПОСЛЕДОВАТЕЛИ), как и Первенец из мёртвых Иисус. А другой загон не Помазанеческий, они же не цари помазанные и не священники помазанные, а просто ПОДДАННЫЕ Христа и его христиан. А так как они подданные христиан, они НЕ христиане. Но ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ Помазаннику(или МессиИ). Поэтому ПОМАЗАННЫЙ небесный Израиль управляет непомазанным ЗЕМНЫМ. И один Израиль судит другой потому.(Христиане или Церковь Христа, есть его вторая половина, а потому есть тело его, ведь муж и жена одна плоть. И судят они Великое Множество разноплемённых образных 12 колен)

Матфея19
    28 Иисус сказал им: «Истинно говорю вам: при воссоздании, когда Сын человеческий сядет на свой величественный престол, вы, последовавшие за мной, тоже сядете на двенадцать престолов и будете судить двенадцать племён Израиля.

И именно эти 12 судимых земных племён возвратятся в свою Обетованную землю, под свою виноградную лозу. (потому что, скажу по секрету, мы ещё в Вавилонском плену и скоро начнём ТЕЧЬ к горе дома Иакова). Но мы ещё НЕ родились. Мы только зачАты. Мы только ХОТИМ быть народом и начать жить мирно и безопасно, не учась воевать НИ буквально, НИ духовно. И в тень Инжира мы сядем И буквально И духовно. И эти библейские СИМВОЛЫ однозначны и говорят о ПОСЛЕДНИХ днях.

Но что за земля ОБЕТОВАННАЯ у нас. Какая земля нам, Великому Множеству признавших ветвями пальм нашего царя как Помазанника Иеговы, обещана?

2Петра3
    13 Но мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и НОВОЙ ЗЕМЛИ, на которых будет обитать праведность.

Потому то и есть такие слова в Священном Писании:

Осия2
    21 „И будет в тот день: я отвечу,— говорит Иегова,— я отвечу небесам, а они ответят земле.

Матфея6
    10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.

Воля для небесных была стать КРЕЩЁННЫМИ последователями Иисуса Христа. Это им РОДИТЬСЯ снова от воды и духа, и это о них - креститься В смерть Господа и креститься в святой дух! Это их кредо ПИТЬ чашу Господа.

Марка10
    38 Но Иисус сказал им: «Вы не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую я пью, или креститься крещением, которым я крещусь?» 39 Они сказали: «Можем». Тогда Иисус сказал им: «Чашу, которую я пью, будете пить, и крещением, которым я крещусь, будете креститься.

Матфея26
    27 Он взял также чашу и, воздав благодарность Богу, подал её им, сказав: «Пейте из неё все, 28 потому что это означает мою „кровь соглашения“, которая прольётся за многих для прощения грехов.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-08-01, 15:57

Новая Земля пишет:А равны ли, что касается ФОРМЫ поклонения?
    Разумеется. Или вы не читали:
    Иосиф пишет:Равны, что касается поклонения.

Новая Земля пишет:И оба стада потому ХРИСТИАНСКИЕ, потому как принадлежат ему, как одному на оба стада пастуху.
    Об этом и речь. Я рад, что вы согласились и изменили свою первоначальную точку зрения. Надежда для христиан - Страница 4 124593

Новая Земля пишет:А так как они подданные христиан, они НЕ христиане.
    Не понял... Вы не заметили, что это ваше мнение противоречит предыдущему, где вы назвали оба стада христианскими?

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-01, 20:57

И оба стада потому ХРИСТИАНСКИЕ, потому как принадлежат ему, как одному на оба стада пастуху.
    Об этом и речь. Я рад, что вы согласились и изменили свою первоначальную точку зрения.

Я об ЭТОМ уже писал вам много раз ещё в первых постах. Просто вы видимо НЕВНИМАТЕЛЬНЫ к моим текстам. Помните, я ещё написал выражение <<Израиль Христов>>, а вас это удивило.....?

Последний раз редактировалось: Новая Земля (2011-08-01, 21:32), всего редактировалось 1 раз(а)

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-01, 21:26

А так как они подданные христиан, они НЕ христиане.
    Не понял... Вы не заметили, что это ваше мнение противоречит предыдущему, где вы назвали оба стада христианскими?

Причина вашего НЕ понимания моих слов проста. Вы считаете христианином любого человека, признающего учения Господа. А я считаю Христианином ТОЛЬКО последователей Иисуса ДО конца, то есть до самого воскресения в небе.
    Для меня христиане ТОЛЬКО священники Иеговы. Для вас ВСЕ, живущие по учению Помазанного Господина.

Чтобы упростить ситуацию и дать возможность ЛЕГЧЕ понять мою точку зрения, посмотрите на пример древнего Израиля.
    Все нефинеи, левиты, священники, судьи, учителя Слова в Израиле ЕСТЬ прообраз Христиан.
    А остальные 12 колен были несвященеческим Израилем и паломниками к храму. Это лишь ПРИШЕЛЬЦЫ, гости в священном шатре свидетельства:

Псалом15
    1 О Иегова, кто будет гостем в твоём шатре?
    И кто будет жить на твоей святой горе?
     2 Тот, кто ходит в безупречности, поступает праведно
    И говорит истину в своём сердце.
     3 Он не клевещет своим языком,
    Своему ближнему не делает зла
    И не участвует в злословии своего друга.
     4 В его глазах отвержен всякий презренный,
    Но боящихся Иегову он чтит.
    И, поклявшись даже во вред себе, он не отступает.
     5 Деньги свои он не даёт под проценты
    И против невинного не берёт взяток.
    Поступающий так не поколеблется вовек.

Оба стада Израиля были Мессианскими или христианскими. Потому что у них был один пастырь от Иеговы, Его Помазанник, назначенный как глава левитского и нелевитского Израиля. Например, Давид или Соломон.
    И у одних, у левитского Израиля, поклонение было ПОЛНОВРЕМЕННЫМ. В то время как у всего Израиля Поклонением были лишь БОЛЬШИЕ ПРАЗДНИКИ. Например, праздник КУЩЕЙ или шалашей.(Иногда его называли праздник шатров) И они совершали к храму лишь ежегодные паломничества!!! Это и есть прообраз Великого Множества Других Овец, ставших НОВОЙ ЗЕМЛЁЙ! Но теперь это паломничество в ДУХЕ и ИСТИНЕ. Потому что видимого храма больше нет.

Иоанна4
    21 Иисус сказал ей: «Поверь мне, женщина: настаёт час, когда вы будете поклоняться Отцу и не на этой горе, и не в Иерусалиме.

23 Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-08-02, 05:07

Новая Земля пишет:
    А так как они подданные христиан, они НЕ христиане.

Причина вашего НЕ понимания моих слов проста. Вы считаете христианином любого человека, признающего учения Господа. А я считаю Христианином ТОЛЬКО последователей Иисуса ДО конца, то есть до самого воскресения в небе.
    Для меня христиане ТОЛЬКО священники Иеговы. Для вас ВСЕ, живущие по учению Помазанного Господина.
    Опять вы противоречите своим же словам:
    И оба стада потому ХРИСТИАНСКИЕ, потому как принадлежат ему, как одному на оба стада пастуху.
    Как только вы рассматриваете Ин. 10:16, ваш вывод верный: все овцы христиане.
    Но как только вы пускаетесь в собственные рассуждения, тут же наступает сбой.
    Христиане не только сосвященники и соцари Христа, но и их подданные, точно так же, как израильтянами были не только священники и цари Иеговы, но и их подданные.
    Петр показал, что христиане, - те кто следует путем Христа: 21 А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам (1 Петра 2).
    Теперь вопрос: кто следует по стопам Христа? Разумеется, и малое стадо, и др. овцы. Значит они и есть христиане, как вы и написали. Почему же вы противоречите своему же предыдущему выводу? И оттого, что у этих овец разное призвание: у одних - небесное, у других - земное, ничего не меняет.
    Разве Христос будет управлять не христианами? Вы так и не ответили по Библии на этот вопрос.
    Причина вашего мнения лежит глубже. Вы считаете, что спасетесь без христианского служения, а это большая, смертельная ОШИБКА.
    13 Тогда один из старейшин спросил меня: «Эти люди, одетые в длинную белую одежду, кто они и откуда пришли?» 14 Я тотчас ответил ему: «Мой господин, ты сам это знаешь». Он сказал мне: «Это те, кто выходят из великого бедствия. Они выстирали свою одежду и отбелили её в крови Ягнёнка. 15 Поэтому они находятся перед престолом Бога и день и ночь совершают ему священное служение в его храме (От. 7).

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-02, 22:48

Иосиф пишет:Петр показал, что христиане, - те кто следует путем Христа: 21 А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам (1 Петра 2).
    Теперь вопрос: кто следует по стопам Христа? Разумеется, и малое стадо, и др. овцы. Значит они и есть христиане, как вы и написали.

Посмотрим КОНТЕКСТ слов Петра, он всё и проясняет:

1Петра2
    19 Если кто-то терпит невзгоды и несправедливо страдает, стараясь сохранить чистую совесть перед Богом, то ему это угодно. 20 Ведь какая в том заслуга, если вы сохраняете стойкость, когда грешите и вас за это бьют? Но если, делая доброе и страдая, сохраняете стойкость, это угодно Богу.

21 А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам.

22 Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана. 23 Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно. 24 Он сам понёс наши грехи в своём теле на столб, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности. И «его ранами вы исцелились». 25 Вы были как заблудившиеся овцы, а теперь вернулись к пастырю и хранителю ваших душ.

Последователи ДО позорной смерти за своё свидетельство о Помазаннике Иаг!

Матфея16
    24 Затем Иисус сказал своим ученикам: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречётся от себя, возьмёт свой столб мучений и постоянно следует за мной. 25 Кто хочет спасти свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня, тот найдёт её.

Они теряли жизнь и проливали свою кровь(В этом и был смысл ПИТЬ ЧАШУ на Вечере)за Христа. Потому что были ПОСЛЫ вместо Христа.

Откровение12
    11 Они победили его кровью Ягнёнка и словом своего свидетельства и не полюбили своей души даже перед лицом смерти.

Иоанна12
    25 Кто дорожит своей душой, тот губит её, а кто в этом мире ненавидит свою душу, тот сохранит её для вечной жизни. 26 Кто хочет служить мне, тот пусть следует за мной, и, где буду я, там будет и мой служитель. Кто будет служить мне, того Отец почтит.

Как Отец почтит ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ и СЛУЖИТЕЛЕЙ Христа?

Иоанна17
    24 Отец, я хочу, чтобы те, кого ты дал мне, были со мной там, где я, и видели мою славу, которую ты дал мне, потому что ты любил меня уже до основания мира.

По какому ПУТИ последователи должны идти след в след за Христом?

Иоанна13
    36 Си́мон Пётр спросил его: «Господи, куда ты идёшь?» Иисус ответил: «Туда, куда я иду, ты не можешь пойти за мной сейчас, но позднее пойдёшь». 37 Пётр сказал ему: «Господи, почему я не могу пойти за тобой сейчас? Я даже свою душу отдам за тебя». 38 Иисус ответил: «Свою душу отдашь за меня? Истинно, истинно говорю тебе: ещё не пропоёт петух, как ты трижды отречёшься от меня».
    Иоанна14
    2 В доме моего Отца много жилищ. А если бы это было не так, я сказал бы вам, ведь я иду приготовить вам место. 3 И если я пойду и приготовлю вам место, то приду опять и возьму вас к себе, чтобы и вы были там, где я. 4 Вы знаете путь туда, куда я иду».

Сам Иисус есть пример ИХ действий, а потому он и есть их ПУТЬ!

Христиане шли за Господом ДО конца, чтя и оберегая своего Господина, как своего ПРЕДВОДИТЕЛЯ!!!

Притчи27
    18 Кто стережёт инжир, тот будет есть его плоды; и кто оберегает своего господина, тот будет в чести.

Вот и почтил их Иисус как помазанников на небесное священство. И эти христиане вместе с Предводителем Христом даруют нам наш ИНЖИР!!!

Михея4
    1 Но в последние дни.............
    .................................
    4 Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств.

Поэтому ХРИСТИАНЕ - это те, кто следует за Христом ДО конца, ДО воскресения первого, ибо заслужили его. Они идут ТОЧНО по стопам Первенца из мёртвых и достигают цели, финиша в своём беге за НАШУ жизнь!!!

Другие овцы ПОТОМУ и названы другими, что НЕ христиане. Это подданные христиан!!! Это подданные власти небесных священников при главном Помазаннике Иеговы и Первосвященнике по чину Мелхиседека!!!

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-02, 23:14

Иосиф пишет:Христиане не только сосвященники и соцари Христа, но и их подданные, точно так же, как израильтянами были не только священники и цари Иеговы, но и их подданные.

Вот тут и НЕТОЧНОСТЬ ваша. В древнем Израиле был и Христос(то есть Помазанник) и христиане, помазанные на священство. А остальной Израиль НЕ был приближённым к священному шатру.

Евреям11
    24 Верой Моисей, когда вырос, отказался называться сыном дочери фараона 25 и избрал участь народа Бога — терпеть жестокое обращение, вместо того чтобы иметь временное наслаждение грехом, 26 потому что поношение, которое он терпел как помазанник, счёл бо́льшим богатством, чем сокровища Египта, так как его взгляд был устремлён на награду.

Моисей был Христос или Помазанник! А вот и христиане его:

Исход40
    12 Затем приведи Ааро́на и его сыновей к входу в шатёр собрания и повели им вымыться водой. 13 Надень на Ааро́на святую одежду, помажь его и освяти его, и он будет служить мне священником. 14 После этого подведи его сыновей и надень на них длинные рубашки. 15 Помажь их так же, как их отца, и они будут служить мне священниками, и их помазание будет для них постоянным подтверждением священства на века, из поколения в поколение».

И вот вам и вода христианского посвящения, и последующее помазание. Кстати, христиане или помазанники те древнеизраильские есть ПРООБРАЗ учеников Иисуса. И у священства прообразного Ааронова были реальные благословения.

Псалом133 Как хорошо и как приятно,
    Когда братья живут вместе в единстве!
     2 Это как превосходное оливковое масло на голове,
    Которое стекает на бороду,
    Бороду Ааро́на,
    Которое стекает на ворот его одежды.
     3 Это как роса Ермо́на,
    Которая сходит на горы Сио́на.
    Иегова повелел, чтобы там пребывало благословение
    И жизнь вовеки.

Это ЕДИНСТВО и БРАТСТВО Новой Земли, как Великого Множества других овец, благословлённых теперь НЕБЕСНЫМ священством или нашим Новым Небом!!!

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-02, 23:30

Иосиф пишет:оттого, что у этих овец разное призвание: у одних - небесное, у других - земное, ничего не меняет.
    Разве Христос будет управлять не христианами? Вы так и не ответили по Библии на этот вопрос.

Христос Моисей управлял И "малым стадом" - христианами-священниками И ещё не совсем "великим множеством" "других овец" - нехристианским остальным двенадцатиколенным Израилем.

Также и Христос Иисус. Он управляет и христианским НОВЫМ НЕБОМ и нехристианской НОВОЙ ЗЕМЛЁЙ.

Такой ответ вас устраивает?

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-03, 00:04

Иосиф пишет:Причина вашего мнения лежит глубже. Вы считаете, что спасетесь без христианского служения, а это большая, смертельная ОШИБКА.
    13 Тогда один из старейшин спросил меня: «Эти люди, одетые в длинную белую одежду, кто они и откуда пришли?» 14 Я тотчас ответил ему: «Мой господин, ты сам это знаешь». Он сказал мне: «Это те, кто выходят из великого бедствия. Они выстирали свою одежду и отбелили её в крови Ягнёнка. 15 Поэтому они находятся перед престолом Бога и день и ночь совершают ему священное служение в его храме (От. 7).

БЕЗ христианского служения моих небесных священников и моего Первосвященника я ну НИКАК не спасусь!!!

Смотрите Откровение7:14,15

Что за служение у нас?

Священный ШАТЁР Иеговы раскинут НАД нами, и этот шатёр есть Новый Иерусалим или невеста Ягнёнка, то есть 144000 священнослужителя наших!!! Поэтому НАШЕ служение - это ОБРАЗНОЕ паломничество к этому шатру, ибо НА небеса мы, люди из плоти и крови, ну никак не попадём. И это "паломничество" есть ПОСТОЯННЫЙ образ жизни:

Псалом15
    1 О Иегова, кто будет гостем в твоём шатре?
    И кто будет жить на твоей святой горе?
     2 Тот, кто ходит в безупречности, поступает праведно
    И говорит истину в своём сердце.
     3 Он не клевещет своим языком,
    Своему ближнему не делает зла
    И не участвует в злословии своего друга.
     4 В его глазах отвержен всякий презренный,
    Но боящихся Иегову он чтит.
    И, поклявшись даже во вред себе, он не отступает.
     5 Деньги свои он не даёт под проценты
    И против невинного не берёт взяток.
    Поступающий так не поколеблется вовек.

Псалом24
    3 Кто может взойти на гору Иеговы,
    Подняться к его святому месту?
     4 Тот, у кого руки неповинны и сердце чисто,
    Кто не пренебрегал Моей душой
    И не клялся лживо.
     5 Он пойдёт с благословением от Иеговы
    И с праведностью от Бога своего спасения.
     6 Таково поколение ищущих его,
    Ищущих твоего лица, о Бог Иакова. Села́.

Михея4
    4 Но в последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут народы. 2 Многие народы пойдут и скажут: «Придите и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам». Ведь от Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. 3 Он будет судьёй среди многих народов и всё исправит на благо далёких сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. 4 Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств.

Наш храм невидим и гора Сион НЕБЕСНАЯ. Поэтому наше поклонение в духе и истине. Наш образ жизни приносит плоды святого духа.(Галатам5:22,23)И вот что значит невидимое поклонение в ИСТИНЕ:

1Иоанна3
    17 А если кто-то живёт в достатке, но, видя своего брата в нужде, отказывается проявить к нему сострадание, то как в нём может быть любовь к Богу? 18 Дети, будем любить друг друга не только словом или языком, но и на деле и по истине.

Иакова1
    27 Поклонение, чистое и неосквернённое в глазах нашего Бога и Отца, заключается в том, чтобы заботиться о сиротах и вдовах в их бедах и хранить себя незапятнанными миром.

Мир Вавилонский способен запятнать. И ПЛЕНЯЕТ наше мышление праведников. Чтобы этого не случилось, нужно уйти ОТ безбожного образа жизни Вавилона!

Откровение18
    4 Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам.

А выходя из Вавилонского плена, мы ВНОВЬ возвращаемся в Обетованную нашу землю, теперь НОВУЮ землю:

2Петра3
    13 Но мы, по его ОБЕЩАНИЮ, ожидаем новых небес и НОВОЙ ЗЕМЛИ, на которых будет обитать праведность.

Здесь во истину святой дух Иеговы и СВОБОДА!!!

2Коринфянам3
    17 Иегова — это Дух, а где дух Иеговы, там свобода.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-08-03, 06:13

Новая Земля пишет:Другие овцы ПОТОМУ и названы другими, что НЕ христиане.
    Новая Земля пишет:И оба стада потому ХРИСТИАНСКИЕ, потому как принадлежат ему, как одному на оба стада пастуху.
    Какому вашему выводу верить? Первому или второму? С вами трудно разговаривать, поскольку вы противоречите сами себе.

Новая Земля пишет:Последователи ДО позорной смерти за своё свидетельство о Помазаннике Иаг!
    Петр об этом не писал. Вы вкладываете свой смысл в его слова. Здесь Петр писал о смерти Христа, а не его учеников.
    А если помазанник умер СВОЕЙ смертью, то он не христианин?

Новая Земля пишет:Поэтому ХРИСТИАНЕ - это те, кто следует за Христом ДО конца
    Что такое конец? Вы считаете, что это путь на небо. Однако для всех христиан этот путь необязателен. Вот что Христос сказал о конце для ВСЕХ христиан: 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся (Мф. 24). Но что такое конец? Далее Христос поясняет: 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец (Мф. 24). Конец ЧЕМУ? Вспомним, на какой вопрос апостолов Иисус отвечает: 3 Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей (Мф. 24).
    Итак, конец - это не сбор помазанников на небе, а завершение системы вещей! И для помазанников этот конец сопровождается получением небесной награды (о чем говорят приведенные вами стихи), а для др. овец - земной награды: 5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю (Мф. 5).
    Вы игнорируете всю совокупность стихов для христиан.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-08-03, 06:23

Новая Земля пишет:Другие овцы ПОТОМУ и названы другими, что НЕ христиане. Это подданные христиан!!!
    У вас неверная установка.
    Постарайтесь размышлять непредвзято и ясно ответьте, наконец, на вопросы.
    1. Кто следует по стопам Христа? Только малое стадо или и др. овцы тоже? Сколько стад у Христа в окончательном варианте?
    2. Разве Христос будет управлять не христианами? Разве Пастырь будет пасти ЧУЖОЕ стадо? Вы так и не ответили по Библии на этот вопрос.
    3. Вы считаете, что спасетесь без личного участия в христианском служении? Какой закон Христа вам не нужно исполнять?
    4. Являлись ли не священнические колена израильтянами? Были ли они народом Бога?
    5. Входили ли в народ Бога прозелиты и нефинеи?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2011-08-03, 11:44

Новая Земля пишет:Другие овцы ПОТОМУ и названы другими, что НЕ христиане. Это подданные христиан!!!

Вы свои слова можете подтвердить Библией?

Новая Земля (Удален)
    Новая Земля (Удален)
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-04, 21:54

Другие овцы ПОТОМУ и названы другими, что НЕ христиане.
    Новая Земля пишет:
    Какому вашему выводу верить? Первому или второму? С вами трудно разговаривать, поскольку вы противоречите сами себе.

Спокойно, о брат мой Иосиф, спокойно. Попробуйте ПОНЯТЬ, а не обвинять в путанных взглядах. Мне же не трудно вновь и вновь пояснять этот нюанс.

Попробую по существу и попроще.

Христианин - это помазанник. Нехристианин - это непомазанник. Новое небо - это христиане, класс управленцев. Новая земля - это нехристиане, не управленцы, но ПОДДАННЫЕ христиан. А потому и Новое Небо и Новая Земля есть ХРИСТИАНСКИЕ. Потому что один пастырь у них - Христос! Помазанные ОСВЯЩАЮТ непомазанных. Но непомазанные также принадлежат Царю Иисусу и его невесте. И как подданные они КРОТКИЕ люди, потому как послушны ЗАКОНАМ Царства! Небесного.

Нюанс в понятии <<БЫТЬ ХРИСТИАНИНОМ>>, которое отлично от понятия <<принадлежать ХРИСТИАНСКОМУ СТАДУ>>!

Надеюсь что вы хотя бы ПОПЫТАЛИСЬ понять мою точку зрения...

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-10-26, 08:43