Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

+6
элен
Новая Земля (Удален)
tropa57
mirnko
Attika23
Иона
Участников: 10

Надежда для христиан

mirnko
    Мраморный
    Мраморный

Религия : адвентист
    Дата регистрации : 2011-05-02

Надежда для христиан - Страница 2 Empty Re: Надежда для христиан

Сообщение автор mirnko 2011-07-23, 05:04

Апостол Павел сказал: "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?.. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего" (1 Кор. 6:9-11). Отрицая Иисуса Христа, нашу праведность, человек теряет посвящение, благочестие и освящение... Любовь Божья должна постоянно возрастать в нашем сердце.
    В то время как одна часть людей извращают доктрину об оправдании верой, не желая повиноваться условию, данному в Слове Божьем: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди", - не менее сильно заблуждаются и те, кто, считая себя верующими и соблюдающими заповеди Божьи, вместе с тем противодействуют драгоценным лучам света - новым для них, отраженным с Голгофского креста.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона 2011-07-23, 05:57

mirnko пишет:"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди"

Нужно принимать Иисус Христа в свою жизнь, а также соблюдать его заповеди. Это залог к вечному будущему.

Если мы принимает Христа, но не соблюдаем его заповеди, или соблюдаем заповеди Иисуса, но не принимаем его самого в свою жизнь, то тогда, такому человеку не наследовать вечную жизнь в раю на земле.
    mirnko
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор mirnko 2011-07-23, 06:26

Иона пишет:
    mirnko пишет:"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди"

Нужно принимать Иисус Христа в свою жизнь, а также соблюдать его заповеди. Это залог к вечному будущему.

Если мы принимает Христа, но не соблюдаем его заповеди, или соблюдаем заповеди Иисуса, но не принимаем его самого в свою жизнь, то тогда, такому человеку не наследовать вечную жизнь в раю на земле.

Если мы не принимает Христа,
    то не можем любить и исполнять заповеди.
    Иисус Христос,в нас живущий исполнит все.Мы умерли для греха,не потому что мы стали лучше,а только потому,что Иисус умер на кресте.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2011-07-23, 06:49

mirnko пишет:.Мы умерли для греха,не потому что мы стали лучше,а только потому,что Иисус умер на кресте.

Если мы любим Иисуса и Иегову, то мы умерли для греха. Тога мы стараемся не делать того, что огорчало бы Бога и Иисуса.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен 2011-07-23, 07:18

mirnko пишет:Мы умерли для греха,не потому что мы стали лучше,а только потому,что Иисус умер на кресте.
    Если кто не исправляется (а значит не становится лучше), к тому не будет применена искупительная жертва Христа.
    . 16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
    4 Перед Богом и Христом Иисусом, которому надлежит судить живых и мёртвых, а также помня о его явлении и его царстве, со всей серьёзностью повелеваю тебе: 2 проповедуй слово, делай это безотлагательно во время благоприятное и во время неблагоприятное, обличай, порицай, увещай со всем долготерпением и искусством учить.
    2 Тим.3:16
    Как видим Библия обличает и помогает исправиться. Для этого Иисус и дал задание ученикам прополведовать,чтоб тот, кто слышит мог исправиться и стать лучше.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-16

Сообщение автор Savl 2011-07-23, 08:57

mirnko пишет:Радуйтесь,Бог ценит нас выше Иисуса Христа
    Случайно не с воробьями спутали?

А о ком здесь говорится?
    "20 ... воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
    21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
    22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
    23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем".

(Ефессянам 1:20-23).
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Savl 2011-07-23, 09:10

Новая Земля пишет:Это и наш путь из КНИГИ или свитка ЖИЗНИ. Путь из памяти Небесного Отца на землю! А потому второй Адам и есть вечный отец!!!
    Если быть точнее, то второй Адам, Иисус Христос, - отец вечности, "отец" людей для вечной жизни.
    Если не забыли, Иисус Христос - Сын, а не Отец, Божий.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2011-07-23, 09:51

Savl пишет:Если не забыли, Иисус Христос - Сын, а не Отец, Божий.

Верно.

Но это обсуждение в спец. теме.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2011-07-23, 10:06

Savl пишет: mirnko пишет:
    Радуйтесь,Бог ценит нас выше Иисуса Христа
    Случайно не с воробьями спутали?
    Надежда для христиан - Страница 2 41454ЦИТАТА ДНЯ! Надежда для христиан - Страница 2 124593

См. Мф. 10:31.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-07-23, 19:12

Новая Земля пишет:Другие овцы - это Новая Земля как плотской Новый Израиль Помазанника по имени ИАГспасение!!! Как Израиль Христов потому!!!
    Вы пишите, что "другие овцы - это Новая Земля", т.е. праведное человеческое общество, живущее на земле. Поскольку Иисус своих учеников, христиан, называет овцами, то мы видим, что существуют христиане не только с небесной, но и с земной надеждой.

Сапфировый
    Сапфировый

Религия : Ныне пока внеконфессиональный Поклонник Иаг
    Дата регистрации : 2011-07-15

Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-07-24, 06:05

Иосиф пишет:Вы пишите, что "другие овцы - это Новая Земля", т.е. праведное человеческое общество, живущее на земле. Поскольку Иисус своих учеников, христиан, называет овцами, то мы видим, что существуют христиане не только с небесной, но и с земной надеждой.

Не совсем так. Потому то и существует разделение на ДВА загона. Один левитско-священеческий для помазанников, то есть христиан. Это малое стадо "Ильи", идущего на небо и его сотрудника и раба-нефинея "Елисея", который НЕ будет вознесён.Для них крещение есть посвящение на эту службу. Нефинеи - это первенцы! У них общее дело в духе Ильи. Восстановить чистое поклонение. И восстановить его , поклонение в духе и истине, поклонение по версии Иакова1:27, в частности и для нас, Новой Земли.

А стадо несвященеческое - это ну НИКАК не христиане. Это просторный загон для Великого Множества, которые лишь обрезают крайнюю плоть своих сердец и по причине праведного поведения(омытая одежда) и отделённости от скверны мира, а также публичного признания Мессианского царя, являются несвященеческим Израилем. Их задача построить рай и быть реальной семьёй. А сегодня для нас, Новой Земли, воля Отца есть в построении на своих участках, под своею виноградною лозою то бишь, рая в миниатюре как пророческой сценки будущего, как явное отличие праведного от неправедного, как СВИДЕТЕЛЬСТВО о Царстве и как основание для суда нечестивых.

Михей4 Но в последние дни
    4 Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств.

Это возврашение в Обетованную нашу Землю!(2Петра3:13)

Судей7
    7 Иегова сказал Гедео́ну: «С помощью трёхсот лакавших я спасу вас, и я отдам мадианитя́н в твои руки. А все остальные пусть идут каждый к себе домой».

Мы уходим по шатрам праздновать символический праздник шалашей! Духовную войну ведём не мы. Мы перековали свои духовные мечи на серпы, а потому мы уходим в тыл.

2 Иегова сказал Гедео́ну: «Людей с тобой слишком много. Я не могу отдать Мадиа́ма в их руки, чтобы Израиль не хвастался и не говорил: „Моя рука спасла меня“. 3 Поэтому, пожалуйста, объяви народу: „Кто боится и трепещет, пусть возвращается“». Так Гедео́н испытал их. Тогда двадцать две тысячи человек возвратилось, и осталось десять тысяч.
    4 Но Иегова сказал Гедео́ну: «Людей всё ещё слишком много...

Последний раз редактировалось: Новая Земля (2011-07-24, 06:33), всего редактировалось 3 раз(а)

Сапфировый
    Сапфировый

Религия : Ныне пока внеконфессиональный Поклонник Иаг
    Дата регистрации : 2011-07-15

Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-07-24, 06:16

Savl пишет:Новая Земля пишет:
    Это и наш путь из КНИГИ или свитка ЖИЗНИ. Путь из памяти Небесного Отца на землю! А потому второй Адам и есть вечный отец!!!
    Если быть точнее, то второй Адам, Иисус Христос, - отец вечности, "отец" людей для вечной жизни.
    Если не забыли, Иисус Христос - Сын, а не Отец, Божий.

Всё точно у меня. Ошибки нет. Ибо НАПИСАНО:

Исаия9
    6 У нас родился ребёнок, нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление. Его назовут Чудный советник, Сильный бог, Вечный отец, Князь мира.

Иегова можно сказать Отец нашего отца. Как дедушка в русском понимании..... Новая Земля как внуки Иеговы. А внуки - это тоже дети, тоже потомки. Потому что Вечным отцом нашим ИАГспасение или Иисуса сделает Сам Иегова. Смотрите контекст:

7 Широко распространится его княжеское правление, и миру не будет конца на престоле Давида и в его царстве. Оно утвердится и будет поддерживаться справедливостью и праведностью отныне и вовеки. Рвение Иеговы воинств сделает это.

Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор mirnko 2011-07-24, 08:23

После проповеди,в которой проповедующий сосредаточился на Иисусе Христе.одна женщина встала из зала и громко обратилась к уходящему проповеднику:-"Вы забыли о самой важной вещи".
    Проповедник ответил:-"Сестра,простите,я более часа говорил о смерти и воскрешении Иисуса,про что же я забыл сказать?".
    Женщина сказала:-"Мою роль во всем этом."
    Проповедник ответил:"Сестра,я призываю вас к покаянию,подите на лицо ваше и покайтесь в вашей дерзости,возвышая себя и сравнивая себя с Иисусом Христом,ваша роль в этом это упасть на колени в благодарности и сказать спасибо Господь и ухватится за то что вам предлогается Иисусом,не ища своих заслуг и одобрений или достоинства,того ,что вы сделали."

Как печально,какая трагедия-" Моя роль",женщина не хотела видеть крест,она хотела видеть себя заслуженой.
    Люди не хотят видеть,что Бог сделал для них во Иисусе Христе,они погружены в человеческое мышление,что "Я"в центре моего существования,если я надавлю на свои возможности,то смогу сделать все,это гуманизм.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-07-24, 10:50

Новая Земля пишет:А стадо несвященеческое - это ну НИКАК не христиане.
    Вы считаете, что Иисус назвал овцами не христиан?
    1. Кто такие христиане?
    2. Могут ли спастись не христиане, т.е. те, кто не верит в Христа?
    3. Были ли в Израиле не священнические колена народом Бога?
    4. Были ли народом Бога прозелиты, которые символизируют других овец?
    5. Отличаются ли требования к поклонению для малого стада и других овец?

Новая Земля пишет:Это малое стадо "Ильи", идущего на небо и его сотрудника и раба-нефинея "Елисея", который НЕ будет вознесён. Нефинеи - это первенцы!
    Поясните!

Нефинеи были группой людей, бывшей неизраильского происхождения и имевшей привилегию служить с левитами. Так назывались неизраильтяне, вышедшие из Вавилонского плена. Нефинеи соответствуют сегодня „другим овцам“.
    Так причем здесь Елисей, который был израильтянином и жил намного раньше нефинеев?

Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор mirnko 2011-07-24, 13:56

Бог осудил грех во плоти.
    Чей плоти Бог осудил грех?

Иисуса.

Который стал подобие греховной плоти,в Его плоти грех был осужден.
    Слово осуждение на Греческом,тоже самое,что и слово суд.

Почему,Иисус учил,кто верит в Меня не приходит на суд, потому,что наш суд упал на Него.
    Мы не приходим на суд,причина этому,что наш суд упал на Иисуса,и какой был вердикт-виновен,и какой был приговор- смерть.
    Хорошая весть,в том что если вы во Христе и ваше имя выносится на суд,то встанет ваш представитель,Тот,Кто взял ваше осуждения на Себя.Он сам встанет и скажет:-"Отец,это Мое детя,их вина и осуждение пало на Меня,они получили это по вере,они разрешили Мне принести им Мою жизнь к ним,они благодарны Мне за это."
    Когда вы невиновны,суд для вас,это хорошо.
    Мы,не должны жить со страхом в ожидании суда.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2011-07-24, 19:48

mirnko пишет:Почему,Иисус учил,кто верит в Меня не приходит на суд, потому,что наш суд упал на Него
    Вот верный ответ:
    . 24 Истинно, истинно говорю вам: кто слышит моё слово и верит пославшему меня, тот имеет вечную жизнь и не подлежит суду, но перешёл из смерти в жизнь.
    ? Иисус говорил о тех людях, которые когда-то были духовно мертвыми, но, приняв его слова, проявили веру и оставили свой грешный путь. Они «перешли из смерти в жизнь» в том смысле, что благодаря своей вере были избавлены от осуждения на смерть и обрели надежду на вечную жизнь (1 Пет. 4:3—6).
    mirnko
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор mirnko 2011-07-24, 20:03

Воля Бога,что бы мы веровали в Иисуса Христа.Воля Бога,что бы мы имели разум Иисуса.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2011-07-24, 20:05

mirnko пишет:то бы мы веровали в Иисуса Христа.Воля Бога,что бы мы имели разум Иисуса.
    а также шли по стопам Иисуса.
    mirnko
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор mirnko 2011-07-24, 20:07

Самая важная привычка христианской жизни,это приходить ко Иисусу Христу каждый день.

Даете ли вы Иисусу знать,что из-за креста вы берете свои одежды и ложите на Него,меняя на Его прекрасную одежду,что бы могли провести еще один день жизни,обьявлеными праведными и потверждая Рим 6-11 -- Так и вы почитайте себя мертвыми для греха

Все решается на кресте.

Потому что на кресте Бог нашел путь обьявить вас праведными даже зная что вы не праведные.Бог сказал это, мы верим в это и это свершается.

Быть мертвыми для греха,это шаг веры.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2011-07-24, 20:42

mirnko, У вас запутанная речь , сплошные тезисы. Я за то, чтоб все подтверждать Библией. А то говорить можно много....Такое впечатление, что вы не понимаете, о чем говорят СИ.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2011-07-25, 01:32

элен пишет:Такое впечатление, что вы не понимаете, о чем говорят СИ.

Он вообще ведёт монолог.

Я так понял, что mirnko читает нам адвинтистские проповеди.

Пока mirnko не будет вести диалога, с ним вообще не интересно беседовать.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Savl 2011-07-25, 02:29

Иона пишет:Пока mirnko не будет вести диалога, с ним вообще не интересно беседовать.
    На Иисуса кивает, а научиться у него разговаривать с людьми не желает.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2011-07-25, 02:34

Savl пишет: а научиться у него разговаривать с людьми не желает.

Может ещё научится. Время ещё есть.
    mirnko
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор mirnko 2011-07-25, 09:11

Праведность наша она вменяемая или наделяемая.
    Она ведет к оправданию или к святой жизни,это на сто процентов праведность Иисуса Христа.

Нет ни одного отпечатка человеческого происхождения на этой одежде,это все Его.

Проповедуя не полное Евангелие,мы говорим,что Бог сделал Свое,а все остальное зависит от вас.

А,если Вы,победили своими силами временно,какой то свой грех,вы однозначно виновны в нарушении всех заповедей.

Истиное Евангелие,говорит,что Иисус Христос,
    единственный в человеческой плоти,который победил полностью.

Никогда мы не сожем прославить Бога,даже своими лучшими делами.
    Мы,можем прославить Бога,только твердостью своей веры.

Наша вера,открывает дверь в полноту Его жизни в нас.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-07-25, 09:55

mirnko, для кого вы пишите? Т.к. вы избегаете диалога, то Вы пишите на ветер (1 Кор. 14:9). Зачем вы понапрасну бьёте воздух? Берите пример с Павла: 26 А потому я бегу не так, как если бы не знал зачем, направляю удары не так, чтобы бить воздух (1 Кор. 9).

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2011-07-25, 10:26

Он сам с собой разговаривает. Надежда для христиан - Страница 2 41454 )))) Жалко человека. Не слышит
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Savl 2011-07-25, 14:20

mirnko пишет:... Проповедуя не полное Евангелие,мы говорим,что Бог сделал Свое,а все остальное зависит от вас....
    mirnko, попробуте свои слова подкрепить стихами Писания. Может так легче будет вас понять.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2011-07-25, 15:51

Иосиф пишет:mirnko, для кого вы пишите? Т.к. вы избегаете диалога, то Вы пишите на ветер (1 Кор. 14:9).
    Иона пишет:Пока mirnko не будет вести диалога, с ним вообще не интересно беседовать.

Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2011-07-25, 15:52

Savl пишет:mirnko, попробуте свои слова подкрепить стихами Писания.

Думаете, что он будет вести с вами диалог?

Наверняка снова пустится в монолог.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Savl 2011-07-25, 16:25

Пeред своим господом стоит он или падает. И будет ли восставлен, если упадет?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-09-21, 01:14