Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Надежда для христиан

Новая Земля (Удален)
    Новая Земля (Удален)
    Сапфировый
    Сапфировый

Религия : Ныне пока внеконфессиональный Поклонник Иаг
    Дата регистрации : 2011-07-15

Надежда для христиан - Страница 6 Empty Re: Надежда для христиан

Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-06, 20:14

Иосиф пишет:Кем Христос вместе с христианами на небе будет управлять на земле??? Христианами или нет?

КРОТКИМИ людьми, признающими Помазанника Иеговы и его священников тоже помазанных. Теми, кто откликнется на эти слова Писания:

Псалом2
    12 Признайте сына, чтобы Он не разгневался
    И чтобы вы не исчезли с пути,
    Потому что быстро вспыхнет его гнев.
    Счастливы все, кому он прибежище.

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-06, 20:21

Иосиф пишет:Новая Земля пишет:
    Потому я и написал, что Новая Земля есть ХРИСТИАНСКИЕ нехристиане.
    А сможете развить свою мысль до обобщения всего сущего, такого как: небелое БЕЛОЕ, нечерное ЧЕРНОЕ, негорячее ГОРЯЧЕЕ, несоленое СОЛЕНОЕ, некрасивое КРАСИВОЕ.... и в конце-концов: нематериальная МАТЕРИЯ и недуховная ДУХОВНОСТЬ???

Я понимаю ваше негодование и удивление. Просто старайтесь понять МЫСЛЬ мою, а не цепляться за слова. Это лишь наглядный пример несовершенства языка. Надеюсь вы не из тех, кто любит РАСПРИ ИЗ-ЗА СЛОВ(2Тимофею2:14)...

Для того я и привёл ВТОРОЕ выражение той же мысли:

Новая Земля пишет:Потому я и написал, что Новая Земля есть ХРИСТИАНСКИЕ нехристиане. Или точнее Новая Земля есть признающая помазанных последователей Иисуса непомазанные непоследователи.

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-06, 20:37

Ради шутки, могу сказать:

нечёрное ЧЁРНОЕ - это Майкл Джексон после "пластики"
    небелое БЕЛОЕ - это реальный цвет названия сорта вина. Ещё тающий снег или обратившийся в красногвардейцы беляк!
    негорячее ГОРЯЧЕЕ - Солнышко за тучкой. Ещё "горячий" завтрак в столовке или остывший кофе.
    некрасивое КРАСИВОЕ - Творение Иеговы после коррекции древнего змия.
    нематериальная МАТЕРИЯ - понятие "духовное тело", например, ангелоподобное. Учёные всерьёз говорят о материи света... Или библейская мысль, что из невидимого произошло видимое.
    недуховная ДУХОВНОСТЬ - это суета(дух - это ветер, а суета - это погоня за ветром) или духовность Вавилона Великого.

И самое главное:

несолёное СОЛЁНОЕ - Матфея5

13 Вы — соль земли. Но если соль потеряет силу, то как снова сделать её солёной? Она уже ни на что не годится. Её остаётся только выбросить на улицу, где люди затопчут её.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен 2011-08-07, 07:07

Новая Земля пишет: Просто старайтесь понять МЫСЛЬ мою, а не цепляться за слова
    Для людей авторитет-Иисус Христос, а не вы.
    Новая Земля пишет: Это лишь наглядный пример несовершенства языка.
    Иисус говорил просто и понятно, а не ссылался на несовершенство языка.
    Новая Земля пишет:Надеюсь вы не из тех, кто любит РАСПРИ ИЗ-ЗА СЛОВ(2Тимофею2:14).
    Мы говорим об истине, ибо от точности знаний зависит жизнь человека. А такие выражения,как "нехристианские христиане"- это не НЕСОВЕРШЕНСТВО ЯЗЫКА, а сплошной бред.(пример этому-Потому я и написал, что Новая Земля есть ХРИСТИАНСКИЕ нехристиане. Или точнее Новая Земля есть признающая помазанных последователей Иисуса непомазанные непоследователи.). Надежда для христиан - Страница 6 41454 (вы решили словами в баскетбол поиграть.Наверно в вашем городе нет спорт.площадки).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона 2011-08-07, 08:47

Новая Земля пишет:А как с этим у вас?

Я тоже читаю по - возможности публикации СИ с помощью Библии, и тоже большую помомщь в исследование мне помогает диск с публикациями СИ.

Там можно очень быстро найти ответ практически на любой вопрос.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона 2011-08-07, 08:51

Новая Земля пишет:
    Заметьте, для Нового земного Израиля НЕТ требований КРЕСТИТЬСЯ, СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ или БРАТЬ СВОЙ СТОЛБ МУЧЕНИЙ и ОТРЕЧЬСЯ ОТ СЕБЯ!!!

Для израиля по плоти, такое требования есть (Матфея 28:19,20).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2011-08-07, 13:31

Новая Земля пишет:КРОТКИМИ людьми, признающими Помазанника Иеговы и его священников тоже помазанных. Теми, кто откликнется на эти слова Писания:
    Псалом2
    12 Признайте сына, чтобы Он не разгневался
    Так это и есть ХРИСТИАНЕ. Поскольку не христиане не признают сына...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-08-07, 13:39

Новая Земля пишет: Просто старайтесь понять МЫСЛЬ мою...
    Потому я и написал, что Новая Земля есть ХРИСТИАНСКИЕ нехристиане.
    Попытался. Вы написали такую же АБРАКАДАБРУ, как и "НЕПРАВЕДНЫЕ праведники". Объясните её, пожалуйста.

Новая Земля пишет:Или точнее Новая Земля есть признающая помазанных последователей Иисуса непомазанные непоследователи.
    Не последователи Христа никогда не признАют последователей Христа.

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-08, 00:49

элен пишет:Мы говорим об истине, ибо от точности знаний зависит жизнь человека. А такие выражения,как "нехристианские христиане"- это не НЕСОВЕРШЕНСТВО ЯЗЫКА, а сплошной бред.(пример этому-Потому я и написал, что Новая Земля есть ХРИСТИАНСКИЕ нехристиане. Или точнее Новая Земля есть признающая помазанных последователей Иисуса непомазанные непоследователи.). (вы решили словами в баскетбол поиграть.Наверно в вашем городе нет спорт.площадки).

Милочка, так и не читайте всё это, если по вашему это БРЕД. Или у вас МАНИЯ такая, с ненормальными ДУРАЧКАМИ разговаривать ?

Многие ИУДЕИ даже слова Иисуса Христа считали бредом. Но они хотя бы отворачивались от него и просто уходили. А не пытались ПУБЛИЧНО навесить ярлычок ИДИОТА Надежда для христиан - Страница 6 242773

Иоанна6
    53 На это Иисус сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: если вы не едите плоть Сына человеческого и не пьёте его кровь, то не имеете в себе жизни. 54 Кто ест мою плоть и пьёт мою кровь, тот имеет вечную жизнь, и я воскрешу его в последний день. 55 Ведь моя плоть — истинная пища и моя кровь — истинное питьё. 56 Кто ест мою плоть и пьёт мою кровь, тот — в единстве со мной, а я — в единстве с ним.

И вот реакция на этот "бред":

60 Услышав это, многие из его учеников сказали: «Эти слова возмутительны! Кто может их слушать?» 61 Но Иисус, зная, что его ученики ропщут из-за этого, сказал им: «Неужели это стало для вас камнем преткновения?

И в результате во как:

66 После этого многие из его учеников вернулись к своим прежним занятиям и больше не ходили с ним. 67 Тогда Иисус спросил у двенадцати: «Может быть, вы тоже хотите уйти?»

Помните слова Господа нашего:

Матфея5
    22 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, всякий, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий, кто скажет: „Ты — жалкий глупец!“ — может оказаться в огненной геенне.

Я как то попал на JW - форум, меня туда пригласили. Но у них в Диалогах стали "кусаться", я понял, что там нет любви и уважения и попросту покинул их ресурс. "Насмешников" везде хватает, только лично мне с ними не по пути... Вы не опровергаете моё "заблуждение" по Писанию, а вешаете ярлык ИСТОЧАТЕЛЯ плода уст в форме бессмысленного бреда. По вашему описанию, я, выходит, жалкий глупец. Так стоит ли тогда подбирать слова этому так называемому вами БРЕДОГОВОРИТЕЛЮ, если они недостойны внимания будут. Это слова и труд на ветер, а потому суета. А меня совсем не прельщяют бесполезные занятия. Простите, Элен, что не вписываюсь в рамки ваших представлений об УМНЫХ людях.

Кстати, 2Тимофею2 советует:

14 Напоминай им об этом, как свидетель призывая их перед Богом не вступать в распри из-за слов, что совершенно бесполезно, поскольку это пагубно для слушающих.

Не хочу тупо пререкаться. Если непонимаете меня сейчас, надежда есть что Бог всё же откроет вам это в своё время:

Фил.3:15 Итак, кто из нас
    совершен, так должен мыслить;
    если же вы о чем иначе мыслите,
    то и это Бог вам откроет.

Последний раз редактировалось: Новая Земля (2011-08-08, 01:38), всего редактировалось 1 раз(а)

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-08, 01:14

Кстати, Форумчане! Я ни разу не высмеивал ваши взгляды, не писал, что вы пишете какую-то АБРАКАДАБРУ и старался быть терпеливым и тактичным. А тут, как и на JW - форуме, вы прицепились к неточному быть может выражению моих мыслей, и вместо того, чтобы выслушать и понять, просто высмеяли мои взгляды, посчитав их чем-то несвязным, БРЕДОВЫМ. Ну что ж, одобрить это? Не одобрю. Для меня теперь потерян смысл вести с вами дальнейший диалог. И пытаться отыскивать в своей Библии духовные жемчужины, чтобы выложить их здесь и поделиться этой ценностью с вами, ТЕПЕРЬ для чего? Чтобы получить в очередной раз презрительную оценку, что это пустышка?

А сосредоточиться на каком-то недостатке или несовершенным образом выраженной мысли и ДОБИВАТЬ человека - это разве по любви? Или для вас главное доказать свою правоту ЛЮБЫМИ методами. И если нет аргументов, можно пустить в ход нелестные ярлычки... И это плоды святого духа по вашему?

Если администрация вашего ресурса допускает это среди своих, то она тоже соучастница этого поведения тогда. Я проверил ДУХ вашей группы, и если честно, мне стало это не симпатично. Потому что перестал видеть реальную аргументацию и уважение к моему типа инакомыслию. И мне уже не уютно среди вас. Поищу другой ресурс, где будут хотя бы понимать. И где не будет таких вот насмешников. Спасибо, что дали возможность высказаться в своё время. И прощайте, если что ! Ничего личного. И без всяких обид. Благословений!!!

P.S. Как покинуть вашу группу, если что? А то на JW - форуме я так и не смог удалить пользователя. Пришлось изменить на "левый" запись своего @-майла, и только тогда я не смог заходить под своим пользователем туда. Надеюсь у вас не так, как поётся в песне об Отэле КАЛИФОРНИЯ...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-10-08

Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 06:06

Новая Земля пишет:Спасибо, что дали возможность высказаться в своё время.
    Всегда пожалуйста...!!! Надежда для христиан - Страница 6 342890
    Новая Земля пишет:Кстати, Форумчане! Я ни разу не высмеивал ваши взгляды, не писал, что вы пишете какую-то АБРАКАДАБРУ и старался быть терпеливым и тактичным.
    Спасибо за терпение и уважение...
    Новая Земля пишет: И прощайте, если что ! Ничего личного. И без всяких обид. Благословений!!!
    И Вам всех благ!
    Человеку любому нужно учиться общаться...так ,что, не серчайте ,а просто благословляйте и прощайте... Надежда для христиан - Страница 6 41454 Надежда для христиан - Страница 6 342890 Надежда для христиан - Страница 6 65991 Надежда для христиан - Страница 6 50157

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2011-08-08, 06:54

Новая Земля пишет: Выражаю благодарность в вашем лице всем поклонникам Иеговы, к которым отношу и себя.
    А почему вы не пользуетесь каналом ВБР?? То что вы пишите, не согласуется с мыслями Иеговы. Поэтому вас Иегова не считает своим поклонником.

Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 07:50

Новая Земля пишет:Я ни разу не высмеивал ваши взгляды, не писал, что вы пишете какую-то АБРАКАДАБРУ
    Может потому, что наши слова согласуются с Библией, в отличие от ваших? И вы должны быть нам благодарны о нашем своевременном предупреждении в ваш адрес, потому что скоро Иисус поговорит по-другому с теми, кто сознательно искажает Божью истину: «За всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Матфея 12:36, 37). Так что будьте аккуратней в своих экспериментах с библейской истиной.

Новая Земля, опыт показывает, что форумчанин начинает жаловаться и выяснять отношения, когда убедился в своей неправоте, но упрямство или гордыня мешают ему в этом признаться. Так ли это в вашем случае? Но не забывайте, что землю наследуют лишь КРОТКИЕ!
    Непонятно также, что вам мешает присоединиться к своей семье в настоящем поклонении Иегове, посвятив Ему свою жизнь и крестившись как Свидетели Иеговы? Желание быть оригинальным? Оно до добра не доведет, ибо отрицая официальный канал Христа в виде верного раба, вы отрицаете самого Христа, как своего Господа. Потому вы и стараетесь найти для себя лазейку, называясь нехристианским христианином, надеетесь остаться жить в качестве новой земли.

Например, вы писали, что земные подданные царства (другие овцы) не христиане. И что ими правит не Христос, а помазанники (малое стадо), которые только и являются христианами. В связи с этим проанализируйте слова помазанника Павла: 10 для управления делами по истечении назначенных времён, чтобы собрать всё во Христе — что на небесах и что на земле (Эф. 1).
    Ответьте на вопрос: является ли намерением Христа РАЗДЕЛИТЬ своих овец на христиан и не христиан? Или же он стремится объединить всех своих учеников: как с земным, так и с небесным призванием в ОДНУ универсальную Божью семью??? Соберет ли он своих овец в ОДНО христианское стадо согласно своему обещанию в Ин. 10:16???

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-08, 11:11

Вы знаете, я готов продолжить общение с вами. Но теперь ТОЛЬКО в личной переписке. Горьким стал опыт публичного Форумного общения...

Если есть свои странички ВКонтакте, заходите на огонёк - http://vkontakte.ru/club27493143

Или пишите лично мне вот сюда - http://vkontakte.ru/id93129492

Всего доброго!!! И благословений!!!

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 11:15

Новая Земля, вы можете писать мне в личку. Надежда для христиан - Страница 6 342890

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 11:25

Новая Земля пишет:Вы знаете, я готов продолжить общение с вами.
    Спасибо ,но я такой как все, тоже не святой.Возьмусь сказать. Извините заранее все. Все они делают из любви к Иегове и к Вам. Так как хотят ,чтобы вы обрели лучшего друга Бога.Это рвение и желание Вам помочь и другим... конечно не всё всегда по маслу. Так,что не серчайте... все мы слабые люди без любви друг-друга!Это то .чего добивается враг,столкнуть нас лбами и поссорить...Ещё раз все извините если,что не так...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 11:27

Новая Земля пишет:Всего доброго!!! И благословений!!!
    И вам от всех нас форумчан! Надежда для христиан - Страница 6 65991 Любовь покрывает все грехи!...

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-08, 11:38

HOLMS пишет:Все они делают из любви к Иегове и к Вам. Так как хотят ,чтобы вы обрели лучшего друга Бога.Это рвение и желание Вам помочь и другим...

Так и я из любви к вам начал делиться своим пониманием Писания. Ведь Иегова открывает НОВОЕ понимание. И во времена апостолов такое уже было. Апостолы были РУКОВОДЯЩИМ советом и Верным Рабом. Но ПОТОМ появились Павел и Варнава.

Я тоже действую с ДУХОМ Павла и пишу в его духе. И это НЕ мои мысли, а так открывается Писание в последние дни...

В продолжении слов:

Вы знаете, я готов продолжить общение с вами. Но теперь ТОЛЬКО в личной переписке. Горьким стал опыт публичного Форумного общения... Чтобы не появилась такая вот духовная ФЕХТОВАЛЬЩИЦА типа Элен, которая вместо Писания запаслась Мешочком ярлыков различных, а потому всегда готова, как пионер, ввинтить его прямо в ранимое сердце поэта, ожидающего от СИ ЛЮБВИ, но получивший вместо неё шрамы от укуса одного из "ягняток" Христа. У вас тут кто-то следит за порядком и ограждает от словесной агрессии, необоснованной кстати? Или всё брошено на самотёк?

Последний раз редактировалось: Новая Земля (2011-08-08, 11:42), всего редактировалось 1 раз(а)

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-08, 11:40

Иосиф пишет:Новая Земля, вы можете писать мне в личку.

А вы есть ВКонтакте? Мне легче было бы общаться там. Тем более я намерен самоудалиться из вашеё группы. Кстати, как это сделать?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 11:41

Новая Земля пишет:Чтобы не появилась такая вот духовная ФЕХТОВАЛЬЩИЦА типа Элен,
    Свидетели Иеговы не берут оружия в руки... Надежда для христиан - Страница 6 41454

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 11:44

Новая Земля пишет:Кстати, как это сделать?
    Не знаю... Спросите у Ионы или у Иосифа и элен и аттики и других форумчан...Я Вам написал в личку уже на этом форуме. И если хотите ответьте.

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-08, 11:45

HOLMS пишет:Свидетели Иеговы не берут оружия в руки...

Вот и хорошо, что и вы готовы ПЕРЕКОВАТЬ уже и МЕЧ ДУХА Надежда для христиан - Страница 6 900355

Новая Земля уже сделала это!!!

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 11:55

Новая Земля пишет:Вот и хорошо, что и вы готовы ПЕРЕКОВАТЬ уже и МЕЧ ДУХА
    Это как понять меч духа ? Надежда для христиан - Страница 6 209351

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 11:56

Новая Земля пишет:Новая Земля уже сделала это!!!
    Воть бы попасть к таким на такую землю. Одна благодать. Где эта земля?

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-08, 12:07

HOLMS пишет:Воть бы попасть к таким на такую землю. Одна благодать. Где эта земля?

Мы ещё не родились. Но внутриутробное наше развитие уже началось. То есть мы уже зАчаты и вы видете пред собой в моём лице лишь одну клеточку этого зародыша ядра Нового Мира. Но начало уже есть.
    По пророчествам, это наше рождение как народа случиться уже очень скоро - в 2019 году!!!

Последний раз редактировалось: Новая Земля (2011-08-08, 12:19), всего редактировалось 1 раз(а)

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 12:12

Новая Земля пишет:Мы ещё не родились.
    В смысле не родились,я ведь уже большёй и 38 лет живу.
    Новая Земля пишет:То есть мы уже зАчаты и вы видете пред собой лишь одну клеточку этого зародыша ядра Нового Мира.
    Опишите ,что будет на новой земле,каие благословения?
    Новая Земля пишет:По пророчествам, это случиться уже очень скоро - в 2019 году!!!
    Это точно ? А если не будет? и кто сказал или как это высчитывается или нужно быть избранным ,чтобы знать? И почему именно в 2019? и почему предсказание о конце света в 20012 году не прошёл?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 12:19

Новая Земля, откуда вы узнали об имени Бога Иегова и о новой земле как новом праведном человеческом обществе?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2011-08-08, 12:19

Новая Земля пишет: Ведь Иегова открывает НОВОЕ понимание.
    Для тех, кто пользуется каналом ВБР. У Иеговы есть народ, который организован.
    Новая Земля пишет: Апостолы были РУКОВОДЯЩИМ советом и Верным Рабом. Но ПОТОМ появились Павел и Варнава
    И что??
    Новая Земля пишет: И это НЕ мои мысли, а так открывается Писание в последние дни..
    А чьи мысли?? Еще раз: новое понимание дает Иегова через ВБР. Для вас кто ВБР?? Чтоб получать эту пищу надо посещать собрания и быть крещенным у СИ.
    Новая Земля пишет:Чтобы не появилась такая вот духовная ФЕХТОВАЛЬЩИЦА типа Элен, которая вместо Писания запаслась Мешочком ярлыков различных, а потому всегда готова, как пионер, ввинтить его прямо в ранимое сердце поэта
    А вы хотели,чтобы ваши слова (мысли) были елеем на сердце для меня? Если для меня лично ваши слова бред, так что за обиды?? Лично вас я не оскорбила.
    Новая Земля пишет:ожидающего от СИ ЛЮБВИ, но получивший вместо неё шрамы от укуса одного из "ягняток" Христа.
    Любовь прояляется не в том, чтоб соглашаться с вашими знаниями,которые строятся на философии.и на личном умозаключении. Я не вмешивалась в переписку вашу с Иосифом (хотя это форум). И после долгих ваших упрямых изъяснений я для себя сделала вывод,что пишите бред.(в моем понимании,))) что думаю то и написала, поскольку понять "нехристианские христиане" нормальным умом невозможно).
    Новая Земля (Удален)
    Новая Земля (Удален)
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-08-08, 12:21

HOLMS пишет: почему предсказание о конце света в 20012 году не прошёл?

Ну до 20012 ещё дожить надо. Ещё 18000 лет впереди...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 12:24

Новая Земля пишет:Апостолы были РУКОВОДЯЩИМ советом и Верным Рабом. Но ПОТОМ появились Павел и Варнава.
    Вы путаете. Верным рабом в 1-м веке были ВСЕ христиане. Руководящим советом была группа апостолов и старейшин. Причем председателем являлся не апостол, а старейшина Иаков, который при жизни Христа не верил в него (Деян. 15). И Руководящий совет выработал решение благодаря в т.ч. отчету перед ними Павла и Варнавы. Этому решению подчинились ВСЕ христиане, включая вышеназванных. Поэтому они сотрудничали с РС, а не противопоставляли себя ему.
    А почему вы пытаетесь противопоставлять себя верному рабу???

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-04-19, 00:17